сегодня нашла ссылку на сайт.... я - алкоголик, сегодня об этом заявляю на весь мир, хотя в жизни - нет, нет... муж, он у меня совсем не пьет, говорит, что так и спиваются, а я - ты что? я что, алкаш.... а теперь поняла -АЛКАШ. позавчера (уже 5-й день возлияний) выпила 4,5 л коктейля (сижу на нем), на следующий день - на работу, хреново, мозги не варят, дышать тяжко.... хряпнула 1,5 л, она не лезет, а я все равно пью.... вот так на работу и пошла. жутко стало - уже второй случай, причем следом друг за друга, на работу вмазанной прихожу. Жутко стало, кое-как вчера отсидела на работе, заехал за мной муж - а мне стрем: как коктейль при нем покупать.... пришлось терпеть, хотя состояние - жуть, сегодня второй день - тремел, пока держусь... а буквально сегодня в 17.00 мужа сын с невестой и ее мама ждут нас в кафе, знакомство, ОПЯТЬ пить! не хочу, честно, но не могу отказать.... что будет завтра? незнаю... похмелье иль как? помогите: как научиться отказывать людям, чтоб не сотрели на тебя, как на белую ворону, как не тянуться к бутылке... извините, может много написала, просто надо кому-то высказаться... кто может - помогите!!!!!



Спустя 6 минут, 43 секунды (28.03.2011 - 15:25) Ненастье написал(а):
Кэрри
Не знаю, вправе ли я давать рекомендации, но, все же, скажу. Да, заявить своим знакомым и родным: "Я - алкоголик!", это трудно, да и не всегда возможно. (Я вот так и не смогла. И не смогу. Если не хочу потерять семью и иллюзию ее наличия).
Отказ, типа "не хочу"... У меня срабатывает. Но, думаю, в твоей ситуации (именно сегодня) это не совсем то, что надо.
Я бы, наверное, так поступила. Если у тебя с мужем доверительные отношения, скажи ему правду 9что не можешь, не хочешь, боишься...) и попроси тебя поддержать и подъиграть. А остальным я бы сказала, что принимаю лекарство, не совместимое с алкоголем (например, антибиотик).
Это прокатывает не плохо.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.03.2011 - 15:28) pechora написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:18 )
как научиться отказывать людям

Привет. Андрей, алкоголик. Россия.
Людям - это во вторую очередь - сначала мне надо убедить себя.. отказаться от алкоголя..
Вот когда я осознаю, что я алкоголик, и спиртное для меня ЯД, тогда и отказать другим, в их предложении выпить яду.. даже смешно..))

Спустя 4 минуты, 15 секунд (28.03.2011 - 15:32) Любаша написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:18 )
как научиться отказывать людям, чтоб не сотрели на тебя, как на белую ворону

придумай любую причину и тверди её - "не буду", "не хочу", "нельзя", "мне плохо даже от капли". Людям на самом деле всё равно - пьёшь ты на тусовках или нет.
А чтоб самой не тянуться, чтобы пропало вообще желание пить - для этого как раз АА. У тебя в городе группы есть? Ты откуда вообще?

Спустя 50 секунд (28.03.2011 - 15:33) Кэрри написал(а):
ненастье, родителей у меня нет - самые близкие муж и дети.... а в сегодняшней ситуации - не знаю, его сын и невестка меня считают такой своей вдрызг, так могу компанию поддержать, компонейская, когда выпью, сама их пригласила, сегодня подтвердила, а тут вдруг таблетки? сработает ли?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (28.03.2011 - 15:35) Любаша написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:33 )
сработает ли?

Кэрри
никто силой в тебя алкоголь вливать не будет. Главное, чтобы сработало у тебя в голове - сама в себя не вливай

Спустя 39 секунд (28.03.2011 - 15:35) Ненастье написал(а):
Кэрри
А почему нет? Заболеть может каждый и в любую минуту.

Спустя 31 секунду (28.03.2011 - 15:36) Кэрри написал(а):
Цитата (pechora @ 28.03.2011 - 15:28 )

Вот когда я осознаю, что я алкоголик, и спиртное для меня ЯД, тогда и отказать другим, в их предложении выпить яду.. даже смешно..))

вы правы, но тут такая рубаха-девка, всегда готова поддержать компанию (я тихушница - пью дома одна), поэтому о моей проблеме не знают, и резкий отказ, трудно, честно, может не осознаю, что легко

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.03.2011 - 15:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:18 )
но не могу отказать.... что будет завтра?


Ты не пей только один день - СЕГОДНЯ.

Цитата (pechora @ 28.03.2011 - 15:28 )
Людям - это во вторую очередь - сначала мне надо убедить себя.. отказаться от алкоголя..


а отказать - способов мильён.
Не хочу
за рулём
болею (принимаю таблы не совместимые с алко)
дела еще есть
аллергия
близким я прямо сказал - я алкаш.(да и они раньше меня это знали laugh.gif )

Ты когда выпить хотела - сколько поводов придумывала?
вот по этому же принципу и отказ придумай .

Я однажды понял , что меня никогда и ничто не останавливало , когда я выжрать хотел
Задал сам себе вопрос - Что меня может остановит в моем выздоровлении ?
Ответ пришёл сразу - это я сам .

Спустя 34 секунды (28.03.2011 - 15:38) Кэрри написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.03.2011 - 15:32 )
У тебя в городе группы есть? Ты откуда вообще?

Тамбовская область, городок маленький, нарколог - один, все друг друга знаю, стыдно к нему идти...

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.03.2011 - 15:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:33 )
сама их пригласила, сегодня подтвердила, а тут вдруг таблетки? сработает ли?


А чё ты паришся . как пригласила , так и Отпригласи - отмени встречу.
а с таблетками .... или др способом......чё гадать - попробуй.


Спустя 7 секунд (28.03.2011 - 15:40) Ненастье написал(а):
Кэрри
Прекрасно тебя понимаю. Сама была в аналогичной ситуации. И всякие доводы, типа :" А пьяной не стыдно было?" Не работают. Таков менталитет.
Держись хотя бы за форум. Спасибо тому, кто изобрел Интернет и создал тематические форумы!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (28.03.2011 - 15:41) Таська написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:38 )
стыдно к нему идти..

А зачем к нему идти? Наркология - это фикция. Алкоголизм не излечим, но жить паралельно с ним можно.
Он безопасен для меня пока я не вливаю его в себя.

Спустя 19 секунд (28.03.2011 - 15:41) Молли написал(а):
Цитата
Ненастье   
NEW Дата 28.03.2011 - 15:25
А остальным я бы сказала, что принимаю лекарство, не совместимое с алкоголем (например, антибиотик).
Это прокатывает не плохо.

Ага . мой первый трезвый корпоратив был именно с этой темой, я говорила , что принимаю лекарство , несовместимое с алкоголем.
А сама думала- " название этому лекарству-Трезвость".user posted image

Спустя 32 секунды (28.03.2011 - 15:42) Кэрри написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.03.2011 - 15:37 )
Ты когда выпить хотела - сколько поводов придумывала?
вот по этому же принципу и отказ придумай .

а за эти слова - спасибо! ведь правда - чтобы выпить. что только не придумаешь, как говорила моя мать про соседа-алкаша - всем кошкам дни рождения справляет! точно - про меня

Спустя 5 секунд (28.03.2011 - 15:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:38 )
Цитата (Любаша @ 28.03.2011 - 15:32 )
У тебя в городе группы есть? Ты откуда вообще?

Тамбовская область, городок маленький, нарколог - один, все друг друга знаю, стыдно к нему идти...

А причем тут нарколог ?

ты на группу АА сходи .

Спустя 3 минуты, 38 секунд (28.03.2011 - 15:46) Кэрри написал(а):
Цитата (Ненастье @ 28.03.2011 - 15:40 )

Держись хотя бы за форум.

да теперь буду при первой же возможности общаться здесь, сегодня выходной у меня, завтра - на работу, обязательно выйду на связь! Может, действительно, Господь дал мне эту возможность, встретиться с вами, ведь инетом давно пользуюсь, а не догадалась, что есть люди, прошедшие через все это!!!! спасибо вам!!!!!

Спустя 1 минуту, 38 секунд (28.03.2011 - 15:47) Таська написал(а):
Кэрри
Поздравляю дорогая, ты допилась до трезвости! И это здорово! Вливайся.
Мне помогало первое время читать опыт протрезвевших, как им удалось построить свою жизнь на трезвой основе, смотреть фильмы по этой тематике, слушать аудио-видео лекции, писать личную историю алкоголизма, группы конечно. Если у тебя нет реальных групп АА, то можно по скайпу учавствовать.
У тебя есть скайп?

Спустя 16 секунд (28.03.2011 - 15:48) Кэрри написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.03.2011 - 15:42 )
ты на группу АА сходи .

так у нас в городке ее нет, да если б и была - что тогда за смысл - анонимная, когда все друг друга знают.... мне стыдно

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.03.2011 - 15:49) Таська написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:46 )
Господь дал мне эту возможность, встретиться с вами, ведь инетом давно пользуюсь, а не догадалась, что есть люди, прошедшие через все это!!!! спасибо вам!!!!!

Слово в слово фрагмент из моей истории прихода на форум. ohmy.gif

Спустя 47 секунд (28.03.2011 - 15:50) Кэрри написал(а):
Цитата (Таська @ 28.03.2011 - 15:47 )

У тебя есть скайп?

ну поздравлять рано! надо не сорваться и удержаться, хотя, думаю. полшага сделано! а по поводу скайпа - нет, я. если честно, не люблю на себя в зеркало смотреться, физиономия не устраивает. какая была раньше. а то сейчас....

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.03.2011 - 15:52) Любаша написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:36 )
о моей проблеме не знают, и резкий отказ, трудно, честно, может не осознаю, что легко

я когда-то поразилась, обнаружив, что на всяких массовых тусняках много людей, которые отказываются пить - и вообще ничего никому не объясняют. Говорят "не буду" - и всё!

Спустя 6 секунд (28.03.2011 - 15:52) гаспар1 написал(а):
Кэрри ну тогда твоя группа здесь .
а позже может и сама организуешь . а мы поможем .

пиши вопросы задавай .
можешь в личку мне .

еще группы АА на скайпе и палталке .
http://vesvalo.net/index.php?showforum=6

Спустя 1 минуту, 25 секунд (28.03.2011 - 15:53) Любаша написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:50 )
по поводу скайпа - нет, я. если честно, не люблю на себя в зеркало смотреться

а где в скайпе зеркало? Я его вместо телефона использую, безо всяких зеркал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.03.2011 - 15:54) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.03.2011 - 15:53 )
а где в скайпе зеркало? Я его вместо телефона использую, безо всяких зеркал

Там еще можно в шашки поиграть..))

Спустя 10 минут, 4 секунды (28.03.2011 - 16:04) Молли написал(а):
Цитата
гаспар1   
NEW Дата 28.03.2011 - 15:52
можешь в личку мне .

и мне user posted image

Спустя 12 минут, 24 секунды (28.03.2011 - 16:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mollly @ 28.03.2011 - 16:04 )
и мне


Да Солнышко .

Спустя 1 час, 49 минут, 53 секунды (28.03.2011 - 18:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:42 )
всем кошкам дни рождения справляет

у твоей мамы отличный юмор user posted image
прямиком может и не нужно сразу заявлять"Я-алкашка", строится будущая семья,
а вот с таблами, типа, с алко несовместимы-можно smile.gif

Спустя 16 минут, 52 секунды (28.03.2011 - 18:24) Молли написал(а):
Цитата
гаспар1   
NEW Дата 28.03.2011 - 16:17
Да Солнышко .

приятнааа
user posted image

Спустя 3 часа, 35 минут, 14 секунд (28.03.2011 - 21:59) Кэрри написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 28.03.2011 - 15:42 )
ты на группу АА сходи .

а это где?



Спустя 6 минут, 17 секунд Кэрри написал(а):
вот вернулись со встречи.... честно сказавть -выпила, но всего грамм 150, для меня достижение - отказаться от большего и не продолжить дальше дома втихаря от мужа!!!!! даже в мыслях не было.... ехали домой, и одно желание - комп, пообщаться с вами, а не коктелюшку купить!!!!! огромное все спасибо, что откликнулись на мою просьбу помочь.... правда сердечко не отпускает, надеюсь завтра будет лучше! обязательно буду здесь завтра!!!!!!!!!

Спустя 7 минут, 27 секунд (28.03.2011 - 22:06) Таська написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 21:59 )
обязательно буду здесь завтра!!!!!!!!!

Приходи. smile.gif


Спустя 7 минут, 15 секунд (28.03.2011 - 22:14) Кэрри написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.03.2011 - 15:53 )
а где в скайпе зеркало?

да не хочу, чтоб меня видели

Спустя 1 час, 33 минуты, 11 секунд (28.03.2011 - 23:47) Максим Н. написал(а):
Кэрри
Привет!
Первое время все долго не могли привыкнуть к тому, что я не пью. Дома, конечно, все понимали, потому что их это коснулось самым непосредственным способом.
А вот товарищи мои долго не могли привыкнуть к такому повороту. Я говорю - пить не буду. Они - почему? Выпей чуть-чуть, просто много не пей. Я стал обяснять, что я алкоголик, что если выпью - сто процентов напьюсь. Они - ты же целый месяц не пьешь, ты уже больше не алкоголик, чуть-чуть выпей, только сильно не бухай, и все.

Я объясняю, если человек интересуется - если выпью, то напьюсь, потому что я алкоголик. Если так прямо сказать не могу - говорю "пил раньше"
Если уж совсем нельзя что-то такое сказать - говорю, что не пью.

Мне от алкоголя плохо. Кому-то плохо от апельсинов, кому-то от цветочной пыльцы, а мне от алкоголя.
От апельсинов - аллергия, а от алкоголя - крутит живот, болит голова, опухают глаза, и мозги плохо соображают. И, в общем-то, еще помогает фраза "пейте, а мне и так с вами хорошо"

Я стараюсь не придумывать отказ - говорю то, что есть.
Сегодня я не пью, сегодня не буду, хотите пить - пейте. И так далее, в пределах допустимого, смотря по ситуации.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (29.03.2011 - 00:20) Максим Н. написал(а):
Цитата (Кэрри @ 28.03.2011 - 15:48 )
что тогда за смысл - анонимная

Она на то и есть анонимная, что многие люди ходят по улице, и у них нет нигде, ни на лице, ни на одежде надписи "я анонимный алкоголик из группы анонимных алкоголиков"
Люди, как люди, собираются, общаются. Каждый день в большом количестве мест собираются какие-то группы каких-то людей - общество филателистов, группа АА, любители шахмат, автогонщики и различные другие сообщества. И про то, что человек ходит на какое-то определенное собрание знает только он сам, и те, кого он ставит в известность. А те, кто узнают об этом случайно - им просто без разницы.

_______________________________
-...
-Делать нечего, на филателистов пошел. Ты б еще на анонимных алкоголиков пошел!


-Я тебя видел среду, в семь, ты заходил во-о-он туда. Что там?
-...
-что за анонимные алкоголики?
-...
-А, ясно, делать нечего. Ты б еще на филателистов пошел!
_______________________________-
Но это вариант, когда человеку действительно без разницы. Думаю, нормальные, разумные люди с пониманием относятся к проблеме. Многие говорят - ну, это хорошо, что ты не пьешь. Даже малознакомые. У меня недавно появилось несколько новых знакомых, им хватило объяснения, что если выпью - напьюсь, потому что пил раньше. Они сказали, что я молодец, и что тогда, конечно да, лучше не надо. Потом они сказали, что "в общем, дело твое, не хочешь-как хочешь". Ряженка+пряник - отличный вариант)


Приходи сюда почаще)
Очень рад за тебя, что ты здесь)

Спустя 6 часов, 56 минут, 57 секунд (29.03.2011 - 07:17) Кэрри написал(а):
Максим Н. большое спасибо за поддержку! Хочу сказать одно - признаться, что ты алкоголик, или пил раньше мужчинам легче, на это по-другому смотрят. Сама с такими мужчинами встречалась, которые говорили - не умею пить, поэтому не буду. Но для женщины такие слова стыдно говорить, попробую теперь ссылаться на аллергию, это больше подойдет!



Спустя 4 минуты, 11 секунд Кэрри написал(а):
Пишу всем о своем состоянии! Не совсем норма - малость дышать тяжеловато, отдышка, но в остальном уже практически огурцик! Пить - пока - не тянет, честно, не хочу!!!! но на сколько его хватит - буду стараться! Если после работы сдержусь от покупки коктелюшки - надо будет мужа попросить за мной заехать, это меня сдерживает, хотя только отошла, так быстро не стану пить - тогда с сегодняшнего дня начну отсчет трезвым денькам!!!!

Спустя 56 минут, 56 секунд (29.03.2011 - 08:13) natuska7 написал(а):
Кэрри
Цитата
тогда с сегодняшнего дня начну отсчет трезвым денькам!!!!

Давай присоединяйся...и еще один из положительных свойств абсолютной трезвости-МНЕ СЕГОДНЯ НЕ СТЫДНО! я не с похмела! Обнимаю,удачи тебе rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (29.03.2011 - 08:16) elfgard написал(а):
Цитата (Кэрри @ 29.03.2011 - 07:17 )
Не совсем норма - малость дышать тяжеловато, отдышка,

Как раз это, увы норма. Пробуй все, что поможет не пить smile.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (29.03.2011 - 08:38) pechora написал(а):
Цитата (Кэрри @ 29.03.2011 - 07:17 )
Хочу сказать одно - признаться, что ты алкоголик, или пил раньше мужчинам легче, на это по-другому смотрят. Сама с такими мужчинами встречалась, которые говорили - не умею пить, поэтому не буду. Но для женщины такие слова стыдно говорить, попробую теперь ссылаться на аллергию, это больше подойдет!

Какая замечательная иллюстрация.. - сколько мусора у меня в голове..
Женщинам стыдно..
Мужчинам легче..
Мне лучше умереть от алкоголя, но не признать себя алкоголиком..((
А что делать? - Стыдно.. блин..

Спустя 19 минут, 27 секунд (29.03.2011 - 08:57) Кэрри написал(а):
Цитата (pechora @ 29.03.2011 - 08:38 )
Мне лучше умереть от алкоголя, но не признать себя алкоголиком..((

к огромному сожалению, это так, а после - говорите, что хотите.... но есть возможность здесь честно говорить о своей проблеме, без вранья, как раньше. типа давление скакануло, ребенок заболел, маме плохо, а сама тупо с глубочайшего бадуна опохмеляюсь.... так стыдно, честно!



Спустя 3 минуты, 31 секунду Кэрри написал(а):
Цитата (natuska7 @ 29.03.2011 - 08:13 )
еще один из положительных свойств абсолютной трезвости-МНЕ СЕГОДНЯ НЕ СТЫДНО! я не с похмела!

это правда! сегодня - не стыдно! я столько раз после запоя идя по улице думала - как хорошо, когда трезвая, ничего не болит, не смотришь на бутылку и типа - ща кончится. кого в магазин послать - понимаешь, что жизнь прекрасна и жить хорошо, но.... проходит время и понеслось......

Спустя 59 секунд (29.03.2011 - 08:58) pechora написал(а):
Цитата (Кэрри @ 29.03.2011 - 08:53 )
так стыдно, честно!

Я тебя отлично понимаю - сам такой.. шифровался до последнего.. патрона)))
Зато прикинь какое облегчение - избавиться от стыда.. придти на группу и сказать - я алкоголик..
И тебе взглядом скажут - привет родной, ты дома)).. война закончилась..

Спустя 1 минуту, 37 секунд (29.03.2011 - 09:00) Кэрри написал(а):
спасибо вам всем за поддерку и понимание!!! пошла на работу - в здравом уме! до встречи вечером!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 37 секунд (29.03.2011 - 10:06) Ненастье написал(а):
Кэрри
Привет, дорогая!
Жаль, я по вечерам не бываю около компьютера. Поэтому скажу все, что хотела сейчас.
Ты - молодец! "Самый длинный путь начинается с первого шага", так вот, свой первый маленький шажочек ты уже сделала. Причем, даже не один. Во-первых, ты признала, что у тебя "есть проблема". Тысячи мужчин и женщин бухают и "не парятся" на эту тему вообще. Во-вторых, ты уже пытаешься как то эту проблему решать. То есть не просто, сидя на диване с заветной баночкой в руках думаешь: "Все-это-последняя-с завтрашнего дня-ни-ни..." Ты уже предпринимаешь какие то реальные децствия! Третье: то, что тебе удалось вчера остановиться только на "1 дозе" и не "продолжить банкет". Понимаю тебя прекрасно и помню, как это трудно. У меня тоже была ситуация, когда еще не научилась отказываться. Как будто, врасплох застали. Пришлось выпить. И впервые удалось не продолжить... Не повторяй только моей ошибки: не поддавайся иллюзии того, что ты можеь научиться "контролироать"!!! Мне эта ошибка дорого обошлась. Она меня сгубила...
Хотя, что я тут рассуждаю? Кто, как не я ратует за то, что каждый из нас- индивидуальность и личность и нельзя всех чесать под одну гребенку? Говорят, некоторым первый шаг дается тольк на практике - методом проб и ошибок. Не у всех получается с первого рази "принять бессилие"... Ты найдешь свой путь. Тут на форуме будет всякое: и поддержка и непримиримость и, подчас попытки диктата... Сама разберешься, сама найдешь свою дорогу. Только не уходи отсюда. Просто читай! Все подряд. Я, например, много полезного для себя нашла в "архивах", в давно заброшенных темах...
В любом случае: удачи тебе и сил. И попробуй "не пить только сегодня", а завтра поговорим.

Спустя 23 минуты, 42 секунды (29.03.2011 - 10:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ненастье @ 29.03.2011 - 10:06 )
Тут на форуме будет всякое: и поддержка и непримиримость и, подчас попытки диктата...

не берусь предсказывать...я не ясновидящая и говорю только о себе
только здесь и сейчас... cool.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Ненастье @ 29.03.2011 - 10:06 )
Говорят,

кто говорит? wink.gif

Спустя 16 минут, 7 секунд (29.03.2011 - 10:46) Урсула написал(а):
А вот мне так интересно одно моё наблюдение, которое и лично меня касается- почему при непьющих мужьях жёны начинают бухать? Мне так теперь кажется, начала я пить при непьющем муже- надо было мне бежать от него. Ведь образовалась пустота, которую я заполняла алкоголем. Надо было что-то менять, наполнить свою жизнь смыслом, а я бухала. Правда я тогда под влиянием мамы начала его обвинять, а ведь надо было в себя посмотреть. Ведь это я стала пустышкой при муже. Ребёнок, дом, работа, как рутина. Ничего не приносит радости. Я тогда не знала, что жить надо сегодня и сейчас, а всё только собиралась жить. Думалось- вот получим квартиру, тогда..., вот сын подрастёт, тогда..., вот, вот, вот,..... а время ушло. Ведь можно было тогда наполнить смыслом каждый день. Да, что теперь, главное сейчас понимать, что каждый день последний, и больше его не будет.

Спустя 35 минут, 38 секунд (29.03.2011 - 11:22) elfgard написал(а):
Цитата (Ненастье @ 29.03.2011 - 10:06 )
Тысячи мужчин и женщин бухают и "не парятся" на эту тему вообще.

Миллионы! biggrin.gif А я не парюсь из-за них... tongue.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 40 секунд (29.03.2011 - 15:23) Максим Н. написал(а):
Цитата
Если после работы сдержусь от покупки коктелюшки

Цитата (Ненастье @ 29.03.2011 - 10:06 )
попробуй "не пить только сегодня"

Только сегодня - это замечательно! Без разницы, что было вчера, позавчера, и вообще все время)
Преполагаю, что в будущее заглянуть, скорее всего, тоже не получится, хоть как угодно старайся - вряд ли что-то выйдет)

Бывает плохо, бывает хорошо. Бывает очень плохо, и бывает супер хорошо, бывает желание просто тупо нажраться от тоски, или все настолько хорошо, что есть желание хорошенько бухнуть на радостях. Или просто выпить, немного, мимоходом.
Но вот эта фраза - "Только сегодня", она выручает очень сильно!!!)
Что бы не происходило, как бы то ни было - сегодня, и только сегодня, я останусь трезвым)))))

У-у-у-у-е-е-е-е-е, очень настроение, кстати, поднимается, от осознания этого, что сегодня я трезвый biggrin.gif

Свернутый текст
А есть же еще песня такая, Karry) Она у меня в голове прям вертиться

Вот так она звучит
Кэ - э - эрии, Кэ- э -эриии, тум-дум-ду-ум-тум -ту-ду-ду-дум)))
Группа Европа, если не ошибаюсь, исполняет rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 14 секунд (29.03.2011 - 16:56) Кэрри написал(а):
еще раз благодарю всех за слова поддержки и понимания. я рада, что идя с работы прошла мимо магазина, где заветная коктелюшка.... Я сигодня не пила!!!!! Хотя бес алкоголя еще сидит и поджуживает, строит козни. Поругалась в обед с мужем, думала заедет за мной на работу - трубку не берет.... а бес на ушка - гложит - может коктелюшку. ну всего одну, что будет-то, повеселеешь. злость и обида пройдет.... у вас такое было? но, слава Богу, удержалась.... дома бухать нечего, да и решила твердо - сегодня начало моей трезвости - может рано, но счетчик включила..... если вдруг сорвусь - остановлю, мне вас обманывать не за чем, это ведь я сама себя обманывать буду.... затикал!!!!!!

Спустя 15 минут, 15 секунд (29.03.2011 - 17:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну малацца!!



Спустя 8 минут, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Было и у меня. Только один глоток,рюмашку,буеылочк6...?.я ищас лоблю свой взгляд на ценники когда какимтъ образом оказывацча т прилавка с пивом или спиртным.Хотеть выпить для нашего брата так же естественно как и желание сладкого для диабетика

Спустя 30 секунд (29.03.2011 - 17:11) Димон написал(а):
Цитата
Я сигодня не пила!!!!!




Поздравляю, с такой вроде маленькой, а на самом деле такой большой победой

user posted image

Спустя 22 минуты, 19 секунд (29.03.2011 - 17:34) первоклашка написал(а):
Цитата (Кэрри @ 29.03.2011 - 16:56 )
Я сигодня не пила!!!!! Хотя бес алкоголя еще сидит и поджуживает, строит козни

smile.gif И моя тебе поддержка. Я вот тоже никак не зацеплюсь, так быстро все происходит...вот только днем мимо-мимо винного отдела, и радость от этого. А вечером даже обдумать не успеваю всю бессмысленность действа...первый бокал сразу убивает во мне все разумное. Скажу одно, мы здесь, мы не одни- все получится. Пошли вместе.

Спустя 47 минут, 26 секунд (29.03.2011 - 18:21) Bullet45 написал(а):
Недавно где-то здесь прочла: Что если бы мы знали, как мало думают о нас другие люди -- мы бы не парились ни о чем. Это я к тому, как отказаться выпить.

Спустя 21 минуту, 13 секунд (29.03.2011 - 18:42) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 29.03.2011 - 18:21 )
если бы мы знали, как мало думают о нас другие люди -- мы бы не парились ни о чем.

Вот таки да! Самое оно!

Спустя 4 минуты, 30 секунд (29.03.2011 - 18:47) Кэрри написал(а):
Цитата (первоклашка @ 29.03.2011 - 17:34 )
Пошли вместе.

с огромным удовольствием!!!!



Спустя 2 минуты, 23 секунды Кэрри написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.03.2011 - 17:11 )
Хотеть выпить для нашего брата так же естественно как и желание сладкого для диабетика

прям в точку - сладкое терпеть не могу, мимо прохожу легко. а вот мимо прилавков с коктейлями - нет. а... что-то новенькое появилось.... хоть сегодня прошла мимо, надеюсь, не сорвусь!!! буду стараться!!!!!!!

Спустя 46 минут, 51 секунду (29.03.2011 - 19:34) natuska7 написал(а):
Кэрри
МОЛОДЧИНА wink.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 5 секунд (29.03.2011 - 21:10) Кэрри написал(а):
Цитата (natuska7 @ 29.03.2011 - 19:34 )
МОЛОДЧИНА wink.gif

это только первый день. Но я преодолела!!!!! ура!!!! день трезвости и ясного ума!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.03.2011 - 21:11) Лиатрис написал(а):
Кэрри
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (29.03.2011 - 21:15) Кэрри написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 29.03.2011 - 15:23 )
У-у-у-у-е-е-е-е-е, очень настроение, кстати, поднимается, от осознания этого, что сегодня я трезвый

и не говори! кайф.... хотелось бы, чтоб он длился и длился.... тьфу. тьфу, тьфу, чтоб не сорваться

Спустя 4 минуты (29.03.2011 - 21:19) СВВ написал(а):
Кэрри
Поздравляю! И спасибо тебе, что ты сегодня не пила.
Обнимаю крепко. user posted image

Спустя 18 минут, 35 секунд (29.03.2011 - 21:37) Кэрри написал(а):
Цитата (СВВ @ 29.03.2011 - 21:19 )
Обнимаю крепко.

взаимно user posted image

Спустя 16 минут, 6 секунд (29.03.2011 - 21:53) Молли написал(а):
Цитата
(Ненастье @ 29.03.2011 - 10:06 )
Тут на форуме будет всякое: и поддержка и непримиримость и, подчас попытки диктата...

Дык это- нормально !
Как и в жизни , ничего особенного. Для меня здесь очень здОрово работает рекомендация из преамбулы АА-"берите то , что вам понравится и отбросьте остальное ". Я сюда не воевать пришла , но выздоравливать.
Кэрри , Ненастье, моя Вам поддержка !
user posted image

Спустя 2 часа, 17 минут, 23 секунды (30.03.2011 - 00:11) Максим Н. написал(а):
Кэрри
Поздравляю с трезвым днем!

Спустя 26 минут, 28 секунд (30.03.2011 - 00:37) Кэрри написал(а):
Цитата (Максим Н. @ 30.03.2011 - 00:11 )
Кэрри
Поздравляю с трезвым днем!

спасибо!!! только вот что-то хреновато стало, по бокам как битами все отбили.... скорей бы уснуть...

Спустя 7 часов, 28 минут, 49 секунд (30.03.2011 - 08:06) Кэрри написал(а):
всем дорого трезвого утра!!!!! состояние лучше правда боли сохраняются, но стали поменьше, волнение есть какое-то.... будто двойку получила, и домой идти надо.... это юмор! вот уже юморить начала!!!! девиз нового дня -ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПИТЬ НЕ БУДУ!!!!! user posted image

Спустя 10 минут, 50 секунд (30.03.2011 - 08:17) СВВ написал(а):
Кэрри
Милая моя девочка, поздравляю с первым колышком!!!
Будем вместе строить заборчик из трезвых дней.
Так держать! user posted image

Спустя 8 минут, 5 секунд (30.03.2011 - 08:25) Кэрри написал(а):
Цитата (СВВ @ 30.03.2011 - 08:17 )
Так держать!

спасибо за добрые слова! так приятно, что есть люди, которые искренне за тебя переживают, поддерживают, подставляют плечо, а не отварачиваются, как от прокаженной user posted image



Спустя 1 минуту, 8 секунд Кэрри написал(а):
удачного дня! пошла собираться на работу! вечером обязательно буду здесь, мои дорогие!!!!!

Спустя 5 минут, 35 секунд (30.03.2011 - 08:30) СВВ написал(а):
Когда я познакомилась с родными мужа, то спокойно сказала, что я не пью совсем. Им хотелось, чтобы я хоть чуть-чуть выпила. Им не понять, что мне и без алко Отлично!!! Я научилась жить и знакомиться, и все делать без этого ненужного теперь яда. А остальные в основном не понимают, почему нельзя чуть-чуть, и зачем не пить совсем. За мою трезвость я встречала очень мало людей, которые понимают, когда я говорю, что не пью совсем и давно.

Очень тебе рада! Сил желаю выбраться. Жить трезвой жизнью Здорово. Я радуюсь каждому дню, что мне опохмелка не нужна, что нет угрызений совести.



Спустя 1 минуту, 12 секунд СВВ написал(а):
Кэрри
Пока! user posted image

Спустя 2 минуты, 1 секунду (30.03.2011 - 08:32) тимоха написал(а):
Кэрри!!!Удачного дня! user posted image

Спустя 26 секунд (30.03.2011 - 08:33) трезвенник написал(а):
Кэрри
трезвого безалькогольного дня тебе smile.gif

Спустя 5 часов, 1 минуту, 12 секунд (30.03.2011 - 13:34) Кораблик написал(а):
Кэрри, умничка какая! Поздравляю! user posted image

Спустя 1 час, 50 минут, 50 секунд (30.03.2011 - 15:25) vovakomi написал(а):



Спустя 9 минут, 57 секунд (30.03.2011 - 15:35) elfgard написал(а):
Кэрри
Браво smile.gif

Спустя 2 часа, 9 минут (30.03.2011 - 17:44) Кэрри написал(а):
всем большой ПРИВЕТ!!!! вернулась с работы и НЕ ПЬЮ!!!!! хотя, правда аппетит не возвращается, побаливают бока, но зато ЯСНАЯ головушка!!!!!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (30.03.2011 - 17:47) elfgard написал(а):
Цитата (Кэрри @ 30.03.2011 - 17:44 )
аппетит не возвращается, побаливают бока

Ничего, через пару дней от тарелки не оттащишь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (30.03.2011 - 17:50) Кэрри написал(а):
да поголодать тоже полезно. на кого обижаться-то, что болит, по 4,5 л коктеля. а закуски - ноль, как вообще что-то работает?

Спустя 14 часов, 14 минут, 57 секунд (31.03.2011 - 08:05) Кэрри написал(а):
доброго всем трезвого дня!!!!! голова с каждым днем светлее, правда ночью такой пристут поджелудочной был, думала вся желочь по телу разлилась, чуть до скорой не дошло.... жесть, кто знает, чем подлечить можно? а так настроение отличное, такое радостное настроение с утра, что не думаешь, чем бы похмелиться, когда ж магазин откроется и кого послать! это СЧАСТЬЕ, просыпаться трезвой! и только сегодня не пить!

Спустя 30 минут, 55 секунд (31.03.2011 - 08:36) Кораблик написал(а):
Кэрри, и тебе трезвого доброго дня! Насчет поджелудочной не могу ничего подсказать. А вот насчет СЧАСТЬЯ трезвости и возможности не пить только сегодня - соглашусь и поддержу!)) user posted image

Спустя 4 минуты, 19 секунд (31.03.2011 - 08:40) pechora написал(а):
Для меня, как алкоголика, это очень важно - замечать и усиливать эту радость безпохмельного утра..)))
Что вот может сравниться с этой спокойной радостью?)

Спустя 6 минут, 43 секунды (31.03.2011 - 08:47) Ирусик написал(а):
Всем привет!

Спустя 42 минуты, 26 секунд (31.03.2011 - 09:30) СВВ написал(а):
Кэрри
Ну, а теперь с первым Лебедем тебя!
А поджелудочную полечи у врача лучше. Возьмись за себя по полной. smile.gif
Здоровья тебе, силы и трезвости на сегодня.



Спустя 48 секунд СВВ написал(а):
Ирусик
user posted image

Спустя 1 час, 15 минут, 8 секунд (31.03.2011 - 10:45) Ненастье написал(а):
Кэрри
Привет дорогая!
Вот и наступил твой очередной светлый трезвый денек! С чем тебя искренне поздравляю.
Рискну дать совет по поводу твоей поджелудочной. Я даже не буду говорить о необходимости посетить врача и пройти хотя бы минимальное обследование: это само собой разумеется! При этом, прекрасно понимаю и по себе знаю, что иногда обстоятельства складываются таким образом, что "прямо сегодня" это осуществить не возможно. По самым-самым разным причинам.
Хочу дато некоторые рекомендации, как помочь себе до того момента, как ты попадешь к доктору.
1. Если обострение действительно сильное, то в течение нескольких часов, а то и суток-двух желательно воздержание от пищи. Жидкось тоже ограничивается (особенно первые часов 8 после приступа. Хотя, если была обильная рвота или понос (пардон), то пить нужно. Желательно не очень крепкий сладкий чай. Теплый (средней температуры, не горячий и не холодный), не большими глотками.
2. Максимально возможный покой. Лучше остаться дома и полежать (только именно ПОЛЕЖАТЬ, а не заниматься генеральной уборкой и т.п.!) На область живота можно положиь грелку со льдом.
3. Если обострение на уровне "терпимого" (ну, то есть не полный "трындец"), то воздерживаешься от приема пищи ровно до тех пор, пока не появится чувство легкого голода. (Не аппетита, а именно физического голода - это разные вещи и ощущается по-разному). Очень рекомендую поискать в Интернете (или литературе) диету № 5П. (Это традиционная классификация лечебных диет, принятых еще в советские времена, отлично себя зарекомендовавших и, кстати, еще никем не отмененных!) В Инете много где это описано, даже с рецептами. (Да, прямо скжем, не очень вкусно: все протертое, паровое, не соленое... Но, это же не на всю жизнь!)
4. С того момента, как начнешь кушать, советую принимать ферментативные препараты типа Панзинорма, Панкреатина. Они помогут немного разгрузить поджелудочную железу - как бы снимут с нее часть ее работы по выработке пищеварительных ферментов.
5. А теперь самое печальное: то, что категорически "нельзя". (Конечно, ты все эти запреты увидишь в описании диеты, но не грех напомнить). Итак, во временную "ссылку" отправляются: все газированные напитки (из минеральной воды газы перед употреблением выпускаем полностью), все жирное, копченое, жареное (сало, грудинка, бекон, все колбасы (даже "Докторская"!), курочка-гриль, жареная картошка и т.п.); маринады, уксус; "снеки" (чипсы, хлопья всякие и т.п.), сдобный хлеб всех видов и выпечка; свежие овощи, фрукты и соки из них (да, да! несмотря на свю их пользу, сейчас они не показаны); наваристые крепкие бульоны и супы на них.
Это "в первом приближении".
Прошу прощения за некоторое занудство, но мой профессиональный долг требовал выссказться.
Еще раз, поздравляю тебя, дорогая. А, так же всех, кто этоту тему читает - нам же все сегодня стало на денек больше! biggrin.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 46 секунд (31.03.2011 - 12:34) Кэрри написал(а):
всем большое спасибо, что откликаетесь на мои послания!
Ненасть!
тебе отдельное мерси за подробные советы!!! обязательно приму к сведению и запишусь к врачу!!!!!

Спустя 1 час, 33 минуты, 21 секунду (31.03.2011 - 14:08) Ненастье написал(а):
Кэрри
Не за что! Поправляйся скорее!!!!

Спустя 8 часов, 43 минуты, 7 секунд (31.03.2011 - 22:51) Кэрри написал(а):
дорогие мои!!! хочу подеоиться с вами своей маленькой победой!!! получила деньги - и понеслось в мозгу - может к подруге съездить, давно не виделись, ну че там. по чуть-чуть и всё... попросила мужа, заехал за мной, провели прекрасно с ним время, звонит знакомый - я к вам... ну а к нам. значит с водочкой.... я ОТКАЗАЛА, сославшись на занятость.... так что ТОЛЬКО СЕГОДНЯ НЕ ПИЛА!!!!! и так мне сейчас радостно на душе, что смогла, пересилила!!!!! очень сама себе рада!!! очень хотелось поделиться с вами, мои хорошие!!!!!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (31.03.2011 - 22:53) Чиша написал(а):
Кэрри
Нормальненько. Продолжай так же, будет еще лучше smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (31.03.2011 - 22:57) Кэрри написал(а):
Чиша user posted image



Спустя 1 минуту, 29 секунд Кэрри написал(а):
какое прекрасное чувство воспринимать мир трезвыми глазами, видеть все другими красками, а не метаться в поисках пойла....

Спустя 3 часа, 49 минут, 54 секунды (1.04.2011 - 02:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кэрри
разделяю твою радость!
smile.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 44 секунды (1.04.2011 - 08:00) Кэрри написал(а):
всем еще одного трезвого утра!!!!

Спустя 20 минут, 52 секунды (1.04.2011 - 08:21) pechora написал(а):
Это точно - похмельное утро нафик никому не нужно..))

Спустя 12 минут, 18 секунд (1.04.2011 - 08:33) elfgard написал(а):
Цитата (Кэрри @ 1.04.2011 - 08:00 )
всем еще одного трезвого утра!!!!

И дня!!! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 40 секунд (1.04.2011 - 09:01) Кораблик написал(а):
Кэрри и тебе трезвого утра и такого же дня! wink.gif Как здоровье?

Спустя 1 час, 24 минуты, 14 секунд (1.04.2011 - 10:25) Ненастье написал(а):
Кэрри
Доброго тебе, ясного и терзвого утра!
Какая же ты молодец - совершила еще одну маленькую победу. Держись, ты все сможешь, ты настоящая УМНИЧКА!!!

Спустя 8 часов, 39 минут, 16 секунд (1.04.2011 - 19:05) Кэрри написал(а):
всем спасибо, я снова с вами в трезвом уме и ясной памяти!!!!!! здорице значительно лучше. боли поутихли, сон нормализовался. теперь главное устоять, не поддаваться собласну сделать хоть несколького глатков коктейльного пойла.... а трудновато, честно... жужжит на ухо лукавый - пятница, завтра выходной, ну чуть-чуть.... сегодня точно пить не буду.... сейчас дома, трезвая, счастливая, что есть время на детей, мужа....эх, удержать бы!!!!!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.04.2011 - 19:06) elfgard написал(а):
Цитата (Кэрри @ 1.04.2011 - 19:05 )
сделать хоть несколького глатков коктейльного пойла....

А какая необходимость, собственно, в этом? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.04.2011 - 19:09) Кэрри написал(а):
да вроде и нет, а, честно. уже начинает тянуть, что и страшно, боюсь сорваться

Спустя 8 минут, 52 секунды (1.04.2011 - 19:17) elfgard написал(а):
Цитата (Кэрри @ 1.04.2011 - 19:09 )
уже начинает тянуть,

Почему? biggrin.gif Подумай smile.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 16 секунд (1.04.2011 - 20:31) Кэрри написал(а):
не знаю, правда... может поможете разобраться?

Спустя 7 минут, 11 секунд (1.04.2011 - 20:38) СВВ написал(а):
Кэрри
Меня тянуло выпить, потому что я алкоголик. Это нормально. Алкоголик должен пить. НО! У нас есть замечательная программа 12 шагов, она помогает мне не пить. Ура!
Книги читала наши? smile.gif Там есть ответ, почему тебя тянет выпить.



Спустя 40 секунд СВВ написал(а):
Кэрри
С первым Лебедем тебя!!! user posted image

Спустя 1 день, 1 час, 50 минут, 17 секунд (2.04.2011 - 22:28) Кэрри написал(а):
трезвого всем вечера!!!! у меня плюс еще один день без пойла!!!!

Спустя 54 секунды (2.04.2011 - 22:29) elfgard написал(а):
Кэрри
Цитата (Кэрри @ 2.04.2011 - 22:28 )
у меня плюс еще один день без пойла!!!!

Супер smile.gif Первая суббота! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (2.04.2011 - 22:39) Кэрри написал(а):
во-во... первая трезвая!!! весь день посвятила семье: мужу и детям, уже не помню, когда вместе так вот были, раньше одна мысль - выпить еще! какое счастье - быть в трезвом уме!!!!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (2.04.2011 - 22:42) elfgard написал(а):
Цитата (Кэрри @ 2.04.2011 - 22:39 )
какое счастье - быть в трезвом уме!!!!

А прочее самочувствие как? smile.gif

Спустя 15 часов, 6 минут, 42 секунды (3.04.2011 - 13:48) Кэрри написал(а):
да нормально, поджелудочная немного пошаливает. а так всё ок!!!!!
а всем доброго трезвого дня!!!!!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (3.04.2011 - 13:51) Кораблик написал(а):
Кэрри, и тебе! Рада за твое самочувствие wink.gif Поджелудочную подлечишь, и будешь, как новенькая laugh.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.04.2011 - 13:57) Кэрри написал(а):
это да, сейчас активно напрвила все све внимание на семью, наверстываю упущенное. сейчас в концерт собираемся, да и времени на мысли о выпивке нет, приятные заботы!!!!! очень рада. что нашла вас, ведь именно благодаря вашей помощи и самое главное - поддержке - я уже пятый день не пью.....




Спустя 32 секунды Кэрри написал(а):
на концерт

Спустя 3 дня, 19 часов, 19 минут, 37 секунд (7.04.2011 - 09:17) Кэрри написал(а):
всем доброго трезвого утра!!!!! вернулась к вам, несколько дней были в другом городе, вернулась и сразу к вам! я по-прежнему держусь, пока ни разу не сорвалась!!!!!! 9 дней без аина, в трезвом уме и никакого похмелья!!!!! так прекрасно вставать утром со светлой головой, провожать мужа на работу. детей в школу и не думать, скорей бы все ушли, т.к. спрятанная накануне полторашка ждет... еще раз огромное вам всем спасибо за поддержку и помощь! постараюсь не сорваться



Спустя 5 минут, 33 секунды Кэрри написал(а):
всем удачного, трезвого дня!!!! пошла на ударный фронт!

Спустя 23 минуты, 58 секунд (7.04.2011 - 09:41) СВВ написал(а):
Кэрри
Спасибо за радость! smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 43 секунды (7.04.2011 - 11:26) Кораблик написал(а):
Кэрри, ай молодец!!! Так держать!

Спустя 5 часов, 10 минут, 22 секунды (7.04.2011 - 16:36) alexandr b. написал(а):
Предлагаю сделать сборище наших лозунгов, близких по какой ни теме. Они же емкие до невозможность потому как короткие, типа "Зерцало жизни". Например ВЕРА ИЗБАВЛЯЕТ ОТ СТРАХА huh.gif А ТЕБЕ ОНО НАДО? biggrin.gif ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА laugh.gif КАК НЕПИТЬ МЫ ВАС МОЖЕТ И НЕ НАУЧИМ, НО КАЙФ ОБЛОМАЕМ ТОЧНО ph34r.gif и т.д. Сам я пока не знаю какэто сделать.Чем хороши лозунги? Тем что ими даже дауны общаются. И как-то ведь живут при этом! Алкоголик, даун -- какая разница, если к тому же врачу идти. Разница в том, что даун сам не придет, а алкогщлик если этого не сделает, умрет рано или поздно. А чего тогда зря мучиться то? В Трезвости бывают ведь и очень бОльные штуки.

Спустя 3 часа, 38 минут, 4 секунды (7.04.2011 - 20:14) natuska7 написал(а):
Рада за тебя очень rolleyes.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 54 секунды (7.04.2011 - 21:57) Кэрри написал(а):
user posted image всех обнимаю!!!!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.04.2011 - 21:59) pechora написал(а):
Че, вот так сразу всех? И меня?? rolleyes.gif

Спустя 6 дней, 10 часов, 19 минут, 38 секунд (14.04.2011 - 08:19) Кэрри написал(а):
всем трезвого утречка!!!! у меня всё пока хорошо, держусь, желания пить пока нет!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 часа, 18 минут, 15 секунд (14.04.2011 - 10:37) green написал(а):
Она точно придет.


user posted image

Спустя 4 минуты, 20 секунд (14.04.2011 - 10:41) Nikola написал(а):
Мне уже белок жаль..такие зверьки приятные и выставлены алкоголиками в таком свете..ох уж эти алкоголики))

Спустя 4 минуты, 8 секунд (14.04.2011 - 10:45) СВВ написал(а):
Кэрри
Вот и хорошо! А будет тяжело, так не страшно. Знай, что есть мы.
Одна не оставайся, а пиши, звони. smile.gif Поздравляю, что все хорошо! Ура!!!

Спустя 1 час, 29 минут, 28 секунд (14.04.2011 - 12:15) Кэрри написал(а):
ой, не дай Бог эту белочку увидеть!!!!!! зато классный барьер, чтоб рот закрыть для выпивки!