И женщин мне в этот день почему-то остро жалко становится... sad.gif



Спустя 31 минут, 47 секунд (8.03.2008 - 17:54) helga написал(а):

Если бы каждый день цветы! ....И добрые слова!

На самом деле праздник-то почти несуществующий, просто причина нас поздравить, как и мужчин 23 февраля, хотя 23 февраля и много женщин поздравляют-военных и военных врачей. А почему жалко-то женщин?

Спустя 1 часов, 7 минут, 28 секунд (8.03.2008 - 19:02) Ksyuvert написал(а):
А я в чем-то понимаю Змея. Даже поздравления звучат глуповато как по мне "поздравляю с 8 марта!"... Ну, а если я вот подойду и скажу допустим "поздравляю с 15 июня!"... уже косо посмотрят... глуповато буду я выглядеть... а по сути то же самое... Да и ваще не очень-то понимаю я этот праздник... Тока правда жалко мне себя не становится. Змей, а чего тебе действительно жалко-то нас, расскажи???!!!

Спустя 1 часов, 10 минут, 33 секунд (8.03.2008 - 20:12) elfgard написал(а):
Да праздник-то нормальный, обидно только, что когда шел сегодня с собрания - практически весь город пьяный, а пьяных женщин действительно жалко было, кошмарное зрелище...

Спустя 1 часов, 4 минут, 13 секунд (8.03.2008 - 21:16) куна написал(а):
Змей
А в остальные дни не жалко? Почему именно в этот день?

Спустя 1 часов, 45 минут, 50 секунд (8.03.2008 - 23:02) Композитор написал(а):
Все зависит от состояния души smile.gif
Можно абстрагироваться, можно участвовать, можно просто принять и смириться smile.gif

Спустя 9 дней, 9 часов, 1 минут, 54 секунд (18.03.2008 - 08:04) Змей написал(а):
Почему жалко?

Знаете, я вообще женщин люблю... rolleyes.gif Как явление природы... Какое-то трепетное к ним отношение, в отличие от мужиков... wink.gif А 8 марта, по моим ощущениям, происходит некий фарс в масштабах целой страны. Лицедейство... Гипервнимание, гиперпредупредительность, гипергалантность со стороны мужчин...

А потом этот день заканчивается... И я вечером вижу в метро девушек, женщин, с этими стандартными тюльпанчиками, покупаемыми без любви, одних... А в глазах... Похмелье... Возвращение в реальность... Видимо, не такую уж счастливую...

Вот и становится жалко... и как-то неловко...за нас, мужиков...

ПыСы: Вот с чем тут смиряться, я не совсем понял biggrin.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (18.03.2008 - 08:12) leHa написал(а):
Я тоже не люблю этот праздник. Я бы назвала его "День лицемерия" dry.gif

Спустя 19 минут, 58 секунд (18.03.2008 - 08:32) NikitA написал(а):
Мне нравится подарки и всякие там приятности получать и самой дарить неожиданно,в обычные дни,просто так.А 8марта,Новый год,23 февраля -это как обязаловка.Ты даришь,т.к. должен дарить,потому что все дарят...

Спустя 43 минут, 23 секунд (18.03.2008 - 09:15) ДаРРРьЯ написал(а):
На 8 марта была на 2 группах,и убило: и там - и там мужчины ныли, какие они сегодня несчастные... Невольно становилось неловко, что меня сегодня кто-то поздравляет и напрягается...

Спустя 29 минут, 10 секунд (18.03.2008 - 09:45) leHa написал(а):
Цитата (ДаРРРьЯ @ 18.03.2008 - 09:15)
На 8 марта была на 2 группах,и убило: и там - и там мужчины ныли, какие они сегодня несчастные...

Бедняжки. Раз в год себя мужчиной почувствовать - это очень тяжело sad.gif

Спустя 2 минут, 43 секунд (18.03.2008 - 09:47) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 18.03.2008 - 12:45)
Раз в год себя мужчиной почувствовать - это очень тяжело

Мужчиной по принуждению очень тяжело даже один день в году.
Остальные 364 дня в году наслаждаюсь этим состоянием без принуждения.
И праздники люблю не по календарю, а по настроению.

Спустя 1 минут, 3 секунд (18.03.2008 - 09:48) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (leHa @ 18.03.2008 - 09:45)
Бедняжки. Раз в год себя мужчиной почувствовать - это очень тяжело

вот и я подумала: сидят на группе, явно ни кто их к своим женщинам не приковывал цепями в этот день... А я сижу и реально неловко, что седня меня поздравлять принято... по мне - так лучше без поздравлений, чем через такой напряг...

Спустя 11 минут, 44 секунд (18.03.2008 - 10:00) binom написал(а):
Снабженец сегодня первый день после праздников на работу вышел. Несчастный весь такой ходит. Обычно - шустрый, деловой. Вот кого жалко. Праздники ему противопоказаны.
Если есть повод сделать кому-то приятно, что в этом плохого? Хозяйке квартиры, например, я каждый день цветы и конфеты дарить не могу, не так поймет. Новый год, 8 марта, день рождения. Не думаю, что это фарс.

Спустя 23 минут, 47 секунд (18.03.2008 - 10:24) Змей написал(а):
А зачем нужно искать ПОВОД, когда ИСКРЕННЕ ХОЧЕТСЯ? huh.gif

Я согласен с Котом - мужчиной нельзя быть 1 день в году, потому что "так положено". Может, это мой махровый нонконформизм, но когда мне всюду напоминают о том, что я именно в этот день обязан "исполнить гендерный долг", возникает желание сделать наоборот.

Вопрос к женщинам - а что, неужели действительно так радостно получать поздравления не потому, что ТЫ - единственная и неповторимая, любимая, да просто красивая..., а только потому, что принадлежишь к определенному полу? К тому же в специально отведенный для этого день?

Мне это напоминает "демократические выборы президента Медведева". Поэтому фарс.

Спустя 13 минут, 50 секунд (18.03.2008 - 10:38) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.03.2008 - 09:47)
Мужчиной по принуждению очень тяжело даже один день в году.
Остальные 364 дня в году наслаждаюсь этим состоянием без принуждения

FatCat
Ну я же не про всех мужчин говорила, а про тех, кто ныл rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (18.03.2008 - 10:56) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 18.03.2008 - 13:38)
про тех, кто ныл

Люблю поныть 8-го марта. Типа рыцарские доспехи то трут, то жмут, то громыхают... laugh.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 11 секунд (18.03.2008 - 11:00) Секретный Физик написал(а):
Цитата (leHa @ 18.03.2008 - 14:38)
Ну я же не про всех мужчин говорила, а про тех, кто ныл rolleyes.gif

Смотря про что ныть! biggrin.gif Для меня нытьё может быть меньшим злом, чем действия. Наверное, лучше я поною, но не стану отпиливать тупым ножом башку маме жены biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунд (18.03.2008 - 11:07) tyapka написал(а):
А у меня этот восьмоймарт был трезвый, первый раз за очень много лет, раньше вообще не обращала на него внимания-повод для веселья есть-и ок...
а теперь- испытала жуткую неловкость, меня поздравляло очень много мужчин-и все с какими-то идиотскими текстами-про -любви тебе неземной(это как?), будь всегда такой красивой- как сегодня (-ой, взбесило, т.к в рабочей обстановке я ВСЕГДА выгляжу очень прилично :)) воообщем, весь "букет" текстов-отдавал такой дешевкой-фальшивкой, что было неловко за товарищей, при чем, все мужики нормальные-и друзья и партнеры-весылые- остроумные(и приученные веники не носить :) в обычные дни запросто делающие СЮРпризы, а тут... эстетическое впечатление на уровне: поздравляешь нелюбимую бабушку-надо сказать, что любимая бабуля- много лет жизни..а про себя :)...звучит большое Хммм...хех...

и девчонок офисных зажалела-они так старались-ногти, прически- а им розанчик-тюльпанчик-коньячку-шампусика-и обещание "любви неземной", жуть, а потом потащили кого-куда..ээээ...ну одаривать этой самой неземной...жалко

вообщем, для меня - 8марта, остается- мамин день, я все вспоминала, как открытки в школе клеили :)

хых..и очень повеселилась на дискуссии в блогах по развенчиванию повода-даты :) от путан-до Клары Цеткин...или розы Люксембург?

Спустя 39 минут, 11 секунд (18.03.2008 - 11:46) Секретный Физик написал(а):
Цитата (tyapka @ 18.03.2008 - 15:07)
вообщем, для меня - 8марта, остается- мамин день, я все вспоминала, как открытки в школе клеили smile.gif


Сейчас вспоминаю, как было стеснительно и трогательно дарить маме эти подарки. А ещё помню, как копил маме на духи, и купил их! Я тогда ещё не знал, что "Красная Москва" - это не духи, это что-то другое smile.gif

Спустя 1 часов, 31 минут, 5 секунд (18.03.2008 - 13:17) ДаРРРьЯ написал(а):
sad.gif а у меня какие-то обидные воспоминания с подарками маме... Я копила-копила, а картинки выкидывались, цветочки давались попугаю на съедение... и никакого проявления радости... Зато ожиданий-то: как я приду... подарю... как будет здорово... а потом облом и разочарование... беее...

Спустя 5 часов, 36 минут, 20 секунд (18.03.2008 - 18:54) Секретный Физик написал(а):
Цитата (ДаРРРьЯ @ 18.03.2008 - 17:17)
sad.gif а у меня какие-то обидные воспоминания с подарками маме...

Давай обижаться вместе, может со временем и простим smile.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 4 секунд (18.03.2008 - 19:58) ДаРРРьЯ написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 18.03.2008 - 18:54)
Давай обижаться вместе, может со временем и простим

а я молюсь часто, чтобы простить... Но пока не приходит... видать, не время... Но простить хочу! Мне же легче будет... Молюсь... Молюсь...

Спустя 4 дней, 12 часов, 27 минут, 25 секунд (23.03.2008 - 08:25) Taras написал(а):
Змей и Кот - я полностью согласен! rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 48 минут, 44 секунд (23.03.2008 - 15:14) Sir написал(а):
Цитата (Змей @ 18.03.2008 - 13:24)
а только потому, что принадлежишь к определенному полу? К тому же в специально отведенный для этого день?

Дык все праздники (ну или почти все) - узкоспециализированные.

С таким же успехом можно пожалеть врачей в день врача - что, разве врачей нельзя поздравлять и дарить им слова благодарности в другой день?
Или день Учителя возьмем - их тоже жалеть за то, что им детки несут цветы и стихи читают в этот день, а в остальные кнопки на стулья кладут?

Меня совершенно не смущают цветы в 8 марта. Равно как и не смущает, если их нет в этот день biggrin.gif Счастье - оно не на календаре и не в вазе, а в душе.

Спустя 5 часов, 20 минут, 3 секунд (23.03.2008 - 20:34) Змей написал(а):
Sir
Цитата
С таким же успехом можно пожалеть врачей в день врача - что, разве врачей нельзя поздравлять и дарить им слова благодарности в другой день?
Или день Учителя возьмем - их тоже жалеть за то, что им детки несут цветы и стихи читают в этот день, а в остальные кнопки на стулья кладут?


Наверное, можно. biggrin.gif Не знаю... Мне - не жалко... Мне жалко именно женщин и именно 8 марта. Почему - по-моему, я объяснил. huh.gif


_____________
Шакал