"Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали" - не у одного меня эти слова поначалу вызывали сильнейшее неприятие.
Как это, какой-то дядька на небесах, к тому же вымышленный и в реальности несуществующий, будет определять мои поступки, управлять мной, все за меня решать?
Хорошо, если под высшей силой подразумевается группа, у которой можно спросить совет или просто незаметно найти решение проблемы в процессе общения. Совсем плохо, когда вспоминаются утверждения "ну если не веришь ни в бога ни в черта, можешь для себя считать высшей силой, ну хоть вон ту кружку" smile.gif

А что у вас получается в обычной, повседневной жизни?
У меня последние годы, как ни крути, а придется признать - присутствует какая-то нерациональная и трудно объяснимая логикой штука. Если на горизонте появляется какая-то действительно важная и серьезная проблема, на первый взгляд не имеющая решения - оказывается необходимо и достаточно не закрывая на нее глаз, спокойно делать для ее решения то, что в моих силах. С самого начала видно, что этого совершенно недостаточно для ее решения, но... Как правило, практически в самый последний момент, вдруг случайно происходит какое-то событие, помогающее ее решить. И ладно бы, такое случалось один раз, или два, или пять... Вот, у меня как-то так. С некоторой долей мистики, но при этом безо всякого порабощения воли, я всегда волен действовать как захочу, но действуя одним образом - могу получать палки в колеса, действуя другим - могу рассчитывать на помощь. И обычно сразу хорошо ведь видно и понятно, "как правильно".
Уж не знаю насколько понятно написал то что хотел, фактически это ответ на одно из писем группы переписки.



Спустя 2 часа, 34 минуты, 15 секунд (6.04.2011 - 12:02) Росс написал(а):
strannik
Ты не одинок! biggrin.gif Я уже больше восьми лет так живу!

Спустя 14 минут, 46 секунд (6.04.2011 - 12:17) Cleopatra написал(а):
Цитата
"Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали"

Это действие - Мы подошли к Третьему шагу . Многие из нас сказали нашему Создателю, такому, как мы понимали Его : и далее по БК а само перепоручение на мой взгляд это 7 й Шаг

Спустя 22 минуты, 38 секунд (6.04.2011 - 12:40) elfgard написал(а):
strannik
Цитата (strannik @ 6.04.2011 - 09:28 )
А как у вас это получается?

Да просто получается... Долго к этому шел, еще иду - но перестал волноваться по пустякам.

Спустя 6 минут, 59 секунд (6.04.2011 - 12:47) Nataly написал(а):
Если коротко, я не переживаю за результат моих действий.
"Делай что должно, и будь что будет..." (с)

Спустя 6 минут, 49 секунд (6.04.2011 - 12:54) Урсула написал(а):
Вот и я на протяжении почти 6 месяцев прежде, чем рулить в своей жизни так, как мне сиюминутно хочется, останавливаюсь и обращаюсь к ВС за помощью. Никуда не тороплюсь, что бы не происходило. И решается помалу всё, может и не так, как мне бы хотелось, что бы произошло то или иное. Но, жизнь продолжается и слава Богу.

Спустя 22 секунды (6.04.2011 - 12:54) Sir написал(а):
Цитата (strannik @ 6.04.2011 - 09:28 )
Как это, какой-то дядька на небесах, к тому же вымышленный и в реальности несуществующий, будет определять мои поступки, управлять мной, все за меня решать?
Я тоже так думала.
А щас не думаю, что кто-то за меня будет решать и определять мои поступки.

Я считаю так, что изначально мне даны возможности. Очень хорошие, большие. И свобода. Свобода ими распорядиться. При этом я знаю, что за все надо платить (расплачиваться). Ну и делаю выбор сама.


Ну а всякие "счастливые случайности"... сама не знаю пока до сих пор как к ним относиться. На всякий случай благодарю Бога. Вдруг это и правда Его рук дело? Тогда нехорошо будет не поблагодарить, меня с детства приучали "спасибо" говорить smile.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (6.04.2011 - 13:09) Моника написал(а):
Год я молилась этой молитвой:
Утренняя молитва
Боже, руководи сегодня моим мышлением, чтобы оно было свободным от саможалости, нечестности, самоволия, эгоизма и страха. Вдохновляй мои мысли, решения и интуицию. Помоги мне расслабиться и не торопиться. Избавь от сомнений и нерешительности. Веди меня сегодня и покажи мне мой следующий шаг. Боже, дай мне то, что нужно для решения моих проблем. Я прошу всего этого, чтобы быть максимально полезным Тебе и моим ближним.

Мне было легче,чем топикастеру.Я видела проявления Бога в моей жизни и в жизнях других людей.
К тому времени я признла,что являюсь банкротом во всех сферах жизни,ну ,как бы
во мне поселился вирус и требуется,что бы кто то переустановил программу,
я поверила в АА, что это сможет сделать Бог.У меня был страх,что я стану безвольной куклой в руках Бога,
но та жизнь была еще невыносимей,хоть я и оставалась трезвой.Весь прикол в том,что я получила
СВОБОДУ.

Спустя 24 минуты, 24 секунды (6.04.2011 - 13:34) САВА написал(а):
Цитата (strannik @ 6.04.2011 - 10:28 )
А что у вас получается в обычной, повседневной жизни?

У меня каким-то образом получается не беспокоиться ежечасно - что же будет?
Подрастает понемногу доверие к программе и вера в ВС.
Повседневно - не руководствуюсь своими страхами. Меньше "страховочных", а по сути - компульсивных поступков.

Стараюсь действовать наилучшим из возможных для меня способов и не беспокоиться за результат.Как-то так.

Спустя 8 минут, 36 секунд (6.04.2011 - 13:42) elfgard написал(а):
Цитата (САВА @ 6.04.2011 - 13:34 )
Подрастает понемногу доверие к программе и вера в ВС.

Вот-вот, то же, лучше не скажешь.

Спустя 21 минуту, 44 секунды (6.04.2011 - 14:04) Урсула написал(а):
Что-то в этой теме вспоминается мне бабушка моя покойная, Евдокия Сергеевна, Царствие ей небесное, дык вот, как комунисты не вбивали ей в голову, что нету Бога, а она говорила так:"Бога, дзицятка, можа и нету, але ж нешта такое ёсць. "Вот- рассказывала бабуля,- когда её,связную, свои ж комунисты под вишню цветущую растреливать поставили, как немецкую пастилку,- так и обратилась она за помощью к ВС, што б не допустила несправедливости, а в этот момент, как раз большой начальник приехал, который непосредственно с бабкой работал- и как заорёт- Што, суки, всех за Дуську постреляю!" Так вот бабуленька моя живая осталась и верила в нешта такое до конца жизни, да и мне в этом помогла.

Спустя 1 час, 22 минуты, 11 секунд (6.04.2011 - 15:26) Молли написал(а):
Цитата
Nataly   
NEW Дата 6.04.2011 - 12:47
Если коротко, я не переживаю за результат моих действий.
"Делай что должно, и будь что будет..." (с)

Вот это мне ближе всего . Только вместо "будь что будет" - " а если нет , значит - не надо ". На заморочки время жалко ...

Спустя 59 минут, 9 секунд (6.04.2011 - 16:25) гаспар1 написал(а):
Препоручить легко тому , кому доверяешь .
Я доверяю АА . ВС.
Препоручил и всё сиди и в носу ковыряй, типа пусть теперь ВС париться
А хрена лысого . не катит так.
Вся ответственность за мою жизнь лежит на мне .
Рулю по жизни я . ВС лишь создаёт условия , которые я принимаю или нет .
Свобода выбора за мной.
Вот узнал я об АА , шагах , спонсорах . и чё , всё - пусть типа теперь ВС меня и выздоравливает !?
Мне надо встать и придти на собрание , а не ВС . это мне надо спонсора найти , ВС это нафих не нужно .
Шаги , тоже мне делать а не ВС .
Если я еду на машине и соблюдаю правила , то и доеду нормально.
а если проскочил на красный . скорость под 150 и бах цепанул кого нить . то вина моя .
Знаки были , но я их проигнорировал. А железнодорожный переезд . мигает , а я решил проскочить и ....не успел . Кто виноват ?



Спустя 1 час, 56 минут, 31 секунду (6.04.2011 - 18:22) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.04.2011 - 16:25 )
Препоручил и всё сиди и в носу ковыряй, типа пусть теперь ВС париться
А хрена лысого . не катит так.
Вся ответственность за мою жизнь лежит на мне .

+1000!

Спустя 7 минут, 16 секунд (6.04.2011 - 18:29) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.04.2011 - 18:22 )
+1000!

Дам больше)), если скажешь - откуда берется твоя следующая мысль..))

Спустя 17 секунд (6.04.2011 - 18:29) elfgard написал(а):
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 17 секунд (6.04.2011 - 19:43) Алена* написал(а):
Не читала темы полностью..
Цитата (strannik @ 6.04.2011 - 10:28 )
А что у вас получается в обычной, повседневной жизни?

Я - человек действия.. Но когда я сталкиваюсь с ситуацией, которую я не могу решить - вот тогда я говорю себе "Стоп.. Время разрулит.. Может сейчас эта ситуация должна отстоятся.."
Так было с болезнью мужа например.. Я не Бог, я не могла повлиять на то, выживет он или нет.. Но я могла вовремя отправить его в больницу, принести ему то что нужно для выздоровления и восстановления, и ждать..

Спустя 24 минуты, 17 секунд (6.04.2011 - 20:07) маргаритка13 написал(а):
доброго времечка!
даже не знаю. правда перепоручать надо тому кому доверяешь, но я пока это делаю в очень неопределенных или сложных ситациях. например, не могла решиться с открытием кабинета. но первый клиент нашелся через знакомых. только узнала о нем, попросила ВС чтобы он помог понять если от него этот клиент, то все сложиться. если нет, то дальше работа не пойдет. съездила, познакомилась. решили попробовать посотрудничать. опять прошу ВС. если твоя воля помоги разобраться в его проблемах. сажусь и нахожу материал. тут муж подключается "ну так давай уже свое открываай" надо кабинет... иду к подруге, был кабинет еще не отдали никому. опять прошу у ВС если от тебя, то покажи. туда ли иду??? звонит подруга с мая кабинет твой! ну что я должна ответить? вот в этом вопросе по поводу работы была не уверенна, не могу сказать что я перепоручила, но я уточняла от Него ли эти возможности.
или может я чего-то путаю? может я не права тут?

Спустя 3 часа, 34 минуты, 1 секунду (6.04.2011 - 23:41) Rearranger написал(а):
Переклали алкоголизьм на третью сторону laugh.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (6.04.2011 - 23:52) Василич И П написал(а):
Я вообще не препоручаю.

Спустя 5 часов, 8 минут, 26 секунд (7.04.2011 - 05:01) serginio написал(а):
Достаточно только поверить в то, что что-то мною управляет в этой жизни. Мне это удалось однажды, но для этого пришлось признать свое бессилие не только в употреблении, но и в самой жизни. Я стараюсь постоянно помнить о том, что со мной ВС находится постоянно и поддерживает меня, даже если мне иногда приходится испытывать трудности. Разум может трезво оценить ситуацию, но не в силах принять правильное решение, поэтому, однажды, передавая решение вопроса чему то сверхсильному и, убеждаясь, что ЭТО работает, вера укрепляется. Ситуация принимается такой какая есть, независимо от ее результата, однако, в последнее время, я попробовал Её еще и просить в молитвах и, когда эта молитва искренняя и бескорыстная - на удивление все получается.

Спустя 8 минут, 57 секунд (7.04.2011 - 05:10) palitra написал(а):
привет. я материалист. верю, тому, что вижу или ощущаю. что касается алкоголизма, духовного роста, лечения башки, системного самоапгрейда то, я это дело доверяю программе и группе (они доказали на практике, что это работает) при условии личного и постоянного своего участия.
а по жизни, в сиюминутных ситтуациях я делю, что от меня зависит, что не от меня. например, какое-то событие, от меня не зависящее, тут я препоручаю без базара. если с моим участием, то прошу вс дать совет, направление. это может быть в форме молитвы, в форме испрашивания советов у окружающих. стараюсь не принимать решения быстро. иногда время и есть решение.
если нет ответа, то действую сам, насколько возможно. делай что должно, а остальное воля Его. особенно на работе, я стараюсь сделать все от меня зависящее. или почти все.
а так, поскольку мне это ничего не стоит, я люблю обращаться "втуда", на всякий случай. всякие просьбы и иногда слова благодарности.
а насчет мистики, я совершенно согласен с автором. не знаю почему, но многое стало решаться как-то странно. ведь я сильно не уповаю. прошу и все. и действую сам до конца. а потом бах, и вдруг все неожиданно удачно все разруливается.
пример простой:
я не мог продать два вещи. долго и годами. а тут молился, молился, матерился, матерился, бегал, бегал. уже махнул рукой. бах, в один месяц все ушло. или еще ситуация была, кругом обложили, окружили. умом понимаешь, что все, кранты. а я (молюсь, прошу) пру. думаю, ниче мой дед в 41 не испугался, не запаниковал, а я что? в итоге пока, тьфу-тьфу. уже где-то 44 год biggrin.gif . причем "танки врага" вдруг сами поворачивались вспять. не знаю почему. или неожиданно помощь приходила.
кстати, по деду мистика. они ушли два брата, всю войну в пехоте, ни одной царапины оба. хотя дед был на курской и днепре, брал кенигсберг. у него видимо тоже была вс.
вобщем я щас вот так действую.

Спустя 9 минут, 6 секунд (7.04.2011 - 05:19) serginio написал(а):
Palitra, я с тобой полностью солидарен. Решение приходит из неоткуда, главное без паники. Я на неделю просрочил оплату кредита в банк (отсутствие денег).Разве не повод? Отпустил ситуацию и вчера деньги откуда не возьмись появились. Я даже и не мог предположить, что именно из этого источника они появятся. Ситуация разрешилась. Мое участие - это спокойствие и отсутствие паники.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 46 секунд (7.04.2011 - 08:51) Anag написал(а):
Цитата (Алена* @ 6.04.2011 - 16:43 )
Я - человек действия.. Но когда я сталкиваюсь с ситуацией, которую я не могу решить - вот тогда я говорю себе "Стоп.. Время разрулит.. Может сейчас эта ситуация должна отстоятся.."


+1000

Цитата (palitra @ 7.04.2011 - 02:10 )
а насчет мистики, я совершенно согласен с автором. не знаю почему, но многое стало решаться как-то странно. ведь я сильно не уповаю. прошу и все. и действую сам до конца. а потом бах, и вдруг все неожиданно удачно все разруливается.

Тоже так было и бывает, разница в том, что теперь я думаю о чем просить - многое отпало само собой или пришло понимание, что сама могу, а о чем и попросить можно smile.gif