Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 марта по 23.00 ч. 26 марта по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ


Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам. Мы будем с вами, объединенные Духовным Братством, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути к Счастью.

Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Всякий раз, читая эти слова, я ощущаю комок в горле. Вначале так было потому, что я думал: "Ну уж нет, обучение закончено! Теперь я сам по себе. Я не собираюсь все начинать заново". Сейчас, когда я читаю этот отрывок, я испытываю чувство глубокого уважения к пионерам АА, осознавая, что здесь сказано все, во что я верю и к чему стремлюсь, и что по милости Божьей обучение никогда не закончится. Я никогда не бываю сам по себе, и каждый день - это совершенно новый день.



Спустя 30 минут, 50 секунд (25.03.2011 - 23:13) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик
Дедушка Лэнон , хоть и не был алкашом . но сказал таки : учиться , учиться и еще раз учиться .
Я далек от политики . но тут поддерживаю .
Каждый день я учусь . учусь жить трезво . учусь смирению и терпению , любви . любви к себе .
И я благодарен за это ВС , АА . Каждый день , он новый , другой , интересный .
А главное Трезвый и Счастливый .
@

Спустя 56 минут, 53 секунды (26.03.2011 - 00:10) маргаритка13 написал(а):
доброго времени суток. я маргарита-алкоголик(((

я давно была на собрании верующих, которые освободили с помощью Господа мою маму от пьянства. там я каялась, со слезами, с чистым сердцем.просила взять меня под крыло. и ОН взял. он уберег меня от многих бед, ОН спас моего сынишку во время беременности. ОН спас мою маму. а вот папа к сожалению, надеялся сам на себя и уже 6 лет как он не с нами.
к чему все это. мама до сих пор УЧИТСЯ жить с Господом в душе. это 10 лет. каждый день она благодарит ЕГО за трезвый день.
я же с тех пор до нынешнего пн вспоминала о Боге только в минуты отчаяния. посетив этот сайт, вспомнив разговоры мамы, я понимаю, что мало верить, надо УЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТСЯ ЕМУ!!!!
ну мама ведь смогла, она же освободилась от плена алкоголя, ну неужели я не смогу?
мне сложно...но я очень надеюсь, что я научусь...
спасибо вам и Господу за то что я и сегодня трезвая....

Спустя 7 часов, 51 минуту, 25 секунд (26.03.2011 - 08:02) palitra написал(а):
привет. я саша, алкоголик. мне понравились слова встретить людей, идущих по нелегкому пути к счастью.
я человек толпы. толпой легче и веселей biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (26.03.2011 - 08:07) черепашка написал(а):
Привет,я Оля-алкоголик.Я рада,что я знаю еще так немного,потому.что мне предстоит узнать еще очень и очень много.И мне очень интересно жить сейчас и я каждый день благодарю Бога за то,что я трезвая!

Спустя 5 часов, 19 минут, 55 секунд (26.03.2011 - 13:27) benim написал(а):
Привет.
Татьяна-алкоголичка.
Признать свои недостатки -легко получилось- небыло сил жить по-старому и по-новому не могла.
Освободиться от них, сложнее - в страхе, вне желания жить трезвой в радость. Благодарю свои недостатки и получается обретаю желание учиться, исчезают лень, отчаяние и стр. привычка поворачиваться спиной к "Богу, как мы его понимаем".
Спасибо. Трезвая.

Спустя 21 час, 57 минут, 35 секунд (27.03.2011 - 10:24) дервиш написал(а):
Всем привет!Я Рома,алкоголик.
Каждый день приносит что то новое и неизведанное.Каждый новый день это новый опыт.Век живи-век учись.Надо учится терпению,любви,учиться прощать,учиться смирению.Ключевое слово-учиться.Учиться никогда не поздно, и люди учатся всю жизнь.
Спасибо АА и ВС,что я сегодня трезвый и живой.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.