Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 марта по 22.00 ч. 25 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь — прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Я верю, что мы, члены АА, счастливы тем, что нам постоянно напоминают о необходимости быть благодарными и о том, как важна благодарность для нашей трезвости. Я бесконечно благодарна за трезвость, которую Бог дал мне через Программу АА, и рада, что могу отдавать то, что дается мне безвозмездно. Но благодарна я не только за трезвость, а и за качество жизни, которое принесла с собой трезвость. Бог был столь милостив, что дал мне трезвые дни и жизнь в благословенном мире и покое, способность дарить и принимать любовь и возможность служить другим людям — в нашем Содружестве, в семье, в моем окружении. Для всего этого у меня есть «преисполненное благодарности сердце».




Спустя 1 час, 22 минуты, 8 секунд (25.03.2011 - 00:16) benim написал(а):
Привет.
Татьяна-алкоголичка.
Чуть более года я живу трезвой -это так мало в сравнении с теми годами употребления алкоголя...
и, что я чувствую общаясь с родными и друзьями, общаясь на работе и просто знакомыми вне сравнении с тем, если бы я продолжала употреблять.
Не всегда гладко идет адаптация-налаживание вновь разрушенных отношений, строительство новых и завершение старых-ненужных, однако те "приобретения", работая в программе 12 шагов - открытость, искренность, бескорыстная помощь,поддержка, сотрудничество помогают мне "не падать духом".
Спасибо.Трезвая.

Спустя 21 час, 34 минуты, 1 секунду (25.03.2011 - 21:50) Молли написал(а):
Цитата
   
Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь — прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.     

Привет , я Molly , зависимая .
Моё сердце может ))) . Ну , я имею в виду , что тщеславие - оно в моей голове , благодарность как чувство - в сердце . Одновременно у меня они вполне могут сосуществовать .
Я не очень понимаю благодарность как чувство , больше как действие . В частности , я учусь вежливости , так как для меня вежливость - один из видов благодарности . Я учусь быть вежливой с собой , Богом , людьми , вещами . Я пытаюсь осознать ценность всего , что меня окружает и что мне подарено . Мне подарен дар жизни . Я ведь в состоянии сказать за это Спасибо .
Любовь я тоже понимаю как действие . Опыта Любви как чувства наверное ещё не было .
Спасибо .
Трезвая .

Спустя 2 минуты, 58 секунд (25.03.2011 - 21:53) elfgard написал(а):
Привет, я Алексей, алкоголик.
Как-то уживаются пока и тщеславие, и благодарность... Другое дело то, что тщеславие из обычного чувства уже превратилось в неуютное. А хорошее обычно вытесняет плохое, верю и надеюсь.
Благодарю, elfgard.

Спустя 15 минут, 53 секунды (25.03.2011 - 22:08) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик .
Я благодарен ВС за мою трезвость . за то , что в АА попал . Благодарен АА в целом и отдельным конкретным членам .
Легко быть благодарным , когда все идет гладко .
И поскольку в основном так и есть , за это тоже благодарен.
Гораздо сложнее благодарить , когда , ВСЁ не так . Когда раздражение прет . Злоба . или Саможалость .
Стараюсь благодарить ВС , за это . Конкретных людей (в основном за глаза). и когда получается (искренне , не на словах , а душой ) вот тогда ................Слов не хватает ............одна благодарность и благодать и жить хорошо и жизнь хороша .
Спасибо я Трезвый Сегодня и Счастливый.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана