Архив темы “устала пить каждый день


Устала пить каждый день...пиво, не могу найти замену



Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.11.2010 - 01:16) Вот она я написал(а):
Гость_кокетка
Привет, я Света, а тебя как зовут, если не секрет?

Спустя 9 минут, 34 секунды (25.11.2010 - 01:25) Гость_кокетка написал(а):
два раза послала, я - Наташа



Спустя 2 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
никогда не думала, что буду пить каждый день
грустно.сейчас снова выпила...остановиться нет сил...днем не пью, а вером опять иду в магазин, выбираю у витрины....покупаю....и тихо втайне пью



Спустя 2 минуты, 4 секунды Guest написал(а):
хочу пойти в АА - страшно...боюсь встретить знакомых, город маленький...а больше не знаю, что делать...пила таблетки, еспераль-такое дерьмо, выпить все равно хотелось

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.11.2010 - 01:27) izpod написал(а):
Гость_кокетка
Я Андрей, алкоголик.
Но ведь днем не пьешь. Пробовала не пить вечером?

Спустя 39 секунд (25.11.2010 - 01:28) overnight написал(а):
Гость_кокетка, привет, Наташа. Меня зовут Константин, я алкоголик.
Регистрируйся, присоединяйся. smile.gif
Если есть желание перестать пить, то все проблемы решаемы. И эта: «хочу пойти в АА - страшно...» — в том числе. smile.gif

Спустя 26 секунд (25.11.2010 - 01:28) гаспар1 написал(а):
Привет Наташа , я Андрей алкоголик
Нашол замену в АА
и сегодня трезвый и счастливый
почитай , пиши , спрашиавай и сходи на реальную группу анонимных алкоголиков
не знаю откуда ты , поэтому держи ссылку на всю Россию
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html

Спустя 57 секунд (25.11.2010 - 01:29) Гость_кокетка написал(а):
пробовала, это кошмар...думаю об этом, мысли крутятся, представляю, что выпью и расслаблюсь, проблемы уйдут, нервная станвлюсь, и все время мысль, что последний раз

Спустя 35 секунд (25.11.2010 - 01:30) Вот она я написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 25.11.2010 - 01:25 )
хочу пойти в АА - страшно...боюсь встретить знакомых

Я тоже этого боялась...но сейчас я понимаю -без АА мне не выжить или если выживу, то жизнь будет плачевной.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.11.2010 - 01:32) overnight написал(а):
Гость_кокетка, да, думаю твои ощущения ни для кого тут не новость. smile.gif
Хотя, под конец я уже не врал себе про разы, было понятно, что я не перестану пить.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (25.11.2010 - 01:34) izpod написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 24.11.2010 - 22:25 )
хочу пойти в АА - страшно...боюсь встретить знакомых

Выбор есть всегда, но в данной ситуации выбирать не приходится.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (25.11.2010 - 01:37) Гость_кокетка написал(а):
Я реально устала, прятаться от детей (они подозревают) строить трезвую...а вдруг еще позвонят... просто выдохлась, в области груди боль...жду когда пройдет днь...с утра думаю, что все будет по-другому-вечером по-старому...одиночка-алкоголик

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.11.2010 - 01:39) Natala написал(а):
Гость_кокетка
Привет, я Наташа, алкоголик.
Ага. Я тоже каждый вечер заезжала в магазин за бутылкой, а то и двумя. Правда, я вино любила. Старалась в разные магазины, чтобы меня не запомнили, и уж тем более не подумали, что я алкоголик. И я думала - боже, ну где же та сила, которая поможет мне остановиться. И я ее нашла, свою Высшую силу. Найдешь и ты, только очень хотеть надо. А потом мне еще помог маленький самообман. Я приходила домой, открывала бутылку, наливала стакан, и говорила себе - я выпью его через 15 мин. И на эти 15 мин. я забывала о вине. Потом правда напивалась, но на следующий день оттягивала на 30 мин. И так в течение года. А потом все же моя ВС помогла мне совсем отказаться от алкоголя. Попробуй, у тебя тоже получится.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.11.2010 - 01:41) Troiari написал(а):
Гость_кокетка
Привет! Кирилл,алкоголик. Тоже страшно было..сперва ,что сдохну без опохмелки,а потом пойти к Анонимным.Мучал себя долго(это мы любим(как мне плохо, а вокруг одни пи........ы)),однако пришел, не жалею, да я срывался,но кайф от алко мне точно обломали.Отсюда и срывы не перетекают в бессрочные запои каждый из которых мог кончится хрен знает чем! Короче.Добро пожаловать!!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (25.11.2010 - 01:46) Гость_кокетка написал(а):
как пойти? мне стыдно? но я точно знаю, что справиться не могу, читаю позитивную литературу- не помогает....редко- не пью один день-такое счастье и все-вечером пью...и никто не знает... ой

Спустя 4 минуты, 9 секунд (25.11.2010 - 01:50) Valentyna написал(а):
Гость_кокетка
Привет, Наташа! Я Валентина, алкоголик.
Цитата
это кошмар...думаю об этом, мысли крутятся, представляю, что выпью и расслаблюсь, проблемы уйдут, нервная станвлюсь, и все время мысль, что последний раз

У меня так тоже было. Искала выход - пришла сюда год назад и осталась! Сейчас уже 10-й месяц не пью и, Слава Богу, не хочется ! Присоединяйся! У нас есть интернет-группы по Скайпу и на Палтолке, для начала, если боишься на группы в своем городе...Информация на Главной есть, но это уже когда выспишься...сейчас старайся не пить, поговори здесь...



Спустя 3 минуты, 26 секунд kresy написал(а):
Гость_кокетка
Цитата
хочу пойти в АА - страшно...боюсь встретить знакомых, город маленький.

...Знакомые, если у них нет проблем с алкоголем, вряд ли придут на группу АА...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.11.2010 - 01:53) Troiari написал(а):
Гость_кокетка
НЕ ПАРЬСЯ!!!Всё как у всех, ты не уникум!
Цитата
как пойти? мне стыдно?
НЕ понял что значат знаки вопроса!САМА думай, стоит заканчивать с этим?!
Цитата
все-вечером пью...и никто не знает... ой

Сслуживци не видят?! соседи не видят?! Дети говоришь..не стрёмно!Думай! Я этим не утруждался..ЖАЛЕЮ. ТЫ откуда?

Спустя 12 минут, 4 секунды (25.11.2010 - 02:05) Гость_кокетка написал(а):
Чего-то пишу, половина не проходит, я из Эстонии



Спустя 1 минуту, 47 секунд Guest написал(а):
Дети видят, я уже стараюсь пить, когда спать ложатся...но дело в том, что пару раз напивалась до бессознательного состояния при них, просто валялась или делала неадыкватные вещи, они напуганы..



Спустя 1 минуту, 46 секунд Guest написал(а):
я хочу выйти из этого, я что-то читала, но эта дебильная тяга...выпей...расслабся...последний раз ...надоело



Спустя 6 минут, 55 секунд Guest написал(а):
я сейчас все-же спать пойду, поздно, завтра буду...просто хотела сказать, читала АА 12 шагов , первый-ок-признаю от души, второй про бога-не понимаю ( я атеистка наверное), хожу внушаю...ни фига не берет...кажется придумали просто...и опять-лучше выпью....и еще поймите правильно, проблема стараю, пыталась, была в ремиссии...просто сейчас уже сама не могу и интереся к жизни нет...желание еще есть

Спустя 50 секунд (25.11.2010 - 02:06) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 25.11.2010 - 01:46 )
как пойти? мне стыдно

И чего ты стыдишься? На группе люди с такими же проблемами, как у тебя. Им не надо ничего объяснять, они всё и так понимают, потому что переживают или переживали то же самое.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.11.2010 - 02:08) Гость_кокетка написал(а):
надо, ето последний шанс, думаю, не могу больше...уже пости не работаю, интересов нет, с детьми проблемы начались(((( ph34r.gif

Спустя 45 секунд (25.11.2010 - 02:09) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 25.11.2010 - 02:05 )
второй про бога-не понимаю ( я атеистка наверное)

Там говорится "Бог как мы его понимали". Бог или Высшая Сила. Высшей силой для тебя можем стать мы, другие алкоголики, которые не пьют. В АА есть и атеисты, и агностики, и люди разных вероисповеданий. Так что не тушуйся, и для тебя местечко найдётся. smile.gif
Цитата (Гость_кокетка @ 25.11.2010 - 02:08 )
надо, ето последний шанс, думаю, не могу больше...уже пости не работаю, интересов нет, с детьми проблемы начались((((

Тогда тем более по адресу обратилась. wink.gif

Спустя 9 минут, 53 секунды (25.11.2010 - 02:19) Гость_кокетка написал(а):
Спасибо Камилла , позитивно, пойду...я свою жизнь на помойке не виду...вижу АА и понимание...завтра здесь буду, зайди сюда, скажу позвонила ли договорилась, скажу ощущения





Спустя 2 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
мне так страшно, что у меня 3 стадия...продлемы сильные с памятью, пьянею быстро, хочется похмелиться....до вечера однако держусь...по неск денй не пю, но по два-три -могу...но это лучше забыть, опухшая никакая...с жуткой депрессией




Спустя 2 минуты, 28 секунд Guest написал(а):
а я жить хочу и не думать об этом, и образование хорошее и былоб чем заниматься....ВСЕ пофиг стало ....устала от этого...не для этого родилась....СПАСИБО ВСЕМ!!!!! smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (25.11.2010 - 02:22) Troiari написал(а):
Цитата
а я жить хочу и не думать об этом, и образование хорошее и былоб чем заниматься..

Цитата
е для этого родилась....СПАСИБО ВСЕМ!!!!! smile.gif

Аллелуйя!!!!

Спустя 2 минуты, 17 секунд (25.11.2010 - 02:24) Камилла Кокс написал(а):
Гость_кокетка
Заходи, бум ждать. smile.gif
Спокойной ночи.

Спустя 2 часа, 20 минут, 32 секунды (25.11.2010 - 04:45) Лися написал(а):
Гость_кокетка
Цитата
как пойти? мне стыдно
перед кем стыдно- перед нами?! blink.gif laugh.gif да ты знаешь- какие ассы тут собрались? laugh.gif
бутылка-две пива на ночь.. фи! я бы из-за этого и не почухалась... laugh.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 46 секунд (25.11.2010 - 07:55) Лара написал(а):
Цитата
хочу пойти в АА - страшно...боюсь встретить знакомых,

Привет!Я Лариса алкоголик,когда я первый раз пошла на группу так я вообще думала что все знают кто я такая и куда я иду.Глупо конечно,у людей своих проблем полно и им до меня нет дела,а вот если бы пьяная шарахалась то обязательно бы обратили внимание.У нас всегда есть право выбора и это очень хорошо что ты попала сюда,мы все здесь с такими же проблемами.Добро пожаловать!

Спустя 40 минут, 22 секунды (25.11.2010 - 08:35) СВВ написал(а):
Гость_кокетка
Привет! Я Света, алкоголик.
Ты зашла по адресу! Умничка просто. Сегодня попробуй не пить с нами один день и одну ночь, всего каких-то 24 часа будь трезвой. Вместе легче! Пиши нам. Позвони на группу.
Здорово, что есть желание не пить. Обнимаю тебя, солнышко. user posted image

Спустя 2 дня, 4 часа, 38 минут, 49 секунд (27.11.2010 - 13:14) Гость_кокетка написал(а):
Это я снова... на группу не позвонила, конечно, типа времени не было...откладываю....вчера вечером вина выпила, странно, ведь не хотелось особо...просто пошла в магазин за продуктами, увидела, подумала "куплю, пусть стоит"...ага, сегодня выкинула пустую бутылку...и еще, у кого так было...если открою, выпиваю быстро, кайфа как такового уже нет, не веселюсь, ничего...и быстро бы спать...вообще-то у меня страх перед сном, даже не пойму какой...вот алкоголь типа помогает, хотя потом ночью просыпаюсь...сплю плохо, страдаю.. утром аспирин-парацетомол... без таблеток никак..

Спустя 5 минут, 5 секунд (27.11.2010 - 13:19) katrin75 написал(а):
Гость_кокетка
Привет! Я выздоравливаю не так давно и мне знаком твой страх перед сном. Попробуй не пить день,потом второй. Живи по 24 часа без алкоголя. Со временем уйдет этот страх. Я сейчас уже сплю нормально. Думаю и у тебя получится. Держись!!!

Спустя 6 минут, 49 секунд (27.11.2010 - 13:26) Гость_кокетка написал(а):
Сегодня я точно попробую не пить, тем более ко мне друг приезжает, он не пьет и мои проблемы знает...настрой есть... завтра ...посмотрим что будет, утром-хорошо.... а к вечеру? чем занять? ..отвлечся...самое интересное до 8 часов вечера спокойно дотягиваю...но вот потом пью...зачем-то....я уже думала, мне не пить-то надо продержаться каких-то два три часа в сутки, когда тяга сильная...и все...

Спустя 10 минут, 16 секунд (27.11.2010 - 13:36) alfa-iren написал(а):
Гость_кокетка
зарегистрируйся, а то как с роботом общаюсь...бррр
и скажи себе, сегодня-этот вечер я не пью..только этот... smile.gif
попробуй..удачи

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.11.2010 - 13:37) Гость_кокетка написал(а):
сейчас

Спустя 24 минуты, 18 секунд (27.11.2010 - 14:02) Гость_кокетка написал(а):
Ой, а как теперь ник изменить? я найти не могу...или я теперь гостем так и буду? dry.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (27.11.2010 - 14:12) overnight написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 27.11.2010 - 14:02 )
Ой, а как теперь ник изменить? я найти не могу...или я теперь гостем так и буду?
Обращайся к администраторам: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=1185

Спустя 34 минуты, 46 секунд (27.11.2010 - 14:46) Кот Баюн написал(а):
Гость_кокетка

А что по-твоему делают в АА твои знакомые, которых тебе стыдно встретить?

Спустя 12 минут, 13 секунд (27.11.2010 - 14:59) pechora написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 27.11.2010 - 14:46 )
А что по-твоему делают в АА твои знакомые, которых тебе стыдно встретить?

Ну мало ли.. - чай зашли попить, с трезвым взглядом на жизнь познакомиться..

Спустя 11 минут, 33 секунды (27.11.2010 - 15:10) СВВ написал(а):
Гость_кокетка
Сейчас есть спиртное дома? Желательно избавиться.
Нечем заняться вечером? Так с нами здесь сиди или на группу в твоем городе сходи.
Мне с АА очень даже интересно стало жить. Скучать просто нет время.
Сама это поймешь через какое-то время трезвости.
Не пей только сегодня, а о завтра и не думай. smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды СВВ написал(а):
Гость_кокетка
А ты похожа на аватарку свою?
Мне у моей так глаза мои напоминают. smile.gif

Спустя 34 минуты, 40 секунд (27.11.2010 - 15:45) Гость_кокетка написал(а):
CBB, спиртного нет, я покупаю обычно в тот же вечер и как правило выпиваю, впрок не покупаю... Сегодня пить точно не буду, запланирована встреча, мы не пьем...


Аватарку пыталась подобрать похожую)))) Но она смелее, чем я)) Наверное, потому что ник такой...Я сейчас практически не крашусь, а так, по жизни блондинка, интересная))...ох...еще б не пить... а так красота пропадает.. круги под глазами, морщины, опухшая с утра sad.gif



Спустя 58 секунд Гость_кокетка написал(а):
не умею еще цитаты вставлять...буду пробовать rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Гость_кокетка написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 27.11.2010 - 14:46 )
Гость_кокетка

А что по-твоему делают в АА твои знакомые, которых тебе стыдно встретить?

biggrin.gif они делают тоже что и я ) ... но только про меня пока никто не знает , кроме самых близких...злятся, но поддерживают smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (27.11.2010 - 15:46) СВВ написал(а):
Гость_кокетка
У нас много красивых девушек и женщин в АА. Меня это даже удивляет, что такие красавицы!
Ты сейчас не пьешь и это здорово. Только один день!
Я учусь жить сейчас. Раньше не представляла, что так можно. smile.gif

Спустя 52 секунды (27.11.2010 - 15:47) рыжий лекарь написал(а):
Гость_кокетка
Сравниваю свои нынешние фото с фотографиями годичной давности - ощущение, что помолодел лет на 10: мешков под глазами нет, лицо нормальных размеров, глаза стало видно. А самочувствие - как у 25-летнего. Так что мы все здесь парни хоть куда!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (27.11.2010 - 15:49) СВВ написал(а):
Гость_кокетка
А я так и не научилась вставлять цитаты sad.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд СВВ написал(а):
рыжий лекарь
А мужчтны в АА все красавцы без исключений.
Да еще какие!!! Нам очень повезло с вами. smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (27.11.2010 - 15:53) elfgard написал(а):
Все всему научатся smile.gif И все будет хорошо... smile.gif



Спустя 57 секунд elfgard написал(а):
Спасибо, Света!

Спустя 28 минут, 44 секунды (27.11.2010 - 16:22) richgor написал(а):
Гость_кокетка

Приветик, я Саша, алкоголик. Ты не из Тарту, случаем. Можешь не отвечать, просто спросил. Я жил когда-то в Эстимаа, мне очень там понравилось.
Алкоголизм-это болезнь. Мы тут, выздоравливающие алкоголики, у подавляющего большинства людей в АА получается не употреблять алкоголь. Если у тебя есть желание избавиться от пагубной тяги, оставайся с нами, и всё будет ок. (эстонский язык прикольный, без шипящих звуков совсем wink.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 33 минуты, 55 секунд (27.11.2010 - 16:56) Allbinna написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 27.11.2010 - 15:45 )
но только про меня пока никто не знает , кроме самых близких..

Ой, я когда-то тоже так думала, шифровалась изо всех сил. А оказалось, что люди все замечают быстрее, чем я надеялась...

Спустя 52 минуты, 47 секунд (27.11.2010 - 17:49) Пила написал(а):
Как все похоже, мы пьем с мужем, а если он не пьет, я пока он на работе уже выпью сколько мне надо.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (27.11.2010 - 17:51) pechora написал(а):
Цитата (Пила @ 27.11.2010 - 17:49 )
я пока он на работе уже выпью сколько мне надо.

Отлично!
Я так не мог..
Я пил всегда пока не кончалось..

Спустя 12 минут, 27 секунд (27.11.2010 - 18:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я тоже узнал что алкоголик самый последний smile.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 4 секунды (27.11.2010 - 20:53) Allbinna написал(а):
Цитата (pechora @ 27.11.2010 - 17:51 )
Я пил всегда пока не кончалось..

А я пила пока не вырублюсь... ph34r.gif

Спустя 10 часов, 34 минуты, 15 секунд (28.11.2010 - 07:28) Lionss написал(а):
Гость_кокетка
Привет, я Сергей, алкоголик.
Читаю твой топик и вижу себя полумесячной давности, я два дня читал форум "под водочку", потом зарегистрировался, после полбутылки водки, начал свой топик http://vesvalo.net/index.php?showtopic=201...25&#entry468293, проговорил часть своих проблем, почитал топики других, советы "бывалых" . Со следующего дня начал свой путь к трезвости. Очень помогли реальные группы АА, форум и скайп могут их в какой-то мере заменить, если нет вообще возможности посещать реальные собрания.
Насчет страхов перед сном, после сна, то мне помогло чтение литературы и медитаций АА и молитвы.
Начни движение, не пей только сегодня, и все получиться.
По поводу цитирования, есть по крайней мере 2 способа:

1 Жмешь кнопку "Цитата" в верхнем правом углу поста цитируемого, прокручиваешь страницу вниз,под окошком "Введите сообщение" появляется окно "Цитируемое сообщение", там ты можешь откорректировать цитату (убрать лишнее)
2 Выделяешь мышью текст, который хочешь процитировать, прокручиваешь вниз и жмешь ссылку "Для вставки цитаты, выделите нужный текст и НАЖМИТЕ СЮДА"
Первый способ лучше, так как пишется ник цитируемого.
Если хочешь обратиться в посте к кому-то лично, жмешь на ник над аваторкой.
Желаю тебе Удачи а пути выздоровления !

Спустя 8 часов, 59 минут, 28 секунд (28.11.2010 - 16:27) Гость_кокетка написал(а):
Lionss
Спасибо

Спасибо, мои дорогие, и что вы думаете??? Купила алкоголь сегодня днем, две банки пива выпила уже((( хотела не писать((( но нет смысла... уж как есть...



Спустя 2 минуты, 13 секунд Гость_кокетка написал(а):
Почему я хочу дойти до дна???ПОчему??? Кому и что хочу доказать??? Что я пьяница, а потом поднялась со дна?? Такое чувство, что -да... Грустно...



Спустя 2 минуты, 40 секунд Гость_кокетка написал(а):
Я была трезвая, когда планировала-рожала детей, когда воспитывала их, даже когда развелась- два года трезвости....хотя в депрессии страшной была...итого, год как пью каждый день... зачем???



Спустя 7 минут, 2 секунды Гость_кокетка написал(а):
Lionss, у меня есть возможность посещать группы, я уже все расписание знаю, звонила 1 раз- не пришла....только не подумайте, что мне это не надо, мне надо уже давно...если чесно....

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.11.2010 - 16:30) overnight написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 16:15 )
Спасибо, мои дорогие, и что вы думаете??? Купила алкоголь сегодня днем, две банки пива выпила уже((( хотела не писать((( но нет смысла... уж как есть...
Трудно перестать пить, пока сама не решишь это сделать. АА может помочь в этом, но решение принимать тебе. Единственное условие для членства в содружестве Анонимные Алкоголики — желание бросить пить.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (28.11.2010 - 16:32) richgor написал(а):
Кому это надо,
Никому не наадо,
Кому это нужно,
Никому не нужно..

Слова из песни....

Спустя 2 минуты, 50 секунд (28.11.2010 - 16:35) Гость_кокетка написал(а):
overnight
Думаешь я не знаю, прости на "ты"... у меня ничего нет(((( раньше цели были... все потеряно...просто устала пить...дома сижу ((( все заброшено...к
Я просто не могу без алкоголя...привычка скорее...

Спустя 40 секунд (28.11.2010 - 16:36) Камилла Кокс написал(а):
Гость_кокетка
А зачем покупала? Пыталась сделать что-нибудь, чтобы не купить; или просто: раз захотела - куплю?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.11.2010 - 16:38) richgor написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 16:36 )
А зачем покупала?



Я покупал бухло, потому что алкаш!!! Точка.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.11.2010 - 16:41) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 16:35 )
прости на "ты

Здесь все на "ты". smile.gif
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 16:35 )
Я просто не могу без алкоголя...привычка скорее...

Алкоголизм - это не привычка, а серьёзная смертельная болезнь. Представь, что у тебя был бы не алкоголизм, а рак (не дай Бог, конечно). Неужели оставила бы всё как есть и ждала долгой и мучительной смерти?
Умирать от алкоголизма не менее приятно. Во-первых, ты уже морально опустошена. Во-вторых, физическая смерть не обязательно будет скорой и красивой (типа, уснул и не проснулся). Это может быть долгая агония, это может быть бомжевание (знаешь, сколько бомжей на холоде замерзает или от болезней умирают?), отравление, паралич и т.д. Ты хочешь этого?

Спустя 8 секунд (28.11.2010 - 16:41) Гость_кокетка написал(а):
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 16:38 )
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 16:36 )
А зачем покупала?



Я покупал бухло, потому что алкаш!!! Точка.

да. ИМЕННО ТАК...

Спустя 41 секунду (28.11.2010 - 16:42) overnight написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 16:35 )
Думаешь я не знаю, прости на "ты"... у меня ничего нет(((( раньше цели были... все потеряно...просто устала пить...дома сижу ((( все заброшено...к
Я просто не могу без алкоголя...привычка скорее...
Первый шаг как раз и заключается в отказе от борьбы, в признании собственного поражения. Я проиграл эту битву с алкоголем и никогда не буду пытаться её выиграть — это бесполезно, я бессилен. Я не могу управлять собой, потому, что я безумен. Никакой логикой нельзя объяснить моё желание пить и наносить вред себе, своим любимым, своему здоровью.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (28.11.2010 - 16:45) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 16:38 )
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 16:36 )
А зачем покупала?

Я покупал бухло, потому что алкаш!!! Точка.

Вопрос был не к тебе, если ты заметил. wink.gif
Ты и сейчас алкаш. Но ведь не покупаешь. И у меня был первый раз, когда я очень хотела купить, но не купила. А почему не купила, раз я алкоголик?

Гость_кокетка
Цитата
да. ИМЕННО ТАК...

Мы все тут алкоголики, и тем не менее многие из нас не пьют.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (28.11.2010 - 16:49) richgor написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 16:45 )
Вопрос был не к тебе, если ты заметил



Ну чё ты меня сдаёшь. Конечно же "заметил" выкрикнул, что бы ей было легче ответить, не всем сразу легко признать в себе болезнь wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.11.2010 - 16:51) Гость_кокетка написал(а):
У меня не проходят сообщения( почему-то



Спустя 1 минуту, 59 секунд Гость_кокетка написал(а):
лкоголизм - это не привычка, а серьёзная смертельная болезнь. Представь, что у тебя был бы не алкоголизм, а рак (не дай Бог, конечно). Неужели оставила бы всё как есть и ждала долгой и мучительной смерти?...
да, ждала бы...думала об этом


а вот бомжом - не хочу...когда смотрю на этих женщин- реально страшно, противно

Спустя 20 секунд (28.11.2010 - 16:51) Камилла Кокс написал(а):
richgor
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 16:49 )
Ну чё ты меня сдаёшь. Конечно же "заметил"

Прости, не поняла сначала. rolleyes.gif
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 16:49 )
выкрикнул, что бы ей было легче ответить, не всем сразу легко признать в себе болезнь wink.gif

Поделись тогда опытом, как ты не купил свою первую дозу (банку-бутылку-чекушку).

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.11.2010 - 16:52) Гость_кокетка написал(а):
Камилла Кокс ...ну это не мне))

Спустя 11 секунд (28.11.2010 - 16:53) SVV76 написал(а):
Не хоцца банальность говорить про донышко которое у каждого свое , но так оно и есть.
На то она и банальность. Я начал пытаться не пить любой ценой когда алкогольный ад стал видим,ощущаем,осязаем, реальней чем все остальное. И мне стало страшно, если я с этого не вылезу. То бишь пить стало страшней, чем не пить.

Почитай "как умирает алкоголик", если не читала еще.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (28.11.2010 - 16:54) Камилла Кокс написал(а):
Гость_кокетка
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 16:51 )
да, ждала бы...думала об этом

И даже не пошла бы на операцию? Прости, но в каждом человеке есть инстинкт выживания, поэтому сильно сомневаюсь, что ты ждала бы смерти, и не предприняла всё возможное.
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 16:51 )
а вот бомжом - не хочу...когда смотрю на этих женщин- реально страшно, противно

Когда смотришь на них, представляй себя. Меня это очень вставляло, и до сих пор работает, когда мысли навязчивые насчёт выпивки появляются.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (28.11.2010 - 16:57) Гость_кокетка написал(а):
Цитата
Не хоцца банальность говорить про донышко которое у каждого свое , но так оно и есть.
На то она и банальность. Я начал пытаться не пить любой ценой когда алкогольный ад стал видим,ощущаем,осязаем, реальней чем все остальное. И мне стало страшно, если я с этого не вылезу. То бишь пить стало страшней, чем не пить.

Почитай как умирает алкоголик, если не читала еще.




Читала, много читала уже...нет той заразительности...когда пришла и "ах" - вот оно...нет... надежда на реальные группы , наверное....а так.... типа нуда ...все знаю, ну и что?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (28.11.2010 - 16:58) richgor написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 16:51 )
Поделись тогда опытом, как ты не купил свою первую дозу (банку-бутылку-чекушку)



Только что делился в какой-то теме про вчера. Просто, посмотрел на чекушку вчера в магазе, такие как я покупал всегда. Недорогие, мне одному на пару часов хватало. Но я отвернулся. Это для меня больше не действенно. Отрицательные последствия, приходящие с алкоголем, для меня ужасны и смертельны. И я не хочу употреблять. Мне нравиться жить трезво, а не пить сегодня мне помогает Бог, как я его понимаю.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (28.11.2010 - 17:02) Гость_кокетка написал(а):
Цитата
И даже не пошла бы на операцию? Прости, но в каждом человеке есть инстинкт выживания, поэтому сильно сомневаюсь, что ты ждала бы смерти, и не предприняла всё возможное.



нет, ну пошла бы)
просто была бы определенность...
Про бомжей- знаю, что многие сами дошли, есть примеры...реально страшно...так не хочу((...это чужой мир...типа не мой(((
Еще дети держат, сильно...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.11.2010 - 17:04) overnight написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 16:57 )
Читала, много читала уже...нет той заразительности...когда пришла и "ах" - вот оно...нет... надежда на реальные группы , наверное....а так.... типа нуда ...все знаю, ну и что?
Что ты знаешь? Какая-то нелепая самоуверенность.

1. Книгу Анонимные Алкоголики прочитала?
2. Книгу «Жить трезвыми» прочитала?
3. На группы хотя бы год ходила?
4. Шаги прошла? Все?

Что ты знаешь? Ты пальцем не пошевелила, только пиво пьёшь так же, как и раньше.

Сначала надо что-то сделать, а потом гуже говорить, что не помогло, а не сидеть на мягком месте и рассказывать, что «заразительности нет».

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.11.2010 - 17:05) Гость_кокетка написал(а):
Цитата
а не пить сегодня мне помогает Бог, как я его понимаю.

вот! а у меня тут не понимание, писала уже



Спустя 1 минуту, 16 секунд Гость_кокетка написал(а):
Цитата
3. На группы хотя бы год ходила?
4. Шаги прошла? Все?

нет, конечно... этого не было...

Спустя 34 секунды (28.11.2010 - 17:06) SVV76 написал(а):
Цитата
той заразительности...когда пришла и "ах" -


Какая заразительность ты про что?!

Когда будет не "Ах" а "пи..ц Это же Я". Вот тагда это и начнет действовать.

Пей дорогая не мучайся! wink.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (28.11.2010 - 17:13) overnight написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 17:05 )
нет, конечно... этого не было...
Ну вот просто сделай. Ты и твоя жизнь изменятся. Пить не будет нужды.

Ты пытаешься оценить преимущества новой жизни исходя из старых представлений. Так не получится. Т.к. представления тоже изменятся.

Спустя 10 секунд (28.11.2010 - 17:13) Камилла Кокс написал(а):
Гость_кокетка
Поделюсь с тобой опытом, как я не купила первую банку коктейля (пила ежедневно в течение многих лет).
Я ехала к подруге. На автобусной остановке есть палатка, в которой я всегда "отоваривалась". Очень хотелось выпить. Но я подумала, что вот в Жёлтой книге есть рекомендация не пить 24 часа, а если очень хочется - стараться не выпить хотя бы час или даже 10 минут, а на это время чем-нибудь себя занять, чтоб отвлечься. Решила попробовать и купить, когда доеду до места (автобус междугородний, время в пути 1,5 часа), а если не выдержу - сойду на любой остановке, куплю "топливо" и поеду дальше на следующем. То есть у меня была полная свобода, выпить я могла в любой момент. Была уверена, что придётся выходить, т.к. я не ездила уже очень давно в таком транспорте без выпивки.
Села в автобус и стала ждать. Выпить хотелось страшно, но я уговорила себя продержаться ещё 10 минут, а в это время достала из сумочки Жёлтую Книгу и начала читать. Через полчаса меня отпустило, но не до конца. Я была не уверена, что не куплю чёртову банку, когда автобус прибудет на место. Поэтому позвонила подруге и попросила, чтобы она меня встретила. Так я надеялась отвлечься разговором, пока будем добираться до её дома. Опять же, если бы на меня накатило, я бы купила коктейль, сразу выйдя из автобуса. То есть в свободе себя опять не ограничивала.
Подруга меня встретила, желание не выпить было сильно (я ж столько сил приложила, чтобы трезвой до неё добраться). Поэтому решила пока ничего не покупать, добраться до её дома, а там видно будет. Если что - магазин во дворе, схожу.
Приехали к ней. Попили чаю, попели в караоке - и тут я поняла, что, может, и выпила бы, если б было налито. Но идти куда-то уже влом. Так и легла спать.
А проснулась уже другим человеком. Меня так поразил и порадовал мой успех, что мне захотелось оставаться трезвой. И, как ни странно, пропало желание пить. То есть мыслишки возникали, но они были кратковременные и поверхностные. Типа "выпить, что ли?" - "да ну..."
Вот такой был у меня первый день трезвости. smile.gif

Спустя 38 секунд (28.11.2010 - 17:13) Гость_кокетка написал(а):
Цитата
SVV76

какая прелесть!)


да я не хочу пить уже .... надоело!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.11.2010 - 17:15) overnight написал(а):
Гость_кокетка, ты считаешь, что прочла книгу «Жить трезвыми», разве ты не нашла там ответа на вопрос «Как не покупать пиво?».

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.11.2010 - 17:17) Камилла Кокс написал(а):
richgor
Цитата (richgor @ 28.11.2010 - 16:58 )
Только что делился в какой-то теме про вчера. Просто, посмотрел на чекушку вчера в магазе...

Ну, это вчера. А трезвый ты поболее. Или трезвость сама по себе пришла, мысли о выпивке сами собой исчезли? blink.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Камилла Кокс написал(а):
Гость_кокетка
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 17:02 )
Про бомжей- знаю, что многие сами дошли, есть примеры...реально страшно...так не хочу((...это чужой мир...типа не мой(((

Он вполне может стать твоим. Есть в АА знакомые, бывшие бомжи, которые с тааааких высот туда опустились...

Спустя 1 минуту, 42 секунды (28.11.2010 - 17:19) Гость_кокетка написал(а):
Цитата
Гость_кокетка, ты считаешь, что прочла книгу «Жить трезвыми», разве ты не нашла там ответа на вопрос «Как не покупать пиво?».


Из того, что я помню- это сьесть шоколадку) помогает, не надолго

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.11.2010 - 17:21) juliaM написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 17:13 )
да я не хочу пить уже .... надоело!

Так не пей сегодня. Если надоело - вылей то пиво, которое у тебя осталось. Если осталось, вернее, и иди завтра на группу. Для начала, можешь сегодня на палтолке послушать группу или на скайпе. Нужно действовать.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.11.2010 - 17:23) Камилла Кокс написал(а):
Гость_кокетка
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 17:05 )
Цитата
а не пить сегодня мне помогает Бог, как я его понимаю.

вот! а у меня тут не понимание, писала уже

Бог, Высшая Сила - кто во что верит. Не веришь в Бога или пока не понимаешь, прими за Высшую Силу анонимных алкоголиков, которым удалось бросить пить.

Спустя 19 секунд (28.11.2010 - 17:23) SVV76 написал(а):
Цитата
да я не хочу пить уже .... надоело!


Да конечно, че то надоело мне пить.. можь бросить? Или потом... А ладна че париться...Седня выпью еще, а потом посмотрим! Я так думал 3 года назад. А теперь все здоровье угробил чрез это бухло! И психическое и физическое!

"Надоело" - это не то слово ИМХО. Чтоб с бухлом завязывать.

Спустя 39 секунд (28.11.2010 - 17:23) Камилла Кокс написал(а):
Гость_кокетка
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 17:19 )
Из того, что я помню- это сьесть шоколадку) помогает, не надолго

Ты мой опыт прочитала на предыдущей странице? Между прочим, тоже из Жёлтой Книги взято.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (28.11.2010 - 17:28) overnight написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 28.11.2010 - 17:19 )
Из того, что я помню- это сьесть шоколадку) помогает, не надолго
Да, похоже, пора перечитать. laugh.gif
Если бы все проблемы с алкоголем решались шоколадками, то АА бы никогда не возникло, за ненадобностью. rolleyes.gif

Рекомендации новичку в АА
Рекомендации новичку в АА

1. Не спеши окунуться в программу 12 шагов, походи на собрания АА, осмотрись, кто может - лучше почаще походить.
2. Старайся серьезно отнестись к рекомендациям-предложениям желтой книги «Жить трезвыми».
3. Не сбегай после собрания АА, когда оно закончится, оставайся на чай. Учись трезвому общению.
4. Не спеши спасать весь мир от алкоголизма, начни с себя.
5. Отнесись к ошибкам в понимании рекомендаций, как к опыту. Отрицательного или негативного опыта не бывает, есть просто опыт.
6. Помни, что путь к трезвости, не будет состоять только из одной радости, будут и проблемы и трудности.
7. Держись «победителей», тех людей, чья трезвость тебе нравится. Найди себе наставника.
8. Задавай вопросы своему наставнику, как он выходил (выходит) из подобных затруднений и ситуаций.
9. Не спеши сам организовывать группу, сначала окрепни и протрезвей сам.
10. Приводи себя и внешний вид в порядок.
11. Если у тебя есть знакомый, который сам хочет избавится от алкоголизма, пригласи его на собрание АА. Не расстраивайся, если он не останется в АА. Ты, что мог, со своей стороны сделал. Ушел – его проблема.
12. Помни что наставник, такой же как и ты, он тоже когда то был новичком. Просто на сегодня у него больше опыт жизни в трезвости.
13. Помни о честности перед самим собой и перед другими.
14. Не спеши понять все сразу. Выше головы не прыгнешь. Всё придет только тогда, когда ты будешь к этому готов.
15. Сколько людей в АА – столько путей трезвости. Постарайся найти свой путь.
16. Как почувствуешь, что ходить на собрания АА стало для тебя мало, найди группы для работы по шагам (с наставником, самостоятельно), и начни работать (изучать, делать, устно, письменно) по программе 12 шагов.
17. Старайся на собрании АА слышать, а не слушать, что говорят другие. Принимай, что понравилось и отбрасывай все остальное.
18. Когда что-то делаешь – спрашивай себя: Что я делаю? Кому это нужно?
19. Не решай за других людей, ты можешь решить только за себя и для себя.
20. Старайся доводить все свои дела до конца.
21. Сперва разберись с алкоголем, затем решай другие проблемы, ситуации. Если ты умрешь от алкоголизма, то твои дела все равно не решатся.
22. Твоя трезвость нужна в первую очередь только тебе. Не связывай трезвость с другими людьми.
23. Неси ответственность за свою жизнь и свои поступки, а не обвиняй других в твоих бедах.
24. Начни вести дневник своих эмоций (не 10 шаг – репетиция к 10 шагу). Не оценивай свои чувства и эмоции. Они не бывают хорошими или плохими, они просто есть.
25. Если стесняешься говорить во время собрания АА, попробуй поговорить после собрания АА, хотя бы с одним человеком, о том что тебя волнует, беспокоит, непонятно.
26. Если ты что-то делаешь, значит тебе это зачем-то нужно.
27. Живи сегодняшним днем, так как будто он последний в твоей жизни. Будь здесь и сейчас.
28. Найди свою "родную" группу АА.
29. Деятельность в группе АА очень способствует трезвости.

Спустя 7 минут, 57 секунд (28.11.2010 - 17:36) Камилла Кокс написал(а):
Цитата (overnight @ 28.11.2010 - 17:28 )
Если бы все проблемы с алкоголем решались шоколадками, то АА бы никогда не возникло, за ненадобностью.

Зато Анонимные Обжоры появились бы на 25 лет раньше. biggrin.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 6 секунд (29.11.2010 - 00:09) Гость_кокетка написал(а):
Единственное, что могу сказать-пообещать- я пойду в АА.. Самой хочется...и давно уже...и хочется деятельности какой-то позитивной... и общения...

Спустя 8 минут, 26 секунд (29.11.2010 - 00:18) richgor написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 17:17 )
мысли о выпивке сами собой исчезли?


Честно? Да.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (29.11.2010 - 00:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 29.11.2010 - 00:09 )
Единственное, что могу сказать-пообещать- я пойду в АА.


ты ДЕЛАЙ !!!!
кому нужны твои обещяния - не мне точно

Спустя 19 минут, 30 секунд (29.11.2010 - 00:39) Гость_кокетка написал(а):
Цитата
гаспар1

biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 43 секунды Гость_кокетка написал(а):
однажды..я была с АН (анонимными наркоманами)..но не на собрании, была арт терапия, попала случайносовершенно, даже не знала куда))) какой позитивный народ))) ...это было год назад))



Спустя 57 секунд Гость_кокетка написал(а):
Ну, это к тому , что и в АА думаю позитивный настрой smile.gif smile.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды Гость_кокетка написал(а):
Цитата
overnight

Спасибо, читаю)) smile.gif

Спустя 10 часов, 5 минут, 6 секунд (29.11.2010 - 10:44) Гость_кокетка написал(а):
Ну все! Полна решимости! Надоело!!!!!!!!!!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (29.11.2010 - 10:45) Lionss написал(а):
Цитата (Камилла Кокс @ 28.11.2010 - 15:41 )

Алкоголизм - это не привычка, а серьёзная смертельная болезнь.

Здесь я не согласен. Для себя принял, что алкоголизм неизлечимая, но не смертельная болезнь для трезвых алкоголиков

Гость_кокетка
Мой тебе совет как новичка, обязательно сходи на собрание АА.
Первое для тебя посещение группы будет посвящено тебе как новичку. Если сможешь проговори свои проблемы в конце собрания, когда тебя спросят, хочешь ли ты что-то сказать (это не обязательно). Мне после этого трезветь стало значительно легче.

Спустя 17 минут, 5 секунд (29.11.2010 - 11:02) Гость_кокетка написал(а):
Lionss, схожу, обязательно, я верю, что мне поможет..... Надоело, так, что сил нет((( и здоровья... я все-таки еще не понимаю многое и по шагам не работала ни разу...Читала-да, но думаю, не понимаю...Трезвая жила- хорошо было...но сорвалась, потому что не было понимания, потому что где-то оставалась лазейка... и вот-сократили с работы, не страшно было, но повод созрел((( Это было два года назад...Ну и последний год- бесконечный запой- так и есть(((

Спустя 17 минут, 50 секунд (29.11.2010 - 11:20) Гость_кокетка написал(а):
Я вот что хочу сказать, я никогда ранее не пила каждый день, да, напивалась на выходных до.... потом отходила, пить не хотелось до след праздника-выходных....а сейчас что?? мне труднее бросить будет теперь?...не понимаю

Спустя 15 минут, 55 секунд (29.11.2010 - 11:36) СВВ написал(а):
Гость_кокетка
Сейчас трезвая? Главное, что ты можешь бросить пить!!!
Присоединяйся! Я очень хотела трезвости и мне она далась слишком легко вместе с АА.
Вместе легко! smile.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд СВВ написал(а):
Гость_кокетка
Я тоже начинала сначала по праздникам, а потом уже только повод дайте. И уносилась в запой.



Спустя 7 минут, 3 секунды СВВ написал(а):
Гость_кокетка
По шагам работать, представляешь, я только недавно стала. 12 ШАГОВ-это программа выздоровления. Первый шаг я сделала еще задолго до АА. Остальные до меня долго доходили, я была одна, без группы. Делая шаги, я выздоравливаю внутренне.

Знаешь, как бросить пить? Не пей только сегодня. Только один день!
Через общение с другими трезвыми алкоголиками происходит выздоровление.
Общайся! Что сейчас тебя гложет?

Спустя 6 минут, 16 секунд (29.11.2010 - 11:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
мне труднее бросить будет теперь?...не понимаю

Алекоголь яд , яд делает свое дело прогресс идет. Прогресс останавливается , когда яд перестает попадать в организм .

Спустя 3 минуты, 30 секунд (29.11.2010 - 11:46) elfgard написал(а):
Гость_кокетка
Да что ж ты все время ищешь что-то непонятное и пытаешься это понять? biggrin.gif
Все просто - есть проблема? Хочется от нее избавиться? Вот и все smile.gif
Читай книги, ходи на группы, выздоравливай, короче smile.gif
А причины и обходные пути я годами искал... Отчего пил, какие возможности научиться пить не допьяна, и т.п.... Фигня!

Спустя 12 часов, 25 минут, 30 секунд (30.11.2010 - 00:11) Гость_кокетка написал(а):
Спасибо всем!!! А сегодня я трезвая!! Не покупала... правда к вечеру тяжелова-то... какой-то депресняк что-ли...но я знаю, что это пройдет...



Спустя 2 минуты, 55 секунд Гость_кокетка написал(а):
А корректировать как-то можно? Смотрю ошибки ляпаю...исправлять как-то можно или нет?

Спустя 11 минут, 57 секунд (30.11.2010 - 00:23) richgor написал(а):
Да. Вверху, справа твоего сообщения есть кнопочка, редактировать.
Сорри, я не знал, что у неё ещё нет wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (30.11.2010 - 00:25) pechora написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 30.11.2010 - 00:11 )
Смотрю ошибки ляпаю...исправлять как-то можно или нет?

Скоро у тебя появится кнопка [редактировать] над твоим сообщением..

Спустя 9 минут, 10 секунд (30.11.2010 - 00:34) Гость_кокетка написал(а):
ага, ясно huh.gif



Спустя 2 минуты, 17 секунд Гость_кокетка написал(а):
На собрания лучше утром пойти или вечером? Я смотрела, там и утром и вечером есть... Вечером просто дети, а с другой стороны, вечером-тяжелее... Опять загружаюсь biggrin.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд Гость_кокетка написал(а):
Хотела сказать, что вечером мне морально тяжелее... хотя утром удобнее сейчас

Спустя 1 минуту, 49 секунд (30.11.2010 - 00:36) pechora написал(а):
Цитата (Гость_кокетка @ 30.11.2010 - 00:34 )
Хотела сказать, что вечером мне морально тяжелее... хотя утром удобнее сейчас

Иди не заморачиваясь))
Мне лично, поход на собрание обеспечивал суточную защиту от тяги..

Спустя 5 минут, 58 секунд (30.11.2010 - 00:41) Таська написал(а):
Гость_кокетка
Утром и вечером это лучше. Чем быстрее собьешь тягу, перестроишься на трезвость, тем счастливее и спокойнее будет твоя жизнь. Первое время лучше уйти с головой в АА. Все остальное не должно существовать. Только все для трезвости. Будешь трезвой, будет все и радостные дети и счастливая семья. В АА есть такой принцип - Первым Делом Главное!!!!
Сделай своему алкоголику шоковую терапию. Пусть даже голову страшиться подымать, не то что вякать там... пить, пить...

Спустя 5 минут, 12 секунд (30.11.2010 - 00:47) Гость_кокетка написал(а):
Цитата
Знаешь, как бросить пить? Не пей только сегодня. Только один день!



А ведь не умею....уже про праздники думаю : как же без алкоголя буду mad.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Гость_кокетка написал(а):
[quote]Утром и вечером это лучше. Чем быстрее собьешь тягу, перестроишься на трезвость, тем счастливее и спокойнее будет твоя жизнь.


Ясно... перестраиваться надо, понимаю...сложно сейчас...сегодня тяги вроде не было..правда настроение резко испортилось к вечеру...сейчас уже ничего, отпустило rolleyes.gif