Чувствуете ли Вы себя озабоченным Интернетом (думаете ли Вы о предыдущих он-лайн сеансах и предвкушаете ли последующие)?
Ощущаете и Вы потребность в увеличении времени, проведенного в Сети?
Были ли у Вас безуспешные попытки контролировать, ограничить или прекратить использование Интернета?
Чувствуете ли Вы себя усталым, угнетенным или раздраженным при попытках ограничить или прекратить пользование Интернетом?
Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали?
Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета?
Случалось ли Вам лгать членам семьи, врачам или другим людям чтобы скрыть время пребывания в Сети?
Используете ли Вы Интернет для того, чтобы уйти от проблем или от дурного настроения (например, от чувства беспомощности, виновности, раздраженности или депрессии)?

Браки, отношения между родителями и детьми и близкая дружба также становятся жертвами Интернета. Время, проведенное с реальными людьми зачастую становится меньше времени, проведенного в обществе компьютера. В начале зависимость проявляется в том, что вместо занятий такими обычными делами, как стирка, подстригание газона или посещение магазинов, люди сидят перед компьютером. Эти повседневные заботы игнорируются точно так же, как и забота о детях. Например, одна мать забыла забрать ребенка из школы после окончания занятий, приготовить ему обед и уложить его спать из-за того, что все ее время было занято Интернетом.



Спустя 35 минут, 59 секунд (1.04.2011 - 14:25) elfgard написал(а):
А я -то думаю, чего в сети нет групп интернет-зависимых... Им же по правилу "чистых рук" нельзя к компу подходить! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 41 секунду (1.04.2011 - 14:53) Natural_Wonder написал(а):
Ох-хо-хо.... rolleyes.gif
Я стараюсь это называть Хобби... biggrin.gif А любое хобби требует времени..и частенько материальных вложений.... НУ вот.. мое хобби компьютеры и интернет user posted image

Спустя 15 минут, 10 секунд (1.04.2011 - 15:08) elfgard написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 1.04.2011 - 14:53 )
мое хобби компьютеры и интернет

А у меня это и хобби, и профессия smile.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 10 секунд (1.04.2011 - 17:48) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 1.04.2011 - 15:08 )
А у меня это и хобби, и профессия

На вопросы в первом посте все ответы "нет".

И у меня это профессия - я работаю в интернете. smile.gif

Спустя 42 минуты, 14 секунд (1.04.2011 - 18:30) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
На вопросы в первом посте все ответы "нет".

Ну да..вопросы вообще какие-то уж очень специфические.

Цитата
Были ли у Вас случаи, когда Вы рисковали получить проблемы в работе, учебе или в личной жизни из-за Интернета?

Это было ,кстати... На сайте знакомств сидела флиртовала..и тут пришел ОН... biggrin.gif и все увидел..хы... smile.gif
Цитата
Находитесь ли Вы он-лайн больше, чем предполагали?

Захожу иногда на часик, но потом могу увлечься чем-то. Ну..я думаю,Что любому человеку,ели он делает то,что ему доставляет удовольствие свойственно увлекаться. rolleyes.gif
Цитата
начале зависимость проявляется в том, что вместо занятий такими обычными делами, как стирка, подстригание газона или посещение магазинов, люди сидят перед компьютером.

кстати, все это можно сделать сидя в интернете..еду заказать на дом и т.п. smile.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 3 секунды (1.04.2011 - 20:53) Росс написал(а):
Интернет зависимость? Мне лично приходится по работе много пользоваться инетом,так он мне за день так надоедает,что вечерами,или в выходной,меня калачом туда не заманишь!Исключение только одно,когда с фотографиями работаю,и выставляю их на сайт,и в контакт.А больше,всё,амба!Компом могу попользоваться,если надо,а в инет не тянет!
Вот лежу,болею,скучно.Вышел на сайт с телефона.

Спустя 11 часов, 38 минут, 33 секунды (2.04.2011 - 08:32) трезвенник написал(а):
Магл-СПб
подскажи пожалуйста какой модели надо телефон что бы выходить с него сюда на сайт ?спасибо

Спустя 48 минут (2.04.2011 - 09:20) elfgard написал(а):
трезвенник
Желательно Sony-Ericsson, Nokia. Если Samsung, LG - из последних, сенсорные.
Вообще - чуть-ли не любой телефон, кроме самых простых любой фирмы, для этого предназначен.

Спустя 21 минуту, 31 секунду (2.04.2011 - 09:41) Росс написал(а):
трезвенник
Эльфгард всё правильно написал.Я выхожу как раз с Сони-Эриксона,изредка с HTK-toush,это коммуникатор.Для того,что бы не тратить много денег,на телефон надо установить интернет браузер Opera Mini ,он сжимает страницы,и загрузить от оператора настройки интернета,не WAP, а именно
интернета.И выходи спокойно.Только в телефоне,прежде чем выходить,надо проверить,через какую учётную запись идёт связь.Необходима учётная запись Интернет.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (2.04.2011 - 09:44) трезвенник написал(а):
elfgard
Леша спасибо тебе всегда выручаешь smile.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд трезвенник написал(а):
Магл-СПб
так это смартфон надо что ли ?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.04.2011 - 09:46) Росс написал(а):
трезвенник
Что смартфон?

Спустя 4 минуты, 34 секунды (2.04.2011 - 09:50) трезвенник написал(а):
Магл-СПб
Цитата
Что смартфон

ну не просто телефон а смартфон чтоб оперу на него кстановит !

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.04.2011 - 09:52) elfgard написал(а):
трезвенник
Opera или UcWeb ставятся и на простой телефон без проблем.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (2.04.2011 - 09:56) Росс написал(а):
трезвенник
Цитата
Opera или UcWeb ставятся и на простой телефон без проблем

вот именно!У меня здесь есть фотография ,в том числе там два моих телефона,Сони-Эриксон и HTC,
а браузер можно установить на любой телефон,который поддерживает WAP.Если телефон постарше,ставишь Оперу 3,или 2,если поновее там уже по-моему и 5 вышла.
А вот фотка.
user posted image



Спустя 1 минуту, 8 секунд Магл-СПб написал(а):
Кстати,на "китайцах"мне связь никак не установить,не хотят работать. на наших волнах.

Спустя 41 секунду (2.04.2011 - 09:57) трезвенник написал(а):
хорошо разберусь smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.04.2011 - 09:59) Росс написал(а):
Удачи!

Спустя 31 минуту, 38 секунд (2.04.2011 - 10:31) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 2.04.2011 - 09:56 )
уже по-моему и 5 вышла.

Уже шестая пару недель назад smile.gif
Цитата (Магл-СПб @ 2.04.2011 - 09:56 )
,на "китайцах"мне связь никак не установить

Там есть ньюансы, но был у меня китаец, повозился - все отлично было.
Магл-СПб
Аж облизнулся, хорошая у тебя техника smile.gif

Спустя 29 минут, 47 секунд (2.04.2011 - 11:00) Багира2 написал(а):
Цитата (трезвенник @ 2.04.2011 - 09:44 )
так это смартфон надо что ли ?

У меня самая обычная нокиа 2700. Только ни в коем случае через WAP не выходи - бешеные деньги сдерут. Проси настройки Интернета. У меня безлимитный на телефоне. smile.gif


Цитата (Магл-СПб @ 2.04.2011 - 09:56 )
если поновее там уже по-моему и 5 вышла.

Я обновила уже на пятую. Шестерку мне пока не предлагали.

Спустя 15 минут, 45 секунд (2.04.2011 - 11:16) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2011 - 11:00 )
Шестерку мне пока не предлагали

Внешне от пятерки мало чем отличается. На моем Samsung Corby - ИМХО, чуть шустрее.

Спустя 5 часов, 59 минут, 18 секунд (2.04.2011 - 17:16) Росс написал(а):
elfgard
Ты про какую технику?



Спустя 2 минуты, 23 секунды Магл-СПб написал(а):
А опера мини,у меня ещё и тройка стоит.Через неё фотки с интернета качаю.

Спустя 5 минут, 53 секунды (2.04.2011 - 17:21) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 2.04.2011 - 17:16 )
Ты про какую технику?

HTC уважаю, и Сонька неплохая.
Цитата (Магл-СПб @ 2.04.2011 - 17:16 )
опера мини,у меня ещё и тройка стоит

Ага, на opera-mini.ru прекрасный онлайн-конструктор модов на основе тройки, на китайца как раз ставил.

Спустя 7 минут, 52 секунды (2.04.2011 - 17:29) Росс написал(а):
elfgard
Сонька-Эрикссон вообще моя любимая модель.А HTC жена на 45 лет подарила.Я вообще люблю,по возможности,хорошую технику.

Спустя 10 минут, 10 секунд (2.04.2011 - 17:39) elfgard написал(а):
Магл-СПб
У меня до недавнего времени были только Сонерики либо Эрики, с них и начинал smile.gif Нокию - не перевариваю, пробовал немного.
Сейчас - старенький неубиваемый HTC Feeler с WM6.5 и Samsung Corby (последним просто восхищен, наконец корейцы хорошие гаджеты стали делать).

Спустя 20 минут, 30 секунд (2.04.2011 - 18:00) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 2.04.2011 - 17:39 )
У меня до недавнего времени были только Сонерики либо Эрики, с них и начиналНокию - не перевариваю, пробовал немного.

У меня от Сони-эрикссон выработался устойчивый рвотный рефлекс. Какй-то конструктор "сделай сам" с плохим звуком и от малейшего сотрясения разваливающийся на куски. Стала ярым поклонником Нокии. Ничего более удобного, прочного и долговечного пока не встречала. smile.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 59 секунд (2.04.2011 - 21:39) Росс написал(а):
Багира2
Значит тебе просто не везло с Соньками.Более простой по навигации и неубиваемости марки,я не встречал.Хотя перепробовал все основные модели на нашем рынке.Да,кстати,по надёжности Сонька для меня тоже вне конкурса.а Нокию не люблю,сложная навигация.А HTC это просто карманный комп.С экселем,вордом,с кучей компьютерных функций.

Спустя 28 минут (2.04.2011 - 22:07) elfgard написал(а):
Магл-СПб
И добавить нечего... Только что на HTC в Word вел протокол рабочего собрания.
А в Соньке, добавлю, прошивка легко модифицируется на любой вкус.

Спустя 10 часов, 30 минут, 41 секунду (3.04.2011 - 08:38) Росс написал(а):
elfgard
Вот и я о том же.А Багирочке,видимо просто не повезло.Я один раз на такой аппарат наткнулся.
Нельзя брать китайского производства.Соньки неплохо делают в Малазии,на Тайване,я уже не говорю про Европу.А вот китайского производства брать не стоит,которые по лицензии(а не подделки),как правило они очень низкого качества.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 43 секунды (3.04.2011 - 15:02) Багира2 написал(а):
Магл-СПб
Малайзия был... Упал с письменного стола и превратился в груду осколков. Год ему был. С самого начала было плохо слышно.

Спустя 29 минут, 36 секунд (3.04.2011 - 15:32) Росс написал(а):
Багира2
Так это только один.Мне тоже не повезло с двумя,а остальные 15 нормальные!

Спустя 36 минут, 34 секунды (3.04.2011 - 16:09) elfgard написал(а):
У меня все семь эриков были нормальные, у детей тоже, а вот с тремя нокиями... sad.gif И в ремонт мне несут в основном нокии.

Спустя 15 минут, 8 секунд (3.04.2011 - 16:24) Росс написал(а):
elfgard
А это уж,как повезёт.Я с парнем вместе китайцев брали.У меня работает, а у него через два дня скончался!

Спустя 3 часа, 31 минуту, 23 секунды (3.04.2011 - 19:55) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 3.04.2011 - 16:09 )
У меня все семь эриков были нормальные, у детей тоже, а вот с тремя нокиями...

После соньки эрика я купила нокию. Это было пять лет назад. Она и сейчас в рабочем состоянии, но на заслуженном отдыхе лежит в ящике. Мне муж более навороченную на новый год купил. smile.gif Ей полтора года уже. smile.gif

Спустя 36 минут, 33 секунды (3.04.2011 - 20:32) Росс написал(а):
Багира2
Сонька на фотографии у меня три года,проблем не знаю.И пока менять не собираюсь.
А вообще-то,у каждого есть свои приоритеты.И каждый будет защищать свою марку! biggrin.gif
Так что ,каждому своё!!! wink.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (3.04.2011 - 20:40) elfgard написал(а):
Предлагаю лучше улыбнуться smile.gif

Свернутый текст
Мобильный телефон уже давным-давно стал предметом первой необходимости. Мы его выбираем порой с такой же скрупулезностью, как и спутника жизни. И немудрено, что уже появились исследования, которые по марке телефона могут кое-что рассказать об их владельцах. Перефразируя классика, "скажи мне, какой у тебя телефон, и я скажу, кто ты!".

Возможно, не стоит относиться к этому со всей серьезностью, но почему бы и не развлечься и не проверить себя или своего друга?

Итак, люди, отдающие предпочтение марке Nokia, стараются во всем знать меру, будь то развлечения или работа. Их стремлению к Вселенской гармонии можно только позавидовать. Все у них "как надо", все "как у людей". Однако их не назовешь "серыми мышками". Наличие ярко выраженного внутреннего "Я" значительно прибавляет им уверенности в себе. У обладателей телефонов этой марки, как правило, спокойный, уравновешенный характер, они умеют принимать правильные решения. Но иногда их от этой правильности скручивает такая тоска, что караул! И вот тогда либо они кидаются "в омут с головой" и заводят (или наоборот - разрывают) роман, уезжают на край света, меняют работу, либо впадают в апатию, из которой, к слову, выходят довольно легко и без нервных срывов. Отличительная способность - умение выходить сухим из воды. Хозяева Nokia неравнодушны ко всяческим мобильным нововведениям, особенно, если это "фишка сезона". Зачастую они хорошие стратеги, многое просчитывают наперед, их трудно чем-либо удивить.

Обладатели телефонов Siemens (BenQ-Siemens) считаются упрямыми, даже упертыми в стремлении к достижению своих целей. Они ценят точность, пунктуальность и надежность. Как правило, эти люди неконфликтны и стремятся к покою, размеренности и уравновешенности. Им не нравится считать себя невыдержанными, поэтому перепады настроения они прячут себе, не вынося их на обозрение окружающим людям. Еще одна отличительная черта - легкое высокомерие. Не то, чтобы они считают остальных глупее или ненаблюдательнее себя, но периодически все же испытывают сомнения в разумности своего окружения. Но это не относится к самым близким друзьям - их они, как раз, преданно и долго любят, прикрывая глаза на неизбежные недостатки. Телефон Siemens - это еще и показатель ошеломляющей работоспособности его владельца, и довольно редкое (но тайное) умение верить в чудеса, которым порой действительно суждено случаться.

Motorola. Хозяев этих телефонов часто считают натурами взбалмошными и эксцентричными. Выделяться из толпы - их фишка, часто подсознательная, которую они пытаются использовать как главное преимущество. Среди обладателей Motorola часто встречаются максималисты и альтернативщики, люди с необычным вкусом и креативными идеями. Иногда они перебарщивают с эпатажем, но это тоже, своего рода, фишка. При этом они, чаще всего, доброжелательны, приветливы и отзывчивы, а также имеют развитое чувство юмора. Это активные и общительные люди, которые вряд ли упустят что-то свое в этой жизни.

Обладателей трубок Sony Ericsson считают людьми любознательными, старающимися не отставать от жизни ни в чем: будь то новинки моды, литературы или музыки. Часто обладатели телефонов этой марки - эрудированные люди, имеющие одно или несколько интересных хобби. Они не любят скучать, хандрить, довольно быстро чем-то увлекаются, готовы ради любимого дела забыть про обед и ужин и являются очень хорошими собеседниками. "Соньки" выбирают необычные люди, яркие индивидуалисты. Все, за что бы они ни брались, идет легко и четко, вот только лень иногда мешает им справиться с поставленной задачей. Быть в центре внимания - их жизненное кредо.

Люди, отдающее предпочтение марке Alcatel, чаще всего консервативны, сентиментальны и очень ценят уют и комфорт. Скорее всего, их гораздо более привлекает загородный домик с садом, нежели квартира в центре мегаполиса. Однако без города быстро впадают в уныние и тоску. Любителе Alcatel, чаще всего, очень привязаны к семье и родне. Они стараются регулярно их навещать, звонить. Есть у них одна не очень хорошая черта - иногда бывают "нытиками", но это из-за излишней сентиментальности. В целом у них трезвый склад ума, они знают, что почем, но при этом умеют мечтать и фантазировать. Своей открытостью, искренностью владельцы Alcatel напоминают детей, от взрослых же у них - желание не упустить своего, получить от жизни то, что хочется. Они верные и преданные друзья, и это с лихвой искупает любые их мини-недостатки.

LG - люди, обладающие телефоном этой марки, в своей "падкости" на все яркое и блестящее сравнимы, разве что, с сороками. Это и немудрено, ведь дизайн у этих телефонов всегда на высоте, а вот качество зачастую хромает, но чувство эстетического у этих людей развито куда лучше функционального. Это и есть классические шопоголики: импульсивные, легко поддающиеся влиянию, увлекающиеся, но и также быстро остывающие. У владельцев LG, скорее всего, дома полно вещей, купленных на барахолках, распродажах, акциях, большинство из которых так и не пригодились. Но, несмотря на такую импульсивность, "лыжники" могут быстро и четко мыслить в сложных ситуациях, используя креативную логику. Они умеют находить общий язык с любым человеком, им ничего не стоит отстоять в жарком споре свою точку зрения. И еще они любят, а главное, умеют отдыхать "на всю катушку".

Обладателей телефонов Samsung в чем-то можно сравнить с вышеописанными обладателями LG, однако, они менее импульсивны. Хозяева Samsung отличаются упрямым характером и буйным нравом. Они легко справляются с ролью лидера, начальника, однако иногда они все же способны на смирение своего самолюбия и гордости. У них практический ум, сильная воля, хорошие нервы. Рядом с такими людьми чувствуешь себя уверенно и спокойно. Главное - не разозлить их!

Владельцы телефонов Fly, как нельзя лучше отражают название своих телефонов. Они просто обожают мечтать, но в то же время не теряют присутствие реальности, и это хорошо. Любовь к моде, стилю, а также хороший вкус заложены у них в характере. Владельцы телефонов этой марки любят общение, ценят друзей и без проблем обзаводятся новыми знакомыми.

Ну и напоследок несколько слов о любителях телефонов определенной формы.

Обычная трубка "кирпич": скорее всего перед вами консерватор, любитель классики и ценящий качество человек. Возможно, модель его телефона устарела, но это не значит, что у него нет денег на новый, просто менять его, если он исправно работает, смысла нет. Это, как правило, самодостаточные и уверенные в себе люди, которым незачем выделяться новой моделью телефона. Но даже если "кирпич" последней модели, то все равно перед вами человек, в первую очередь, ценящий качество и надежность, и не только в телефонах.

Раскладушка или слайдер. Обладатели таких телефонов - люди с творческим складом ума, мечтатели. Они очень экспрессивны, энергичны. Им свойственна некоторая прямота в общении, несдержанность, порой даже нетактичность. Это люди, которые не будут довольствоваться малым. Они целиком устремлены в будущее. Настоящее для них - это только переход к другому этапу.

Необычная форма (круглая, квадратная, изогнутая): перед вами, несомненно, эксцентрик. Эти люди выделяются способностью быстро схватывать новые веяния моды и следовать им безоговорочно. Слово "эпатаж" для них имеет только положительный окрас. Возможно, что за таким ярым желанием выделиться скрывается комплекс неуверенности в себе, либо излишний нарциссизм. Поэтому приглядитесь к ним внимательнее. Но, в любом случае, перед вами интересный собеседник и отличный напарник для всяческого рода развлечений.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/27371

Спустя 7 минут, 20 секунд (3.04.2011 - 20:47) Росс написал(а):
elfgard
+1000! biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 52 секунды (3.04.2011 - 21:51) Багира2 написал(а):
elfgard
Вылитая я! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 17 минут, 30 секунд (4.04.2011 - 05:09) Росс написал(а):
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif wink.gif