как относятся к пришлым из АН на ваших группах ?



Спустя 5 минут, 20 секунд (28.03.2011 - 23:09) RingoStarr написал(а):
Хорошо относятся biggrin.gif ....



Спустя 1 минуту, 6 секунд RingoStarr написал(а):
На нашей группе.... И на тех на которых я бывал rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (28.03.2011 - 23:10) elfgard написал(а):
серге
Хорошо, если у них есть проблемы с алкоголем. Если нет - с радостью принимаем на открытых собраних.

Спустя 26 секунд (28.03.2011 - 23:11) nadenka8791 написал(а):
серге
нормально. Есть проблемы по нашей части?

Спустя 15 минут, 43 секунды (28.03.2011 - 23:26) Багира2 написал(а):
Цитата (серге @ 28.03.2011 - 23:04 )
как относятся к пришлым из АН на ваших группах ?

Если зависимость двойная, то добро пожаловать. А если наркоман в чистом виде - как гость, на открытое собрание приходи.

Спустя 15 минут, 20 секунд (28.03.2011 - 23:42) гаспар1 написал(а):
серге нормально относятся .
добро пожаловать .
из своего опыта -я бегал в АА, АН . АлАнон ,в АС как то занесло . запутался . хоть и похоже Но.........
понял просто - за двумя зайцами погонишься - от обоих и получишь
я выбрал Главное оказалось АА . и когда стал реально изучать и применять программу в жизни а не тусить на собраниях) всё остальное как то само отвалилось . или решилось . в общем хорошо

Спустя 44 минуты, 49 секунд (29.03.2011 - 00:27) серге написал(а):
зависимость в чистом виде.... так не бывает , всегда комплекс проблем . ну да ладно я понял что не прогонят с собрания user posted image

Спустя 4 минуты, 45 секунд (29.03.2011 - 00:31) nadenka8791 написал(а):
серге
Не прогонят. Но говорить, скорее всего, попросят только об алкогольной зависимости.

Спустя 47 минут, 58 секунд (29.03.2011 - 01:19) Troiari написал(а):
Цитата
Но говорить, скорее всего, попросят только об алкогольной зависимости.

И это правильно.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (29.03.2011 - 01:20) гаспар1 написал(а):
серге АА и АН нельзя смешивать . для блага обоих

Алгоритм заболевания один .
Алгоритм выздоровления один

Разные вещества . сленг . социальная составляющяя. - это многих раздражает
и поэтом мы идем паралельным курсом .
Многие ходят и туда и сюда . сам ходил .
Приходи увидишь всё сам и решишь для себя , тоже сам .

Спустя 1 день, 29 минут, 18 секунд (30.03.2011 - 01:50) Alex64 написал(а):
серге
Цитата
как относятся к пришлым из АН на ваших группах ?

НЕ ВЕРЬ ....ВРУТ.... smile.gif .НЕ ЛЮБЯТ НАРКОМАНОВ НА ГРУППАХ АА.....НАДО ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ .....ПРИХОДИ.....БУДЕШЬ ЗВАТЬСЯ АЛКАШОМ.... smile.gif .....У НАС В ГОРОДЕ НЕ БЫЛО ГРУППЫ АА.....ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИШЁЛ НА АН......МНЕ ПРЯМО СКАЗАЛИ....ВАМ ЛУЧШЕ АЛКОГОЛЬНУЮ СОЗДАТЬ.....НУ Я УШЁЛ..... ВОТ ПРИШЛОСЬ СОЗДАТЬ.....ВЕРНЕЕ ВЫПРОСИТЬ У ВС...... smile.gif ТРЕЗВЫЙ.... smile.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (30.03.2011 - 02:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex64 @ 30.03.2011 - 01:50 )
МНЕ ПРЯМО СКАЗАЛИ....ВАМ ЛУЧШЕ АЛКОГОЛЬНУЮ СОЗДАТЬ.....


ну дык я про тоже .

только не гонют никого и никогда

Помнится к нам на закрытое собрание АА пришол прнишка из АН .
оказывается день перепутал ( мы с ними в одном помещении , в разные дни )
Колбасило его не по детски . хоть и чистый .
Проголосовали и решили . пусть посидит не гнать же его .
Кто ж знает . что б было если б его нагнали . ............

Спустя 8 часов, 9 минут, 44 секунды (30.03.2011 - 10:12) aleksandr u написал(а):
Цитата
как относятся к пришлым из АН на ваших группах ?


если есть опасность срыва по проблеме, приходи! хоть в са. отпустит, сам разберешся где выздоравливать. основное правило: ЗАВИСИМОМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТАКОЙ ЖЕ ЗАВИСИМЫЙ, КОТОРЫЙ ЕЕ ПРЕОДОЛЕЛ. ОН ЖЕ И РАССКАЖЕТ КАК

Спустя 1 час, 10 минут (30.03.2011 - 11:22) САВА написал(а):
серге
Я полинаркоманка. Выздоравливала в АА . Потому как на момент прихода в АА употребляла только алко,т.к. это самый дешёвый да ещё и легальный наркотик.
Из опыта : нормально относятся. Хорошо. Просто спасли. Сейчас хожу и на АА и на АН. И беру всё,что относится к ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.
Истории про употребление ни там,ни там не слушаю.

Спустя 48 минут, 38 секунд (30.03.2011 - 12:11) Гость_mil написал(а):
А в чем проблема? Чем не устраивают группы АН?

Спустя 5 минут (30.03.2011 - 12:16) бомж-вредитель написал(а):
По-разному относятся... Если "Я, да, хочу поделиться своим днем, да, потому что так в ребцентре сказли, да, я это утром встал, да, и словил негатив, да, потму что вставать лень, да, но я дефектами борюсь, да, поэтому встал и пошел писать, да и вспомнил как я писал в употреблени, да, и словил позитв, да .... ....а сейчас ловлю негатив, да, потому что я не все еще рассказал, да, а все куда то убежали, да" - то плохо. Если есть элементарное уважение к тем, кто рядом находится - то хорошо.

Спустя 10 минут, 43 секунды (30.03.2011 - 12:26) Ѕергей написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif точно так как ты говоришь про "да". я вроде и замечал(кактослух резало) но не осознавал smile.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 10 секунд (30.03.2011 - 14:18) Кон$тантин написал(а):
Да, в АН часто говорят штампами да, ну хоть по теме да, а в АА ТОЖЕ РАЗНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МОЖНО УСЛЫШАТЬ, так-что дело не в группах и даже не в зависимости, дело в людях,и там и там есть здравые,а есть придурковатые это жизнь

Спустя 5 часов, 1 минуту, 58 секунд (30.03.2011 - 19:20) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
Когда я слышу это "да", то сразу ищу - что бы можно использовать в качестве кляпа. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 12 секунд (30.03.2011 - 19:53) Челси написал(а):
У нас ходят наркоманы и, хотя, они представляются "двойная зависимость" видно, что наркомания у них все же главнее...Мне, как правило, любопытно, что они говорят, ведь все ж истоки зависимости похожи...но иногда, вот помню заявление одного наркомана "Ну сейчас то у меня проблем с алкоголем нет, я уже год на метадоне..." Тут, конечно, раздражает, я типа и сама знаю, что методон, героин, мет снимут желание выпить как рукой...зачем мне об этом напоминать? Но я никогда не возмущаюсь(скромная слишком smile.gif ), а есть те, кто прямо говорят "Нам нарки на группах не нужны"

Спустя 24 минуты, 52 секунды (30.03.2011 - 20:18) Flyuroza написал(а):
Цитата (серге @ 28.03.2011 - 23:04 )
как относятся к пришлым из АН на ваших группах ?

Хорошо относятся. Было время они поддерживали ( когда наша группа была маленькой) новичков, которые приходили к нам группу, рассказывали о программе 12 шагов, о своем опыте выздоровления. И я на группе у них не раз была, в основном люди там имеют двойную зависимость. Мы и праздники-юбилеи вместе справляем, хотя у нас есть раздельные группы.