У меня в мысли приходит только одна тема-мои мысли словами:
Знаешь,увидев твои глаза я увидела тот свет,
Свет, который никогда меня не покинет,
я прочувствовала насквозь его.
Не говори глупостей,
Он мне нужен.
Заткнись!!! ОН МНЕ НУЖЕН!!!

Заглянув в них опять я могу любить,
Всего лишь день разлуки,
А прошло годика так 23,
Он не может её забыть.
А она бредит тем сном,
Она всё же его любит
И никогда не забудит.

Сколько раз я рыдала,сколько напивалась,притворялась?
Боль? Нет,меня больше здесь не будет.
Ты не куришь,а я здесь умру кордибалетом,
Может умрем без нас?
без нас тех прежних?
НЕТ!
Я ХОТЕЛА ПОМЕНЯТЬСЯ!
да,и не раз...
много раз он держал,
а боль не уходила...
любовь...
уже не досягаемы...
прости..
я буду...
я буду ждать....
главное наши сны..
сны где мы вдвоём....

Клетка моих чувств
Больше нет слов
Умирает душа
Больше нет ничего
Только тело одно
Ты украл сердце моё....




я не знаю что сейчас это значит для меня,не знаю зачем пью,но алкоголь убивает....или даже рождает...нет,всё-таки убивает чувства...



Спустя 4 минуты, 15 секунд (25.03.2011 - 05:35) Taniko написал(а):
Конечно не супер Пушкин...но главное-помочь разобраться в той глупости что мы(женщины,девушки,девочки) или они(мужчины,парни,мальчики) пьем из-за любви.....

А СМЫСЛ ???

Спустя 7 минут, 33 секунды (25.03.2011 - 05:43) Лися написал(а):
поняяятненько...ну шо ж убъёшь ты чувства.. на сегодня.. а завтра - что?
какая любовь, к едрени-фени на пьяную -то голову? blink.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Лися написал(а):
поменяй местами себя .. и Его.. ты думаешь ты ему пьяная сильно нрависси?



Спустя 5 минут, 11 секунд Лися написал(а):
смысл в том, что пьём мы из=за того, что не можем не пить.. потому, что нормальные алкоголики laugh.gif
а причина выпить всегда найдётся
вот если так уж любишь- можешь сейчас прекратить? за ради своей аграмадной любви?

Спустя 9 секунд (25.03.2011 - 05:43) Таська написал(а):
Ну ты... это..., если сильно уж проблеммы будут, не забывай что есть АА и тут люди обретают трезвость.
Алкоголик любит - пьет, ненавидит - пьет, он пьет всегда потому что он болен и потихоньку деградирует. У алкоголика не может быть полноценной семьи. Почитай "личные истории" тут.

Спустя 40 секунд (25.03.2011 - 05:44) ФАУСТ написал(а):
Taniko привет. rolleyes.gif Займись пока собой.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.03.2011 - 05:45) Taniko написал(а):
голова хоть трезвая,хоть пьяная-а помнит и хочет быть рядом...


а пить-вот сейчас напилась-дура,а ради чего?-не понимаю, и напилась-факт,хоть к АА зашла и остановилась.....тьфу,держалась....сегодня,сегодня, и не хватило на сегодня.... sad.gif(((


а он пить начал ещё хуже меня, и плачит и любит и не может отпустить,хоть и не мальчик глупый...
Я его всегда спрашиваю-смысл твоего бухания??? А он-мне это помогает не думать о тебе..
Глупо-я с другой стороны-такая же....идиотка...не пила-не пила-позвонил-пью.....
ЗАЧЕМ????

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.03.2011 - 05:47) Лися написал(а):
вотмне интересно- в стихах таааакенная любоффф! а на деле? вот возьми и вылей всё спиртное дома, слабо? wink.gif laugh.gif
и ему тоже самое предложи

Спустя 3 минуты, 39 секунд (25.03.2011 - 05:50) Taniko написал(а):
ФАУСТ
я собой занялась-уж очень давно...нет уже к чему приковыряться.....
разве что курю...
и алик-а это ГЛАВНОЕ.....



Спустя 2 минуты, 39 секунд Taniko написал(а):
а дома-то давно вылила....и у него ничего нет дома,мы давно решили-что дома-не храним...
а круглосуточный магазин 2 мин пешком-вот это не порядок sad.gif((

Спустя 31 секунду (25.03.2011 - 05:51) Лися написал(а):
вот и продолжай.. что сорвалась не страшно- сделай выводы и вперёд.. по -новой..
по-любому пьянкой ничего не решишь..только хуже сделаешь.. ОН-то знает про АА?

Спустя 59 секунд (25.03.2011 - 05:52) ФАУСТ написал(а):
Цитата (Лися @ 25.03.2011 - 03:47 )
вот возьми и вылей всё спиртное дома

И прям на пол. rolleyes.gif

Спустя 51 секунду (25.03.2011 - 05:53) Таська написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 04:50 )
а круглосуточный магазин 2 мин пешком-вот это не порядок

Надо срочно сходить в администрацию города и потребовать, что б убрали магазин подальше. rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (25.03.2011 - 05:53) Лися написал(а):
тпк а чего вы страдаете? ты-любишь, он любит в чём проблема-то?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (25.03.2011 - 05:54) ФАУСТ написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 03:50 )

а круглосуточный магазин 2 мин пешком-вот это не порядок sad.gif((

Дело не в магазине,а в мыслях. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (25.03.2011 - 05:57) Taniko написал(а):
ОНО-не понял о чём я(про АА) ....
мне сложно принимать реальность.... я не видела его 2 года в живую...я живу воспоминаниями-хоть и понимаю что смысла нет..
я живу с парнем последние 2 года-люблю его,но не могу забыть об ОНО...
ОНО-давайте так и будем его называть-влилось в душу-хоть и знаю что НИКОГДА не буду с ним рядом..

Спустя 6 минут, 12 секунд (25.03.2011 - 06:03) Лися написал(а):
вот и именно! тебе надо понять главное- что тебя пьяную уж точно никто любить не будет..
Цитата
ОНО-не понял о чём я(про АА) .
мзвиняюсь- была опечатка- уже исправила



Спустя 2 минуты, 9 секунд Лися написал(а):
это просто самообман, оправдывающий твоё желание выпить.. надо это понять и принять не былоб Его- нашлось бы что0то другое



Спустя 2 минуты, 27 секунд Лися написал(а):
может тебе просто взять и увидеть Его? тогда поймёшь,что это просто мираж..
сама себе придумала, что бы выпить.. тем более. говоришь, что любишь другого.. так не бывает..
это просто самообман.. алко тебя разводит на саможалось

Спустя 3 минуты, 14 секунд (25.03.2011 - 06:07) Taniko написал(а):
так другое-вернее другой и нашелся(и терпит меня 2 года-не знаю как..)....
а ОНО-не уходит..
а еще-когда раньше напивалась-была не в адеквате и "бычка" была.....Слава Богу,теперь хоть не до поросячьего....
Хоть могу думать....
Уже лучше........Надеюсь лучше....

Спустя 6 минут, 7 секунд (25.03.2011 - 06:13) Лися написал(а):
вот и хорошо, что надеешься..теперь остаётся начать делать- будь здесь и постарайся не пить завтра.. это самое главное- остальное разрулится



Спустя 1 минуту, 11 секунд Лися написал(а):
почитай личные истории- если не мпится.. увидишь- люди в гораздо худших проблемах побывали и только перестав пить- всё уладилось



Спустя 2 минуты, 20 секунд Лися написал(а):
иди на главную страницу- там вод заголовком " Вы можете помочь...." справа- тыкай в слова- личные страницы и почитай- очень мозги прочищает rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (25.03.2011 - 06:16) Таська написал(а):
Да вот они, "Личные страницы".
http://vesvalo.net/index.php?showforum=1



Спустя 1 минуту, 40 секунд Таська написал(а):
Taniko
Папа с мамой есть? Пьют?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (25.03.2011 - 06:17) Taniko написал(а):
я поняла единственное-не пить первую-а дальше-легче....
буду стараться опять не употреблять.....сегодня......

а еще тьфу-тьфу у меня есть друг(он закодирован на смерть) и я ему позвонила-он мне помог-поговорил и каким-то образом мне помогает..учит что-ли...как ангел-хранитель...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (25.03.2011 - 06:20) Лися написал(а):
да- там сразу видно, шо твоя проблема- это так... разминка.. а вот потом могут прийти настоящие проблемы
почитаешь ,а там и народ подтянется.. сразу веселее станет wink.gif
laugh.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды Лися написал(а):
Цитата
у меня есть друг

ну вот- видишь как всё неплохо!! давай, солнышко- выбирайся м всё наладится.. хочешь- поспорим? wink.gif через пару трезвых месяцев - поговорим? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (25.03.2011 - 06:24) Таська написал(а):
Taniko
У меня тоже появилось ОНО в 18 лет. 12 лет я сохла по ОНУ, хоть и сменила уже 3-х других ОНОВ.
Молодец, что рано разглядела в себе задатки алкоголика и серьезно относишься к проблемме. Мальчики не причем, проблемма в нас самих. Я вот до 40 лет не знала что я алк, хотя запои регулярные случались до месяца бывало, с перерывом самое большее тоже месяц. Знать бы в твоем возрасте, что я алкоголик и принять меры своевременные, сколько можно было бы бед избежать.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.03.2011 - 06:29) Taniko написал(а):
Папа-мама есть=и очень переживают за меня,они не пьют(только праздники и то редко праздники эти бывают) и не курил никто в роду(кроме прапрабабушки-трубку)....

а я только вот такая удалась...

Но ничего,я сильная,только вот может в возрасте проблема(хотя в 21 осознавать что ты алик и зависим, перепробывать все виды травки и порошков-не есть нормальным), хотя нет,во МНЕ проблема....и её надо удалять....
я думаю в наш милениум уже не важно сколько лет...



Спустя 3 минуты, 56 секунд Taniko написал(а):
я никогда не думала что в 21 можно осознать что ты УЖЕ АЛКОЗАВИСИМА!!!



Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.03.2011 - 06:31) Таська написал(а):
Как умирает алкоголик....
Свернутый текст
ЭТО ПРОСТО ШОК!Вот пишу,а меня до сих пор трусит.НЕпослушная я девочка.Говорили же мне"не суйся"-нет -попёрло меня.
Вчера праздник был испорчен одним телефонным звонком-звонил опять товарищ,с которым я в запой ушла.Раньше он просил повезти его в НД,а вчера он попросил привезти бутылку водки(он 20-й день в запое).Я естественно отказала.А сегодня попёрлася-супчика отвезти.То,что я увидела,повергло меня в шок.СУЩЕСТВО,которое я увидела,было с бело-жёлтым мертвецким лицом с безумным взглядом,в обосцаных и обосраных штанах.С него лилась вонючая жижа(такое впечатление,что выливались с него перемолотые сгнившие внутренности),постельным бельём он пытался вытирать пол...не могу дальше описывать.Меня стошнило.Я позвонила его брату(чтобы помог обмыть и переодеть его,он уже не ходячий,а я сама физически с ним не справлюсь)-его не оказалось дома.Попросила соседей,чтоб помогли-все отказались,позвонила на работу(он работает на стройке у частника,там есть мужики,обьяснила ситуацию-все отказались).Он попросил лимонада и сигарет.Я ему купила.Ещё напоила его чаем и углём активированым.В этот момент позвонила девчёнка с группы-я просто разрыдалась.Я ЧУВСТВОВАЛА ЖАЛОСТЬ,ОТВРАЩЕНИЕ,БЕССИЛИЕ,СТРАХ И ещё какие то чувства,которые немогу описать.ТАКОЙ СТРЕСС(КАК СЕГОДНЯ) Я ПОЛУЧИЛА,КОГДА УМЕР МОЙ МУЖ...Хорошо,что девчёнка с группы позвала меня к себе.У неё я напилась валерьянки в таблетках,выговорилась,выплакалась,она меня напоила чаем.Я немного успокоилась,мы позвонили опять брату домой(у него нет мобилки) и обьяснили его жене ситуацию-она обещала,что передаст мужу и он непременно навестит брата.Что самое интересное-он вчера умудрился выпить(какой-то член принёс пойло и пил вместе с ним в том дерьме и помоях,в которых он находится...?!?!?!
Я не осуждаю его-Я ПОСМОТРЕЛА НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ!НЕУЖЕЛИ И Я БУДУ ТАКОЙ?...ЛУЧШЕ СМЕРТЬ-ЧТОБ НЕ МУЧАТЬСЯ И ДРУГИХ НЕ МУЧАТЬ.Н Е Х О Ч У!!!
Меня до сих пор тошнит.И ПУСТЬ ЭТА КАРТИНА И ЭТИ ЭМОЦИИ ВСЕГДА ОЖИВАЮТ,КОГДА Я ЗАХОЧУ ВЫПИТЬ.
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МЕРЗКУЮ ОТКРОВЕННОСТЬ,НО МНЕ НАДО БЫЛО ДУШУ ИЗЛИТЬ...Я ОПЯТЬ РЫДАЮ...
__________________________________________________________________________
НУ ВОТ И ВСЁ....УМЕР МОЙ СОБУТЫЛЬНИК,ТОВАРИЩ и ПРОСТО ЧЕЛОВЕК...
Сегодня я пошла на группу и узнала именно в этот момент(сама позвонила-на другом конце ответили,что умер).А умер через 3 часа после того,как я видела его в последний раз.К нему приехал брат,вызвал скорую...но не успели.И как я себя должна чувствовать после этого???...Человек просил о помощи ещё до нового года,кстати не меня одну.К нему брат приезжал 4го января,почему он тогда не отправил его в НД?Почему он?почему я?...Какая теперь разница? РЕЗУЛЬТАТ уже не изменишь и человека не вернёш!
Я ещё от последнего шока не отошла,а тут Очередной Удар!СПАСИБО ВС за жестокие уроки,но,ПОЖАЛУЙСТА ДАЙ СИЛЫ ЭТО ДОСТОЙНО ПЕРЕЖИТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ...
МНЕ ПЛОХО....ОЧЕНЬ ПЛОХО....

Спустя 4 минуты, 18 секунд (25.03.2011 - 06:35) Taniko написал(а):
а запои были и не по месяцу-были и по три не пересыхая.... blink.gif (особенно по пивку после пар-потом коньячок и.т.д. и так до утра,а там подключались и остальные наркотики(травка-порошок-порошок-травка),что б выжить и "учится")

тьфу-тьфу-никаких порошков и травок не принимаю 2 года....

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.03.2011 - 06:36) Таська написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 05:29 )
я никогда не думала что в 21 можно осознать что ты УЖЕ АЛКОЗАВИСИМА!!!


Да ты сильно то не переживай. Щас молодежь спаивают спецом. С алкоголизмом можно жить и не пить. Только группы посещать. В АА есть несложная программа как оставаться трезвым, немного действий, усердия и ты не пьешь.1 Шаг нужно сделать, признать бессилие перед зависимостью. На "зубах" практически невозможно оставаться трезвым, на группы переодически, хотя бы раз в неделю, ходить нужно. Для меня это пожизненно, но зато я трезвая.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (25.03.2011 - 06:40) Taniko написал(а):
Я признала что зависима-9 марта 2011 года.

Я хочу больше не пить.....

НИКОГДА!!!!! mad.gif

Спустя 4 минуты, 3 секунды (25.03.2011 - 06:44) Таська написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 05:40 )
Я признала что зависима-

Вот смотри.... Когда человек узнает что он болен серьезным заболеванием, диабетом н/п, что он делает?

Спустя 11 минут, 24 секунды (25.03.2011 - 06:56) Taniko написал(а):
если диабетом-не употребляет сахар

В моём случае-алкоголь....

я понимаю это,не подумайте что у меня семья не понятно кого и т.д., нет у меня благополучная семья(тьфу-тьфу-тьфу), прекрасные родители, только я не понятно кто вырос(и не подумайте что я уродина на мусорниках лажу),я закончила 5 лет музыкальной школы,англ знаю в совершенстве, учусь в одном из самых престижных экономических вузов украины(вернее киева), НО Я АЛИК!!!!!!!
Я ПРИЗНАЮ!!
И МНЕ СТРАШНО...

я хочу это удалить....удалить навсегда...

Спустя 13 минут, 38 секунд (25.03.2011 - 07:09) Таська написал(а):
Taniko
Похвально.
Если у самой не будет получаться не пить, то обратись к программе 12 Шагов АА все же(желательно наставник). Ты умница и разберешься в себе. Проблемму четко видишь. Молодец.
Сейчас время такое, алкоголизм очень молодой. У меня дочь такая же как ты возрастом, жалко вас молодых, такая пропаганда безобразного образа жизни сейчас секси-пепси)) Не ведись. Заходи в свою тему, бум общаться. Меня Наташа зовут, я 23 года пила, постарайся не повторять этот путь. Он тяжел и ужасен.
Пока. smile.gif user posted image

Спустя 16 минут, 16 секунд (25.03.2011 - 07:26) Taniko написал(а):
Спасибо Наташ,мне поможет твоё наставление!!!!
Я не буду пить завтра! ph34r.gif
Дай Бог в помощь, не испытать,нет,вернее не проверить НИКОМУ то что я решила попробовать "один раз"
НИКОГДА!!!!!! Я Не хочу к этому возвращаться...

Я плачу, я читаю ПИСЬМО ЛЮБИМОМУ....

Спустя 53 минуты, 16 секунд (25.03.2011 - 08:19) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
У меня, такая постановка задачи - не пью завтра, не срабатывала.. почему-то.. unsure.gif
У Анонимных Алкоголиков есть одна супер, на мой взгляд, идея - я не пью только сегодня..
Она легко превращается в идею - я живу только сегодня..
У меня нет будущего, нет прошлого - есть только этот день..
Представляешь, как возрастает ценность этого момента?))
Только здесь и сейчас - я могу пережить Любовь, радость и покой..
Ля - залить это все алкоголем?? Мол переживу это завтра.. послезавтра..через годик.. когда все наладится..)
Гы) - я так и жил, наивный)) тридцать лет откладывал жизнь на завтра..(
У тебя есть отличный шанс, коль уж ты в АА - сыграть в другую игру.. наполненную не ожиданием, а осознанием..текущего момента..

Спустя 34 минуты, 45 секунд (25.03.2011 - 08:54) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Taniko

Мы сходились, разходились, дрались, пили вместе, поразнь.... всяко было. Не любовь это! Мы думали что ЭТО любовь. А это душевная мастурбация!!!

Любовь начинается с любви к себе, с любви к Богу.

А это зависимость от человека. И все эти душевные муки с алко - это отговорики. Начни с себя.


Разе человек любящий себя будет убивать себя, деградировать, бухать....

А любовь к мужчине...женщине - начинается с любви к себе.
"Сам себя не полюбишь, никто не полюбит"!


Спустя 1 час, 10 минут, 35 секунд (25.03.2011 - 10:04) richgor написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 25.03.2011 - 07:54 )
Любовь начинается с любви к себе, с любви к Богу.


Ой, как же ты верно говоришь... Ай, как хорошо! smile.gif

Причём, чем больше ты себя "любишь" бухая, в разных позах, извращённых,
тем ниже качество твоей любви. Это я о себе, конечно.
Уровень любви к себе - РАВНО - уровень любви к кому бы то ни было.

Спустя 19 минут, 29 секунд (25.03.2011 - 10:24) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
richgor

ну не то чтоб умничаю..... Учусь себя любить.............

Спустя 27 минут, 43 секунды (25.03.2011 - 10:51) Урсула написал(а):
А вобще это сексуальная зависимость. По себе знаю. Это невысокий уровень отношений- желание обладать во что быто ни стало. Я, мне, моё. А потому получешь, натрахаешься вволю и начинается переделывание друг друга под себя. Это НЕ любовь ИМХО.

Спустя 2 минуты (25.03.2011 - 10:53) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Урсула
Цитата
А потому получешь, натрахаешься вволю и начинается переделывание друг друга под себя.

biggrin.gif
УГУ!!!!!!

Это точно!

Спустя 1 час, 57 минут, 43 секунды (25.03.2011 - 12:51) ФАУСТ написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 05:26 )

Я не буду пить завтра!

Не пей сегодня. rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 9 секунд ФАУСТ написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.03.2011 - 08:51 )
натрахаешься вволю

Лучше вообще не трахайся. rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (25.03.2011 - 12:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 04:35 )
пьем из-за любви.....

Ну не знаю... Я всегда пил потому, что водка очень вкусная!

Спустя 6 минут, 49 секунд (25.03.2011 - 13:02) nadenka8791 написал(а):
Я тоже пила из-за неразделённой любви, потом из-за разделённой, потом потому что муж - сволочь, потом - что б ему меньше досталось. Потом я выбирала себе мужей из собутыльников. Ещё я пила, потому что меня никто не понимает. И потому, что начальник ругался за перегар я тоже пила. А ещё я пила от разных радостей. И в зарплату пила, и потом что не платят зарплату.
А оказалось, что пила я - потому что алкоголик... А я-то думала вон чё!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.03.2011 - 13:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 04:35 )
пьем из-за любви.....


Я почти 5 лет прожил в таком безумии.
пил исключительно , потому что я алкоголик ВСЁ . остальное не причины , а повод.

Спустя 5 минут, 58 секунд (25.03.2011 - 13:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 04:31 )
не знаю зачем пью,

Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 04:35 )
мы(женщины,девушки,девочки) или они(мужчины,парни,мальчики) пьем из-за любви.....

Из-за алкоголизма. Любовь - одно из удобных оправданий для употребления и непризнания болезни.

И, насколько я понимаю, персонаж находится где-то в туманной дали? ОЧЕНЬ удобно, отличный повод для страданий и полная индульгенция на пьянку.

ПС. К любви все это отношения не имеет.

Цитата (Урсула @ 25.03.2011 - 09:51 )
А вобще это сексуальная зависимость.

Пока еще и зависимости нет особо. Ее можно развить, если еще пару лет в себе эту "любовь" культивировать. Сейчас это просто зацепка для комфортного (в психологическом смысле) пьянства. Люди поймут - трудная любовь и бла-бла-бла... Для обывателей и для самообмана сойдет.
Я тоже была великим мастером в этих делах.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (25.03.2011 - 13:14) Cleopatra написал(а):
У меня так лет в 17 было... зависимость от отношений зависимость от того рядом ли человек от его дейсвий. Присходило все от полного отсутвия самоуважения и самоценности. Шас вякни рядом со мной или пререйди грань дозволенных к Человеку отношений - я сразу даю понять что Я так не позволяю к себе относиться ( от того кто этот человек не зависит - применятся даже к тем от кого дависит мой зарабкоток и карьера). Спокойно тихим уверенным голосом сказанное - "Я не позволяю" и последущее остранение действуют отрезвляюше лучше скандала.
Самый лучший секис у пар после скандала - но я не виагра. за свой счет. за счет стягивания меня в скандал, подстегивать свои чуства не позволю.

Спустя 50 секунд (25.03.2011 - 13:14) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2011 - 12:10 )
Люди поймут - трудная любовь и бла-бла-бла... Для обывателей и для самообмана сойдет.

Во-во. Та же фигня. Я бывшего порой на драку провоцировала, что б иметь ПРИЧИНУ на санкционированую пьянку. Типа меня муж побил - это он сволочь, а мне просто надо успокоить нервы... ага.. парой бутылок водки...

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.03.2011 - 13:20) Багира2 написал(а):
nadenka8791
У меня точно так же. А если нет реального конфликта, то придумаю! Фантазия безгранична, воображение богатое. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (25.03.2011 - 13:29) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2011 - 12:20 )
если нет реального конфликта, то придумаю!

Этим я в и в АА грешила ещё зачем-то (по привычке, наверное). Вообще врала не переставая. У меня брехня в ранг исскуства была возведена. Говорят это у меня от папочки. Уж каких только небылиц о себе не напридумала!

Спустя 4 минуты, 2 секунды (25.03.2011 - 13:33) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 25.03.2011 - 12:29 )
Вообще врала не переставая. У меня брехня в ранг исскуства была возведена.

Аналогично. В АА по первости действовала по привычному сценарию. Но потом ощутила дискомфорт - там не тот формат. Пришлось, вздохнув, признать существование правды. И сразу обнаружилось, что проблем-то у меня в общем, нет... Я их изыскивала для удобного пития. А, поскольку, больше не пью, то и вранье отпало. Необходимость в нем исчезла.
Я заметила, что те, кто и в АА продолжают жить в мире своих фантазий - плохо кончают.

Спустя 5 минут, 51 секунду (25.03.2011 - 13:39) nadenka8791 написал(а):
Багира2
Я ОПЯТЬ (ну никак не перевоспитаюсь!) думала, что я одна такая! АААААААА!!!!!!! Опять я не особенная! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.03.2011 - 13:41) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 25.03.2011 - 12:39 )
Я ОПЯТЬ (ну никак не перевоспитаюсь!) думала, что я одна такая!

Щаззззззззззззз!!! biggrin.gif

Цитата (nadenka8791 @ 25.03.2011 - 12:39 )
Опять я не особенная!

Да не дождешься! При внимательном рассмотрении, алкоголики в своих проявлениях одинаковы, как мыльницы. Внешний антураж может меняться, а по сути - те же яйца, только в профиль. smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (25.03.2011 - 13:42) Гость_mil написал(а):
Слава Богу, что это в прошлом. Когда мужа выгнала и привела любовника-алкоголика. С мужем типо тухло было. А ребенок то бедный.... Пили каждый день, пока глюки не начались. На неделю меня хватило, испугалась побежала капельницу ставить. Выгнала любовника.... Как вспомню так вздрогну. Ад на земле.

Спустя 9 минут, 5 секунд (25.03.2011 - 13:52) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
nadenka8791
Судя по фото, вы сестры?

Спустя 44 секунды (25.03.2011 - 13:52) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif

Ага. Близнецы, причем сиамские. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.03.2011 - 13:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2011 - 12:52 )
Близнецы, причем сиамские

Обмануть хочешь? А как же честность? Сиамских я знаю! Вы - русские гладкошерстные!!!!

Спустя 46 секунд (25.03.2011 - 13:55) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif

Спустя 19 минут, 43 секунды (25.03.2011 - 14:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.03.2011 - 12:52 )
Судя по фото

А давайте не будем судить по фото. У тебя вот хвоста нету например. На фото - нету! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (25.03.2011 - 14:18) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 25.03.2011 - 13:15 )
У тебя вот хвоста нету например. На фото - нету!

Он человекообразный - у них по жизни хвостов не растет! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (25.03.2011 - 14:20) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2011 - 13:18 )
у них по жизни хвостов не растет

По жизни как раз-таки есть! Я видела! wink.gif ОЙ! Лёх, не кидайся тапками! laugh.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (25.03.2011 - 14:32) Валеръян написал(а):
Taniko >> А на Живые группы ходила. Могу подкинуть адреса и расписание - ну, если тебе интересно.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.03.2011 - 14:36) Молли написал(а):
Цитата
nadenka8791     
NEW Дата 25.03.2011 - 12:02
Я тоже пила из-за неразделённой любви, потом из-за разделённой, потом потому что муж - сволочь, потом - что б ему меньше досталось. Потом я выбирала себе мужей из собутыльников. Ещё я пила, потому что меня никто не понимает. И потому, что начальник ругался за перегар я тоже пила. А ещё я пила от разных радостей. И в зарплату пила, и потом что не платят зарплату.
А оказалось, что пила я - потому что алкоголик... А я-то думала вон чё!

потому что спать не могу
аппетита не было
у подруги горе
11 сентября, 31 декабря , 8 марта , день взятия Бастилии
непризнанный я гений
никто меня не любит
и не уважает никто !
бедная я нещастная!!!!!!и давай под шансон рыдать....
Господи ! как вспомню !
user posted image

Спустя 1 минуту, 26 секунд (25.03.2011 - 14:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Mollly @ 25.03.2011 - 13:36 )
потому что спать не могу
аппетита не было
у подруги горе
11 сентября, 31 декабря , 8 марта , день взятия Бастилии
непризнанный я гений
никто меня не любит
и не уважает никто !
бедная я нещастная!!!!!!и давай под шансон рыдать....
Господи ! как вспомню

День граненого стакана, день вылета первой мухи. И вообще:


Роберт Бернс
перевод С. Маршак

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин.

Спустя 42 секунды (25.03.2011 - 14:38) маргаритка13 написал(а):
Taniko
я тоже плакала когда читала.
я маргарита алкоголик. мне кстати 30 лет. я тоже не думала что столкнусь с такой проблемой в свои 30.
я трезвая еще 5 дней. ломает-жуть, дело то к выходным!

Спустя 6 минут, 1 секунду (25.03.2011 - 14:44) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2011 - 13:37 )
День граненого стакана, день вылета первой мухи

А когда было лень и было что, я говорила: "наливайте, повод потом придумаем!" Короче - нафих!
Цитата (маргаритка13 @ 25.03.2011 - 13:38 )
мне кстати 30 лет.

Мне было 31, когда пришла в АА. И прочитала фразу где-то: "молодая женщина начала пить в свои 38 лет". Во ужас был - я в 31 уже спилась, а она в 38 только начала...

Спустя 39 секунд (25.03.2011 - 14:44) Кот Баюн написал(а):
Багира2

А фантастику писать можно? Или плохо кончу?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.03.2011 - 14:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 25.03.2011 - 13:44 )
А фантастику писать можно?

Пиши на здоровье! С удовольствием почитаю - один из моих любимых жанров. Главное, чтобы ты ее с жизнью не попутал. smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.03.2011 - 14:48) Таська написал(а):
маргаритка13
Когда ты в АА, то все будет Хоккей! wink.gif rolleyes.gif

Спустя 24 минуты (25.03.2011 - 15:12) Молли написал(а):
Цитата
Багира2     
NEW Дата 25.03.2011 - 13:37
Роберт Бернс
перевод С. Маршак

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин.

Спасибо . Очень понравился стих .

Спустя 16 минут, 49 секунд (25.03.2011 - 15:29) Sir написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 05:17 )
а еще тьфу-тьфу у меня есть друг(он закодирован на смерть) и я ему позвонила-он мне помог-поговорил и каким-то образом мне помогает..учит что-ли...как ангел-хранитель...

Человек не может быть ангелом-хранителем. И любой человек может ошибиться. Надеяться на человека, как на бога, нельзя. Можно так наколоться - мало не покажется.

Стихов сама таких пьяных писала - мама дорогая. И разных писем. И любви себе несчастные выдумывала по пьянке - тока в путь. Особливо ежели музычку грустную поставить, ох как порыдать под это дело с бутыльком приятно было.

Тока ничего настоящего в этом не было. Ни любви, ни жизни, ни добра. Пьяное унылое влачение. Бе.
Выбирайся к нам, сюда, в другую жизнь - тут все намного радостнее. И тут все настоящее! smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 2 секунды (25.03.2011 - 16:33) Taniko написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2011 - 14:29 )
Стихов сама таких пьяных писала - мама дорогая. И разных писем. И любви себе несчастные выдумывала по пьянке - тока в путь. Особливо ежели музычку грустную поставить, ох как порыдать под это дело с бутыльком приятно было.


Это про меня 100%

Сегодня на д.р. идти,пить не буду,не хочу,только проснулась,голова как казан от плова и бьют по ней металлическим черпаком....

СПАСИБО что поддерживаете,обнулила счетчик.

Спустя 21 минуту, 49 секунд (25.03.2011 - 16:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 15:33 )
Сегодня на д.р. идти,пить не буду

Научи! А если серьёзно - не ходи. ДР и без тебя отпразднуется. Побудь с нами!

Спустя 20 минут, 17 секунд (25.03.2011 - 17:15) Taniko написал(а):
На д.р то я пойду,но пить не буду...завтра на работу идти утром...
если выпью-не встану с нормальной головой...
ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (25.03.2011 - 17:19) nadenka8791 написал(а):
Taniko
ну раз ты всё уже решила..... Пусть Бог хранит тебя!

Спустя 11 минут, 5 секунд (25.03.2011 - 17:30) ФАУСТ написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 15:15 )
На д.р то я пойду,но пить не буду...завтра на работу идти утром...

Я себя перестал уже так разводить.Но благодаря ВС и на д.р. с выпивкой меня уже давно не приглашают. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.03.2011 - 17:34) амстрея написал(а):
Taniko
Приветик, молодец, что хоть немножко поспала, ну как на живую групу хочешь сходить или ещё не готова?user posted image

Спустя 4 минуты, 41 секунду (25.03.2011 - 17:38) Taniko написал(а):
На группу хочу сходить уже давно,думаю про воскресенье или unsure.gif понедельник...

Спустя 5 минут, 2 секунды (25.03.2011 - 17:43) амстрея написал(а):
Taniko
Ну и молодец, помни о первой рюмки и о сегодня, не дай алко себя развести на употребление. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 50 секунд (25.03.2011 - 18:45) Bullet45 написал(а):
Цитата
Я себя перестал уже так разводить

+10000000

Спустя 9 минут, 10 секунд (25.03.2011 - 18:54) Sir написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 16:15 )
На д.р то я пойду,но пить не буду...завтра на работу идти утром...
если выпью-не встану с нормальной головой...
biggrin.gif Ну ты даешь.
Тебя это много раз останавливало, что если выпьешь, то с нормальной головой не встанешь? Вчера, например?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (25.03.2011 - 18:56) richgor написал(а):
Taniko

Я тебя совсем не знаю, и тем не менее желаю от всего сердца,
что бы ты оставалась с нами, трезвой и довольной своей жизнью. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (25.03.2011 - 19:00) Sir написал(а):
Цитата (Taniko @ 25.03.2011 - 16:38 )
думаю про воскресенье или unsure.gif понедельник...

А чего не про субботу? Хочешь попрощаться с алкоголем? wink.gif

Спустя 38 минут, 44 секунды (25.03.2011 - 19:39) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
вот возьми и вылей всё спиртное дома
И прям на пол.

Ффууу.....ванять будет... dry.gif
ph34r.gif

Спустя 29 минут, 24 секунды (25.03.2011 - 20:08) richgor написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 25.03.2011 - 18:39 )
ванять будет...


Дык, подпалить... Шоб не воняло rolleyes.gif

Спустя 17 секунд (25.03.2011 - 20:09) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Mila-Kazan'
Цитата
Ффууу.....ванять будет...


дык пусть воняет: что это кака напоминает.


Читаю, себя вспоминаю....

Ой и спасибо, что я тут сидела..... В те дни мне ТАК это помогло. Спасибо, РОДНЫЕ!!!

А живые группы-это просто БЛАГОдать Божья!!!! Спасибо и за группы в скайпе! user posted image

Спустя 3 часа, 4 минуты, 14 секунд (25.03.2011 - 23:13) ФАУСТ написал(а):
Цитата (richgor @ 25.03.2011 - 18:08 )

Дык, подпалить... Шоб не воняло rolleyes.gif

Я бы и сам так сделал,если бы было что выливать. laugh.gif

Спустя 3 дня, 1 час, 35 минут, 32 секунды (28.03.2011 - 23:48) Taniko написал(а):
И всё таки я сдержалась и не пила на д.р. smile.gif

Все были в шоке,но даже не предлагали smile.gif
П.С.: так приятно было....эхххххх rolleyes.gif

Но зато я заболела после д.р. и валяюсь постоянно в кровати с температурой и горло болит sad.gif
Надо вылечится и идти на группы smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.03.2011 - 23:50) Rearranger написал(а):
Taniko
пьем мы из-за алкоголизма и дурного воспитания, и любоффь себе подбираем такую, чтоб было чем бухалово оправдать......

Спустя 5 минут, 17 секунд (28.03.2011 - 23:56) Taniko написал(а):
ну про дурное воспитание-это не правда...

а с остальным согласна... dry.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (29.03.2011 - 00:00) Rearranger написал(а):
Taniko
правда-правда, чуть погодя поймешь wink.gif
для начала тебя кто-то должен был научить так реагировать на жизнь и это явно не школа biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (29.03.2011 - 00:02) Молли написал(а):
Цитата
Taniko   
NEW۩Дата 28.03.2011 - 23:56
ну про дурное воспитание-это не правда...

у меня - правда...
user posted image

Спустя 9 минут, 20 секунд (29.03.2011 - 00:12) Taniko написал(а):
ну как бы воспитание у меня не жалуюсь,а то что человек делает после того как становится адекватной личностью-это уже его тараканы вылезли,а не родительские.
ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (29.03.2011 - 00:14) Rearranger написал(а):
да да biggrin.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 9 секунд (29.03.2011 - 11:03) Багира2 написал(а):
Taniko
Мы все родом из детсва. И зародыши всех проблем - там, в том, как на тебя воздействовали родители. Воспитание - это не просто хорошие или плохие манеры, а реакция на окружающую жизнь. Родители специально, конечно, этому не учат, но ребенок видит лучше всего то, на чем его внимание не акцентируют.

Спустя 5 минут, 16 секунд (29.03.2011 - 11:09) Камилла написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.03.2011 - 11:03 )
Taniko
Мы все родом из детсва. И зародыши всех проблем - там, в том, как на тебя воздействовали родители. Воспитание - это не просто хорошие или плохие манеры, а реакция на окружающую жизнь. Родители специально, конечно, этому не учат, но ребенок видит лучше всего то, на чем его внимание не акцентируют.

+1000

Спустя 51 минуту, 48 секунд (29.03.2011 - 12:00) Cleopatra написал(а):
Долго я мучалась от чуства несправедливости ... мол почему я родилась в семье алкоголиков, почему я вся такая не такая как надо... нахрена меня так воспитали.
Потом поняла неважно что мне дали родители, какая я родилась, неважно что я делала раньше и до чего себя довела. до чего меня довели другие ВАЖНО что я сама со всем этим делать буду здесь и сейчас. - и полностью перешла на свою сторну улицы.
Обиды на людей на Бога на себя проработала в 4 м и полностью взяла остветвенность за свое внутреннее состояние и за отношений к другим людям на себя (потому что нечесность, корысть, страхи и эгоизм мои а не дядины). надоело быть жертвой обстоятельств.

Спустя 10 часов, 7 минут, 55 секунд (29.03.2011 - 22:08) Rearranger написал(а):
Morsla
ну до 4-го еще целых три, а потому сначала надо понять откуда ножки выросли а потом уже понять, что с этим надо просто примириться и разобраться так, чтоб решить текущие проблемы. Но не всё сразу, сначала одно, потом другое и потопали......

Спустя 15 дней, 18 часов, 48 минут, 38 секунд (15.04.2011 - 16:57) Taniko написал(а):
У меня первые хорошие результаты smile.gif)
Не пила на двух днях рождения,корпоротиве и просто гулянке smile.gif))
Сегодня уезжаем во Львов на 3 дня погулять и отдохнуть от работы smile.gif)




Спустя 37 секунд Taniko написал(а):
Ой,я даже не заметила что завтра 3 недели трезвой жизни smile.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (15.04.2011 - 17:00) alfa-iren написал(а):
Taniko
умница...так держать...
трезвого отдыха тебе!user posted image

Спустя 48 секунд (15.04.2011 - 17:01) Taniko написал(а):
Спасибки,приеду-поделюсь впечатлениями smile.gif

Спустя 52 минуты, 43 секунды (15.04.2011 - 17:53) alfa-iren написал(а):
Цитата (Taniko @ 15.04.2011 - 17:01 )
поделюсь впечатлениями

жду smile.gif

Спустя 8 дней, 21 час, 42 минуты, 39 секунд (24.04.2011 - 15:36) Taniko написал(а):
Делюсь впечатлениями от поездки:)

Город прекрасен,каждый раз открываю для себя его по новому.
Ходили по кафешкам,ресторанчикам(не пила ни грамма rolleyes.gif ) кушали разные вкусняшки,пили морс из клюквы домашнего приготовления.
Каждое кафе отличается неимоверной концепцией и оформлением.В Еврейском-в меню нет цен,потом когда просишь счёт тебе нужно торговаться с официантом.В "Ложе масонов" заходишь как в квартиру и попадаешь на кухню в савдеповском стиле-где сидит седой мужчина в халате и пьёт чай.Спрашивает а вы куда?(Мы когда его увидели аж попятились,думали не туда попали biggrin.gif).Говоришь ему что к Вам в гости smile.gif Ну тогда проходите smile.gif Заходишь по корридору-а там шикарный ресторанчик,на стенах всё в стиле масонов,цены нормальные-а порции огромные.А какая там была куриная грудка фаршированная ветчиной и сыром в миндальных орешках и подаётся с персиковым соусом...мммммм rolleyes.gif
Были в музеи-аптеке,а арсенале-где представлены оружия с давних времен,гуляли по львовским старинным улочкам...Еххх,так не хотелось уезжать sad.gif
Но поезд тронулся и мы поехали домой,опять работать,учится и возвращаться к повседневной жизни smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.04.2011 - 15:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Taniko @ 24.04.2011 - 15:36 )
Но поезд тронулся



user posted image

Спустя 33 секунды (24.04.2011 - 15:38) elfgard написал(а):
Цитата (Taniko @ 24.04.2011 - 15:36 )
гуляли по львовским старинным улочкам...

Очень люблю Львов, спасибо, прочел - словно сам еще раз съездил smile.gif