По пьяни многие попадают в кутузку. Менты частенько наворачивают рулетов на ровном месте, чтоб бабки сбить.
С другой стороны, те кто живёт с алкоголиком, могут стать жертвами преступления, потому что не знают свои права и обязанности.
Так что тема, думаю, будет полезна и алкоголекам и иже с ними.



Спустя 10 минут, 45 секунд (6.04.2011 - 23:06) Таська написал(а):
У меня завис вопрос из предыдущей темы.
Цитата (Таська @ 6.04.2011 - 22:43 )
Гок !
А если цветочный горшок с твоего окна упал на голову и смерть, тогда будут привлекать?


Спустя 1 минуту, 36 секунд (6.04.2011 - 23:08) гаспар1 написал(а):
Ех раньше бы . раньше .
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спасибо за тему . по любому актуальна .

Спустя 4 минуты, 11 секунд (6.04.2011 - 23:12) Nikola написал(а):
Надо ли платить налог за переход в наследство земельного пая?(от бабушки внуку)

Спустя 59 секунд (6.04.2011 - 23:13) Гок ! написал(а):
Таська
Если согласно нормативным актам (напр. правилам проживания в общежитии) должен был следить, чтобы горшки не падали, будут привлекать. А так, нет. Но в порядке гражданского судопроизводства в обоих случаях могут заставить возместить материальный и моральный ущерб.

Спустя 10 секунд (6.04.2011 - 23:13) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 7.04.2011 - 00:06 )
У меня завис вопрос из предыдущей темы.

Будут

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.04.2011 - 23:15) Гок ! написал(а):
Nikola
Я только по криминально-правовому блоку спец. Может кто ещё откликнетца...

Спустя 4 минуты, 16 секунд (6.04.2011 - 23:19) Багира2 написал(а):
По семейному бы сюда кого... Эх...

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.04.2011 - 23:25) Таська написал(а):
Гок !
А вот еще.
Штрафы за переход улицы в не положенном месте анулируются через какойто период времени?
У меня 2 штрафа по 200 р. Я не платила, сейчас сказали по новому законодательству, если я не заплатила в течении пяти дней штраф, то потом + еще 500 руб, на каждый штраф. Итого мне нужно щас заплатить 1400 р.

И еще дочке наложили штраф 1500 за утерю паспорта, я грю - иди плати, она мне сказала что через три года штраф снимут, забила.

А вот руководствуясь программой нужно заплатить эти штрафы, это кому ущерб?

Спасибо. smile.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (6.04.2011 - 23:33) жека написал(а):
Гок !
Цитата
Я только по криминально-правовому блоку спец. Может кто ещё откликнетца...

Несколько лет разваливал следственные органы изнутри беспробудным пьянством,так что откликаюсь.Но только я тоже по уголовному wink.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд жека написал(а):
Таська
Так, ст. 286 КоАП установлено, что в случае неуплаты штрафа нарушителем в срок, установленный ст. 285 КоАП, постановление о наложении штрафа направляется для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработка, пенсии, стипендии. Если же взыскание не может быть обращено на денежные средства должника, то в этом случае взыскание штрафа производится на основании постановления о наложении штрафа судебным приставом - исполнителем путем обращения взыскания на иное имущество должника.
Короче постановление передается судебным приставам а они потом взыскивают.Сейчас они выходят в рейды в аэропорты и с Гаишниками на дорогах.




Спустя 1 минуту, 12 секунд жека написал(а):
Цитата
А вот руководствуясь программой нужно заплатить эти штрафы, это кому ущерб?

Если считаешь себя виноватой,то да. А если не считаешь,то все равно взыщут! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды жека написал(а):
Цитата
Штрафы за переход улицы в не положенном месте анулируются через какойто период времени?

Аннулироваться (через два месяца) могут протоколы о правонарушении,а постановления о наказании за это правонарушение(штраф)не аннулируются.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.04.2011 - 23:36) Гок ! написал(а):
Цитата (Таська @ 6.04.2011 - 23:25 )
Штрафы за переход улицы в неположенном месте анулируются через какое то время.

Цитата (Таська @ 6.04.2011 - 23:25 )
И еще дочке наложили штраф 1500 за утерю паспорта,

Вообще-то это административное право. Штрафы не анулируются. Но срок исполнения административного взыскания - год.
Свернутый текст
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
[more]

Спустя 4 минуты, 26 секунд (6.04.2011 - 23:41) Таська написал(а):
жека
Дык у меня сколько штрафов за прошлую жизнь уже по базе не проходят. Пусто. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 50 секунд Таська написал(а):
Цитата (Гок ! @ 6.04.2011 - 23:36 )
Но срок исполнения административного взыскания - полгода.

А потом приставы? Вообще ничего не поняла.


Спустя 5 минут, 22 секунды (6.04.2011 - 23:46) Гок ! написал(а):
Не полгода, а год. Потом - ничего.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (6.04.2011 - 23:49) жека написал(а):
Таська
По закону все штрафы стекаются к судебным приставам для взыскания,а по жизни они там на годы зависнуть могут.(но думаю найдут тебя эти штрафы wink.gif )А с базы снимаются через год записи об административных правонарушениях.То есть административно ты чиста,но приставы тебя ищут! biggrin.gif



Спустя 43 секунды жека написал(а):
Гок !
Где трудился коллега?

Спустя 3 минуты, 58 секунд (6.04.2011 - 23:53) дядя андрей написал(а):
Цитата
Надо ли платить налог за переход в наследство земельного пая?(от бабушки внуку)

налог на наследство в россии отменен. Налог на саму землю платить придется и еще госпошлину за оформление вступления в наследство.

Спустя 8 минут, 10 секунд (7.04.2011 - 00:01) Таська написал(а):
Гок !
жека
Спасибо.
Это я почему спрашивала.... потому что платить не хочу. Мне нужен был ответ - можешь не платить. biggrin.gif

Спустя 10 часов, 37 минут, 15 секунд (7.04.2011 - 10:38) Багира2 написал(а):
Так по семейному кодексу никто не подтянется? А то у меня вопрос животрепещущий.

Спустя 38 минут, 18 секунд (7.04.2011 - 11:16) Natural_Wonder написал(а):
Багира2
А что именно волнует...4 года промучила гражданиское право. Семейное тоже было, может чем помогу =smile.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 49 секунд (7.04.2011 - 15:26) Гок ! написал(а):
Цитата (жека @ 6.04.2011 - 23:49 )
Где трудился коллега?
.
В Луганске. От райотдела до УМВД города и области. А потом бутылка помогла совершить обратный путь. Уволился трезвым.

Спустя 55 минут, 33 секунды (7.04.2011 - 16:22) жека написал(а):
Гок !
А я СО УВД г.Магадана. Выгнали за пьянку,сначала в ППС а потом и совсем.Единственное место где я в употреблении держался так долго! biggrin.gif Что лишний раз подтверждает,в советской милиции дико бухать - это нормально! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 15 минут, 36 секунд (7.04.2011 - 21:37) Гок ! написал(а):
Цитата (жека @ 7.04.2011 - 16:22 )
в советской милиции дико бухать - это нормально

Знаешь, брат, я тоже долгое время так думал. На самом деле только оправдывал своё пьянство.
Вечно пьяные менты, врачи скорой помощи, хирурги ohmy.gif , ночные сторожа - мифы, придуманные алкоголиками соответствующих профессий.

Спустя 1 день, 1 час, 39 минут, 6 секунд (8.04.2011 - 23:17) жека написал(а):
Гок !
Это точно!Дай бог им разум прекратить это безумие.

Спустя 29 минут, 35 секунд (8.04.2011 - 23:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гок ! @ 7.04.2011 - 21:37 )
Вечно пьяные менты, врачи скорой помощи, хирурги ohmy.gif , ночные сторожа - мифы, придуманные алкоголиками соответствующих профессий.


Да уж насмотрелся я этого , пока в ночном винном трудился .
Я искренне был уверен , что ни одно телодвижение на планете Земля , без стакана не делается .


_____________
Делай, что должен, и будь, что будет.