история проста до бональности(
как уже писал пью лет с 16ти, до безсознания лет с 20ти. сейчас мне 30. хочу не пить. воздерживаюсь с числа 20го.01.11. дается легко.
разведен, из-за пьянки и женщин как обьект вожделения вообще не рассматриваю!но есть любимая и любящая дочь.
я инвалид 3й группы-эндопротезирование 2х тазобедренных суставов, хронический панкреотит (обострение было некрозное с возможностью отмерания поджелудочной)+ гидронефроз с последующим удалением почки в 1 год и 2 мес от моего рождения.
т.к. один человек меня пристыдил тем, что я хвастаюсь болячками скажу-это не хвастоство, а показатель познания проблемы!
ужасаюсь как я мог пить зная что это только усугубляет мои заболевания.
жалости к себе не жду, тот человек был прав-буду злее к себе!
буду тут писать что со мной происходит, какие изменения случились. надеюсь на грамотные комментарии, а не советы!



Спустя 3 минуты, 41 секунду (7.04.2011 - 15:25) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик. У тебя уже приличный срок трезвости smile.gif Все мы разные, но основная болезнь именно тут одинакова. Я понял, что бесполезно для меня искать причины или поводы - от этого легче не станет.
Хорошего выздоровления smile.gif

Спустя 49 минут, 4 секунды (7.04.2011 - 16:14) амен написал(а):
Привет,я Владимир,алкоголик.Трезвею благодаря АА,12-ти шагам,группам.Оставайся,слушай,думай.Будем трезветь вместе.

Спустя 21 секунду (7.04.2011 - 16:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (HighWizard @ 7.04.2011 - 15:21 )
надеюсь на грамотные комментарии, а не советы!


Советов и не будет.
Я прямо скажу . Я алкаш . и поэтому пил - болезнь такая.
Фуфло все эти болячки . я бухал с капельницей в руке в реанимации . или после операции на глаза .
Когда подвязывал раньше на пору тройку дней , ожидал , что все меня в .опу целовать должны , на руках носить и чемодан с баблом с неба упадет .
Но оказалось был пьяный урод , стал трезвый урод.
И только в АА всё встало на свои места и Жизнь потихоньку налаживается .
Спасибо , я Трезвый сегодня и Счастливый.

Спустя 25 минут, 54 секунды (7.04.2011 - 16:40) HighWizard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.04.2011 - 16:14 )
Фуфло все эти болячки . я бухал с капельницей в руке в реанимации . или после операции на глаза .

дно у всех разное, как я понял за свой миг трезвости. тоже доводил себя до такого состояния, что есть не мог, ноги подкашивались и рвал вену иглой, что бы влить в себя глюкозу при помощи капельницы.
чье то дно потерять квартиру и жить в люке/подвале, а чье то нищенствовать на 1 миллион руб. в мес. у меня ближе к подвалу, значительно


Спустя 11 минут, 30 секунд (7.04.2011 - 16:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (HighWizard @ 7.04.2011 - 16:40 )
чье то дно потерять квартиру и жить в люке/подвале, а чье то нищенствовать на 1 миллион руб. в мес. у меня ближе к подвалу, значительно

это правда-дно оно у каждого свое... ph34r.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (7.04.2011 - 17:03) refleks написал(а):
HighWizard
Цитата
буду злее к себе

а я просто захотела жить ,не злее к себе стала ,а стала учиться любить себя,была бомжом ,лазила по мусырникам,2 раза ножом себя пыряла и многое другое.НЕ злость мне помогла ,а любовь.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (7.04.2011 - 17:04) elfgard написал(а):
Цитата (HighWizard @ 7.04.2011 - 16:40 )
у меня ближе к подвалу, значительно

И там был - не дно оказалось...

Спустя 34 минуты, 47 секунд (7.04.2011 - 17:39) СВВ написал(а):
HighWizard
Привет! Алкоголю совершенно всеравно, какие у нас болезни. Болезни надо, чтобы я пила. Но я сейчас, благодаря АА, стала сильна перед ней! Я наконец-то научилась жить трезвой жизнью.
Просто будь с нами! А на группу сьездишь как-нибудь, когда будет такая возможность.
Мне книги наши помогли. Ты читал? smile.gif

Спустя 32 минуты, 56 секунд (7.04.2011 - 18:12) alfa-iren написал(а):
HighWizard, теперь главное трезвость, болячки-они будут,
но, будешь выздоравливать на духовном уровне и физически
твои болячки утихомиряться

Спустя 5 часов, 31 минуту, 22 секунды (7.04.2011 - 23:43) homka777 написал(а):
привет
игорь алкаш
братишка один на группе с хроническим панкриотитом...15 лет трезвый....живой...прада не по своей воле-вегитарианец....но этож мелочи
удачи

Спустя 1 час, 19 минут, 58 секунд (8.04.2011 - 01:03) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
буду злее к себе!

А я пошла другим путем. С точностью до наоборот. Я наконец-то начала себя любить..и стала к себе добрее. smile.gif
Удачи тебе, несомненно =smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (8.04.2011 - 01:09) Молли написал(а):
Цитата
HighWizard   
۩Дата 7.04.2011 - 15:21
жалости к себе не жду, тот человек был прав-буду злее к себе!
буду тут писать что со мной происходит, какие изменения случились. надеюсь на грамотные комментарии, а не советы!

Я тоже за Любовь к себе , Она меня спасла .
Поддерживаю твои Шаги в Трезвости . Постараюсь поддержать тебя . Удачи !!!

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.04.2011 - 01:15) Аполинария написал(а):
ты мега супер - с такими болячками еще так бухать - !!! Теперь пришло время - выздоравливать! молодец, что пришел - оставайся - потом еще про панкреатит поговорим.

Спустя 8 часов, 13 минут, 41 секунду (8.04.2011 - 09:29) Артверблюд написал(а):
HighWizard
Привет! У тебя идет третий месяц трезвости, пьешь с 16-ти, тебе 30, у тебя болезни. Что-то и у меня было подобное. Первый полный стакан водки я выпил в 14 лет, до этого лет с 12-ти так, помаленьку, но целенаправлено, что бы повеселело. В 21 поставили диагноз гипертония, комиссовали из армии. Болезнь не стала причиной отказа от употребления алкоголя. В 25 лет я был уже на учете в наркологической больнице и стал ее постоянным клиентом до 42-х лет. В 2000-ом году 21 февраля я выпил , думаю,в последний раз. И не из-за того, что порой давление превышало 200/160, а из-за того, что сын, которого я любил, перестал со мной общаться (с женой уже был в разводе), родители выгоняли из дома (свое жилье я уже потерял), но главное, что я терял еще и последних людей, которые все еще меня любили. То, свое состояние, я часто называю - безисходностью.
Я вот обратил внимание, что у тебя идет третий месяц трезвости. Я не думаю, что это много. У меня бывали подобные перерывы между пьянками. Могу и ошибиться, но думаю, что последняя твоя пьянка "пляшет" еще от Нового года. Вот и мой последний запой начался со встречи Нового года и закончился в конце февраля. Вся "кака" в том, что ужасы последствий моих запоев забывались, забывались по разному, по разной продолжительности времени. Настрой на трезвую жизнь переходил в благодушное состояние, все потихонечку утрясалось и появлялось чувство, что теперь можно и выпить, отблагодарить себя за труды и теперь уж точно - получится без последствий, теперь уж я смогу по людски. Не получалось. И не знаю, что произошло бы после февраля 2000-го года, скорее всего было бы как обычно, до следующей пьянки, если бы остался жив или допустим на свободе. Но мне тогда повезло, меня, лежащего в очередной раз в больнице позвали на собрание АА. Оставайся с нами, друг! Мне лично это помогло.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 36 секунд (8.04.2011 - 16:21) рыжий лекарь написал(а):
HighWizard
Я, слава Богу, не допился до серьезных проблем со здоровьем. Так, по мелочи - руку ломал, ребра, зубы выбивали,морду били, нос ломали, несколько зашитых ран на теле, сотрясение мозга... Но все зажило, как на собаке и сейчас не беспокоит. И думаю теперь: сколько раз судьба давала бы мне еще предупреждения, если бы я не остановился? Не уверен, что много, потому что лимит уже исчерпан, как мне кажется. Мой товарищ тоже остановился на краю после операции по поводу панкреонекроза и последующего сахарного диабета с инвалидностью. Сейчас не пьет года три. Но я думаю: сколько бы он отдал, чтобы остановиться не ПОСЛЕ всего вышеперечисленного, а хотя бы за пару дней ДО? И благодарю Бога и АА за то, что я сегодня трезвый.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 52 секунды (8.04.2011 - 20:23) черепашка написал(а):
HighWizard
Привет,меня Оля зовут,Я курила и пила после двух инфарктов и операции на сердце.С ужасом понимала,что я самоубийца и ничего не могла с собой сделать.Сейчас с приходом в АА я восьмой месяц трезвая,и третий год не курю.Я счастлива,что у меня такая жизнь.Ну очень насыщенная... И я тоже не устаю благодарить Бога

Спустя 2 дня, 13 часов, 32 минуты, 4 секунды (11.04.2011 - 09:55) HighWizard написал(а):
спасибо Вам за понимание и поддержку.
попробую онлайн группу АА, но когда перееду к себе. т.к. там пока жуткий ремонт)

Спустя 3 минуты, 45 секунд (11.04.2011 - 09:58) СВВ написал(а):
HighWizard
Алкоголика поймет только алкоголик! biggrin.gif Так что мне тебя понять не составляет труда. Расскажи потом, как сходил на группу виртуальную. Будь с нами. smile.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (11.04.2011 - 10:18) HighWizard написал(а):
СВВ
обязательно.
литературу прочту, подкую так сказать себя/подготовлю.

Ну... еще немного о себе.
Давно занимаюсь обливанием в любую погоду. Сейчас начал ходить в одну часовню неподалеку. Там и вода холоднее и вроде бы как и при деле на какое-то время. 15 мин. туда,15 мин обратно и там минут 20. Вообщем способ повысить свою занятость на выходных). Там специально оборудовано место для этой процедуры и часовня специализируется на этом. Вода чистейшая. Пол города туда с канистрами ездит. Не скажу что я религиозен, скорее даже далек от веры в Бога.
Интересно кто-нибудь занимался этим? И чего достиг, как повлияло на состояние организма?
Еще много слышал про Око возрождения, хочу попробовать. Если есть практикующие/практиковавшие-интересно Ваше мнение.

На сайте бываю только с 9-18:00 по Мск, дома пока др. дел навалом.

Спустя 1 день, 3 часа, 46 минут, 59 секунд (12.04.2011 - 14:05) HighWizard написал(а):
Всем привет!
позвонил сегодня в др город в группу АА(ближайшая). Решил поинтересоваться действует ли она, поговорил, что да как там...,а человек меня развел на посещение wacko.gif, я пообещал приехать.
Вообщем еду на группу 17.04.воскресенье.
По приезду выложу свое впечатление.

Спустя 8 минут, 52 секунды (12.04.2011 - 14:13) elfgard написал(а):
Цитата (HighWizard @ 12.04.2011 - 14:05 )
а человек меня развел на посещение

И правильно сделал biggrin.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (12.04.2011 - 14:31) рыжий лекарь написал(а):
HighWizard
Цитата
Интересно кто-нибудь занимался этим

Я обливаюсь холодной водой лет 7-8, правда не на улице, дома в ванной. Привыкнуть к холодной воде невозможно, каждый раз я делаю определенные усилия, чтобы заставить себя это сделать. Зато потом получаю такой кайф, что и заставляет меня, собственно, этим заниматься. А в этом году на Крещение впервые купался в проруби. Ощущения непередавемые! Выброс адреналина в кровь просто колоссальный! Думаю, что крещенские купания станут моим ежегодным занятием.

Спустя 39 минут, 8 секунд (12.04.2011 - 15:10) HighWizard написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 12.04.2011 - 14:31 )
HighWizard
Цитата
Интересно кто-нибудь занимался этим

Я обливаюсь холодной водой лет 7-8, правда не на улице, дома в ванной. Привыкнуть к холодной воде невозможно, каждый раз я делаю определенные усилия, чтобы заставить себя это сделать. Зато потом получаю такой кайф, что и заставляет меня, собственно, этим заниматься. А в этом году на Крещение впервые купался в проруби. Ощущения непередавемые! Выброс адреналина в кровь просто колоссальный! Думаю, что крещенские купания станут моим ежегодным занятием.

Также хочу довести себя к сл. зиме до проруби. 1 раз в неделю думаю будет достаточно, ну а крещенское купание вообще весело наверное. люди стоящие в шубах и наблюдающие будут в шокЕ)плохо только, что в нашем городишке нет какого-то клуба моржей или как он обзывается( да и условий нет. прорубь рубят только на крещение.

Спустя 11 минут, 14 секунд (12.04.2011 - 15:22) Кораблик написал(а):
Цитата (HighWizard @ 12.04.2011 - 14:05 )
позвонил сегодня в др город в группу АА(ближайшая).
...
Вообщем еду на группу 17.04.воскресенье.

Молодец! wink.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 3 секунды (12.04.2011 - 16:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (HighWizard @ 12.04.2011 - 15:10 )
Также хочу довести себя к сл. зиме до проруби. 1 раз в неделю думаю будет достаточно, ну а крещенское купание вообще весело наверное. люди стоящие в шубах и наблюдающие будут в шокЕ)плохо только, что в нашем городишке нет какого-то клуба моржей или как он обзывается( да и условий нет. прорубь рубят только на крещение.


Ну дык и что , что нет .
Кто тебе мешает сделать прорубь и стать отцом основателем

Спустя 45 минут, 11 секунд (12.04.2011 - 17:09) HighWizard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.04.2011 - 16:24 )

Ну дык и что , что нет .
Кто тебе мешает сделать прорубь и стать отцом основателем

лениво. и дел немерено (явная отмазка, сам чувствую). хотя к зиме может мое выздоровление выйдет на др. этап. загадывать не буду

Спустя 5 минут, 17 секунд (12.04.2011 - 17:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (HighWizard @ 12.04.2011 - 17:09 )
(явная отмазка, сам чувствую).


Я Анонимных делю на две части
1- больные . ну тут ясно . главное отличие звиздят красиво - дел ноль .
2- выздоравливающие . могут быть любых социальных статусов . главное - счастливы и слова подтверждают делом .

Это мое мнение и я могу быть с ним не согласен . laugh.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.04.2011 - 17:17) HighWizard написал(а):
норм классификация.
время покажет к какому пункту я отношусь.

Спустя 8 минут, 39 секунд (12.04.2011 - 17:26) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.04.2011 - 17:14 )
Я Анонимных делю на две части

А "шагающие экскаваторы" к какой относишь?

Спустя 2 дня, 22 часа, 27 минут, 46 секунд (15.04.2011 - 15:54) Кораблик написал(а):
HighWizard, привет? Как дела, как настроение? wink.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 36 секунд (15.04.2011 - 17:35) САВА написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2011 - 18:26 )
А "шагающие экскаваторы" к какой относишь?

Опиши нам, кого ты имеешь ввиду? Признаки,отличия от других прочих? wink.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (15.04.2011 - 17:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 12.04.2011 - 17:26 )
А "шагающие экскаваторы" к какой относишь?


blink.gif

Спустя 2 дня, 17 часов, 29 минут, 27 секунд (18.04.2011 - 11:09) HighWizard написал(а):
Кораблик
дела отлично, настроение рабочее(понедельник мать его smile.gif ). по пятницам после обеда завал, вот и не ответил. У нас все не как у людей. По пятницам после обеда никто не работает, одни мы как проклятые. Специфика... А дома как то, что то, по форумам не лажу, ток когда подопрет).

Как и обещал опишу в кратце свое посещение гр. АА.
Вообщем понравилось, получил некий заряд или психо. установку (что то типо того). Надеюсь и верю, что на неделю хватит. Поеду обязательно еще.

Спустя 5 минут, 59 секунд (18.04.2011 - 11:15) elfgard написал(а):
Цитата (САВА @ 15.04.2011 - 17:35 )
Признаки,отличия от других прочих?

Признаки описаны уже неоднократно в описаниях различных "спонсорских линий".



Спустя 50 секунд elfgard написал(а):
Цитата (HighWizard @ 18.04.2011 - 11:09 )
Поеду обязательно еще.

Это дело! smile.gif

Спустя 31 минуту, 33 секунды (18.04.2011 - 11:46) sers написал(а):
Цитата (HighWizard @ 7.04.2011 - 15:21 )

ужасаюсь как я мог пить зная что это только усугубляет мои заболевания.
жалости к себе не жду, тот человек был прав-буду злее к себе!
буду тут писать что со мной происходит, какие изменения случились. надеюсь на грамотные комментарии, а не советы!

я тоже зная что за руль выпившый опасно садитца всё равно садился, на тош и алкоголь чтобы меня боль ного унижало и уничтожало, шяс легко непью только сёдня!jаvаscript:emoticon(';)')

Спустя 26 минут, 41 секунду (18.04.2011 - 12:13) Кораблик написал(а):
HighWizard, молодец! Что съездил и что еще собираешься wink.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (18.04.2011 - 12:31) СВВ написал(а):
HighWizard
Не думай о неделе. Сегодня трезвый - это главное! smile.gif Хотя я целый год ждала следующий автопробег АА, а они через нас и не поехали. laugh.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд СВВ написал(а):
HighWizard
счетчик поставь. так интересней! rolleyes.gif