Всем приветик! Я, алкоголик(пока привыкаю к этому почетному титулу). Понял это тогда, когда поймал себя на страхе выпить бутылочку пива так, что называется для тонуса, чтобы просто чуток отдохнуть от решения некоторого количества проблемок. Испугался последствий первого возлияния. У меня в голове пронесся со скоростью света ураган мыслей от первого глотка до потери всех контактов с моей семьей, родителями...и четыре доски вокруг меня. Страх был настолько сильным, что меня трясти начало также как после трехдневного отходняка. К компьютеру не мог подойти после этого осознания целый день, т.к. вместо двойного клика мышкой у меня получалась азбука морзе, на клаве получалось печатать только двумя руками(левой рукой держал правую). Я так не боялся никогда в жизни!!!
То была присказка, страшная сказка ждет меня впереди. В понедельник выхожу на работу с больничного, а там друзья-приятели будут звать в "капельницу" по 5 капель принять после работы. Начинаю боятся снова, и с каждым днем все сильнее. Как избавится от этого животного СТРАХА!!! В церковь хожу через день, молюсь почти не переставая, в кармане ношу вместо зажигалки икону "Неупиваемая чаша". СТРАХ не отпускает, он как зверь, который приготовился к прыжку, ждет...зараза такая. Трясучка прошла, но я знаю, что ЗВЕРЬ ходит у меня за спиной, я его дыхание чувствую... Скажите где продают бронь от таких зверей???



Спустя 14 минут, 36 секунд (1.04.2011 - 04:31) Natural_Wonder написал(а):
AlexRush
Привет wink.gif Я Мария, алкоголичка. Добро пожаловать user posted image
Почитай : http://bonifatiy.narod.ru/gtr/gtr.htm smile.gif
Готовые ответы на многие вопросы.. В общем... некоторые советы о том, как "Жить трезвыми" smile.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (1.04.2011 - 04:48) AlexRush написал(а):
Natural_Wonder
Благодарю! biggrin.gif Очень ценная информация!

Спустя 7 минут, 59 секунд (1.04.2011 - 04:56) Honduras написал(а):
AlexRush
Привет! Я Алла , алкоголичка. Если у тебя есть сильное желание бросить пить , то ты попал по адресу. Здесь можно получить трезвость бесплатно , только надо очень захотеть .Читай , осваивайся , задавай вопросы , все будут рады помочь тебе.

Спустя 52 минуты, 32 секунды (1.04.2011 - 05:49) LinDSaY написал(а):
Привет, AlexRush!
Лично мне очень помогает принцип не пить ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. А если уж совсем всё плохо и еще и кто-то навязчиво и заманчиво предлагает выпить, то не пить только ближайшие пол-часа, потом еще пол-часа и еще т.д.... Беру себе такой тайм-аут и за это время успеваю очнуться или дернуть из опасного для меня места, или позвонить кому-то из анонимных и поставить в известность, что мне хочется выпить, мне помогает...
А страхи перед многими вещами и событиями постоянно сидят во мне и я уж было отчаялась, но до меня дошло наконец, что они пройдут если начать работать по шагам.
Со своим зверем никак не борюсь, он сильнее меня, я - слаба и не одержу победы над ним. Но есть какая-то сверх-сила (Высшая Сила), которая оберегает меня и вот она-то и может победить моего зверя. Просто прошу свою ВС о том, чтоб она боролась за меня и помогала мне, а сама в бои не вступаю.

Спустя 20 минут, 2 секунды (1.04.2011 - 06:09) Лорис написал(а):
Мне помогает не пить следование Программе и обязательное служение. Сейчас веду семинар по полготовке к первому шагу - ходят лишь три человека, но если им помогу - уже хорошо. Шаги: писать исдевать. Помню какое шло сопротивление, когда настал день сдачи первого шага - до слез: не хочу и все тут рассказывать свои пьяные подвиги. Хорошо спонсор нашла нужные слова и уговорила - какое потом было облегчение. Поэтому трезвость - это уже мой образ жизни. Я подключила сюда мужу: объяснила ему, что мне не важно, сколько рюмок он выпьет, одну или двадцать одну - его малейший запах может вернуть меня в страну дураков и я просто сдохну. Объяснила, что он ведь всегда был за безалкогольный образ жизни. Муж меня очень понял. Поэтому сейчас в нашем доме никто не пьет - даже рюмок нет. Нам это очень нравится, а еще хоршо то, что наш семилетний сын "снимает" трезвую модель жизни. Много друзей уже в АА, новые увлечения - пою по-трезвому - раньше не представляла себе: как это выйти на сцену без куражной рюмочки. Все в моих руках с Божьей помощью. Совсем другие отношения с ВС. Раньше я думала, что Господь карающий - сейчас любящий. Желаю всем трезвости.

Спустя 2 часа, 28 минут, 30 секунд (1.04.2011 - 08:37) elfgard написал(а):
Цитата (AlexRush @ 1.04.2011 - 04:14 )
ЗВЕРЬ ходит у меня за спиной, я его дыхание чувствую... Скажите где продают бронь от таких зверей???

Привет, я Алексей, алкоголик, Украина smile.gif
Бронь нигде не продают, не купишь ни за какую валюту. А бесплатно получить можно - здесь smile.gif
Волков бояться - в лес не ходить, не трогай зверя - и он тебя не тронет.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (1.04.2011 - 08:58) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Алкоголь и страх "работают" в паре - страх толкает меня к выпивке, выпивка уносит в депресняк.. со страхом и всеми его прелестями-расколбасами..(
Программа Анонимных Алкоголиков освобождает меня от массы страхов, и, как побочный эффект) от мыслей заглушить этот страх алкоголем..
Первые три месяца выхода из алкокризиса, я ежедневно посещал собрания АА.. шугняки канешь были - это алка уходит из организма, но собраниями страхи снимаются, смягчаются..
Иногд такую историю услышишь, что мои алко-приключения - невинная детская игра с крысой..
В общении с другими трезвыми алкоголиками, прошедшими весь ад алкоголизма, происходит мое исцеление.. на уровне сознания..

Спустя 1 час, 48 минут, 37 секунд (1.04.2011 - 10:47) Arna написал(а):
AlexRush
Кроме работы, еще время, у тебя 11-ть дней, в организме куча нарушений, он в шоке после возлияний, и естественно, сейчас есть и страхи и прочие неприятные мелочи, это как бы не совсем твое все, а то что ты нахватал в употреблении, организм будет восстанавливаться, часть страхов уйдет сама собой. Над другой частью придется работать, в программе есть инструменты.

Когда мне надо быстренько избавиться, я просто стараюсь не сопротивляться чувству страха, наоборот концентрируюсь на нем, чувствую как долбится сердце, как страх живет в груди, во всем теле, не прогоняю его, просто чувствую, обычно отпускает.

Спустя 2 часа, 55 минут, 31 секунду (1.04.2011 - 13:42) Молли написал(а):
Цитата
AlexRush   
NEW۩Дата 1.04.2011 - 04:17
Как избавится от этого животного СТРАХА!!! В церковь хожу через день, молюсь почти не переставая, в кармане ношу вместо зажигалки икону "Неупиваемая чаша". СТРАХ не отпускает, он как зверь, который приготовился к прыжку, ждет...зараза такая. Трясучка прошла, но я знаю, что ЗВЕРЬ ходит у меня за спиной, я его дыхание чувствую... Скажите где продают бронь от таких зверей???

В своё время именно этот страх заставил меня остановиться...допилась до смерти, до реанимашки, ооочень испугалась...а потом в АА пришла.
Там я нашла свою бронь ))).

Спустя 2 часа, 41 минуту, 14 секунд (1.04.2011 - 16:24) Бумбараш написал(а):
Олег, алкоголик. Страх перед срывом - пожалуй, единственный конструктивный из всех страхов. Вот пока я буду срыва бояться - я буду выполнять определенные рекомендации. Это тоже самое, что бояться высоты и не ходить на руках по парапету 16-го этажа. Или, допустим, бояться неисправных тормозов, сумасшедшей скорости и гаишников. Если я этого всего не боюсь, то быстро либо прав лишусь, либо разобьюсь на хрен! Такая вот философия...

Спустя 2 дня, 15 часов, 41 минуту, 26 секунд (4.04.2011 - 08:05) palitra написал(а):
привет. страх это моя тема biggrin.gif
я свой страх принимаю. это такое же чувство как чувство радости или голода. обычная физиология. поэтому, как это не было неприятно, все таки я принимаю свой страх. и когда страшно просто живу с ним. потому как бороться мне бесполезно с ним. это одно из древнейших чувств. просто у меня моя "сигналка" разрегулирована. сигналит по любому поводу tongue.gif это тоже я понимаю.
а страх пьянки это хороший страх для меня. именно паника от своей неуправляемости, ощущения что я падаю в неуправляемом самолете и ощущение бессилия и надвигающейся реальной смерти привели меня сюда и в программу. я реально тонул. потому как остановить пьянку не мог. как бы ни хотел.
я стал постоянно ходить на группу. одного желания было мало, а группа дала силу моему желанию. на группе я обрел трезвость.
сейчас я не боюсь уже панически. смотрю на бутылки и думаю: на вас есть сила - это группа и программа. у меня другой страх, что я отойду от программы, обленюсь, вот тогда я вернусь туда, откуда пришел.
поэтому мой опыт: надо реально заниматься программой, ходить на группы и все будет окей.

Спустя 2 часа, 37 минут, 5 секунд (4.04.2011 - 10:42) Лир-ра написал(а):
Цитата (AlexRush @ 1.04.2011 - 05:17 )
Скажите где продают бронь от таких зверей???

Привет!
Прочитав твой пост , живо вспомнила свое, не такое уж далекое прошлое и все сопутствующие "прелести"...
Лучшая бронь от страха это доверие Богу , Он любит меня, никогда не оставит, всегда поможет...Это доверие пришло не само по себе, а является результатом посещения групп и работе по шагам со спонсором.
Помощи тебе Божьей!


_____________
...Заставляя думать прежде, чем оставить все надежды жизнь входит в берега...(С)Песня Григория Лепса