Здравствуйте , меня зовут Саша я алкоголик-ИГРОМАН.
Примерно три года назад попал в зал игровых автоматов.Повезло и понеслась . Все мысли деньги и т.д. там. Пытался бросить много раз , даже как-то пробовал шаги под игроманию переиначить , не вышло . Саморазвод-- страх какой .

Забросил собрания АА.За три года был раз пять.Каждый раз шел с надеждой на облегчение но ни разу не получил--молчал как срака(изв-те). unsure.gif

На форуме в г.Лида в этом году во время представления встал парень и сказал-МЕНЯ ЗОВУТ-----Я АЛКОГОЛИК-ИГРОМАН.
Я вылетел из зала как шальной. Ну как-же,все готово-деньги,знаю где автоматы...
Сегодня пошел на собрание в наркологию-1-ый шаг-и почувствовал чуть-чуть легче.

Уверен, я не один такой.

Короче серьезный вывих мозга,нужна помощь.



Спустя 2 минуты, 24 секунды (30.03.2011 - 01:17) Молли написал(а):
Саш , можно я побуду в твоей теме ? Опыта игромании-избавления нет , но поддержать тебя очень хочу ...

Спустя 3 минуты, 12 секунд (30.03.2011 - 01:20) толстый13 написал(а):
Mollly
biggrin.gif Спасибо.

Спустя 14 минут, 58 секунд (30.03.2011 - 01:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (толстый13 @ 30.03.2011 - 01:15 )
,нужна помощь.


Привет я Андрей алоголик .
Специально не называю др мои зависимости . ...................много места займет . laugh.gif
Я играл ..........в картишки на хатах . в очко . буру . сику . преф и покер
Первый раз попал крупно в 1989г . Я в армии тогда служил . Но умудрился проиграть 300р .
Пришлось идти на воровство . чтоб долг отдать .
Потом как то вроде по мелочи , то проиграю , то выиграю .
Но однажды ночью пошла игра , бура .
Банк большой , я то возьму . то всё отдам . пару раз Бричку свою ставил .
Слава ВС . в ту ночь я почти при своих остался .
Но в мозгу чет щелкнуло . .......................... Карты в руки я не беру с 1996г . это еще до моего прихода в АА получилось .
Но вот я уже ААевец . срывной правда , случайно попал на сайт игроков . чемпионат . на реальные деньги .
Стал играть и как то быстро всё спустил . а там без денег низя .
я нашол еще какой то сайт . стал там . но уже типа понарошку ........неитересно ...............
нашол " случайно"какой то секс чат и стал там висеть . писал какуюто пургу . а азарт весь в том и был , чтоб мне ответили .
Я еще выбирался на гр . но все реже и реже . некогда мне было .
Когда на гр ходил . то по дороге с телефона играл . в хрень какуюто .
ребята рассказывали . что я весь аж трясся . лицо безумное . в глазах баксы ....................
Короче я забухал . ...........................
Но это уже другая история ..........
Я пару раз сходил на Анонимных игроков .........................
Но потом понял , что выделив свою Главную болячку . я могу её решать . в одном содружестве , не распыляясь .
Спасибо я трезвый сегодня и счастливый.
@


Спустя 16 минут, 50 секунд (30.03.2011 - 01:52) толстый13 написал(а):
гаспар1

Цитата
Я пару раз сходил на Анонимных игроков


Нет возможности. А хотелось-бы.
Тогда и выделять можно.Сегодня чувствую замещение одной зависимости другой.На втором плане алкоголизм.Как тут приорететы ставить.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (30.03.2011 - 01:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (толстый13 @ 30.03.2011 - 01:52 )
Нет возможности. А хотелось-бы.


теперь есть.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0...BE%D0%B2&lr=213

я там правда не лазил .
но ты уж сам ..................
кто ищет , тот по любому находит .

Спустя 48 секунд (30.03.2011 - 01:57) <ИдущаЯ> написал(а):
толстый13, вот поговори с ним, тоже игроман, наш минчанин wink.gif
http://vesvalo.net/journal.php?user=3598

Спустя 2 минуты, 9 секунд (30.03.2011 - 01:59) толстый13 написал(а):
гаспар1
<ИщущаЯ>
Спасибо.Попробую.

Спустя 5 минут, 21 секунду (30.03.2011 - 02:04) <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 30.03.2011 - 01:56 )
кто ищет , тот по любому находит

ты думаешь? а вот чет ну никак... sad.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (30.03.2011 - 02:13) толстый13 написал(а):
Мельком глянул форум АИ.Жуть.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (30.03.2011 - 02:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 30.03.2011 - 02:04 )
ты думаешь?


я не думаю . я это по опыту знаю.
просто можно искать плохо и не там .

Ты ведь всегда по любому похмелится находила . догнаться тоже . wink.gif
Я такой же как и ты и тоже всегда находил .
А однажды задал сам себе вопрос :
Что и Кто мне мешает Трезвость найти .
ответ быстро пришёл - это Я , сам.

Спустя 7 минут, 5 секунд (30.03.2011 - 02:22) richgor написал(а):
толстый13

Приветик тебе, Саша, я тоже Саша, алкоголик. Думаю, мы с тобой ещё на Весвале пересечёмся. smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.03.2011 - 02:24) Rearranger написал(а):
Не страдал азартом, зато бухнуть любил - добухался...... теперь вот духовно выросшЫй аж потолок макушкой скребу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя если серьезно пару ребят одноклассников сильно подвисли на этом деле. Наблюдал. Ничего хорошего. Долги, люли, проблемы как отыграться отдать долг.... вощем-то говно такое же.
А про пересадку с алко на игру или что-там еще - дык это надо про компульсивное поведение освежить в голове, зависимому нельзя в такие бирюльки играться, выйдет боком.

Спустя 9 минут, 43 секунды (30.03.2011 - 02:34) толстый13 написал(а):
Цитата
мы с тобой ещё на Весвале пересечёмся

не думаю,знаю!
Цитата
про компульсивное поведение освежить в голове

чтоб я знал что это такое,,,,что . стыдно не знать? wink.gif
АИ вымерли,это точно. На форуме 24 последний раз были. Но почитать есть чего.

Спустя 2 часа, 7 минут (30.03.2011 - 04:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Саша,привет еще от одного Саши. smile.gif
Молодца,что заговорил о своей проблеме.
Я вот что заметил,при любой зависимости нужно найти замену,чтоли.Я сам начав проблемно пить начал поигрывать.Но не фартовый я и видел как покруоному влетали.Щас ваще ни в какие азартные игры не играю.
Весвало вот неплохой заменитель. smile.gif
Думаю,раз ты уже очертил свою проблему,значит решишь. wink.gif
Созрел ты уже,видать.



Спустя 1 минуту, 11 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
И моя тебе поддержка!

Спустя 6 часов, 39 минут, 40 секунд (30.03.2011 - 11:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (толстый13 @ 30.03.2011 - 02:34 )
что . стыдно не знать?

Сашь, не знать не стыдно, но потихоньку разбираться и избавляться,
ежели ты уже знаешь нужно непременно, если сам осознал smile.gif
тебе моя поддержка user posted image

Спустя 3 часа, 3 минуты, 33 секунды (30.03.2011 - 14:24) Урсула написал(а):
А тут есть наверное только одно, как и при алкоголизме- не выпьешь первой рюмки, не понесёт, не начнёшь играть- не затянет. Переключайся на что- нибудь безобидное, например на Весвало- тоже затягивает. biggrin.gif, но денег не проиграешь. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 12 секунд (30.03.2011 - 16:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Урсула @ 30.03.2011 - 14:24 )
но денег не проиграешь.

а уж мозгИ точно подправит biggrin.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 12 секунд (30.03.2011 - 18:29) толстый13 написал(а):
Всем привет.
Огромное спасибище за поддержку.
Цитата
не начнёшь играть- не затянет

Обсалютно правильно.Закрыть калиточку и выбросить ключик.Тяжковато.Но другого выхода нет.
Цитата
Переключайся на что- нибудь безобидное, например на Весвало- тоже затягивает

Это я по-моему уже сделал.
Но вот что такое
Цитата
компульсивное поведение
до сих пор не знаю. Разобьясните ато чувствую ущербность свою.

Цитата
Главную болячку
я тоже определил.Долго думал.В конце решил положиться на хронологию:
1-алкоголизм;
2-выздоровление в АА;
3-плоды трезвой жизни;
4-игровая зависимость.
Алкоголизм первая и главная болячка. wink.gif

Спустя 48 минут, 3 секунды (30.03.2011 - 19:17) Багира2 написал(а):
толстый13
Так на группы АИ надо шагать. Все то же самое, ничего нового. smile.gif Просто зависимость нашла дырочку, влезла в нее и замаскировалась под другое. А на самом деле - что в лоб, что по лбу.


Свернутый текст

ИСТОРИЯ

Сообщество Анонимных Игроков-это следствие встречи двух мужчин,состоявшейся в январе 1957 года.У этих мужчин была трудная история горя и страданий,вызванных их одержимостью азартными играми.Они начали встречать регулярно.Месяц шел за месяцем,а они уже не возвращались к азартным играм.
Они пришли к заключению:для того,чтобы не сорваться,им необходимо изменить в себе некоторые черты характера.Для этого они воспользовались определенными духовными принципами,которые применялись тысячами выздоравливающих от других разрушительных зависимостей.Также эти мужчины почувствовали,что им стало жизненно важно нести весть надежды другим компульсивным игрокам,чтобы поддерживать свое воздержание от азартных игр.
Благодаря усилиям одного популярного журналиста их желание стало известно общественности,в результате чего в пятницу,13 сентября 1957 года,в Лос-Анджелесе(штат Калифорния) состоялось первое собрание группы Анонимных Игроков.С тех пор Сообщество постоянно растет,и группы АИ успешно работают во всем мире.

АНОНИМНЫЕ ИГРОКИ-это сообщество мужчин и женщин,которые делятся своим опытом,силами и надеждами друг с другом для того,чтобы решать общую проблему зависимости от азартных игр и помогать выздоравливать другим компульсивным игрокам.
Единственным условием для членства является желание прекратить играть в азартные игры.Члена АИ не платят ни вступительных,ни членских взносов.Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.Сообщество АИ не связано ни с какой сектой,вероисповеданием,политической группировкой,организацией или учреждением;не стремится быть вовлеченным в полемику по каким бы то ни было вопросам,никого не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.Наша основная цель-прекратить играть в азартные игры самим и помогать другим компульсивным игрокам сделать то же самое.
Большинство из нас не хотели признавать себя по-настоящему проблемными игроками.Никому не нравится считать себя не таким как все.Поэтому неудивительно,что чем больше игра нас затягивала,тем чаще мы пытались доказывать,что можем играть,как все остальные люди.Каждому компульсивному игроку присуща одержимость идеей взять каким-то образом свою игру под контроль.Упорство,с которым мы держимся за эту иллюзию,поразительно,стремление к ней приводило многих из нас к воротам тюрьмы,безумию или смерти.
Мы знаем,что должны полностью признаться себе в том,что зависимы от азартных игр.Это-первый шаг на пути к нашему выздоровлению.Надо вдребезги разбить иллюзию того,что мы относимся к азартным играм так же,как и все другие люди.
Мы потеряли способность контролировать свое участие в азартных играх.Мы знаем,что ни одному настоящему компульсивному игроку не суждено ее вернуть.Все мы временами ощущали,что мы обрели этот контроль вновь,но за этими периодами-обычно непродолжительными-неизбежно следовали другие,когда контроль практически полностью утрачивался,из-за чего мы совершенно падали духом и доходили до жалкого состояния.Мы убеждены,что такие игроки,как мы,находятся в тисках прогрессирующей болезни.С течением времени наше состояние никогда не улучшается,оно может только ухудшаться.
Поэтому,чтобы вести нормальный образ жизни и быть счастливыми,мы очень стараемся действовать по определенным принципам.

ПРОГРАММА ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Ниже приведены шаги,которые составляют программу выздоровления.

1 ШАГ Мы признали свое бессилие перед азартными играми,признали,что наша жизнь стала неуправляемой.
2 ШАГ Пришли к убеждению,что только Сила,более могущественная,чем наша собственная,может вернуть нам здравомыслие и нормальную жизнь.
3 ШАГ Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе этой Силы,как мы ее понимали.
4 ШАГ Провели тщательную и бесстрашную моральную и финансовую инвентаризацию своей жизни.
5 ШАГ Признали перед собой и каким-либо другим человеком истинную причину наших зублуждений.
6 ШАГ Полностью подготовили себя к избавлению от этих дефектов характера.
7 ШАГ Смиренно просили Бога(как мы Его понимали) исправить наши изъяны.
8 ШАГ Составили список всех тех людей,которым мы причинил вред и преисполнились готовностью загладить свою вину перед ними.
9 ШАГ Лично возмещали причиненный этим людям ущерб,где только возможно,кроме тех случаев,когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10 ШАГ Продолжали самоанализ и,когда допускали ошибки,сразу признавали это.
11 ШАГ Стремились путем молитвы и размышления улучшить наш осознанный контакт с Богом,как мы понимали Его,молясь лишь о знании Его воли,которую нам надлежит исполнить,и о даровании силы для этого.
12 ШАГ Старательно применяя эти принципы во всех наших делах,мы стремимся нести это наше послание другим компульсивным игрокам.



Короче, это тут.

http://gamblersanonymous.ru/room/index.php?showtopic=974

Спустя 34 минуты, 57 секунд (30.03.2011 - 19:52) Sir написал(а):
Цитата (толстый13 @ 30.03.2011 - 18:29 )
1-алкоголизм;
2-выздоровление в АА;
3-плоды трезвой жизни;
4-игровая зависимость.
Алкоголизм первая и главная болячка.

Главная болячка - отсутствие жизненно важного духовного опыта.
К сожалению, ситуация, когда протрезвевшие алкоголики "цепляют" другие зависимости, не так редка.
Это может быть игромания, сексоголизм, обжорство и другое.

Это все происходит от того, что нет того самого духовного опыта, который меняет систему ценности, и оттого образовывается некая пустота, которую больной мозг ищет чем заполнить. Ищет кайфу. И находит sad.gif

Выход - в Шагах. Все тех же 12-ти Шагах. Возможно, и по программе АИ, возможно и по АА. Но желательно со спонсором, который прошел эти 12 Шагов и приобрел жизненно важный духовный опыт.

Удачи. Самое главное ты уже сделал - увидел, что это разрушает твою жизнь, и обрел желание избавиться от этого smile.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (30.03.2011 - 20:03) СВВ написал(а):
толстый13
Тоже очень хочу тебя поддержать!!! У тебя обязательно получится измениться. Хорошо, что пишешь! Здесь ты встретишь игроманов. Желаю тебе счастья и свободы. smile.gif

Спустя 40 минут, 57 секунд (30.03.2011 - 20:44) Санечка написал(а):
Привет меня Тоже зовут Саша и я Тоже игрой повязан если ты из Гродно, то состыкуемся в личку даю номер

Спустя 3 часа, 9 минут, 27 секунд (30.03.2011 - 23:54) Rearranger написал(а):
компульсивное поведение - если коротко, замена одной зависимости на другую

Спустя 5 минут, 45 секунд (30.03.2011 - 23:59) Багира2 написал(а):
Компульсивное поведение.



Компульсивное поведение - это стиль поведения, отражающий в своем развитии структуру развития химической зависимости. Химическая зависимость и компульсивное поведение различаются между собой, но их характеристики подобны. Основное различие состоит в том, что при зависимости от психоактивных веществ эти химические вещества вводятся (попадают) непосредственно в мозг больного человека. Химические вещества и их побочные продукты повреждают мозг и изменяют биохимическую работу мозга, причем эти изменения являются необратимыми. Компульсивное же поведение можно назвать нехимическим видом зависимости - это такой вид поведения, который человек использует для изменения своего психофизического состояния так же, как он раньше использовал алкоголь или наркотик. Изменяющее настроение поведение - это действия, которые создают короткое по времени интенсивное возбуждение или расслабление, но за которыми следует более длительный по времени дискомфорт. Т.е. под воздействием компульсивного поведения человек хорошо себя чувствует в течение короткого времени, но последствия такого способа нормализовать самочувствие приносят больному зависимостью лишь дополнительные проблемы, являясь основой для формирования у него срыва.

Компульсивное поведение может быть внутренним (мышление, воображение, чувствование) или внешним (работа, игры, разговоры и пр.).

http://www.psyboxes.ru/index.php?option=co...id=24&Itemid=22

Спустя 1 час, 17 минут, 11 секунд (31.03.2011 - 01:17) AlexRush написал(а):
Поддерживаю в том, что нужно одно и другое бросать, т.к. все это требует полной отдачи. Я "отдаватся" своей слабости более не могу. Решил завязать резко и со всеми зависимостями сразу. Пока есть силы и здоровье я вытяну все это ведь в этой жизни никому не дано испытания, которое он не способен преодолеть! Об этом я знаю не понаслышке

Спустя 1 час, 3 минуты (31.03.2011 - 02:20) unsaufer написал(а):
привет, Саша, я алексей... вот пять дней как трезвый... и пять дней как не играю... 3000 тыс долл векселя ни работы нихера... как жить дальше не знаю... просто пиздец... ты откуда сам?




Спустя 7 минут, 34 секунды unsaufer написал(а):
легко говорить... а как бухло попало попало в рот - ебическая сила щёлк в голове и ничто тебя не удержит... не буду рассказывать откуда у меня столько векселей... мать бля родную продашь за поиграть... это внатуре страшно...




Спустя 56 секунд unsaufer написал(а):
как кстати счётчик обнулить???

Спустя 16 минут, 45 секунд (31.03.2011 - 02:36) AlexRush написал(а):
unsaufer
Цитата
вот пять дней как трезвый

так ты трезв пять дней или 8 месяцев, чета не пойму rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 23 секунды (31.03.2011 - 03:14) толстый13 написал(а):
unsaufer
Почитал-и подумал-и не знаю что ответить.По стилю вижу тяжко тебе, брат.
Одно на ум идет--держись.Рекомендую по моей темке походить,а за одно и по ссылочкам что мне братья и сестры дали.Честное слово-темку повесил сутки назад,а у меня уже есть два реальных человека с которыми можно поговорить,и я даже знаю что такое компульсивное поведение.!!!

А на счет попандоса на деньги я вот что думаю:сумма не имеет значения-для кого и 10дол ох какие бабки-имеет значение только состояние наступившее после осознания того что их больше нет,а отдать надо,потаму как долг.Ну и конечно основное это близкие (это уже хапнул на сайте АИ).Их реакция.Моя жена не знает еще что я вставил отпускные.А признаваться надо.Реакция непредсказуема.Но это путь к выздоровлению.

Спустя 14 минут, 1 секунду (31.03.2011 - 03:28) толстый13 написал(а):
Цитата
Решил завязать резко и со всеми зависимостями сразу.

Ой не могу я так!Тяжко это.Даже с точки зрения себя - любимого.НУ как-же такого классного - себя-и сразу всего лишить.
Я когда первый раз говорил со своим (теперь) любимым доктором-наркологом, он сказал-первым делом главное.

ну а вообще рад твоей решимости.Рассчитывай на мою поддержку.чем могу----всегда.

Спустя 6 минут, 11 секунд (31.03.2011 - 03:34) unsaufer написал(а):
трезвый я пять дней... счётчик не знаю как обнулить...
родные знают... мама знает... девушка знает... да только вот отдавать всё равно нада... и обидно и горько и ольно... но меня вроде трезвым не волочёт так играть... а может я просто долго трезвым не бывал... в любом случае трезвым на такие финты не шёл никогда чтобы пятаки вымутить на поиграть... да и не всаживал столько никогда... хотя парадокс... последний раз напился потому что поиграл... так кореш позвал грит есть пятаки дам те покрутить поторчи только со мной... поторчал... так мы на переезде с одного игрового в другой пивом зарядился и понеслась... через пару суток только остановился... щас немного отошёл... работу вот подыскиваю... время в принципе терпит... а ещё очень большая проблема у меня с ленью... я реально не могу заст[b]ить себя что-то сделать ... ну вообще даже тупо посуду помыть или зубы почистить... всё противно всё лень... спать стараюсь до вечера, чтобы не просыпаться подолбше чтобы времени было меньше... но это же не жизнь нихера... что делать... как дальше быть как жить вообще не знаю...




Спустя 4 минуты, 8 секунд unsaufer написал(а):
Цитата
Ой не могу я так!Тяжко это.Даже с точки зрения себя - любимого.НУ как-же такого классного - себя-и сразу всего лишить.
Я когда первый раз говорил со своим (теперь) любимым доктором-наркологом, он сказал-первым делом главное.

а я вот и не курю четыре дня как... не знаю... мне тоже не рекомендовали сразу и всё... но я вот как-то на этом сосредоточен и про остально евообще забываю... хожу только днями и вспоминаю как мне курить охота))) да и кажется мне, что на эту кадильницу отродия бесовские так и липнут... и склоняют к более тяжкому... короче я на самом деле уже почти месяцев девять знаю. что я алкоголик... за это время со мной такие вещи жёсткие натврилось... но вот первый раз решил начать с самого малого... с сигареты... может и получится...



Спустя 19 секунд unsaufer написал(а):
Саш, ты сам верующий ли???

Спустя 8 минут, 58 секунд (31.03.2011 - 03:43) толстый13 написал(а):
unsaufer
Я вооще-то тоже нвый здесь чел,но по ходу счетчик можно поправить через профиль.

Ты знаешь, я пьяным никогда не играл.Вот что кажется и не должен был заиграть а оно вона как повернуло.
Зароки не раз себе близким давал не играть по програме пробовал(самостоятельно) нифига.
Последний раз не играл где-то месяц.Зашел от скуки и надеждой с небольшой суммой.Понеслась.
А про состояние лени-Это я думаю страх.Я например боюсь выходить на улицу(один в один как раньше на отходняках)Сплю долгочто-бы с женой меньше разговаривать-чтоб уйти от обьяснений и выяснения отношений.И все остальное примерно так-же.

пс. Ты извиняй что пишу долго--я с компом не на ты.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (31.03.2011 - 03:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (unsaufer @ 31.03.2011 - 01:20 )
привет, Саша, я алексей... вот пять дней как трезвый... и пять дней .?



[к...




Алексейпривет,я сСаня,алкаш,Украина.Поздравляю с первыми пятью днями!

Спустя 3 минуты, 54 секунды (31.03.2011 - 03:49) толстый13 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саня привет.Рад что заглянул. smile.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (31.03.2011 - 04:01) unsaufer написал(а):
одержимость какая-то... было у меня раз избавление... но это духовный опыт... духовными переживаниями делиться не принято... но расскажу... пост исповедь причастие далее снова пост исповедь причастие соборование в месте был у святого одного мощей который при жизни бесов изгонял... потом снится мне сон как он мне их отдал в банке а они переполощились и выскочили все оттуда... я проснулся упал на колени плакал долго... потом... как рукой сняло... не хочу и всё ничего ни пить ни играть... ничего... потом даже когда бухой был долгое время ещё ходил мимо и плевался и даже не хотелось... раз как-то по джурости от скуки зашёл и понеслась... не знаю... Бог милостив... просить надо... и жизнь менять... борьба должна быть какая-то...

Спустя 25 секунд (31.03.2011 - 04:01) толстый13 написал(а):
unsaufer
Цитата
ты откуда сам?

Я из г.Слоним.А ты?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (31.03.2011 - 04:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Самое что давит сильно это чувство вины.Кстати тут Сир писала о серьезном подходе к Шагам.Это очень действенно,кстати.Серьезный ,глубокий самоанализ.Познание себя.
Вишь как выходит,только открыл тему,и уже есть те с кем тебе по пути.Не знаю как включаецца программа для того чтобы начать видеть,находить и применять то,что тебе нужно для решения своей проблемы,но это работает.Думаю этим движет настоящее желание завязать.Заметь,кстати,возможно теперь будешь находись ответы и в газетах,радио,телевидении.
Весвало,было даже в реале.В Петрозаводске.12 летие было.И в Киеве на 22 летии АА Украины.Есть и фоты

Спустя 8 минут, 56 секунд (31.03.2011 - 04:13) толстый13 написал(а):
unsaufer
Цитата
борьба должна быть какая-то...

Не согласен.Я думаю по програме так по программе.Читал на сайте АИ шаги и традиции-зацепило.
А на счет одержимости -- может быть у меня такого опыта нет.
Есть
Цитата
чувство вины
и оно действительно
Цитата
давит сильно


Спустя 1 минуту, 23 секунды (31.03.2011 - 04:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (unsaufer @ 31.03.2011 - 03:01 )
.. не знаю... Бог милостив... просить надо... и жизнь менять... борьба должна быть какая-то...

Леша
ни какой борьбы.Простеишие действия.Вера ведь без действий мертва.То что ты здесь на Весвало,это уже действие.Думаю,твоя искренность тебе же и в помощь.Возможно тебе нужен наставник?Подталкивающий своим примером.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (31.03.2011 - 04:19) unsaufer написал(а):
толстый13 из слонима??? я из гомеля... совсем недавно несколько недель назад из жироыич уехал... думал затвориться до конца поста... да не выдержал... напился и сбежал... эх...




Спустя 3 минуты, 3 секунды unsaufer написал(а):
что-то на меня жор напал... ну как же никакй борьбы... она всётаки должна быть... или как захотелось напиться или поиграть и сразу повалил туда??? как-то нужно бороться со страстьми... с желаниями. когда згаешь откуда они исходят... или я что-то не правильно понимаю???



Спустя 1 минуту, 6 секунд unsaufer написал(а):
я имею ввиду борьба не с алкоголем))) а со своими похотями... хотя зачастую похоти это не наши... а известно кого...

Спустя 23 секунды (31.03.2011 - 04:19) толстый13 написал(а):
unsaufer
Я в бога всегда верил. У нас форум намедни . Бог даст встретимся в реале.Приезжай.У меня есть телефон Саши из гродно с такой-же проблемой завтра созвонюсь может и он приедет.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (31.03.2011 - 04:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (толстый13 @ 31.03.2011 - 03:01 )

Я из г.Слоним.

Сань
дык эт ты Вовака далжон знать,у вас 13 группы.Я с ним на форуме в Киеве был.На обшей фоте Весвало,у него в журнале мы с ним на полу

Спустя 2 минуты, 25 секунд (31.03.2011 - 04:24) толстый13 написал(а):
unsaufer
Цитата
эх...

Че эх- если-бы не сбежал не списались бы.Я говорю БОГ есть!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (31.03.2011 - 04:26) unsaufer написал(а):
Я Вовака знаю... Не приеду... денех на талон в троллейбус нету))) не то что до жирович... по идее я там должен был быть сейчас... но я свалил оттуда... и уже две пьянки серьёзные пережил... и два захода в казино... первый раз миллион и второй раз миллион... бля и работы нету... ладно подъеду может летом на анакакеготам анастасис чтоли... если конечно на работу устроюсь)))



Спустя 59 секунд unsaufer написал(а):
Бог есть, конечно... я согласен... Он есть даже больше чем мы с тобой)))

Спустя 21 секунду (31.03.2011 - 04:27) толстый13 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
ы Вовака далжон знать

Е-МАЕ. А ты думашь кто меня сюда определил?
Я у него в журнале тоже есть.ТОЛСТЫЙ и в очках.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.03.2011 - 04:28) unsaufer написал(а):
толстый13 так ты уже семь лет не пьёшь??? почти восемь??? фигассеееее... или ты как и я щёчик не обнуляешь???

Спустя 2 минуты, 38 секунд (31.03.2011 - 04:30) толстый13 написал(а):
unsaufer
Цитата
Не приеду

Вот хочешь не верь а жаль не сказать как!!!



Спустя 1 минуту, 8 секунд толстый13 написал(а):
unsaufer
Не со счетчиком все в поряде, с мозгом проблемы.........

Спустя 3 минуты, 24 секунды (31.03.2011 - 04:34) unsaufer написал(а):
Я верю!!! рассказывал же что со мной было... хотя я и до этого пришёл к православной вере... с мозгом у нас у всех тут проблемы... к Богу иди... кайся на исповеди... этоточно одержимость, а "род сей изгоняется только постом и молитвой"... а я вот себя не могу заставить... знаю что да как надо да что к чему... да лень и всё тут... а ещё я прикуриться любитель... не про сигареты речь... но этот мой недуг считаю наименее опасным, поэтому так сильно не переживаю за него... хотя опытные люди говорят, что ваще ничё нельзя... эх... Боже дай сил!!!!

Спустя 5 минут, 6 секунд (31.03.2011 - 04:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (unsaufer @ 31.03.2011 - 03:19 )
как-то нужно бороться со страстьми... с желаниями. когда згаешь откуда они исходят... или я что-то не правильно понимаю???


[

Да,ты ,можно сказать неправильно понимаешь.Точнее заблуждаешься.,ошибаешься.И обвинять дьявола бесполезно.Ему можно противопоставлять определенные действия,а не стоять в стороне.Здесь есть тема Притчи.И там классная о черном и белом волках.Для того что бы не допускать заблуждений,нужно видеть себя со стороны,прибегать к помощи и поддержке других.,через которых Бог и действует ,помогает и направляет.Как ты думаешь ты просто так сюда ,на Весвало попал?

Спустя 1 минуту, 29 секунд (31.03.2011 - 04:40) толстый13 написал(а):
unsaufer
[quote]ваще ничё нельзя... эх... [/quot
Во-во,нельзя.Опять-же че на мозг грешить мозгами я понимаю,кажется.......,а вот оказывается........
Про веру поопасаюсь немного,извини есть мнение,высказывать не хочу,пока.Не,я верующий,но.......

Спустя 18 минут, 21 секунду (31.03.2011 - 04:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (толстый13 @ 31.03.2011 - 03:27 )

Я у него в журнале тоже есть..

Сань,я с телефона только на сайте и потому не могу видеть у него фоты.Пишет Свернутый текст. мое приложение..,Жаль конечно..
География Весвало бааальшущая.Аргентина,Болгария,Греция,Турция,США,Германия ну и т д.Так что нам повезло с таким уникальным ресурсом.
Привет,кстати,Воваку!



Спустя 4 минуты, 24 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (unsaufer @ 31.03.2011 - 03:34 )
эх... Боже дай сил!!!!

К действию и пониманию wink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (31.03.2011 - 05:03) unsaufer написал(а):
Карты Таро, от которых произошли европейские игральные карты, появились на Западе в 1379 году. Фелициано Бузи цитирует слова одного из летописцев: "В 1379 году в Витебро была завезена игра в карты. В сарацинских землях, откуда она появилась, ее называют Наиб". До сих пор еще сохранились материалы, послужившие основой карты Таро, а слово Наиб означает по-арабски "заместитель". Имеется в виду "заместитель", или заменяющий материал, представляющий собой аллегорию учений суфийского мастера об определенных космических влияниях на человечество. Этот материал делится на четыре части, называемые турук (четыре Пути). Несомненно, что слово Таро образовано именно от этого названия. Также не вызывает сомнений, что слово "карта" на испанском языке образовано от арабского "наиб". На известную ныне на Западе систему Таро оказали влияние иудаизм и Каббала (предполагалось привести ее в соответствие с определенными учениями, не нашедшими непосредственного отражения в первоисточниках). Поверхностные попытки связать эти карты с теми, которыми пользуются в Китае и Персии, не увенчались успехом, потому что до сих пор лишь суфиям известен основной элемент шифра, содержащийся в мастях и козырях. Знакомая нам карточная колода является правильной только частично, потому что раньше наблюдались изменения значений некоторых символических карт колоды. Эта ошибка была следствием неправильного перевода некоторых арабских слов, которые были формально перенесены в другую культурную среду. Другой причиной могла быть замена одних рисунков другими. Я не могу быть более откровенным на эту тему. Воздержание неправильно изображается и толкуется; то же самое можно сказать о 15-м козыре; значение 16-го козыря представляет собой классический случай неправильного понимания слова; 20-му необоснованно придают особое значение. Многим из этого все еще пользуются суфии, хотя на Западе уже забыли о связи Таро с суфийскими текстами.
Анализ: Типичный взгляд мистиков определенного направления. Каждое направление подгоняет историю под себя - выставляя себя как источник и единственно верный толкователь карт. Картам достаточно быстро придали мистическое значение, хотя почти сразу же пошло деление на игральные карты и полную колоду Таро - верующим того времени было достаоточно этого, что бы все карты посчитать связанными с оккультом и мистикой.

Спустя 13 минут, 20 секунд (31.03.2011 - 05:17) толстый13 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Пишет Свернутый текст. мое приложение

Это саня потаму что это сюприз для форума.он сам закрыл.и кстати я есть только на старых фотках в разделе ностальгия. сам понимаешь---три года.......



Спустя 2 минуты, 24 секунды толстый13 написал(а):
unsaufer
Блин как это столько инфы.......В ручную набирал? я так не могу пока. спасибо .



Спустя 7 минут, 33 секунды толстый13 написал(а):
Леха,рад что мы нашлись!Не пропадай.Пиши как это тут в личку.Буду всегда рад пообчатся.
Вставать уже практически сейчас надо .
Завтра в часов 10 буду на сайте если не обрубят.У меня 3G.
Держись.До связи старик.

Спустя 7 минут, 44 секунды (31.03.2011 - 05:24) unsaufer написал(а):
толстый13 и тебе всего доброго... а я тут что-то картами таро увлёкся... блин куда только не затянет... лан, тош спать пойду... спать завтра буду долго))) но в полпятого встреча, поэтому надо быть в форме))0 часа в три подъём...

Спустя 14 минут, 24 секунды (31.03.2011 - 05:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Пока Леша!Приходи. Успехов тебе!

Спустя 4 дня, 27 минут, 47 секунд (5.04.2011 - 06:07) katerina_ написал(а):
Привет! Я Екатерина - алкоголичка и компульсивный игрок. Моя работа по программе началась именно с АИ, она действительно, почти такая же как программа АА. Мне с помощью программы удалось воздерживаться от игры больше года, но, к сожалению из-за употребления алкоголя я сорвалась! Саша, я очень хорошо тебя понимаю. Даже сейчас мне кажется, что когда у меня возникает тяга к игре, она намного сильнее алкогольной тяги.

Спустя 3 дня, 13 часов, 33 минуты, 5 секунд (8.04.2011 - 19:40) unsaufer написал(а):
хз... страшно, народ... страшно - словами не передать... просто жесть какая-то...

Спустя 2 дня, 13 часов, 47 минут, 35 секунд (11.04.2011 - 09:27) Юка написал(а):
unsaufer
привет...что у тебя случилось???? unsure.gif

Спустя 58 минут, 51 секунду (11.04.2011 - 10:26) unsaufer написал(а):
да что у нас случиться может... как всегда...что делать... куда деваться... хер его знает... головай понимаю стой....сть... можно продолжить бухать... а смысл??? всё равно потом когда-нть протрезветь придётся....
а гирло дозу свою требует... хер его знает... вексела, работупрои.ал... же

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.04.2011 - 10:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (unsaufer @ 11.04.2011 - 10:26 )
а гирло дозу свою требует... хер его знает... вексела, работупрои.ал... же

пробуй свою голову в порядок для начала привести...
чего ты кипешишься? blink.gif
сядь и разложи все по полочкам-что мешает тебе выздоравливать?кто?
всех в сад! ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.04.2011 - 10:33) SVV76 написал(а):
unsaufer

Мне понадобилось прои...ть все - работу, друзей, увлечения, любовь и оказаться одной ногой на улице, чтобы начать трезветь. К сожаленью часто начинают трезветь когда терять уже нечего или почти нечего.. Так что желаю тебе побыстрей "все потерять" браток. wink.gif

Спустя 43 минуты, 5 секунд (11.04.2011 - 11:16) venus_81 написал(а):
SVV76
да уж...без дна мало кто всплывает...

Спустя 11 дней, 14 часов, 57 минут, 16 секунд (23.04.2011 - 02:13) unsaufer написал(а):
а как не хочется на дно, хотя это уже почти дно... мамка держит ещё, но она же не вечная, а как жалко мать... она столько вкладывает в меня и так из-за меня несчастна... всё что-то пустое... сложно отказаться от старых привычек, ещё сложнее вырабатывать новые...

Спустя 1 день, 2 часа, 17 минут, 7 секунд (24.04.2011 - 04:30) SVV76 написал(а):
Цитата
ложно отказаться от старых привычек, ещё сложнее вырабатывать новые...


Соглсен на все 100%. Ну дык и алкоголиками мы стали не за один день. Вот типа и учимся новым привычкам, по одному денечку... Не пить только сегодня! wink.gif

Цитата
а как не хочется на дно, хотя это уже почти дно...


У меня тоже самое только без игромании.. Если продолжать пить дно неминуемо.
У меня выбор стоит так: или пить-или жить.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 42 секунды (24.04.2011 - 08:15) СВВ написал(а):

unsaufer
Похоже, что мама твоя живет твою жизнь. Попробуй ей как-нибудь рассказать об Ал-аноне.
Ал-анон мне помогает жить Своей жизнью, принять бессилие, что пьют родные.
Поздравляю, что ты с нами, что трезвый. Так держать! smile.gif

Спустя 5 дней, 2 часа, 38 минут, 11 секунд (29.04.2011 - 10:53) unsaufer написал(а):
СВВ дык я ей это твержу постоянно... мол мамка, попробуй своей жизнью жить... ещё даже до проблем с алкоголем... это всю жизнь так... никак не могу объяснить ей. что у неё своя жизнь... ал-анон она слышала и книжонки почитывала мои алкогольные, да только у нас в городе нет живых групп ал-анон... а как вообще хотелось бы разгрузить мамку... да и себя, если честно. так она давит сильно на меня всеми этими кипишами своими... она кипишевать начинает, ещё когда всё в норме, мол сердце материнское чует... а от этого только хуже становится... как ей растолковать???




Спустя 58 секунд unsaufer написал(а):
толстый13 привет))) как жизнь игорная?? сорвал уже банк??? ))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif или всё-таки Бог миловал???




Спустя 1 минуту, 34 секунды unsaufer написал(а):
Вообще как, братья игроманы, поживаем??? а я вот избавился biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif по крайней мере на пока))) - странно как-то, но НЕТ БАБЛА - НЕТ ПРОБЛЕМ??? sad.gif

Спустя 25 минут, 19 секунд (29.04.2011 - 11:18) paolo написал(а):
Привет Саша.

Я алкоголик. И игроман.
После первой наркологии принял решение не пить. Пытался жить, а потом друзья завели в казино и я понял - нашел. Нашел замену алкоголю. Закончилось плачевно, игра меня разрушила больше, чем алкоголь, я думаю. Антирекорд - 70 часов непрерывной игры, остатки мозгов выжжены, проигранные кредиты, золото, долги, постоянные мысли о самоубийстве. И запои по 3-4 недели, постоянно в коматозе. Через больницы только в реальность возвращался. Я почти поставил на себе крест, не верил что смогу нормально жить.

Для жизни без алкоголя я видел путь и была надежда - АА, программа.
Я не знал что делать с игрой. Все мои запои начинались с казино. Мне очень трудно было сделать 1-й шаг по игровой зависимости. Вещества нет, иллюзия возможности контроля. И мозги постоянно разгоняют игровую тему.
Была у нас группа АИ на Полевой, мне она никак. Литературу АИ правда всю прочитал.

В данный момент - более 20 месяцев не пью, не играю. И это Чудо, я не мог без игры прожить более 2-х недель. Мне помогли только АА. Я начал работать по программе, выбрал наставника алкоголика/игромана. Раз 6 в неделю посещение собраний. Открыл себя и свое сердце этим людям. И что-то изменилось во мне. У меня исчезла игровая тяга, которая меня доводила до безумия. Ну и Бог, конечно, несет на руках. Выход есть. Я это точно знаю, потому что я трезвый, неигровой и счастливый.

Спустя 1 час, 30 минут, 48 секунд (29.04.2011 - 12:49) unsaufer написал(а):
да уж. то. что оно взаимосвязано я понял... пойдёшь играть - напьёшься, напьёшься - обязательно будешь играть... а как оно происходит??? меня раз Бог миловал... да получилось так что я подумал, что здоров уже и снова заглянул картишки перекинуться... и снова подсел... причём замечаю, что чем дольше играю, тем сильнее оно становится... как тварь какая-то видит во мне и тем она сильнее становится, чем больше я её подкармливаю... просто жесть... Господи помилуй!!!

Спустя 1 день, 17 часов, 5 минут, 30 секунд (1.05.2011 - 05:55) Olejik написал(а):
1. в 9 лет мне подарили рулетку, я стал во дворе с мальчишками играть
2. в 15 лет стал бегать в игровые автоматы. Все что зарабатывал на мойке машин там заливал. Потом смекнул что надо тупо бонусы сливать и по маленькой играть, вроде худо бедно в ноль играл.
3. В училище всю стипендию тратил на лотерейные билеты smile.gif
4. в 96-98 привалило наследство и я стал жить в казино (потом спустя год в этих же казино учился на крупье)
5. С рулетки слезал мучительно больно, купил домой рулетку, взял тетрадку 96 листов, лежал на кровати и в день по 2-3 часа ее крутил записывая. Потом искал закономерности smile.gif нашел таки пару, но они в электронной рулетке неработают и в казино тоже, потомучто там каждые 20 мин меняют диллеров, а хороший 3-летний диллер может попасть шариком в нужный ему сектор (в7-12) ячеек или сделать так что шарик вылетит на 3 спине из барабана.
6. Стал увлекаться компьютерными азартными играми, поставил у себя дома, считал и считал, так помогало и отлегало.
7. Стал увлекаться программированием, изучал принципы генератора случайных чисел. Написал сотни мимнипрограмок и пытался их обыграть. Потом чтобы не тратить свое время, стал писать алгоритмы моей игры под каждую програмульку. Например как бы я сыграл 10 тысяч игр со 100$ Это сэкономило время.
8. перечитал кучу литературы по азартным играм. Самая забавная книжка была "Ясновидение и предсказывание лотерей"
9. Два года назад регестрируюсь на покерном форуме. Начинаю читать учебную литературу, смотреть учебные фильмы. Изучать покерную математику, покерную психологию, ходить на тренеровки.
10. Начинаю изучать художественную литературу про шуллеров, катал, смотреть художественные и документальные фильмы про них smile.gif Разбираться в психологии восьми типах профессианальных игроков.

11. вобще играющих можно поделить на следущие типы условно:
гамблер- зависимый игрок, автоматчик, лотерейщик, играет на удачу, каждый раз хочет сорвать куш на всю жизнь.

лудоман - игрок разбирающийся в математике игры, но не соблюдает финансовый менджмент, играет для удовольствия, заранее выделяя сумму которую он проиграет. Ему надо сорвать куш или просто получить удовольствие, проигрыш его особо не растраивает. Например американский грузчик после рабочего дня, решивший под пивко просадить 20$. Или русский бизнесмен после удачной сделки решивший в казино оставить 1000$ С женой и партнерами. Они заранее уже растаются с деньгами, заказывают шампанского, весело обсуждают дела и их мало волнует все происходящее.

фиш - это отдельная кагорта игроков, сюда входят и "мороны" и "маньяки" и просто лохи.

"гриндер"- онлайновый игрок который по 6-12 часов в день сразу за 12-24 столами. Обычно у него процесс автоматизированный, куча всяких статистических и динамических программ.

"кардеры"- онлайновые игроки, которые нашли чужие кредитки и пытаются отмыть бабки, проигрывая их партнерам. Часто таких ловят

"чипдамперы"- как в офлайновой так онлайновой игре, это группа лиц по сговору играет за одним столом против одного всем столом.

Каталы - советую почитать книгу "Одесса-мама: Каталы, кидалы, шулера" Анатолия Барбакару, чел со стажем.

Профи - это как правило 2-3 человека на 1000 средних игроков, в голове у них калькулятор, логорифмическая линейка и все они в бывшем профессиональные шахматисты или математики, и хорошо разбираются в психологии, знают сотни жестов, записывают индивидуальные жесты игроков и их манеру говорить.

Шоумены - как и в шоу бизнесе из любого лоха делают суперпрофи, создают имидж, посылают на разные турниры и передачи.

бекситтеры - люди которые вкладывают, инвестируют в профессиональных игроков. Бавает сделка 50\50, но если игрок проиграл то свою половину сам платит. А бывает 25\75, если игрок проиграл то ничего не платит.

Есть такая страшная вещь как тильт, даже плюсовые игроки раз в год уходят в тильт, это 20-40 дней игр в минус, при этом дикий стресс и депресняк, человек в тильте начинает заливать бабло.В жизни все валится из рук и человек неочем не может думать как отыграться. Если профессиональные игроки знают как справлятся тильтом, как помогать и поддерживать игрока, и он из тильта выйдетс 10-30% капитала, то простые смертные зальют все бабло, их тильт растянется на месяцы, они уйдут в запой и наберут долгов.

P.S. Принцип игры построен на эквилибриуме, то есть если за столом 10 человек все будут соблюдать правила математики, и все будут в одном эмоциональном состоянии то все будут играть в ноль бесконечно долго. Как ктото делает ошибку- другой получает прибыль. Понятно что рулетка имеет +3% против игрока, игровые автоматы, особенно русские программируют на + 20%. Если играешь и испытываешь эмоции или зависимость то ты в итоге проигрываешь деньги. Игра это труд, это тяжелый спорт. И вот представьте себе что обычный парень который проучился боксу год подходит на улице и дает в табло профессиональному боксеру smile.gif) тоже самое... природу не обманешь.

P.P.S. Сам все что выигрывал в покере пропивал нещадно, уходил в такие запои что забывал про назначенные турниры и у меня сгорали бабки smile.gif)))) Разница между онлайн и фолайн играми колосальная, как между реальным и виртуальным сексом.

P.P.P.S. Смог бы быть наставником и вывести из игровой зависимости, но только одного человека, на большее меня не хватит ибо это огромный труд, время и гемор, да и не филантроп я. В будущем найду когонибудь из ААшек и помогу.

Спустя 2 дня, 11 часов, 9 минут, 6 секунд (3.05.2011 - 17:04) unsaufer написал(а):
Olejik каким интересно способом поможешь??? а бухаешь запоями??? или так не алкаш???


Спустя 1 день, 17 часов, 45 минут, 47 секунд (5.05.2011 - 10:50) Olejik написал(а):
unsaufer, да бухаю запоями, сейчас держусь, работаю над 3-4 ШАГами, вчера друг опять за компанию угощал дорогим пивом и фисташками smile.gif)) Я 100гр семечек съел вроде тягу перебило и не заметил что он пиво при мне пьет smile.gif) А на природе на берегу озера в мае это очень трудно smile.gif

А чтобы помочь, надо вначале определить уровень твоего азарта, лудоманства и тд...

P.S. Вобще есть форумы игрозависимых и лудоманов.

Я тебе в личку напишу...

Спустя 13 часов, 30 минут, 22 секунды (6.05.2011 - 00:20) unsaufer написал(а):
а меня подружка заставила тетурам жрать_))) так вроде и тяги нету... слава Богу))) уже неделя трезвая...

Спустя 6 дней, 2 часа, 27 минут, 52 секунды (12.05.2011 - 02:48) unsaufer написал(а):
влупил пива на тетурам... жесть - давление 150 на 50, морда краснющая... и... снова на автоматах((((

Спустя 21 минуту, 41 секунду (12.05.2011 - 03:10) Таська написал(а):
unsaufer
Значит не сильно еще болит. Выходи в АА. Тетупам как мертвому припарка зависимым. Он мозг не вылечивает.

Спустя 8 часов, 9 минут, 34 секунды (12.05.2011 - 11:19) unsaufer написал(а):
Таська
знаешь, а вообще, мне после не хотелось пить, догоняться всмысле... как-то с ним всё равно мне лучше... или это только так кажется...

Спустя 11 часов, 38 минут, 35 секунд (12.05.2011 - 22:58) рыжик написал(а):
толстый13
Я никогда не была азартной, по этому дельных советов дать не могу. Но я обсалютно точно знаю, что избавиться можно от любой зависимости, если есть желание.
Хочу пожелать тебе удачи от всего сердца! Пусть у тебя все получится!

Спустя 1 час, 49 секунд (12.05.2011 - 23:59) гаспар1 написал(а):
Olejik всё гораздо проще .

http://gamblersanonymous.ru/index.php?opti...d=46&Itemid=142

Спустя 11 дней, 8 часов, 26 минут, 49 секунд (24.05.2011 - 08:25) unsaufer написал(а):
гаспар1
спасибо огромное за ссылку))) всю ночь читал сегодня... реально открылись на многие вещи... ообенно статья Берестова об игровых автоматах... я просто в шоке был... а ведь и вправду так оно и есть... всё верно... даже про как он сказал "мультики" я ещё стебался. что мол вон он подмигивает ))) а ещё понял почему австрийский геминатор стоит 10-15 тыщ евро... а российская или украинская подделка всего рубля три условных... жесть просто жесть... как заебись что в россии запретили этот геноцид!!! только за одно за это респект росссийским властям!!! а у нас всю эту мерзость собрали... приютили так сказать и приголубили... цветёт сука буйным цветом - пиздец просто...