Архив темы “Тяга к садоводству.


Купила таблетки!!! Завтра буду петуньи сеять. biggrin.gif



Спустя 5 минут, 22 секунды (25.02.2011 - 21:32) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Цитата
Я вот такую приспособу придумала

Ну,Наташ,ты прям Кулибин,а вообще классно получилсь,чертежи в студию,плиз biggrin.gif (что это?)ЛедаГлазки нашла? rolleyes.gif Успехов




Спустя 1 минуту, 6 секунд Маэстро 64 написал(а):
дилетант
А помимо саженцев,что там еще воткнуто?

Спустя 30 минут, 59 секунд (25.02.2011 - 22:03) Леда написал(а):
дилетант
А что это за колпак? Он уже готовый был?и что-то вверху светится...
Маэстро 64
Да, глазки вроде бы нашла, но не очень уверена. Я его положила в торф полностью. Потом разберусь, где глазки, где носик... biggrin.gif

Спустя 45 минут, 1 секунду (25.02.2011 - 22:48) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Леда
Цитата
прям Кулибин

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это упаковка от конфет Ферреро Роше. Такой пластиковый конус ( на Новый Год купила на стол поставить, стилизованную елочку напоминает). Долго думала, куда пустую приткнуть ( ну жалко же выбросить biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif ), а тут и "посевная". Оказалось, удобный парничок. Ценно в нем то, что конденсат каплями на росточки не падает, а стекает по стенкам на донышко.
В данный момент в этом "парничке" прорастают разные сорта ( по 1 шт) дынь и арбузов. На палочках надписи с наименованием сортов.
Цитата
что-то вверху светится

Просто преломление света на гранях при фотосъемке. biggrin.gif
Леда
Цитата
буду петуньи сеять

Очень удобно гранулы подцеплять с блюдца ( чтобы перенести в место посадки) мокрой зубочисткой. smile.gif

Спустя 15 часов, 15 минут, 24 секунды (26.02.2011 - 14:03) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Цитата
Это упаковка от конфет Ферреро Роше.

Таких бы штук с десяток,да больно дорогой парничок выйдет rolleyes.gif

Спустя 1 час, 16 минут (26.02.2011 - 15:19) Леда написал(а):
Посадила свои петуньи в таблетки. Семена цепляла мокрой зубочисткой. Так интересно! Спасибо за дельные советы. Бум ждать, что вылупится.

Спустя 4 часа, 18 минут, 58 секунд (26.02.2011 - 19:38) Маэстро 64 написал(а):
Леда
Цитата
Бум ждать, что вылупится.

Я как опытный агроном-цветовод официально заявляю-вылупятся петуньи tongue.gif

Спустя 23 минуты, 19 секунд (26.02.2011 - 20:01) Леда написал(а):
Маэстро 64
user posted image user posted image user posted image

Спустя 1 день, 4 часа, 13 минут, 58 секунд (28.02.2011 - 00:15) дилетант написал(а):
user posted image

Спустя 9 часов, 7 минут, 42 секунды (28.02.2011 - 09:23) Onegin написал(а):
user posted image
Помидоры растут,а вот с цветами я явно отстаю от Вас,трезвые сеятели.Завозился я с обустройством рассадника,на днях только закончу.
Всем удачи!

Спустя 4 часа, 41 минуту, 31 секунду (28.02.2011 - 14:04) Лиатрис написал(а):
Onegin
Ух ты, ух ты! biggrin.gif Какие помидорчики! rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 49 секунд (28.02.2011 - 14:41) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Леда @ 26.02.2011 - 15:19 )
Посадила свои петуньи в таблетки. Семена цепляла мокрой зубочисткой.

я так сажала в прошлом году (по совету Беллы) - вырасли питуньки на загляденье - радовали своим видом и на балконе и не даче...

А я в этом году.. пока... посадила только лобелию (на балкон - он у меня совсем темный - выбирала растение переносяще полутень.. да и вообще мне очень нравится этот цветочек).

Когда открыла пакетик - офигела - я думала, что семян меньших по размеру чем семена питуньи - нет.. blink.gif ОКЗЫВАЕТСЯ есть! ))) laugh.gif
Не смогла даже зубочисткой - посыпала в ящички как получилось..
Жду теперь - взойдет что-нить или нет biggrin.gif

Спустя 25 минут, 31 секунду (28.02.2011 - 15:07) дилетант написал(а):
Onegin
Здорово, а мы еще и не начинали. sad.gif
лепотичка:)
Где-то читала, что мелкие семена мешают с песком, а потом сеют. Сама не пробовала. А с лобелией в том году у меня ничего толкового не получилось. biggrin.gif
А что, в этом году от петуний отказалась? smile.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (28.02.2011 - 15:18) лепотичка:) написал(а):
Цитата (дилетант @ 28.02.2011 - 15:07 )
А что, в этом году от петуний отказалась?

нееееееее!!! не отказалась!
просто еще не посеяла! буду снова зуботычить biggrin.gif biggrin.gif
скоро 4 выходных - вот и займусь wink.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.02.2011 - 15:20) дилетант написал(а):
лепотичка:)
Да, пора. Уже не стоит откладывать. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 16 секунд (28.02.2011 - 15:38) Инсайт написал(а):
Хочу высаживать семена на рассаду у мамы(что б потом на балконе цветочки выращивать), но что-то земля какая-то плохая. Москвичи, где землю покупаете и какую?
Купила за 40руб луковицу каллы белой, но как ее выращивать не знаю и инструкции на упаковке нет. unsure.gif
В прошлом году из-за жары и смога выросла только циния и подсолнухи на балконе. Что будет в этом? Надеюсь на нормальное лето.

Спустя 20 минут, 21 секунду (28.02.2011 - 15:59) Маэстро 64 написал(а):
user posted imageНаши петуньи.Еще немного и цвести начнут rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 14 секунд (28.02.2011 - 18:58) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Симпатяшки. По мне, так я распикировала бы. Вот-вот падать начнут на своих тонюсеньких ножках. У меня сейчас распикированные по отд. емкостям и "полураспикированные", т.е. рассаженные в одной ( ждут очереди).

user posted image

user posted image





Спустя 1 минуту, 47 секунд дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

Спустя 56 минут, 4 секунды (28.02.2011 - 19:54) Леда написал(а):
А кто-нибудь канну (правильно или нет написала) выращивал? Такая красотень...

Спустя 31 минуту, 29 секунд (28.02.2011 - 20:26) дилетант написал(а):
Леда
Увы... sad.gif

Спустя 21 минуту, 8 секунд (28.02.2011 - 20:47) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Цитата
. Вот-вот падать начнут

Классно смотрятся,а твои тоже были вытянутые?

Спустя 42 минуты, 18 секунд (28.02.2011 - 21:29) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Да. И, ты знаешь, у меня ощущение, что им понравились пересадки. Расти лучше стали. А, пока не забыла, при пересадке проводила прикорневую подкормку. Т.е. жидкое универсальное удобрение добавила в воду, которой поливала пересаживаемые растения. smile.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (28.02.2011 - 21:47) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Юра, а вот те, что у тебя по 1 шт., их просто в емкость ( обычно беру обрезанные пластик. бутылки, особенно хороши из-под йогуртов, но какие есть, пласт. стаканчики и т.д.) и аккуратненько досыпать земелю. И усё. biggrin.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 56 минут, 48 секунд (2.03.2011 - 10:43) Маэстро 64 написал(а):
user posted imageТак выглядит моя дача на сегодняшний день,общий вид smile.gif user posted imageПетуньи после пикировки(фото не очень)

Спустя 3 часа, 13 минут, 33 секунды (2.03.2011 - 13:57) Onegin написал(а):
Маэстро 64
А чего у тебя там на заднем плане дачи цветет?

Спустя 4 часа, 11 минут, 5 секунд (2.03.2011 - 18:08) Маэстро 64 написал(а):
Onegin
Цитата
на заднем плане дачи цветет?

Это Ванька мокрый,а по научному не знаю.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (2.03.2011 - 18:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 2.03.2011 - 17:08 )
Это Ванька мокрый,а по научному не знаю.

Бальзамин. smile.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 5 секунд (2.03.2011 - 21:42) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Да, здорово! Целый огород на столе. biggrin.gif smile.gif
Может, тебе интересно будет, я в прошлом году здесь узнала : чтобы растения меньше нагибались в сторону окна к солнцу, за ними можно поставить экран из фольги. Страницей раньше такой экран видно у Онегина ( фото с помидорами). smile.gif
А петуньи замечательные. smile.gif

Спустя 43 минуты, 35 секунд (2.03.2011 - 22:25) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Цитата
А петуньи замечательные.

Так ведь все делаю как подсказывают smile.gif Ох,и интересное же это занятие rolleyes.gif

Спустя 1 день, 36 минут, 23 секунды (3.03.2011 - 23:02) Леда написал(а):
Вылупились волосинки петуний. На них даже смотреть страшно, какие тонюсенькие. Не верится, что они когда-нибудь окрепнут...Стоят под лампой. В таблетках.

Спустя 2 часа, 25 минут, 45 секунд (4.03.2011 - 01:27) дилетант написал(а):
Леда
Поздравляю! Успеха! smile.gif

Спустя 8 часов, 37 минут, 19 секунд (4.03.2011 - 10:05) Маэстро 64 написал(а):
Леда
[quote]Вылупились волосинки петуний[/quote]
А я что говорил? tongue.gif

Спустя 5 часов, 54 минуты, 45 секунд (4.03.2011 - 16:00) Linda написал(а):
Братцы и сестрицы, поделитесь! Купила таблетки. Как в них сажать то?

Спустя 4 часа, 25 минут, 51 секунду (4.03.2011 - 20:25) Леда написал(а):
Linda
Сначала таблетки надо размочить. Я их поливала столовой ложкой. Они разбухнут, станут как бочонки, потом в них сажаешь зернышко зернышко.

Спустя 1 час, 4 минуты, 38 секунд (4.03.2011 - 21:30) Лиатрис написал(а):
Леда
Я выращивала канну три года. В условиях Подмосковья она начинает цвести только в конце августа. Цветки красивые, но быстро вянут. Листья красивые, но их жрут насекомые. На зиму корневище выкапывала, держала в подвале, во влажной газете. Высаживала в горшок в марте, в конце мая переваливала в клумбу. Короче, надоела она мне, и этой осенью я её оставила в клумбе sad.gif
Вот она, оранжевая.
user posted image

user posted image

Спустя 3 часа, 36 минут, 40 секунд (5.03.2011 - 01:07) дилетант написал(а):
Linda
Мой вариант: в блюдце воду, туда таблетку. Разбухнет,- зубочисткой вверху проделать углубление(я), туда зернышко. Поставить в пластиковую(водонепроницаемую) емкость, сверху стекло ( полиэтилен, прозрачный пластик). smile.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд дилетант написал(а):
Лиатрис
Красиво! smile.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (5.03.2011 - 01:25) дилетант написал(а):
Приготовила подруге подарок, решила вам показать.
На столе не чашка, а горшок для цветов. К нему купила царскую королевишну.

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 9 часов, 6 минут, 17 секунд (5.03.2011 - 10:32) Леда написал(а):
дилетант
Мне очень понравилось. Оригинально и очень красиво. А это что за королевишна такая? Я в восторге от твоего подарка. Наверное, подруга очень хорошая у тебя.
А у меня на подоконнике фуксия просыпается, бутончики появились...

Спустя 1 час, 57 минут, 31 секунду (5.03.2011 - 12:29) Лиатрис написал(а):
дилетант
Спасибо smile.gif

Подарок шикарный у тебя!!! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 19 секунд (5.03.2011 - 14:30) Маэстро 64 написал(а):
user posted imageпетунииuser posted image а это перцыuser posted imageА еще вот такой красавчик

Спустя 7 часов, 38 минут, 18 секунд (5.03.2011 - 22:09) Леда написал(а):
Не могу не похвастаться своими питомцами. Правда, фотки прошлогодние. Так они выглядели летом.
Мамина глоксиния. Мамы не стало уже 15 лет назад, а ее глоксиния живет!

user posted image



Спустя 1 минуту, 33 секунды Леда написал(а):
Фуксия.user posted image

Спустя 55 минут, 59 секунд (5.03.2011 - 23:05) Маэстро 64 написал(а):
Леда
Цитата
Фуксия.

Это комнатное растение? Хороша!

Спустя 49 минут, 17 секунд (5.03.2011 - 23:54) дилетант написал(а):
Ой, сегодня прямо цветочный рай!
Леда
Цитата
что за королевишна

Пеларгония (герань). Пока знаю, что бывают королевские ( они повыше и цветок окрашен либо с усилением оттенка, либо с изменением цвета,- могу сильно ошибаться) и зональные, более низкие, сейчас их выращиваю первый раз, поэтому опыта совсем никакого. biggrin.gif
У тебя очень красивые глоксиния (прямо бархатная, а будет скоро цвести?) и фуксия. До них пока не доросла. А фуксия - комнатное растение? smile.gif
Маэстро 64
Здорово! И петунии и перцы замечательные. smile.gif
Читала, что бальзамины хорошо черенкуются, ты не пробовал? blink.gif
Лиатрис
Женя, а что у тебя с огурцами? Помнишь, я писала про "Апрельский", завтра пересажу его, тогда сфоткаю. smile.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 11 секунд (6.03.2011 - 01:03) Лиатрис написал(а):
Цитата (дилетант @ 5.03.2011 - 22:54 )
Женя, а что у тебя с огурцами?

Огурец у меня один - из пяти листов настоящих состоит уже. второй - из трёх. Растуть потихоньку. А мы на них смотрим laugh.gif

Цитата (дилетант @ 5.03.2011 - 22:54 )
завтра пересажу его

huh.gif А куда пересадишь? Куда сажала? Я сразу в ящик пластиковый, и бамбуковую скобу воткнула, один уже завился. Их вроде, говорят не рекомендуют пересаживать. Тормозятся в росте, ежели беспокоишь корневую систему.

Спустя 7 часов, 56 минут, 6 секунд (6.03.2011 - 08:59) Леда написал(а):
Да, фуксия комнатное растение. Купила ее в позапрошлом году у бабушки на улице. Я давно хотела именно такую-с белой юбочкой. Зиму она отдыхала, сейчас проснулась-уже есть бутончики. Глоксинию пора достать из-под ванной. Она там зимовала... Пойду прям сейчас и достану. smile.gif

Спустя 46 минут, 35 секунд (6.03.2011 - 09:46) Леда написал(а):
Вот так она выглядит.
user posted image



Спустя 2 минуты, 1 секунду Леда написал(а):
Кто знает, как называется это чудо? У меня он уже много лет, тоже мамин цветок. Цветет, правда, редко. В прошлом году цвел.
user posted image

Спустя 1 час, 39 минут, 22 секунды (6.03.2011 - 11:25) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Цитата
то бальзамины хорошо черенкуются, ты не пробовал?

Пока нет,очень много рассады,места нет,а у нас еще одно окно где солнце и то полдня,так что ловим каждый лучик rolleyes.gif Леда А фуксия-красавица,буду искать cool.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 49 секунд (6.03.2011 - 16:13) дилетант написал(а):
Лиатрис
"Апрельский" пересадила 3 шт с комом, думаю ничего не случилось с корневой системой. А пересадила в старое пластиковое ведро, проделала дырочки в дне.

user posted image
Леда
Фуксия потрясающая! Эх, подобьешь ты меня на домашние цветы. biggrin.gif
Маэстро 64
У меня тоже проблема с окнами. Южное всего одно. Проблему решаю с помощью узких пластмассовых этажерок, которые ставлю на окна, и экранов из фольги за растениями. smile.gif

user posted image

user posted image

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.03.2011 - 16:17) pechora написал(а):
Как у вас тут красиво! smile.gif
Спасибо!

Спустя 48 секунд (6.03.2011 - 16:17) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Классная у тебя дачка rolleyes.gif А я и не думал,что меня это так зацепит,на следующий год буду делать что то похожее cool.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (6.03.2011 - 16:24) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Не поздно и сейчас. Вчера только докупила 4 этажерки и лампы "Флора", т.к. вот-вот начнутся основные посадки. biggrin.gif
На крайний случай этажерку можно соорудить из досок и книг (аккуратно). biggrin.gif
Цитата
так зацепит

И не говори. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 47 минут, 53 секунды (6.03.2011 - 17:12) Маэстро 64 написал(а):
Наташа,у вас вообще тепло стало? +10? А вот то,что петунии высадили в стаканчики ни как не скажется на корневой системе,вроде чем меньше посуда тем лучше корни разрастаются?



Спустя 4 минуты, 18 секунд Маэстро 64 написал(а):
Цитата
основные посадки.

А мы кроме цветов ничего не сажаем.Перцы-потому что красивые(желтые,красные),помидоры-маленькие как виноград,баклажаны-белые все какое то экзотическое,а всю рассаду,причем на всех, доверяем теще cool.gif (общее собрание зятьев так решило rolleyes.gif )

Спустя 1 час, 21 минуту, 8 секунд (6.03.2011 - 18:33) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Сейчас на улице -2. Доканывает жара в доме. Батареи жарят как ненормальные, приходится экранировать ростки от них. mad.gif
Цитата
чем меньше посуда тем лучше корни разрастаются?

Откровенно говоря ничего об этом не знаю, но мне кажется, что если тесно, то не гут. Может, опытные поэтому и пикируют растения? blink.gif
А дача то у тебя большая?
Кстати, муж рассаду помидоров наклонно высаживает. У него здорово получается, в результате такой посадки у помидорок отличная корневая система. smile.gif

Спустя 53 минуты, 37 секунд (6.03.2011 - 19:27) Лиатрис написал(а):
дилетант
Наташ, классные у тебя этажерки! rolleyes.gif
А про огурцы, мне кажется, маловата у тебя площадь питания будет для одного растения. Так пишут, им надо много земли, они питательные вещества оттуда тянут - будь здоров! Потом расскажи, что получится.

Фуксии - не только комнатные. Летом их можно высадить на клумбу, они там разрастаются вволю и цветут долго и обильно!
Вот они, слева и справа от дорожки. Цвели в ужасную жару.
user posted image

И до самых заморозков!
user posted image

Потом я их выкопала, и в горшки. Зимовали дома.

Спустя 3 часа, 56 минут, 42 секунды (6.03.2011 - 23:23) дилетант написал(а):
Лиатрис
Цитата
маловата у тебя площадь питания

Абсолютно согласна. На объем этого кома 1 шт - предел. Ну, посмотрим, избытки можно удалить, оставив наиболее мощное растение. И, конечно, кормить.
Собственно, опыта нет, приобретаем. smile.gif
Твое обустройство участка впечатляет. Очень мне нравится. Женя, а фуксии с белой юбочкой (на фотке у Лиды) тоже можно на лето высаживать?
Господи, о чем я думаю? Мне негде все это хранить зимой. sad.gif
А этажеркам, которые купила в этом году, очень радуюсь: у полочек дно без дырочек и теперь есть возможность полива в поддон, что сильно сокращает временные затраты.

Сегодня посадила бальзамины ( предыдущие все-таки погибли, т.к. я по доброте душевной выставила их на солнечный подоконник, а этого делать не следовало), однолетние флоксы (микс), микс камнеломки, гайлардию, амарант ( у него будут только ярко-окрашенные прицветники). smile.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 33 секунды (7.03.2011 - 00:39) Лиатрис написал(а):
дилетант
Про фуксии другие - ничего не знаю, увы. Эти-то - мне свёкр дал позапрошлой осенью два череночка. До лета я их размножила, получилось несколько горшков blink.gif сама не ожидала, я их ранее не выращивала. И в сад высадила, т.к. прочитала об этом где-то. Цвели поздно, но мощно, т.к. я их всё время прищипывала. В этом году попробую так сильно не щипать, чтобы пораньше зацвели. biggrin.gif

Цитата (дилетант @ 6.03.2011 - 22:23 )
однолетние флоксы (микс),

О, у меня тоже есть. Не рано их? Ты их пикируешь потом тоже?

Цитата (дилетант @ 6.03.2011 - 22:23 )
бальзамины ( предыдущие все-таки погибли

sad.gif Сочувствую.

Спустя 54 минуты, 1 секунду (7.03.2011 - 01:33) дилетант написал(а):
Лиатрис
Однолетние флоксы первый раз сажаю, руководствуюсь описанием. Распикирую, если будет что. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Женя, а вот про фуксии интересно, после лета что с ними делают?
Цитата
выкопала, и в горшки

А дальше? cool.gif
Еще вопрос по примуле, если ты выращивала из семян. Вот я ее простратифицировала, поставила на не солнечный подоконник. Молчит. mad.gif Может, есть какие-то нюансы?

Спустя 2 часа, 42 секунды (7.03.2011 - 03:34) Леда написал(а):
Лиатрис
О Боже, какая красота на твоем участке!!!

Спустя 9 часов, 25 минут, 32 секунды (7.03.2011 - 12:59) Лиатрис написал(а):
Леда
Спасибо smile.gif Я там тебе выше про канну отвечала. Ты прочитала? smile.gif

дилетант
Наташ, фуксию просто на подоконнике, как комнатные цветы зимой держу. Она вытягивается, хиреет малость. Но к весне выпускает новые побеги. Старые можно отщипнуть и в воду. Если дадут корешки - то посадить опять в новые горшочки. Я всё, что отщипывала - укореняла, и у меня много растений в том году получилось. В этом - что-то хуже корешки пускают.

Примулу из семян не выращивала, только делением куста.

Флоксики маленькие я выращивала пару лет назад. Рассада получалась хиленькая, после пересадки долго приживалась. Зацветали они где-то в конце июля. Но цвели долго и красиво, прелестными розовыми кустиками ( флокс "Шанель"). Потом мне надоело с ними валтузиться. Но в этом году не выдержала, купила микс. biggrin.gif Уж больно хороши.

Наташа, только что прочитала в интернете, что сеять флокс можно сразу в грунт. Пока рассадные болеют, грунтовые их догоняют и цветут одновременно. Так что не буду маяться с рассадой.

Вот он, флокс "Шанель" - розовенький. ( фото не моё)
user posted image

Спустя 3 часа, 18 минут, 43 секунды (7.03.2011 - 16:18) kate написал(а):
Всем привет! Я так давно не заходила сюда... А здесь так классно!!!!
У меня мои гераньки к 8-му марта готовяться...Хорошо перезимовали))). Скоро фотки выложу...

Спустя 48 минут, 45 секунд (7.03.2011 - 17:07) Onegin написал(а):
Молодцы,однако Вы тут все!Усердно работаете!
Лиатрис
дилетант
Флокс Друммонда(который однолетний)всходит долго, гораздо надежней,когда в темноте.
И пикировать пораньше,бо пересадку не жалует.

Тоже купил себе спецсвет для растений,буду устанавливать в рассадничке,который на днях доделал и установил внутри поликарбонатной теплицы.Работает с тепловентиляторным обогревом.На ночь дополнительно украываю двумя слоями агротекса..
Перенес туда уже большую часть взошедшей цветочной рассады,а вчера посеял еще много чего.Если хорошо пойдет,то будет чем в новом сезоне похвастать.
Работы,однако,тьма!А еще "подарил" себе на годовщину трезвости домен с хостигом,и сейчас в редкое свободное время постигаю азы вебдизайна.
А по простьому если-у меня есть сайт,и я теперь пытаюсь его наполнить.
Пока только удалось закинуть болванку сайта и одну статью про арбузы.
Большинство "старожилов" темы с этими моими фото уже знакомы.
Всем удачи!



Спустя 7 минут, 38 секунд Onegin написал(а):
user posted image
Это каркас моего рассадника.
А мой сайт-palisadnik. net.
Может,если не с практической,то с теоретической(виртуальной)деятельностью у меня получится.
smile.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (7.03.2011 - 17:23) Лиатрис написал(а):
Цитата (Onegin @ 7.03.2011 - 16:07 )
Молодцы,однако Вы тут все!Усердно работаете!

laugh.gif
И ты не отстаёшь!!! wink.gif

А флокс ежели посеять на постоянное место и укрыть чёрным агроспаном?

Спустя 4 часа, 43 минуты, 32 секунды (7.03.2011 - 22:06) Onegin написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.03.2011 - 16:23 )
А флокс ежели посеять на постоянное место и укрыть чёрным агроспаном?

Самое то будет,особенно,если в несколько слоев!Только не забывай время от времени проверять:как перыые взойдут,то сразу убирай ткань.

Спустя 1 час, 45 минут, 45 секунд (7.03.2011 - 23:52) Лиатрис написал(а):
Onegin
ОК, спасибо!

В этом году планирую изменения на одной части своего небольшого участка. Пора убирать старую грядку с клубникой, переносить её. И многолетние осенние астры долой - огромный кустище разросся, а цветёт поздно, да ещё мучнистой росой болеет. mad.gif

И вот - повод поэкспериментировать с посадками однолетников на постоянное место.... Забацаю там клумбу новую biggrin.gif

О-о-о, мечтаю ещё о почвопокровных розах!!! Всё. Остапа понесло!

Спустя 1 час, 10 минут, 22 секунды (8.03.2011 - 01:02) дилетант написал(а):
Лиатрис
Женя, есть у меня клумба более-менее круглая. Доминантой в центре была яблоня, которая погибла, ее выкорчевали. Клумбу сделала двухъярусной ( полный круг и поменьше, повыше в центре). Внутренний заняла лилиями, внешний для тюльпанов, потом петуний и т.д. Чувствую, не хватает в центре чего-то высоконького, что возвышалось бы над лилиями. Может присоветуешь что?
А может неправильную форму придать? rolleyes.gif
Onegin
Цитата
Флокс Друммонда

Спасибо за совет, а то я его уже под "Флору" поместила. Завернула лоток в черный п/э пакет, так нормально? Про пикировку можешь чуть пояснить? Пораньше,- это как вылезут и головки поднимут?
А еще у меня флокс "Шанель" начал всходить. Тоже первый раз сажаю, может, есть нюансы? cool.gif

Цитата
спецсвет
Цитата
внутри поликарбонатной теплицы
Цитата
с тепловентиляторным обогревом

Да... Круто, брат. Радуюсь тому, что твои мечты осуществляются. smile.gif smile.gif smile.gif
Курятник не надумал заводить? biggrin.gif

Спустя 40 минут, 10 секунд (8.03.2011 - 01:42) Onegin написал(а):
дилетант
Флокс Друммонда-видовое название.Некоторые производители с претензией на продвиутость указывают его на пакетиках с семенами на латыни.Шанель тоже относится к этому виду и тоже раньше и дружнее всходит в темноте.Пикировать лучше после появления первого настоящего листа в легкий грунт,не переусердствовать с поливами-и будет тебе красота в виде множества розовых соцветий.
Между прочим,вербена тож лучше в темноте всходит,притом гораздо лучше,в чем сам убедился несколько дней назад.
Хоть есть и наоборот некоторые растениякоторым для прорастания нужен свет,например,алиссум,львиный зев,лобелия.
А птичек покупать пока не надумал-нет ни желания,ни времени. Недавно даже от дармового улья отказался,хоть сейчас и сумневаюсь в правильности решения:пускай бы весной поопыляли мой сад,а потом бы кому подарил. smile.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 2 секунды (8.03.2011 - 10:19) дилетант написал(а):
Onegin
Женя, спасибо огромнейшее! smile.gif
Может и с примулой из семян подскажешь?
Я ее простратиф. в холодильнике 3 недели, на прохладном подоконнике простояла неделю ( ессно, под стеклом). Результат нулевой. Плакаю. sad.gif
А на сайт не получилось зайти, просто не нашелся. Может, полный адрес дашь? cool.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты (8.03.2011 - 12:43) Onegin написал(а):
Примула,если собрана осенью,то при хранении до весны,т.е. за пол-года,теряет 50% всхожести.А уж к следующей весне от этой самой всхожести не остается и следа!
Добросовестность же наших торговцев семенами,мягко говоря,невысокая.Я на примулах в свое время тож очень много раз обжегся и денег потратил изрядно.
Наташа,если не получается по тому адреску,то попробуй тогда так заглянуть в
мой палисадник

Спустя 3 часа, 8 минут, 51 секунду (8.03.2011 - 15:51) kate написал(а):
Вот она красавица !!! Распустилась сегодня!!!

user posted image

Спустя 3 часа, 6 минут, 47 секунд (8.03.2011 - 18:58) Лиатрис написал(а):
Цитата (дилетант @ 8.03.2011 - 00:02 )
А может неправильную форму придать? 

У меня все клумбы неправильной формы. Так интереснее смотрится, на мой взгляд.
Что над лилиями возвышаться может? Пионы, к примеру. Но они недолго цветут. Дельфиниум ( знаю, он высокий, но я не выращивала) , многолетние астры, мальвы, флоксы обычные ....
Я как-то полюбила цветы пониже. rolleyes.gif

kate
Подарочек тебе к 8 марта! smile.gif


Спустя 40 минут, 40 секунд (8.03.2011 - 19:39) дилетант написал(а):
kate
Красавица! smile.gif



Спустя 50 секунд дилетант написал(а):
Лиатрис
Спасибо. smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 28 секунд (8.03.2011 - 20:49) kate написал(а):
Лиатрис Спасибо!!!!
дилетант

Это точно!!! Подарочек!!! Я утром встала и приняла от неё поздравления))).

Спустя 19 часов, 39 минут, 13 секунд (9.03.2011 - 16:28) mike написал(а):
Я в детстве выращивал картошку во дворе дома. Делал просто - закапывал в землю клюбни, и ждал, когда вырастут. Иногда поливал. Даже новая картошка росла biggrin.gif .
А как правильно?
Я сейчас зелёный лук дома выращиваю: луковицы в в банку с водой и поехали. Удивительно, но лук растёт, хотя луковицы лежали без воды в магазине и у меня в холодильнике не одну неделю smile.gif

Спустя 6 часов, 47 минут, 5 секунд (9.03.2011 - 23:16) Лиатрис написал(а):
mike
Да, лучок сейчас самое то! Витамины! Я в землю воткнула несколько магазинных луковиц. Уже едим третью неделю зелёный лук. rolleyes.gif

Картошку не выращиваю. Места мало. Может, Онегин подскажет?

Спустя 10 часов, 23 минуты, 50 секунд (10.03.2011 - 09:39) Леда написал(а):
сажаю помидорки на рассаду. Присела отдохнуть. Сорт "бычий лоб" и "кенигсберг". Ни разу не пробовала. А у петунек по третьему листку вылезли. rolleyes.gif Сейчас еще какие-нибудь цветочки посажу.

Спустя 2 часа, 40 минут, 46 секунд (10.03.2011 - 12:20) Onegin написал(а):
mike
В ящик(можно пластиковая коробка из-под тортика)насыпать грунт-любой,можно даже опилки,но питательный лучше гораздо.В этот субстрат посадить луковицы, вплотную друг к другу,заглубив на з/4 их высоты.Луковицы предпочтительней мелкие.-так будет больше урожай зелени.
Поставить на светлый подоконник и поливать по мере необходимости.
К "уборке" можно приступать уже через пару недель,отщипывая по перу от растения.
Удачи!

Спустя 11 минут, 31 секунду (10.03.2011 - 12:32) Onegin написал(а):
дилетант
То,что подсказала тебе Женя:smile.gif
Но мой здороооовый!Больше 2-метров.user posted image

Спустя 16 минут, 39 секунд (10.03.2011 - 12:48) Леда написал(а):
Onegin
Шикарный дельфиниум. Что за сорт такой. Почему такой огромный? Хочу такой же.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 47 секунд (10.03.2011 - 20:41) Onegin написал(а):
Леда
Кажись,звать его "Черный рыцарь"

Спустя 1 час, 45 минут, 34 секунды (10.03.2011 - 22:27) Леда написал(а):
Цитата (Onegin @ 10.03.2011 - 19:41 )
Кажись,звать его "Черный рыцарь"

Да, название подходящее. Стоит весь прямой, мощный, как на страже. Очень ярко и красиво.

Спустя 25 минут, 25 секунд (10.03.2011 - 22:52) дилетант написал(а):
Onegin
Класс! ohmy.gif Купила семена дельфиниума. Думаю скоро посадить на рассаду. По идее уже можно, но дом и так уже весь в рассаде, а еще не все распикировано, а дельфиниум такой высокий! А места уже нет. Скоро по тропинкам в квартире будем ходить. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Дельфиниума купила несколько сортов, посмотрим, что получится.
Сходила на твой сайт. Хорошая задумка, мне понравилась. Я так понимаю раздел типа вопрос-ответ заводить не будешь? sad.gif Ну и ладно, если что, мы тут поспрашиваем. biggrin.gif

Леда
Ну вот, разохотилась! biggrin.gif И мы скоро помидорки посадим. И дыни, и арбузы, и огурцы. Вот только интересно, где спать-то мы будем? biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 11 часов, 19 минут, 28 секунд (11.03.2011 - 10:12) Onegin написал(а):
дилетант
Наташ,дельфиниумможно на даче сразу посеять на рассадную грядку.Я самых лучших всоходов добивался при посеве сразу в землю,на зиму.Возможно,если подержать намоченные семена в холодильнике пару недель,эффект будет получше.Та же история и с аквилегиями.
Да,к стати:при подзимнем посеве дельфиниумы зацветают в первый год,ближе к осени.
И еще:некоторые сорта дельфиниумов поражаются мучнистой росой(у меня белый хворал).Так я теперь вместе с крыжовником обрабатываю их топазом.

А на на сайте своем я возможно сделаю обратную связь,или что-то типа форума .Я так полагаю,что это б было нелишним для популярности,а значит и для экономической эффективности сайта.Но сайтосроитель я пока никакой,а учится пока нет времени.
Могу с телефона,как сейчас,в тему сюдв написать,пока еду в электричке на работу.А вот сайт только с компа можно делать.



Спустя 7 минут, 19 секунд Onegin написал(а):
user posted image
Вот куда уходит теперь время.smile.gif
user posted image
А вчера с братом закончили обивать поликарбонатом бОльшую теплицу.Осталось,правда,прорезать форточки,установить печь,герметезировать стыки.Думаю,через 2 недели буду туда пикировать рассаду и высажу огурцы,арбузы и дыни,которые вчера посеял на рассаду.

Спустя 5 часов, 35 минут, 49 секунд (11.03.2011 - 15:47) Лиатрис написал(а):

Onegin
Мощно! blink.gif biggrin.gif

Цитата (дилетант @ 10.03.2011 - 21:52 )
По идее уже можно, но дом и так уже весь в рассаде, а еще не все распикировано, а дельфиниум такой высокий! А места уже нет. Скоро по тропинкам в квартире будем ходить.

Наташка, у тебя никак садовоогородный запой! laugh.gif



Спустя 3 минуты, 57 секунд Лиатрис написал(а):
У меня ручонки чешутся ещё что-нибудь нарассАдить. Но я себя торможу. Очень маленький участок, и я в те года мучилась, не зная - куда что приткнуть. Плюс ещё появляется на рынках столько цветущих недорогих растений, что прям трясёшься - и того охота, и сего....
Оставлю себе место для удовольствия приобрести что-нибудь готовенькое.
( Но глядя на вас - посадила таки сегодня тунбергию и азарину - ампельные) laugh.gif

Это заразительно! wink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 15 секунд (11.03.2011 - 16:55) mike написал(а):
Один знакомый посоветовал выращивать чеснок и продавать. Но весь участок чесноком засеивать...
Можно ещё лук, и любимый продукт - картошку biggrin.gif
Цветы выращивать неохота.

Спустя 3 часа, 36 минут, 18 секунд (11.03.2011 - 20:31) Леда написал(а):
Цитата (mike @ 11.03.2011 - 15:55 )
Цветы выращивать неохота.

А мне только цветы и хочется. У меня тоже участок маленький, да еще по-участка яблони занимают, тень. И вообще там солнце к обеду ближе только появляется. sad.gif Он у нас для баловства только, ничего серьезного. Я еще им и не занималась как следует. То свекровь старенькая требовала усиленного внимания-некогда было, то причина всем нам известная мешала. А в этом году душа требует и руки чешутся поплотнее садом заняться.

Спустя 1 час, 4 секунды (11.03.2011 - 21:31) дилетант написал(а):
Onegin
Ты просто кладезь познаний. Спасибо, что делишься.
С аквилегиями я опоздала услышать совет, вернее поторопилась посадить,- в результате из пачки импортных семян махровой двухцветной аквилегии выжил только один росток ( пока) и то методом тыка я убрала его с солнечного подоконника, парню стало лучше.
С дельфиниумом попробую воспользоваться твоими рекомендациями. Опять вопрос: если посажу на рассаду, будет ли цвести в этом году?
Спасибо, что вспомнил про "Топаз". Я с ним "познакомилась" в прошлый сезон, боролась с мучнистой у флоксов. Отлично помог. Теперь запомню и про крыжовник, и про дельф.
А для огурцов и др. использую фитоспорин,- оч. хорошо!
По поводу фоток: Женя, ты часом не из Колорадо, где все большое? biggrin.gif Ты ГИГАНТ.
В качестве коммента для интересующихся поясню, что в рассадной теплице установлены лампы "Флора" (не знаю других), которые стимулируют рост растений. Они дают своеобразный розовый цвет.
Про примулу. Посаженные семена ростками не высовываются. Выставила на лоджию, где температура +5-6. Подождем-посмотрим.
Т.к. сильно хочется примулу, купила сегодня в магазине отцветшую ( дешевле). С удовольствием воспользуюсь рекомендациями. Пока сама планирую пересадить в свежую земельку и поместить на ту же лоджию (северо-запад).
Лиатрис
Ага, запой! И, слава ВС, у мужа тоже. Дети, хоть и подшучивают, но подоконниками делятся.
Цитата
ручонки чешутся ещё что-нибудь

Тем же болею. И тоже торможу себя с тунбергией, хотя уже можно сажать. Просто пока не очень представляю, куда дома ее приткну. Меня в том году привели в восторг листики всходящей тунбергии, что-то необыкновенное. Поищу - выложу. smile.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд дилетант написал(а):
Леда
Мне тоже больше цветы интересны. Даже, когда употребляла, все-таки ими занималась. Правда, как-то в измененном состоянии посадила клематисы, потом долго искала где? biggrin.gif



Спустя 6 минут, 23 секунды дилетант написал(а):

user posted image



Спустя 2 минуты, 38 секунд дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

Спустя 52 минуты, 30 секунд (11.03.2011 - 22:24) Лиатрис написал(а):
дилетант
Ой, какой чудесный детский садик! rolleyes.gif smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 21 секунду (11.03.2011 - 23:57) дилетант написал(а):
Лиатрис
Ох, Женя, и не говори, самой нравится. smile.gif Кстати, пересаженные огурцы чувствуют себя неплохо. Тянутся, цепляются. К сожалению, пришлось их разместить на северном подоконнике, т.к. южный полностью занят. Муж посадил кустовой огурец, интересно, что он никуда пока не тянется, растет так компактненько. biggrin.gif
А фотки листочков тунбергии поискала,- не нашла. Так что вылезут - фотографируй, будем ждать. smile.gif

Спустя 17 часов, 42 минуты, 53 секунды (12.03.2011 - 17:40) Onegin написал(а):
дилетант
Угадала с лампами!Приз в студию!
Это и в самом деле осрамовские флоры.Ток сами основания под лампы и отражатели самодельные.Досвечиваю от сумерек до 23 часов,а в пасиурную погоду и днем тоже.Растения не вытянулись,и мне не довелось испытать атлет.Может на георгинах испробую.
А у самой-то масштабы не намного меньше моих,если судить по площади,занятой рассадой! smile.gif
mike
Сейчас в Англии модно овощные клумбы,когда разные овощи подобраны друг к другу,и к ним добавлено немного цветов-не помню на каких сайтах смотрел,но мне понравилось,выглядит очень красиво!Может,попробую в этом году.
Леда
В тени и полутени яблонь тоже можно много высадить,к примеру хостам и астильбам там самое место.Еще,на вскидку,ландыши и многие первоцветы.


А еще,друзья,оделюсь своими успехами в борьбе с тягой:не поехал сегодня на садовую выставку. tongue.gif

Спустя 2 дня, 5 часов, 30 минут, 47 секунд (14.03.2011 - 23:11) Леда написал(а):
А обычная настольная лампа не годится? От нее тепло идет, это плохо?

Спустя 1 час, 8 минут, 20 секунд (15.03.2011 - 00:19) дилетант написал(а):
Леда
Годится. У нас только-только дома "Флора" появилась, но ее не хватает на всех, поэтому используем и обычные. smile.gif
С "Флорой" растениям много легче развиваться.
Когда мы твоих питомцев увидим? smile.gif

Спустя 10 часов, 40 минут, 27 секунд (15.03.2011 - 10:59) Onegin написал(а):
Леда
дилетант
Девочки!Я перед обустройством досветки своей теплички перелопатил кучу инфы в нете,так оне там склоняются к тому,что простые лампы накаливания малопригодны для этих целей.Уж лучше в обычный патрон вкрутить мощную энергосберегающую.
Если Вам не лениво-то вот ссылочкаhttp://fitolampa.ru
Там в ликбезе много информации по свету для растений,в том числе и по расчету необходимой мощности источников света на определенную площадь.

Спустя 7 часов, 53 минуты, 25 секунд (15.03.2011 - 18:53) дилетант написал(а):
Onegin
Женя, ты на сайте пишешь
:дыни плодоносят не на основном побеге,а на пасынках.Еще лучше:на пасынках пасынков.
И схемы нет.
Плз, очень интересно. smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 41 секунду (15.03.2011 - 22:28) Лиатрис написал(а):
Занятное наблюдение: тунбергия, посеянная в феврале - всходила около двух недель. Из той же пачки посеянная позавчера - взошла сегодня! Это очень приятное ампельное растение, цветения ждать долго - но зато потом долго можно любоваться.
Вот она, в подвесном горшочке слева.
user posted image

user posted image

Спустя 13 минут, 7 секунд (15.03.2011 - 22:42) Леда написал(а):
Цитата (дилетант @ 14.03.2011 - 23:19 )
Когда мы твоих питомцев увидим? smile.gif

Ой! Ладно, сфоткаю- smile.gif выложу. Они пока малюсенькие...

Спустя 11 часов, 37 минут, 26 секунд (16.03.2011 - 10:19) дилетант написал(а):
Лиатрис
Женя, плз, сделай, если можешь, сейчас фотку листиков взошедшей тунбергии. Они очень интересные, как будто выдавлено там что-то.
Спасибо за фотки. smile.gif Очень мне нравится тунбергия. В том году покупала смесь расцветок, но были только оранжевые. А у тебя как? Сама еще не сажала, даже не представляю, как это сделать, места нет. sad.gif



Спустя 40 секунд дилетант написал(а):
Леда
Ждем. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 1 минуту, 5 секунд (16.03.2011 - 15:20) Лиатрис написал(а):
дилетант
Не знаю, вроде бы обычные листики. huh.gif Сфоткаю. smile.gif
У меня раньше только жёлтая была. В этом году смесь купила.

Спустя 34 минуты, 9 секунд (16.03.2011 - 15:54) дилетант написал(а):
Лиатрис
Угу, у меня тоже смесь, вот и посмотрим, будут ли разные расцветки? laugh.gif
Только что посадила, выискала вариант. smile.gif
Похоже, бальзамины - моя головная боль. Опять посадила, опять вымахали ( это карликовые) даже под "флорой". Дурдом. Опять все распикировала, теперь не заглубляя корневую шейку( интернет перерыла, как правильно). Поставила на северное окно ( рекомендация этикетки). Жду, чем закончится. mad.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду дилетант написал(а):
Маэстро 64
Юра, куда-то ты пропал. Как твоя дача? smile.gif

Спустя 20 часов, 30 минут, 19 секунд (17.03.2011 - 12:25) Таська написал(а):
У меня есть драцена комнатная. Она уже потеряла былую привлекательность, постарела, стала худая высокая и лысая. Перегибается пополам.
Я хочу ее черенковать), но боюсь, вдруг не правильно что-нибудь сделаю. В инете много разных способов, но опыта нет и страшно резать. Хочу ее и черенковать и на палки порубить - на палочки такие ствол порезать и посадить, как в нете написано.
Ну я не очень разбираюсь. rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 16 минут, 18 секунд (17.03.2011 - 18:41) дилетант написал(а):
Таська
Наташа, я не в курсе. Может, попозже народ подтянется. smile.gif Онегин - кладезь, но у него работа сутками. smile.gif


_____________
Придет время, когда ты поймешь, что все кончено. Это и будет начало.


Ты представить себе не можешь, на что способен человек, который наконец-то понял, что у него нет другого выхода.

© Макс Фрай