Всем привет, я Алексей алкоголик из москвы. У меня случилось самое страшное для меня, что могло быть, я потерял ЛЮБИМУЮ из-за алкоголя, обнадёживает только то, что временно. Вчера я взмолился богу, и попросил только одного: дай мне шанс вернуть мою любовь. И она мне позвонила и сказала, что мы сможем быть вместе, если я не буду пить. Сам бросить пить я не смогу, мне нужен наставник, я впервые в жизни прошу помощи, до этого мне ее предлагали иногда я ее принимал, когда я вышел из запоя и голова просветлела мне стало так больно на душе, на работе все спрашивают,что у меня случилось? а я не могу им ответить.....ЛЮДИ прошу ВАС помогите....у меня постоянные мысли о суециде, алкоголь меня от них избавляет, но я не хочу пить.....мне надо кому-то это все сказать....



Спустя 6 минут, 33 секунды (5.03.2008 - 12:37) leHa написал(а):
Лёха075
Я думаю, твоя жена правильно сделала. Вы друг другу сейчас только палки в колеса ставите. Она же не бросила тебя. Просто взяла паузу в отношениях. Посмотри на это с другой стороны. Если вы сейчас будете вместе, отношения будут только портиться, и можно дойти до той точки, когда уже ничего не возможно исправить и ты ее уже не вернешь. Твоя жена дала тебе возможность выздоравливать. Учитывая ее состояние, она может срывать на тебе зло за причиненную боль, мешая твоему выздоравлению. Выздоравливай. Будешь меняться ты и отношения с женой будут потихоньку налаживаться. Будешь пить, потеряешь ее навсегда. Ходи на группы почаще и найдешь себе спонсора. smile.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (5.03.2008 - 12:59) Лёха075 написал(а):
мне нужна помощь, кто может со мной поговорить??? Где кодируют??? Ангел ты чего скажешь....как справляться будем, как не пить сегодня???



Спустя 3 минут, 5 секунд Лёха075 написал(а):
А супруга у меня просто золото, мы чувствуем друг друга на расстоянии, и этот мой срыв произошел из-за того, что я не высказывался полностью ни на группе ни с любимой.....а теперь нет той помощи которую она мне давала...полная аппатия....и большое желание говорить о своей проблеме...сейчас полегче стало...спасибо вам...



Спустя 1 минут, 45 секунд Лёха075 написал(а):
У меня заканчивается время, вернусь вечерком, около 19-21 часа , когда почта работает.......

Спустя 7 минут, 42 секунды (5.03.2008 - 13:06) leHa написал(а):
Лёха075
Держись! Помни, главное оставаться трезвым, тогда все будет. Не лишай себя надежды, возвращаясь к употреблению. Жена тебя не бросила, она просто устала. Пойми ее и дай отдохнуть, если ты ее любишь. Займись собой. Это лучшее, что сейчас ты можешь сделать для себя и для ваших отношений. Пиши, не уходи! smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (5.03.2008 - 13:10) Змей написал(а):
Лёха075

Я тебя очень хорошо понимаю... Сам был в такой ситуации... И нахожусь сейчас. В первый раз, с другой женщиной, все в конечном итоге закончилось печально. Мне верили, возвращались, а потом проходило несколько месяцев и... СТРАХ ПОТЕРЯТЬ уходил... А с ним необходимость ходить на группы, писать, вообще что-то СПЕЦИАЛЬНО делать для сохранения трезвости... да просто ПОМНИТЬ... Что из этого следовало, понятно... В конце концов, Она ушла совсем...

Сейчас ситуация повторяется. С другим человеком, несколько лет спустя. И знаешь, я счастлив тем, что мне ДАЛИ ШАНС. Я просто до сих пор помню, что такое, когда все, конец... совсем... Так что сейчас тебе повезло... (и мне тоже)... Но этот шанс очень реально потерять...

Спустя 6 минут, 23 секунды (5.03.2008 - 13:16) Лёха075 написал(а):
Меня пока сдерживает то, что я должен оказать помощь не только себе но и супруге....высшая сила дала мне шанс вернуть ее....алкоголь это моя проблема....и решать я должен ее сам, но без вас не справлюсь.....до вечера

Спустя 9 минут, 52 секунды (5.03.2008 - 13:26) leHa написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 5.03.2008 - 09:16)
Меня пока сдерживает то, что я должен оказать помощь не только себе но и супруге..

Леха, только себе. У тебя пока себе не очень получается, а ты хочешь еще и супруге. Она сама о себе позаботиться. Знаешь, у меня бывший муж наркоман. Так вот мы когда жили, мы только и делали, что друг другу "помогали", отвлекаясь от своих собственных проблем. Ни к чему хорошему это не привело sad.gif . Три месяца назад мы стали опять встречаться. Но только встречаться, о совместной жизни и речи быть не может. На днях он сорвался. Я попросила его пока мне не звонить - у него есть телефоны ребят, к кому можно за помощью обратиться, но отношения не разрывала . Больше порывов спасать у меня нет. Самой бы трезвой остаться.

Спустя 15 секунд (5.03.2008 - 13:26) Sir написал(а):
Леха, кодируют в разных мед. центрах, но точно не в АА.
Очень хорошо, что ты готов принять помощь - это здорово! И это уже часть успеха! smile.gif
Еще кроме "не могу больше, помогите" мне важно было осознать, что нельзя больше ждать волшебной таблетки из серии: "Закодируюсь и вся моя жизнь станет шоколадной". Мне нужно САМОЙ очень многое для этого сделать.
И даже если у тебя появится спонсор (наставник), то он за тебя трезветь не будет. Твою жизнь и тебя он менять не будет, переживать тягу за тебя он не будет, учиться жить трезво за тебя он не будет - это все тебе нужно будет делать самому.

Спустя 10 минут, 37 секунд (5.03.2008 - 13:37) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Где кодируют???

Ну, про кодировки думаю ты в курсе, что это без толку... думаю, на группах слышал такое...
Цитата
когда я вышел из запоя и голова просветлела мне стало так больно на душе, на работе все спрашивают,что у меня случилось? а я не могу им ответить.....ЛЮДИ прошу ВАС помогите....у меня постоянные мысли о суециде

Ну, это обычное состояние сухости. И это нормально в первое время. Главное теперь побольше общатся с анонимными, ходить на группу. А на группе уже реально найти спонсора. А вот работа со спонсором в большинстве случаев как раз и дает настоящую трезвость, а не сухость wink.gif
Цитата
И она мне позвонила и сказала, что мы сможем быть вместе, если я не буду пить.

Видишь, она хочет быть с тобой, даже сама позвонила. Значит реально с тобой расставаться не хочет. Но понятное дело, с трезвым. А как жить трезво думаю ты в курсе, только нужно реально не в теории это знать, а ПОЛНОСТЬЮ, не полумерами применять опыт ААевского выздоровления на практике - группы, общение с анонимными, спонсор, шаги... А потом жена наверняка вернется, только потерпи немного, протрезвей не только физически, но и в душе, и все наладится, не переживай tongue.gif

Спустя 25 минут, 1 секунду (5.03.2008 - 14:02) митенька написал(а):
Лёха075
Привет!!! Ты главное ,для себя ,определись с мотивацией!!! Я когда бросал пить для кого-то больше 2 мес. невыдерж. !!!
Но я сегодня трезвый , потому-что когда-то ,мне поставили условие!!!
(правда не с1 раза!!!) wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.03.2008 - 14:05) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Я когда бросал пить для кого-то больше 2 мес. невыдерж

Согласна. Я тоже пока бросала не для себя - толку никакого...

Спустя 6 минут, 5 секунд (5.03.2008 - 14:11) elfgard написал(а):
Лёха075
Сам в подобной ситуации. Но стараюсь не пить, хожу на собрания, иду по программе - и отношение ко мне становится терпимее. Да и самому полегче. Держись!

Спустя 18 минут, 5 секунд (5.03.2008 - 14:29) All написал(а):
Леша, если ты будешь пьяный, у тебя не будет НИЧЕГО...
Постарайся смириться с ситуацией...ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ СЕЙЧАС, ТЕБЕ ВО БЛАГО!
отпусти ситуацию..., к некоторым жены возвращаются и через пять лет -).
Занимайся собой! Остальное все, приложится -)

Спустя 4 минуты, 30 секунд (5.03.2008 - 14:34) Ksyuvert написал(а):
Цитата
Леша, если ты будешь пьяный, у тебя не будет НИЧЕГО...

Согласна. А если реально трезветь начнешь, все наверняка сложится намного лучше, чем ты даже можешь себе представить, и не только с женой, но и в остальных сферах жизни wink.gif

Спустя 44 минуты, 47 секунд (5.03.2008 - 15:19) Алена* написал(а):
Лёха075
Привет! Пить нужно бросать в первую очередь для себя.. Хотя если учесть что и любимая женщина нужна тебе, то мотивировка хорошая..
Ты можешь конечно закодироваться, но это всего лишь костыли, а они сами по себе мало чего дают.. smile.gif
Ты попал на сайт АА, и все лечение здесь - это общение с такими же как ты алкоголиками, только трезвыми.. wink.gif Здесь мы делимся опытом как оставаться трезвым.. Помимо этого тебе нужно найти реальную группу АА, куда ты будешь ходить.. Это нужно тебе, чтобы познакомиться с людьми и понять суть программы 12 шагов..
У тебя все получится, если есть желание..
Удачи тебе!

Спустя 28 минут, 25 секунд (5.03.2008 - 15:47) 99% ангел написал(а):
Лёха075

Не смотря на трудности в нашей жизни, я радуюсь новым возможностям, которые можно обрести, преодолевая их.
Я уверена, что расставаясь, мы только поможем друг другу развернутся к проблеме лицом, а не отодвигать её на второй план стараясь помочь друг другу. Я убеждена что трудности из –за которых произошло расставание – вновь объединят, помогут стать сплоченнее.
Конечно, нужно время, но давай это время будем воспринимать как данность – то что нельзя отменить или изменить (как дождь, который будет продолжаться вне зависимости хочется нам это или нет …нравиться нам это или нет).

Спустя 3 минуты, 50 секунд (5.03.2008 - 15:51) leHa написал(а):
Цитата (99% ангел @ 5.03.2008 - 11:47)
Лёха075

Не смотря на трудности в нашей жизни, я радуюсь новым возможностям, которые можно обрести, преодолевая их.
Я уверена, что расставаясь, мы только поможем друг другу развернутся к проблеме лицом, а не отодвигать её на второй план стараясь помочь друг другу. Я убеждена что трудности из –за которых произошло расставание – вновь объединят, помогут стать сплоченнее.
Конечно, нужно время, но давай это время будем воспринимать как данность – то что нельзя отменить или изменить (как дождь, который будет продолжаться вне зависимости хочется нам это или нет …нравиться нам это или нет).

Леха! wink.gif Не все так плёха smile.gif

Спустя 4 часа, 42 минуты, 43 секунды (5.03.2008 - 20:34) Кибоко написал(а):
Лёха075
Чтобы что-то изменить, нужна мотивация. У тебя она есть. Есть осознание вреда алкоголя для тебя и для ваших отношений. У меня было так: жена предложила вариантов всего два: либо я спиваюсь, но без семьи, либо я остаюсь с семьёй, но трезвый. У меня, в принципе, не было сил даже для выбора... Было на всё насрать... Воодушевила вера жены в моё "здравомыслие", хотя его и в помине не было. Вот, её предложение стало для меня толчком к отрезвлению. Вернулся я домой после приключений 14 декабря прошлого года и с тех пор не пью. Мне помогли весваловцы. В семье моей сейчас всё хорошо. Благодарны Весвало.
Дерзай! Береги свою Любовь. smile.gif

Спустя 3 часа, 55 минут, 54 секунды (6.03.2008 - 00:29) лилек написал(а):
Цитата
Вчера я взмолился богу, и попросил только одного: дай мне шанс вернуть мою любовь.

Боже, помоги мне остаться трезвым. Без этой молитвы не живу, она для меня и "стоп", и действие. МНе говорили только будь трезвой и все будет.

Спустя 33 минуты, 23 секунды (6.03.2008 - 01:03) Артверблюд написал(а):
Лёха075
Привет! smile.gif Я тоже терял свою либимую... Ты вот пишешь,что "временно",что она тебе звонит... А почему тогда мысли о суециде? Ты не обижайся,конечно, по паре сообщений в интернете,трудно составить полную картину твоего положения... Но я ведь алкоголик и многие чувства у нас возможно с тобой похожи,как и жизненные ситуации. У меня с моей любимой было очень много разрывов... Когда начались первые,мне всегда недастовало терпения выждать,хотелось сразу,что бы вот прямо через день-другой взяла и простила. У меня сносило крышу от страха потери,в голове были нескончаемые гонки мыслей :кто прав,кто зачем и почему так поступил? Чувство вины,чувство обиды... Полная каша! И все это на фоне непрекращающейся тяги. Я понимал,что пить в данной ситуации нельзя,ведь мне еще пока верят,выжидают,проверяют. И сам я клятвенно заверял,что: все-завязал,давай возвращайся! Притихнуть бы,в бане помыться,спокойно на работу походить,вечерами телек посмотреть... Но я тогда был уже алкоголик! Жизнью моей управлял алкоголь! Он был у меня уже хозяином везде! Это он приучил уже мою психику,мой мозг:" Не страдай! Не мучайся! Выпей маленько и тебе станет на душе легче!" А маленько я уже не мог,мне надо было много,до забытия. Я привык до забытия! Удобно! Нет проблем! Но всегда наступало пробуждение... И...постепенный по началу накат мыслей,обрывков вопоминаний. А потом пронзал удар реальности! Ее со мной нет!!!! Она меня не любит!!! И паника... Безисходность... И вновь сильнейшая тяга! И вновь... И так у меня продолжалось долго... В конце концов или в больницу ложился,или жена смиловалась-возвращалась (дурочка) и отхаживала меня... И так, чуть ли не каждый год... А по прошедствии 15 лет она со мной развелась,я спился окончательно. В общем... Нет у тебя еще причин с собой кончать wink.gif У тебя разрыв,как сам говоришь "временный"! Просто нужно смирение и терпение. А вот в этом уж тебе алкоголь не поможет! Нужно перемучаться на сухую, общаясь с нами, с ребятами из группы твоего города. А может,нужно и к профессионалам-медикам обратиться.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.03.2008 - 01:06) leHa написал(а):
Артверблюд
Да любимая уже отписалась biggrin.gif Любит она его, ну устал человек, паузу взял. Никакой трагедии в этом временном разрыве нет. wink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (6.03.2008 - 01:11) Артверблюд написал(а):
leHa

Цитата
Любит она его, ну устал человек, паузу взял.

Паузу?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.03.2008 - 01:12) leHa написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 5.03.2008 - 21:11)
Паузу?

В отношениях (я о жене)

Спустя 12 часов, 7 минут, 39 секунд (6.03.2008 - 13:20) Лёха075 написал(а):
Привет ребята!!! Спасибо за поддержку, к сожалению не было возможности вчера вечером вылезти на форум. После утреннего общения вчера стало легче, потом позвонила супруга, мы с ней пообщались на очень хороших дружелюбных тонах, сказала, что любит и ждет, когда я все исправлю...я ёй очень благодарен за этот звонок, сразу успокоился, ушли негативные мысли....
Спасибо тебе Солнышко!!! Меня берут на подработку, там я буду при деле, когда я что-то делаю руками, я не думаю о плохом - меня это как-то спасает....Сегодня утром проснулся с чистой головой, хотелось творить и общаться.... И сегодня начал писать первый шаг, не через силу, а просто самому захотелось...потом на подработку, сейчас вырвался на почту в инет на часик.... Мысли только хорошие... Теперь я знаю, что Свет очей моих любит меня и ждет - для меня это самое главное...и сегодня я трезвый.
Поймал себя на мысли, что сегодня не строил планы на будущее, это хорошо...
Насчет кодирования - все-таки надо, пока я не поменяю основное место работы, я могу нажраться, тяжело на дежурстве - делать нечего, все пьют, и мысли от этого плохие приходят...

Спустя 12 минут, 9 секунд (6.03.2008 - 13:32) elfgard написал(а):
Лёха075
Цитата
когда я что-то делаю руками, я не думаю о плохом

Золотые слова... smile.gif
Цитата
Поймал себя на мысли, что сегодня не строил планы на будущее, это хорошо...

Поймал мысль хорошую, за нее и держись!

Спустя 6 минут, 48 секунд (6.03.2008 - 13:39) Лёха075 написал(а):
Сегодня ко мне пришло умиротворение и смирение, до этого приходилось читать духовную литературу чтобы прийти к нему....и радость жизни появилась, и солнце светит для меня, и радость, что мы будем вместе, и снова счастье у меня...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (6.03.2008 - 13:43) FatCat написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 6.03.2008 - 12:20)
когда я что-то делаю руками, я не думаю о плохом

Цитата (К.Симонов @ 1938)
Да, мне трудно уехать. Душою кривить не годится.
Но работа опять выручает меня, как всегда.
Человек выживает, когда он умеет трудиться.
Так умелых пловцов на поверхности держит вода.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.03.2008 - 13:46) Лёха075 написал(а):
Общение с АА мне сейчас снова помогает, надо-бы сегодня на группу попасть, хоть и нет сильной тяги, временами проскакивает мысль о выпивке, сколько это будет продолжаться...вчера вечером перед сном, какая-то тревога появилась, потом ушла - усталость оказалась сильней и позитивные мысли о супруге, видимо когда мысль о выпивке проскакивает не надо ее давить а просто думать о хорошем....

Спустя 9 минут, 17 секунд (6.03.2008 - 13:56) elfgard написал(а):
Лёха075
Цитата
какая-то тревога появилась, потом ушла

Это еще долго будет...
Цитата
не надо ее давить а просто думать о хорошем....


Спустя 1 час, 9 минут, 17 секунд (6.03.2008 - 15:05) leHa написал(а):
Лёха075
Молодец! biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 16 секунд (6.03.2008 - 15:47) 99% ангел написал(а):
Лёха075

Надеюсь что время дождя в наших отношениях пройдет...и мы дождемся солнышка!

Р.S. погода меня настроила на этот пост и вселила надежду))) biggrin.gif

Ток заметила...что не думаю о контроле и не советую тебе ничего...даже по постам видно... Может я уже скоро настанет день когда я сделаю первый шаг?!
user posted image

Спустя 1 час, 18 секунд (6.03.2008 - 16:47) Алена* написал(а):
Лёха075
Молодец и удачи тебе!!! wink.gif

Спустя 18 часов, 3 минуты, 24 секунды (7.03.2008 - 10:51) Лёха075 написал(а):
Привет....у меня опять час общения с вами, завтра не получиться, на работе буду.....Вчера состояние было хорошее, только к вечеру немного испортилось. Ходил на группу, немного сказал о своей беде, сообщил, что ищу спонсора. Группа крупная, но спонсор не нашелся.. Наступило чувство, что я никому не нужен... Потом модумал о хорошем, и понял, что я же не высказываюсь на собраниях и меня не знают, если я не раскрываю душу, никто мне не поможет и не захочет брать это на себя.... Говорить на группах как-то тяжело, есть страх, что скажу не в тему, какую-то глупость....Решил походить в группу для новичков, там и шаги писать помогают, их зачитывают перед группой... Сегодня поднятое настроение, несмотря на погоду буду поздравлять супругу - это окрыляет....

Спустя 7 минут, 44 секунды (7.03.2008 - 10:59) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 7.03.2008 - 06:51)
Группа крупная, но спонсор не нашелся..

Я похоже был на этой группе.Это ты через ведущего обьявлял о поисках спонсора?

Спустя 6 минут, 3 секунды (7.03.2008 - 11:05) Лёха075 написал(а):
Да, и перед зачитыванием темы обьявил. По другому не знал как, там все друг-друга знают, здороваются, я как изгой....

Спустя 59 минут, 48 секунд (7.03.2008 - 12:04) Змей написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 7.03.2008 - 06:51)
Ходил на группу, немного сказал о своей беде, сообщил, что ищу спонсора. Группа крупная, но спонсор не нашелся.. Наступило чувство, что я никому не нужен...

Леш, а может, не стоит так со спонсором торопиться? Это же должен быть ТВОЙ спонсор... И далеко не каждому ты сможешь довериться, не каждый сможет понять тебя, не каждого - ты...

У тебя есть замечательное право - право ВЫБОРА. ПОходи на разные группы, присмотрись, послушай людей. Ты найдешь его, обязательно... именно своего...

Какой человек нужен тебе - никто не знает... Ведь "лучших спонсоров" не бывает. Твой - вовсе не обязательно тот, кто чаще и "красивше" всех выступает... Или у кого самый длинный срок...

Просто почувствуй... И подходи сам... И не бойся ошибиться...

А через объявление - ну, не знаю... Не получится "безе меня меня женили"? wink.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 4 секунды (7.03.2008 - 15:11) Алена* написал(а):
Змей
+1! Наставника надо искать.. Для этого (в том числе) и рекомендуют 90 дней - 90 групп (желательно разных).. wink.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (7.03.2008 - 15:17) elfgard написал(а):
Лёха075
Цитата
не стоит так со спонсором торопиться

Это да. У моей подружки по группе как вышло - через полгода трезвости к ней на конференции подошла женщина и сказала: "-Хочешь, я буду твоим спонсором?"

Спустя 3 часа, 52 минуты, 36 секунд (7.03.2008 - 19:10) Лёха075 написал(а):
Наверно не стоит спешить. Соглашусь. Сейчас у меня такое состояние, когда надо с кем-то поговорить, рассказать о своих чувствах, эмоциях, переживаниях. Мало людей кому я могу это рассказать, их почти нет, не всем я могу позвонить ночью или рано утром, некоторым некогда со мной трепаться, кто-то не понимает - для него мои проблемы вообще не проблема, некоторые предлагают решать их при помощи алкоголя....Пока похожу на малую группу, а там видно будет..... На группе мне тяжело что-то сказать, а если говорю,то такое ощущение, что это говорю не я....

Спустя 6 минут, 4 секунды (7.03.2008 - 19:16) elfgard написал(а):
Лёха075
Цитата
На группе мне тяжело что-то сказать

Почему?!!! Здесь же, на нашей группе, говоришь многое...

Спустя 21 минуту, 2 секунды (7.03.2008 - 19:37) Лёха075 написал(а):
Здесь могу, а там какой-то ступор наступает....Когда иду на группу, думаю: сейчас надо будет высказаться, решаю о чем сказать, что накипело, что не могу держать в себе, и вот я на группе, пришло только несколько человек и я думаю вот оно народу мало, не так страшно и стыдно будет, потом народ приходит и приходит,и все, я не могу говорить......может мне по бумажке читать?

Спустя 14 минут, 52 секунды (7.03.2008 - 19:52) elfgard написал(а):
Лёха075
Цитата
.может мне по бумажке читать?

Почему бы нет? Набросай основные темы высказываний хотя бы, легче будет. Я на первых собраниях тоже дрожал, но говорил, правда. А дальше привыкнешь, замолчать сложно будет smile.gif

Спустя 33 минуты, 12 секунд (7.03.2008 - 20:25) Кот Баюн написал(а):
Лёха075

А ко мне никто так и не подошёл. Я сам перекантовался... без спонсора.

Спустя 2 часа, 6 минут, 47 секунд (7.03.2008 - 22:32) ТАЯ написал(а):
Лёха075

На группе, вообще-то, говорить не обязательно. Даже просто присутствие помогает и мозг просветляет. Это первое.
А второе - как не пить - переключиться с мыслей о том, как не пить на действия. Не думать мозгом, а В РУКИ не брать первую рюмку. Просто ходить на собрания (90 дней - 90 собраний) и не БРАТЬ В РУКИ.
Очень просто, я это делала.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.03.2008 - 22:34) Алена* написал(а):
Лёха075
Один раз переступи через этот ступор.. Пусть коряво, но начни говорить.. Потом само пойдет.. wink.gif

Спустя 25 минут, 35 секунд (7.03.2008 - 23:00) Nickov написал(а):
Лёха075
Я без спонсора работаю по программе АА. Что мне не понятно или беспокоит я спрашиваю у разных людей. Порой задаю один и тот же вопрос разным АА-шникам на разных группах. И далеко не "срокатым".
Высказываться пока не научился при народе. Внутренней потребности нет. Наверно время не пришло. Да и за язык никто не тянет.

Цитата
там все друг-друга знают, здороваются, я как изгой....

Я не заморачиваюсь на этот счет. Естественный процес вхождения в стаю.
Вычитал тут, что некоторых новичков "прохожими" называют. Видимо есть основания.

Спустя 13 минут, 25 секунд (7.03.2008 - 23:13) Алена* написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.03.2008 - 23:00)
Цитата
там все друг-друга знают, здороваются, я как изгой....

Я не заморачиваюсь на этот счет. Естественный процес вхождения в стаю.
Вычитал тут, что некоторых новичков "прохожими" называют. Видимо есть основания.

Насчет вхождения в стаю понравилось.. smile.gif В любом колликтиве притираться нужно, сразу своим не станешь.. Для этого надо общаться больше, не бояться подходить и спрашивать.. Телефонами меняться, контакты устанавливать.. smile.gif А то так можно и год ходить и в углу сидеть... blink.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 33 секунды (8.03.2008 - 01:31) Чиша написал(а):
Лёха075
Первое время я не старался сказать все, что накипело. Слушал, выбирал что-нибудь одно и понемногу высказывал. Помнишь принципы "Только на сегодня"?.

Спустя 53 минуты, 41 секунду (8.03.2008 - 02:25) leHa написал(а):
Цитата (Змей @ 7.03.2008 - 08:04)
Леш, а может, не стоит так со спонсором торопиться? Это же должен быть ТВОЙ спонсор... И далеко не каждому ты сможешь довериться, не каждый сможет понять тебя, не каждого - ты...

Согласна. Я очень серьезно подходила к этой проблеме. Долго ковырялась, хотя мне предлагали помощь, душа не лежала, пока не нашла, наконец, своего человека.



Спустя 3 минут, 12 секунд leHa написал(а):
Цитата (Nickov @ 7.03.2008 - 19:00)
Я без спонсора работаю по программе АА.

А я бы не смогла без спонсора. Я не отслеживаю моменты, где я очень тонко себе вру, а она это видит, мы с ней это вместе разбираем, и если я сначала не согласна, в итоге, в процессе анализа, я понимаю, что она права.
И вообще, со спонсором я себя как-то защищенней чувствую.

Спустя 30 минут, 42 секунды (8.03.2008 - 02:55) Sir написал(а):
Леха, если ты в Москве, то есть шанс присоединиться к "группе по Шагам". Пн 19.00 в районе ст. м. Охотный Ряд.
В этот пн. будет последний раз, когда можно присоединиться к группе.
Пиши в личку, если заинтересовало.

ЗЫ: Бесплатно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 дня, 16 часов, 14 минут, 42 секунды (11.03.2008 - 19:10) Лёха075 написал(а):
Привет!! Наконец-то добрался до инета, состояние нормальное, настроение отличное, постоянно при деле - о выпивке думать некогда.... И наконец-то наступил душевный покой и сам по себе и пропала лень уже несколько дней, без самонастраивания и чтения духовной литературы, однако про свою болезнь никак не забываю, как это было раньше; постоянно провожу самоанализ - много узнал нового о себе и о взаимоотнашениях между людьми..... На группах по-прежнему молчу, только слушаю, но и это помогает лучше разобраться в себе....Соглашаюсь с выражением: "Начни спасать себя и спасуться другие" - действительно работает.... Пока не знаю как долго продлиться это состояние, но заметил отрицательные моменты - иногда строю планы на ближайшее будущее... И случилось совсем невероятное: я впервые за 5 лет работы прохожу сам медкомиссию, вместо того, чтобы ее купить.... Отчего радостно душе!!! ну все пора бежать на группу. До скорых встреч!!!

Спустя 5 часов, 14 минут, 44 секунды (12.03.2008 - 00:25) elfgard написал(а):
Лёха075
Рад был слышать, приятные новости! smile.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 10 минут, 39 секунд (13.03.2008 - 15:36) Лёха075 написал(а):
Привет!!! Анализировал своё состояние и у меня появился вопрос. Как известно многие алкоголики, начиная трезвый образ жизни начинают употреблять много сладкого. Так было и у меня в предыдущие периоды трезвости, а так-же я постоянно хотел пить, находясь дома я пил кружку за кружкой чая или кофе, так-же и на работе, а во время пути газировка или минералка. А сейчас на сладкое не то, что не тянет - просто нехочу, а иногда воротит...с чаем(кофе) и другими безалкогольными напитками - я зачастую недопиваю кружку, и пить стал наверно раза в 2-3 меньше, чем раньше.. В то-же время не ощущаю непреодолимой тяги к алкоголю, когда мне предлагают выпить спиртное, я отказываюсь не думая - на автомате, и все это на фоне позитивного настроения.... Что со мной????

Спустя 1 час, 19 минут, 9 секунд (13.03.2008 - 16:55) Алена* написал(а):
Лёха075
У всех по разному.. И каждый раз по разному.. wink.gif Я после срыва тоже сладкое не ем, зато морсами упиваюсь.. А в прошлый раз - до срыва все было наоборот.. blink.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (13.03.2008 - 17:01) P/Enot написал(а):
Алена*
Я - Апельсиновым соком. Помогает.

Спустя 19 часов, 2 минуты, 23 секунды (14.03.2008 - 12:03) Лёха075 написал(а):
А мне вообще ничего не надо, никакого пристрастия к каким-либо продуктам у меня нет, просто живу и радуюсь жизни, занимаюсь своим здоровьем, на какие-то жизненые проблемы у меня нормальная реакция нет такого: "шеф, всё пропало, надо нажраться", и курить я больше не стал, наверно даже меньше...

Спустя 8 часов, 20 минут, 36 секунд (14.03.2008 - 20:24) Кибоко написал(а):
Лёха075
Первые месяцы (8 или 9?) лопал Сникерсы и вливал в себя Колу литрами. Может от того, что не ел до отрезвления сладкого? Водка ж горькая! tongue.gif
Потом объедался пирожными - заварными трубочками. Набрал вес - 100кг. Сейчас уже отпустило. Сникерс покупаю раз в 2 недели. Колу не пью, покупаю минералку "Ессентуки". Не знаю натуральная она или из-под крана. Вес стал 95 на этой неделе. Постепенно обжорство тпустило... Почему было обжорство? Думаю вот что: мы раньше жили бедно, в долгах, питались по-крестьянски. Теперь есть в холодильнике еда, в тумбочке деньги. В магазине много вкусностей, ктр раньше были не доступны. Поэтому я и ел эти месяцы! Хотел всего попробовать. Вроде утолил "голод". Опять возвращаюсь к овсянке по утрам и к квашеной капусте. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 8 секунд (14.03.2008 - 20:41) nikasneg написал(а):
Лёха075 ,привет-очень радует твой настрой-ты молодец.это даже хорошо ,что твое тело не хочет никаких замен-дал ты ему шанс(видимо искренний и глубокий)а оно само тебе и стало подсказывать что ему надо,а чего не надо.самое главное что ты на группы ходишь и принял решение изменить застаревшие но разрушительные привычки.а рекомендация,что алкоголику не желательно быть голодным,совсем не означает,что надо обожраться вредных продуктов(в том числе и сладкого).береги себя.лучше не сравнивать себя ни с кем-ты уникален.......я лично , по глупости, на сладкое подсела в начале-с него слазить тоже мало приятного.так что тебе по хорошему повезло-
лучше это беречь.

Спустя 1 час, 20 минут, 48 секунд (14.03.2008 - 22:02) Alky написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 7.03.2008 - 06:51)
Ходил на группу, немного сказал о своей беде, сообщил, что ищу спонсора. Группа крупная, но спонсор не нашелся.. Наступило чувство, что я никому не нужен...

Не переживай по этому поводу, выходи сюда и разговаривай, задавай вопросы и всегда найдутся ответы. А спонсора ты обязательно найдешь, присмотрись к людям, сходи на разные группы. Я очень осторожно отношусь к спонсорству, потому что знаю, что если попадется человек далекий по духу и взглядам на жизнь, то может быть еще хуже, чем без спонсора. Ты сам поймешь и почувствуешь, когда найдешь человека, который будет тебе подходить.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 38 секунд (15.03.2008 - 01:34) Лёха075 написал(а):
Alky
Я сейчас насчет спонсора не сильно волнуюсь, понял, что это не сразу, да и мысли на место встали..... у меня времени свободного очень мало, вобщем о выпивке некогда думать....и наконец-то собрался, следуя принципа:"тише едешь - дальше будешь" начал заниматься здоровьем принимаю курс витаминов, кальция, сегодня закончил проходить диспансеризацию, на следующей неделе начнется эпопея с зубами, у меня 4 здоровых осталось - остальные лечить надо.....Я уже не помню когда у меня было такое состояние - просто мне хорошо и я счастлив.... Жена говорит что наступило равновесие между душой и телом...

Спустя 26 минут (15.03.2008 - 02:00) Лёха075 написал(а):
Цитата
мы раньше жили бедно, в долгах, питались по-крестьянски. Теперь есть в холодильнике еда, в тумбочке деньги

У меня была похожая ситуация с алкоголем, пока я был студентом мать меня и сестру тянула, а когда меня выгнали с института на первом курсе я пошел работать и график сутки/трое, у меня появились свои деньги(матери я отдавал большую часть зарплаты), потом повышение зарплаты, о котором я матери не сказал и у друзей финансовое положение улучшилось - вот тогда и понеслась...я иногда не ночевал дома(не мог доехать) и тогда я впервые упился до потери памяти, и так пошло по повышающей.....

Спустя 24 минуты, 4 секунды (15.03.2008 - 02:24) Alky написал(а):
Цитата (Лёха075 @ 14.03.2008 - 21:34)
Alky
Жена говорит что наступило равновесие между душой и телом...

Мудрая у тебя жена biggrin.gif