Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 марта до 22.00 ч. 21 марта (по Москве)

АКТИВНОСТЬ, А НЕ ПАССИВНОСТЬ

Человек предназначен для того, чтобы думать и действовать. Не для того он был создан по образу и подобию Божьему, чтобы быть автоматом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 55

До присоединения к АА я часто не думал, а просто реагировал на людей и обстановку. А когда не реагировал, то действовал механически. Став же членом АА, я стал ежедневно искать руководства Силы более могущественной, чем я сам, и учиться слушать Ее наставления. Затем я стал принимать решения и действовать согласно им, а не просто реагировать. И появились положительные результаты: я больше не позволяю другим решать за меня, а потом критиковать меня за это.

Сегодня и каждый день, с сердцем, полным благодарности и готовности, чтобы Божья воля исполнялась через меня, я думаю: моя жизнь стоит того, чтобы поделиться ее опытом с другими, особенно с моими товарищами-алкоголиками! Более того, если я не создаю себе кумира из чего-либо, даже из АА, я могу быть путем, открытым для Божьего действия.



Спустя 7 минут, 55 секунд (23.03.2011 - 23:08) гаспар1 написал(а):
Золотые слова : Думать и Действовать .
Этому я Учусь в АА .
Потому что думалка моя вся проспиртованая , думала не в ту сторону .
Именно поэтому я раньше . сначала действовал , а потом думал.
Моя задача Направить свои силы в нужном направлении . а для меня такое возможно , только с помощью ВС и благодаря опыту который я слышу в группах и на собраниях .
Получается всё чаше . и Спасибо Вам ААевцы . за это .
я трезвый сегодня и счастливый.

Спустя 37 минут, 26 секунд (23.03.2011 - 23:45) Молли написал(а):
А я хочу написать :
Чувствовать
Думать
Действовать
Я Свою ВС Сердцем слушаю . Ну и далее по тексту .У меня так .
Спасибо . Трезвая .

Спустя 9 часов, 9 минут, 51 секунду (24.03.2011 - 08:55) Arna написал(а):
Я опять как по пьянке продолжаю сначала делать, потом думать. Конечно я пытаюсь уточнить у ВС, ее воля? Моя? Обычно находится что-то, что ее воля, а оглядываясь назад, кажется, что было совсем не так. А может моя ВС пообщавшись со мной тоже сошла с ума?

Спустя 2 часа, 46 минут, 31 секунду (24.03.2011 - 11:42) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка!

Я бываю подвержена и эмоциям и "праведному гневу".. Например поддалась не позднее как в понедельник - и отголоски на моем состоянии еще и сегодня сказываются.
И когда я во власти своеволия, злобы и обиды - я не могу действовать адекватно sad.gif

Слава Богу - все реже со мной происходят такие катаКлиЗьмы))

Трезвая сегодня.

Спасибо

Спустя 5 часов, 37 минут, 19 секунд (24.03.2011 - 17:19) савелий написал(а):
савелий-алкоголик привет всем первый раз выхожу на форум

Спустя 14 минут, 54 секунды (24.03.2011 - 17:34) palitra написал(а):
привет, я тоже понял, что программа это процесс. то есть мне всегда надо действовать. вера для меня не мудрствование, а что-то делание. физические акции. мне нужно стараться быть все время в движении. сам процесс движения как магнето вырабатывает энергию и привлекает Силу.
для меня программа вобщем сплошное инговое окончание: процессинг. движуха и есть цель.

Спустя 5 часов, 18 минут, 52 секунды (24.03.2011 - 22:53) benim написал(а):
Привет. Татьяна -алкоголичка.
Употребляя всегда действовала на результат - в начале эфория wacko.gif , легкость, а потом тупо упиться.
Последствия не очень плачевны, разрушительные.
Работая в программе 12 шагов,принимая и применяя рекомендации, предостережения и отбрасывая лишнее т.е в процессе выздоровления, пришло в начале осмысление что, если горячо,то можно обжечся, а с электро приборами вообще обращаться нужно осторожно и внимательно.
Когда тупо не выполняю того что мне передано бескорыстно( рекомендации, предостережения) я забываю или хочу забыть, что я алкоголик.

Спустя 12 часов, 40 минут, 26 секунд (25.03.2011 - 11:33) Lola написал(а):
Привет!
Цитата (Barni @ 23.03.2011 - 22:00 )
До присоединения к АА я часто не думал, а просто реагировал на людей и обстановку. А когда не реагировал, то действовал механически.

Я тоже, при этом долгие годы тешила себя иллюзией, что я - человек думающий, самостоятельный и ответственный, принимающий решения. Поразительным открытием стало для меня то, что я всего лишь шла на поводу у своих страхов, недостатков, иллюзий, что мои реакции на людей и ситуации очень предсказуемы, что мною легко управлять (хотя сама я, конечно же, так не считала)..

Сегодня.. не знаю, активна я или пассивна, скорее - я действую ситуационно, прислушиваясь к самой себе, и - вкупе с Божьим руководством - это на сегодняшний день для меня, пожалуй, самое лучшее.

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"