Наверное моя тема поможет не только новичкам но и тем кто постоянно срывается. Ведь чтобы оставаться трезвым хотя бы один день нужно победить абстинентный синдром (похмелье). Не знаю как другие а я себя алкоголиком не считал пока не начал похмеляться. К тому же у меня кусок фармакологического образования и я интересовался биохимическими процессами, которые происходят в организме наутро. Я даже интуитивно нашел состав алка-зельцера. То есть мне помогало таблетка Баралгина (если его нет сойдет сочетание анальгин+папаверина гидрохлорид или но-шпа), пара чаше крепкого кофе и большой стакан апельсинового сока. Ну с этим вроде бы все понятно. Наутро в крови остатки полураспада алкоголя отсюда головная боль и прочее плохое самочувствие. Головная боль снимается анальгетиками папаверина гидрохлорид или но-шпа снимают спазм гладкой мускулатуры (сосудов) соответственно перестает трясти, апельсиновый сок содержит кислоты (спирт подщелачивает балланс крови, а щелочь как известно нейтрализуется кислотой) ну и кофе для бодрости. Предлагаю в теме делиться рецептами снятия похмелья и как следствие выходить из запоев и оставаться трезвым

Вот еще несколько народных рецептов
Свернутый текст

Не спешите глотать аспирин, а попробуйте разжевать кусочек ивовой коры – она действует прекрасно. Кору можно свободно купить в аптеке, и никакого вреда здоровью при этом не наносить. Справиться с похмельем помогут и другие народные средства. Ведь именно в России рецептов для снятия похмельного синдрома изобретено столько, сколько ни в одной стране мира. Используя эти рецепты, можно помочь организму ускорить распад токсинов и быстрее вывести их.
Всем известно, что русские «с похмелья» всегда пили квас, рассол, сок квашеной капусты. Почему? Эти средства помогают восстановить водно-солевой баланс в организме, нарушенный алкогольными токсинами.
Вывести токсины помогают ромашковый и зелёный чай, молоко с мёдом, простокваша. Если сильно болит голова, то можно заварить чай из расторопши пятнистой, одуванчика, розмарина, мяты перечной. Мяту перечную лучше приготовить в виде настоя, залив на 30 минут 0,5 л кипятка столовую ложку травы. При сильной боли и плохом самочувствии нужно принимать по полстакана настоя через каждые 30 минут. Однако гораздо лучше до такого состояния себя не доводить.
Можно выпить сладкий чай с мёдом и лимоном, некрепкий кофе, горячий куриный бульон – только не из кубиков. Так вы начнёте восстанавливать работу желудка и кишечника и улучшите кровообращение. Можно и поесть, если конечно, вы сможете это сделать – фрукты или овощной салат. Кисломолочные продукты (кефир и ряженка) тоже помогут улучшить самочувствие.
Отдельно хочется сказать о таком молочном продукте, как мацони – целебном напитке и источнике долголетия. Этот напиток научились делать на Кавказе, и там он является необходимой частью любого застолья.
Мацони отличается очень высокой пищевой ценностью: содержит витамины, необходимые аминокислоты, биологически активные вещества и полезные микроорганизмы. Гнилостные процессы в кишечнике при его употреблении прекращаются, а организм постепенно приходит в норму. Можно сказать, что мацони способен заменить все остальные средства, используемые для снятия похмельного синдрома.




Спустя 28 минут, 58 секунд (19.03.2011 - 15:28) FLY написал(а):
а средств при табачной абсенухи нет???

Спустя 3 минуты, 47 секунд (19.03.2011 - 15:32) Bear2008 написал(а):
FLY

Я пока курить бросать не собираюсь. Если я еще и курить брошу то точно от нервов загнусь

Спустя 7 минут, 32 секунды (19.03.2011 - 15:40) владислава написал(а):
от баралгина мне было совсем плохо.крыша съехала,какая-то полная заторможенность и т.д.я до сих пор его боюсь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.03.2011 - 15:43) elfgard написал(а):
Почитал, себя вспомнил - в такой тряске, как я сюда приходил... Никакого проку от перечисленного, врачи - да, профессиональная помощь немного облегчала, и то...
А почему в "начиная АА", а не в обовсеме?

Спустя 5 минут, 12 секунд (19.03.2011 - 15:48) izpod написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.03.2011 - 11:43 )
А почему в "начиная АА", а не в обовсеме?

И я не понимаю. Возможно смодерируется. А то следующая тема будет - "как избежать синдрома отмены", а потом "как пить и не пьянеть"?

Спустя 8 минут, 18 секунд (19.03.2011 - 15:57) митенька написал(а):

 ! 

М
Перенесу в курилку. Этот топик существует меньше часа и уже привлёк целевого посетителя.
митенька




Спустя 3 минуты, 55 секунд митенька написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.03.2011 - 13:43 )
А почему в "начиная АА", а не в обовсеме?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.03.2011 - 15:59) elfgard написал(а):
митенька
Да, уже видел, спасибо.
И еще по теме - я почувствовал на себе, что этиловый спирт, даже в малых дозах - просто яд. Вещество, которое используется, как топливо и растворитель smile.gif Можно восполнить недостаток воды, витаминов, микроэлементов в организме простыми средствами - но этим не снять реакцию организма на отравление. Реакция у всех разная, про свою последнюю - лучше не вспоминать. Хотя - как тут писали в других темах - есть и покрепче народ.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (19.03.2011 - 16:01) митенька написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.03.2011 - 13:59 )
Да, уже видел, спасибо.

Да не мне спасибо, скорее топик стартёру! smile.gif
Я скажем так краем уха подслушал для каких целей создаётся топик... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (19.03.2011 - 16:09) elfgard написал(а):
митенька
Таки - вкусная тема для поисковиков smile.gif Хотя АА - самый универсальный рецепт biggrin.gif
Весвало проникает везде:
19.03.2011 - 13:13: По поисковому запросу девшки путаны москва 500 рублей в поисковой системе yandex.ru просмотрена тема Смешное и забавное.
Вот товарищ офигел небось... smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (19.03.2011 - 16:12) Кот Баюн написал(а):
elfgard

Город халявщиков (ворчит)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (19.03.2011 - 16:14) митенька написал(а):
Цитата (elfgard @ 19.03.2011 - 14:09 )
По поисковому запросу девшки путаны москва 500 рублей в поисковой системе yandex.ru просмотрена тема Смешное и забавное. Вот товарищ офигел небось.

Тссс (оглядываясь) Ещё только первая страница!

Спустя 6 минут, 20 секунд (19.03.2011 - 16:20) Bear2008 написал(а):
митенька
Цитата
Я скажем так краем уха подслушал для каких целей создаётся топик...


Ну раз так почистил бы от флуда wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (19.03.2011 - 16:25) FatCat написал(а):
Цитата (FLY @ 19.03.2011 - 14:28 )
при табачной абсенухи нет?

Есть! Индульгенция курильщика. tongue.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду FatCat написал(а):
Цитата (митенька @ 19.03.2011 - 14:57 )
Этот топик существует меньше часа и уже привлёк целевого посетителя

Ага. Через 40 минут уже кто-то искал "СМС похмелье": http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=547677

Спустя 12 минут, 3 секунды (19.03.2011 - 16:37) Bear2008 написал(а):
elfgard
Цитата
Вещество, которое используется, как топливо и растворитель


И если б водку гнать не из опилок
То че б нам было с трех, четырех, с семи бутылок
(с) Высоцкий

Цитата
но этим не снять реакцию организма на отравление.


Я написал что помогало мне. Я же писал про биохимические процессы. Человек травится в основном не самим алкоголем, хотя и такое возможно, а в основном продуктами его полураспада (недораспада). Как то увидел в аптеке "Унитиол" как лекарство от похмелья - глаза как у краба, челюсть на полу. blink.gif "Унитиол" - антидот применяемый при отравлении тяжелыми металлами медь, свинец и прочее

Спустя 9 минут, 25 секунд (19.03.2011 - 16:46) доменик написал(а):
Bear2008
Привет медведь! Не подумай ничего плохого. Просто мой опыт.
В России много рецептов от похмелья. Только я не нашел ни одного, который мне бы смог помочь.
Вот, к примеру.
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 13:59 )
Головная боль снимается анальгетиками папаверина гидрохлорид или но-шпа снимают спазм гладкой мускулатуры (сосудов) соответственно перестает трясти,

Тряска или тремор происходит (предположительно), от дефицита микроэлементов. Основные Калий и Натрий. Так называемый калий-натриевый насос, позволяет оставаться клеткам живыми и полноценно выполнять свои функции. Нервные и мышечные клетки страдают вместе со всеми. Трястись могут только мышечные клетки, вот они и трясутся. Если бы могли трястись все остальные, то и они бы тоже тряслись. И печень бы тряслась и почки и поджелудочная железа, ну и до кучи все остальное.
По поводу головной боли.
Голова (мозг) болеть не может. Но не по тому, что там кость, а потому, что в мозге нет болевых-нервных окончаний. (Рецепторов.) Болит оболочка мозга, но не от того, что происходит спазм сосудов. А от того, что повышается внутричерепное давление. А повышается оно в результате отека.
Почему повышается сосудистое давление? Потому, что происходит отток жидкости к тканям. (отек). Крови становится гуще и сердцу становится трудней ее протолкнуть. Соответственно, если мы снизим сосудистое давление, то ничего хорошего не получим. Кроме того, высокое давление свидетельствует об усилиях организма. В том числе, активных процессах метаболизма для борьбы с промежуточными продуктами расщепления алкоголя. Высокое давление это защитная реакция организма.
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 13:59 )
апельсиновый сок содержит кислоты (спирт подщелачивает балланс крови, а щелочь как известно нейтрализуется кислотой)

Спирт ничего не подщелачивает. Спирт вообще не воспринимается организмом как токсин. Токсинами могут быть только продукты промежуточного расщепления. Если все нормально, то в результате полного расщепления алкоголя получается углекислый газ и вода. Они тоже не токсины. Продукты промежуточного расщепления алкоголя как раз есть кислоты. Кровь(с бодуна) закисляется. Но, только давай не будем воспринимать наш организм как ведро с кислотой в которую мы можем добавить щелочь и все будет хорошо.
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 13:59 )
кофе для бодрости.

Японцы лет 25 назад показали в эксперименте, что кофе и крепкий чай усиливает состояние посталкогольной депрессии.

Спустя 15 минут, 22 секунды (19.03.2011 - 17:02) Bear2008 написал(а):
доменик
Цитата
Голова (мозг) болеть не может. Но не по тому, что там кость, а потому, что в мозге нет болевых-нервных окончаний. (Рецепторов.)


Знаю. Операции на мозге можно проводить вообще без анастезии
Цитата
Продукты промежуточного расщепления алкоголя как раз есть кислоты.


Продукты полураспада не кислоты у них у всех присутствует ОН (значит щелочь)


Цитата
Тряска или тремор происходит (предположительно), от дефицита микроэлементов.


Правильно ты все сказал, только "зри в корень". Тремор - это судороги. От чего происходят судороги? От спазма...

Спустя 5 минут, 41 секунду (19.03.2011 - 17:07) pechora написал(а):
Зри в корень - говорит мне программа АА - лечи не последствия - это беспонтово, лечи голову..))

Спустя 8 минут, 46 секунд (19.03.2011 - 17:16) доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 16:02 )
Продукты полураспада не кислоты у них у всех присутствует ОН (значит щелочь)

Очень много нещелочей, содержат группу ОН.
Алкоголь через 5-12 часов почти весь превращается под действием АДГ в ацетальдегид, - ещё более сильный яд для организма. Все симптомы похмелья ни что иное, как отравление продуктом полураспада алкоголя, - ацетальдегидом.
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 16:02 )
От чего происходят судороги? От спазма...

Нет от нарушения проводимости нервных клеток. Они "фонят".



Спустя 2 минуты, 13 секунд доменик написал(а):
Цитата (pechora @ 19.03.2011 - 16:07 )
лечи голову..

Да. Если она еще есть.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.03.2011 - 17:19) владислава написал(а):
pechora
я думаю что Медвежонок хотел этой темой помочь тем кто с утра опять напивается.и не даёт себе шанса найти помощь-трезво(более-менее) почитать наши советы,позвонить или сходить на группу.в других темах люди часто дают советы-какое лекарство принять и т.д.он хотел собрать все советы в одной теме.правильно это или нет-вам решать.

Спустя 5 минут, 44 секунды (19.03.2011 - 17:24) доменик написал(а):
владислава
Он все правильно делает. Никогда не зарастет тропа пара-медицинских поисков. Моя мама в детстве запрещала мне пить молотый кофе. Считала, что он засоряет почки. (фармацевт)

Спустя 20 секунд (19.03.2011 - 17:25) Troiari написал(а):
Цитата
Как победить абстинентный синдром (похмелье)

Побеждать его не надо, ничья-хороший результат.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.03.2011 - 17:28) pechora написал(а):
Цитата (владислава @ 19.03.2011 - 16:19 )
я думаю

А я знаю.. что пока я всю жизнь искал таблетку от похмелья, пытался работать с последствиями - никаких улучшений в моей жизни не происходило.. я катился по наклонной.. мучаясь от похмелья все больше и больше..
Когда я, с подачи Анонимных Алкоголиков, начал работы по очистке своего разума - здравомыслие постепенно начало возвращаться, жизнь поменялась.. и я не страдаю более от похмелья.. про аптеки тоже забываю..))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.03.2011 - 17:30) владислава написал(а):
доменик
семечки по моему тоже вредны biggrin.gif а если жевачку проглотить-то попа слипнется biggrin.gif вот у меня в детстве шок был.думала-в больницу придётся ехать-попу разрезать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif тоже мама сказала!



Спустя 1 минуту, 4 секунды владислава написал(а):
pechora
да,но вот Мартина наша-ну хоть бы на час хотя бы протрезвела.а то уже какой день бухая пишет sad.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (19.03.2011 - 17:35) доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 16:02 )
От спазма...

Спазм это сужение сосудов и как следствие нарушение питания и дыхания органа. Это не есть непроизвольное сокращение поперечнополосатой мускулатуры.



Спустя 3 минуты, 24 секунды доменик написал(а):
Цитата (владислава @ 19.03.2011 - 16:30 )
то уже какой день бухая пишет

Обрати внимание, какой у нее слог, повествовательная фразеология, трезвость рассудка.
Она права. Пол года для нее тьфуть. Это по литру водки в день?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (19.03.2011 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата (владислава @ 19.03.2011 - 16:30 )
да,но вот Мартина наша-ну хоть бы на час хотя бы протрезвела.а то уже какой день бухая пишет

Гы..
Пускай пишет - мне ничуть не жалко..
Госпожа помогает мне исцелиться - я только за..))
А исцелить кого-то, или даже просто запретить пить - не в моей власти.. к счастью..))

Спустя 2 минуты, 52 секунды (19.03.2011 - 17:42) владислава написал(а):
доменик
она очень молодая.здоровья видать много sad.gif пока sad.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд владислава написал(а):
pechora
что ж мы люди такие тупые?!жить бы да жить,деток рожать,быть счастливою sad.gif ...а мне жалко,очень.

Спустя 52 секунды (19.03.2011 - 17:43) доменик написал(а):
Цитата (владислава @ 19.03.2011 - 16:40 )
здоровья видать много

Я в ее возрасте мог пить по о.5, 0.6 водки в день. Так у меня под 2 метра рост. Ты представляешь какого её печени приходится?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (19.03.2011 - 17:47) владислава написал(а):
доменик
я много чего представляю sad.gif у меня очень хорошая фантазия,к-сожалению...я её вижу буквально,чувствую.там ведь ещё муж больной.и она убивает-и его и себя.блин.блин.блин...

Спустя 13 минут, 52 секунды (19.03.2011 - 18:00) elfgard написал(а):
Цитата (доменик @ 19.03.2011 - 16:16 )
Алкоголь через 5-12 часов почти весь превращается под действием АДГ в ацетальдегид, - ещё более сильный яд

Принцип т.н. "бинарного" боевого отравляющего вещества. Компоненты относительно безопасны сами по себе, но при соединении...

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.03.2011 - 18:08) Bear2008 написал(а):
владислава
Цитата
тем кто с утра опять напивается.и не даёт себе шанса найти помощь-трезво(более-менее) почитать наши советы,позвонить или сходить на группу.в других темах люди часто дают советы-какое лекарство принять и т.д.он хотел собрать все советы в одной теме.правильно это или нет-вам решать.


Ну да. Именно это я и написал в первом сообщении


доменик
Цитата
Спазм это сужение сосудов и как следствие нарушение питания и дыхания органа. Это не есть непроизвольное сокращение поперечнополосатой мускулатуры.


Спазм это любое непроизвольное сокращение мышц. А сужение сосудов "сосудистый спазм" - это сокращение гладкой мускулатуры. Именно ей выстланы стенки сосудов и кишечника. За счет сокращения гладкой мускулатуры сосудов и создается кровоток. Иначе сердце бы просто не справилось

Спустя 8 минут, 56 секунд (19.03.2011 - 18:17) трезвенник написал(а):
Bear2008
послушай какое кофе оно давление повышает а оно с похмелья и так прет ! таблетку или пол таблетки "филлипсина "и ты на ногах smile.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд трезвенник написал(а):
Кон$тантин
что то дорого у вас у нас 1000!

Спустя 15 минут, 38 секунд (19.03.2011 - 18:32) трезвенник написал(а):
Кон$тантин
да во врачебной системе много пьщих я как то даже вместе с медиками отмечал их праздник прям в больнице в кардиологическом отделении пьют как чайки медсестры диван дермантиновый каблуками попротыкали танцевали на нем smile.gif

Спустя 21 минуту, 16 секунд (19.03.2011 - 18:53) Bear2008 написал(а):
трезвенник
Цитата
таблетку или пол таблетки "филлипсина "


Хммм ФиНлипсин вообще-то рецептурный препарат. Кроме того психотропного действия.


Цитата
послушай какое кофе оно давление повышает а оно с похмелья и так прет !


Я сказал что кофе помогает мне Кроме того кофеин входит в состав "Алка-Зелцер"

Спустя 9 минут, 46 секунд (19.03.2011 - 19:03) трезвенник написал(а):
Bear2008
Цитата
Хммм ФиНлипсин вообще-то рецептурный препарат

да рецептурный но я достал и он мне помог реально мягко отпустило похмелье правда дороговато обошлось !

Спустя 1 минуту, 37 секунд (19.03.2011 - 19:05) Рафаня написал(а):
Ну похмель эт пол беды, я всегда как то сам отлеживался, а вот че щас делать хз. Щас с работы еду, выпить хочеца аж колени дрожать. Просто тупо денег нет вот и чешу домой. Завтра возможно появятся деньги и ведь не факт что домой попаду. Короче жопа, всегда када начинал пить то от недели до двух месяцев, а тут че 6 банок крепкого пива за вечер, дык это ж я так тока разогревался

Спустя 2 минуты, 39 секунд (19.03.2011 - 19:07) трезвенник написал(а):
Кон$тантин
ты ошибаешся smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.03.2011 - 19:09) владислава написал(а):
Raf
а может не надо пить?...может лучше кофе попить,чая,может дома что-нибудь вкусное есть?

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.03.2011 - 19:10) трезвенник написал(а):
Raf
пить не надо smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (19.03.2011 - 19:12) alfa-iren написал(а):
владислава
знаешь, я знаю, что Мартине не помогу, а сама уже готова подсесть на негатив... ph34r.gif
да, по человечески жалко, а по алкогольному-нет, программа эгоистична и я оберегаю свою трезвость.. cool.gif
ну...питие Мартины мне ее не ушатает- это точно

Спустя 7 минут, 59 секунд (19.03.2011 - 19:20) alfa-iren написал(а):
Цитата (трезвенник @ 19.03.2011 - 17:32 )
медсестры диван дермантиновый каблуками попротыкали танцевали на нем

да я смотрю ностальгируешь брат по прошлому blink.gif
этакая тоска-романтИк веет от твоих постов ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.03.2011 - 19:22) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.03.2011 - 18:20 )
да я смотрю ностальгируешь брат по прошлому

По какому прошлому Ирен?))
братишка полон сил - взять новые высоты..))

Спустя 8 минут, 18 секунд (19.03.2011 - 19:31) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 19.03.2011 - 18:22 )
братишка полон сил - взять новые высоты..)

не, пока вижу только продукт прошлого wink.gif
трезвость получается само-собой пока НЕ..........................? ohmy.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.03.2011 - 19:37) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 19.03.2011 - 18:31 )
не, пока вижу только продукт прошлого

Дык.. все мы из прошлого.. пока - полумеры ничем не помогли нам, все отринув.. (с)

Спустя 27 минут, 36 секунд (19.03.2011 - 20:04) alfa-iren написал(а):
Цитата (pechora @ 19.03.2011 - 18:37 )
пока - полумеры ничем не помогли нам

и я об том же cool.gif

Спустя 25 минут, 19 секунд (19.03.2011 - 20:30) доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 17:08 )
За счет сокращения гладкой мускулатуры сосудов и создается кровоток. Иначе сердце бы просто не справилось

Тонус сосудов определяют внутрисосудистое давление. 500 лет назад считали, что кровь перекачивает печень. Уверяю тебя сосуды кровь качать не могут. По описанному тобой принципу работают лимфатические сосуды или вены. Те сосуды в которых есть клапаны. Но они не могут сокращаться сильно. Давление могут держать, но не более. ГМК очень медлительная.



Спустя 14 минут, 50 секунд доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 19.03.2011 - 17:08 )
Спазм это любое непроизвольное сокращение мышц.

Да. Я имел в виду только сосудистый спазм.

Спустя 4 часа, 44 минуты, 39 секунд (20.03.2011 - 01:14) Alex74 написал(а):
Господа Алкоголики(подчёркиваю),какие средства от похмелья?!Я перепробовал все средства предотвращения похмелья,а так же его облегчения-всё это для, меня как для алкоголика,полная хрень!Единственное реальное средство-это признание собственного бессилия перед алко и ,соответственно, его последствиями!Я сегодня трезвый,спасибо.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (20.03.2011 - 01:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (,19.03.2011 - 18:22 @ 547838)
Как победить абстинентный синдром (похмелье),


НЕ ПИТЬ .


Цитата (,19.03.2011 - 18:22 @ 547838)
Чтобы остаться трезвым и не похмеляться


НЕ ПИТЬ


или бухать и не трындеть . что плохо .памагите. я бофе ни буду , чес слово...... laugh.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (20.03.2011 - 01:21) Валеръян написал(а):
Перетерпеть. Вот и все. Максимум, до чего, у меня, доходило дело: так это до "Росторопша" и "Медохронал".

Спустя 14 минут, 52 секунды (20.03.2011 - 01:36) burundukas написал(а):
Цитата (Валеръян @ 20.03.2011 - 00:21 )
Перетерпеть. Вот и все.

И куда я попал ? Ау...это сайт алкоголиков , не знающих что такое многодневные запои... наркологии, психушки и реанимации ..? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (20.03.2011 - 01:38) Nikola написал(а):
Цитата (Alex74 @ 20.03.2011 - 01:14 )
Господа Алкоголики(подчёркиваю),какие средства от похмелья?!Я перепробовал все средства предотвращения похмелья,а так же его облегчения-всё это для, меня как для алкоголика,полная хрень!Единственное реальное средство-это признание собственного бессилия перед алко и ,соответственно, его последствиями!Я сегодня трезвый,спасибо

Тоже.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (20.03.2011 - 01:41) Валеръян написал(а):
Цитата (burundukas @ 20.03.2011 - 00:36 )
И куда я попал ? Ау...это сайт алкоголиков , не знающих что такое многодневные  запои... наркологии, психушки и реанимации ..? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Почследний запой у меня был 3 нидели: причем "черных".... И попил три дня "Медохронал + Росторопшу". И не умер же таки. Правда, эти три дня со мной находились наши - дабы мне морально было легче.

Спустя 20 минут, 47 секунд (20.03.2011 - 02:02) Молли написал(а):
Всколыхнула тема воспоминания о последнем употребе , бррррр....
вот где сила молитвы была !...

Спустя 2 часа, 7 минут, 18 секунд (20.03.2011 - 04:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Куда мы только не притыкаем свое желание воевать,агрессию,ничего не делая,переливая из пустого в порожнее,лишь бы алкоголизм жил и здравктвовал. smile.gif Это из личного опыта.

Спустя 5 часов, 14 минут, 58 секунд (20.03.2011 - 09:24) трезвенник написал(а):
alfa-iren
Цитата
да я смотрю ностальгируешь брат по прошлому

нет к прошлому Ирина я не хочу да и давно это было так что то вспомнилось мне трезвому лучьше как то ))



Спустя 3 минуты, 20 секунд трезвенник написал(а):
pechora
Цитата
братишка полон сил - взять новые высоты..))

а я их и возьму будь уверен smile.gif

Спустя 5 часов, 53 минуты, 28 секунд (20.03.2011 - 15:17) Валеръян написал(а):
Цитата (Mollly @ 20.03.2011 - 01:02 )
Всколыхнула тема воспоминания о последнем употребе , бррррр....
вот где сила молитвы была !...

user posted image user posted image user posted image

Спустя 40 минут, 59 секунд (20.03.2011 - 15:58) Артверблюд написал(а):
Цитата
Предлагаю в теме делиться рецептами снятия похмелья и как следствие выходить из запоев и оставаться трезвым

Сижу и думаю: а на какой стадии моего алкоголизма мне помогали "рецепты" ? Я разными способами (чай, бульон, таблетки и т.д.) пробовал снять эти симптомы бывало уже и на второй-третий день после изрядной выпивки. В юности получалось, но если ни чего не мешало, то уже и тогда я предпочитал "поправиться" водкой. И в те года хорошим тормозом еще были работа, семья, взятая ответственность и обязательства. И сила воли по отношению к алкоголю еще тогда работала. И если бы эти рецепты и в дальнейшем срабатывали, то откуда у меня потом получались бы запои по 2-3 месяца? В 25 лет я был уже на учете в наркологии. К сорока годам этот процесс стал уже неуправляемым, как пишется у нас в Первом шаге. Когда было еще относительное материальное благополучие вызывал "капельницу". Состояние улучшалось, но и желание выпить здесь же просто накрывало, что я и делал. Но у меня уже была "проторена" дорога в наркологическую больницу, там чаще всего я и приходил в себя. Ведь, что еще в то время добавилось к хреновому физическому состоянию так это - хреновое душевное состояние. Хотелось не только снять физическую боль, но и душевную боль от результатов своего пьянства. Хотелось "зарыться", уйти в кайф... Какой уж тут чаек, таблеточки, водные процедуры? Было просто одержимое желание пить и пить сегодня, а бросить непременно завтра.

Вот и получается, что победить свой похмельный синдром мне удавалось лишь первые лет десять своего пьянства.

Спустя 7 часов, 14 минут, 21 секунду (20.03.2011 - 23:13) Юрий-швед написал(а):
Как победить похмелье, остаться трезвым не похмеляясь?
Или как научиться пить, как все нормальные люди, чтобы не было похмелья? Эти и другие вопросы связанные с моим алкоголизмом волновали меня еще с детства. Мой отец умер от алкоголя, когда мне было 5-ь лет. Когда я начал пить в юношеские годы - я понял, что не могу пить как все.
Шли годы, а я никак не мог научиться пить нормально - как все! Только к 40 годам, наш доктор направил меня к анонимным алкоголикам. И вот здесь я многому начал учиться по - новому! Имея два высших образования я не умел жить и радоваться жизнь, у меня не было Бога! Работая по программе 12 шагов и 12 традиций я всему этому учился и продолжаю ежедневно учиться у Вас мои дорогие братья и сестрички.
В период похмелья, я просил "Боже, я только 100 грамм выпью и все!" и продолжалась пьянка! Анонимные алкоголики рекомендовали мне после похмелья перемучиться и не начинать первую рюмку, приходить на группы.
На первых месяцах в АА, я дважды был с похмелья, но благодаря вашему опыту и рекомендациям вернулся в программу и остаюсь трезвым по сегодняшний день.
Трезвости, удачи и ДП!

Спустя 2 часа, 46 минут, 40 секунд (21.03.2011 - 01:59) pechora написал(а):
Цитата (трезвенник @ 20.03.2011 - 08:24 )
а я их и возьму будь уверен

да мне то что - бери - не жалко.. высот на всех хватит..))

Спустя 14 часов, 25 минут, 57 секунд (21.03.2011 - 16:25) Счастливая радость написал(а):
ну не знаю...мне только пиво помогало rolleyes.gif
в тяжелых случаях капельница rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 23 секунды (21.03.2011 - 19:30) olesha написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 20.03.2011 - 14:58 )
Сижу и думаю: а на какой стадии моего алкоголизма мне помогали "рецепты" ? Я разными способами (чай, бульон, таблетки и т.д.) пробовал снять эти симптомы бывало уже и на второй-третий день после изрядной выпивки. В юности получалось

Вот-вот, такие рецепты, или я бы сказала, рецептишки, помогают только вначале. Далее -- только похмелка, а это уже шаг за шагом и запой. Связать себя по рукам и ногам и не похмеляться? Но в том то и беда, что тут любые веревки порвешь. Попробуй, победи в себе зверя...

Спустя 11 минут, 55 секунд (21.03.2011 - 19:42) elfgard написал(а):
Цитата (olesha @ 21.03.2011 - 18:30 )
Но в том то и беда, что тут любые веревки порвешь.

Ага, и заканчивается только тогда, когда нет больше сил или средств sad.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 9 минут, 56 секунд (24.03.2011 - 01:52) tetris110 написал(а):
Мой абстинентный синдром - ощущение разрывающегося желудка, безумного давления и останавливающегося сердца. И мне помогали толька капельница, хорошая капельница, в больнице или дома, да еще куча таблеток. С ужасом вспоминаю, как когда-то давно, в расцвете своего алкоголизма, отходил сам. В течение НЕДЕЛИ. Каждая ночь - простыни и одеяло выжимал от пота. Головные боли. В желудке блои. Везде боли. Легче сдохнуть. И все время пить-пить-пить. А ночью - снова плавать в Океане...

Спустя 1 час, 38 минут, 59 секунд (24.03.2011 - 03:31) RingoStarr написал(а):
Похмелье - ерунда. Тем более такое похмелье, которое можно снять таблетками, чаем, кофе, соком и алко-зельцером. Когда у меня бывало похмелье, я и не парился.... Выпил пивка, или сто-стопятьдесят, и спокойно живешь дальше..... Тема надуманная.... отмазка.... ИМХО



Спустя 5 минут, 50 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата
Наверное моя тема поможет не только новичкам но и тем кто постоянно срывается. Ведь чтобы оставаться трезвым хотя бы один день нужно победить абстинентный синдром (похмелье).
Те кто постоянно срываются?.... Типа, выпил всего один раз - потом только похмелялся? Может честно сказать: Те - кто продолжают пить?...

Спустя 2 часа, 22 минуты, 48 секунд (24.03.2011 - 05:53) Лися написал(а):
Цитата
Было просто одержимое желание пить и пить сегодня, а бросить непременно завтра.

user posted image
у меня раз было вот такое- на похмелье чувствовала, что... ну вы сами знаете.. laugh.gif ужОс! выпросила я зарадихриста баночку пива-полегчало мгновенно!!!! и только через пару дней узнала, что мне мои сиделки-родичи подсунули безалкогольное пиво..
вот и вопрос- куда делись все эти альмад....тьфу!!. распады-токсины тоисть? laugh.gif laugh.gif полегчало-то реально и быстро..всё как положено у нормальных алкашей laugh.gif вот и получается/, что на похмелье - надо не в аптеку.. а к гипнотезёру laugh.gif.. если уж в АА никак biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 12 секунд (24.03.2011 - 06:35) Bear2008 написал(а):
Лися
Цитата
вот и вопрос- куда делись все эти альмад....тьфу!!. распады-токсины тоисть? полегчало-то реально и быстро..всё как положено у нормальных алкашей


Психологический "эффект плацебо". Правда насколько мне известно в безалкогольном пиве градус все же присутствует. Небольшой но есть примерно как в кефире wink.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 55 секунд (24.03.2011 - 09:30) стигмат написал(а):
Цитата (Счастливая радость @ 21.03.2011 - 15:25 )
в тяжелых случаях капельница

Мне уже и капельницы не помогали, в последний раз с группой АА выходил из запоя без медикаментозной помощи, в запасе еще был способ выхода из запоя - смерть, но его я готовился использовать в случае если и контакт с АА не поможет



Спустя 3 минуты, 12 секунд стигмат написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.03.2011 - 05:35 )
в безалкогольном пиве градус все же присутствует. Небольшой но есть примерно как в кефире

Только в дорогих сортах, а в дешевых - около 2 %(как в разведенном разливном пиве), хотя пишут иногда, что не более 1,5 %

Спустя 17 минут, 52 секунды (24.03.2011 - 09:48) Bear2008 написал(а):
стигмат
Цитата
Только в дорогих сортах, а в дешевых - около 2 %


Спиртометром что ли мерил? Тогда тем более

Спустя 23 часа, 30 минут, 32 секунды (25.03.2011 - 09:19) стигмат написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 24.03.2011 - 08:48 )
Спиртометром что ли мерил?

Физика однако, фазовый переход в районе 2%, чтоб снизить до уровня менее 1% необходимо более дорогое оборудование и время(=деньги), отсюда и цена

Спустя 22 минуты, 7 секунд (25.03.2011 - 09:41) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Bear2008

У меня один способ
Цитата
 Как победить абстинентный синдром (похмелье), Чтобы остаться трезвым и не похмеляться
- не пить! mad.gif

Спустя 15 дней, 12 часов, 39 минут, 41 секунду (10.04.2011 - 21:21) Ампер написал(а):
user posted image РЖУНИМАГУ!

Попробовали бы меня после двухнедельного запоя успокоить баралгином!

Спустя 2 минуты, 55 секунд (10.04.2011 - 21:24) elfgard написал(а):
Цитата (Ампер @ 10.04.2011 - 21:21 )
Попробовали бы меня после двухнедельного запоя успокоить баралгином!

Судя по агрессии, впечатление, что ты только что оттуда... ph34r.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (10.04.2011 - 21:34) Ампер написал(а):
Цитата (elfgard @ 10.04.2011 - 21:24 )
Цитата (Ампер @ 10.04.2011 - 21:21 )
Попробовали бы меня после двухнедельного запоя успокоить баралгином!

Судя по агрессии, впечатление, что ты только что оттуда... ph34r.gif

Это всего лишь твои домыслы (по поводу моей агрессии), а реально то что меня очень насмешила тема и советы! ))))
Всё таблеточку ищем....?

Спустя 22 минуты, 26 секунд (10.04.2011 - 21:56) Bear2008 написал(а):
Ампер
Цитата
Попробовали бы меня после двухнедельного запоя успокоить баралгином!

Добавь но-шпы и будет ништяк а если еще минералки дык ваще

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.04.2011 - 21:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 10.04.2011 - 21:56 )
Добавь но-шпы и будет ништяк а если еще минералки дык ваще

Слабительного тоже неплохо... rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (10.04.2011 - 22:18) Ампер написал(а):
Изя, царство ему небесное, знал самый действенный способ от похмелья и делился им: "Пургену побольше и всё как рукой снимет! От всех болезней Пурген, и от тяги, и от похмелья!"

Спустя 4 минуты, 8 секунд (10.04.2011 - 22:22) Багира2 написал(а):
Ампер
Отлично помню этот его совет, говорящийся обычно с нажимом и загробной интонацией.

Нервные и новички вздрагивали и пугливо начинали озираться. biggrin.gif