Вспомнили к вечеру великого поэта.И вот я призадумался:смог бы Высоцкий остаться трезвым с помощью АА?
Для меня есть ярчайшие примеры:неистовый Стив Рейвон,Эрик Клэптон-который вроде как бог теперь laugh.gif ....Но они заморские,до конца не понятные...
А вот, Высоцкий,с его российской,безбашенной ментальностью:
-И не церковь ни кабак
-Ничего не свято....
Башлачев тот же...неужели сидели бы на группах...? sad.gif




Спустя 3 часов, 17 минут, 26 секунд (25.11.2006 - 16:31) violirina написал(а):
привет, ето я--Аlky. Такой же вопрос задаю себе всё время, только о своём отце. Он умер в 1988 так и не сумев преодолеть болезнь. А был ведь интеллигентнейшим человеком, умница, голова светлая (когда не пил). Только вот надежду потерял. Увы.. хотелось бы верить, что АА помогло бы ему, хотя что уж теперь гадать. Я всегда благодарю папу, чтo он меня короткой тропинкой привёл в АА и к трезвости.

Спустя 8 часов, 36 минут, 43 секунд (25.11.2006 - 19:48) Палыч написал(а):
Высоцкий я думаю пошел-бы в АА, а верил вместо бога в тубаретку! smile.gif

Спустя 9 часов, 2 минут, 56 секунд (26.11.2006 - 04:25) Lenchik написал(а):
teper mi eto ne uznayem.... ya dumayo, chto ne stal bi - 70%, stal bi - 30%

Спустя 4 часов, 4 минут, 10 секунд (26.11.2006 - 13:28) Guest написал(а):
Высоцкого приводили на группы АА во Франции. Насколько мне известно ему не помогло.

Спустя 3 часов, 40 минут, 47 секунд (26.11.2006 - 17:32) Sir написал(а):
А он разве по-французски говорит?

Спустя 9 часов, 56 минут, 32 секунд (26.11.2006 - 21:13) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Guest @ 26.11.2006 - 17:32)
Высоцкого приводили на группы АА

laugh.gif laugh.gif laugh.gifгражданин Высоцкий,у Вас три привода...



Спустя 2 минут, 36 секунд Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 26.11.2006 - 21:13)
А он разве по-французски говорит?

Любимая,на его похоронах я был летом 80-го...с тех пор он уже не говорит по французски... sad.gif

Спустя 31 минут, 58 секунд (27.11.2006 - 07:10) FatCat написал(а):
Он даже писал песни по-французски, и пел их...
Не знаю, бывал ли он на французских группах АА; это, собственно, было его дело, а после его смерти не стало моей заботой...

Спустя 7 часов, 38 минут, 6 секунд (27.11.2006 - 07:42) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 07:12)
Любимая,на его похоронах я был летом 80-го...с тех пор он уже не говорит по французски...

Подколол типа? wink.gif Я оценила!
Мне следует вопрос тут задать (и главное, чтобы глаза расширились): "Ой, а он что, умер?"
Угадала? smile.gif

А теперь, о мудрейший, объясни мне цель создания этого топика? Ибо мне, глупой и приземленной тетке, это все напомнило поговорку: "Если бы у бабушки был..., то это был бы дедушка" tongue.gif

Спустя 2 часов, 4 минут, 41 секунд (27.11.2006 - 15:20) Ксения написал(а):
Цитата
Мне следует вопрос тут задать (и главное, чтобы глаза расширились): "Ой, а он что, умер?"
Угадала?

Да, да!! И тогда у меня сразу появится возможность отреагировать - "Протестую!! Высоцкий бессмертен!" smile.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 49 секунд (27.11.2006 - 17:24) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2006 - 15:20)
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 07:12)
Любимая,на его похоронах я был летом 80-го...с тех пор он уже не говорит по французски...

Подколол типа? wink.gif Я оценила!
Мне следует вопрос тут задать (и главное, чтобы глаза расширились): "Ой, а он что, умер?"
Угадала? smile.gif

А теперь, о мудрейший, объясни мне цель создания этого топика? Ибо мне, глупой и приземленной тетке, это все напомнило поговорку: "Если бы у бабушки был..., то это был бы дедушка" tongue.gif

А цель твоего вопроса "говориТ ли он по французски?"
Топик затеян к тому,что любопытно прикинуть,только ли на таких бездарей и нижеплинтусных обывателей,как я,действует программа,или она универсальна laugh.gif
А про бабушек с ohmy.gif .ем юмор я ценю,но вот незадача,в Таиланде полно таких бабушек ,но дедушками они от этого никак не становятсяwink.gif

Спустя 35 минут, 59 секунд (27.11.2006 - 18:32) Sir написал(а):
Цитата
А цель твоего вопроса "говориТ ли он по французски?"

Узнать, говорит ли Высоцкий по-французски. Любопытно.

Цитата
Топик затеян к тому,что любопытно прикинуть, только ли на таких бездарей и нижеплинтусных обывателей, как я, действует программа, или она универсальна

Хм. То есть все те, кого ты знаешь и на кого подействовала программа, по твоему мнению бездари и нижеплинтусные обыватели? wink.gif

Цитата
в Таиланде полно таких бабушек ,но дедушками они от этого никак не становятся

Да? А я наоборот слышала, что там как раз дедушки, пытающиеся превратиться в бабушек smile.gif Хотя, допускаю, что в такой великой biggrin.gif стране, как Тайланд всякие есть.

Спустя 33 минут, 34 секунд (27.11.2006 - 19:08) Шланг-Цзы написал(а):
Есть только одна возможность узнать,говориТ ли Высоцкий по французски,это спросить его лично.Некоторые продвинутые конфессии в такую возможность истово верят.Я нет.
Про "нижеплинтуса" я говорил только о себе... но к сожалению личностей,подобных ВВС ,в программе я пока не встречал,отсюда собственно и вопрос.
А фото бабушки-дедушки я завтра тебе пришлю laugh.gifЗаценишь и поговорочку свою возможно подкорректируешь wink.gif

Спустя 5 минут, 1 секунд (27.11.2006 - 19:42) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 19:42)
Про "нижеплинтуса" я говорил только о себе... но к сожалению личностей,подобных ВВС ,в программе я пока не встречал,отсюда собственно и вопрос.

Хм. А всего две категории людей есть - "ниже плинтуса" и "личности, подобные ВВС"?
Если она подходит еще паре-тройке категорий людей (если таковые, конечно, у тебя в классификации имеют место быть), то это не говорит о достаточной универсальности программы?

Я не пойму, чем все-таки алкоголизм гениальных поэтов, писателей, хирургов, воспитателей, бизнесменов отличается от алкоголизма негениальных поэтов, писателей,....?

Чем отличается болезнь у человека, умеющего писать картины, от человека, не умеющего писать картины? Ну объясни?

Спустя 14 минут, 13 секунд (27.11.2006 - 19:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 27.11.2006 - 19:47)
Цитата (Шланг-Цзы @ 27.11.2006 - 19:42)
Про "нижеплинтуса" я говорил только о себе... но к сожалению личностей,подобных ВВС ,в программе я пока не встречал,отсюда собственно и вопрос.

Хм. А всего две категории людей есть - "ниже плинтуса" и "личности, подобные ВВС"?
Если она подходит еще паре-тройке категорий людей (если таковые, конечно, у тебя в классификации имеют место быть), то это не говорит о достаточной универсальности программы?

Я не пойму, чем все-таки алкоголизм гениальных поэтов, писателей, хирургов, воспитателей, бизнесменов отличается от алкоголизма негениальных поэтов, писателей,....?

Чем отличается болезнь у человека, умеющего писать картины, от человека, не умеющего писать картины? Ну объясни?

Ничем абсолютно.
Но....есть торгаши и есть поэты.Поэт такого ранга как ВВС в своем творчестве выходит за рамки человеческого,поэтому границы тела уже не сильно важны и может быть освобождение от них вполне логично.Поэтому есть ли резон для таких людей в лечении локальных заболеваний,с учетом реализованности жизненной программы и неизбежности смерти в принципе?

Спустя 16 минут, 39 секунд (27.11.2006 - 20:01) Sir написал(а):
Цитата
Ничем абсолютно.

ч.т.д.

Цитата
Поэтому есть ли резон для таких людей в лечении локальных заболеваний,с учетом реализованности жизненной программы и неизбежности смерти в принципе?

А по каким критериям ты определил, что он реализовал до конца жизненную программу?
И ты считаешь, что алкоголизм помогал ему реализовывать эту жизненную программу, а не мешал?

Спустя 6 часов, 27 минут, 1 секунд (27.11.2006 - 20:18) Lenchik написал(а):
navernoye pomogal, vo vremya alkogolnogo opyanyeniya chelovek sovershenno po drugomu vosprinimayet realnost, chuvstva rezko obostryayotsya, poetu eto dolzhno pomogat

Спустя 4 часов, 21 минут, 51 секунд (28.11.2006 - 02:45) Sir написал(а):
Хм. Эдак мы договоримся до того, что чтобы стать великим, нужно бухать.
Выжрал водки, и чувства так обострились, что самый ординарный товарищ может стать таким как ВВС biggrin.gif

Спустя 7 часов, 32 минут, 39 секунд (28.11.2006 - 07:06) Lenchik написал(а):
konechno net! Visotskiy - eto Visotskiy, velikiy, unikalnie poet i pevets, sam po sebe, bes buhla.
A ordinarniy tovarish on i yest ordinarniy tovarish i buhlo yemu ne pomozhet.....mozhet pomozhet stat yesho ordinarnyeye )))))

Спустя 10 часов, 8 минут, 45 секунд (28.11.2006 - 14:39) Budu написал(а):
Я думаю, что АА бы помогло, да и скока он был в той Франции..
Мне на многое открыла глаза эта книга - ссылку даю...может, кто не читал..

http://1001.vdv.ru/books/vysotskij/

А по поводу выхода " за рамки человеческого тела" - да, многие выходили с ним, зеленым - список мой бессистемный, первые, кто вспоминаются - Рембо, Мусоргский, Б.Ерофеев, Врубель, Бодлер, Л.Андреев, Фадеев, Шолохов, ой, а дальше - так я ж до вечера не кончу перечислять...

...но кто бы опубликовал список безымянных?



_____________
"Каждый баран за свою ногу висит"