Всем доброе время суток!
Хочу попросить отозваться тех, кто быть может чувствует,или чувствовал себя так же как я сейчас!
А дело вот в чём: до 15-16 часов я себя чувствую очень бодренько,а потом,потом
словно обухом по голове.К 17 часам, я себя чувствую как рыба выброшенная на берег.Ничего не хочу делать,сонливость,в 20часов меня просто "вырубает".С утра,а я встаю в пять утра,опять полный бодрячок!
Началось это в начале февраля,когда жену выписали из больницы,и продолжается до сих пор.А мне такое состояние мешает.Кстати, и совсем неважно,это рабочий день,или выходной.В пять утра я встаю уже года полтора,и в выходной тоже.
Может кто подскажет чего?А может присоветует.


P.S.Только пожалуйста,не надо это моё состояние связывать с моим алкоголизмом
и выздоровлением .



Спустя 5 минут, 14 секунд (28.03.2011 - 18:43) Росс написал(а):
И ещё вопрос?Жена получала лечение от онкологии ,облучением, дозу радиации получила "ударную".
Может ли её облучение,опосредовано влиять на меня?Говорят,что эта радиация не передаётся, а всё-таки?
А может у кого есть предположения?

Спустя 8 минут, 25 секунд (28.03.2011 - 18:51) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 18:43 )
Может ли её облучение,опосредовано влиять на меня?

Чепуха...
А в остальном - во-первых: чувствовал ли ты такое раньше? Во-вторых - у меня такое бывало. Связываю с сезонными ритмами, либо с какими-то значимыми событиями в жизни, которые полностью завладевают моим мышлением.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (28.03.2011 - 18:55) митенька написал(а):
Ну судя по всему, как обычно в это время года, нехватка витаминов + возраст, даёт о себе знать. Возможно световой день у тебя смещён, раз так рано встаёшь... хотя сам говоришь, что привык. Сам также стал уставать, только где-то год назад. Одно время подсел на дневной сон из-за этого.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.03.2011 - 18:56) Росс написал(а):
elfgard
Так долго не продолжалось.От силы день-два,да и то только когда морально уматывался .
А как ты думаешь,может это быть отходняком,после выздоровления жены(анализы показали,что онкология убита)психовал я здорово,хотя внешне и не показывал?



Спустя 45 секунд Магл-СПб написал(а):
митенька
В прошлом году такого не было,хотя я уматывался сильно,физически.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (28.03.2011 - 18:58) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 18:56 )
может это быть отходняком,после выздоровления жены

Лично я думаю, что может, как и любой подобный стресс. Думаю, к концу весны максимум все стабилизируется, если это так.

Спустя 29 минут, 21 секунду (28.03.2011 - 19:27) Росс написал(а):
elfgard
Хорошо бы.Только мне сейчас заказы надо делать и сдавать,не говоря уже об основной работе.
Может кто чего народного посоветует,чтоб взбодрится,а?Только не лекарства и не таблетки! wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (28.03.2011 - 19:31) Flyuroza написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 18:38 )
Хочу попросить отозваться тех, кто быть может чувствует,или чувствовал себя так же как я сейчас!
А дело вот в чём: до 15-16 часов я себя чувствую очень бодренько,а потом,потом
словно обухом по голове.К 17 часам, я себя чувствую как рыба выброшенная на берег.Ничего не хочу делать,сонливость,в 20часов меня просто "вырубает".С утра,а я встаю в пять утра,опять полный бодрячок

Тоже самое чувствую, только меня к 2 часам дня спать уже тянет,(хотя сплю не менее 8-9 часов ночью) по мере возможности стараюсь поспать днем. И вообще нужно прислушиваться к своему организму, чувствуешь усталость и вялость - дай возможность ему отдохнуть. К весне действительно многие люди чувствуют слабость,тут витаминки бы попить. Нужно щитовидку проверить, при нарушениях работы щитовидной железы человек чувствует себя также плохо.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.03.2011 - 19:36) Росс написал(а):
Flyuroza
Скажи,а лимфоузлы со щитовидкой связаны сильно?А то у меня периодически с правой стороны лимфоузел увеличивается.

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.03.2011 - 19:41) refleks написал(а):
привет ,у меня такое часто бывает.уже 6 лет я просыпаюсь в 5 утра ,а то бывает и раньше(работа такая,до обеда).ложусь в 10 часов (примерно),придешь с работы ,дела,бодряк ,в 16-17 -наступает вялость.Обратилась за помошью к врачу наркологу за консультацией-итог ,нарушин сон ,мало сплю,оказывается у каждого человека свое время для сна ,кому то 6-7 часов хватает ,кому то этого время недостаточно.Делюсь своим опытом ;в неделю 1-2 раза ложусь спать в обед,(бросаю все дела-трезвость важнее),еще я сделала для себя вывод:есть усталость физическая и эмоциональная,я больше устаю от второй(сон -лучший лекарь) плюс стала пить чай с травой(пустырник и календула,кидаю по щипотке в заварочный чайник).мне помогает ,можно и витамины попить .

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.03.2011 - 19:44) elfgard написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 19:27 )
Может кто чего народного посоветует,чтоб взбодрится,а?

Я просто все важные дела переношу на свои активные часы. Могу и в 5 утра начать работать, к 9-ти дневная норма готова smile.gif
Все "взбадривания" все же искусственны...

Спустя 6 минут, 36 секунд (28.03.2011 - 19:51) FatCat написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 18:43 )
Может ли её облучение,опосредовано влиять на меня?

Однозначно нет.


Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 18:38 )
К 17 часам, я себя чувствую как рыба выброшенная на берег.Ничего не хочу делать,сонливость,в 20часов меня просто "вырубает"

Это астенизация.
Возникла ли она вследствие физического переутомления, вследствие морального истощения или вследствие соматической болезни - нужно выяснять.

Спустя 7 минут, 23 секунды (28.03.2011 - 19:58) Росс написал(а):
refleks
elfgard
Благодарю!
Насчёт чая пожалуй надо попить.
А что в нашей жизни не искусственно?А перенести раньше не могу.А и так на работу на первой электричке еду.К полвосьмого добираюсь.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Магл-СПб написал(а):
FatCat
Цитата
Это астенизация.

А поподробнее можно?Или ссылку на материалы в нете.А лучше всё-таки своими словами,ладно? wink.gif



Спустя 5 минут, 39 секунд Магл-СПб написал(а):
FatCat
Пытался найти самостоятельно.Определение нашёл,похоже ты прав на все 100.А вот что делать?Это вопрос.Подскажешь?

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.03.2011 - 20:02) Flyuroza написал(а):
Магл-СПб
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 19:36 )
Скажи,а лимфоузлы со щитовидкой связаны сильно?

Думаю, что связаны. Когда я была у эндокринолога, он пощупал мои узлы на шее, спросил были ли у меня боли в этой области. Лучше, думаю, сходить и обследоваться у эндокринолога.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.03.2011 - 20:05) Росс написал(а):
Flyuroza
Благодарю!

Спустя 5 минут, 49 секунд (28.03.2011 - 20:11) FatCat написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 19:58 )
что делать?

Разбираться в причинах.
Попробуй день-два записывать все неприятные ощущения, которые испытываешь, и скинь в личку - может быть смогу понять в каком направлении копать дальше.

Спустя 14 минут, 47 секунд (28.03.2011 - 20:25) Луи написал(а):
Магл-СПб
Цитата
В прошлом году такого не было,хотя я уматывался сильно,физически.

Аналогично! Этой весной чувствую себя как спохмелья... Грешу на прошлое лето: из за жары и гари не отдохнул, не порадовался природе - вот и результат.
Немного помогли витамины (Алфавит) с раздельным применением.

Спустя 24 минуты, 22 секунды (28.03.2011 - 20:50) FatCat написал(а):
Цитата (Луи @ 28.03.2011 - 20:25 )
Грешу на прошлое лето: из за жары и гари не отдохнул, не порадовался природе

Кстати, вполне вероятная причина астенизации.

Спустя 10 минут, 38 секунд (28.03.2011 - 21:00) Росс написал(а):
FatCat
Я тебе отписал в личку,свои причины! biggrin.gif Теперь,я по крайней мере понимаю в чём причина,а значит есть повод с ней "потолкаться",т.е.заняться собой и своим "воспитанием"! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (28.03.2011 - 21:13) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.03.2011 - 19:51 )
Это астенизация.
Возникла ли она вследствие физического переутомления, вследствие морального истощения или вследствие соматической болезни - нужно выяснять.

Постстрессовое может быть еще. Все-таки за супругу волновался, переживал. Стресс мог стать катализатором проявления описанных причин.
Еще есть признаки, похожие на депрессию. Она же не обязательно проявляется классическими признаками, которые все знают. А вот ранние просыпания и повышенное утомление и сонливость ранним вечером...Скажем, латентный вариант. Опять-таки на фоне стресса.
Как ты думаешь, Миш? По-моему, похоже.

Спустя 6 минут, 55 секунд (28.03.2011 - 21:20) Росс написал(а):
Багира2
А ещё может быть авитаминоз.У нас есть напиток Черника,из серии Таёжный край,различные ягоды с таёжными травами.Брусника,смородина,ежевика.Я всё перепробовал,а на чернику "подсел".Минимум 1,5 литра ежедневно,причём " в охотку".Возможно нехватка витамина А.

Спустя 6 минут, 1 секунду (28.03.2011 - 21:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 21:20 )
А ещё может быть авитаминоз

Не похоже...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (28.03.2011 - 21:29) Росс написал(а):
Багира2
Цитата
Не похоже...

Почему?Отдельно вряд ли, а вот в придачу...

Спустя 4 часа, 22 минуты, 55 секунд (29.03.2011 - 01:52) гаспар1 написал(а):
Магл-СПб спасибо за тему

Спустя 2 часа, 8 минут (29.03.2011 - 04:00) FatCat написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 28.03.2011 - 21:00 )
Я тебе отписал в личку,свои причины!

Ответил.
Если скопируешь мой ответ (можно не целиком) в топик - может кому-то еще пригодится.
Невроз истощения вообще типичен для выздоравливающих алкоголиков, а тебя жизненные обстоятельства загнали в него вон на каком сроке трезвости.
Хотя... не на пустом же месте разговоры, что десятый год трезвости - очень трудный год. У меня самого он такой был, что как вспомню так вздрогну. Со всех сторон навалилось. Считай в один год другая работа и даже другая профессия, другая семья, предательство самого близкого человека и разочарование во всех жизненных ценностях. Меня тогда наш чат спас: тупо сидел в кресле и сутками пялился в чат, не участвуя в беседе, и что-то до мозгов-таки достучалось, начал рыпаться, начал искать опору в жизни.

Спустя 2 часа, 25 минут, 49 секунд (29.03.2011 - 06:26) Росс написал(а):
FatCat
Цитата
Невроз истощения вообще типичен для выздоравливающих алкоголиков, а тебя жизненные обстоятельства загнали в него вон на каком сроке трезвости.

Да!Так уж получилось,хреновато.Но я обычно говорю,Не Боги горшки обжигают!А зная причину выход найти можно всегда.Сейчас скопирую твой ответ в тему.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Магл-СПб написал(а):
Ответ и советы FatCat.
Получается, что психогенная астения, она же невроз истощения, она же неврастения? Для нее еще типичны головные боли и/или нарушения зрения.
Лучше всего помогает отдых и беззаботный образ жизни на чистом воздухе месяца эдак три. Но сомневаюсь, что ты поспешишь искать санаторий на 3 месяца.
Лекарства на эту болезнь тоже есть, но я бы не советовал: они не лечат, а работают как допинг, вытягивая резервы из организма, а потом астенизация еще хлеще или инфаркты-инсульты.
У меня похожее было в первые месяцы трезвости, когда 2 маленьких детей и неработающая жена, а я в последние пьяные месяцы развалил свою собственную фирму и остался практически без средств к существованию. Я тогда очень доверял программе, и на этот счет тоже нашел в программе ответ: "принцип одного дня". Я сразу понял, что целый день - это слишком большой срок, такой я не потяну, и я стал "резать пирог жизни" на куски минут по 15. Надо было делать ремонт в искалеченной в запоях квартире - перестилать полы, которые я затопил в запое, менять обои - объем работ вселял ужас. И я решил, что я буду делать работу кусками по 15 минут, после которых награждать себя 5-минутными кусками отдыха. Но награда только при условии, если работа сделана хорошо и я сам ей доволен.
Мне повезло, что я не только быстро и с удовольствием сделал ремонт, но и стали вскоре появляться частные заказы; не прошло и 2 месяцев, как я рассчитался с долгами, в которые пришлось залезть в первые пару недель трезвости.
Как мне видится сейчас мой успех - в правильном выборе кусков времени - для меня это было именно 10-15, максимум 20 минут, после которых я должен сам себя наградить или с удовольствием выкуренной сигаретой, или парой страниц интересной книги, или еще какой-нибудь несложной и необременительной приятной мелочью.


Спустя 1 час, 53 минуты, 36 секунд (29.03.2011 - 08:19) elfgard написал(а):
FatCat
+100! Проверено на практике, это работает smile.gif А санаторий месяца на три - все же моя голубая мечта...

Спустя 8 минут, 22 секунды (29.03.2011 - 08:28) Росс написал(а):
elfgard
Дай Бог чтобы сработало.Только я лентяй, и если дам себе расслабуху,то вряд ли смогу собраться.
Тем более,что напряги у меня довольно продолжительное время.

Спустя 18 минут, 10 секунд (29.03.2011 - 08:46) Росс написал(а):
Почему я выставил тему?И попросил помощи на сайте?
Вот чтот произошло вчера.
Моей жене в силу её заболевания(онкология и последствия облучения)врач прописал крепкие спиртные напитки (коньяк,бальзам) в количестве 100-200 грамм в неделю и красное вино,200 грамм ежедневно.
И вот сидим мы с ней вчера на кухне кушаем,она расчёт получала,понервничала,да и устала.
Налила себе бокал кагора ,выпила,я вроде как не заметил(не обращаю я на это внимания),наливает второй(бокал 150 гр.) и видимо случайно, оставляет открытой бутылку.И я чувствую аромат настоящего кагора,церковного .А надо сказать,что в пору своего нормального отношения к алкоголю,я любил придя уставшим с работы ,"пропустить" стаканчик настоящего, церковного кагора.Специально покупал за немалые деньги.Очень быстро снималось усталость и я чувствовал себя бодрячком.И вот у меня закралась мыслишка крамольная, а не выпить ли мне стакашку,ведь ничего со мной не будет,только усталость сниму.Я всерьёз об этом подумал.
Но к своему счастью,очень быстро вспомнил, как во время кодировки, мне врач посоветовала выпивать ежедневно по 50 гр. красного вина, и чем это для меня закончилось.Всё это мелькнуло в моей голове, за время меньшее,чем вы это читаете.В результате я вышел из кухни и пошёл к компу задавать эту тему.Жена было обиделась,что я от неё ухожу.Но Слава Богу,она у меня Умница, и когда я сказал,что со мной произошло,обида улетучилась мгновенно,а она не видела меня в бытность усиленного употребления,но всё про меня знает.Более того вино было моментально убрано.Вот что иногда происходит за три месяца до девяти лет трезвости! mad.gif Естественно,мне такие мои мысли очень сильно не понравились.Вот я и выставил тему на Весвало.
Моя глубокая благодарностьFatCat,поскольку он моментально мне объяснил,что со мной происходит.А зная причину своего состояния,своей проблемы,можно и нужно найти пути её решения.
Справится и выйти на должный уровень своего бытия.Вот так то!Будем Жить! wink.gif

Спустя 1 день, 14 часов, 18 минут, 51 секунду (30.03.2011 - 23:05) Natural_Wonder написал(а):
Магл-СПб
Кашмар вообще..тоже самое... какая -то хроническая усталость..во второй половине дня не живу, а существую просто.
sad.gif
Если лечь спать днем удается , то в итоге просыпаешься всеравно разбитая... И проснуться тяжело..а долго,если спать, то потом не усну.. в общем ужас...
Лекарства от этого пока для себя не нашла..
Пью глицин,Чтоб нервы не шалили... Рисую.... Но бодрости все это мне не прибавляет... huh.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 22 секунды (31.03.2011 - 00:26) FatCat написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 30.03.2011 - 23:05 )
тоже самое...

В первые месяцы трезвости многие через это проходят: организму требуется восстановление после длительного отравления, вот и астения.
Тут нет простых и эффективных рецептов, выбирать нужно или простые или эффективные.
Из простых пойдет наверное и глицин, еще витамины часто рекомендуются. Из непростых но эффективных лучший на мой взгляд - это постараться как можно быстрее и лучше пройти по 12 шагам, лично мне помог этот рецепт.

Спустя 58 минут, 33 секунды (31.03.2011 - 01:25) Natural_Wonder написал(а):
Мне тут вообще врач прописал.. кардиолог Магний B6 ... Показания к применению: : повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна; желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение; повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.
Тоже может поможет хоть как-то от этого чувства постоянной усталости.
Цитата (FatCat @ 31.03.2011 - 00:26 )
Из непростых но эффективных лучший на мой взгляд - это постараться как можно быстрее и лучше пройти по 12 шагам, лично мне помог этот рецепт.

Я бы с радостью..но я пока на половине первого шага.
И я все еще в поисках спонсора =smile.gif Мне обязательно надо проговаривать. А не просто писать...

Спустя 6 часов, 10 минут, 22 секунды (31.03.2011 - 07:35) Росс написал(а):
Natural_Wonder
Ничего,по программе всё сложится,более чем уверен!
А в остальном..., найду что мне поможет,поделюсь обязательно.
А пока простудился.Лечусь.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 19 секунд (31.03.2011 - 11:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 31.03.2011 - 01:25 )
Мне тут вообще врач прописал.. кардиолог Магний B6

Отличная вещь!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (31.03.2011 - 11:42) Natural_Wonder написал(а):
Магл-СПб
Неприменно поправляйся smile.gif

Багира2
Ну..я по отзывам почитала.. все так говорят. Пусть и мне тоже поможет biggrin.gif

Спустя 12 минут, 5 секунд (31.03.2011 - 11:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Natural_Wonder @ 31.03.2011 - 11:42 )
Пусть и мне тоже поможет

Поможет. smile.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 13 секунд (31.03.2011 - 18:19) Росс написал(а):
Во!Целый день сегодня ем лекарства(красный жгучий перец,заедаю мёдом, и пью горячий чай с лимоном.)И сейчас совсем спать не хочется,наверное выспался!+) biggrin.gif
Будем выздоравливать от простуды!Усиленно! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 16 секунд (31.03.2011 - 18:46) Росс написал(а):
Между прочим сбил температуру без таблеток с 38.2 до 37
Будем продолжать. wink.gif

Спустя 3 дня, 19 часов, 27 минут, 50 секунд (5.04.2011 - 14:14) Росс написал(а):
Ура!Я Поправился!
И вот что я вам друзья мои дорогие скажу:а ларчик просто открывался.
Спасибо всем,кто откликнулся на мою просьбу о помощи.
А со мной вот что было, была застарелая простуда,которую я месяц не мог вылечить,приду с работы умотанный,хвать антигриппинчику, и в койку.Пару дней вроде всё нормально.Потом опять антигриппинчик. Хотя темературы и не было.А сейчас пробило на температуру и пришлось полежать дома и полечится по-настоящему.Так вот, второй день я хожу на работу.Состояние на пять баллов.Хотя присутствует ещё кашель.
Просыпаюсь также в пять часов, и поскольку часы перевели,присутствует сонливость,это нормально,через пару недель адаптируюсь к режиму.Спать начинаю хотеть в районе 21.30,что тоже нормально.
И вот что,я стал регулярно принимать витаминный комплекс и йод.Йод раз в день,витамины два раза в день.Чувствую себя замечательно!Чего и всем желаю. wink.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (5.04.2011 - 14:19) elfgard написал(а):
Магл-СПб
Поздравляю smile.gif Будь здоров!

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.04.2011 - 14:23) Росс написал(а):
elfgard
А я сейчас в город фотографировать после работы собираюсь! wink.gif
Чего тебе наснимать,заказывай!!!!! wink.gif

Спустя 2 дня, 4 часа, 59 минут, 5 секунд (7.04.2011 - 19:22) May написал(а):
Попробую и тут написать, а то когда я рассказываю о своем состоянии врачам, они как-то недоуменно на меня смотрят, а участковый терапевт в ответ на мои жалобы рассказывает, что ей еще хуже =))
Периодически наступает такое состояние - слабость, тремор, раздражительность, чувство что ноют все мышцы, вот прям как-то неудобно в собственном теле, ухудшается зрение, приходится постоянно щуриться, ощущение, что в голове вата, трудно на чем-то сосредоточиться. Обычно это длиться несколько дней, потом само проходит. Чаще бывает во время ПМС. Началось все 8 месяцев назад. Походы по врачам ничего не дали. У меня теперь два состояния - или "мне плохо" или "боюсь, что мне станет плохо". Подумываю об увольнении с работы, потому что уже сил нет никаких.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (7.04.2011 - 19:26) Росс написал(а):
May
ПМС у меня не бывает laugh.gif , а вот ощущения знакомы,правда это продолжалось меньше по времени чем у тебя.Попробуй попринимать йода.Хотя бы с недельку,возможно щитовидка "хулиганит".



Спустя 1 минуту, 6 секунд Магл-СПб написал(а):
Главное чтоб суточная норма получалось.Или йод=актив,или просто обычный йод на кусочек сахара,три капли.

Спустя 23 минуты, 19 секунд (7.04.2011 - 19:49) May написал(а):
Магл-СПб
Я сдавала гормоны щитовидной железы и надпочечников. Все нормально

Спустя 15 минут, 57 секунд (7.04.2011 - 20:05) Росс написал(а):
May
Дело не в том что нормально или не нормально.Сейчас ,мне так объяснили,просто необходимо пополнить запасы йода в организме.Я не знаю как у женщин, а у меня тоже были проблемы со зрением.Я стал пить чернику,у нас продаётся напиток Таёжный дар,Черника с таёжными травами.Самое удивительное зрение не только нормализовалось,но и стало улучшаться.Так что попробуй,йод,чернику.Да и вообще не плохо было бы витаминчики покушать пару недель,не комплекс,а если есть возможность реальные фрукты и овощи.А вообще-то это может быть связано с особенностями твоего организма.Может случилось чего,перед тем как у тебя стало плохое самочувствие,попробуй открутить назад и проанализировать!

Спустя 2 часа, 47 минут, 50 секунд (7.04.2011 - 22:53) May написал(а):
Ездила в командировку, вернулась простуженная. Как выздоровела, так и началось.
Пила витамины, разные таблетки. Не помогает ни фига

Спустя 6 часов, 20 минут, 42 секунды (8.04.2011 - 05:14) Росс написал(а):
May
ЙПРСТ!Так похоже это то же что и у меня было.Не до конца вылеченная хворь!
Попробуй пройти полное обследование,со всеми анализами,может чего и удастся выяснить.
У меня было меньше по времени,месяц-полтора.А вот когда проболел,чувствую себя отлично.Правда кушаю йод и витамины.Пью Чернику с таёжными травами,через день красный жгучий перец кушаю(для профилактики),каждый вечер лук и чеснок.Вот.Попробуй,может и тебе поможет.

Спустя 1 день, 3 часа, 44 минуты, 22 секунды (9.04.2011 - 08:58) elfgard написал(а):
Вот теперь и меня накрыло подобное. Вчера хреново было, слабость, полная апатия, еще и тошнота.
Цитата (Магл-СПб @ 29.03.2011 - 06:26 )
психогенная астения, она же невроз истощения, она же неврастения?

Диагноз ясен, причины - тоже, длительный отдых не получится, но что в моих силах - попробую.

Спустя 23 часа, 20 минут, 14 секунд (10.04.2011 - 08:18) Росс написал(а):
elfgard
Слушай,я с момента болезни чавкаю комплекс витаминов и отдельно йод.Чувствую себя великолепно!
Как ничего и не было.Никакой усталости,хвори и т.п.Даже насморк с кашлем кончились!

Спустя 58 минут, 15 секунд (10.04.2011 - 09:17) pechora написал(а):
Йод?? Ну ты.. магл! ohmy.gif cool.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 11 секунд (10.04.2011 - 11:10) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 10.04.2011 - 09:17 )
Йод??

А что с таким удивлением? Я, например, периодически пью "Йод-актив" и дитенку даю. Очень хорошо тонус повышает и мозги просветляет. smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 32 секунды (10.04.2011 - 12:13) elfgard написал(а):
И витамины, и минералы пью... Без них бы совсем худо было бы, чувствую.
Работы нельзя хватать выше крыши, а спрос на услуги велик, трудно отказаться.



Спустя 1 минуту, 58 секунд elfgard написал(а):
Сегодня с утра уже сеть отадминил, комп починил, сейчас вожусь с 3g модемом китайским с неприличным названием (XUA-1) и таким же поведением sad.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 49 секунд (10.04.2011 - 14:06) Росс написал(а):
Цитата
Сегодня с утра уже сеть отадминил, комп починил, сейчас вожусь с 3g модемом китайским с неприличным названием (XUA-1) и таким же поведением

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот теперь я тебе задам вопрос о нетбуке.Что может быть,видит Биос,но постоянно летит Виндоуз.
Аппарат не видит жёсткого диска.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (10.04.2011 - 14:10) elfgard написал(а):
Магл-СПб
Задай еще вопрос этот в нашей Компьютерной помощи, в обовсеме наверху smile.gif
Цитата (Магл-СПб @ 10.04.2011 - 14:06 )
видит Биос,но постоянно летит Виндоуз.
Аппарат не видит жёсткого диска.

Я не понял, БИОС видит диск, или нет?

Спустя 3 часа, 34 минуты, 11 секунд (10.04.2011 - 17:44) Росс написал(а):
elfgard
Цитата
Я не понял, БИОС видит диск, или нет?

НЕТ!Винды не грузятся!

Спустя 30 минут, 12 секунд (10.04.2011 - 18:14) elfgard написал(а):
Давай сюда со своим вопросом: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=195...40&#entry564894
Так навскидку - или с винтом что-то не то, или с контроллером оным.

Спустя 6 часов, 44 минуты, 26 секунд (11.04.2011 - 00:58) juliaM написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.04.2011 - 12:13 )
Работы нельзя хватать выше крыши, а спрос на услуги велик, трудно отказаться.


Очень мне это близко. До недавнего времени я хваталась за все, что предлагали. Чуть себя до срыва не довела и нервного и алкогольного. Теперь решила работать с комфортом, без напрягов. Здоровье оно все ж дороже. Две недели отдохнула в Питере и вернулась совсем другим человеком))) В последнюю неделю отдыха даже в инет не вылезала. Только прогулки и разные полезные удовольствия. smile.gif
Береги себя.

Спустя 25 минут, 25 секунд (11.04.2011 - 01:24) Чмоки написал(а):
сбой биологического ритма мне всегда устраивает государство. разрыв между поясным и государственным временем 2 часа. подходит только очень ранним жаворонкам... не мне. Государство говорит... вставай УЖЕ 8 утра. А у меня организм разваливается, потому что у моего тела на часах 6 утра и все фазы сна под это время подстроены. и я вынуждена или днём досыпать, этакая сиеста... а на руси в обед на сенокосах все в сене спали))) потому что "по росе" вставали. Вот сейчас на госчасах 1-30, а на биологических 23-30))) удушиться и не жить. Поэтому и мрёт народ постоянно в дистрессе всеменном.

если я спокойно встаю в 10-00 по гос часам, а по биологии в 8-00 то живу абсолютно нормально... не засыпая на ходу... вот только трудно такие работы найти... но возможно, я всю жизнь нахожу выходы. потому что давно с этим разобралась..
Все вокруг меня чихвостили за сонливость, а сами все мучались только гордились мученьями...

но при этом у больших начальников есть комната днём поспать... и народ их за это в блажи обвиняет... но большие начальники просто пытаются жить по биочасикам... как и я))) и я себя за это не ругаю... витамины витаминами, а ломать себя из-за нетоварища Мдведева. себе дороже... он себя с Богом попутал, а не при делах...

Спустя 3 часа, 55 минут, 32 секунды (11.04.2011 - 05:19) Росс написал(а):
elfgard
Понял!!



Спустя 3 минуты, 20 секунд Магл-СПб написал(а):
Чмоки
Я с молодости, никогда не привязывался к часам.работа была такая,что могли "дёрнуть" и ночью и днём.Поэтому для меня сдвиг часов имеет значение от силы,неделю.Т.е.Я встаю в 5 утра,значит по биочасам это 3 утра.Нормальное явление,а вот насчёт днём поспать,это идея хорошая!Спасибо!Тем более,что есть такая возможность. wink.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 24 секунды (11.04.2011 - 09:02) elfgard написал(а):
Цитата (juliaM @ 11.04.2011 - 00:58 )
Береги себя.

Спасибо, учусь smile.gif