Здравствуйте, меня зовут Света и я алкоголик.
Моя первая встреча с алкоголем состоялась в 13 лет - с подружой нхлестались Анапы: бутылку на двоих. И уже тогда мне было мало! Придя с улицы стала искать чем бы доганться, благо спиртное в доме было всегда. Дома перепутала бутылку и вместо спирта выпила святой воды, обнялась с унитазом и пошла спать Родители мои не алкоголики. Единственное, брат, бывало, злоупотреблял. Помню, мама еще переживала, что гены свое возьмут (отец брата - алкоголик).
Вспоминаю себя в 15. Это, наверное, самый счастливый год в моей жизни (не считая тех, что еще впереди). У меня была отличная компания, любимый мальчик, много друзей и приятелей. Как-то к нам в компанию затесался парень лет 20. Хороший парень, добрый, щедрый. Но поскольку взрослый, то, соответственно, при деньгах. И повадился пиво он нашим парням покупать. Помню, мы с девчонками взбунтовались и наехали на него: "Алекс, или ты не покупаешь пиво, или мы объявляем тебе бойкот. Не фиг делать из пацанов алкоголиков". Ультиматум подействовал. Компании он пиво больше не покупал. Год спустя я первый раз опохмелилась. Вместе с Алексом. А еще через год его убили в далекой бездушной Москве. По пьяной лавочке. Помню, напились мы на его могиле тогда. И всё кричали, что "мы отомстим за тебя!"
В дальнейшей моей жизни алкоголь не создавал мне проблем лет так до 22-х. Тогда я устроилась на первую свою постоянную работу. На работе меня полюбили и считали ценным кадром. Талантливым человеком. Практически гением. Через полгода после моего устройства, в трех шагах от тогдашнего нашего офиса мой друг открыл круглосуточную забегаловку. И тогда я начала жить по графику: день работа - ночь кафе - день работа - ночь дома. В кармане всегда был антиполицай и зерна кофе. Наш директор, бывало, заставал меня, спящую за его столом. Говорил: "Устала девочка. ну пусть спит, я тогда домой". Директор был алкоголиком.
С этой работы я 4 раза уходила. И все 4 раза из-за алкоголя. Уходила сама, точнее, просто исчезала. Т.к. стыдно было после того, что творила. Один раз даже порезала вены в ванной. Ну как порезала.. так, поцарапала biggrin.gif Неделю сидела дома и молчала. Просто ни с кем не разговаривала. Тогда пришла моя начальница с подругой, и меня разговорили. Все разы меня возвращали на работу чуть ли не насильно, и никогда не вспоминали мне о моих грехах. (Сейчас мелькнула мысль, что мои коллеги вели себя, как типичные созависимые).
Из-за пьянок у меня появились долги, и я сбежала в другой город. У меня были небольшие сбережения. Я понимала, что если буду пить, то денег мне хватит на один день. Искать работу мне сразу не хотелось, хотелось отдохнуть. (От чего? unsure.gif ) И тут в нашем доме (я снимала комнату в общежитии) появились военные. Ребята из внутренних войск приехали подлечиться в госпиталь. И началось. Что еще могут делать мужики, приехавшие из Чечни, на гражданке, с кучей денег? Только пить! Ведрами! (На самом деле они делали и кучу других дел, но вот я связалась именно с таким, который мог только пить). В общем, карусель с бухлом закончилась только через месяц. Моего прапорщика забрали-таки в госпиталь, а мне уже ничего не оставалось делать, кроме как устроиться на работу. И я устроилась. В кафе. Где и проработала полгода, не бывая трезвой ни дня. И в новый год ночью я пешком ушла домой в свой город (300 км).
Как ни странно, до дома я добралась относительно без приключений. Вновь меня вернули на старую работу без разговоров. И я вновь накосячила по пьяни. И вновь вернули. В общем, эта эпопея закончилась с закрытием фирмы в связи с банкротством.
На этом, я наверное, остановлюсь. С того момента до сегодняшнего дня прошло три года. И много еще чего случилось, но напишу попозже, если не возражаете.
А сейчас у меня вопрос, который, в принципе, звучал в соседней ветке: как сохранять трезвость в компании? Есть у нас товарищ, который не то, чтоб прям силой наливает, но зудеть с рюмкой перед носом: "выпей, выпей, выпей", может бесконечно. Как говорится, проще дать, чем объяснить, почему нельзя. Я понимаю, что винить кого-то - последнее дело, но мы, алкоголики, натуры тонкие ранимые и впечатлительные. И такое давление выдержать нелегко. Скоро у нашего общего друга День рождения. Не приду - обидится. Выход только придти и не пить. Но как?
И еще вопрос по поводу окружения. Тот самый товарищ, который наливает постоянно, он пьет часто и много. И компания у него постоянно собирается. И у нас собирались. Год назад муж с ним поругался, и стало немного поспокойней. Пить я, каэшн, не перестала, но в основном это были домашние употребления. Напиться - и в люлю. Без всяких таких вещей, за которые потом стыдно, которые даже и не помнишь толком, а свидетели-то помнят... Сейчас они помирились, и карусель пьянок снова завертелась. Настолько, что я оказалась здесь. Но что делать дальше? Избегать компании? Избегать конкретного человека? Я в растерянности.



__________________
Архив темы: * *



Спустя 14 дней, 21 час, 33 минуты, 20 секунд (13.04.2011 - 18:02) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 13.04.2011 - 17:35 )
Что теперь, ты должен без музыки сидеть?)))

Я их всех обманываю huh.gif с телефона слушаю.. unsure.gif (тсс-сс)))

Спустя 6 минут, 21 секунду (13.04.2011 - 18:08) Кораблик написал(а):
elfgard, а я поняла, ты прмахнулся кнопкой. Вот тебе тоже песТня





Спустя 56 секунд Кораблик написал(а):
Чиша, все норм, ты по адресу)))




Спустя 2 минуты, 45 секунд Кораблик написал(а):
Чиша, какая песня прикольная))) Спасибо wink.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (13.04.2011 - 18:22) Кораблик написал(а):
Тэк-с. Чота слишком хорошее настроение у меня. В былые времена это было достаточным поводом, штоб выпить sad.gif И сейчас вот потянуло.
Черт! Черт! Черт! ну что за фигня!

Спустя 5 минут, 4 секунды (13.04.2011 - 18:27) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 13.04.2011 - 18:22 )
слишком хорошее настроение

Есть анекдот старый:

на центральной площади города поставили два автомата. мужик подходит к одному на нем написано "автомат ухудшающий настроение - 5 коп"... ну он задумался, настроение у меня отличное... солнце... лето... море... ни что мне настроение не ухудшит - сунул пять копеек - и тут из автомата на него дерьма лопата...
расстроился, идёт дальше видит второй автомат - "автомат улучшающий настроение - 5 коп", сунул деньги, а из автомата лопата дерьма на прохожих...


В нашем случае роль лопаты - рюмка выполняет...

Спустя 8 минут, 46 секунд (13.04.2011 - 18:36) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 13.04.2011 - 18:22 )
Черт! Черт! Черт! ну что за фигня!

Оставайся с нами, а еще лучше на собрание АА - тяги снимает 99%..

Спустя 2 минуты, 10 секунд (13.04.2011 - 18:38) Чиша написал(а):
Цитата (Кораблик @ 13.04.2011 - 18:22 )
И сейчас вот потянуло.
Черт! Черт! Черт! ну что за фигня!

Можно почитать...
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=14797

Спустя 4 минуты, 14 секунд (13.04.2011 - 18:42) Кораблик написал(а):
Чиша, спасибо, почитаю посижу.

Спустя 28 секунд (13.04.2011 - 18:43) Чиша написал(а):
Тут на форуме присказка такая ходит - "Запретить выпить не можем, но кайф от выпивки обломаем" wink.gif

Спустя 18 часов, 39 минут, 6 секунд (14.04.2011 - 13:22) Кораблик написал(а):
Меня вчера перед сном состояние посетило, в котором я обычно под алко бывала. То есть мысли в том же направлении, один - в один. Я уверена, что под алко я бы думала так же. И с утра мысли такие же как с похмелья: "это ж надо было такое придумать..." Что это было, так и не могу понять.


Спустя 11 минут, 36 секунд (14.04.2011 - 13:34) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 13:22 )
Что это было, так и не могу понять.

Дык перестройка организма на трезвый лад идет полным ходом..
Организм учится вырабатывать нужные мозгу вещества.. ферменты какие-нить..
Т.е. алкоголя в крови у тебя уже нет .. и организм в состоянии "чего-то не хватает"..))
Водичку пей .. сладенькую)) поболее.. - скоро пройдет..

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.04.2011 - 13:38) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 14.04.2011 - 13:34 )
Дык перестройка организма на трезвый лад идет полным ходом..

Да...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (14.04.2011 - 13:39) Кораблик написал(а):
Цитата (pechora @ 14.04.2011 - 13:34 )
скоро пройдет..

Я надеюсь. А то алко не употребляю, а мозг бредит. Прям мечта алкоголика - изменение сознания без вреда для физического здоровья. Я аж стихи писать начала, в бреду-то. Бррр...

Спустя 26 минут, 36 секунд (14.04.2011 - 14:06) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 13:39 )
Я аж стихи писать начала, в бреду-то. Бррр...

ph34r.gif Публикуй - я стерплю.. ph34r.gif ))

Спустя 47 минут, 4 секунды (14.04.2011 - 14:53) Кораблик написал(а):
pechora, да мне все как-то больше проза дается. особенно - объяснительные в УВД)))

Свернутый текст
Разговор с маятником
Твое неуловимое движенье
я вновь ловлю: Тик-так. Тик-так. Тик-так.
В который раз «Остановись мгновение» –
Молю. И слышу удивленное: так-так?

Прекрасное остановить мгновенье –
Банальное желанье большинства
В секунды счастья, в пору наслажденья,
В моменты неземного волшебства…

Зачем просить остановить минуту,
Когда нет слез, когда уже их нет,
Когда живешь не для чего-то – почему то.
Не веришь, что в конце тоннеля – свет.

Прошу лишь для того, чтоб убедиться:
Ты не отдашь несчастным предпочтенья,
Тем, кто попросит у тебя остановится,
Коль жизни смысл поставлен под сомненье.

Ни смех, ни слезы над тобой не властны,
Мы для тебя равны, я смею заключить,
Так лучше быть счастливым, чем несчастным,
Ты майся дальше, а я буду жить.




Спустя 9 минут, 52 секунды (14.04.2011 - 15:03) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 14:53 )
Разговор с маятником

Да, пандецал (наш местный поэт-самоучка))), нервно курит в сторонке..))

Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 14:53 )
особенно - объяснительные в УВД)))

Давай чего-нибудь.. из последнего?)

Спустя 16 минут, 7 секунд (14.04.2011 - 15:19) Молли написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 14:53 )
Разговор с маятником
Кораблик
ващеееее....мне очень понра !
хочу на тебя подписаться !
а и хде твой журнал ?.. поклонники уже есть ! даёшь журнал!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.04.2011 - 15:22) Кораблик написал(а):
Цитата (pechora @ 14.04.2011 - 15:03 )
Давай чего-нибудь.. из последнего?

Да почистила недавно комп, потерла все нафиг. А последняя объяснительная, да, была шикарная. Вместе со следователем составляли))) Хороший парень попался, понимающий biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Кораблик написал(а):
Mollly, вот видишь. Вчера о журнале подумывала, а ты говоришь - давай. Значит, и правда пора открывать wink.gif
Спасибо за оценку, я на гениальность, кашн, не претендую, но иногда накрывает.

Спустя 11 минут, 29 секунд (14.04.2011 - 15:34) Молли написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 15:22 )
Спасибо за оценку, я на гениальность, кашн, не претендую, но иногда накрывает.

меня очень тронули твои строки...я правда на тебя подпишусь , если ты разрешишь , конечно...

Спустя 6 часов, 3 минуты, 25 секунд (14.04.2011 - 21:37) Кораблик написал(а):
Я, находясь пока в трезвом уме и твердой памяти пишу здесь просто, стобы не пойти и не напиться. Пишу первое, что придет в голову. Хочу сказать отдельное спасибо Юрию строгинскому, который прявил внимание, и благодаря которому я все еще здесь и не пью. Далее должен следовать длинный нецензурный текст, нарушающий правила форума в части обсуждения действий модераторов. А сейчас я пойду покурю, чтобы занять себя еще чем-нибудь на ближайшие три минуты.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.04.2011 - 21:42) СВВ написал(а):
Кораблик
Света, не пей только сегодня. ты что, моя хорошая! Спокойных тебе снов, дорогулечка!
Все хорошо! smile.gif Я с тобой. user posted image

Спустя 13 минут, 11 секунд (14.04.2011 - 21:55) Кораблик написал(а):
Кстати, не касаясь действий модераторов, прошу заметить, что в Правилах нет пункта, касающегося так называемых СМС сообщений.
Вот, почему-то пришел на память случай из рабочих будней. Написала я, значит, как-то раз заметку, что Иван Иваныч Иванов, председатель комитета Х нарушил закон, совершив то-то и то-то. Этот председатель являлся по совместительству еще и председателем комитета Y. Он позвонил, и начал ругаться, требовать опровержения, мол, к комитету Х это нарушение не имеет отношения. Ну я и написала опровержение: мол, была допущена ошибка, на самом деле Иван Иваныч Иванов совершил преступление не как председатель комитета Х, а как председатель комитета Y. И еще раз в красках описала его преступные действия. А Иван Иваныч потом еще звонил и благодарил за опровержение. До чего же бюрократическая сущность в людях сильна бывает.



Спустя 1 минуту, 42 секунды Кораблик написал(а):
СВВ, спасибо, Светик. Хорошо, что ты со мной. Я это ценю, правда. И тебе хороших снов. Я еще не скоро спать, так что буду писать сидеть. Вроде помогает.




Спустя 6 минут, 38 секунд Кораблик написал(а):
А еще случай был, правда не такой забавный. Перед сдачей номера я всю ночь сидела на работе, днем благополучно отправились в типографию, и до вечера я пребывала в таком вот положении

user posted image

Разбудить меня всем было жалко. А поглумиться с фотоаппаратом - пожалуйста.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.04.2011 - 22:00) elfgard написал(а):
Кораблик
Желаю тебе спокойной ночи позже smile.gif
И отмечу, что я ситуацию вижу со своей точки зрения, свершилось, что должно. Отпусти обиды, успокойся - все справедливо, ИМХО, и модераторы у нас достойные как раз и терпеливые. Спасибо отдельное за твои истории выше smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (14.04.2011 - 22:06) Кораблик написал(а):
Вот, вспоминаю веселые деньки, и отпускает потихонку. А еще помню случай... Остались в редакции две мои коллеги после работы винца попить. Я бы тоже осталась, но на следующий день у меня был отгул - готовилась к свадьбе подруги. Съездила в салон, взяла платье напрокат, заехала к своим, чтобы покрасоваться. Приезжаю, а подруги две мрачнее тучи сидят, и с ними никто не разговаривает. Они, када вино пили, кран не закрыли, потому как воду отключали, и девчонки просто не знали, что он открыт. Так утром народ пришел и по щиколотку в воде оказался. Ух как я благодарила бога тогда, что с ними не осталась.



Спустя 2 минуты, 30 секунд Кораблик написал(а):
elfgard, да я не обижаюсь. На обиженых балконы падают biggrin.gif Спасибо, что заглянул.




Спустя 2 минуты, 1 секунду Кораблик написал(а):
Ну все, отпустило!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.04.2011 - 22:08) Молли написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 21:37 )
Хочу сказать отдельное спасибо Юрию строгинскому, который прявил внимание, и благодаря которому я все еще здесь и не пью. Далее должен следовать длинный

список людей , которые тоже тебя всячески поддерживали...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.04.2011 - 22:10) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 22:06 )
Ну все, отпустило!

Слава Богу! Честно - знаю, как такие эмоции здесь (и не только) нездоровы, особенно в начале выздоровления...

Спустя 48 секунд (14.04.2011 - 22:11) Кораблик написал(а):
Mollly, да, ты права, конечно. Вспыльчивость - не самая лучшая черта моего характера. Простите меня все и всем спасибо, что вы поддерживаете меня и друг друга в трудные минуты.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (14.04.2011 - 22:15) Молли написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 22:11 )
Простите меня все и всем спасибо, что вы поддерживаете меня и друг друга в трудные минуты.

Кораблик
ну что ты , милая, я нисколечко и не думала обижаться на тебя!
Кстати, ты только что опробовала инструмент благодарности...ну то есть когда я сильно злюсь .. есть рекомендация начать говорить спасибо , за то что есть...
видишь, как помогает )))
позитифффное мышление

Спустя 6 минут, 37 секунд (14.04.2011 - 22:22) Кораблик написал(а):
Эх, люди, как здорово, что вы все есть! И благодаря вам я сегодня трезвая user posted image

Спустя 6 минут, 13 секунд (14.04.2011 - 22:28) Молли написал(а):
Цитата (Кораблик @ 14.04.2011 - 22:22 )
как здорово, что вы все есть! И благодаря вам я сегодня трезвая

ну и слава Богам )))
Тебе тоже большое спасибо user posted image

Спустя 16 часов, 23 минуты, 58 секунд (15.04.2011 - 14:52) Кораблик написал(а):
НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!!! Я Вас всех люблю )))

А теперь о грустном. Вчера в приступе позвонила в Ростов по телефону на главной странице (стационарному), но там никто трубку не взял. Как потом выяснила, это телефон одной из групп, кот. собирается в НД. Естессно, никто там моих истерик не ждал в девятом часу вечера. А вот на мобильный позвонить неудобно было. Я думаю потому, что не указана дата, когда этот телефон вывешен. Может, он там три года на главной "болтается", а я щас позвоню со своим "помогите", а на том конце не анонимный вовсе. Да и мало ли, даже если анонимный, у него своя жизнь. Мне вот таким образом нарушать покой людей не улыбается почему-то. Вот если б было написано: информация обновлена и дата. Недельной давности хотя бы - позвонила бы. Так мне нужен вчера хоть чей-то голос был. Спасибо ВС и вам, справилась все-таки без "голоса".

Спустя 3 минуты, 5 секунд (15.04.2011 - 14:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 14:52 )
а я щас позвоню со своим "помогите", а на том конце не анонимный вовсе. Да и мало ли, даже если анонимный, у него своя жизнь.


И сидит этот анонимный весь в печали и тоске . Ну чё ж никто не звонит то ? ех .

Случай из моей жизни . wink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.04.2011 - 14:58) Кораблик написал(а):
гаспар1, ну вот. Как представила себе этого печального анонимного, грустно смотрящего на молчащую мобилу, аж расстроилась... huh.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (15.04.2011 - 15:01) гаспар1 написал(а):
Кораблик просто Никогда не думай за других . wink.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (15.04.2011 - 15:10) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 14:52 )
Так мне нужен вчера хоть чей-то голос был.

Собрания на палталке (paltalk.com) - каждый вечер в 18 и в 22-00 по московскому времени..
Мне очень помогли.. в свое время.. когда я остался один на один с алкомиром..

Спустя 1 минуту, 50 секунд (15.04.2011 - 15:12) Кораблик написал(а):
гаспар1 так я не за них думаю, я о них думаю. Точнее, я о себе мало думаю. У меня комплекс вины очень развит, и, к сожалению, постоянно культвируется кое-кем. Я вижу манипуляции, но не вестись на них не могу. Из-за этого очень много проблем и чувство неуверенности в себе.




Спустя 1 минуту, 41 секунду Кораблик написал(а):
pechora, к сожалению, на собраниях я могу быть только слушателем. А мне проговорить хотелось мое состояние. Ну ничего, я его прописала, тоже помогло wink.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (15.04.2011 - 15:15) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 15:12 )
на собраниях я могу быть только слушателем.

Сложности с микрофоном? Я тебе подарю))

Спустя 4 минуты, 56 секунд (15.04.2011 - 15:20) Кораблик написал(а):
pechora, спасибо, Андрюш, но дело не в микрофоне. Дело в пространстве... Был бы ноут (я не намекаю rolleyes.gif )...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (15.04.2011 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 15:20 )
я не намекаю

Намек понял..)) - никаких домогательств))))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (15.04.2011 - 15:28) Кораблик написал(а):
pechora, ну вот. Как так. Ты не тот намек понял! Точнее ты все неправильно понял!!
Ну вот, сбежал. А щастье было так возможно (с) biggrin.gif

Просто у меня 2 компа и одна комната. И за вторым компом постоянно ведутся переговоры, поэтому слышно будет не только меня, но и еще пяток матерящихся мужиков. Да и они будут слышать меня. Кароч, никакой личной жизни biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (15.04.2011 - 15:29) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 15:28 )
Ты не тот намек понял! Точнее ты все неправильно понял!!

Главное - заставить жертву оправдываться..))))

Спустя 11 минут, 51 секунду (15.04.2011 - 15:41) Кораблик написал(а):
pechora, да уж.. жертва это точно. Только чего/кого именно жертва - пока неясно))) Я вот подумала, если мной так легко манипулировать, то дело во мне, а не "казлах"-манипулятрах?

Спустя 41 минуту, 52 секунды (15.04.2011 - 16:23) Spica написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 15:28 )
И за вторым компом постоянно ведутся переговоры

Во что играют-то?

Спустя 1 час, 44 секунды (15.04.2011 - 17:24) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 17:16 )
этак мы весь народ распугаем

Да ладно - такой спектакль разыграли..)))

Спустя 55 минут, 36 секунд (15.04.2011 - 18:19) alfa-iren написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 18:12 )
да я так шучу

хороший юмор-залог выздоровления smile.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 38 секунд (15.04.2011 - 19:36) Кораблик написал(а):
alfa-iren, да. Еще б и в жизни получать позитив, как здесь. Пока не получается sad.gif Так что буду вертеться здесь))

Спустя 14 минут, 53 секунды (15.04.2011 - 19:51) alfa-iren написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 19:36 )
Еще б и в жизни получать позитив, как здесь.

а что с жизнью?
я начала работать по программе , моя группа здесь
потихоньку получается переключать мысли с негатива в позитив...
именно в реале...чем больше отдаешь хорошего настроения, тем больше получаешь...
я всегда учитываю эту маленькую хитрость...
и знаешь, мне БК очень помогает...

Спустя 46 минут, 14 секунд (15.04.2011 - 20:37) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 19:36 )
Еще б и в жизни получать позитив, как здесь

"Здесь" - тоже часть жизни. Позитива, да и негатива хватает всюду, главное увидеть это и отличить одно от другого.

Спустя 14 минут, 32 секунды (15.04.2011 - 20:52) Кораблик написал(а):
Цитата (elfgard @ 15.04.2011 - 20:37 )
"Здесь" - тоже часть жизни.

Безусловно. Но, имхо, когда отходишь от компа и сразу натыкаешься на негатив, то это неправильно. Не могу же я все время "здесь" сидеть. (Хоть и очень хочется biggrin.gif)/
Надо меняться, и менять то, что не устраивает вокруг. Нелегко это...

Спустя 11 минут, 42 секунды (15.04.2011 - 21:03) СВВ написал(а):
Кораблик
Негатив часто мне дает понять что со моной не так.
Вот сейчас как раз словила негатив. sad.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (15.04.2011 - 21:12) Кораблик написал(а):
СВВ, Светик, ты чего? sad.gif

Спустя 30 минут, 32 секунды (15.04.2011 - 21:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 20:52 )
Надо меняться, и менять то, что не устраивает вокруг.

поменять то, что тебя окружает ты можешь, изменив свое отношение к ситуации..
и проецируя внутренний позитив на позитив внешний...
это работа длинною в жизнь...
нужно не только верить, но и начинать делать... wink.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (15.04.2011 - 21:53) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 15.04.2011 - 20:52 )
Но, имхо, когда отходишь от компа и сразу натыкаешься на негатив, то это неправильно.

Это не неправильно, просто - так есть. Постоянный позитив - ну, может быть, в Раю и будет.
Вспомни молитву о душевном покое - там все изложено на сей счет smile.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (15.04.2011 - 21:59) pechora написал(а):
А рай где?)) Правильно - внутрь вас есмь..
Только Амбер реален, Кораблик..)) Эльфы не шарят в отражениях.. видимо))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.04.2011 - 22:01) Кораблик написал(а):
pechora, так они ж с другой книги wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (15.04.2011 - 22:02) elfgard написал(а):
Цитата (pechora @ 15.04.2011 - 21:59 )
Эльфы не шарят в отражениях.

Нет... В Мордоре порой - шарят... А в основном - в Ривенделле... smile.gif

Спустя 15 часов, 11 минут, 24 секунды (16.04.2011 - 13:13) Кораблик написал(а):
Давайте я напишу о то, что можно поменять и что нельзя, как я это вижу.
Наример.
Я очень хотела машину. Подарил мне отец машину. Только я всю жизнь мечтала о новом Лексусе, как у одного знакомого фрезеровщика, а папа подарил мне подержанный продукт отечественного автопрома.
Вот здесь я могу менять отношение. Я могу чертыхаться, что нафиг мне не сдалась эта консервная банка и злиться на отца за то, что он не продал свой автомобиль, чтобы купить мне что-нить покруче. А могу радоваться, что у меня наконец-то есть колеса, и благодарить родителя за столь щедрый подарок.
А теперь представим, что в моей машине от прежнего владельца остался освежитель воздуха с запахом фиалки. А я его терпеть не могу. Потому что, например, однажды отравилась фиалковым одеколоном biggrin.gif. И каждый раз, сидя в машине я испытываю рвотные позывы.
Вот здесь я не могу менять отношение. запах фиалки я не смогу полюбить никогда, и не вижу смысла пытаться это сделать. Поэтому этот освежитель надо выкинуть/заменить.

И сейчас, образно говоря, я мучаюсь с дезодорантом. Почему я не могу выкинуть/купить новый? На это может быть много причин.
1. Правила дорожного движения предписывают ездить с освежителем, а я не знаю, где купить другой.
2. Можно было бы выкинуть, но у меня комплекс, что тогда в салоне будет неприятно пахнуть.
3. Он так хорошо закреплен, что моей физической силы не хватает, чтобы открепить.
4. ...
5. ...
И так до бесконечности - целый список таких же нелепых причин.

И в данный момент я нахожусь в ситуации, когда мне или продолжать есздить, сдерживая рвотные позывы, или:
1. найти информацию о магазинах, где продаются освежители.
2. побороть свои комплексы.
3. подкачать мышцы.
4. ...
5. ...

То есть мне нужно не только меняться самой, но и менять что-то вокруг.

Спустя 26 минут, 52 секунды (16.04.2011 - 13:40) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 16.04.2011 - 13:13 )
нужно не только меняться самой, но и менять что-то вокруг.

"Изменить то, что могу". Ну и завершение молитвы не забывай wink.gif
Программа наша - программа действий.

Спустя 10 минут, 36 секунд (16.04.2011 - 13:51) Кораблик написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.04.2011 - 13:40 )
"Изменить то, что могу"

Ну эт-то понятно. Но дезодорант же я могу выкинуть/поменять? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (16.04.2011 - 13:56) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 16.04.2011 - 13:51 )
я могу выкинуть/поменять?

Можешь biggrin.gif И отличить один дезодорант от другого можешь tongue.gif

Спустя 55 секунд (16.04.2011 - 13:57) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 16.04.2011 - 13:13 )
То есть мне нужно не только меняться самой, но и менять что-то вокруг.

Бесполезная трата сил..))
Ты же знаешь, что реален только Амбер - и ничего нет "слаще".. и это - моя единственная реальная цель.. в которой Все..
Когда я двигаюсь к Амберу - мир меняется.. моими мыслями..))
Тебе, по праву рождения, тоже принадлежит Все, а фиговые листочки отражений, типа лексусов фрезеровщиков)).. не дадут реального счастья принцессе Амбера.. кх.. это оскорбление.. для нее))

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.04.2011 - 14:00) Кораблик написал(а):
Я елку выкинула! На месяц раньше обычного! Это нонсенс)))



Спустя 1 минуту, 48 секунд Кораблик написал(а):
pechora, друг мой, чтобы двигаться к Амберу нужно.. ДВИГАТЬСЯ! Неожиданно, да?)))

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.04.2011 - 14:02) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 16.04.2011 - 14:00 )
ДВИГАТЬСЯ!

Двигаться не заморачиваясь пустяками типа дезодорантов и старых покрышек..))

Спустя 2 минуты, 51 секунду (16.04.2011 - 14:05) Кораблик написал(а):
pechora, это не пустяки. Дезодоранты - это для примера того, где можно менять отношение, а где - ситуацию. Так у меня сейчас кругом одни дезодорант, покрышки и чемоданы без ручек. Если от них не избавиться, то можно погрязнуть в них навсегда.. wink.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (16.04.2011 - 14:12) pechora написал(а):
Цитата (Кораблик @ 16.04.2011 - 14:05 )
где можно менять отношение

Неверная постановка вопроса.. - отношение мое.. кх.. и спрашивать я ни у кого не собираюсь)).. могу менять по своему произволу..
а ситуации? хм.. - ситуации это камешки на пути ручейка - владей первыми тремя шагами - и препятствий нет.. ))

Спустя 7 минут, 5 секунд (16.04.2011 - 14:19) Кораблик написал(а):
pechora, блин, ну чего ты такой... выходные, что ли действуют?)))
Это не вопрос, не запрос на разрешение. Просто я говорю, о том, что мне-надо кое-что поменять. Люди начали мне говорить, что надо менять не внешнее (ситуацию), а внутреннее (отношение), а я привела пример, что иногда отношение поменять невозможно, а ситуацию менять необходимо.

Цитата
владей первыми тремя шагами

Научи? wink.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (16.04.2011 - 14:25) pechora написал(а):
Научить? Легко!))
Подходишь к стенке (желательно бетонной или кирпичной).. пытаешься сквозь нее пройти..(для верности можно пару раз головой стукнуться) ..
Признаешь свое бессилие..
Приходишь к убеждению что дверь должна быть (не торчать же здесь без обеда)))
Принимаешь решение найти дверь..

В общем то все))

Спустя 3 минуты, 56 секунд (16.04.2011 - 14:29) Кораблик написал(а):
pechora, так это я давно уже сделала. Еще позавчера biggrin.gif не без твоей, кстати, помощи wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.04.2011 - 14:33) pechora написал(а):
Тогда топаем дальше))
Что там у нас по программе?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.04.2011 - 14:34) Кораблик написал(а):
“Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения”

Спустя 6 минут, 19 секунд (16.04.2011 - 14:40) pechora написал(а):
Да - чтоб топать дальше налегке, я освобождаю свой рюкзак от хлама - топать в гору и хз, когда привал..))
Все мои прошлые страхи и обиды - это булыжники в моем рюкзаке..
Я каждый записываю в блокнотик (с инвентарным номером - всеж моя собственность))) булыжники оставляю, а блокнотик не стесняет движений)) и не лишает меня свободы маневра..

Спустя 2 минуты, 44 секунды (16.04.2011 - 14:43) Кораблик написал(а):
pechora, образы, это, конечно, хорошо и понятно, и очень тебе удаются. Но в данном моменте мне надо знать, что конкретно делать, вплоть до мелочей. Начиная от цвета ручки (клавиатуры), заканчивая годом, с которого надо оценивать "глубоуо и бесстрашно". Кароч, трусиха я, вот. Ищу отмазки)))

Спустя 6 минут, 53 секунды (16.04.2011 - 14:50) pechora написал(а):
Все оч. индивидуально - я у кого-то в журнале сегодня рассказывал, как делал четвертый.. по-моему у anastesh или в ее теме на форуме.. не помню точно..

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.04.2011 - 14:52) Кораблик написал(а):
Нашла.

Спустя 9 минут, 32 секунды (16.04.2011 - 15:01) Чиша написал(а):
Кораблик
Можно еще и здесь посмотреть:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10841&st=0

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.04.2011 - 15:04) Кораблик написал(а):
Чиша, спасибо wink.gif будем почитать.
Но не сейчас. Сейчас я в ступоре. Пойду тело делами займу. Типа чтоб не думать много... Телевизор надо на кухню отнести срочно вот.

Спустя 16 часов, 59 минут, 38 секунд (17.04.2011 - 08:04) Кораблик написал(а):
Задача.

На необитаемом острове живет человек. Внезапно, в центре острова проснулся вулкан, который начал извергаться и заливать остров кипящей лавой. Человек сидит на берегу, у него есть инструменты, материалы, чтобы соорудить корабль, а также необходимые для этого знания (теоритические, не практические). С каждым днем лава приближается все ближе к человеку, и у него все меньше времени на то, чтоб построить спасительное судно. Но он сидит, и ничего не делает.

Вопрос: почему он ничего не делает?

Возникает мысль, что человек - дурак. но не могу же я о себе так плохо думать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (17.04.2011 - 08:15) Borman написал(а):
Цитата (Кораблик @ 17.04.2011 - 08:04 )
На необитаемом острове живет человек.

Уже смешно biggrin.gif
Цитата (Кораблик @ 17.04.2011 - 08:04 )
Вопрос: почему он ничего не делает?

Доверился ВС?
Цитата (Кораблик @ 17.04.2011 - 08:04 )
Возникает мысль, что человек - дурак.

Фаталист!

Спустя 3 минуты, 8 секунд (17.04.2011 - 08:18) Кораблик написал(а):
Borman, ну лан, не живет он там, занесло после кораблекрушения. Не придирайся biggrin.gif
То, что фаталист - это однозначно. Доверился ВС... та не было никакой ВС, когда вулкан проснулся.
Что, ждать теперь, пока попу припечет окончательно, получается?

Спустя 2 часа, 20 минут, 19 секунд (17.04.2011 - 10:38) СВВ написал(а):
Кораблик
ВС всегда есть. Она ведь дала ему инструменты. А не воспользовался, так видать не хотел спастись, или не очень хотел.
Я не могу знать, почему другой не пользуется. Могу сказать только за себя. Желание спастись было огромным. А еще ВС видать это тоже надо было. smile.gif

Спустя 54 минуты, 7 секунд (17.04.2011 - 11:32) Ника написал(а):
Вот, прочитала твою, Светланка, сказку про остров.
И сразу к тебе вопросики, можно?
- а может этот человечек не один на острове? Может рядом полно народу, а он не хочет это увидеть? А хочет упиваться своей особенной одинокой судьбой? Тонкой ранимой натурой?
Есть в АА (и здесь на сайте) книжка, „Ты не особенный” называется. В ней про меня написано! Читала wink.gif,Кораблик?


Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.04.2011 - 11:36) Кораблик написал(а):
Ника, та не. Смысл не в одиночестве, а в том, что корму (с) припекает, и вроде надо что-то делать. Но ведь можно построить Кораблик ™, а можно прыгнуть в воду и так, ну, с бревном, например. авось на другой остров вынесет течением.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (17.04.2011 - 11:39) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 17.04.2011 - 08:04 )
Вопрос: почему он ничего не делает?

Хорошая сказка smile.gif
Может быть - потому, что он один, нет никого, кто мог бы донести идею спасения, научить пользоваться инструментами.
Возможен вариант, что он препоручил, прописал, проговорил спонсору по телефону - и ждет когда полегчает, вместо того, чтобы прыгать в воду и плыть на группу.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.04.2011 - 11:40) pechora написал(а):
Можно еще горы научиться двигать.. мысленно..)

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.04.2011 - 11:43) Nikola написал(а):
Цитата (Ника @ 17.04.2011 - 12:32 )
И сразу к тебе вопросики, можно?
- а может этот человечек не один на острове? Может рядом полно народу, а он не хочет это увидеть? А хочет упиваться своей особенной одинокой судьбой? Тонкой ранимой натурой?

Это щас обо мне..я щас тока отдуплился, что с утра одинок..а пачиму? а патаму что оставил Бога и стал искать избавления от одиночества в людях..это при Живом то Боге)))(кто полюбит что-то более Меня- не достоин Меня..щас понял смысл слов..)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.04.2011 - 11:46) Кораблик написал(а):
Блин, ну что я хотела услышать от алкоголиков biggrin.gif Ребята, я вас всех люблю, но это не касается алко и одиночества, ну вот никак. Вечно я примеры неудачные привожу. Проще надо быть, наверное smile.gif Кароч. Вот сижу я голодная без куска хлеба. Я знаю, что рядушком в магазине скупают скворечники. передо мной молоток, гвозди, необходимые доски (в неограниченном количестве) и инструкция по собиранию скворечников. А я сижу и смотрю на это. А жрать охота, и скаждым часом все больше. Но я сижу. Или мимо хожу, поглядываю. но за молоток не берусь. Так, наверное, вернее будет.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Кораблик написал(а):
Цитата (pechora @ 17.04.2011 - 11:40 )
Можно еще горы научиться двигать.. мысленно..)

Ага. Мы не ищем легких путей (с).

Спустя 29 секунд (17.04.2011 - 11:46) Nikola написал(а):
Мне сегодня снилось что я летал...шибко расстраивался, что лететь могу, а чтоб удивить публику(на публику не получалось) не могу..хотел чтоб усе афигели, мол нифига се какая летучесть...и ходил печальный, мол нафиг мне летать если никто не увидит и не скажет нифигасе!! акробат))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.04.2011 - 11:48) Юка написал(а):
Кораблик
Цитата
та не было никакой ВС, когда вулкан проснулся.

была ВС!!! это она и разбудила вулкан!!! шоб чел быстрее с этого острова ломиться начал....песню мне одну классную про необитаемый остров дядя Андрей скидовал....если найду дам тебе послушать

Спустя 13 секунд (17.04.2011 - 11:49) Кораблик написал(а):
Nikola, думаешь, мне надо со своими досками и молотком во двор выйти, чтоб все удивились? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (17.04.2011 - 11:50) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 17.04.2011 - 11:46 )
Но я сижу.

Значит - не такая голодная... Просто еще не приперло окончательно.
Знакомо было: тепло, сыто, комп есть, тут в темах Курилки весело, в темы собраний не тянет... Зачем бить молотком по пальцам?

Спустя 36 секунд (17.04.2011 - 11:50) Ника написал(а):
Кораблик
biggrin.gif А можно и не строить, а по трапу гордо зайти на большой лайнер! Видишь, уже давно стоит у твоего берега? Приглядись- на борту две большие буквы. wink.gif А на этом красивом корабле народу!
Со всего света!
И тебе там рады и любят. И всегда ждут!
Не надо на бревне под бортом грести smile.gif

Спустя 12 секунд (17.04.2011 - 11:51) Кораблик написал(а):
Цитата (Юка @ 17.04.2011 - 11:48 )
была ВС!!! это она и разбудила вулкан!!! шоб чел быстрее с этого острова ломиться начал....

Вполне возможно, что и так. Только чел-то сидит на корме (с) ровно, вот в чем загвоздка. Ждет жареного петуха, получается.

Если найдешь песню, буду благодарна smile.gif

Спустя 5 минут (17.04.2011 - 11:56) Кораблик написал(а):
Цитата
Значит - не такая голодная... Просто еще не приперло окончательно.

Вот чота я к этому и склоняюсь. Эх, коллехтивный разум - это сила! biggrin.gif

Ника, та здесь я, на борту уже wink.gif В капитанской кепке (так, померить стрельнула biggrin.gif).



Спустя 59 секунд Кораблик написал(а):
pechora, не, не будет biggrin.gif *подставляя кормушку*

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.04.2011 - 11:58) elfgard написал(а):
Цитата (Кораблик @ 17.04.2011 - 11:56 )
В капитанской кепке

Вот и снимай, пока за борт не уронила.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.04.2011 - 11:59) Кораблик написал(а):
elfgard, слушаюсь! Пошла мыть палубу "эх, яблочко..."

Спустя 1 час, 25 минут, 55 секунд (17.04.2011 - 13:25) Юка написал(а):
Кораблик
не получилось найти где можно послушать....Светлана Копылова поет, попробуй поискать....а вот слова той песни, о которой я тебе говорила

Свернутый текст
Робинзон

1. Он лежал совсем один на песчаном берегу,
Уцелевший после кораблекрушенья…
И в ночное небо он устремлял движенье губ,
И других не в силах сделать был движений.
А наутро, обойдя этот остров, понял он,
Что людей при всём желаньи не отыщет,
И смирившись, наконец, смастерил, как Робинзон,
Из обломков корабля себе жилище.
И каждый день он Господа молил,
Чтоб Бог ему послал корабль спасенья,
Но день за днём в томленьи проходил,
И не было, казалось, избавленья.

2. Но однажды целый день на охоте он провёл
И вернувшись к шалашу, вскричал от горя:
Всё, что было у него, как один большой костёр
Полыхало до небес на фоне моря.
-За что?- он гневно Господа спросил, -
Неужто не испил сполна я чаши?
И, зарыдав, на землю пал без сил,
Не зная, как теперь ему жить дальше.

3. Он проснулся от того, что знакомый сердцу звук
Заполнял собой прибрежное пространство…
Сердце замерло, когда Робинзон увидел вдруг,
Как корабль приближается прекрасный…
Он побежал по краешку земли,
Ещё не веря, что корабль реальный.
И крикнул он: « Как вы меня нашли?» -
«Мы видели большой костёр сигнальный!»

4. Как бывает нелегко нам принять смиренно скорбь
И увидеть Промыслительную Руку,
И готовы мы подчас Богу выразить укор.
Но в скорбях мы обретаем силу духа.
Пока горят сигнальные костры,
К нам ближе Бог, и верится в спасенье…

Спустя 38 минут, 15 секунд (17.04.2011 - 14:03) Borman написал(а):
Да ну вас! Вот что читать нужно:

Нас было много на челне;
Иные парус напрягали,
Другие дружно упирали
В глубь мощны веслы. В тишине
На руль склонясь, наш кормщик умный
В молчанье правил грузный челн;
А я — беспечной веры полн, —
Пловцам я пел... Вдруг лоно волн
Измял с налету вихорь шумный...
Погиб и кормщик и пловец! —
Лишь я, таинственный певец,
На берег выброшен грозою,
Я гимны прежние пою
И ризу влажную мою
Сушу на солнце под скалою.


rolleyes.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 52 секунды (17.04.2011 - 15:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.04.2011 - 11:43 )
с утра одинок..а пачиму? а патаму что оставил Бога и стал искать избавления от одиночества в людях

надеюсь это очень гипотетически?
начнешь обретать бога, а близкие люди от непонимания будут
фейерверки с выносом мозга устраивать? biggrin.gif



Спустя 54 секунды alfa-iren написал(а):
Цитата (Borman @ 17.04.2011 - 14:03 )
Погиб и кормщик и пловец! —

вот и получится..... cool.gif

Спустя 13 минут, 50 секунд (17.04.2011 - 15:59) владислава написал(а):
Borman
не понятен смысл...они работали-он пел.выжил потому что ничего не делал?или потому что боги любят первцов и поэтов?...и почему он был в ризе?!

Спустя 1 час, 2 минуты, 25 секунд (17.04.2011 - 17:02) Кораблик написал(а):
elfgard, мы тут опытным путем выяснили, што он не любит, когда его кусают biggrin.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 2 минуты, 6 секунд (19.04.2011 - 20:04) Кораблик написал(а):
Вот жеже блин, расслабляться, оказуется, вообще нельзя. ВНЕЗАПНО ни с того ни с чего водки захотелось, прям слюна потекла при мысли о рюмке. Мозг отключился практиццки, очнулась - стою и жадно пью сок яблочный, аж по подобородку течет. Отпустило, слава ВС. Вот жеж гадость какая sad.gif

Спустя 50 минут, 58 секунд (19.04.2011 - 20:55) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Кораблик @ 19.04.2011 - 17:04 )
Вот жеже блин, расслабляться, оказуется, вообще нельзя. ВНЕЗАПНО ни с того ни с чего водки захотелось, прям слюна потекла при мысли о рюмке. Мозг отключился практиццки, очнулась - стою и жадно пью сок яблочный, аж по подобородку течет. Отпустило, слава ВС. Вот жеж гадость какая

Вот она великая сила тяги! Что за сволочная болезнь, разводит таки на употребление. Хорошо, когда я эту самую тягу отследить успеваю, а то рука вперед мозгов действует, как у дитя малого, хвать и в рот. Теперь я уже не рискую ходить туда, где пьяное веселье. Находился, типа рыцарь в латах, со всех сторон от болезни защищен. А она, болезнь, тоненьким стилетом между слоями брони тык, и в самое сердце! Не хочу больше рисковать своей трезвой и любимой жизнью. Есть рекомендации как жить трезвым, буду исполнять, а не корячиться в поисках собственного пути выздоровления! user posted image

Спустя 13 дней, 13 минут, 56 секунд (2.05.2011 - 21:09) Кораблик написал(а):
Цитата (pechora @ 25.04.2011 - 16:25 )
Кх.. я просто лежу на печке.. а они туда-сюда, туда-сюда шмыгают..
Выберешь какую поупитанней.. кх.. и обменяешь))

Хм... кот, лежащий на газовой плите, рискует стать лысым оч. быстро и болезненно)) И мышей у меня нету.. пока biggrin.gif


Эх, люди. Вчера ночью меня поднакрыло конкретно так. Прям очень конкретно. Не просто напиться захотелось, а целенаправленно напиться, чтоб в последний раз.
Взяла себя в руки и отвезла на группу. Привет Ростовчанам wink.gif
7 часов в дороге, 2,5 часа на собрании. В итоге - хорошее настроение, и ноющая задница biggrin.gif

Спустя 50 минут, 27 секунд (2.05.2011 - 21:59) Таська написал(а):
Кораблик

Как я тебя люблю. Ты просто умница. Первым делом главное - это о тебе. smile.gif

Дэлай, дэлай группу то. Доноси идэй в населенном пункте своем.
Вон Светка Вотоноя тоже была одна и группу себе образовала.





Спустя 4 минуты, 47 секунд (2.05.2011 - 22:04) Кораблик написал(а):
pechora, тут не обовсемить, тут просто почистить надо.. правда тема тогда раза в 3 сократится biggrin.gif


Таська, я тобе тоже люблю wub.gif
Ой, не знаю я пока насчет групп. Не готовая я еще доносить.. До меня бы кто донес. Но я рассчитываю до осени побывать на многих группах в разных городах. Глядишь, что и сформируется в голове.. ))


_____________
Красота - в глазах смотрящего (с)
Наш зоопарк :D
Есть люди (их ужасно много),
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему.