Недавно делали ребенку серебрение зубов, чтобы защитить зубы от кариеса и где кариес уже есть от его дальнейшего развития. Как лечить ему зубы просто не представляю, сыну три года и он даже при серебрении этой минутной процедуре (меня не было, была моя бывшая с моими родителями) устроил огроменный скандал и даже врача за палец укусил. Хотелось бы пока он не начнет осознавать необходимость (или неизбежность) похода к врачу сохранить ему зубы. Говорят необходимо несколько раз сделать это посеребрение (раз в неделю). Но насколько это все безвредно, моя мать говорила, что когда он вышел из кабинета от него сильно пахло аммиаком, т.е. насколько безвреден этот раствор. И есть ли польза от данной процедуры. Прошу, поделитесь опытом у кого есть, ну или просто своими знаниями и соображениями. Просто в клиниках говорят, что это замечательное средство от кариеса, а в Интернете читал, что не все так просто.



Спустя 7 минут, 50 секунд (23.03.2011 - 22:38) Багира2 написал(а):
Польза есть, раствор безвреден, если пользоваться им аккуратно. Если врач неаккуратен, то возможен легкий ожог слизистой рта. Но это не смертельно.

Применяют для лечения молочных зубов у детей раннего возраста (до 3-х лет). Метод серебрения является консервативным, не требует иссечения тканей и применяется в основном для лечения кариеса в стадии пятна, а иногда и поверхностного кариеса.

Азотнокислыми растворами серебра, кстати, лечат цистит (воспаление мочевого пузыря) у женщин, впрыскивая его внутрь. А там уж слизистая понежнее будет, чем во рту. smile.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (23.03.2011 - 22:49) Димон написал(а):
Багира2


Спасибо за информацию, а то я тут весь на измене сижу, опасно делать или не опасно.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (23.03.2011 - 22:53) Багира2 написал(а):
Димон
Не бойся. Если кариес на молочных зубках в самом зародыше не лечить, то очень велика вероятность, что потом, на выросших вместо этих постоянных зубах, тоже будет кариес. А лечить его на постоянных - совсем другое, малоприятное дело.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 16 секунд (24.03.2011 - 01:44) рыжик написал(а):
Цитата (Димон @ 23.03.2011 - 21:30 )
Просто в клиниках говорят, что это замечательное средство от кариеса, а в Интернете читал, что не все так просто.

Что только не придумываюс врачи, лишь бы денег заработать! Зачем серебрить молочные зубы, которые полностью выпадут? Развод на лоха ИМХО.

Спустя 1 час, 13 минут, 55 секунд (24.03.2011 - 02:58) Димон написал(а):
Цитата
Что только не придумываюс врачи, лишь бы денег заработать! Зачем серебрить молочные зубы, которые полностью выпадут? Развод на лоха ИМХО.



Да бог с ними с деньгами, лишь бы ребенок был здоров, а если у ребенка уже кариес на зубах в 3 года, то эти молочные зубы вполне могут выпасть или их придется удалять раньше положенного срока, чем же жевать то тогда, а плохо пережеванная пища = больной желудок.

Спустя 20 часов, 47 минут, 57 секунд (24.03.2011 - 23:46) Багира2 написал(а):
Цитата (рыжик @ 24.03.2011 - 00:44 )
Зачем серебрить молочные зубы, которые полностью выпадут? Развод на лоха ИМХО.

Ни в коем разе!!! Молочные зубы лечить надо обязательно. В противном случае новые, постоянные на этих местах или быстро начнут разрушаться, или вылезать станут уже кариозными.

Спустя 20 минут, 30 секунд (25.03.2011 - 00:06) Bullet45 написал(а):
Цитата
Ни в коем разе!!! Молочные зубы лечить надо обязательно. В противном случае новые, постоянные на этих местах или быстро начнут разрушаться, или вылезать станут уже кариозными.

Или, если молочный зуб выпадет раньше времени, зуб может прорезываться не на своем месте. Замучаетесь с брекетами, и это гораздо дороже))))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (25.03.2011 - 00:11) Багира2 написал(а):
Bullet45
И это тоже может быть. Профилактика лучше всего. smile.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 32 секунды (25.03.2011 - 03:00) рыжик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2011 - 22:46 )

Ни в коем разе!!! Молочные зубы лечить надо обязательно. В противном случае новые, постоянные на этих местах или быстро начнут разрушаться, или вылезать станут уже кариозными.

Конечно, лечить надо.Но серебрить-то зачем? Хотя может я чего-то не понимаю, спорить не буду.
Хотя сын моей знакомоий в 5 лет ходил с черными зубами, практически пеньками. Врачь сказала не трогать, все-равно скоро выпадут. Выпали, выросли новые белые. Хотя , конечно, нюансов не знаю.

Спустя 28 минут, 4 секунды (25.03.2011 - 03:28) Димон написал(а):
Цитата
Конечно, лечить надо.Но серебрить-то зачем?



Так в том то и штука, что лечить он их не даст. Я говорю, когда ему зубы серебрили, а это серебрение длилось чуть ли ни минуту, моя бывшая держала ему голову, врач делала серебрение, а он вырывался, орал, извивался как мог (со слов моих родителей, которые слышали крики доносящиеся из кабинета, и со слов моей бывшей жены), в итоге ему кое как нанесли этот раствор на зубы, но он все равно успел укусить врачиху за палец. Лечение зубов процедура долгая, а серебрение довольно быстрая, и говорят защищает зубы от кариеса, т.е. этой процедурой постараться выиграть время, пока не станет возможным лечить зубы нормально.

Спустя 2 часа, 53 минуты, 41 секунду (25.03.2011 - 06:21) рыжик написал(а):
Димон
Лечить зубы ребенку- дело не легкое, это понятно.
О посеребрении зубов слышу впервые, по этому советовать ничего не могу. Единственное, что скажу, я бы, прежде, чем делать что-то своему ребенку постаралась найти как можно больше инфо и посоветовалась не с одним специалистом, в том числе и с теми дантистами, кто не делает это посеребрение.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 15 секунд (25.03.2011 - 13:25) Багира2 написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.03.2011 - 02:00 )
Конечно, лечить надо.Но серебрить-то зачем?

А чтобы вот такого не было.
Цитата
сын моей знакомоий в 5 лет ходил с черными зубами, практически пеньками

Цитата (рыжик @ 25.03.2011 - 02:00 )
ыпали, выросли новые белые. Хотя , конечно, нюансов не знаю.

И с большой вероятностью он будет постоянным клиентом стоматолога. Цвет зубов тут роли не играет - дырки будут активно образовываться.
Цитата (Димон @ 25.03.2011 - 02:28 )
серебрение довольно быстрая, и говорят защищает зубы от кариеса, т.е. этой процедурой постараться выиграть время, пока не станет возможным лечить зубы нормально.

Совершенно верно!


_____________
Не падай к ногам - не наступят тебе на голову.
Неспособный выдержать плохое, не доживет, чтобы увидеть хорошее.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
Постучи в семь дверей, чтобы одна открылась.
Ковыряя в зубах, сыт не будешь.