Привет smile.gif я второй день задаюсь вопросом...просить Высшую Силу или не надо? по идее, Он сам знает как лучше для меня...неужели нужны уточнения? у меня сейчас есть две взаимоисключающие просьбы....обращаясь к Нему, я говорю "Сделай так как будет лучше для меня"....или все таки придется самой опредилиться и попросить? вы просите?



Спустя 4 минуты, 6 секунд (31.03.2011 - 10:44) Sir написал(а):
Я ваще, если по-чесноку, когда прошу, то все мои просьбы выглядят примерно "да исполнится воля моя. Но Твоими силами" - понимаю, что это плохо, но хорошо, что хоть увидела это.

Поэтому теперь стараюсь либо благодарить, либо что-то нейтральное просить - типа "помилуй меня" или "спаси меня" или "очисти меня". Ну как-то так - то есть давать Ему (Ей - в смысле Высшей Силе) простор для деятельности, а не указания, как я обычно это делала.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (31.03.2011 - 10:48) САВА написал(а):
Я прошу. Каждый день.
Вернуть мне здравомыслие и направить мои помыслы в верное русло.
И очень прошу каждый день избавить меня от эгоцентризма , беспокойства о себе и своей жизни.

А есть у меня всё абсолютно - недавно научилась благодаря подаренному ВС здравомыслию это видеть.

Спустя 5 минут, 4 секунды (31.03.2011 - 10:53) Юка написал(а):
Sir
вот и я так делаю...и ничего не происходит( точнее, происходит конечно же что-то...но...хочется каких-то изменений)...вот задумалась...может надо уточнить?...а может, не надо?...пусть идет как идет, хорошо же все...



Спустя 3 минуты, 47 секунд Юка написал(а):
Цитата
и ничего не происходит( точнее, происходит конечно же что-то...но...хочется каких-то изменений)...вот задумалась...

а вот когда я тАк думаю, мне страшнова-то становится...я не хочу терять то что у меня уже есть...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (31.03.2011 - 10:57) Валеръян написал(а):
Я всегда к Богу обрашаюсь: когда мне одиноко, очень больно и тяжко на душе, когда что-то очень тяжко пережить - ВСЕГДА, в этих случаях, обращаюсь к Богу дабы он помог мне пережить эти моменты. Помогает. А, вот, с какой-то конкретной просьбой обращаться, я побаиваюсь: дабы не попасть в пограничную зону - знаешь, как бывает, когда себя по повыоду чего-то начинаешь расскручивать, а оно себе планируешь, расчитуешь, ожидаешь... Я не хочу разочаровываться в своей Высшей Силе. А то что она помогает пережить -для меня это настолько очевидно, что и не планирую этого как-то, ну......

А, да: когда я чего-то делаю - то взываю к силе дабы она даровала мне сил на это и мудрости поступить как можно более рассудительно, порядочно и благодушно....

Спустя 16 секунд (31.03.2011 - 10:57) elfgard написал(а):
Я в основном благодарю ВС.

Спустя 5 минут, 12 секунд (31.03.2011 - 11:03) Валеръян написал(а):
Цитата (elfgard @ 31.03.2011 - 10:57 )
Я в основном благодарю ВС.

Как ни странно, а благодарить всегда находиться за что: "Самая страшная вещь - неблагодарный человек" - эта вещь возращалась ко мне и жестоко МСТИЛА. Так что, ХА, уж теперь я с большим удовольствием (именно к этому - как-то я взял да и пришол) выражаю свою благодарность.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (31.03.2011 - 11:05) Юка написал(а):
Валеръян
Цитата
Я всегда к Богу обрашаюсь: когда мне одиноко, очень больно и тяжко на душе, когда что-то очень тяжко пережить - ВСЕГДА

я обращаюсь к ВС всегда...чаще с благодарностью....я благодарнa Ему за все, что у меня есть...вот я и думаю, а просить о чем-то, не есть ли это проявление неблагодарности?

Спустя 7 минут, 59 секунд (31.03.2011 - 11:13) САВА написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 12:05 )
не есть ли это проявление неблагодарности?

Я как раз этого и прошу, чего не хватает. smile.gif
Нет благодарности - прошу чтобы ВС мне благодарности послала. Нет ума у меня в основном.Точнее - здравомыслия и сил .
Пока не умею просить - пользуюсь лекалом из БК . Там просьбы к ВС на каждой странице есть. Выписываю и прошу о том,о чём просили те, кто шёл впереди.
Я доверяю в этом программе. Раз написали в БК - значит работает.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (31.03.2011 - 11:17) СВВ написал(а):
Поблагодарю и становится спокойнее. А молитва о Д.П. расставляет все по своим местам. Я в силах изменить только себя, и появляется сила какая-то и покой.
Наши отношения с Сашей я уже давно отдала ВС. В них только она рулит. Саша меня избавил от похоти, я помогла (надеюсь! smile.gif ) ему увидеть трезвость. Сейчас явно вижу промысел ВС. Она нас свела.
Когда он пил, то я говорила "помоги мне его разлюбить и уйти от него", боялась , что убью его и сяду в тюрьму. Сейчас тоже отношение непростые у нас. Тоже говорю, что сделай, как нужно тебе, направь и помоги.
Очень часто обращаюсь к ВС с просьбой, чтобы она вела и была со мной. Я чувствую присутствие ее.

Спустя 9 минут, 46 секунд (31.03.2011 - 11:26) мультяшка написал(а):
Цитата
я обращаюсь к ВС всегда...чаще с благодарностью....я благодарнa Ему за все, что у меня есть..

вот знаешь я тоже так делаю.меня еще бабушка в детстве научила-она просто говорила Спасибо тебе Господи за все. Я только прошу наставить меня на путь истиный наставить и вразумить. Потому как не знаю я.что для меня плохо.а что хорошо.у меня разум человека.да еще больного.а Он-это высший разум и разум этот чистый.



Спустя 8 минут, 44 секунды мультяшка написал(а):
Юка
Я.правда вчера уже использовала.это из Идиота.но прямо все мои чувства на сегодняшний день эта фраза передает

"Ребенок ей и улыбнулся, по наблюдению ее, в первый раз от своего рождения. Смотрю, она так набожно-набожно вдруг перекрестилась. «Что ты, говорю, молодка?» «А вот, говорит, точно так, как бывает материна радость, когда она первую от своего младенца улыбку заприметит, такая же точно бывает и у бога радость всякий раз, когда он с неба завидит, что грешник пред ним от всего своего сердца на молитву становится». Это мне баба сказала, почти этими же словами, и такую глубокую, такую тонкую и истинно религиозную мысль, такую мысль, в которой вся сущность христианства разом выразилась, то есть всё понятие о боге как о нашем родном отце и о радости бога на человека, как отца на свое родное дитя, — главнейшая мысль Христова!"

Спустя 18 минут, 24 секунды (31.03.2011 - 11:45) Валеръян написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 11:05 )
а просить о чем-то, не есть ли это проявление неблагодарности?

Что я знаю наверняка, так, это то, что я просить могу по разному: требовать, выклянчивать, в качестве договора (ты мне - а я тебе); а может быть в качестве совета - яркое проявление 10 и 11 шага: то насколько оно мне действительно надо, не наврежу ли я своим "желанием - просьбой" окружающему... а остальное здесь уже прикладное. И ето нормально когда я обращаюсь с подобгой просьбой, за помощью: яркая паралель - Я на группу пришел с просьбой о помощи помочь мне выйти со срыва и перестать пить. ТОлько вот группа помогает только с "БУХОМ"; А моя ВС, либо же Бог, это эсмь нечто большее - это то что со мною бывает чаще..... (часто, мне кажеться что внутри меня эсмь "нечто" - и делаю не я, а ето "нечто": мне остаеться только видеть это. Может это и шизофрения - но порою мне от етого легче).

Спустя 12 минут, 38 секунд (31.03.2011 - 11:57) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 10:53 )
но...хочется каких-то изменений

Дык может ты сама можешь это сделать, а не дергать Бога по пустякам?
А если это не пустяки, а что-то глобальное, то может еще время не пришло. Не все сразу.
Может и такое ведь быть smile.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (31.03.2011 - 12:00) Валеръян написал(а):
Меня, порою, спасает как раз то, что я-то и имею такую яркую возможность: как обратиться к кому-нибудь или чему-либо за помощью или просьбой. Когда я обращаюсь к Богу я помню что последнее "право" принадлежит Ему (такое вот освобождение или же проработка своего эгоизма) - и то что все может быть не совсем по-моемому. А то что, порою, я у Бога прошу невозможного (на что своих сил не хватает) - ну это закономерно: ведь же когда хватает человеческих усилий....... :-)

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.03.2011 - 12:03) бомж-вредитель написал(а):
Я маленький когда был, родители обо мне очень заботились. Они внимательно следили, чтоб я был одет-обут-сыт-чист т.д. Но вот - понятия они не имели какие солдатики самые клевые и почему пожарная машина, котроая ключом заводится много лучше подъемного крана на батарейках. Вот и приходилось - просить и объяснять про солдатиков и пожарную машину. Ну, и с ВС так же. Прошу игрушки для себя всякие, чтоб одет-обут-сыт ВС и так заботится. За это только благодарю.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (31.03.2011 - 12:04) владислава написал(а):
Юка
поздравляю с метёлкой! user posted image

я каждый день благодарю.а вот с просьбами нужно очень осторожно.иногда так получается-просишь-просишь, а получишь -и не знаешь с что с этим делать.типа "лови-не роняй!"просьбы должны быть очень точно выраженные и хорошо продуманные.в общем я думаю что им виднее что для меня лучше.плюс иногда кажется что они давно расспланировали мой путь,как буд-то чего-то от меня ждут.вот теперь пытаюсь понять-чего же sad.gif

Спустя 8 минут, 23 секунды (31.03.2011 - 12:13) Валеръян написал(а):
Цитата (владислава @ 31.03.2011 - 12:04 )
я каждый день благодарю.а вот с просьбами нужно очень осторожно.иногда так получается-просишь-просишь, а получишь -и не знаешь с что с этим делать.типа "лови-не роняй!"

меня так с барышней получилось: когда она наконец-то у меня появилась - я долго не знал и не понимал что с ней делать :-)

Спустя 4 минуты (31.03.2011 - 12:17) elfgard написал(а):
Цитата (владислава @ 31.03.2011 - 12:04 )
я каждый день благодарю.а вот с просьбами нужно очень осторожно

Точно, чтоб не напроситься biggrin.gif
"Боже, помоги" - куда ни шло еще smile.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.03.2011 - 12:19) Nikola написал(а):
Обратиться к Богу за помощью это последнее что приходит на ум. Я как малое дитя строю свой мир из кубиков. И всех отгоняю, чтоб не мешали. А Бог стоит рядом, глядя как я совершаю ошибки. И вот я, уже гордый своим строительством, говорю-видишь, как красиво я построил. А оно все бабах и упало.. Я расстроен, опять начинаю строить сам. И так много раз. Потом говорю, помоги мне. И Он, улыбаясь, рассказывает мне где какой кубик надо ложить.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (31.03.2011 - 12:21) ЛеженЪ написал(а):


Любовь к Богу -
Когда мы любим как рабы - боимся наказания...
- как работники - ждем награды...
- как дети - благодарим...

Спустя 5 минут, 34 секунды (31.03.2011 - 12:27) владислава написал(а):
Nikola
они как бы подталкивают нужный кубик,намекают.туплю,не понимаю подсказки-они отвернутся,типа-дура,нам такая не нужна.и я делаю ошибку за ошибкой.а если понимаю намёк,быстро реагирую,использую данный ими шанс-то они хвалят.и подарками поощряют-ставят за меня пару кубиков сами.я поняла ,что я им глупая и слабая не мила.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (31.03.2011 - 12:31) Юка написал(а):
владислава
Цитата
я поняла ,что я им глупая и слабая не мила.

ой....мне кажется ты погорячилась dry.gif мы Ему всякие нужны.....


Спустя 3 минуты, 20 секунд (31.03.2011 - 12:35) владислава написал(а):
Юка
зайка,я-не христианка.у меня-не Ему,а Им.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (31.03.2011 - 12:37) Юка написал(а):
Цитата
Они внимательно следили, чтоб я был одет-обут-сыт-чист т.д. Но вот - понятия они не имели какие солдатики самые клевые и почему пожарная машина, котроая ключом заводится много лучше подъемного крана на батарейках. Вот и приходилось - просить и объяснять про солдатиков и пожарную машину. Ну, и с ВС так же

моя дочь каждый день что-то просит...а я фильтрую ее просьбы...не всегда то что она просит ей полезно, а бывает, что у меня нет возможности ей дать....если провести аналогию, то...просить можно...и даже можно взаимоисключающие просьбы....а Он все равно сделает так как надо?



Спустя 45 секунд Юка написал(а):
владислава
Цитата
не Ему,а Им.

не в этом суть...ВС smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (31.03.2011 - 12:42) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 31.03.2011 - 12:03 )
Прошу игрушки для себя всякие

Я пару раз денег просила. Присылал в течение часа biggrin.gif
Квартиру просила - живу в ней.
О детях просила и прошу - дети на удивление радуют.
Счастья в личной жизни просила - аналогичная фигня.
Правда, во всех пунктах кроме деньжат мне ещё самой пришлось меняться. Но вот зато бабло было чистым подарком с Неба biggrin.gif
А вообще не вижу ничего зазорного в конкретных просьбах - главный момент тут в том, что исполняются они обычно не в том виде и не с той скоростью, как я себе это представляла.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (31.03.2011 - 12:47) Любаша написал(а):
Цитата (Валеръян @ 31.03.2011 - 12:43 )
так это же какие-то человеконелюбивцы, либо же - тщеславные....."ОНИ". 

ща пересрёмся - у кого ВС лучше.
ЗАявляю сразу: моя ВС - всем ВСам ВС, вот! biggrin.gif

Спустя 48 секунд (31.03.2011 - 12:48) владислава написал(а):
Цитата (Валеръян @ 31.03.2011 - 12:43 )
Цитата (владислава @ 31.03.2011 - 12:35 )
Юка
зайка,я-не христианка.у меня-не Ему,а Им.

Слушай: так это же какие-то человеконелюбивцы, либо же - тщеславные....."ОНИ". Либо же, ихнюю любовь, как, надо заслужить и отработать?

не поняла вопроса.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (31.03.2011 - 12:51) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.03.2011 - 12:47 )
ща пересрёмся - у кого ВС лучше.

Кто не может с уважением отзываться о чужой ВС или ее отсутствии - не будет.. я надеюсь.. писать в этой теме..

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.03.2011 - 12:53) Юка написал(а):
владислава
Цитата
я поняла ,что я им глупая и слабая не мила.

это он к этому думаю спросил...ты думаешь, что нужна ВС (ИМ) только сильная и умная? почему?...



Спустя 1 минуту, 8 секунд Юка написал(а):
Цитата
Кто не будет уважать чужую ВС или ее отсутствие - не будет.. я надеюсь.. писать в этой теме..

и я очень надеюсь... rolleyes.gif

Спустя 11 секунд (31.03.2011 - 12:53) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Дык может ты сама можешь это сделать, а не дергать Бога по пустякам?

Своеволие! biggrin.gif
Сначала наделать, а потом, просить, спаси в последний раз, я больше так не буду. ohmy.gif

владислава
Цитата
иногда так получается-просишь-просишь, а получишь -и не знаешь с что с этим делать.

Ага, у меня такое бывало, так и хочется постучать туда... наверх, сказать, ты бы хоть подумал, прежде чем давать-то. laugh.gif

У меня фишка заключается еще в том, что я хочу, чаще не то, что мне надо. То есть понятно, что - Хочу, ну это как помыслы эго, которые никогда не прекратятся, и достигнув очередного "Хочу", это обесценивается, возможно и сразу, бывает немного погодя. А надо, это ну то, что действительно для меня, то что мне подойдет.

Любаша
Цитата
Я пару раз денег просила. Присылал в течение часа

Я уже полтора месяца жду посылки... laugh.gif
Может мне не надо? ph34r.gif

Спустя 12 секунд (31.03.2011 - 12:53) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 31.03.2011 - 12:51 )
не будет.. я надеюсь.. писать в этой теме

вас понял biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (31.03.2011 - 12:58) Валеръян написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.03.2011 - 12:53 )
Цитата (pechora @ 31.03.2011 - 12:51 )
не будет.. я надеюсь.. писать в этой теме

вас понял biggrin.gif

Согласен: как там бы ни было - абы помогало... А дальше - и я молчу.
Владислава: приношу извинения (хотя конечно это проще всего..., но...)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (31.03.2011 - 13:01) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Дык может ты сама можешь это сделать, а не дергать Бога по пустякам?

нет..сама не могу...а вот время еще не пришло-возможно....буду просить...если на то будет воля Его.... smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.03.2011 - 13:03) владислава написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 12:53 )
владислава
Цитата
я поняла ,что я им глупая и слабая не мила.

это он к этому думаю спросил...ты думаешь, что нужна ВС (ИМ) только сильная и умная? почему?...



долго объяснять.они помогают только тем кто борется.если споткнулся и упал-поддержат.а если лежишь в луже и хрюкаешь-то отвернутся.они любят гордых...

в-общем,почитайте про родноверов если интересно-сами поймёте.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (31.03.2011 - 13:06) Любаша написал(а):
Цитата (Arna @ 31.03.2011 - 12:53 )
Я уже полтора месяца жду посылки... 
Может мне не надо?

ну как бы если узнать, что пишут на тему просьб в БК, то там есть такой пассаж:
"Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесёт пользы другим".
Всё, что я перечисляла, я просила не только для себя. Хотя в момент прошения я об этом не особо задумывалась - ну как-то так вот получалось.
Иногда у меня бывало, что я просила нечто, а это нечто шло вразрез с пользой для другого человека (и для меня тоже на самом деле было бы вредно). Ну и не получала. Зато получала здравомыслие biggrin.gif

Arna
Может к поиску работы тоже подходить с позиций пользы не только для себя?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (31.03.2011 - 13:10) Валеръян написал(а):
Цитата (владислава @ 31.03.2011 - 13:03 )
долго объяснять.они помогают только тем кто борется.если споткнулся и упал-поддержат.а если лежишь в луже и хрюкаешь-то отвернутся.они любят гордых...


Ага чем-то напоминает ситуацию: когда я мне все по шарабану, практически ото всего отвернулся и тихонько побухиваю, тихонько деградируя - а стоило что-то начать с этим делать, повернуться лицом к миру... И, о Боже - есть результат

Спустя 31 секунду (31.03.2011 - 13:11) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
"Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесёт пользы другим".

100%
было у меня такое...просила-просила-не дает...один раз сказала "Дай, обещаю-поделюсь!!!" сразу дал biggrin.gif делюсь теперь и благодарю rolleyes.gif спасибо, Любашенька, что напомнила...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (31.03.2011 - 13:15) владислава написал(а):
Цитата (Arna @ 31.03.2011 - 12:53 )

владислава
Цитата
иногда так получается-просишь-просишь, а получишь -и не знаешь с что с этим делать.

Ага, у меня такое бывало, так и хочется постучать туда... наверх, сказать, ты бы хоть подумал, прежде чем давать-то. laugh.gif

У меня фишка заключается еще в том, что я хочу, чаще не то, что мне надо. То есть понятно, что - Хочу, ну это как помыслы эго, которые никогда не прекратятся, и достигнув очередного "Хочу", это обесценивается, возможно и сразу, бывает немного погодя. А надо, это ну то, что действительно для меня, то что мне подойдет.


у них другая логика.я думаю что им просто виднее что и как нам надо.но иногда и так получается.мы как дети:"хочу конфет!хочу конфет!хочу конфет!"они как усталая мама"на-хоть заешься!"а мы потом"ааааа!!!!живот болит!!!зачем ты нам дала конфет?!" biggrin.gif
мне очень интересно думать на тему зачем и почему они что-то делают.и самое большое удовольствие в жизни-угадать их мысль.это как загадки решать smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд владислава написал(а):
Валеръян
да,ты понял! когда решил не пить и стал для этого что-то делать-тогда и они к тебе вернулись.и стали тебе помогать.

Спустя 2 минуты (31.03.2011 - 13:17) Любаша написал(а):
Цитата (владислава @ 31.03.2011 - 13:15 )
иногда и так получается.мы как дети:"хочу конфет!хочу конфет!хочу конфет!"они как усталая мама"на-хоть заешься!"а мы потом"ааааа!!!!живот болит!!!зачем ты нам дала конфет?!" 

с моей ВС так не прокатит. Когда я настырно просила что-то вредное, не получала.
Всё вредное я сама тяпаю своей жадной ручечкой biggrin.gif

Спустя 56 секунд (31.03.2011 - 13:17) natuska7 написал(а):
Больше благодарю,прощу защиты от своих страстей,прошу ДП...а материального просить боюсь...неудобно как-то huh.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (31.03.2011 - 13:20) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 13:11 )
один раз сказала "Дай, обещаю-поделюсь!!!" сразу дал

супер!
Мне вот интересно - если я платьице красивое попрошу, с кем его потом делить придётся? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.03.2011 - 13:21) владислава написал(а):
Любаша
мне кажется всё хорошее может обернуться вредным.можно просить к примеру любви-ведь это естественно и т.д.а когда её-любовь получишь-то и взвыть можно.она ведь и зла бывает biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (31.03.2011 - 13:24) мультяшка написал(а):
Цитата
ЛюбашаЦитата
"Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесёт пользы другим".


100%
было у меня такое...просила-просила-не дает...один раз сказала "Дай, обещаю-поделюсь!!!" сразу далделюсь теперь и благодарюспасибо, Любашенька, что напомнила...


Вот за что вас всех люблю.вы все.как лучики.которые светят в темноту и помогают видеть вещи.которые всегда там были.только их видно не было rolleyes.gif

Только вот не знаю.почему то.когда я прошу не для себя.а для кого то еще.и искренне вроде прошу.да только это не работает.я понимаю.что как то надо по другому.а тут так просто все. Ты дай мне Боже.вразуми меня.а я поделюсь

Спустя 16 минут, 29 секунд (31.03.2011 - 13:41) Любаша написал(а):
Цитата (владислава @ 31.03.2011 - 13:21 )
можно просить к примеру любви-ведь это естественно и т.д.а когда её-любовь получишь-то и взвыть можно.она ведь и зла бывает 

если просишь любовь (чтоб тебя любили?), надо самой быть готовой к любви (уметь дарить любовь). А если не готова - есть возможность меняться. На то есть шаги наши. Это работает, я проверяла.
А про козла - это как раз вариант из серии "тяпну жадными ручоночками", а не из серии подарков ВС. Тоже проверяла biggrin.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (31.03.2011 - 13:54) САВА написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.03.2011 - 14:20 )
Мне вот интересно - если я платьице красивое попрошу, с кем его потом делить придётся?

Любимого можно порадовать rolleyes.gif в платьице smile.gif
Цитата (владислава @ 31.03.2011 - 14:21 )
она ведь и зла бывает

Тогда это не любовь.И просила получается не любви,а власти над кем-нибудь. Потому что мне любить вообще ничто помешать не может.
Любя я отдаю, делюсь.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.03.2011 - 13:56) мультяшка написал(а):
Цитата
.а когда её-любовь получишь-то и взвыть можно.она ведь и зла бывает

Лично я больше с этим согласна

Цитата
если просишь любовь (чтоб тебя любили?), надо самой быть готовой к любви (уметь дарить любовь)

я тоже раньше так думала.только ведь ты мможешь давать любовь человеку.которому это не нужно и ждать от него чего то.и получаеться.как у снегурочки.та тоже любви просила.вот.нате.полный букет и любви и страсти и ревности... Нет.мне не надо.я пока не готова

Спустя 6 минут, 20 секунд (31.03.2011 - 14:02) Nikola написал(а):
Странно то, что просили атомную бомбу. И получили. От желания ею поделиться1

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.03.2011 - 14:05) мультяшка написал(а):
Nikola
действительно.
Как в волшебных колошах. Надо быть осторожным в своих желаниях

Спустя 1 минуту, 47 секунд (31.03.2011 - 14:07) Cleopatra написал(а):
Свернутый текст
user posted image

Даруй ми зрети ... мои прегрешения biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (31.03.2011 - 14:09) Nikola написал(а):
Морсла smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (31.03.2011 - 14:11) Любаша написал(а):
Цитата (мультяшка @ 31.03.2011 - 13:56 )
только ведь ты мможешь давать любовь человеку.которому это не нужно

а зачем давать другому то, что ему не нужно или от чего он убегает? Это уже не любовь, а что-то типа насилия. Из серии "а причиню-ка я вам добро" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (31.03.2011 - 14:16) мультяшка написал(а):
Цитата
И просила получается не любви,а власти над кем-нибудь.

И это верно.так наверно я и просила и получила.только трудно человека в клетке удержать.он свободным рождается.отсюда и обида и разочарования.эх.не готова я еще любить и быть любимой



Спустя 4 минуты, 4 секунды мультяшка написал(а):
Цитата
Это уже не любовь, а что-то типа насилия. Из серии "а причиню-ка я вам добро"

Может и такая серия в моем сериале была.да только это тоже был урок для меня.и я его хорошо себе усвоила,за что и благодарна Богу.но это давно было.я себя простила за это dry.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (31.03.2011 - 14:25) Nikola написал(а):
Просящему дай..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (31.03.2011 - 14:28) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.03.2011 - 14:25 )
Просящему дай..

Иногда и забрать прошу biggrin.gif

Спустя 50 минут, 57 секунд (31.03.2011 - 15:19) Юка написал(а):
с любовью очень сложно...там надо четко понимать что хочешь получить...любовь-то взаимная нужна...надо хорошо думать (со страстями, без страстей)..очень сложно..а вот с платьецем, Любаша, попроще rolleyes.gif мне, например, нужно платьице (дальше следует подробное описание этого платьица и адрес где оно продается) для того что бы у меня было хорошее настроение, и я могла бы им(настроением) делиться с окружающими smile.gif ну и надо быть готовой, что ВС не платьице пошлет, а работу, что бы я имела возможность и т.д....но мне работу никак не хочет посылать dry.gif чаще мужу премию подкидывает tongue.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (31.03.2011 - 15:28) burundukas написал(а):
Цитата (pechora @ 31.03.2011 - 12:51 )

Кто не может с уважением отзываться о чужой ВС или ее отсутствии - не будет.. я надеюсь.. писать в этой теме..

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) около трети россиян (32%) считают, что Галилей не прав и Солнце вращается вокруг Земли. ohmy.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (31.03.2011 - 15:31) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 15:19 )
но мне работу никак не хочет посылать

Значит не хочет Юлька, в глубине души, работать..))) Для ВС - я прозрачен..(наверное)))



Спустя 1 минуту, 29 секунд pechora написал(а):
Цитата (burundukas @ 31.03.2011 - 15:28 )
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) около трети россиян (32%)

Хочешь сказать что 70 процентов знают Галлилея? Вах-вах-вах..)))

Спустя 3 минуты, 49 секунд (31.03.2011 - 15:35) burundukas написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 10:40 )
.просить Высшую Силу или не надо?

Пантеизм — учение, согласно которому Вселенная (природа) и бог тождественны. Следовательно не верю в личностного, антропоморфного бога или бога-творца. Довериться законам природы для меня и есть перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали. А просить ? Разумеется нет , что можно просить у природы...? wink.gif

Спустя 58 секунд (31.03.2011 - 15:36) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Значит не хочет Юлька, в глубине души, работать..)))

ну не хочет...работать...но зато хочет иметь то, что имеют те кто работает rolleyes.gif а шо такое? все кто работают, хотят работать? врят ли...

Спустя 37 секунд (31.03.2011 - 15:37) burundukas написал(а):
Цитата (pechora @ 31.03.2011 - 15:31 )
Хочешь сказать что 70 процентов знают Галлилея? Вах-вах-вах..)))

Некоторые на основании Библии также полагают, что Земля плоская. biggrin.gif По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Спустя 2 минуты, 26 секунд (31.03.2011 - 15:39) Любаша написал(а):
Юка
да, мне про платьице тоже актуальней. Кто со мной в магазах одежды бывал, тот меня поймёт biggrin.gif

Цитата (burundukas @ 31.03.2011 - 15:35 )
что можно просить у природы...? 

Дождя. Снега. Грома. Урожая. У сельскохозяйственных пантеистов ого-го какой опыт про просьбы у природы. Это мы, мегаполичане, их не понимаем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (31.03.2011 - 15:45) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 15:36 )
все кто работают, хотят работать? врят ли...

Да - хорошая тема))..
Я потом почитаю - щас некогда - работаю(приношу, надеюсь пользу, людям..)



Спустя 1 минуту, 50 секунд pechora написал(а):
Цитата (burundukas @ 31.03.2011 - 15:37 )
Некоторые на основании Библии также полагают, что Земля плоская.

О-о-о! Щас Николинька придет.. и вы уйдете в другую тему))) Так и назову ее - по данным ВЦИОМ.. )))

Спустя 15 минут, 36 секунд (31.03.2011 - 16:01) palitra написал(а):
привет. у меня как у неискушенного совсем маленький опыт общения с вс. эпизодический.она очень часто помогала, когда мне нужна была помощь.
хотя странно, я просил об исполнении своего желания.
до недавнего времени часто обижался на вс за что-нить. теперь понял, что у меня просто неправильное восприятие мира.
но на самотек вс отдаю лишь то, где я вообще в сторонке нервно курю в бессилии. тогда очень даже легко и свободно препоручаю, прошу и все.
а остальное уже проблема.
завтра буду делать кадровые перестановки. тасовать людей. вот такая ответственность за работу и людей. а башка больная ph34r.gif прошу вс мудрости.

Спустя 8 минут, 18 секунд (31.03.2011 - 16:09) burundukas написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.03.2011 - 15:39 )
У сельскохозяйственных пантеистов ого-го какой опыт про просьбы у природы

Просить можно что угодно и у кого угодно , но жить придётся по законам природы , психологии и науки ..Вне зависимости от того как я понимаю ВС. tongue.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (31.03.2011 - 16:21) Arna написал(а):
Любаша
Цитата
ну как бы если узнать, что пишут на тему просьб в БК, то там есть такой пассаж:
"Никогда я не должен просить что-либо для себя, если только это не принесёт пользы другим".

Ну, по сути так и получается, я правда иногда забываю о том, что то, что мне надо, ну денег например, оно в любом случает хорошо отразится на окружающих, то есть на бабушке, кошках, так же друзьях/знакомых.
А вот, то что у меня дома сарай, а не евроремонт, ВС просто можно сказать лишает какое-то количество людей даже гипотетической возможности прийти ко мне в гости. Я обиделось. sad.gif
Иногда не хожу куда-то по той же причине, нет денег... ех... Раньше, правда, я думала, что со мной общаться, это же только мне надо, мне кто-то совет какой-то даст, так прежде, чем его спросить, я триста раз подумаю, а может тому человеку лень, не хочется, а я только напрягаю. Сейчас я по сути, понимаю, что я тоже могу уже отдавать, пробую пока, как это... пока о том, о чем попросят, без самодеятельности :-)

palitra
Цитата
но на самотек вс отдаю лишь то, где я вообще в сторонке нервно курю в бессилии. тогда очень даже легко и свободно препоручаю, прошу и все.

Я чем дольше живу, тем больше понимаю, что мне практически по большинству вопросов надо бы курить в сторонке. laugh.gif

burundukas
Цитата
жить придётся по законам природы , психологии и науки .

А ты их знаешь? Законы природы-то? Я вот, например, не знаю. Знала бы, наверно жила бы и была счастлива, как и большинство людей.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (31.03.2011 - 16:24) elfgard написал(а):
Цитата (Arna @ 31.03.2011 - 16:21 )
А ты их знаешь? Законы природы-то?

Бурундукам ли не знать... tongue.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (31.03.2011 - 16:26) Гость_burundukas написал(а):
Цитата (Arna @ 31.03.2011 - 16:21 )
А ты их знаешь? Законы природы-то? Я вот, например, не знаю.

Займись своим личностным развитием и ты узнаешь много полезного.. Программа АА тебе в помощь. smile.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (31.03.2011 - 16:35) Любаша написал(а):
Цитата (burundukas @ 31.03.2011 - 16:09 )
жить придётся по законам

дык а то! Богу богово, кесарю кесарево, природе природово biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Arna @ 31.03.2011 - 16:21 )
у меня дома сарай, а не евроремонт

Гы! Я полтора года назад просила Бога прислать мне хороших людей собрать шкаф. Прислал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (31.03.2011 - 16:37) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 31.03.2011 - 16:45 )
О-о-о! Щас Николинька придет.. и вы уйдете в другую тему))) Так и назову ее - по данным ВЦИОМ.. )))

Земля квадратная..или даже шестигранная. Под разводной ключ, а иначе как ее вкрутить во вселенную

Спустя 1 минуту, 27 секунд (31.03.2011 - 16:38) Natural_Wonder написал(а):
Ну.Дело в том,что у меня проблемы с ориентированием на местности..могу заблудиться в трех соснах...
И ..когда я пошла первые разы на АА группу, то просила ВС ,что б меня довел... и довел..шла сразу правильно.. практически не зная адреса... в общем... зная меня... могу сказать точно..это Чудо =smile.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (31.03.2011 - 16:48) Arna написал(а):
Любаша
Цитата
Гы! Я полтора года назад просила Бога прислать мне хороших людей собрать шкаф. Прислал

Шкаф-то еще остался? laugh.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (31.03.2011 - 16:53) владислава написал(а):
Natural_Wonder
ты,зайка,наверное дошла по запаху biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.03.2011 - 16:55) pechora написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 31.03.2011 - 16:38 )
Ну.Дело в том,что у меня проблемы с ориентированием на местности..могу заблудиться в трех соснах...

У меня аналогичная история была с баней..)) Я по-моему ее уже светил на этом форуме)))
В общем решил я сходить в баню, в незнакомом городе..
Рассказали примерно направление, как добраться - основная примета - "мужик в пинжаке" (с) то бишь памятник))
Я так и обратился к ВС - веди туда где памятник))
Привела.
Бани нет(.
Спрашиваю у прохожих - где баня? Рассказывают, как добраться..
Нашел - баня и мужик в пинжаке..))
Оказывается в этом небольшом городе два памятника одному историческому лицу..
Так что надо четко формулировать - что же я все-таки хочу от Высших Сил))

Спустя 6 минут, 3 секунды (31.03.2011 - 17:01) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Так что надо четко формулировать - что же я все-таки хочу от Высших Сил))

а вот бывает так, что надо, но не хочу....(я опять к своим баранам, т.е к работе)... мне не дадут работу, пока я реально не захочу РАБОТАТЬ? или надо просить сразу то, что я хочу от работы получить? например, пенсию

Спустя 1 минуту, 25 секунд (31.03.2011 - 17:03) Natural_Wonder написал(а):
владислава
biggrin.gif

pechora
И никакой компас ни нужны с картой biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (31.03.2011 - 17:05) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 17:01 )
например, пенсию

Копаем дальше - что такое пенсия?)



Спустя 2 минуты, 11 секунд pechora написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 31.03.2011 - 17:03 )
И никакой компас ни нужны с картой

Да, сейчас в каждом телефоне ГПС-навигатор с картами и компасами)))

Спустя 3 минуты, 16 секунд (31.03.2011 - 17:09) Юка написал(а):
pechora
Цитата
что такое пенсия?)

пенсия-это обеспеченная, независимая старость-деньги....я сейчас живу за счет мужа...он хороший человек, но!!! а вдруг его в старости маразм посетит? blink.gif и он меня куском хлеба попрекать будет?...или может я его разлюблю и захочу уйти от него, а куда я пойду, если у меня пенсии не будет...



Спустя 1 минуту, 50 секунд Юка написал(а):
конечно, большая вероятность (и мне этого хочется), что все будет хорошо на старости лет...но и в этом случае пенсия лишней не будет...бабульки тоже платюшки любят rolleyes.gif

Спустя 31 секунду (31.03.2011 - 17:09) Любаша написал(а):
Цитата (Arna @ 31.03.2011 - 16:48 )
Шкаф-то еще остался?

дык! В прихожей стоит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (31.03.2011 - 17:11) Урсула написал(а):
"Всё будет, если расхотеть", фраза принадлежит Александру Башлачёву. И я то же замечаю, как только я перестаю чего то сильно хотеть, даже забываю про это, как ВС мне это предоставляет. Если я чего то хочу сильно и страстно, трачу массу энергии, что бы добиться того, чего хочу, и достигнув я воспринимаю полученное, как должное, как само собой разумеющееся.
В общем то, я всегда рано или поздно получаю то, что хочу. У меня всё есть на сегодняшний день, что бы быть счастливой. И всё же чего то не хватает. Чего? Спрашиваю у ВС. А так каждый день благодарю за всё- ещё один, подаренный мне день, за силы на трезвость, за всё, что дано будет мне сегодня и чего не дано( значит и не надо)- ВС знает лучше. Прошу о том, чтоб понять волю Бога на сегодня, а завтра будет завтра. Ещё прошу, чтоб ВС даровала мне понимание того, как мне расти духовно. И ещё чтоб дала сил на духовный рост. Это для меня самое трудное, потому, что сама я сколько не говорю себе, что надо меняться, усилиями своей воли я не могу этого достигнуть- по моему как раз это и должно дароваться ВС по моим молитвам. А всё остальное приложится, по мере повышения духовного роста.

Спустя 24 секунды (31.03.2011 - 17:11) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 17:09 )
это обеспеченная, независимая старость

Ну вот так имхо, уже лучше.. а то ставишь своей ВС задачки.. с детективным сюжетом.. - госпожа видите ли работать изволят'с..)))

Спустя 5 минут, 45 секунд (31.03.2011 - 17:17) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 31.03.2011 - 18:11 )
а то ставишь своей ВС задачки.. с детективным сюжетом..

Вот пару постов твоих прочитал и понял, что имею проблемы с точным определением своих желаний..(вот человек, опытом делится, а не...не буду опускаться до уровня фи)

Спустя 16 минут, 26 секунд (31.03.2011 - 17:33) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 17:09 )
это обеспеченная, независимая старость


Ну вот так имхо, уже лучше..

это понятно...вот только я ж не только пенсию от работы хочу...у меня несколько желаний, и как ни крути, все в работу уперается...я ж...это...наоборот задачу ВС облегчаю, а не детективы накручиваю cool.gif но у Него, видать, другое видение ситуации....хотя второе мое большое желание если исполнится, работа ваще не в тему будет dry.gif чую я именно в тот момент, работа и придет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (31.03.2011 - 17:36) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 17:33 )
чую я именно в тот момент, работа и придет

Все будет Юка - не волнуйся)) (это главное)

Спустя 3 минуты, 59 секунд (31.03.2011 - 17:40) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Все будет Юка - не волнуйся))

спасибо smile.gif я не волнуюсь...я просто засомневалась, не будет ли это большой наглостью-просить unsure.gif ?боязно мне



Спустя 1 минуту, 29 секунд Юка написал(а):
тем более просить материальные вещи...вот просить, пить бросить помочь, мне боязно не было...а тут...

Спустя 2 минуты, 46 секунд (31.03.2011 - 17:43) izpod написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 14:40 )
просить материальные вещи...

Это не совсем материальное, если ты просишь ВС дать тебе возможность самой зарабатывать.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (31.03.2011 - 17:45) Юка написал(а):
izpod
но если раскладывать по полочкам, для чего я хочу зарабатывать...то получается-материальное...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (31.03.2011 - 17:47) izpod написал(а):
Юка
Да! Но это ты будешь сама зарабатывать! Ты будешь сама работать. Просто с Божьей помощью, но иначе и нельзя.

Спустя 30 секунд (31.03.2011 - 17:47) Юка написал(а):
izpod
Цитата
Это не совсем материальное, если ты просишь ВС дать тебе возможность самой зарабатывать.

хотя, ты прав...если еще глубже кaпнуть, зачем мне то, для чего я хочу сама зарабатывать, то выходит-уверенность в себе...дык что же, мне не работу, а уверенность в себе просить? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (31.03.2011 - 17:52) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 17:47 )
а уверенность в себе просить?

Кх.. разум и душевный покой?))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (31.03.2011 - 17:54) elfgard написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 17:47 )
не не работу, а уверенность в себе просить?

...и мудрость отличить одно от другого... biggrin.gif

Спустя 53 секунды (31.03.2011 - 17:55) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 18:45 )
но если раскладывать по полочкам, для чего я хочу зарабатывать...то получается-материальное...

Там бомж вредитель написал насчет цацок..детки када маленькие, то просят родителя всякие цацки..им даже не сама цацка надо, а просто они хотят подтверждение, что отец их любит..Посему они говорят- купи грузовичок, папа...И папа, если не идиот и понимает что происходит, купит грузовичок и даст дитяти..А если папа идиот, то скажет- дык иди на угольную шахту, заработай и купи грузовик..А дитя то расплачется...папа, я ж маленький и дохленький, какая, блин, шахта..ты шо? идиот?
Проходит время дитятко растет, оно уже знает шо папа безотказен как пулемет калашникова..И дитятко привыкло быть на обеспечении и уже пытается сесть на шею родителю. Но родитель теперь должен дать понять, что наступает время самостоятельности. И отец отходит в сторону. Стоит рядом. Но дитя закатывает истерики, психические атаки, устраивает сцены самоубийства, чтоб отец обломался и стал рабом..Но Отец не обламывается- болт вам. Психи))

Спустя 8 минут, 40 секунд (31.03.2011 - 18:03) Юка написал(а):
pechora
elfgard
Аминь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (31.03.2011 - 18:08) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 19:03 )
pechora
elfgard
Аминь

А мне как жеж? я ж тоже советов наделился(((



Спустя 1 минуту, 29 секунд Nikola написал(а):
Я так и знал, много написал, не читала... user posted image

Спустя 46 секунд (31.03.2011 - 18:08) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
А мне как жеж? я ж тоже советов наделился(((

а над твоими советами я исчо думаю.... biggrin.gif как-то ты все так закрутил....что-то с этим папой не так unsure.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (31.03.2011 - 18:11) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 19:08 )
как-то ты все так закрутил....что-то с этим папой не так

Там я в biggrin.gif конце ссвоевольничал

Спустя 26 минут, 39 секунд (31.03.2011 - 18:37) izpod написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.03.2011 - 14:55 )
..им даже не сама цацка надо, а просто они хотят подтверждение, что отец их любит..

Нет, Стас, это дети и они просят то, что хотят. Хотят цацку - просят цацку. А вот родители, те да. Чтобы показать свою любовь, порой просто покупают игрушку. Часто, чтобы просто откупиться...

Спустя 8 минут, 11 секунд (31.03.2011 - 18:45) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 17:33 )
второе мое большое желание если исполнится, работа ваще не в тему будет

Рокфеллер признает тебя внебрачной правнучкой? biggrin.gif

Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 18:08 )
что-то с этим папой не так

не, папа - реальный пацан, с болтом biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (31.03.2011 - 18:51) Nikola написал(а):
Цитата (izpod @ 31.03.2011 - 19:37 )
Чтобы показать свою любовь, порой просто покупают игрушку. Часто, чтобы просто откупиться...

Я как должно быть, а как есть то всяк может быть...(родители не могущие дать Любовь, себе рассказывают-дите мое и аббутае и в шкколлу ходить. значит я Родитель нифига се..а родители не могут дать любовь даже своему дитяти, бо де они возьмуть)



Спустя 2 минуты, 18 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.03.2011 - 19:45 )
не, папа - реальный пацан, с болтом

Угу, с Отцом какраз усе в порядке. Кремень))

Спустя 19 минут, 40 секунд (31.03.2011 - 19:10) филя написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.03.2011 - 18:51 )


Спустя 2 минуты, 18 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 31.03.2011 - 19:45 )
не, папа - реальный пацан, с болтом

Угу, с Отцом какраз усе в порядке. Кремень))

Угу, миллионы людей молятся Отцу небесному,просят о чемто, а Он в ответ "Болт вам, психи"
Я не против ВС, но почему все считают, что ВС не хочет чтобы человек научился сам решать свои задачи?Отец должен отойти. Подальше.. чтоб у дитяти рецидивов не было истерики закатывать.

Спустя 5 минут, 13 секунд (31.03.2011 - 19:16) Василич И П написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 10:40 )
Привет  smile.gif  я второй день задаюсь вопросом...просить Высшую Силу или не надо? по идее, Он сам знает как лучше для меня...неужели нужны уточнения? у меня сейчас есть две взаимоисключающие просьбы....обращаясь к Нему, я говорю "Сделай так как будет лучше для меня"....или все таки придется самой опредилиться и попросить? вы просите?

Нет. Вся эта поповщина далека от действительности.
Если бы просьбы исполнялись см. х.ф. "Брюс Всемогущий"

Спустя 9 минут, 34 секунды (31.03.2011 - 19:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Василич И П @ 31.03.2011 - 19:16 )
Если бы просьбы исполнялись см. х.ф. "Брюс Всемогущий"

Классный фильм. smile.gif Очень поучительно для тех, кто мечтает о всеобщем счастье и исполнении желаний.

Спустя 41 минуту, 8 секунд (31.03.2011 - 20:06) Cleopatra написал(а):
Цитата
Я не против ВС, но почему все считают, что ВС не хочет чтобы человек научился сам решать свои задачи?Отец должен отойти. Подальше..

И отходит пока дитятя себе сам опыту житья без Него не наберет и не вернется... никто никому ничего не навяливает.
Просто кто то возврашается а кто то так с фигушкой в небо и помирает ... личный выбор полная свобода.

Спустя 6 минут (31.03.2011 - 20:12) Nikola написал(а):
Цитата (Василич И П @ 31.03.2011 - 20:16 )
Нет. Вся эта поповщина далека от действительности.
Если бы просьбы исполнялись см. х.ф. "Брюс Всемогущий"

Дык это же канонизированный фильм анонимными алкоголиками..мы по нему семинары проводим..Каждый раз открывается новая глубина осознания действа..серьезный фильм..бомба сознания..



Спустя 1 минуту Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.03.2011 - 21:06 )
Просто кто то возврашается а кто то так с фигушкой в небо и помирает ... личный выбор полная свобода.

Да, люди- это увядшие фиги в небо))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (31.03.2011 - 20:16) Bullet45 написал(а):
Цитата
Я не против ВС, но почему все считают, что ВС не хочет чтобы человек научился сам решать свои задачи

Ты хоть лотерейный билет купи (с).

Спустя 4 минуты (31.03.2011 - 20:20) Юка написал(а):
я думаю некорректно ВС с родителями сравнивать...родители могут быть идиотами,могут реально не знать что надо их чаду, могут знать, но не иметь возможности это дать, им может быть вообще на dry.gif рать на детей...это к ВС не относится...

все-таки я решила, не ограничивать мою ВС своей ограниченной фантазией....буду, как и раньше, просить что б дал возможность видеть Его волю...

Спустя 21 секунду (31.03.2011 - 20:21) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.03.2011 - 21:12 )
Да, люди- это увядшие фиги в небо))

Даже люди это цветы в форме фиги в небо увядшие..во.

Спустя 31 минуту, 24 секунды (31.03.2011 - 20:52) Cleopatra написал(а):
Nikola
Свернутый текст

вот так бывает иногда в случае острого отказа от правды (с 4 й минуты ролика).... только веревка не обязательно средств много... От Достоевского я просто в восторге в последнее время.

Спустя 14 минут, 43 секунды (31.03.2011 - 21:07) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.03.2011 - 21:52 )
. От Достоевского я просто в восторге в последнее время.

Я слушаю аудио книги.."игрок" Достоевского..жесть программная.



Спустя 59 секунд Nikola написал(а):
Карамазовых тоже недавно просмотрел..(фильм 68 года)

Спустя 1 час, 12 минут, 22 секунды (31.03.2011 - 22:19) Nikola написал(а):




Спустя 33 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Василич И П @ 31.03.2011 - 20:16 )
Брюс Всемогущий"


Спустя 22 минуты, 28 секунд (31.03.2011 - 22:42) aleksandr u написал(а):
бог-отец. он меня любит, а яделаю - что делаю. просить можно. нужно. по потребностям. бог ВСЕ иполняет с нулевым усилием. и я уверен что у него с чувством юмора все в порядке. у меня бывало, так исполнит просьбу, что сам не рад что попросил. я блогодарю, и прошу сил, полезности для близких и далеких, и разума с покоем душевным. вот

Спустя 23 минуты, 17 секунд (31.03.2011 - 23:05) Arna написал(а):
филя
Цитата
Я не против ВС, но почему все считают, что ВС не хочет чтобы человек научился сам решать свои задачи?Отец должен отойти. Подальше.. чтоб у дитяти рецидивов не было истерики закатывать.

Ну, а на каком уровне развития сейчас человечество? С каким возрастом ребенка можно сравнить? Учитывая, тот факт, что человечество больше разрушает, чем создает, это идентично какому возрасту детей? Год? Полтора?


Спустя 19 секунд (31.03.2011 - 23:05) anastesh написал(а):
просила я денег ,дал мне бог возможность заработать,а я спать люблю,проваронила короче ,и так во всём-всем шанс даётся а я не использую ,поняла что надо пыхтеть самой ,двигаться и работать всё понимаю ,что мне всё дали на блюдечке бери ...а я "мух ловлю",на потом всё откладываю и короче уплывает всё в никуда ...вывод :надо целеустреммлённо идти к цели и просить бога чтоб помог...только нет её ответственности ,лень одолела ... как вот заставить себя взять чё дают...??

Спустя 7 минут, 52 секунды (31.03.2011 - 23:13) Валеръян написал(а):
Цитата (burundukas @ 31.03.2011 - 15:35 )
Пантеизм — учение, согласно которому Вселенная (природа) и бог тождественны. Следовательно не верю в личностного, антропоморфного бога или бога-творца. Довериться законам природы для меня и есть перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали. А просить ? Разумеется нет , что можно просить у природы...? wink.gif

А Вы Труид батюшка... С природой можно только соприкасаться: и моя задача - со своей стороны выдвинуть точки соприкосновения с миром, природой, социумом. Часть, основная часть моего духовного выздоровления.

Кстати, Бенедикта Спинозу - ну, очень уважаю...

Спустя 7 секунд (31.03.2011 - 23:13) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 1.04.2011 - 00:05 )
Ну, а на каком уровне развития сейчас человечество? С каким возрастом ребенка можно сравнить?

Человечество состоит из чеволеков..у каждого чивалека разный возраст..важно узреть СВОЙ возраст духовный и от него плясать.

Спустя 5 минут, 43 секунды (31.03.2011 - 23:19) Arna написал(а):
Nikola
У тебя какой возраст?

Спустя 4 минуты, 52 секунды (31.03.2011 - 23:24) Таська написал(а):
Цитата (Arna @ 31.03.2011 - 23:19 )
У тебя какой возраст?

У Николы - пицот тысяч лет дУха. Он Мономах Пятый Черниговский.... Друид Высшей Гильдии.


Спустя 20 секунд (31.03.2011 - 23:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Валеръян @ 31.03.2011 - 23:13 )
С природой можно только соприкасаться:

Это как это? Человек - неотъемлимая часть природы. Он с ней не соприкасается - он с ней одно целое.

Спустя 12 секунд (31.03.2011 - 23:24) burundukas написал(а):
Цитата (Валеръян @ 31.03.2011 - 23:13 )
А Вы Труид батюшка...

Ой , кто это , Труид ? ohmy.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (31.03.2011 - 23:32) Валеръян написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 15:36 )
ну не хочет...работать...но зато хочет иметь то, что имеют те кто работает  rolleyes.gif  а шо такое? все кто работают, хотят работать?

Неистовое желание - уже полдела: оно заставляет меня, другой раз, делать, работать, учит смирению... Как ты думаешь: хочу ли я 2 недели спать по 4-5 часов в сутки - проводя время, ну скажем, в поле, на своей даче собирая урожай, копаясь в грязи, теняясь по сараям... ЖУТЬ... Зато потом какой кайф: не столько финансовый - сколько внутренний... Хоть, суки, и не дают спокойно вывезти зерно заграницу - но, тем не менее, чувствую себя как "соль земли"



Спустя 4 минуты, 51 секунду Валеръян написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2011 - 23:24 )
Человек - неотъемлимая часть природы. Он с ней не соприкасается - он с ней одно целое.

Да? Я, иногда, когда у меня начинает проявляться своеволие: то меня останавлкак раз тот момент, что я начинаю чуствовать себя отщепенцем. Почему оно так - не подскажешь?

Хотя, с тобою не согласитья- ну нельзя.

Спустя 5 минут, 54 секунды (31.03.2011 - 23:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Валеръян @ 31.03.2011 - 23:32 )
я начинаю чуствовать себя отщепенцем. Почему оно так - не подскажешь?

Наверное потому, что как раз пытаешься отделиться от истинной сути, используя своеволие.
Представь себе, что дерево решит проявить своеволие, выдернуть корни из земли и уйти. Оно не только отщепенцем станет - оно вообще засохнет!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (31.03.2011 - 23:40) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 1.04.2011 - 00:19 )
У тебя какой возраст?

Я понимаю, что могут возникнуть сложности с определением возраста. особенно до рождения.Но чтобы понять, можно изучить симбиоз с матерью

Спустя 6 минут, 31 секунду (31.03.2011 - 23:46) Arna написал(а):
Nikola
То есть ты еще не родился? ph34r.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (31.03.2011 - 23:54) Cleopatra написал(а):
Валеръян
Тебе опять пошлины ридно государсво придумало или ограничения по экпорту?

Спустя 44 секунды (31.03.2011 - 23:55) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 1.04.2011 - 00:46 )
То есть ты еще не родился?

Я уже родился. Мне стало стыдно. Ибо я уже отец(познал Безначального). а поведение младенца. Да и писать об этом. просто знаю реакцию..дети засмеют...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.03.2011 - 23:56) Валеръян написал(а):
Цитата (Morsla @ 31.03.2011 - 23:54 )
Валеръян
Тебе опять пошлины ридно государсво придумало или ограничения по экпорту?

Та потихоньку, черти, на пошлины перекидываються :-)

Спустя 49 секунд (31.03.2011 - 23:57) владислава написал(а):
Nikola
так у тебя есть дети?

Спустя 5 минут, 32 секунды (1.04.2011 - 00:02) Nikola написал(а):
Цитата (владислава @ 1.04.2011 - 00:57 )
так у тебя есть дети?

Миллион..



Спустя 4 минуты, 33 секунды Nikola написал(а):
это о духовном возрасте. дети, юноши, отцы.

Спустя 27 секунд (1.04.2011 - 00:03) Таська написал(а):
Nikola
А как у тебя с головой..., папа? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (1.04.2011 - 00:04) Любаша написал(а):
Цитата (Василич И П @ 31.03.2011 - 19:16 )
Если бы просьбы исполнялись см. х.ф. "Брюс Всемогущий"

в этом фильме не было идеи "никогда ничего не проси". Там идея "не в свои сани не садись". Разница конечно неуловима, я понимаю

Вот объясните, господа, какими такими ужасами можно так запугать, чтоб человек радикально боялся просить чего бы то ни было у Бога.
А если попросить - что из-за этого случится? Омон в сей момент ворвётся в квартиру и уложит всех попами кверху? Луна тут же рухнет на землю? Нас прихлопнет как муху гигантский кулак? У нас начнутся непроходящие судороги мышц левой пятки? Все соседи умрут в страшных мучениях? biggrin.gif
Это какой же монстр стал быть тама наверхах сидит-то при таких раскладах ph34r.gif



Спустя 45 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 00:02 )
Миллион..

а что говорят специалисты? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.04.2011 - 00:06) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:03 )
А как у тебя с головой..., папа?

Щас на место стала..доченька..не гоже мне с детьми каками бросаться...



Спустя 1 минуту, 23 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 01:04 )
а что говорят специалисты?

Говорят, шо у тебя с головой, папа...



Спустя 51 секунду Nikola написал(а):
Я посчитал нужным Арне ответить на вопрос.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.04.2011 - 00:08) AlexRush написал(а):
Просить у меня плохо всегда получалось, я обычно благодарю Создателя и Творца за уже произошедшие со мною события. Мое глубокое убеждение, что благодарность нужна МНЕ, т.е. тому КТО благодарит. Тем самым я признаю свои ошибки или достижения таковыми. По-моему так.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.04.2011 - 00:11) Таська написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 00:03 )
Вот объясните, господа, какими такими ужасами можно так запугать, чтоб человек радикально боялся просить чего бы то ни было у Бога.

Ну вот к примеру, я вообще просить не у кого ничего не люблю. Деньги н/п в долг, о помощи, просьбы любые о чем то меня напрягают. Я всегда своими силами как то справляться научена. И мне сейчас Бога просить бывает очень некомфортно, даже мысли путаются, не могу выразить чего хочу, комплекс какой то.
Просить стремно для меня. Да и Он сам знает, что мне надо. Обязательно перелагать хотелки в слова молитвы, а мысленно можно просить? Н/п подумал... - работу надо и Бог уже понял. Что многословить то...

Туго у меня с общением с ВС, мне иногда кажется что у меня жизофрения.
Но бывает реальные вещи, тока подумаешь, и все как по маслу. А иногда прямо просишь настойчиво, давай и все!!! Редко так, когда все достанет.

Благодарить как то проще чем просить.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.04.2011 - 00:14) Валеръян написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2011 - 23:38 )
Наверное потому, что как раз пытаешься отделиться от истинной сути, используя своеволие.
Представь себе, что дерево решит проявить своеволие, выдернуть корни из земли и уйти. Оно не только отщепенцем станет - оно вообще засохнет!

Именно это меня и пугает - "Засохнуть" :-)

Именно это и заставляет меня работать на соприкосновение с природой: несмотря на то, что я "реально" являюсь неотъемлемой частью етой же природы. Вообще-то, я не знаю, что бы я делал без 11 шага...., да и вообще - без этого всего.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.04.2011 - 00:17) Юка написал(а):
Валеръян
Цитата
но, тем не менее, чувствую себя как "соль земли"

вот и я о том же...хочу чувствовать себя если не солью земли, то хоть винтиком в отдельно взятом механизме....

Спустя 23 секунды (1.04.2011 - 00:18) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 00:11 )
подумал... - работу надо и Бог уже понял. Что многословить то...

я представила - ходит так мой к примеру ребёнок у себя в комнате и бормочет себе под нос "поесть надо". Поесть-то я ему дам, но осадочек останется. Типа - не хочет дитя со мной общаться, и вапще знать меня не хочет, в аутизьму играет.
Общение предполагает как минимум личное обращение, лицом к лицу так сказать. Ну если Бог - личность

Спустя 6 минут, 22 секунды (1.04.2011 - 00:24) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
Вот объясните, господа, какими такими ужасами можно так запугать, чтоб человек радикально боялся просить чего бы то ни было у Бога.
А если попросить - что из-за этого случится?

понимаешь...у меня все хорошо, Он дал мне то, о чем я даже мечтать не могла...и я очень благодарна за это...мне страшно влезать в "процесс" своими просьбами, я боюсь разрушить...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (1.04.2011 - 00:26) Валеръян написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 00:11 )
Но бывает реальные вещи, тока подумаешь, и все как по маслу. А иногда прямо просишь настойчиво, давай и все!!! Редко так, когда все достанет.

Благодарить как то проще чем просить.

Почему-то, захотелось выделить именно это :-)

Спустя 7 минут, 37 секунд (1.04.2011 - 00:34) Таська написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 00:18 )
к примеру ребёнок у себя в комнате и бормочет себе под нос "поесть надо". Поесть-то я ему дам, но осадочек останется.


А чего это он у меня поесть то будет просить? Я сама знаю, когда ему поесть надо, когда какую куклу купить и платье. Я еще сама 150 раз спрошу, - мож добавки? Потому что я замечательный родитель и впридачу еще творческая личность, и люблю своего дитя очень сильно, потому что это дитя мое родное.
Я же мама, он не должен ничего просить, я родитель и обеспечу всем необходимым без просьб.
Откуда он может знать - дите, что ему надо? Я вот наблюдала, что дети и какашки свои едят, они не понимают что надо им)))) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (1.04.2011 - 00:42) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 01:18 )
я представила - ходит так мой к примеру ребёнок у себя в комнате и бормочет себе под нос "поесть надо". Поесть-то я ему дам, но осадочек останется. Типа - не хочет дитя со мной общаться, и вапще знать меня не хочет, в аутизьму играет.

Ага, и с желаниями также...бубубубу под нос...грузовик грузовик, ты же отец, ты все сам знаешь...Вместо того чтоб подойти- папка. елы палы! грузовик хо! Дал грузовик..классный папка! у меня классный папка! (тока у папки другие детки тоже, он и им по грузовику!)эээ, так не годится...бубубубубубубубубуббу



Спустя 4 минуты, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:34 )
Я сама знаю, когда ему поесть надо, когда какую куклу купить и платье.

Папка, ты мне опять борщ сварил и автомат купил, а у меня даже не спросил...не хо я борщ и автомат твой бяка...ты не спрашиваешь у меня о моих желаниях....(((

Спустя 5 минут, 6 секунд (1.04.2011 - 00:47) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
ты не спрашиваешь у меня о моих желаниях....(((

я могу спросить у дочери 1000 раз, что она хочет поесть...и уверяю тебя, она н разу не скажет-суп или кашу, или котлету...дай ей волю она будет все время чипсы есть и колой запивать...но я не могу этого допустить-я ее люблю....

Спустя 56 секунд (1.04.2011 - 00:48) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:34 )
Откуда он может знать - дите, что ему надо?

Я те скажу тайну, бо дитя то- ЧЕЛОВЕК!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.04.2011 - 00:50) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 00:48 )
ЧЕЛОВЕК!

Вот именно человек. Ему всегда мало.

Спустя 3 секунды (1.04.2011 - 00:50) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 1.04.2011 - 01:47 )
но я не могу этого допустить-я ее люблю....

Объяснять надо. если подавишь- враг тебе на всю жизнь. чипсы в старости вспомнит.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (1.04.2011 - 00:52) Юка написал(а):
Nikola
лучше чипсы пусть вспомнит, чем в язве обвинит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (1.04.2011 - 00:54) Cleopatra написал(а):
Цитата
Общение предполагает как минимум личное обращение, лицом к лицу так сказать. Ну если Бог - личность

вот ...

Спустя 4 минуты (1.04.2011 - 00:58) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 00:54 )
Ну если Бог - личность


Что такое ++Бог - личность++? Как это? Я по этому определению всегда в тупике.
Бог он и есть Бог. Я и есть я. Личность я или нет, но я есьмь, хоть горшком обзови.
Личность Бог или нет, но Он есть.
Зачем Бога дополнять "личностью"? Он просто Бог - Творец всего.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (1.04.2011 - 01:01) Cleopatra написал(а):
Валеръян
Ага супер политика.. казну за чужой счет не учитывая уровень цен в соседних государтсвах - выгодно ли им брать. У нас ограничения по клейковине такие что с ума сойти а своего зерна о показателям на выработку муки по госту не хватает... надо докупать 3й минимум и смешивать... а невыгодно потому что с фрахтом и ввозной пошлиной такое от соседа самого удобного уже не купить...



Спустя 1 минуту, 1 секунду Morsla написал(а):
Таська
Он Личность...
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его - совершенно невещественная. Неограниченный беспредельный совершенный.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.04.2011 - 01:03) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 01:01 )
Он Личность...

biggrin.gif Ну ясный перец. А что Он за личность такая? rolleyes.gif
Личность Бог... (прости Господи)

В 3-м Шаге меня просили наделить его личностными харрактеристиками... Бога..., представляете?
Мне кажется что это сверхдерзость с моей стороны.
Мой Бог как то всем известный, наделять Его качествами мне не положено... rolleyes.gif

Возможно я что-то недопонимаю.

Спустя 9 минут, 2 секунды (1.04.2011 - 01:12) Cleopatra написал(а):
Таська
Свернутый текст
Однажды Блаженный Августин, великий учитель Церкви, задался целью постигнуть тайну Бога Озабоченный этой мыслью, гуляя ранним утром на берегу моря, он встретил мальчика, который пригоршней черпал воду из моря и носил ее в небольшую ямку, вырытую на берегу в песке. Засмотрелся Блаженный Августин и затем в недоумении спросил ребенка: "Что это значит?" Мальчик, улыбнувшись, ответил: "Хочу море перенести в ямку". Блаженный Августин говорит: "Мальчик, ведь это невозможно". "Хорошо,- отвечает тот, - но скорее это мне удастся сделать, чем тебе постигнуть до конца тайну Бога". Как невозможно капле воды вместить воду безбрежного океана, так невозможно человеческому уму вместить всю тайну Божества.


Отключаем Богослова в голове (он с ума сведет когда нибудь) и тихонечко делаем то что предлагает Программа.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (1.04.2011 - 01:16) Таська написал(а):
Morsla
Вот и не ответила ты мне, что ты вкладываешь в понятие - ВС это личность .

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.04.2011 - 01:18) Cleopatra написал(а):
Цитата
В 2-м Шаге меня просили наделить его личностными харрактеристиками... Бога..., представляете?

Кто то до нас пошалил... biggrin.gif выбрать из тех представлений которые есть в мировых религиях Единобожия думаю можно но выдумать самому Того который есть и обладает уже определенными свойтвами, сделать это мозгами со стакана ты как смоежешь сама то? вот от предрассудков отказаться - это можно этого у нас полно...
“Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?”
Я из за этой строчки в БК выкинула книгу на год... подальше потому что уже имела опыт Личных взаимоотношений. И решила что эта еретически сектансткая книга будет валяться там вечно... пока грамотный свяшенник знакомый с программой не пояснил что к чему.

Что вкладываю в понятие? Да ничего я просто имею личные взаимоотношения с Личностью более могушественной чем весь этот Мир

Спустя 3 минуты, 24 секунды (1.04.2011 - 01:22) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 01:18 )
имею личные взаимоотношения


А как это на деле? Как имеешь то?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.04.2011 - 01:23) Любаша написал(а):
Таська
Личность - это значит, что ты к Нему можешь обратиться так же, как ко мне, на "ты". Вообще - можешь обратиться.
А вот попробуй обратись, да ещё на "ты", к какому-нить тама "энергетическому полю", или скопищу всех мыслеформ, или "файлу всех идей" biggrin.gif

Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:03 )
меня просили наделить его личностными харрактеристиками

Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:03 )
Мой Бог как то всем известный

вот так и пиши - это всем известный господин biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (1.04.2011 - 01:25) Cleopatra написал(а):
Таська
Таинства ... РПЦ

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.04.2011 - 01:29) Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 01:25 )
Таинства ... РПЦ


Вот так всегда... sad.gif Опытом не хотят делица... Все засекречено. sad.gif

А в молитве 3-го Шага н/п есть такие слова - "Что бы эта победа стала свидетельством для всех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою и Любовь..."

Где свидельство? Как общаешься на прямую?

Спустя 5 минут, 45 секунд (1.04.2011 - 01:34) Молли написал(а):
Цитата
Юка    
۩Дата 31.03.2011 - 10:40
задаюсь вопросом...просить Высшую Силу или не надо? по идее, Он сам знает как лучше для меня...неужели нужны уточнения? у меня сейчас есть две взаимоисключающие просьбы....обращаясь к Нему, я говорю "Сделай так как будет лучше для меня"....или все таки придется самой опредилиться и попросить? вы просите

Для меня конкретика очень важна . Каков вопрос , таков и ответ .
Тут приводили аналогию мама-дитя . Но дитя ведь растет ! А как часто бывает , дитю 50 лет , а его мама по-прежнему лучше него знает , ЧТО для него хорошо ... Она ж мама !
Поэтому для меня крайне важно иметь право на ошибку . И не ограждать от этих ошибок своих близких , понятное дело , я не говорю о фатальных вариантах .
Где-то читала про гиперопеку как лишение возможности роста ( для меня читай-Жизни). Кто дал мне право лишать Человека возможности расти ? Вот такое отношение я нарабатываю сегодня , поскольку гиперопека- мой деструктив.
Я прошу и не парюсь. Как в беседе с хорошим близким Другом , по принципу - " я думаю так-то , а как считаешь Ты ?" и если просьба моя безумна , вторая часть вопроса.....

Спустя 59 секунд (1.04.2011 - 01:35) Таська написал(а):

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.04.2011 - 01:37) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:03 )
наделять Его качествами мне не положено

Таська
это очень просто.
В 3 шаге предлагается откуда-то достать полное доверие к Богу. Вот я и задала себе вопрос - какими качествами должна обладать личность, которой я могу полностью доверить себя и свою жизнь?
Там не особо много-то качеств набралось. И что характерно - все люди, которые отвечали на этот вопрос и рассказали потом мне, перечисляли примерно то же, что и я.
Это не придумывание чего-то своего. Это именно то самое - известное всем, как ты пишешь biggrin.gif
Вот ты пишешь - "Он известен всем". А что именно тебе самой о Боге известно?

Спустя 13 секунд (1.04.2011 - 01:37) Cleopatra написал(а):
Таська
Чтобы моя победа (над болезнью -трезвость и преображение (духовный рост) - такие веши их не спрячешь) ... стала свидетельством для всех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою и Любовь... в 12 м шаге

Спустя 1 минуту (1.04.2011 - 01:38) Таська написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 01:37 )
"Он известен всем".

Из источника, имелось ввиду.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.04.2011 - 01:41) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:38 )
Из источника, имелось ввиду.

библия?
В евангелии Бог вообще в человеческом виде расхаживает. А ты гришь - зачем Ему личность biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (1.04.2011 - 01:42) Таська написал(а):
Morsla

Но общаешься же ты щас с Ним на прямую, а не после 12 Шага? Как это происходит?

Вот все общаются, а не говорят как, объяснить что ли не могут... Я тоже хочу общаться. mad.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.04.2011 - 01:43) Молли написал(а):
Цитата
Любаша   
NEW Дата 1.04.2011 - 01:41
В евангелии Бог вообще в человеческом виде расхаживает.


мой Друг ...

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.04.2011 - 01:47) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:29 )
Где свидельство? Как общаешься на прямую?

это тоже просто biggrin.gif
Вот я прошу: "Господи, дай мне простить этого урода больного человека. Сил больше нету ненавидеть"
И думаю типа про себя шёпотом: "Ага, щаз, дал и ещё добавил. Терь пахать и пахать заставит блин"
А наутро просыпаюсь - всё, простила без следа



Спустя 2 минуты, 25 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:42 )
Вот все общаются, а не говорят как, объяснить что ли не могут

Таська
ты 5 шаг делала? 6-ой? 7-ой? 11-ый?
В каждом из этих шагов предлагается конкретное и простое общение с Богом.
Всему своё время.

Спустя 57 секунд (1.04.2011 - 01:48) Таська написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 01:47 )
А наутро просыпаюсь - всё, простила без следа

О____ооо... rolleyes.gif biggrin.gif
Все с вами ясно. Я тоже так общаюсь по шизофренически....
А я то думала, мож Он лично на диванах у вас сидит и лично разговаривает... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.04.2011 - 01:51) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:48 )
А я то думала

в данном случае уместно выражение "делай, а не думай".
То, что ты спрашиваешь, нужно начать практиковать самой. Что получится - сама увидишь.
Дык как там с 5 шагом? "Признали перед Богом..." - делала?

Спустя 42 секунды (1.04.2011 - 01:52) Cleopatra написал(а):
Таська
Берешь молитвослов .. и начинаешь читать в слух, обрашаясь. Обратная связь гарантирована.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (1.04.2011 - 01:55) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 1.04.2011 - 01:48 )
лично на диванах у вас сидит и лично разговаривает

мы када в скайпе с тобой общаемся, вроде не на диване у меня сидим - а всё ж лично biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 01:52 )
Берешь молитвослов .. и начинаешь читать в слух, обрашаясь

ага, а в ём ни хера не по-русски и не понятно. Читаешь эдак и думаешь себе: "А чё я вапще тут глаголю?"
(Это я о себе, само собой biggrin.gif )

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.04.2011 - 01:56) Таська написал(а):
Morsla Mollly
Любаша
user posted image

Спокойной ночи. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.04.2011 - 01:58) Молли написал(а):
Цитата
Таська   
NEW Дата 1.04.2011 - 01:42


Но общаешься же ты щас с Ним на прямую, а не после 12 Шага? Как это происходит?

Вот все общаются, а не говорят как, объяснить что ли не могут...


Я - нет ))). Не напрямую .
Где-то слышала , когда я общаюсь с ВС - это молитва , когда Она со мной - Кащенко ( Кащенко-психушка). Мне это подходит. А подтверждение в 12 на 12 ...

Свернутый текст



Второе препятствие заключается в следующем. Когда мы одни, случившееся с нами может быть искажено нашими рассуждениями и нашими благими пожеланиями. Беседа с другим человеком поможет нам услышать его мнение и получить совет, в отношении которого у нас не будет сомнений. Решать духовные проблемы в одиночку довольно опасно. Нам часто приходилось слышать, как люди, движимые благими намерениями, провозглашают, что ими руководит Господь, в то время как совершенно очевидно, что они в этом жестоко ошибаются. Не имея практики общения с Богом и не обладая смирением, эти люди могут обманывать себя, оправдывая всякого рода бессмыслицу на том лишь основании, что она подсказана им Богом. Стоит отметить, что люди с высокой духовностью всегда настаивают на нашей проверке с друзьями или с духовными наставниками указаний, которые мы, по нашему мнению, получили от Бога. А тем более новичок не должен подвергать себя опасности совершить какую-либо нелепую или даже трагическую ошибку такого рода. Хотя комментарий или совет другого члена АА не всегда является безошибочным, он не будет столь неопределенным, как любое прямое указание, которое мы можем получить, общаясь с Силой более могущественной, чем мы, и не обладая при этом достаточным опытом такого общения.
12 на 12 , стр 69-70


Спустя 42 секунды (1.04.2011 - 01:59) Cleopatra написал(а):
Любаша
Ооооо для меня это было отличным поводом церковнославянский выучить...
на Литургию надо ходить чтобы начать понимать - так же как и с группами не будешь ходить - ничего не поймешь.


Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.04.2011 - 02:03) Молли написал(а):
Цитата
Таська   
NEW Дата 1.04.2011 - 01:56
Morsla Mollly
Любаша
Спокойной ночи.


Спасибо , Таська , взаимно . user posted image

Спустя 3 часа, 45 минут, 39 секунд (1.04.2011 - 05:49) Лорис написал(а):
Почитала - здорово! Очень созвучно мне. Я всегда прошу о чем-либо, но не считая ежедневных молотв-просьб о даровании мне здравомыслия, здоровья моим детям, маме и мужу. Но при этом всегда проговориваю - Ты сам знаешь - как лучше. Все, что произойдет, независимо от того,исполнится моя просьба или нет, я приму с благодарностью. Потому что осознаю: там, наверху, виднее, ОНИ знают истинно, что мне необходимо для моего саморазвития. И случаи подтверждения этого многократные. В прошлом году собиралась переходить работать в ВУЗ. Собрала огроменныый пакет документов (60 печатных страниц). Перживала так, что ночи не спала, а потом лтпустила - на группе подсказали, а шаги я еще тогда не писала - и все разрешилось не так, как я хотела. Сначала было разочарование - не вренулась в ВУЗ (гордынька моя стенала). А потом настолько поняла, что мне это уже не нужно: это опять карабкаться в науке, снова возвращаться к дисеру (пылится себе) - не надо уже мне этого. Сейчас ценность - ребенок-первоклассник, карьера мужа, свое душевное спокойствие.
Сейчас ситуация похожа - хочу снова петь, но уже по-трезвому. Спасибо нашему сообшеству - приобрела опыт. В понедельник прослушивание а доме офицеров. Я, конечно, подготовлюсь и попрошу ВС, чтобы меня взяли, но если откажут - значит это для меня же и лучше - меньше напряга. Вот. Спасибо, выговорилась.

Спустя 3 часа, 32 секунды (1.04.2011 - 08:49) Любаша написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 01:59 )
церковнославянский выучить...
на Литургию надо ходить чтобы начать понимать

вот как?
Свернутый текст
Это школа ц.-сл.? Да-да, несомненно это именно то, в чём нуждается современный взрослый человек.
А я, тёмная, думала - туда ходят Христу причащаться biggrin.gif
Пойду в журнале поругаюся

Спустя 1 час, 15 минут, 7 секунд (1.04.2011 - 10:05) Nikola написал(а):
Он очень легкий и простой язык..(например, помози мне, Господи; слово более мягкое чем помоги; буди милостивый мне, грешному, -тоже мягче чем "будь"..В нем чувствуется мягкость, музыкальность и мелодичность.
ЦАрю Небесный, УтЕшителю, Душе истины, иже везде сый и вся иполняяй, сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны и очисты ны от всякия скверны и спаси, Блаже, души наша



Спустя 58 секунд Nikola написал(а):
красиво smile.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (1.04.2011 - 10:09) Любаша написал(а):
Nikola
я одно время практиковала чтецом на всенощных - так что имела удовольствие сравнить текст на входе и на выходе. Ни скока этот язык не лёгкий, бОльшую часть читаемого на слух люди не понимают. Богослужения же не из одних "помози мне" состоят. А остаётся тока это "помози" - ибо больше ничё и не понять

Спустя 24 секунды (1.04.2011 - 10:09) Валеръян написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 01:59 )
Ооооо для меня это было отличным поводом церковнославянский выучить...
на Литургию надо ходить чтобы начать понимать - так же как и с группами не будешь ходить - ничего не поймешь.

У меня так с латинским языком вышло. Хоть у католиков, основная церковная жизнь, на данном этапе, и происходит на родном языке: но, просто, есть масса материала на латинском - и которые пока не переведены. Меня, это сильно раздуплило - и совершенно не жалею о прикладенных силах.

А то что надо практиковать... Это как: я думаю о том как перестать бухать - но продолжаю бухать и ничего не делая, ну и че?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.04.2011 - 10:11) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 10:05 )
красиво

ага, особенно когда поют на херувимской - "иже херу-херу-херу-херувимы..."
И такое я слыхала. Красота неописуемая! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (1.04.2011 - 10:12) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 10:05 )
красиво

ДА , красиво ! Nikola smile.gif
Надо на главную страницу сайта повесить, вместо этого абзаца.......

"АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов."

Спустя 29 секунд (1.04.2011 - 10:13) трезвенник написал(а):
на утренней службе сегодна хорошо мне было бес в мене сник как только в храм вошел smile.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (1.04.2011 - 10:19) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 11:09 )
ничё и не понять

Молитвы лично для меня все просты и понятны. даже учитывая то, что я не особо часто посещаю Церковь для участия во всеобщих молитвах..первое время было раздражение из-за непонимания, потом, походив немного, стало понятно..(хотя до сих пор я не знаю какие когда праздники. какой порядок Богослужения и т.д..В принципе, чтоб даже понять символ веры, то действительно надо много подумать..Например, чтобы понять закон Ньютона- надо думать, чтоб понять, например, что такое символ веры- тоже надо думать и молиться, сам не поймешь.." Света от света, Бога истинна от Бога истинна....". Само чтение сего не откроет, как само чтение не открывает и первый шаг в программе..Это больше откровение, нежели изучение.

Спустя 11 минут, 29 секунд (1.04.2011 - 10:30) Nikola написал(а):
А насчет личных отношений Богом- мне важен диалог. а не монолог. Для этого надо научиться слышать. Чтоб научиться слышать, надо чтобы ум молчал..Это именуют исихазмом..(это уже космонавтика, ибо ум все время или лепечет шонить. или рисует кино). Возможно ли Его слышать? думаю редким людям это возможно. Но слышит ли Он тех, кто Его не слышит- слышит, Он же Бог. Вижу ли я Его? нет не вижу. Я вижу пустоту(это просто органы видения грубые), а видение этой пустоты дает ощущение Божьего присутствия.Проще сказать -Эммануил

Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.04.2011 - 10:34) Arna написал(а):
Nikola
Цитата
Чтоб научиться слышать, надо чтобы ум молчал..

А он у тебя один, ум? Ум заткнешь, там еще кто-то вещать начинаешь... и целая толпа собирается. ph34r.gif Ну,, не толпа, а трое наверно есть, очень ясный есть голос, как бы родителя, который во всем критикует и наезжает. Я все не сподоблюсь их там подсчитать...

Никола, спасибо, что ты ответил, там несколько страниц назад, где народ смеяться начал, я половину не поняла, но все равно важно, спасибо. smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (1.04.2011 - 10:41) владислава написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 10:30 )
А насчет личных отношений Богом- мне важен диалог. а не монолог. Для этого надо научиться слышать. Чтоб научиться слышать, надо чтобы ум молчал...

мне иногда кажется что ты гений.но-местами...свалил всё в одну кучу smile.gif

не надо чтобы ум молчал.научись слушать и думать одновременно.просто нужна гармония-ума и души.


Спустя 4 минуты, 27 секунд (1.04.2011 - 10:46) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 1.04.2011 - 11:34 )
, я половину не поняла, но все равно важно, спасибо

Знаешь, это тебе спасибо. твой вопрос привел меня в себя, а смог определиться с возрастом и пришло понимание, что не гоже зрелому человеку играть в детские игры. Вроде понял, что с этими играми и кривлянием своим надо расстаться



Спустя 3 минуты, 21 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 1.04.2011 - 11:34 )
есть голос, как бы родителя, который во всем критикует и наезжает.

Это дефекты характера. Контролер, Жертва, Спасатель. Их именуют еще как треугольник Карпмана..Однажды попав в этот треугольник сознания, сложно потом выйти за его рамки. Но ключ есть, это обнаружение в себе их троих, признание бессилия перед ними.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.04.2011 - 10:48) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 10:46 )
Вроде понял, что с этими играми и кривлянием своим надо расстаться

Да ? А как же я ? С кем мне тогда развлекаться , обо мне ты подумал? biggrin.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.04.2011 - 10:50) владислава написал(а):
Nikola
все мужчины-вечные дети.и ничего в этом нет страшного smile.gif

Спустя 49 секунд (1.04.2011 - 10:51) Валеръян написал(а):
NIKOLA - будьте открыты как дети, а мудрые как змеи.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.04.2011 - 10:54) Любаша написал(а):
Arna
своего внутреннего критика берёшь, егошные фразы из его уст изымаешь и вкладываешь туда позитивные фразы.
Вот с внешними критиками так не оч получается, а с внутренним - запросто biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (1.04.2011 - 10:57) SvetlanaN написал(а):
Nikola
А как распознать где Воля Бога, а где моя.

Спустя 7 минут, 14 секунд (1.04.2011 - 11:04) Arna написал(а):
Любаша
Цитата
Вот с внешними критиками так не оч получается, а с внутренним - запросто

О! Внешних у меня гораздо меньше! Последняя критика была наверно не меньше 5-ти дней назад, конечно, если не считать бабушку. Но, с нее чего взять, больной человек. huh.gif А вспомнила, еще позавчера, но мы отбились и вломили обидчику. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (1.04.2011 - 11:15) Nikola написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 1.04.2011 - 11:57 )
А как распознать где Воля Бога, а где моя.

Программа рекомендует начать с понимания того, что не является волей Бога для нас. Например, вливать в себя алкоголь, транквилизаторы, курить...А воля Бога становится ясной в 11 шаге. Это разделение радости бытия(а до 11 шага все кажется, что Бог хочет просто заставить делать все для Него; типа иди туда, иди сюда, копай здесь и до вечера))



Спустя 3 минуты, 8 секунд Nikola написал(а):
Цитата (burundukas @ 1.04.2011 - 11:48 )
Да ? А как же я ? С кем мне тогда развлекаться , обо мне ты подумал?

Найдешь себе другого истероида..свято место пусто не бывает)). Судя по твоему характеру(не буду описывать твой психотип, правда мне показалось, что, в описывании психотипов, ты подтруниваешь над Багирой), тебе скучать не придется))

Спустя 1 минуту, 50 секунд (1.04.2011 - 11:17) Любаша написал(а):
Nikola
ты нас покидаешь?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (1.04.2011 - 11:18) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
воля Бога становится ясной в 11 шаге

тю!!!...что ж ты сразу так не сказал???? huh.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.04.2011 - 11:21) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 12:17 )
ты нас покидаешь?

Не, клоун Мыкола покидает. Теперь будет дядя Коля))

Спустя 4 минуты, 47 секунд (1.04.2011 - 11:26) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 1.04.2011 - 11:18 )
!!!...что ж ты сразу так не сказал???? 

дык оно ж всё в шагах чёрным по белому так и написано biggrin.gif

Спустя 49 секунд (1.04.2011 - 11:27) мультяшка написал(а):
Nikola
Цитата
клоун Мыкола покидает

А мне очень его будет не хватать.он веселый и добрый.а чего там еще за дядя будет не известно blink.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (1.04.2011 - 11:37) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 1.04.2011 - 12:27 )
а чего там еще за дядя будет не известн

Дядя сам еще не знает,

Спустя 2 минуты, 58 секунд (1.04.2011 - 11:40) SvetlanaN написал(а):
Посмотрела радость бытия, это заботиться о своем здоровье, безопасности, т.е. все то, что мы и так раньше знали но не делали. А как быть с поступками, которые кажутся правильными и нужными, ну например идти туда сюда, не знаешь в данном случае что принесет пользу, а что вред. Как и любая встреча с человеком. Что она принесет и надо ли было ходить? Ходить туда сюда я не имею в ввиду группы, и работы по программе. Хождения и встречи абсолютно не связаны алкоголем.

Спустя 34 секунды (1.04.2011 - 11:41) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
дык оно ж всё в шагах чёрным по белому так и написано

да??? blink.gif

Спустя 33 секунды (1.04.2011 - 11:41) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 1.04.2011 - 11:18 )
тю!!!...что ж ты сразу так не сказал????

Дык до одиннадцатого куча работы.. по расчистке завалов.. где мое эго прячется от Бога)))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.04.2011 - 11:43) владислава написал(а):
Nikola
ты никогда не был клоуном.



Спустя 34 секунды владислава написал(а):
Мр.Инот
привет,Сергей!как у тебя дела?

Спустя 40 секунд (1.04.2011 - 11:44) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Дык до одиннадцатого куча работы.. по расчистке завалов.. где мое эго прячется от Бога

дык вот и я про то biggrin.gif че сразу не сказали-Юля, работай дальше, не грузись rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.04.2011 - 11:45) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 1.04.2011 - 11:44 )
работай дальше, не грузись

Гы) Дык эта тема тоже твоя и моя работа.. как раз по расчистке завалов..
Работай Юлька - не грузись! smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.04.2011 - 11:48) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Работай Юлька - не грузись!

спасибо rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.04.2011 - 11:50) Любаша написал(а):
Согласна. Красное платьице можно только в 11 шаге просить. До того - ни-ни! biggrin.gif

Спустя 2 минуты (1.04.2011 - 11:52) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 11:50 )
Согласна. Красное платьице можно только в 11 шаге просить. До того - ни-ни!

Не согласен! В одиннадцатом уже не до платьицев будет.. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (1.04.2011 - 11:56) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 1.04.2011 - 11:52 )
В одиннадцатом уже не до платьицев

точно! Купальники с парео более актуальны biggrin.gif

Спустя 46 секунд (1.04.2011 - 11:56) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 11:56 )
с парео

Вот-вот.. и я про это слово..)))

Спустя 56 минут, 58 секунд (1.04.2011 - 12:53) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 11:21 )
Не, клоун Мыкола покидает. Теперь будет дядя Коля))


Маски-шоу... rolleyes.gif


Спустя 4 минуты, 17 секунд (1.04.2011 - 12:58) Nikola написал(а):
Вчера сдавал анализы печени. Попросил Бога чтоб трансминазы были в норме.. И шоб вы думали)) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.04.2011 - 13:00) трезвенник написал(а):
Nikola
и что мыкола ? smile.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд трезвенник написал(а):
ты же знаешь тема для меня важна .

Спустя 39 секунд (1.04.2011 - 13:01) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 12:58 )
И шоб вы думали))

Я вообще далек от мысли.. (с) blink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.04.2011 - 13:02) Nikola написал(а):
Не Наталья, не маски шоу.. Просто настало для Стаса время когда надо расстаться с духовным детством.. Я чувствую сейчас себя зрелым колосом..

Спустя 47 секунд (1.04.2011 - 13:03) Таська написал(а):
Цитата (SvetlanaN @ 1.04.2011 - 11:40 )
А как быть с поступками, которые кажутся правильными и нужными, ну например идти туда сюда, не знаешь в данном случае что принесет пользу, а что вред. Как и любая встреча с человеком. Что она принесет и надо ли было ходить? Ходить туда сюда

Этот вопрос меня тоже мучал долго... Что ж это за воля такая Божья? Поступаю ли я по ней? Как распознать ее?

Сейчас так понимаю. Все что не против Бога, то это и есть Его воля. Он дал человеку свободу выбора, а выбор у нас огромный, хошь туда иди, хошь сюда иди, хошь это платице, хошь эту юбочку, что хошь. Бог не осудит мой выбор, я просто получу разные результаты. По какому пути я бы не пошла, в любом случае заручаюсь его поддержкой.
Еще интуиция бывает дает сильный сигнал, себя слушать, это и есть Воля Его.

Спустя 34 секунды (1.04.2011 - 13:04) Nikola написал(а):
И все отлично.

Спустя 10 минут, 57 секунд (1.04.2011 - 13:15) трезвенник написал(а):
Nikola
Цитата
И все отлично.

бог не оставил тебя услышал молитвы smile.gif а у меня еще впереди эти печеночные процедуры sad.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.04.2011 - 13:16) burundukas написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 11:21 )
Не, клоун Мыкола покидает.

Вот это- духовный рост -действительный.
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 11:21 )
Теперь будет дядя Коля))

Привет ! И я не бурундук, а алкоголик-Александр. smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (1.04.2011 - 13:21) Валеръян написал(а):
Цитата (burundukas @ 31.03.2011 - 23:24 )
Цитата (Валеръян @ 31.03.2011 - 23:13 )
А Вы Труид батюшка...

Ой , кто это , Труид ? ohmy.gif

Труиды - это те, кто обожествляет природу и связь с природой: мы как неотъемлемая часть природы, она на нас влияет, мы от нее зависимы и ей надо отдавать должное, тесное соприкосновение с природой. Отчасти оно так: просто, у труидов этот процесс обожествляеться

Спустя 15 минут, 59 секунд (1.04.2011 - 13:37) burundukas написал(а):
Цитата (Валеръян @ 1.04.2011 - 13:21 )
у труидов этот процесс обожествляеться

Простым способом характеристики пантеистических учений является разделение на два вида: пантеизм (натуралистический пантеизм) и панентеизм (мистический пантеизм).
Я натурал , везде и во всём , Tруиды- мистики. smile.gif
Цитата (pechora @ 1.04.2011 - 13:27 )
Привет Александр! Андрей, алкоголик. Россия. ))

Привет, Андрей. smile.gif
А дядя Коля ушёл не поздоровавшись? Значит , остался всё таки Микола ....? wink.gif

Спустя 51 секунду (1.04.2011 - 13:37) Аполинария написал(а):
Цитата (Юка @ 31.03.2011 - 11:40 )
вы просите?

да, прошу, потому что если не прошу ни сил, ни помощи - то получается сама справляюсь.
а раз Мне дана свобода , то стало быть насильно мне помощь Бог причинять не станет.

Спустя 9 минут, 43 секунды (1.04.2011 - 13:47) Таська написал(а):
Аполинария
Отлично! Откровение. Сегодня просила разъяснить ВС почему мне молиться в лом, своеволие мое это противлят к молитве.





Спустя 2 минуты, 21 секунду Таська написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 1.04.2011 - 13:02 )
Просто настало для Стаса время когда надо расстаться с духовным детством..

Мне очень жаль терять тебя sad.gif , с дядьками я не дружу... huh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.04.2011 - 13:49) pechora написал(а):
Цитата (burundukas @ 1.04.2011 - 13:16 )
алкоголик-Александр.

Привет Александр! Андрей, алкоголик. Россия))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (1.04.2011 - 13:50) Валеръян написал(а):
ТАСЬКА, в очередной раз прочитываю твою подпись, и, в очередной раз, вспоминаю фразу Льва Шестова - прикрепленную к моей Дипломной роботе: "Добро не есть. Нужно искать того, что выше Добра. Нужно искать Бога"

Спустя 2 минуты, 53 секунды (1.04.2011 - 13:53) трезвенник написал(а):
Валеръян
Цитата
Нужно искать Бога

как ты прав это самое главное в жизни smile.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (1.04.2011 - 14:04) Таська написал(а):
Валеръян
У меня до этого такая была -

Пусть Путь Твой Освещается Светом Души Твоей!


Тоже мне очень нравится.

Вот так хочу. Света души. Щас там полумрак, солнце редко заглядывает. Бессы там на каждом сучке сидят и плетут сети свои... Они сумрак любят... ph34r.gif Программа и еще раз программа... чистка себя.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (1.04.2011 - 14:08) трезвенник написал(а):
Таська
а давноль тебя бес то крутит ?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (1.04.2011 - 14:09) Таська написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.04.2011 - 14:08 )
а давноль тебя бес то крутит ?

Их много разных. Один очень сильный сидит. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (1.04.2011 - 14:13) трезвенник написал(а):
молитвой гони его mad.gif хочешь про бесов тебе скину ?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (1.04.2011 - 14:17) Таська написал(а):
Цитата (трезвенник @ 1.04.2011 - 14:13 )
молитвой гони егохочешь про бесов тебе скину ?

Давай. ph34r.gif В личку. А то погонют нас с этого сайта. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (1.04.2011 - 14:21) Nikola написал(а):
Александр, привет. Я просто сейчас не дома. С мобильного. Только сейчас увидел, что ты писал:)

Спустя 6 минут, 53 секунды (1.04.2011 - 14:27) Таська написал(а):
Nikola
Надо и подпись Чемберлен тоже сменить. Не гоже Дядиньке так себя называть, это мальчишество, а ты веть уже большой. Может Чародей... rolleyes.gif

Преображение Мыколы онлайн..., улетает он от нас..... Досвидос Мыкола, досвидос..... user posted image

Спустя 30 секунд (1.04.2011 - 14:28) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата

Цитата (Любаша @ 1.04.2011 - 11:09 )
ничё и не понять

Молитвы лично для меня все просты и понятны

Я приходила на Подворье в свое свободное время Иеродиакон садил меня на стул сам садился напротив давал мне Псальтирь Богослужебную и садился слушать. Я читала он дремал просыпаясь только на мои ошибки в чтении. и так часами... я ему благодарна щас за это.
А бывает что выполняю програмное задание и хлоп уже то что читала или в Писании или в Псалтири куском всплывает как мое личное - это называется я прожила и осознала... я все что читала раньше сейчас в себе проживаю...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (1.04.2011 - 14:30) Молли написал(а):
Цитата
Таська   
NEW Дата 1.04.2011 - 13:47
Сегодня просила разъяснить ВС почему мне молиться в лом, своеволие мое это противлят к молитве.

А для меня всё , что думаю - молитва .
Когда сильно боюсь и тревожусь - тоже молитва . О плохом . это было болезненным открытием для меня , поскольку получается , что страх-мой выбор , что ли . Опять про ответственность ...
У меня нет каких-то специальных форм , типа как в молитвослове ( я ни в коем случае не против ! я просто о себе...). И чем меня устраивает БК- я составляю молитвы своими словами своей ВС .

Спустя 9 минут, 5 секунд (1.04.2011 - 14:40) Таська написал(а):
Цитата (Mollly @ 1.04.2011 - 14:30 )
И чем меня устраивает БК- я составляю молитвы своими словами своей ВС .

Конечно своими словами, а как еще? Что из БК, что из Православия, что своими словами. Главное что бы молитва исходила изнутри тебя, даже если и закрытым ртом молишься. От Молитвы - стихотворения(набора слов) мне не по себе. В молитву нужно вкладываться. Я так курить бросала. Во где была молитва.... rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 51 секунду (1.04.2011 - 14:59) Валеръян написал(а):
Таська, так может стоит сходить к екзерцисту для изгнания нечисти? :-)
Говорят, что попускает :-)

Спустя 3 минуты, 49 секунд (1.04.2011 - 15:03) Cleopatra написал(а):
Валеръян
Ой только не это.. потом еще хуже будет.
Да и не Бесы это а Ветхий Человек страдает... у меня так по крайней мере.
не до такой степени ... а то можно себя вместо Поиска истииной причины так по бабками и отчиткам начать возить .. толку то все равно небудет если внутри Богоборец сидит.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (1.04.2011 - 15:07) Таська написал(а):
Цитата (Валеръян @ 1.04.2011 - 14:59 )
сходить к екзерцисту для изгнания нечисти? :-)
Говорят, что попускает :-)

А у тебя нету бесов?)) Бесы для меня это искушения, только и всего.

Это не то, что ты думаешь. wink.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 15:03 )
Да и не Бесы это а Ветхий Человек страдает...

Морсла, для кого это ты пишешь? Для себя?

Кто такой Ветхий Человек? У нас тут Снежные Человеки, Ветхого не встречала))



Спустя 1 минуту, 56 секунд Таська написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 15:03 )
Богоборец

О____о... А это ешо кто? Ты хоть переводи сразу.... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (1.04.2011 - 15:08) Cleopatra написал(а):
Таська
Ага сижу брежу ... или бредю rolleyes.gif
Богоборец - это своеволие...

Спустя 1 день, 5 часов, 13 минут, 3 секунды (2.04.2011 - 20:21) Arna написал(а):
Morsla
Цитата
Богоборец - это своеволие...

Это бред, бога, нет. И вс нет. вы все придумали.

Спустя 1 час, 47 минут, 4 секунды (2.04.2011 - 22:08) Луиза написал(а):
В.С.-просить или не просить,что просить?Прошу простить за грехи мои,дать здравомыслие,смирения,терпения!Чем больше прошу,тем хуже.Возможно нужно просто благодарить за данную ситуацию.Но тем немение так на душе гадко и тяжело на сегодняшний день,аж жуть берет.Может завтра будет лучше,чем сегодня!

Спустя 2 часа, 58 секунд (3.04.2011 - 00:09) Любаша написал(а):
Arna
чё случилось?

Спустя 5 минут, 24 секунды (3.04.2011 - 00:15) Молли написал(а):
Цитата
Луиза   
NEW Дата 2.04.2011 - 22:08
так на душе гадко и тяжело на сегодняшний день,аж жуть берет.Может завтра будет лучше,чем сегодня!

Луиза
сочувствую тебе...
Пиши ! хочешь - в личку ! Не оставайся одна , будь с нами .

Спустя 3 минуты, 31 секунду (3.04.2011 - 00:18) Nikola написал(а):
Цитата (Луиза @ 2.04.2011 - 23:08 )
В.С.-просить или не просить,что просить?Прошу простить за грехи мои,дать здравомыслие,смирения,терпени

Я тоже долго просил о прощении пока не осознал, что есть еще и такая вещь, как себя простить..(Богу не надо моя вина)

Спустя 12 минут, 36 секунд (3.04.2011 - 00:31) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Morsla @ 1.04.2011 - 15:03 )
толку то все равно небудет если внутри Богоборец сидит.

ой хорошо сказала, как же его изгнать блин или перевоспитать - чудом только! это фарисей плин внутри мну сидит собака - доказательств ему подавайц, мало того, сам боится, а вдруг бог вот сча возьмет и появится и скажет привет! вот он я типе какое чудо?... и не увидите вы мну больше в нете тохда blink.gif



Спустя 49 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.04.2011 - 00:18 )
есть еще и такая вещь, как себя простить..

угу, это уже дошло biggrin.gif

Спустя 14 часов, 21 минуту, 33 секунды (3.04.2011 - 14:52) Луиза написал(а):
Любаша
Mollly
Arna
Все в Моем Журнале и"Курилке"-"Как быть,чтобы не потерять себя"

Спустя 3 часа, 32 минуты, 12 секунд (3.04.2011 - 18:25) Arna написал(а):
Любаша
Цитата
чё случилось?

Она забирает, вс, то, что надо не только мне, а не дает, она забирает. Я ее ненавижу. Лучше бы я никогда не знала про нее, мне не было бы больно, от разочарования. Я поверила, и наебнулась.

Луиза
Извини, я ответить ничего не могу, у меня только могильная тематика.

Спустя 23 минуты, 58 секунд (3.04.2011 - 18:49) мультяшка написал(а):
Arna
ух. Наверное не легко тебе сейчас.ты держись састренка

Спустя 3 минуты, 38 секунд (3.04.2011 - 18:52) Юка написал(а):
Arna
че случилось-то? скажи unsure.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 45 секунд (3.04.2011 - 20:44) Любаша написал(а):
Arna
Давай рассказывай

Спустя 21 час, 56 минут (4.04.2011 - 18:40) Arna написал(а):
Вы ржать будете. laugh.gif У меня сломалась электронная сигарета, и почему-то для меня это было, как конец света, наверно давно не страдала. Мир кажется обрушился, разложился на битые кирпичи, такой махровый депресняк, кажется, что боль и злость это единственные правдивые чувства, остальные, радость, любовь, это просто бред, и люди в основном, кто чувствует что-то такое обманывают себя, одурманены, эндорфинами и серотонином, короче наркоманы от природы. И мне показалось, что мир резко стал серым и пыльным, и главное, мне казалось, что это никогда не пройдет, я больше никогда не стану нормальной, ну хотя бы как я была, там два дня назад, когда испытала некоторую прелесть душевного покоя. Так вот, у меня было чувство, что все это был обман, реально положительных чувств не бывает, это был просто морок какой-то, то есть они у меня получились как-то случайно и ненадолго, теперь все будет как всегда, боль, злость, боль, страх... Привет, из прошлого называется.
Важно, что сейчас все прошло, я вроде даже никому не нахамила. rolleyes.gif

Спустя 8 минут (4.04.2011 - 18:48) мультяшка написал(а):
Arna
прикинь.мне 2 недели назад операцию не глаза делали.так я свою в больнице где то потеряла.Ну только я так обрадовалась.что можно нормальных вонючих сигарет покурить.муж вот только расстроился.аж до слез.он мне ее на 8 марта подарил.



Спустя 1 минуту, 5 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
я вроде даже никому не нахамила.

ага.перепугала тут всех



Спустя 1 минуту, 5 секунд мультяшка написал(а):
Arna
фух.рассмешила.спасибо laugh.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 56 секунд (4.04.2011 - 19:52) Юка написал(а):
Arna
Цитата
Вы ржать будете.

будем, будем...тока сначала по жопе бы тебе дать laugh.gif

Спустя 1 час, 6 секунд (4.04.2011 - 20:52) Любаша написал(а):
Цитата (Arna @ 4.04.2011 - 18:40 )
ржать будете.  У меня сломалась электронная сигарета

Гы! biggrin.gif
Не покупать шоли? А то сломается - выпаду в осадок

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.04.2011 - 20:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 4.04.2011 - 18:40 )
Вы ржать будете.У меня сломалась электронная сигарета,

Из-за такой фигни такой мрачняк???user posted image

Спустя 1 минуту, 32 секунды (4.04.2011 - 20:55) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.04.2011 - 20:54 )
Из-за такой фигни

я бы так не сказала! Эл. сиг-та - это святое! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.04.2011 - 20:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 4.04.2011 - 20:55 )
Эл. сиг-та - это святое!

Я тоже хочу купить и попробовать. У нас в табачной палатке на углу за 900 рублей продают. smile.gif

Спустя 18 минут, 40 секунд (4.04.2011 - 21:16) мультяшка написал(а):
Багира2
знаешь.я недели 2 покурила,бесит она конечно страшно,только нюх у меня прорезался,шкаф открыла прям в нос вдарило какие вещи прокуренные и потом,когда нормальную вонючку закурила,аж с ног сбило,голова закружилась,бросить то с ней на вряд ли получиться,ну хоть окружающих не травишь,да,из ядов там только никатин,вместо 300,которые в сигарете.

Спустя 55 минут, 52 секунды (4.04.2011 - 22:11) Любаша написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.04.2011 - 21:16 )
из ядов там только никатин

единственное, чего я не понимаю это - чем вреден никотин?
С детства помню слоган "Капля никотина убивает лошадь". А в последствиях курения называется вред от вдыхания дыма. И при чём тута никотин-то?

Спустя 12 часов, 33 минуты, 25 секунд (5.04.2011 - 10:45) мультяшка написал(а):
Любаша
ой.любаша.я сама не понимаю особо.только я так думаю мы просто не хотим понимать.я лично без сигарет максимум 2 дня выдерживаю.ору на всех вподряд.это ж зараза какая.чистый наркотик.я этот "Легкий способ "уже наизусть выучила и ничегошеньки меня не берет blink.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (5.04.2011 - 10:56) Arna написал(а):
Багира2
Цитата
Из-за такой фигни такой мрачняк???

Сама в шоке, пробило не по детски. Может просто копилась всякая мелочь, а это добило.
Но просить что-то у ВС я больше не хочу. Вот о сигарете я ее не просила, не просила, что бы была, и не просила, что бы сломалась. Получается, что это мой косяк? И так надо, каждое утро просить, что бы не сломалось, то, это и пятое, десятое? Тьфу... всего не упомнишь.

мультяшка
Цитата
бесит она конечно страшно

Почему бесит?

Любаша
Цитата
единственное, чего я не понимаю это - чем вреден никотин?

В больших дозах вызывает паралич нервной системы, это единственное, что я уловила из статьи на Вики. Ну и плюс, куча каких-то заболеваний к которым приводит длительное употребление никотина, но эти заболевания бывают и у некурящих, так что фиг его знает. Надо у FatCat-а спрашивать, он наверно точно знает. rolleyes.gif

мультяшка
Цитата
я лично без сигарет максимум 2 дня выдерживаю.ору на всех вподряд.

Два дня? biggrin.gif Это много! Мне двух часов хватит, что бы начать шипеть. Не проверяла, но думаю на четвертом начну орать.

Цитата
Легкий способ "уже наизусть выучила и ничегошеньки меня не берет

А там пишут именно про вред от никотина или вред от дыма, смол?

Спустя 4 минуты, 5 секунд (5.04.2011 - 11:00) Юка написал(а):
Arna
Цитата
И так надо, каждое утро просить, что бы не сломалось, то, это и пятое, десятое?

надо просить душевного покоя, мужества и мудрости smile.gif дело же не в том что игрушка сломалась, а в реакции на это событие wink.gif

Спустя 34 минуты, 4 секунды (5.04.2011 - 11:35) Arna написал(а):
Юка
Ну, ну игрушка... Ех, Юка, Юка...

Спустя 4 минуты, 4 секунды (5.04.2011 - 11:39) мультяшка написал(а):
Arna
ой.ты не читала? Обязательно почитай.да.там еще аудиокниге есть Каар кажись "Легкий способ бросить курить" многим помогает.но это в теме Бросить все,там те подробненько расскажут.
И поздравляю с семью месяцами!!! biggrin.gif
Цитата
Почему бесит?

Да хрен знает.бесит и все.понимаю нарна просто.что один хрен курю.тяну ее с утра до ночи.как дура mad.gif



Спустя 2 минуты, 59 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
Ну, ну игрушка...

Видешь-это тоже зависимость.хоть и вреда от нее меньше(тоже не факт)
А Юка у нас кррасава.почти месяц не курила biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (5.04.2011 - 11:44) Юка написал(а):
мультяшка
Цитата
А Юка у нас кррасава.почти месяц не курила

месяц и неделю!!!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд Юка написал(а):
Arna
Цитата
Ну, ну игрушка...

конечно игрушка, хоть и дорогая... cool.gif

Спустя 44 секунды (5.04.2011 - 11:45) Arna написал(а):
мультяшка
Читала сто лет назад, уже и не помню. biggrin.gif

Цитата
что один хрен курю.тяну ее с утра до ночи.как дура

Как дура! laugh.gif Бугога!!! Там столько прикольных запчастей, что кем угодно можно себя почувствовать, но уж явно не дурой.
Конечно, если ставить перед собой цель именно бросить курить, то возможно, что будет дискомфорт, у меня цель проще, избавиться от запаха табака, ненужных телодвижений вроде беганья на балкон. Чертовых пепельниц, которые раздражают уже, пепел это грешный, который стремится распространиться везде, противней пыли... Ну, и масса мелких плюсов, например, когда играешь в сети, что бы покурить сигарету, это надо сначала умереть, потом не появляться, пока не покуришь, а есигу, вполне тянешь в процессе игры, или пишешь сообщение на форум, тоже или клаву пеплом засыпай, пока пишешь мессагу, или сиди тупо кури. Тьфу.

Цитата
А Юка у нас кррасава.почти месяц не курила

Ааа! Вот в чем дело! Так она же завидует, просто! "Игрушка, игрушка...." laugh.gif
Юка, молодец! wink.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (5.04.2011 - 11:55) Урсула написал(а):
А вот если работать не хочется интересно, надо себя заставлять или всё же высшую силу попросить? Что- то ничего не помогает. Прошу и себя и ВС, однако результат неизменен- работать сегодня не хочу!!!!!!!!. mad.gif mad.gif mad.gif Наверное завтра то же не смогу захотеть. sad.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (5.04.2011 - 12:01) мультяшка написал(а):
Arna
да все эти плюсы я понимаю.тока все равно бесит она меня.эараза ph34r.gif



Спустя 3 минуты, 13 секунд мультяшка написал(а):
Урсула
во во.я тоже разленилась. Знаешь.есть один простой способ-начать.ну хоть с чего нибудь.вот заставить себя и начать.мне всегда помогает biggrin.gif
Пойду постель заправлять wink.gif

Спустя 57 минут, 51 секунду (5.04.2011 - 12:59) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 5.04.2011 - 11:00 )
просить душевного покоя, мужества и мудрости  дело же не в том что игрушка сломалась, а в реакции на это событие

присоединяюсь.
В "Новых очках" недавно прочла мысль:
Выздоровление не означает, что все проблемы у нас исчезнут. Оно означает, что проблемы перестанут выносить нам мозг.

По-моему оч хорошая мысль

Цитата (Arna @ 5.04.2011 - 11:45 )
Там столько прикольных запчастей

Arna
чё-то давно ты в гости не заезжала со своей электронной трубкой мира biggrin.gif

Цитата (Урсула @ 5.04.2011 - 11:55 )
если работать не хочется интересно, надо себя заставлять или всё же высшую силу попросить?

надо начать двигаться. ВС за нас ручками-ножками шевелить не может.

Спустя 34 минуты, 32 секунды (5.04.2011 - 13:34) Юка написал(а):
Arna
Цитата
Ааа! Вот в чем дело! Так она же завидует, просто! "Игрушка, игрушка...." 
Юка, молодец!

какой же она молодец, Юка эта? курит как паровоз biggrin.gif mad.gif


Спустя 4 минуты, 17 секунд (5.04.2011 - 13:38) Arna написал(а):
Любаша
Цитата
чё-то давно ты в гости не заезжала со своей электронной трубкой мира

Так она же сломалась, трубка мира-то. sad.gif

Цитата
надо начать двигаться. ВС за нас ручками-ножками шевелить не может.

А если тошнит от одной мысли о той зп, что предлагают? Да, я понимаю, сразу много не будут платить, но блин, я не понимаю, как жить-то...

Спустя 10 минут, 34 секунды (5.04.2011 - 13:48) мультяшка написал(а):
Цитата
какой же она молодец, Юка эта? курит как паровоз

Ну и ладно,все равно бросишь.я вот ни разу в жизни столько не выдерживала.даже беременная.сигаретку в день.да курила.до сих пор стыдно.слава Богу облшлось.а то могло же и... Аж думать страшно
Цитата
А если тошнит от одной мысли о той зп, что предлагают?

Да ладно тебе.прорвемся.ты о плохом не думай оно и не сбудиться wink.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 35 секунд (5.04.2011 - 14:52) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.04.2011 - 12:59 )
Выздоровление не означает, что все проблемы у нас исчезнут. Оно означает, что проблемы перестанут выносить нам мозг.

По-моему оч хорошая мысль

по-моему, мысль не просто хорошая! а великолепная biggrin.gif

Спустя 59 минут, 23 секунды (5.04.2011 - 15:51) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 5.04.2011 - 12:59 )
Выздоровление не означает, что все проблемы у нас исчезнут. Оно означает, что проблемы перестанут выносить нам мозг.

По-моему оч хорошая мысль

Дык - все проблемы в мозгу))
Т.е. можно поставить знак равенства между - "проблемы не выносят мозг" и "нет проблем"..)) Имхо.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (5.04.2011 - 15:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 5.04.2011 - 15:51 )
Т.е. можно поставить знак равенства между - "проблемы выносят мозг" и "нет проблем"..)) Имхо.


blink.gif нет мога = нет проблем laugh.gif

шучу конечно .
Но ......когда я мозг отключаю и включаю связь с ВС . проблемы , чпок и лопаются .
Это не значит ,что мозг не нужен.
Думать очень даже полезно .
Просто иногда Железная логика мешает .

Спустя 10 минут, 15 секунд (5.04.2011 - 16:07) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.04.2011 - 15:56 )
нет мога = нет проблем

Утверждение истинное!))

Спустя 9 минут, 26 секунд (5.04.2011 - 16:16) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
нет мога = нет проблем

Мозг б/у отдам бесплатно! biggrin.gif

Спустя 54 секунды (5.04.2011 - 16:17) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 5.04.2011 - 16:16 )
Мозг б/у отдам бесплатно!

Б-В возьмет.. в лоботомии практиковаться..))

Спустя 3 часа, 7 минут, 37 секунд (5.04.2011 - 19:25) мультяшка написал(а):
Цитата
Думать очень даже полезно .
Просто иногда Железная логика мешает .

А вот мне иногда полезно поменьше думать.а то я бывает.думаю.думаю...да как надумаю blink.gif
Всё говорят в меру хорошо. Интересно.а можно мне мою Женскую логику оа Железную логику поменять?

Спустя 1 день, 14 часов, 54 минуты, 16 секунд (7.04.2011 - 10:19) Maverick написал(а):
Вспомнилось...
Прошлым летом сижу дома без денег - нету заказов по работе. Денег нету до такой степени, что даже детям в школу дать нечего. И я в молитву Третьего Шага решил добавить просьбу о работе (денег просить пошло, а будет работа - будут деньги). Буквально через час после молитвы звонок :
"Мы государственная организация"-говорят - "но расчитаемся с Вами наличкой."
Ну, я ноги в руки и на работу. Приезжаю, а там... приют для детей алкоголиков, которых отобрали у родителей до лишения их родительских прав.(забыл как официально называется).
Сделал я всю работу, а денег взять не могу - еще чуть-чуть и мои дети в этом приюте были бы. Муторно мне и плохо. Посчитал я им сумму за детали и дорогу(копейки), да и уехал домой.
Еду и думаю: просил работу - работу и получил... После этого случая отсебятины в молитву не добавляю, сорее наоброт, очень часто молюсь примерно такими словами: "Господи, дай мне то, что считаешь нужным и забери то, считаешь ненужным."

Спустя 8 минут, 54 секунды (7.04.2011 - 10:28) Nikola написал(а):
Интересный случай.

Спустя 7 часов, 40 минут, 25 секунд (7.04.2011 - 18:08) Великий Комбинатор написал(а):
Maverick
Спасибо тебе...
после этого писать о своих "высокодуховных" изысканиях.... wink.gif уже не хочется.

Спустя 4 часа, 16 минут, 12 секунд (7.04.2011 - 22:24) olgunka написал(а):
Цитата
Maverick

Тоже навеяло )))))на крещение иду купаться мороз страшный у нас - 28 был , настраиваюсь ну и прошу разума ну много всего. Но точно помню, что просила несколько раз что Научил меня прощению и быть прощенной .
Ребята всю неделю мне только и приходилось делать , что прощать.весь дневник исписала ситуациями. Теперь вот как то опасаюсь просить)))
А насчет работы есть у Него чуство юмора ; просила работу чтоб не мешала выздоровлению, не было денежней ответственности , вообщем много было высказано пожеланий и ведь получила, но единственное забыла попросить зарплату, вот теперь и живу без нее))))так как то что получаю зарплатой назвать язык не поворачивается))))

Спустя 12 часов, 25 минут, 56 секунд (8.04.2011 - 10:50) Maverick написал(а):
olgunka
"Бойтесь своих желаний" - для меня не пустые слова.
"Я устала, я хочу НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ побыть одна" - как мантру много раз повторяла моя сестра во время ссор (был у них период) со своим мужем... Когда хоронили мужа (парню 30 лет было) у меня эта ее фраза из головы не выходила. Осталась моя сестричка с недостроенным домом да двумя маленькими дочками на руках одна... на НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ...
Слишком много в моей жизни таких "совпадений", чтобы оставлять их без внимания.

Спустя 14 минут, 25 секунд (8.04.2011 - 11:05) pechora написал(а):
Цитата (Maverick @ 8.04.2011 - 10:50 )
"Бойтесь своих желаний" - для меня не пустые слова.

Эти "суетливые желания" тоже лечатся одиннадцатым шагом, когда начинаешь понимать, что все, что мне надо, мне уже дано изначально, просто однажды, я чего-то испугался и закопался так глубоко, ища спасения, что солнышка не вижу..))

Спустя 15 минут, 49 секунд (8.04.2011 - 11:21) Maverick написал(а):
pechora
Что значит "желания лечатся"?

Спустя 16 минут, 34 секунды (8.04.2011 - 11:37) pechora написал(а):
Цитата (Maverick @ 8.04.2011 - 11:21 )
Что значит "желания лечатся"?

Перестаешь их бояться..

Спустя 5 минут, 13 секунд (8.04.2011 - 11:42) Cleopatra написал(а):
Достаточно увидеть в заблуждении (направлени воли и желаний) истинную природу (Страх, эгоизм. корысть, нечесноть) и она тут же теряет власть biggrin.gif и появляется готовность и желание поступить по другому.

Спустя 5 минут, 50 секунд (8.04.2011 - 11:48) Любаша написал(а):
Цитата (Maverick @ 8.04.2011 - 10:50 )
"Бойтесь своих желаний"

для меня странен образ Бога, наказывающего Своих детей их желаниями. Мой Бог не такой

Спустя 26 минут (8.04.2011 - 12:14) маргаритка13 написал(а):
Цитата (Nikola @ 31.03.2011 - 12:19 )
Обратиться к Богу за помощью это последнее что приходит на ум. Я как малое дитя строю свой мир из кубиков. И всех отгоняю, чтоб не мешали. А Бог стоит рядом, глядя как я совершаю ошибки. И вот я, уже гордый своим строительством, говорю-видишь, как красиво я построил. А оно все бабах и упало.. Я расстроен, опять начинаю строить сам. И так много раз. Потом говорю, помоги мне. И Он, улыбаясь, рассказывает мне где какой кубик надо ложить.

ну как точно сказано...
блин, столько раз одно и то же. вот бы сразу спросила, ан нет. я же самая умная!!!
а он только улыбается и помогает! спасибо Ему за это!


_____________
Когда переполнится чаша количествами и тяжестью доказательств бессилия - у больного может наступить состояние, которое называют "прозрением".
Он на таком ментальном и душевном уровне примет и осознает своё бессилие, что у него действительно более ни разу в жизни не возникнет - ни вопроса, ни даже мысли о возможности возлияний когда-нибудь в будущем. ©.


"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я

"...Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги..."

Не курю [date]13.012024[/date]