Здравствуйте. Интересная мне тема - кто, как, от кого, ВПЕРВЫЕ услышал об АА ?
О себе могу сказать. Попивая пивко на концерте группы Аукцыон, я услышала о каких-то Анонимных алкоголиках - от Олега Гаркуши - который прям со сцены так и сказал - мол, не пью и вам желаю...
Дальше рыла уже сама... cool.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.03.2011 - 19:55) elfgard написал(а):
2001 - Жена - Яндекс - Весвало... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 43 секунды (21.03.2011 - 20:03) Sir написал(а):
Яндекс. Вышла в чат. Там и осталась. Через пару недель выбралась на "живое" собрание (а может чуть быстрее даже).
Еще через несколько дней, с третьего собрания протрезвела.
Потом срыв был, но это уже другая история smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.03.2011 - 20:07) рыжий лекарь написал(а):
В начале 90-х по телевизору показали фильм "Меня зовут Билл". Посмотрел - понравилось, хотя проблемы с алкоголем только начинались и алкоголиком себя, естественно, признать даже в мыслях не было. А года 2 назад прочитал книгу Алена Карра "Легкий способ бросить пить", там немного о АА упоминается. Заинтересовался, в интернете нашел телефон ближайшей группы, позвонил, через пару месяцев поехал на группу через "не хочу". Понравилось сразу, почувствовал, что попал к своим. Так и езжу теперь второй год и трезвею тоже второй год. Группу свою люблю, АА-шную атмосферу тоже, езжу нечасто, но всегда с удовольствием. Сегодня трезвый благодаря ВС и АА.

Спустя 19 минут, 18 секунд (21.03.2011 - 20:26) амстрея написал(а):
Ещё в детстве смотрела фильмы, а так как у меня отец пил думала вот у нас было бы ето сказочное АА. Потом я выросла и когда поняла, что у меня тоже проблемы с алко начала искать выход, искала в инете и какое моё было удивление что АА есть у нас, так я попала на ВЕСВАЛО,а отсюда на жывую групу!!! biggrin.gif Спасибо всем за мою трезвость.

Спустя 19 минут, 51 секунду (21.03.2011 - 20:46) митенька написал(а):
Путём шантажа тётушка отвела на группу, где понравилось и я в первые не пил потому-что не хотелось!

Спустя 19 минут, 58 секунд (21.03.2011 - 21:06) Хрюндик написал(а):
Лежу я значит под капельницей, тока кайфово стало (доктор в капельницу еще чет колол перед этим). Вторая кодировка, я уже весь из себя опытный. Тут врач возьми и брякни:
- А в Америке - грит - не кодирують, там в АА сразу отправляют.
И так мне стало жалко денег потраченных на кодировку, есть же халява на свете под названием АА подумал я.
Ну а через три года вспомнил я об этой обиде ну и за одно и об АА wink.gif
Дальше- поиск "Клуб Анонимных алкоголиков", чат Весвало, Sir и путевка в новую жисть wink.gif

Спустя 23 минуты, 7 секунд (21.03.2011 - 21:29) Урсула написал(а):
Краем глаза смотрела какой-то штатовский фильм про двух друзей. Знала, что существует сообщество. Искала через наркологию- ничего не сказали точного.
В отходняке искала в интернете как снять абсененцию- попала на Весвало. В тот же день съездила на живую группу. Отходила почти каждый день 4 с небольшим месяца.
Теперь вполне довольна Весвало. Сегодня сходила на живую группу. Пока мне этого достаточно, что бы не пить.

Спустя 15 секунд (21.03.2011 - 21:29) pups написал(а):
Выписалась после роддома(перед родами за два дня напилась, меня привезла туда милиция со скорой), поняла, что это чудо, что жив мой ребенок и надо трезветь. Нашла в нете нотдринк, от них нашла Весвало, заглядывала сюда, но ничего не делала. Потом мне в личку написала Юка, пригласила на собрание в скайпе. Потом съездила на живую группу. Потом поколбасило меня еще с год, но пила уже раз в десять реже, пыталась работать со спонсором. Потом обрела веру. Теперь трезвая и трезвость от себя уже отпускать не намерена)) Ура АА и слава моей ВС!

Спустя 1 час, 16 минут, 38 секунд (21.03.2011 - 22:46) malleta написал(а):
А я когда вышла из кабинета, после очередной кодировки,поняла,что буду пить.И задумалась,что есть наверно люди,которые не пьют и живут трезвыми.Приехала в свою глубинку,провела интернет и стала искать таких людей.И нашла их в Весвало!!!!! И уже три года остаюсь трезвой !!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (21.03.2011 - 22:54) Mila-Kazan' написал(а):
А я впервые узнала об АА,когда в РНД, где я лежала под капельницей,пришли " с донесением идей", с 12 шагом, казанские анонимные.Я так отчаянно ринулась выздоравливать и трезветь и шагать по шагами и собрания каждый день,и летала ,как воздушный шарик и думала,что уже всё в моей жизни будет мажорненько...
Только после года и 1 месяца трезвости ,увы...сорвалась. ph34r.gif
Больше на собрания не ходила почти,зато потом нашла весвало и ...трезвею уже здесь))Урра smile.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (21.03.2011 - 22:59) Василич И П написал(а):
Пошел в наркологию, попросил чтоб остановили этот бесконечный праздник тоски и безысходности. Предлагали встать на учет с алко, я был против, начали тулить мне НЛП, гипноз, кодировки. Я сказал что хочу сам и все эти штуки мне нафиг не нужны. Я просто хотел чтоб со мной хоть кто-то со мной поговорил об этой моей тайне и помог. В наркологии меня отфутболили об АА скрывали, достал всех, ругался требовал почему у них нет в штате человека по работе с профилактикой и населением. Под конец один соцработник дала адресок сего закрытого акционерного общества. И все...

Спустя 5 минут, 49 секунд (21.03.2011 - 23:05) Золушка написал(а):
Первый раз в школе еще училась...
Была у нас на телевидении белорусская версия передачи "ВЗГЛЯД" , называлась "КРОК"...
Там наш трезвый собрат выступал ( нынешнее погонялово- СИНИЙ)...год был или 91й , или 92..
говорил про себя и про АА...еще там люди были , и женщина , вроди , но запомнила я только его...Мне его судьба показалась трагичной rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif


я уже тогда была алкоголиком , наверняка dry.gif ... потому что слушала с интересом.. smile.gif

Собрат тот трезвый до сих пор smile.gif .

а я пришла только в 2001...мама по радио расписание групп услышала и отправила меня..одна из них была в моей поликлинике , я туда и пошла..

Спустя 3 минуты, 37 секунд (21.03.2011 - 23:09) Василич И П написал(а):
Вспомнил. Я был тогда еще маловат. Читал толи в газете Правда, толи еше в какойто что в Пендосии есть такая штука АА там в этих АА даже сенаторы входят. И писали дескать и нам такую надо и не грех понять что что-то не так с энтим делом. Было это лет 25 назад...

Спустя 8 минут, 20 секунд (21.03.2011 - 23:17) FatCat написал(а):
Впервые услышал на лекции для врачей клинических ординаторов; решил, что мне это не надо.
5 лет спустя контактный телефон АА жена узнала от подруги, дала мне, я когда звонил даже не знал куда звоню, получил адрес, пошел на собрание, с того дня пока не пил.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.03.2011 - 23:20) Valentyna написал(а):
Искала выход....пришла к знакомой -наркологу. Предложили кодироваться - отказалась (не верю). На выходе из больницы к наркологу, которая меня провожала, подошел человек, спросил, где находится комната анонимных алкоголиков...Я ее стала расспрашивать, кто это...Она поморщилась и сказала: "Да собираются тут какие-то....вроде как разговорами лечатся....." cool.gif
В инете набрала "Алкоголизм" и ....попала в сообщество действующих алкоголиков на Медкруге. Однажды увидела там в одном из постов название - Vesvalо. Так я здесь и оказалась....

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.03.2011 - 23:23) Лиатрис написал(а):
Лежала в реабилитационном центре, там донесли про Программу, АА, Шаги. При выписке дали понять, что если не буду ходить на живые группы - буду пить. Нашла группу, потом стала ездить в Москву. Потом обрела интернет и Весвало. Трезвею пока с переменным успехом, но кайф обломали. laugh.gif Точно знаю, что хочу оставаться трезвой.

Спустя 11 минут, 17 секунд (21.03.2011 - 23:34) Чиша написал(а):
До лета 2007 не знал ничего. После краткосрочного "отдыха" в наркоотделении был выписан с условием беседы с зав. отделением городского диспансера. После непродолжительной беседы был отправлен "морочить голову"(с) трезвому алкоголику в том же диспансере. Так и узнал об АА. Еще где-то через полгода, лазия в инете в поисках литературы, нашел Весвало.

Спустя 12 минут, 22 секунды (21.03.2011 - 23:47) Nikola написал(а):
А я не помню...

Спустя 22 минуты, 33 секунды (22.03.2011 - 00:09) Cleopatra написал(а):
А меня Фэт Кет сюда направил. А на него я вышла по интеренету. Первый раз лет 5 назад когда здесь только чат был я тогда сочла себя слишком умной для АА и года 3 стирала Весваловские рассылки в спам корзину. Потом 2 с копейками года назад когда петух жареный клюкнул. бежать то уже некуда было ладно электронный адрес остался и опять меня сюда biggrin.gif уже готовенькая и сразу на скайп группу попала (она к тому времени всего полтора месяца как собираться начала) Так что могу считать себя одной из выживших интернет пациенток без живых групп. Живая группа образовалась позже когда еще люди по ПМЖ стали по Программе работать.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (22.03.2011 - 00:13) жека написал(а):
А меня папа за руку привел.Я в 37лет сам уже ни на что способен не был.Папа один меня и спасал как мог,земной ему поклон.Сначала ходил на группы что бы бухать можно было(иначе из дому не выпускали)через месяц втянулся. biggrin.gif
Сегодня мне 43 biggrin.gif

Спустя 18 минут, 59 секунд (22.03.2011 - 00:32) гаспар1 написал(а):
Мне мой районый нарколог сказала . На тот момент я уже был Официально зарегестрированным алкоголиком 2ой стадии.
Примерно вот так : Гаспар - сколько можно тебя лечить и кодировать . пипец тебе . Только вон Они может и помогут , на АА тебе надо .
Я сделал максимально умное лицо и сказал , АГА .
И шел чуть больше 2х лет .
...........Ночь . отходняк . камера . менты ....................за что? ..........не помню .....................Пипец .....хожу по кругу ..............пьянка - больничка- ментовка - пьянка - больничка - ментовка-.........Ощущение ,что на шее затягивается удавка .............испугался очень .............понял , что водка меня убивает ...........НО КАК? жить трезво ............возможно ли это?
За эти Два года несколько раз только домой заходил .
Отпустили ...............я в тоже день прибежал в диспаснер и спросил . А где эти . про которых мне говорили ?
Да вот .......в соседнем кабинете .......вечером будут
Вечером поехал обратно ...................страшно и чувствую надо мне до них добраться .............страшно и мелочь в кармане .............рюмочная по дороге ................
короче я плохо помню первое собрание ..............все обозвались алкоголиками ......................меня никто не гнал и похоже были рады мне!.................подошёл усатый мужичёк , дал стакан чая и сушки . и сказал : молодец , что пришёл .
пьяным можно приходить .говорить нельзя , ты приходи еще.
@
Вот и хожу с тех пор............................но уже Трезвый и Счастливый .

Спустя 16 секунд (22.03.2011 - 00:33) Великий Комбинатор написал(а):
жека
Поздравляю! а мне завтра день варенья.....надо вспомнить сколько стукнет... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (22.03.2011 - 00:37) elfgard написал(а):
жекажека

Поздравляю! Многая лета! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (22.03.2011 - 00:45) Бастинда написал(а):
Фильм в детстве, запал, потому что ненавидела, когда отец выпивал. Потом упоминания разные в художественной литературе, читать я любила, кстати сейчас вот припоминаю, что и брошюру с 12 шагами я держала в руках, уж не помню при каких обстоятельствах... но не поняла не фига, ну ответь на 12 вопросов, и почему это должно помочь бросить пить, осталась в недоумении. Потом нотдринк, расписания групп смотрела, но идти боялась и стеснялась до жути, Ксю мне рассказала про сайт ваш, сначала читала, когда совсем дошла до точки - зарегистрировалась. Через три дня на живую группу пошла.

Спустя 22 минуты, 17 секунд (22.03.2011 - 01:07) владислава написал(а):
...когда сыну было лет так 14 у него появилось новое хобби-он собирал вывески и указатели.притащил пару-тройку,я ещё с ним ругалась-это вандализм и воровство!а он говорил что они на дороге валялись biggrin.gif развешивал в комнате.и среди них был странный такой"АА Meeting"и значок какой-то .он её с двери снял.так я узнала первый раз о группах АА...
три года назад в отчаяньи, поняв что мне нужна помощь и что сама уже не справляюсь-искала в яндексе .нашла "Весвало"...

Спустя 4 минуты, 8 секунд (22.03.2011 - 01:12) Молли написал(а):
Последний запой-реанимация-остановка употребления (16.12.2006)-страх срыва-звонок в какую-то психологическую круглосуточную помощь, они отшили со словами "мы алкоголиками не занимаемся , но звоните вот сюда" и дали телефон АА-двухчасовой разговор со слезами (обожаю этого брата, он ЧИСТО ПОСЛАННИК )-на следующий день группа АА ). это было 14 мая 2007 года.

Спустя 41 секунду (22.03.2011 - 01:12) рыжик написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 21.03.2011 - 18:54 )
Интересная мне тема - кто, как, от кого, ВПЕРВЫЕ услышал об АА ?

Когда поняла, что умираю, а остановиться не могу, набрала в гугле слово "алкоголизм" и нашла этот сайт, чему очень рада. Мне реально помогли, спасибо всем.

Спустя 5 часов, 4 минуты, 32 секунды (22.03.2011 - 06:17) palitra написал(а):
про аа узнал благодаря интернету. когда узнал, что есть такая оказывается болезнь алкоголизм и я ею болен. начал читать про алкоголизм и наткнулся на аа. начал читать и мне сразу запало! мне понравилосб, что никто не грузит и не учит, что такие же как я. в синей книге нашел много про себя. ТААК ОБРАДОВАЛСЯ! что есть выход.
правда мне понадобилось 7 (!) лет от теоретического изучения перейти к практике. ездил в рц один московский в 2003 году. там поближе познакомился с аа. общался с аашниками, ходил на мсковские группы аа. хотя меня больше поразили анонимные наркоманы. там было много молодых ребят. все энергичные и дружные. помню на их собрании было наверно человек сто. хотя я сказал им, что алкаш, они меня приняли здорово! там было много парней (чуть не сказал пацанов tongue.gif ) из ... хулиганов, а это мне были близкие тогда по духу люди laugh.gif были. вобщем здорово все было.
но в реальную родную группу у себя я пришел год назад. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (22.03.2011 - 06:28) Росс написал(а):
А я пришёл на группу ,чтобы чайку попить, да в тепле посидеть, в безопасности.Бомжевал я тогда.В 2000 году.В 2002 году попал в РЦ Дом Надежды на Горе.Вот с тех пор я трезв.И о Весвало,тогда же, в 2002 узнал.Общался на чате.Потом компа лишился.И возник перерывчик.

Спустя 3 часа, 38 секунд (22.03.2011 - 09:28) Света М написал(а):
Через Яндекс....от безысходности, стала искать лечение алкоголизма...чудом вышла на Весвало.
Даже когда некогда, но на пять минут все равно загляну, как там наши поживают. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (22.03.2011 - 09:38) Anag написал(а):
В молодости в разных "ихних" фильмах и сериалах упоминалось АА, потом как то в поликлинике увидела расписание группы АА и еще порадовалась, что у нас тоже оказывается такое есть, а когда уже у самой через много лет начались проблемы - вспомнила, что есть АА и через поисковик вышла на Весвало.

Спустя 1 час, 3 минуты, 57 секунд (22.03.2011 - 10:42) Шланг-Цзы написал(а):
Нарколог.По блату рассказал и пристроил.С тех пор как у Муххамеда за пазухой laugh.gif

Спустя 12 минут, 6 секунд (22.03.2011 - 10:54) калипсо написал(а):
Сидела в запое, рыла в интернете, как не пить.
Ну и нарыла статью Стеца "Как не пить".
Сначала офигела от того, что я алкоголик, потом потом из статьи узнала, что есть АА.
Нашла сначала наш сайт, а через него уже и группу в городе. smile.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 40 секунд (22.03.2011 - 12:30) Багира2 написал(а):
Первый раз в книге встретила. Читала детектив, в которым главным героем был частный сыщик. Так он там размышлял и строил планы: пойду поговорю с тем-то и тем-то, и надо распланировать визиты к свидетелям так, чтобы вечером попасть на группу АА и надо еще выбрать, на какую сегодня пойти.
Помню, удивилась тогда - раз ты пить бросил, то какого...ты туда ходишь? И еще - как это, выбрать на какую? blink.gif Если ходишь в какое-то учреждение, то должен всегда в одно и то же ходить, по месту жительства. Ну, прикинула, как в госорганизациях делается. biggrin.gif

Потом, через како-то время от подруги, с которой вместе пили, услышала по АА в Москве, она мне Желтую книгу показала. Через 4 года я ей позвонила и попросила адрес. Подружка облегченно вздохнула в трубку, сказала: - Слава богу! Записывай!

Сперва надо было маме сказать. Она уже боялась меня из дома выпускать. Мне было очень трудно выдавить из себя фразу: - Мама. я алкоголик и я иду за помощью. Но я сказала эту фразу, сказала, что иду в АА. Оказывается, мама уже давно знала о группах!!! Только я ничего не слышала, потому что не хотела слышать. Она спросила, куда надо идти или ехать. Я сказала, что на Академическую. Мама вытащила из кошелька деньги: - Это тебе на маршрутку. Беги, не опоздай!

Через 40 минут после звонка я была на своей первой группе. smile.gif



Спустя 13 часов, 4 минуты, 40 секунд (23.03.2011 - 01:35) Чмоки написал(а):
в 17-18 лет прочитала в газете "За Рубежом". В семье была проблема по полной.. поняла, что в Америке что -то есть для пьяниц. кроме ЛТП и психушек. в 1989 смотрела по телеку передачу Познера об алкоголизме, кажись в феврале, в ней уже были наши первые аашки. Долго ругалась, потому что была под мухой и не успела записать адрес на ул Красного маяка, для мамы, конечно.
В апреле засунули меня в отд наркологии, я оказывается 3 месяца пьянствовала, а там Аня- психолог организовывала клуб трезвых алкоголиков и возила их раз в неделю в Московские начинающие, а МН приезжали к нам в отд. Потом мы выписались, послали в грубой форме Аню((( и стали самостоятельной группой АА.
а Аню я найти не смогла... что б извиниться... фамилию не знала, а из 1 отд она ушла. Но помнить с благодарностью буду всегда... и стыдно мне за хамство тоже всегда.

Спустя 52 минуты, 6 секунд (23.03.2011 - 02:27) overnight написал(а):
Я любил по пьяни потрындеть на форумах. И вот у меня был один из излюбленных форумов и на нём несколько тем про спиртное, наркотики и т.п. Там я бравировал тем, что употребляю всё это. laugh.gif
Тот же форум посещала девушка, которая вступала со мной в некоторые дискуссии. Ну и у меня были её контакты. ICQ.

Потом я этот форум забросил, женился, развёлся, ну и много всего ещё. Но пил всё это время весьма сильно. И вот как-то летом 2008-го я проснулся с бодуна, а на улице солнышко и определённо надо куда-то прогуляться. Ну и я написал своей знакомой, а она пригласила меня кататься на роликах. Роликов у меня не было, но у неё были запасные. И кататься я не умел. (И сейчас не умею, особенно тормозить.) rolleyes.gif

Ну и мы катались, беседовали, а она оказалась к. м. н., психологом, который, как раз, наркоманов и алкоголиков лечит. Порекомендовала сходить. Сказала, что «Там хорошо и в первый раз когда придёшь — тебе дадут значок».

Я очень странно всё это представлял. До этого в жутких запоях я звонил в АА, правда в 3 часа ночи и мне хотелось, чтобы ответила девушка, а ответил мужик и тогда АА мне не понравилось.

Ну и я продолжил пить. Осенью стало совсем худо, запои по месяцу-полтора, отходняки стали зверскими. Отчаялся. Просил молиться за меня и не знал как это остановить.

После страшного праздника (Новый Год) сидел и смотрел фильм «Меня зовут Эрл», это история про человека, который решил возместить людям всё плохое, что он им сделал, составил список и возмещал. Смотрел я его от того, что спать не мог, лежать не мог (прихватило сердце) и вообще ничего не мог. И вот смотрю я эту очень смешную комедию трое суток подряд, и на третьи сутки мне стало не смешно, смотрю и слёзы из глаз, так мне стало больно за всех тех кому я портил жизнь и за себя, что жизнь моя настолько жалкая и никчёмная.

Нашёл анонимных алкоголиков и решил, что буду ходить и всё делать, только бы это помогло. Меня проводили на первое собрание. Я нашёл людей которые не пьют.

А, да, значка не дали. laugh.gif

Спустя 23 часа, 12 минут, 26 секунд (24.03.2011 - 01:39) tetris110 написал(а):
В далеком уже 2001 году, когда мне было 25 и я культурно пил пиво по субботам, а по понедельникам не выходил на работу, потому, что уже не мог, моя сестра, желая мне помочь, узнала где-то про АА. Сходив пару раз куда-то, возможно, в Ал-Анон, она собрала "Семейный совет". Услышав про АА, я стерпел. Услышав про какие-то 12 шагов, я тоже стерпел. Но услышав, что там есть Бог, я, жутко "верующий", особенно с похмелья подыхая и встречающий все в штыки, как истинный алкоголик, встал и сказал: " В эту секту я не пойду". Прошло время. Моя первая жена свалила к "другу". Я хотел сдохнуть и дкмал, что жизнь кончена. В надежде вернуть жену, пошел в диспансер. Врач, задав мне несколько вопросов, поставил Хронический Алкоголизм 2 стадии, хотя я был не с похмелья, выбрит и т.д. И... сказал, что у них работает группа АА. Это была старая добрая Альтернатива, кто из Москвы, тот знает. Позвал человека с группы, потом был перерыв, мне все рассказывали, дали брошюрки, звали остаться... Я поблагодарил и ушел. Я ж был самый умный... 2 недели МЕЖДУ СТРОК в этих брошюрках я искал ПОДВОХ. Искал завуалированность СЕКТЫ. Ни хрена не нашел. Потом подкрался запой. Потом я подыхал. Я был "отвергнут" родителями. Жена не вернулась. Я чувствовал себя раздавленным и никому не нужным. И я вспомнил... И пошел... И сидел в углу, волнуясь и потея... А потом почувствовал, что, хоть и ничего непонятно, мне здесь ХОРОШО и СПОКОЙНО... Это тот случай, когда Бог действовал через людей, в частности, через врача.

Спустя 16 минут, 29 секунд (24.03.2011 - 01:56) Troiari написал(а):
На жестких отходняках посмотрел (одним ухом) худ. фильм про американское АА, дополз до клавы..Яндекс...Весвало!..........регистрация...группа.
Ранее и не слышал, хотя в семнашке дисконт. smile.gif

Спустя 13 часов, 7 минут, 29 секунд (24.03.2011 - 15:03) burundukas написал(а):
Узнал о АА , когда лежал в наркологии, от лечащего врача. Инфа запомнилась, и когда нас в наркологии посетили несколько женщин из АА , для проведения открытого собрания, я из любопытства поприсутствовал.
С тех пор АА, часть моей жизни и группа , люди в ней - моя ВС. smile.gif Как попал на Весвало, к сожалению не помню. unsure.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (24.03.2011 - 15:23) лепотичка:) написал(а):
Узнала об АА лёжа в наркологии.
Благодарна своему лечащему врачу.

Спустя 1 час, 8 минут, 9 секунд (24.03.2011 - 16:32) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Цитата
ВПЕРВЫЕ услышал об АА ?


в поисковике набрала: анонимные алкоголики. Просто лапки сами набрали....и вот, я на ВЕСВАЛО user posted image



Спустя 12 минут, 29 секунд Ольга 32 написал(а):
Спасибо, что есть АА!!!!

Спустя 5 часов, 29 минут, 6 секунд (24.03.2011 - 22:01) владислава написал(а):
Цитата (overnight @ 23.03.2011 - 01:27 )
А, да, значка не дали. laugh.gif

обидно,однако sad.gif

Спустя 1 месяц, 11 дней, 23 часа, 31 минуту, 20 секунд (6.05.2011 - 20:32) homka777 написал(а):
привет всем
игорь алкаш
блин щас думаю....чудо....
меня послала нарколог...я пришёл зашиваться...она мне час рассказывала про зашивку а потом предложила попробовать и дала адрес и время....про А.А. не сказала не слова
помню пришёл....сел....напртив сидит деваха....такая вся расфуфыренная и представляется...я Анна алкоголик....я думаю ну если она алкоголик ,то кто тада я?.....вступил короче...
удачи

6 лет живу с мыслью найти ту нарколога....пока руки не дошли

Спустя 1 день, 1 час, 46 минут, 14 секунд (7.05.2011 - 22:18) Моника написал(а):
Я тоже в 90-х видела фильм "Меня зовут Билл" и мне он понравился.
Мой алкоголизм начал развиваться с 94г.,а о том,что у меня проблемы я
стала задумываться,с 2003.Я жила в Эмиратах и увидела передачу об АА по РТР,я
специально ждала её повтора,что бы записать молитву о Душевном покое.
Там я групп не искала,но на уровне итуиции знла,что мне помогут только в АА.
Я думала,что меня там научат как пить(ну,что б без будунов и отходняков),а научили не пить smile.gif
По приезду домой я пьяная сидела на сайте знакомств,познакомилась с психологом,
пожаловалась,что у меня проблемы с алкоголем и он отвел меня на группу.Спасибо Богу.

Спустя 3 часа, 11 минут, 54 секунды (8.05.2011 - 01:30) risk-manager написал(а):
Лежу я,значит,в психбольнице,в суицидном отделении...Как вам начало?:)Сейчас смешно,а тогда...В больницу я сам приехал,пьяный. С перебинтованными венами на руках. состояние не оригинальное:пить-не могу,не! пить-тоже не могу.жить не хочу.Жена ушла с ребёнком ещё до этого,а в тот день и родители уже выгнали ... брать не хотели,мол,бухой:)но врач дежурный поговорил со мной,выгреб я ему из кошелька последние деньги:) и определил он меня в хорошую! (это в дурке то) палату.и поехало...ТАК ХОТЕЛОСЬ ЖИТЬ! повезло:лечащие психотерапевт и психолог-молодые девчонки после универа,полные энтузиазма и ИСКРЕННЕГО желания помочь. я,правда,им тоже слегка помогал в проведении терапевтических групр и обработке тестов-прикол,но я дипломированный психолог!:)
и на меня больные в отделении смотрели,как на дурака-я единственный ХОТЕЛ бросить пить. и вот мои ангелы-врачи принесли мне ксерокопии ксерокопий страниц Жёлтой книги и список групп в минске. КАК Я ЧИТАЛ И ПЕРЕЧИТЫВАЛ ЭТИ МЯТЫЕ ЗАМУСОЛЕННЫЕ ЛИСТОЧКИ! я понял,что выход есть...вместо положенных 2 недель меня продержали 4.и я уже знал,куда пойду на вечер после выписки...с того дня тикает счётчик под аватарой,и столько же я СЧАСТЛИВ благодаря всем вам и высшей силе!

Спустя 8 минут, 12 секунд (8.05.2011 - 01:38) izpod написал(а):
Я лежал в наркологии. Там и услышал про АА. Но потом было еще две наркологии, чтобы признать бессилие, и лишь потом я пришел в АА.

Спустя 11 минут, 50 секунд (8.05.2011 - 01:50) Lenchik написал(а):
Я вперые услышала об АА по телеку от Митьков и давненько это было. Но тогда у меня проблемы не было. Я, помню, ещё удивлась - мол, прикольно они бухают - анонимно biggrin.gif
Ну а значитильно позже уже, когда была проблема большая у меня, написала на доктор.ру всё честно и откровенно впервые о своём алкоголизме, это был просто крик отчаяния - я уже не могла абсолютно себя контролировать в питие.
Но вот, а там на доктор.ру был один из наших Весваловцев, он меня и направил сюда и уже тут я узнала, что такое АА на самом деле smile.gif

Спустя 14 часов, 2 минуты, 33 секунды (8.05.2011 - 15:53) koldun написал(а):
Всем привет. Это было так. лет 7 назад меня на работе отправили в на тренинги в ....... в компании которая тренинги проводила продавали много разных книжек. и вот купил я себе автобиографию английского милиардера Р. Бренсона. книжка называлась "Теряя невинность" (Lost my Virgin). Книжка интересная с алкоголизмом ничего общего не имеет. Но мне почему то запомнился момент, когда один из персонажей из книги журналист, с которым Брэнсон имел определённые дела и который после сильно запил и начал печатать в газетах всякую пьяную ахинею, подорвав этим совершенно свою деловую репутацию, вдруг звонит Бренсону просит его об интервью и при этом говорит "знаеш, я анонимный, я теперь чист". почему то я это запомнил. Видимо, внутренни я сознавал, что у меня проблемы с алкоголем, хотя и не признавал этого. Но эпизод из книги запомнил. Поразило - журналист - бывший пьяница звонит олигарху (владельцу второй по величине в стране авиакомпании), признаёт наличие проблем с пьянством, говорит что он решил свою проблему с помощью АА и при этом олигарх возобнавляет с ним бизнес -отношения. Потом спустя 6 с лишнем лет, после того как меня уволили с работе (приватно сказав что я не адекватен что было правдой) когда я не мог уже ни спать, ни есть без спиртного, и пить я то же не мог - здоровье отказывало, я набрал в гугле "Анонимные алкоголики" и попал на этот сайт.

Спустя 20 минут, 4 секунды (8.05.2011 - 16:13) Кон$тантин написал(а):
В газете прочёл объявление о группе АА ,но пришёл лишь спустя год, До этого слышал про АН от приятеля торчка,но в АН не пошёл

Спустя 9 часов, 12 минут, 39 секунд (9.05.2011 - 01:25) Britas написал(а):
Об АА слышал от знакомого, на то время он был в движении 4 года. Смысл идей АА понял только попав в РЦ.

Спустя 46 минут, 32 секунды (9.05.2011 - 02:12) ТАЯ написал(а):
Меня моя психолог из наркологии послала на форум АА в Одессу в 97 году.
В нашем городе еще не было АА.
Послала с подметным письмом к 2-м одесским алкашам: " приютить и обогреть..."
Ну, так я и попала...туда куда надо. Трезвая с тех пор.
На Весвало попала в группу переписки сначала - примерно в 2000 году.

Спустя 19 минут, 54 секунды (9.05.2011 - 02:32) ненси написал(а):
Слышала о группах давно.Лет 10 назад.И даже что как будто рядом с нашим городом есть.Но тогда не нужно было.А вот 3 месяца назад понадобилось.для мужа...нашла через интернет.поехали на группу "лечить" мужа!А оказалось-у самой то рыльце в пушку!...На весвало пришла 10 дней назад.И вот теперь я с вами!чему несказанно рада!!!

Спустя 36 минут, 21 секунду (9.05.2011 - 03:08) Таська написал(а):
Про АА я услышала на НД, когда рассказала там свою историю.
Форумчанин тамошний, Славянин, сказал что я для НД тяжелый случай и мне надо срочно в АА.
А не скажи мне он тогда про АА, неизвестно что и было бы...
Я этому человеку очень благодарна и сама теперь несу весть об АА.


_____________
Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?