Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 марта до 22.00 ч. 21 марта (по Москве)

...БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОГОВОРОК

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: "Если ты алкоголик, то это уже навсегда"... Если вы решили бросить пить, то это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя... Необязательно пить слишком долго и принимать большое количество алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам. Те, кто склонны к алкоголизму, становятся алкоголичками за несколько лет.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Эти слова подчеркнуты в моей книге. И они истина для алкоголиков - мужчин и женщин. Во многих случаях я обращалась к этой странице и размышляла над этим отрывком. Мне не надо дурачить себя, вспоминая свои довольно разные питейные привычки или веря, что я "излечилась". Мне нравится думать, что если трезвость - это дар Бога мне, то моя трезвая жизнь - мой дар Богу. Я надеюсь, что Бог так же радуется Своему подарку, как я радуюсь своему.



Спустя 33 минуты, 49 секунд (23.03.2011 - 00:31) Молли написал(а):
Цитата
Необязательно пить слишком долго и принимать большое количество алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам. Те, кто склонны к алкоголизму, становятся алкоголичками за несколько лет.

Привет , я Mollly , алкоголик ,наркоманка.
Я не склонна к алкоголизму , я им одержима до смерти и в моем случае непитиЕ и трезвление и есть чудесный дар. Я хочу бухать . Я хочу торчать . Я хочу легко и быстро получать кайф . А вместо этого я живу один день трезвой , ищу мир в своей душе , чего-то кому-то отдаю , ищу какую-то ВС , доверяя Ей свою жизнь и ища Её руководства . Иногда я даже не верю , что это я - слишком кардинально для меня ДоПрограммной .
Моя трезвая жизнь - дар самой себе , дар миру , дар моим умершим от алкоголизма близким .

Спустя 12 часов, 46 минут, 43 секунды (23.03.2011 - 13:18) Ненастье написал(а):
Привет! Я Ольга - алкоголчка и наркоманка. Да, да, я еще и наркоманка... Радует только то, что второе не употребляю уже много лет.
Со спиртным все оказалось хуже: сколько давала себе зароков, сколько раз "бросала", сама перед собой стояла на коленях... В итоге, опять сегодня с головной болью, тошнотой и депрессухой... сами понимаете почему.
думаю, теперь, все же пора самой себе сазать: "СТОП"! Как однажды сказала наркотикам. Тогда я тоже не знала, сколько смогу продержаться: день, месяц... И так, вот, день за днем. И "набежало".
Может и с алкоголем получится? Надеюсь. Верю. Уповаю.

Спустя 1 час, 53 минуты, 37 секунд (23.03.2011 - 15:11) palitra написал(а):
привет. саша алкоголик. решение бросить пить зрело долго. всегда была эта мысль, что еще чуть-чуть. оставался маленький плацдарм. потому как бросить самое дорогое в жизни было очень сложно. и сейчас меня тоже парит мысль, что мне надо настраиваться на всю жизнь без выпивки. мне гораздо проще думать о сегодня. о том, что сегодня я буду трезвым. и о том, что быть трезвым ЛУЧШЕ, чем быть пьяным. особенно последний выбор мне важен. даже печальный, мрачный и черный день в трезвости лучше, чем веселый кайф по пьянке.
желание не пить возникло конечно после ужасных запоев, а также честного разговора с собой. я признался, что обожаю пить, что эта единственная радость. что не хочу бросать. но в то же время и пить уже не мог. когда перестал себя грузить, тогда и захотел трезветь.

Спустя 10 минут, 26 секунд (23.03.2011 - 15:22) Дикий зверь Ы написал(а):
Привет, София - алкоголик. Благодаря дару Бога и поддержке АА сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 1 час, 54 минуты, 2 секунды (23.03.2011 - 17:16) рыжий лекарь написал(а):
Я Анатолий-алкоголик. То, что я алкоголик, для меня ясно давным-давно. И за время моей трезвости это понимание только укрепилось. Но сегодня сей факт меня не угнетает, а помогает понять, что из АА мне обратного хода нет. И выбор мой невелик: либо трезвость до конца жизни, либо конец жизни без трезвости. Я выбираю первое. Сегодня я трезвый. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"