Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 19 марта до 22.00 ч. 20 марта (по Москве)

ЛЮБОВЬ И ТЕРПИМОСТЬ

Любовь к другим и терпимость определяют наш кодекс.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Я обнаружил, что для поддержания настоящего духовного прогресса я должен во всех ситуациях прощать людей. Насущная необходимость прощения, может, и не очевидна на первый взгляд, но я знаю, что все великие люди, обретшие духовность, твердо настаивали на этом.

Я должен прощать нанесенный мне вред не просто на словах или формально, но в своем сердце. Я делаю это не ради другого человека, а ради себя. Обида, злость или желание видеть кого-то наказанным - вот что отравляет мою душу. Такие чувства цепями приковывают ко мне мои проблемы, и они же привязывают меня к другим проблемам, ничего общего с моей не имеющими.




Спустя 1 час, 3 минуты, 12 секунд (20.03.2011 - 02:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Истинные любовь и терпимость и формируют мое реальное отношение к окружающему меня миру.
Злость,обиды желание мести , живущие во мне и притягивали то же извне.Прощение ,наверное самый сильный преобразующий фактор для очищения души и дальнеишего прогресса в духовном развитии.Это сильно связано с моими эмоциональными расстройствами,накапливаясь,которые и заливались мною спиртным.Нелегкий это процесс.Но я радуюсь тому,что он все же идет во мне.
Свидетельство тому то,что мои мысли и чувства совпадают полностью с сегодняшней медитацией в начале темы.
Значит я продолжаю находить,замечать и стараюсь применять то что мне нужно и подходит.И большую роль играет в этом группа Веэвало.Спасибо,Саша,алкоголик.

Спустя 28 минут, 18 секунд (20.03.2011 - 02:41) Молли написал(а):
Любовь и терпимость...
У меня есть только готовность . Любовь как чувство мне неведомо , я определяю Любовь как действие , приверженность , последовательность , верность своему пути , делу , выбору . Т.Е. я как бы полюбляю то над чем тружусь .
Терпимость - я отстраняюсь , а люди думают-терплю...
Прощение. Знаю , как это нужно , верю , как это важно. Но вот ситуация - от меня ушел мой любимый мужчина . Приняла , стала уважать его выбор , интенсивно ушла в свою жизнь , через месяц узнаЮ, что беременна , сообщаю , он ни в какую , а мне кажется здесь бы вдвоём ответственность разделить бы ...стресс на стресс , потеря ребенка, больница...прощение говорите ? злость , обида , желание мести . Я жажду её . Я молюсь о ней . Это то , что по моему мнению должно освободить меня. Вот так сейчас отравлена моя душа .
Но что я знаю о свободе ?.. Я знаю . У меня есть опыт освобождения от употребления , свобода от веществ , изменяющих моё сознанаие . Господи , что это за состояние ! Вот сейчас , чувствуя интоксикацию души , я молюсь о Свободе .
Спасибо . Я трезвая сегодня.
Mollly .

Спустя 15 часов, 7 минут, 58 секунд (20.03.2011 - 17:49) Lola написал(а):
Цитата (Barni @ 20.03.2011 - 00:10 )
Я должен прощать нанесенный мне вред не просто на словах или формально, но в своем сердце. Я делаю это не ради другого человека, а ради себя. Обида, злость или желание видеть кого-то наказанным - вот что отравляет мою душу.

Для меня это стало одним из главных открытий в Программе. Кажется, я даже физически ощутила, с каким грузом негатива жила долгие годы..
Прощение приходило ко мне довольно просто, обиды отпускали легко.. стоило посмотреть на них поближе, вдобавок - без иллюзий, без самообмана, честным взглядом, и - они стали осыпаться, как осенние листочки.
Собственно, оказалось, что настоящих, глубоких, неотпускающих обид у меня и не было: что-то при ближайшем рассмотрении показалось мелким и незначительным, что-то - просто смешным, а что-то - пошло в список 8-го Шага.
Цитата (Barni @ 20.03.2011 - 00:10 )
Такие чувства цепями приковывают ко мне мои проблемы, и они же привязывают меня к другим проблемам, ничего общего с моей не имеющими.

Об этом я тоже до АА не задумывалась.. не прослеживалась это моей "умной", нахватавшей по верхушкам психологических знаний головой.((
А ведь оно так и есть, связь-то самая прямая и ясная. Но это только теперь понимается.. спасибо Программе, что понимается вообще.
Лучше поздно, как говорится!))

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"