Доброе утро!Возможно я сделала не правильно,но прочитав,что было написано вчера,мне стало жутко.Спасибо всем!ХОЧУ НАЧАТЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА!!!Чтобы ни одна из строчек больше не напоминала о прошлом,ведь вчерашний день - это прошлое.Еще раз спасибо за поддержку.Только благодаря Вам и В.С. я сегодня проснулась другим человеком!!!



Спустя 50 минут, 45 секунд (3.04.2011 - 15:40) Бумбараш написал(а):
Луиза
Меня зовут Олег, я - алкоголик. Привет!
Неблагодарное это занятие - советовать. Да и не принято это у нас. А подобным личным опытом поделиться не могу, нету у меня такового. Могу лишь пожелать тебе крепости духа, и не спускаться в саможалость - она нам очень опасна! И помолюсь за тебя, чтоб ВС сил тебе даровала. Если хочешь, напиши мне в личку, поболтаем...

Спустя 19 минут, 25 секунд (3.04.2011 - 15:59) elfgard написал(а):
Цитата (Луиза @ 3.04.2011 - 14:49 )
.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Помолюсь за тебя, это да. Есть хорошая пословица в АА - "делай так, как будто ты веришь". Трезвая - значит делаешь все, что нужно, бывают моменты, когда кажется, что все идет не так и плакать хочется - ну, это жизнь. Несмотря на весь кошмар кажущийся - ты в тепле, еда есть, все есть, а отношения - всем мил не будешь, позаботься о себе в первую очередь. Не будет трезвости - не будет и того, что есть уже.

Спустя 1 час, 11 минут, 30 секунд (3.04.2011 - 17:11) pechora написал(а):
У меня, как алкоголика, нет ни одной причины что бы выпить..
Ни девять месяцев, ни девять лет - не причина, чтобы умереть..

Спустя 14 минут, 14 секунд (3.04.2011 - 17:25) mataffon написал(а):
Цитата (Луиза @ 3.04.2011 - 14:49 )
Страшно,реально.Депрессия,эмоцианальный срыв,

У меня очень похожее состояние...а хуже всего... нет веры,что завтра будет лучше...во,кошка(вылитая багира на фотке:).) запрыгнула на колени,улеглась и мурлычет..обычно она так не делает,наверное чувствует боль...а что болит конкретно не понять...дурацкое состояние...Держись сестра,выход всегда есть,только надо его поискать...спокойно,неспеша...нам ведь торопиться не куда..всё,что осталось впереди от нашей жизни,всё наше..и мы никому ничего не должны:)...хош кошку подгоню..полечит:)...а может местная подбежит,чо нибудь умное посоветует:)....

Спустя 25 секунд (3.04.2011 - 17:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (Луиза @ 3.04.2011 - 14:49 )
Я запуталась,помогите,подскажите.ЧТО ДЕЛАТЬ?

мне помогает БК, как ни странно для тебя это сейчас читать...
там есть ответы на все мои-твои вопросы...

Спустя 7 минут, 34 секунды (3.04.2011 - 17:33) Таська написал(а):
Я поняла что ты сейчас нянчишь внучку, не работаешь, дочь с мужем зарабатывают, племянница пришла к тебе жить и ее поведение тебя лишает душевного равновесия. Потом у тебя мама с тяжелым харрактером долбит тебе мозг и ты рассталась с МЧ анонимным и переодически видишь его на группах и от этого тоже дискомфорт и переживания. Так? Или еще что-то, может я что не правильно поняла. Но общая картина жития, бытия не радостная, даже опасная, столько налепила на себя ответственностей не своих. Тут нужно разбираться по тихоньку.
Поищи наставника на сайте. Я тебе в личку напишу сейчас.

Ты проживаешь чужую жизнь, не свою. ИМХО.

Спустя 6 минут, 36 секунд (3.04.2011 - 17:40) pechora написал(а):
Кстати да, Ирен четко подметила - ситуация Луизы описана в БК - где я актер и режиссер и все роли.. в одном флаконе..
Как исправить положение?
Да просто перестать играть за всех.. мне бы свою роль сыграть..))
Первым делом главное..

Спустя 27 минут, 47 секунд (3.04.2011 - 18:08) mataffon написал(а):
Цитата (mataffon @ 3.04.2011 - 17:25 )
[QUOTE=Луиза,

Да,забыл главное написать,чо хотел...Ведь не важно..Что с нами происходит...Важно,как мы на это реагируем...покрайней мере для меня-это отпровная точка понимания моего состояния и допущеных ошибок...Боль не враг наш,она предупреждает,что сомной что не так....

Спустя 44 минуты, 2 секунды (3.04.2011 - 18:52) Луиза написал(а):
pechora
Ни у всех так гладко,в программе я малая еще,но все же предупреждали опасные месяца срывов.Ни мной придуманных,а по опыту других.О возвращении на один и тот же круг срывов.У всех выздоровление происходит по разному.Зарикаться-Бога насмешить.После 10 лет срываются.А я не говорю,о том,что у меня тяга(такого слова даже не было).Душевное сотояние не приведи Господь.Да и пить я вроде,как и не собираюсь.Спасибо за поддержку!



Спустя 5 минут, 33 секунды Луиза написал(а):
Таська
Спасибо,ты права!Начинаю жизнь по новому прямо сегодня,прямо сейчас.

Спустя 24 минуты, 13 секунд (3.04.2011 - 19:16) Bullet45 написал(а):
Луиза
Держись biggrin.gif Распиши все и делай по-порядку, может так все на свои места встанет. Мы с тобой))))
user posted image

Спустя 14 минут, 47 секунд (3.04.2011 - 19:31) elfgard написал(а):
Цитата (Луиза @ 3.04.2011 - 18:52 )
После 10 лет срываются

Не думай о срывах, думай о том, что сейчас ты трезва smile.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (3.04.2011 - 19:51) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 3.04.2011 - 17:11 )
У меня, как алкоголика, нет ни одной причины что бы выпить..

Реальных поводов для выпивки, ни горя. ни радости - не существует. Все желание выпить только в собственной больной голове. Окружающие люди и обстоятельства не при чем.

Я срывалась на 3, 6 и 9 месяцев. Прямо по учебнику. И себя не обманывала - я пила просто потому, что я ХОТЕЛА ВЫПИТЬ и получить привычный кайф от спиртного. Наверное, поэтому больше и не срывалась.

Спустя 6 минут, 49 секунд (3.04.2011 - 19:58) Кот Баюн написал(а):
Всех раздай, всех выставь, отключи телефоны. Закройся на замок. Сиди одна. Кто будет домогаться - пинком с лестницы.

Твоё величество отдыхает. Обычно я даю дельные советы.

Спустя 11 минут, 18 секунд (3.04.2011 - 20:09) Луиза написал(а):
Кот Баюн
Я так и сделаю!!!

Спустя 4 минуты, 59 секунд (3.04.2011 - 20:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 3.04.2011 - 19:58 )
Всех раздай, всех выставь, отключи телефоны. Закройся на замок. Сиди одна. Кто будет домогаться - пинком с лестницы.

Твоё величество отдыхает.

+1000!

Спустя 39 минут, 47 секунд (3.04.2011 - 20:54) richgor написал(а):
Потерять себя, и БЫТЬ!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (3.04.2011 - 21:02) Луиза написал(а):
Ну прям ЗДОРОВО!!!КЛАСС!!!



Спустя 1 минуту, 52 секунды Луиза написал(а):
richgor
Ну прям ЗДОРОВО!!!КЛАСС!!!

Спустя 24 минуты, 2 секунды (3.04.2011 - 21:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (richgor @ 3.04.2011 - 20:54 )
Потерять себя, и БЫТЬ!!!

потерять и возродиться, как птица феникс biggrin.gif

Спустя 11 часов, 2 минуты, 10 секунд (4.04.2011 - 08:28) palitra написал(а):
привет. бывает такое laugh.gif . иногда народ вокруг так доведет, что конкретно мозги плавятся. и молитвы даже не помогают.
в таких случаях я препоручаю все своей ВС. даже если сильно с ней не в контакте, говорю: у меня башню сносит, у других тоже, давай рули, я не могу уже больше. сильно помогает.
еще мне помог здешний опыт. я понял одну очень простую вещь: мне не изменить этот мир. мне нужно менять себя, чтобы этот мир не приносил боль. а себя менять все же легче, чем менять окружающих.
и еще в последнее время я "попростел". смотрю на вещи просто и обыденно. ведь все надумано. у меня есть знакомый один. он охотник-профессионал. я к нему езжу на охоту. и всегда он меня заряжает удивительным спокойствием. потому что он ничего не усложняет. бытовой материалист. все просто. он живет нормальным естеством.
он удивительно просто со всеми общается. по существу. никаких комплексов.
я от него учусь. выкидываю мусор из башки, все эти дурацкие мои мечты идеи и иллюзии. сосредотачиваюсь на простых вещах. стараюсь ничего не усложнять. извини за грубое утрирование, но вот вижу я хрюшку, она визжит, что-то там париться. я ее лелею, а осенью съем laugh.gif . меня почему-то не выводит из себя как она хулиганит. огород там испортит или съест рассаду.
и к людям я тоже немного приучился, что многие гонят. в том числе и я кнешно! это нормально. недостаки человека неотемлемая часть человека, как и его положительные свойства. именно комплекс недостатов и добродетелей и есть человек.
я сейчас тоже вот стал жить максимально проще. и мне стало все намного легче и проще.

Спустя 1 час, 9 минут (4.04.2011 - 09:37) elfgard написал(а):
А есть, кого терять? biggrin.gif
Цитата (richgor @ 3.04.2011 - 20:54 )
Потерять себя, и БЫТЬ!!!

Сообразить, а нашел ли я настоящего себя до этого? "А был ли мальчик" вообще? biggrin.gif
ИИМХО, это не потеря, а поиски себя трезвого, которого еще не было.

Спустя 1 час, 12 минут, 42 секунды (4.04.2011 - 10:50) Луиза написал(а):
elfgard
Всегда есть,кого и что терять sad.gif .Самое главное потом не потерять себя,как это произошло со мной после смерти моего 9-ти месячного сына.

Спустя 12 минут, 30 секунд (4.04.2011 - 11:02) СВВ написал(а):
Луиза
Сочувствую. Все наладится. Все обязательно будет хорошо! Пока я пила, моя дочь тоже могла умереть. Слава богу, что я выбралась. Спасибо АА.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (4.04.2011 - 11:04) elfgard написал(а):
Цитата (Луиза @ 4.04.2011 - 10:50 )
Всегда есть,кого и что терять

Мы говорим о потере кого-то, или "себя"?
Я сочувствую тебе, не хочется тут уже в словесные дебри ударяться...
В двух словах, что я хотел сказать: если болезнь накрыла уже состоявшегося человека, разные поводы могут быть, - тут - да, можно сказать о "потере себя", хоть и не очень понимаю это выражение...
А если нет - тут уж нужно просто определиться "кто я" сначала.
Все... Мое сочувствие и поддержка тебе!

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.04.2011 - 11:07) richgor написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 3.04.2011 - 21:26 )
потерять и возродиться, как птица феникс


Угумс... Эт в моём стиле... wink.gif

Цитата (elfgard @ 4.04.2011 - 09:37 )
Сообразить, а нашел ли я настоящего себя до этого? "А был ли мальчик" вообще?


Мне это не нужно. Просто постоянно всё выбрасываю, АПАРИГРАХу делаю. Это
непрерывный процесс для мну.... biggrin.gif

Цитата (Луиза @ 4.04.2011 - 10:50 )
Самое главное потом не потерять себя,как это произошло со мной после смерти моего 9-ти месячного сына.


Уверен, ты сможешь идти дальше, если уже сейчас, после того, что случилось,
ты ищешь путь к себе. Всё просто замечательно....

Спустя 25 минут, 15 секунд (4.04.2011 - 11:32) elfgard написал(а):
Расскажу немного свою историю:
До 27 лет был вполне "обретшим себя" человеком. Были и стрессы (развод) и приятности (карьера), об алкоголизме и речи не было. Потом, в 1991 - я потерял страну, к жизни в которой был лучше всего приспособлен. Потерял ли себя - наверное, можно и так сказать, но думаю, что потерялся в окружающей жизни. Внешне все было хорошо, нашел свое место, жил далеко не худо, но внутренний покой так и не вернулся, хотя обращался и к мистике, всяческим духовным учениям - это мне не помогло.
Более-менее все в душе успокоилось последние три года, когда "врос" в АА. Мантры и нирваны отбросил, вера сейчас "традиционная" - и мне просто хорошо.
И мне был приятен и полезен опыт товарищей, которых употребление накрыло практически в детстве, они не успели ничего понять, а вот сейчас именно "находят себя" трезвыми.

Спустя 24 минуты, 18 секунд (4.04.2011 - 11:57) Луиза написал(а):
elfgard
Спасибо за сочувствие!Я не сказала,что это случилось несколько лет назад.Хотя это сыграло большую роль в моем употреблении.НА данный момент я не пью,не тянет.Жизнь продолжается,есть доча.В дебри не хочу mad.gif ."Потерять себя" понимает каждый по-своему.в жизни все взаимосвязано.Кто я ты спрашиваешь-алкоголичка!!!Ну усе,спасибо.А то чего нить ляпну smile.gif Просто болею,голова ничего не соображает.

Спустя 1 час, 4 минуты, 39 секунд (4.04.2011 - 13:01) richgor написал(а):
Цитата (Луиза @ 4.04.2011 - 11:57 )
А то чего нить ляпну


Да "ляпай" на здоровье. Я всегда Ляпаю, и ничего, доволен собой))))


_____________
Мы сами создаем Мир вокруг нас!