уже 9 лет в АА. Вышла замуж и здравомыслие стало покидать. Весна, муж ни одной юбки не пропискает. А у меня безумие, пока без ал-я. Кто имеет опыт с этим жить?



Спустя 14 минут, 9 секунд (2.04.2011 - 16:17) Таська написал(а):
mazda155
Может лекции В. Новиковой послушаешь. Там есть про это. Очень интересно рассказывает, она наша.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=106...%E5%EA%F6%E8%E8

Спустя 25 минут, 11 секунд (2.04.2011 - 16:42) Cleopatra написал(а):
Цитата
уже 9 лет в АА

Это же отлично... в БК по 4 му шагу про сексуальные отношения все есть. больше ничего и ненадо если больно нужно просто делать действие. Меня тоже возврашает туда где пришло время дорабатывать.
1 - 12 biggrin.gif Удачи

Спустя 19 минут, 41 секунду (2.04.2011 - 17:02) Бумбараш написал(а):
Вот я холост, мне одиноко. Женюсь - тоже начнётся безумие. А третий вариант есть какой-нибудь, интересно??? blink.gif

Спустя 40 секунд (2.04.2011 - 17:03) Таська написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 2.04.2011 - 17:02 )
А третий вариант есть какой-нибудь, интересно???


У меня тоже такая же проблемма и вопрос этот же на повестке)))

Спустя 20 минут, 52 секунды (2.04.2011 - 17:24) Cleopatra написал(а):
Белка
Когда первые чуства проходят- сильное влечение и влюбленность - это все равно что протрезветь. Все заново приходиться делать. ТС "пока без алкоголя" написала - я это взяла во внимание.

А активный поиск новых свежих ошушений на стороне - от неумения переживать и создавать любовь их с тем кто рядом. У кого как незнаю, у меня так... новый человек как наркотик. Это для меня продолжение употребления только не алко... а человека. Ой упаси Бог от такого безумия крышу снесёт и разрушения начинаются. Потом человек "трезвеет" рано или поздно - но уже поздно.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (2.04.2011 - 17:26) Урсула написал(а):
mazda155 Опыт имею и положительный и отрицательный. ИМХО надо разбегаться. как только чувствуешь, что твоя половина активно интересуется другими. Пока я пыталась не видеть, мириться. бороться- я попивала и была созой. Ушла - была неверная установка- брошена, одинока- пила, глупо. Стала жить своей жизнью, заниматься собой, любить и уважать себя- жизнь не сразу, но стала налаживаться. Появился друг, с которым я иначе строю свои отношения. Я больше не стану жертвой. Я живу и даю жить другим. Высоко ценю хорошее отношение к себе.

Спустя 30 минут, 59 секунд (2.04.2011 - 17:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Бумбараш @ 2.04.2011 - 17:02 )
Вот я холост, мне одиноко. Женюсь - тоже начнётся безумие. А третий вариант есть какой-нибудь, интересно???

Есть, конечно. Просто жить с любимым человеком и испытывать чувство тихой радости от того, что он есть на этом свете.

Спустя 15 минут, 49 секунд (2.04.2011 - 18:13) Cleopatra написал(а):
Белка
На отношениях в семье проше всего слететь... Только вот я уже не могу придумать что такого может вытворить мой супргуг чтобы я наконец то напилась... у меня Наверху Бог стоит а все остальное запросто программой решается biggrin.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (2.04.2011 - 18:25) Cleopatra написал(а):
Morsla
А мне с первых дней в голову вбили - это не люди плохие это тебе нажраться хочеться biggrin.gif а потом что только люди не вытворяли - ну не пилось и всё... у тебя хоть по чесному раззудись плечо... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, у меня всегда другие были виноватые

Спустя 17 минут, 21 секунду (2.04.2011 - 18:43) Урсула написал(а):
Morsla Ну вобще-то правильно, просто мы находим любой повод что бы выпить, да ещё найдём виноватых в том, что нам плохо.

Спустя 5 часов, 29 минут, 28 секунд (3.04.2011 - 00:12) Любаша написал(а):
Цитата (mazda155 @ 2.04.2011 - 16:03 )
муж ни одной юбки не пропискает

mazda155
смотрит налево или ходит налево?

Спустя 39 минут, 39 секунд (3.04.2011 - 00:52) Юрий строгинский написал(а):
Налево смотрит до разделительной, направо после? Или всё время налево? ohmy.gif



Спустя 7 минут Юрий строгинский написал(а):
Меня можно было раз сорок бросить за конкретные проступки в этой области. Жена приняла меня таким, какой я какой я есть. Я ей очень признателен. В процессе работы по программе отношения значительно улучшились, и уже лет пять я ей не изменял. Выздоровление - процесс, а не разовый акт. user posted image

Спустя 11 минут, 39 секунд (3.04.2011 - 01:03) Лиатрис написал(а):
В АлАнон. Или выйти иззамужа.... sad.gif Я немножко не понимаю, как с таким мужчиной жить blink.gif Я даже в употреблении себя так не унижала. ph34r.gif

Спустя 23 минуты, 35 секунд (3.04.2011 - 01:27) Cleopatra написал(а):
Лиатрис
В случае если ревность обоснована. То да. А если это плод больного ума (у меня во время послеродовой депрессии так было) разнесла пол Стамбула. теперь если я звоню человек где бы нибыл трубку берет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 8 секунд (3.04.2011 - 01:49) Лиатрис написал(а):
Я и говорю - тогда в АлАнон. laugh.gif

Ещё вопрос такой странный:
Цитата (mazda155 @ 2.04.2011 - 16:03 )
Кто имеет опыт с этим жить?

Я поэтому и пишу, что не представляю, как с ЭТИМ - ЖИТЬ!!!! huh.gif

Спустя 52 минуты, 18 секунд (3.04.2011 - 02:41) staisi написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 3.04.2011 - 01:49 )
не представляю, как с ЭТИМ - ЖИТЬ


По моему опыту: трезвой с этим жить НЕВОЗМОЖНО

Спустя 7 часов, 51 минуту, 53 секунды (3.04.2011 - 10:33) Sir написал(а):
Цитата (mazda155 @ 2.04.2011 - 16:03 )
Весна, муж ни одной юбки не пропискает

Ни одной юбки глазами не пропускает или изменяет, кокетничает при тебе, глазами стреляет?

Я тебе так скажу - если мужик склонен к блуду, то весна тут не при чем. Он будет блудить в любое время года.
Если не склонен, то хоть в каких юбках перед ним будут ходить, бестолку.

Возможен такой вариант, что он тебе верен, а ты себя просто накручиваешь? Ревность - это от неадекватной самооценки, от нелюбви к себе.

Спустя 31 минуту, 25 секунд (3.04.2011 - 11:05) Валеръян написал(а):
У меня, почему-то, вспомнился свой опыт: когда "любовь" - была, ну просто фиговым листком. Просто хотелось "иметь" до безобразия верную барышню и т.п. и т.д. Тоесть, то были не нормальные человеческие отношения, а бегатня за "мечтой идиота".

Пришлось, благополучно - разойтись.

Спустя 14 минут, 40 секунд (3.04.2011 - 11:19) Bullet45 написал(а):
У меня другая последовательность была -- пока я пила - были проблемы в семье, перестала пить -- проблемы закончились. Возникают, конечно, но по мелочам, легко разрешимые)))))

Спустя 50 минут, 3 секунды (3.04.2011 - 12:09) мультяшка написал(а):
mazda155
я по жизни расчетливая была.да и не верила я особо в любовь.так.знаешь.типа позволяла себя любить.а потом на свои же грабли и напоролась.и на те полный комплект. И любовь и ревность.хоть и чувствовала.что только хуже делаю.но остановиться никак. и знаешь что мне помогло? Я случайно прочла про 7смертных грехов.так вот ревность там тоже есть. Я не особо набожная.верю в Бога.как я его понимаю.и вот.что я думаю.эти смертные грехи-это то.что убивает душу.а когда она страдает какое уж тут счастье? И как ни странно.эгоизм мой помог.жалко стало мне души своей и так бедная настрадалась

Спустя 1 час, 22 минуты, 6 секунд (3.04.2011 - 13:32) Валеръян написал(а):
Цитата (мультяшка @ 3.04.2011 - 12:09 )
и знаешь что мне помогло? Я случайно прочла про 7смертных грехов.так вот ревность там тоже есть. Я не особо набожная.верю в Бога.как я его понимаю.и вот.что я думаю.эти смертные грехи-это то.что убивает душу.а когда она страдает какое уж тут счастье? И как ни странно.эгоизм мой помог.жалко стало мне души своей и так бедная настрадалась

Ага. А если учесть "чуство собственного достоинства"......., уважение к чужому выбору и свободе....

Нет. Это, конечно, не означает того, что я или моя барышня позволяем друг другу творить все что угодно - просто это позволяет иначе относиться друг к другу: с уважением и определенной бережливостью....

Спустя 4 часа, 34 минуты, 25 секунд (3.04.2011 - 18:06) мультяшка написал(а):
Валеръян
Люди разные.и отношения строяться по разному.я так понимаю.ревность.это когда пелена перед глазами стоит и ты ни о каком чустве собственного достоинства и уважении к чужому выбору и свободе..уже не думаешь.я больная и отношения у меня больные.я не понимаю.что мне с этим делать.по этому ничего не делаю.только дорогому мне человеку я больше нервы трепеть не хочу.да еще и над душей своей глумиться. Так что пусть делает что хочет и смотрит куда хочет.если я не могу справиться со своими эмоциями.это мои проблемы.переделать человека невозможно.пока он сам этого не захочет

Спустя 1 час, 46 минут, 57 секунд (3.04.2011 - 19:53) Багира2 написал(а):
Толковый словарь русского языка Ушакова
Ревность

РЕ'ВНОСТЬ, и, мн. нет, ж.
1. Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности. Муки ревности. Ревность превращает человека в зверя. Даль. Убийство из ревности. А тут заботы любви, ревность, постоянный страх за маленького. Чехов. Он сначала с ума будет сходить от ревности, а потом охладеет. Гончаров. 2. Боязнь чужого успеха, опасение, что другой сделает лучше, мучительное желание безраздельно владеть чем-н. 3. Усердие, старательность, рвение (книжн. устар). С ревностью принялся за дело.

Спустя 4 часа, 55 минут, 29 секунд (4.04.2011 - 00:48) staisi написал(а):
Ревность - одно из самых разрушительных чувств в браке. Мой брак она благополучно разрушила. Потому что я всегда считала, что надо уважать свободу другого человека и не портить ему жизнь глупыми и беспочвенными подозрениями. А вот мой муж считал наоборот. Он считал, что куда бы я не ходила: в институт, к подруге, на работу, я иду чтобы заняться сексом. И очень оскорбительно и в нелицеприятной форме мне это высказывал. В итоге я его выгнала, конечно, потому что невозможно было объяснить, что это не так. С тех пор меня пугают любые проявления ревности, даже самые невинные, это как посягательство на мою свободу и независимость, можно даже сказать, на жизнь.

Спустя 10 минут, 4 секунды (4.04.2011 - 00:58) Nikola написал(а):
Ревность- это проекция своего блуда на партнершу(ра). Если я прелюбодействую(это может быть даже духовно, прелюбодеяние в мыслях), то мне кажется, что она -блядь. Это требование верности от нее, без своей способности быть верным..Никакие уговоры и тренинги здесь не помогут. Здесь поможет только трезвость..Начинается с физического воздержания и протрезвления и заканчивается на уровне духа...Обычно, прелюбодеи связываются узами употребления, хотя это отрицают обе стороны..Но пяному похотью нафиг не надо трезвые, они кажутся "несексуальными". А когда трезвеешь- пьяных обходишь стороной..нима ничего дороже сексуальной трезвости, тока в ней возможна Любовь. все остальное- блядство.

Спустя 11 часов, 40 минут, 39 секунд (4.04.2011 - 12:39) Ёлка написал(а):
Я не ревнивая...нет такого опыта.
Но мне почему-то всегда встречались верные мужчины...за исключением отношений в подростковом возрасте.
Я даже не знаю,как бы я себя вела,если б муж пошел налево...я бы не держалась за такого мужа.