Сейчас надо искать работу, а я не знаю, даже в какой области, реально не представляю, что я могу делать, так что бы не свалить оттуда через пол год. Я во всем разочаровываюсь через пол года, то мне не нравится сам тип работы, например, может быть скучно. Или например, денег очень уж мало платят, или я еще круче делаю вывод, типа не мое. А что мое, а что я должна делать, что мне надо делать я не знаю. Так надоело, с места на место... я очень хочу постоянное место работы, но где его взять, такое как мне надо, а не как я хочу. Дело в том, что я вечно хочу намного меньше, чем мне положено, выберу, что по-хуже, а потом удивляюсь, ах что же и денег мало и надоело.... Что делать-то? Как узнать кто я? Как узнать что мне надо? Я совсем не знаю кто я, какая я. Я даже в зеркале и там-то вижу, совсем не то, что видят другие, куда мне знать, что мне надо по жизни...
Про профессии, сейчас начнете спрашивать, я знаю. Профессии нет. Делать ничего не умею, знать ничего не знаю. biggrin.gif И по фиг, обычно начинаю работать и как-то работаю, все довольны, кроме меня...



Спустя 5 минут, 15 секунд (19.03.2011 - 12:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 10:57 )
Профессии нет. Делать ничего не умею, знать ничего не знаю.


Солнышко . ты будешь смеяться . о я не так давно писал тоже самое . слово в слово .
То что пишешь , хорошо . еще на реальном собрании озвучь и тереби всех кого достать можешь.
А пока расслабься и получай удовольствие , от Жизни . от Трезвости .
и по шагам . ать два . служением займись .
Не имею ни малейшего понятия . КАК ? это работает . Но работает.

Спустя 6 минут, 36 секунд (19.03.2011 - 12:09) Arna написал(а):
гаспар1
Денег нет... хотя когда я работаю, у меня их тоже нет. Тогда какая разница работать или не работать biggrin.gif

Читала, да, твой пост, в журнале. Пойду еще перечитаю.

Начну тогда сегодня всех теребить, а что делать? Я сама не знаю, что делать, как жить, кем быть.

Я даже не знаю, как я выгляжу. Не раз было на прошлой работе, когда мальчик лет 19-ти говорит, типа, наши ровесники, а я сижу и думаю, мда, нашел ровесницу и провалиться хочется... как-нить поглубже, что бы никто не видел... Я вижу в зеркале, старую тетку... со следами алкоголизма на лице и вечно припухшей мордой.

Спустя 53 минуты, 42 секунды (19.03.2011 - 13:03) Natural_Wonder написал(а):
Цитата
Дело в том, что я вечно хочу намного меньше, чем мне положено, выберу, что по-хуже, а потом удивляюсь, ах что же и денег мало и надоело....

а ты не делай так больше biggrin.gif

НУ в общем... Абсолютно аналогичная ситуация.... Я за 25 лет свой жизни была уже официанткой, барменом, менеджером по рекламе, менеджером по продажам, оператором, секретарем, кукловодом в театре, актером в театре, продавцом детской одежды и сопутствующих товаров, няней - сидела с ребенком пока его мама работала... и т.п.
Причем профессии эти чередовались, повторялись периодически...
В общем..тоже больше полугода нигде не задерживаюсь до сих пор.
С образованием у меня тоже не очень - ушла с 4-го курса дневного отделения... Почему? Ну. дурында я наверное.. smile.gif
Вчера уволилась таки с работы няней... Дала своей начальнице 2 недели, чтобы она кого-то нашла на замену... ну ... собсно тоже в поиске.... вечном smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (19.03.2011 - 13:12) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 11:57 )
я очень хочу постоянное место работы, но где его взять, такое как мне надо, а не как я хочу.

Таких мест нет. Людей твоего типа называют "пилигримами". Вечные кочевники, они никогда не могут усидеть на одном месте. Придя на новое место работы, они со всей душой берутся за новое дело, и за два месяца делают столько, сколько "костяк" компании не сделал и за два года. Но им все быстро надоедает. Энтузиазм пропадает, они дотягивают еще немного - и уходят.
Что делать? Смириться! И идти на очередное новое место!
Удачи!:))

Спустя 10 минут, 38 секунд (19.03.2011 - 13:22) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 10:57 )
Я во всем разочаровываюсь через пол года,

захоти интересную работу. мне помогло smile.gif

Спустя 1 минуту (19.03.2011 - 13:23) izpod написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 07:57 )
Я даже в зеркале и там-то вижу, совсем не то, что видят другие, куда мне знать, что мне надо по жизни...

Ты хоть расскажи что видишь в зеркале? Кланяешься своему отражению или отворачиваешься и не разговариваешь с ним? Я допускаю, что тебе положено больше, чем ты сама хочешь, но ты хоть сформулируй, чтоб было понятно - что тебе положено, чего ты хочешь?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (19.03.2011 - 13:27) Валеръян написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 10:57 )
И по фиг, обычно начинаю работать и как-то работаю, все довольны, кроме меня...

Господи... Зачем же тогда сваливать?

Я восемь лет работаю на одном и том же месте: и ты бы только знала сколько я был недоволен, сколько раз собирался уходить; первые года въезжал в то что мне надо делать пл роботе - ето были страсти Господнии (взрывался по пустякам - уходил даже на мнимые больничные: дабы было время попуститься); переживал даже скандалы й непорозуминня и несогласие с другими.... Но как-то Бог миловал, всегда вовремя останавливался: не знаю откуда даже етот стоп-кран - но благодаря ему, етому единственному "Дару" я еще работаю......

По-етому, исходя из своего опыта, единственное что могу сказать: ОСТАНОВИСЬ в своем именно "беспределе" "(иначе, я ето не могу назвать, увы)".... а колбаситься - ну не мне тебе рассказывать....



Спустя 1 минуту, 47 секунд Валеръян написал(а):
А, да, кстати: я имею высшее образование - но работаю не за дипломом... Информация для размышления....

Спустя 1 час, 12 минут, 43 секунды (19.03.2011 - 14:40) Arna написал(а):
svetlooksgood
Цитата
Придя на новое место работы, они со всей душой берутся за новое дело

Да, со мной так и получается, сначала энтузиазм, потом, я понимаю, что это не то, что мне надо...


izpod
Цитата
Кланяешься своему отражению или отворачиваешься и не разговариваешь с ним?

Я ему говорю: "Мне тебя жалко, убожество."

Цитата
Я допускаю, что тебе положено больше, чем ты сама хочешь, но ты хоть сформулируй, чтоб было понятно - что тебе положено, чего ты хочешь?

Я не могу знать, что мне положено, вот и спрашиваю. Я не знаю, что мне надо. А хочу я обычно... по мелочи хочу, по мелочи и получаю, а потом понимаю, что я все же могу больше, и больше зарплату, и меньше геморроя, как на прошлой работе было, перерывы раз в два часа, то есть не чаю попить, не поесть, не покурить в остальное время нельзя. Такая вот гребаная дисциплина. А нормальные люди приходят на работу, и шлепают в столовую, для них не проблема отойти от рабочего места в любое время, хотя бы чай налить... и получают зарплату явно не по 12-ть тыщ рублей, как это я себя заценила...

ЛеженЪ
Цитата
захоти интересную работу. мне помогло

Да, я вот так и хотела. И получила, только о зарплате забыла подумать. Интересно работать, но не дай бог подумать о том, какая зарплата, а как на это жить вообще лучше не думать...

Валеръян
Цитата
Господи... Зачем же тогда сваливать?

Не платят за это, вот зачем! Всем все нравится, и особенно наверно нравится, что практически бесплатно. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (19.03.2011 - 14:46) Пантера написал(а):
Выбери себе приятную сферу деятельности и ее атакуй cool.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (19.03.2011 - 14:53) Валеръян написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 13:40 )
izpod
Цитата
Кланяешься своему отражению или отворачиваешься и не разговариваешь с ним?

Я ему говорю: "Мне тебя жалко, убожество."

:-( Искренне желаю тебе поменять свое отношение - у нас, от этого, многое зависит. Удачи.



Спустя 5 минут, 12 секунд Валеръян написал(а):
Цитата (Пантера @ 19.03.2011 - 13:46 )
Выбери себе приятную сферу деятельности и ее атакуй cool.gif

Вот. Светлая мысль. У меня такое вышло с дачей и возделыванием землицы: до боли сильно промудохался (0много сил, времени и финансов вложил изначально) - но зато теперь, по истечению времени, какой серьезный дополнительный доход (я на официальной роботе, на крупнейшем кондитерском предприятии Украины, столько не имею как здесь) ну и внутреннего кайфа при этом получаю силу-силенну...

Спустя 19 минут, 41 секунду (19.03.2011 - 15:13) филя написал(а):
Когда лично я хочу намного меньше то скорее всего это Я просто хочу отдавать мало. Почему?
вообще любой человек хочет признания себя. В отношениях, в работе, в спорте искусстве и пр. Когда не получает ему все надоедает. Недаром придумали систему профессионального признания. Повышение в чине, премии, грамоты и пр. Ты когда нибудь получала прлфессиональное признание? Этот условный рефлекс мотивирует не хуже Павлова.
Я не могу поделиться своим опытом самоопределения, но наверно тут найдутся алкаши которые решили эту проблему и они поделяться опытом. Но чисто теоретически, имеем мы отсутствие образования и низкую самооценку. Может стоит поработать над этими аспектами?
А если тебе скажут кто ты и зачем, тебе будет лучше?smile.gif

Спустя 12 минут, 23 секунды (19.03.2011 - 15:25) FLY написал(а):
Arna
Отозвалось.. Так как прошло 2 года,как я на новом месте, и снова полетели мысли, а может найти новое место работы? Впечатление о самой себе, что нечего больше ловить, не в чем себя реализововать..что мне скучно и лица приелись, и все одно и тоже...У меня двухгодичные задержки на одном месте biggrin.gif
я спрашиваю себя-что же ты дорогая хочешь?- оказывается новизны и новых впечатлений. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , которых я не могу найтидля себя в других областях, потому что ленивая, потому что не научилась довольствоваться,тем что есть, потому что лень, в лом достать учебник английского и реализовать тихими, уверенными шагами свою мечту-знать свободно язык, мне в лом достать крючок и нитки и научиться вязать крючком-это тоже требует усилий, это труд, это огромное терпение!!!!!
Удобнее похерить все в раз, пройтись на коне да с шашкой biggrin.gif, создать себе трудности, и с наслаждением оттуда выбираться.


Спустя 16 минут, 51 секунду (19.03.2011 - 15:42) Arna написал(а):
Пантера
Цитата
Выбери себе приятную сферу деятельности и ее атакуй

В этом тоже проблема! Я не знаю, что мне приятно! В принципе мне нравится управление, людьми желательно, если себя раскрыть я возможно и смогу... но я мало пробовала это делать, может и не получится, или не понравится. Нравится с компами возиться, что-то устанавливать, но я обычно не на своем боюсь, себя не до оцениваю.

филя
Цитата
Повышение в чине, премии, грамоты и пр. Ты когда нибудь получала прлфессиональное признание?

Наверно получала на последнем месте, руководство хотело делать мне индивидуальные перерывы, раз мне это так не удобно. Но когда уже собрались, я уже была в ритме увольнения, мне уже было все равно. Надо было конечно раньше им говорить, что дескать... А премия, знаешь, там на последнем месте она использовалась, как система наказания, скорее... и от нее я получала больше негатива, да было там по 3-5 тыщ давали. Но как я заморачивалась! Я и так обычно стараюсь работать хорошо, а тут мне надо было работать супер хорошо, все знать, когда по сути все знать просто невозможно, учитывая, что на обучение по работе времени не давалось, целый день работа. Нервы я себе знатно потрепала, этим стремление все знать. Я понимаю, что мне не нужна премия, что бы меня мотивировать, я и так себя замотивирую, что не одному руководству не под силу, так человека задрочить, простите за выражение... Мне проще было бы, если бы стабильный хороший оклад, я как себя знаю, хуже работать не буду.

Извиняйте уважаемые, мне надо до вечера отойти..

Спустя 7 минут (19.03.2011 - 15:49) Nataly написал(а):
А я про отражение в зеркале.
смотрела раньше в зеркало и... sad.gif и даже ph34r.gif ,
ну вот так я себя воспринимала.
Потом начала по утрам делать такое упражнение:
внимательно смотрела себе в глаза, пыталась улыбнуться и,
называя себя каким-нибудь ласковым названием (с таким трудом
вначале получалось!), говорила - доброе утро!
Через какое-то время заметила, что очень даже... симпатичная... rolleyes.gif ,
а там и другие замечать начали.

И еще поняла такую вещь: люди, которые смотрят со стороны,
видят меня совсем не так, как я сама...
Вот пусть и видят, что видится, не возражаю больше. smile.gif

Спустя 32 минуты, 40 секунд (19.03.2011 - 16:21) Рафаня написал(а):
Работа работа брр, блин тошнит уже. Тоже как заипусь обычно мечтаю все поменять в своей жизни, а че делать незнаю. Хоть блин иди на рынок железками торговать. Реально же загнусь на этой гребаной стройке. Все, эта квартира последняя, сдам объект, блин чуть осталось и все. Останется тока сестре доделать квартиру, но там уже легче будет. И все, пойду пчел разводить.

Спустя 11 минут, 58 секунд (19.03.2011 - 16:33) overnight написал(а):
Цитата (Пантера @ 19.03.2011 - 13:46 )
Выбери себе приятную сферу деятельности и ее атакуй
Выбери себе денежную сферу деятельности.

Вот ты что сейчас делаешь? Берёшь работу «не бей лежачего» за 15 000 в месяц. Естеставенно ты её делаешь легко, тебе скучно. И денег нет. «И нафига такая работа?» — ты думаешь.

Правильно, такая работа не нужна. Она подходит только людям с маленькими потребностями, перебиться или в определённых обстоятельствах. Это не твой случай.

Подними планочку повыше, так чтобы взять её было тебе не по зубам, чтобы приз за неё был большой. Продумай этапы пути. И двигайся.

Простой пример: поставь себе задачу зарабатывать 150 000 в месяц, а не пятнадцать. И вперёд. Уже не работа будет плохая, а ты не доделала, не доработала, не сделала всего, что было можно. Есть повод развиваться.

Спустя 34 минуты, 41 секунду (19.03.2011 - 17:08) Валеръян написал(а):
Цитата (FLY @ 19.03.2011 - 14:25 )
что мне скучно и лица приелись, и все одно и тоже...У меня двухгодичные задержки на одном месте biggrin.gif
я спрашиваю себя-что же ты дорогая хочешь?- оказывается новизны и новых впечатлений. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , Удобнее похерить все в раз, пройтись на коне да с шашкой biggrin.gif, создать себе трудности, и с наслаждением оттуда выбираться.

Я в свою роботу (всякие там инструкции, обязанности, тонкости) въезжал более 2 лет. В три года пережил тоже: синдром скуки - а когда перетерпел, то словно второе дыхание открылось... Появилась какая-то изощренность, чтоль, робота перешла чуть-ли не в ранг искусства :-)

Спустя 26 минут, 11 секунд (19.03.2011 - 17:34) Пантера написал(а):
Ну так если компами заниматься, это уже не 15 тыщ стоит. В АА было несколько знакомых, кто от биржи труда учился бесплатно на квалификацию системного администратора. Сначала помощником поработаешь, потом сама научишься на практике. Это например... думать-то тебе.

Спустя 31 минуту, 42 секунды (19.03.2011 - 18:06) Василич И П написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 10:57 )
Сейчас надо искать работу, а я не знаю, даже в какой области, реально не представляю, что я могу делать, так что бы не свалить оттуда через пол год. Я во всем разочаровываюсь через пол года, то мне не нравится сам тип работы, например, может быть скучно. Или например, денег очень уж мало платят, или я еще круче делаю вывод, типа не мое. А что мое, а что я должна делать, что мне надо делать я не знаю. Так надоело, с места на место... я очень хочу постоянное место работы, но где его взять, такое как мне надо, а не как я хочу. Дело в том, что я вечно хочу намного меньше, чем мне положено, выберу, что по-хуже, а потом удивляюсь, ах что же и денег мало и надоело.... Что делать-то? Как узнать кто я? Как узнать что мне надо? Я совсем не знаю кто я, какая я. Я даже в зеркале и там-то вижу, совсем не то, что видят другие, куда мне знать, что мне надо по жизни...
Про профессии, сейчас начнете спрашивать, я знаю. Профессии нет. Делать ничего не умею, знать ничего не знаю. biggrin.gif И по фиг, обычно начинаю работать и как-то работаю, все довольны, кроме меня...

Знакомая фигня smile.gif Дисбаланс высоких и низких запросов к себе и окружающим.

Спустя 1 час, 21 минуту, 8 секунд (19.03.2011 - 19:27) alfa-iren написал(а):
Arna
если есть возможность выбирать...
у меня выбора не было, хлеба не было и не рассуждала че, куда и почем..
да и сейчас срываться страшно с места...в городе кризис...
а вообще слушай себя, в какую отрасль тебя тянет

Спустя 4 часа, 19 минут, 33 секунды (19.03.2011 - 23:47) Бастинда написал(а):
Наташ, долго думала, что тебе написать. Сама вся в раздумьях по поводу работы, после почти 5 лет декрета. Надумала вот что:
Всегда знала, "за интересную работу надо еще и доплачивать". Есть редкие исключения, но это когда человек знает чего хочет, не наш вариант. Я вот вечный администратор, манагер, могу работать практически в любой области, где что-то продают, впаривают, везде нужен учет, документы, отгрузки, погрузки, доставки. Нравится это? Не знаю, когда хочу денег сижу и работаю.
Как добиться большей з.п. Я вот не знаю других путей, выбираешь ну что-то на свой уровень, а потом доказываешь свой профессионализм, делаешься незаменимой, активной, чтобы начальство было в курсе естественно rolleyes.gif, ну или хотя бы качественно свою работу выполнять, с минимумом косяков. Всякие перекуры rolleyes.gif , чаепития, зависания в сети никто обычно не любит из начальства. Это все можно, но в меру, потихоньку, не наглея. Ну и при поступлении на работу смотреть, есть ли возможность для карьерного роста. Стараться таки подольше на одном месте удерживаться, тебе же сейчас это легче будет делать, да?
Полгода заметила - критический срок. Когда я сама в роли работодателя выступала и няни у меня работали, полгода - стараются, слушают, что я им говорю, аккуратные, полгода прошло - начинается: опоздания, всякие косяки тут и там, в итоге расстаемся. Так что может это надо пересидеть, переболеть, а дальше и повышение будет.
А про лицо, мне вот думается из тебя можно любой образ сделать! Было бы твое желание. Такое чистое лицо - свобода для экспериментов.

Спустя 1 час, 55 минут, 41 секунду (20.03.2011 - 01:42) richgor написал(а):
Arna

Очень созвучно. И я нигде работать не могу что-то. Тоже, энергично, а потом надоедает, или что-то такое...

Спустя 9 часов, 1 минуту, 6 секунд (20.03.2011 - 10:43) Arna написал(а):
FLY
Цитата
Так как прошло 2 года,как я на новом месте, и снова полетели мысли, а может найти новое место работы? Впечатление о самой себе, что нечего больше ловить, не в чем себя реализововать..что мне скучно и лица приелись, и все одно и тоже...У меня двухгодичные задержки на одном месте

Два года это менее антисоциально, два года это хороший срок! Я давно статью, читала, что два года - нормально для одного рабочего места, потом надо расти...

Цитата
я спрашиваю себя-что же ты дорогая хочешь?- оказывается новизны и новых впечатлений.

Пустота внутри? Я у себя заметила, что пустая изнутри, и мне надо это заполнять, переживаниями, новой работой, новыми людьми... Я даже на форуме Весвало так же себя вела, народ обычно выберет себе одного двух человек, и тусуется с ними, а мне со всем надо, меня разносит везде... И наверно вся моя жизнь, это и есть безумная попытка заполнить себя чем-то, частенько бывает даже хоть каким-нить дерьмом, не всегда я заполняюсь полезным, типа, Весвало и работы. sad.gif

Цитата
создать себе трудности, и с наслаждением оттуда выбираться.

Прям, как я. laugh.gif

Nataly
Цитата
Потом начала по утрам делать такое упражнение:
внимательно смотрела себе в глаза, пыталась улыбнуться и,
называя себя каким-нибудь ласковым названием (с таким трудом
вначале получалось!), говорила - доброе утро!

Ага! Я сейчас тоже стараюсь, себя не ругать, говорить себе что-то хорошее. Мне еще в Петрозаводске САВА, сказала, а если бы ты так с другим человеком, который бы жил с тобой... Я подумала, что за такое убить мало, а я еще живу сама с собой, правда иногда думаю, что мне это надоело, но ведь живу...

Raf
Цитата
И все, пойду пчел разводить.

А не покусают? huh.gif

overnight
Цитата
Берёшь работу «не бей лежачего» за 15 000 в месяц

Костя, ну вот откуда ты такой вывод сделал? Ну откуда? ph34r.gif
Вот и не правда, у меня предыдущая работа такая была, последняя, это уже целый день труд, по 12-ть часов. Денег не намного только больше платили.

Цитата
Подними планочку повыше, так чтобы взять её было тебе не по зубам, чтобы приз за неё был большой. Продумай этапы пути. И двигайся.
Простой пример: поставь себе задачу зарабатывать 150 000 в месяц, а не пятнадцать


Надо попробовать, я ее себе сейчас подняла до 25-ти, только я сама боюсь, что я ее буду опускать и опять соглашаться на всякую фигню. И вечный страх недотянуть, не суметь...

Спустя 2 часа, 29 минут, 44 секунды (20.03.2011 - 13:13) alexandr b. написал(а):
Привет! Это здорово, что Ты себя не знаешь, значит -- ВСЕ впереди! Как чистый лист, рисуй что хочешь. Не парься. Пожалуйста. rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 7 секунд (20.03.2011 - 14:11) Валеръян написал(а):
Цитата (alexandr b. @ 20.03.2011 - 12:13 )
Привет! Это здорово, что Ты себя не знаешь, значит -- ВСЕ впереди! Как чистый лист, рисуй что хочешь. Не парься. Пожалуйста. rolleyes.gif

user posted image Осталось - делать.... :-)

Спустя 11 минут, 17 секунд (20.03.2011 - 14:23) Загадочная написал(а):
Проблема с работой также волновало и меня,сейчас я пришла к такому ответу на мои непостоянные места работы,где бы я не находилась,есть у меня работа или нет ,все,что есть у меня в на этот настоящий момент жизни,значит этого достаточно ,чтобы радоваться жизни!!!

Спустя 1 час, 11 минут, 19 секунд (20.03.2011 - 15:34) overnight написал(а):
Цитата (Arna @ 20.03.2011 - 09:43 )
Надо попробовать, я ее себе сейчас подняла до 25-ти, только я сама боюсь, что я ее буду опускать и опять соглашаться на всякую фигню. И вечный страх недотянуть, не суметь...
25000 в Москве это:
4000 - квартира
10000 - на еду и мелкие хозяйственные нужды (если не особо экономить)
2000 - проезд
4000 - обеды

Ну и что остаётся? 5000? Если ходить по выходным гулять и что-то тратить, то уже мало.

Нет, я понимаю, что можно и на меньшее прожить, более того, я, лично, могу тратить меньше, но на работу мы идём не для того чтобы во всём себе отказывать. Если получать 25 000, то желательно чтобы были конкретные перспективы роста. А иначе это не поднятая планочка, а старая низёхонькая планочка с учётом инфляции.


Спустя 5 минут, 59 секунд (20.03.2011 - 15:40) калипсо написал(а):
Arna
Цитата
Я вижу в зеркале, старую тетку... со следами алкоголизма на лице и вечно припухшей мордой.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну ты и чудо! laugh.gif
Наташа!
Ты очень хорошая, симпатичная, добрая и интерессная!
И выглядишь ты много моложе своих лет.
Так это же плюс! smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 14 минут, 48 секунд (21.03.2011 - 16:55) palitra написал(а):
привет! ой хорошая тема!!!
тоже самое меня гоняет уже больше года. правда может у меня сжирубесение, т.к. работы у меня хватает, есть возможности и предложения, но ... мне все скучно.
причем это связано в том числе и с программой нашей. я всегда был спекулянт. поскольку я азартный чел, то купипродайство всегда мне было в кайф. а щас уже нет. хочется что-то путнее. есть такое понятие опен-менеджер. вот это я. что-то сложить, придумать тему это круто! а серые будни потом это уже скукота. вот недавно запустил одно дело. все работает. положил кучу нервов. столько пота и крови. а радости нема laugh.gif
и то думаю и другое.
хотя сам понимаю, что суть в моем алкоголизме. алкоголизм сделал так, что мой мозг перестал интересоваться нормальными вещами. ведь спекуляция это схоже с лудоманией.
вот так. не цепляет laugh.gif щас доделаю старые проекты, а потом не знаю. вот немного надеюсь на ВС. третий шаг, хотя и в этом не уверен. может поиск работы это то, что надо делать самому?
что я хочу? хочу получать удовлетворение от процесса работы. а его нет. но наверно не в работе дело, а в моей башне laugh.gif или может возраст. раньше был помоложе энтузиаззьм пер по полной. мог летать на работе. всякие идеи и все такое. а щас смотрю на все равнодушно laugh.gif еклезиаст ические настроения. чем больше стал уметь и понимать, тем меньше интереса. причем заметил у некоторых знакомых неалкоголиков тоже такое наблюдается.

Спустя 1 день, 13 часов, 56 минут, 41 секунду (23.03.2011 - 06:51) Ланка написал(а):
Arna
Милая ты наша, я вот безработная (надеюсь пока). Я получила образование и так вышло, что моя специальность оказалась не востребованной ни для кого. Я сделала вывод, что раз людям не нужен такой специалист, то я буду работать на себя. Я менеджер-экономист (бухгалтер). Когда я начала служение в АА. Я уперлась именно в то, что нужно быть самостоятельной. Нужно уметь видеть на чем можно заработать. Я так понимаю, ты не нашла еще себя. Сядь спокойно в тишине и подумай, что в тебе (в твоей внешности, в твоем поведении) тебе не нравиться. Реши как (каким образом) ты можешь это исправить. Ты не нравишься сама себе? Это не беда. Зато в тебе есть гармония и ты очень даже симпатичная девчонка (говорю так потому что видела тебя). Начни менять Мир делая его красивее (как ты это видишь). Но начинать надо с себя. Попробуй, возможно ты войдешь во вкус (тебе это понравиться). Делай людей красивыми и ты будешь чувствовать ту радость которую ты будешь им дарить, потому что ты знаешь сама как это жить без радости от себя самой. Да, конечно, денег по началу много не будет (пока ты приобретешь знания и опыт), зато потом ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Я тебя очень люблю. Ты справишься!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 28 секунд (23.03.2011 - 09:13) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (калипсо @ 20.03.2011 - 14:40 )
Ты очень хорошая, симпатичная, добрая и интерессная!
И выглядишь ты много моложе своих лет.

Это точно...
мы алкаши почему то все неплохо сохранились/заспиртовались во времени... biggrin.gif
мне тоже когда побритый и помытый и 40 не дают... biggrin.gif
а в 25 лет "Беломор" в магазине не давали...
А много денег у алкаша никогда не будет..
так 20 лет назад мне сказал мой наставник..
и я смирился с этим....
потому как настоящему алкашу всегда будет мало.... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (23.03.2011 - 09:24) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
А много денег у алкаша никогда не будет..

Главное,научиться,чтоб денег было ДОСТАТОЧНО (невзирая на их количество) biggrin.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (23.03.2011 - 09:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.03.2011 - 08:24 )
денег было ДОСТАТОЧНО

Достаточно чтобы трезвым и не умереть с голоду...хлеб наш насущный.. biggrin.gif
и интернет .... biggrin.gif дай нам днесь

Спустя 31 минуту, 39 секунд (23.03.2011 - 10:08) Бастинда написал(а):
Наташ, вот почитай в журнале мои страдания по поводу работы! Интересно твое мнение. У меня уже мозг взрывается.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 11 секунд (23.03.2011 - 14:12) Лися написал(а):
хм.. у нас тут работами не приходится разбрасываться.. живём по принципу на безрыбье и рак.. ну и т.д. laugh.gif
про себя скажу- когда работа интересная, но платят мало- страюсь найти подработку, а когда заработок хороший, но неинтересно-страюсь найти в ней интерес.. по принципу.. сделай лучше, качественней, быстрее...
в начале эмиграции- пришлось работать "конкама дентро"- т.е. сиделкой круглосуточной у одной бабульки..
боже!! я считала не дни! Минуты!!! до субботы, что бы наконец-то приехать домой.. деваться было некуда- поменять работу в то время не могла..
так я придумывать начала разные интересности- писали с бабулькой диктанты, что бы язык лучше знать, подарила ей щенка, что бы было веселее, потом попугайчика- стало ещё веселее.
бабулька меня учила вязать- это мне помогало выслушивать её бесконечные поторяющиеся( у неё страшенный склероз был laugh.gif ) рассказы... так вот продержалась 2 года.. потом уже повезло- нашла получше.., тем не менее эта работа ( с бабулькой) мне во многом помогла потом.. вот как-то так.

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (23.03.2011 - 15:15) Чмоки написал(а):
Ветка началась со слов:образования нет, не умею ничего... и тааак себя жалко! а на самом деле прям готовый выход написала... недостаток знаний и умений, что надо в такой ситуации? добавить знания и умения... что для этого надо -Учиться!!! я кучу разных курсов прошла хоть и старенька... деньги платят за умения. Не умеешь то за что платить? Это благотворительность, а не бизнес...
самое главное для меня отцепиться от своих переживаний и делать, хоть что-то... это конкретное делание может и не принести конкретных денег. но зато в результате появляются новые идеи и возможности... ВСЕГДА. хотеть денег за каждое телодвижение- называется алчность и к хорошему не приводит... саможалось даёт только отрицательный результат.
не зватает денег на курсы, пойди объявления расклеитьвать, почуток но соберёшь .. найдёшь кому убраться в хате надо- иди и убирайся... надо кому-то дитё из школы или садика забирать- забирай. я ни от чего не отказываюсь... и стонать некогда...
единственное от чего пока удаётся отвалиться это от уборок... я их тааак не люблю, что только в полный голод мыть пойду... но ведь ходила и мыла

Спустя 8 минут, 30 секунд (23.03.2011 - 15:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.03.2011 - 14:15 )
деньги платят за умения.

в медицине гос-ой действует принцип ..наеборот ,
все умею по специальности, народ откачиваю, дрюкают каждую планерку...
и в результате-получите ваш оклад-3295 руб, у медсестер...
я пишу работу на категорию и буду выбираться из этой нищеты
своими методами... cool.gif

Спустя 23 минуты, 15 секунд (23.03.2011 - 15:47) Чмоки написал(а):
alfa-iren
ну, у меня знакомые с высшей квалификацией, подтверждают знания и умения и вполне достойно получают... в области 20 000 в москве 30 000. одна сменила специальность из-за переезда и тоже достойно получает... Я когда - то поняла, что в отделении уже не тяну и тоже всё поменяла... конечно, я хочу мильён долларей на старость, но не дают пока... и пока мильён рублей/год тоже не получается... но пыхчу, несмотря на возраст и явную нехватку сил и проблемы с головой...

Спустя 7 минут, 9 секунд (23.03.2011 - 15:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.03.2011 - 14:47 )
ну, у меня знакомые с высшей квалификацией, подтверждают знания и умения и вполне достойно получают... в области 20 000 в москве 30 000.

я тоже вот подтверждаю, но я не в Москве и больше 7-ми со всеми надбавками,
хоть уработайся-не получу...30% от оклада
ищу выход с категорией , да и стаж в нашем деле играет не последнюю роль..
вот и я пыхчу biggrin.gif
у самой куча корочек всяких biggrin.gif
люблю медицину...епрст mad.gif

Спустя 53 минуты, 24 секунды (23.03.2011 - 16:47) alexandr b. написал(а):
Привет! А может, Ты когда-нибудь вспомнишь, кем хотела быть в детстве? Или не забывала, да не сложилось, не получилось, и от того-то и паришься? У меня уже в трезвости было -- мне казалось, что уже совсем старый, ни на что не годный, потому как хронический неудачник. Но никто ведь мне этого диагноза не ставил, все сам придумал. И вот когда я НЕЧАЯННО чему-то научился, вот тогда понял, что ничего никогда не поздно, и научиться чему-либо полезному всегда можно и не лишне. Это ТАК вставило! Правда, временно... Видимо, это нужно делать регулярно -- чему-то учиться новому и начинать что-то новое. Джон Леннон как-то сказал --" жизнь кончается, когда кончаются планы". biggrin.gif

Спустя 5 дней, 21 час, 37 минут, 21 секунду (29.03.2011 - 13:25) Arna написал(а):
overnight
Цитата
Если получать 25 000, то желательно чтобы были конкретные перспективы роста. А иначе это не поднятая планочка, а старая низёхонькая планочка с учётом инфляции.

Кость, конечно, это старт, самое начало... мне бы не хотелось с такой зп сидеть всю жизнь, может полгода-год на 25-ть... Хотя, я смотрю сайты о работе, работодатели, молодцы, там и по 12-ть зп предлагают. wink.gif

калипсо
Спасибо! Это наверно у меня голос бабушки внутри есть, которая вечно мне напоминает, что у меня морда опухшая и прическа "с такой сейчас уже никто не ходит". А если спросить откуда ты знаешь? Она обижается еще laugh.gif

palitra
Цитата
может поиск работы это то, что надо делать самому?

По моему опыту, у меня не особо получилось, самой. Даже из двух предложений, одно надо, другое хочется, я выбрала хочется. И осознала это спустя пол года.

Цитата
а в моей башне

И в моей башне! laugh.gif Я вот вчера подумала, сердце, оно ведь работает без всяких команд сверху, и справляется, а мозг... а мозг... ех, хоть на помойку выноси!

Чмоки
Цитата
не умею ничего... и тааак себя жалко!

Ну, это я прибедняюсь, как обычно! Кое какой опыт работы у меня все же имеется, что-то я умею. wink.gif Не до такой степени, уж у меня с головой все плохо, что бы объявления расклеивать, да и на учебу таким методом не заработать, даже если работать без выходных по 14-ть часов в день.

Цитата
хотеть денег за каждое телодвижение- называется алчность и к хорошему не приводит...

У меня была такая фишка на прошлой работе, не на последней, а на перед ней. Согласна, что к хорошему не приводит, прошу бога избавить.

Кстати, курсы... неужели это реально? Вот пишут трехнедельные, недельные? Например операторов 1С, или офис-менеджеров. Неужели работодатель оценит это хоть как-то? Мне кажется, там такая чепуха, что ну, например. Из двух людей, у одного опыт работы секретарем например, пусть даже два месяца, и у другого курсы. Кого возьмут?

alexandr b.
Цитата
потому как хронический неудачник. Но никто ведь мне этого диагноза не ставил, все сам придумал

Знаешь, я нашла вчера в себе такую фишку, что я с детства уверенна, что мне не получить высшего образования. Вот не смогу. Взяла и решила, что не смогу.

Спустя 11 минут, 45 секунд (29.03.2011 - 13:36) alfa-iren написал(а):
Цитата (Arna @ 29.03.2011 - 13:25 )
Взяла и решила, что не смогу.

а если ситуацию перевернуть? wink.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (29.03.2011 - 13:59) Arna написал(а):
alfa-iren
Ага! Я думаю, как это сделать. Ведь, это же просто глупо взять и закрыть себе дверь, совершенно не обоснованно. Вот в 16-ть лет, у меня точно не было таких особых причин решать, что я не смогу, и еще что-то. Да, я в школе плохо училась, но это не по природной глупости, а по природной лени. У меня фишка такая была. По сути я троечница. Но я так же, не знаю на каком основании иногда брала и вытягивала какой-то предмет на 5-ку. Вот просто, раз вштырило и через месяц по химии одни пятерки, раз надоело, опять трояки, потом раз физика, интерессно, - да! И опять пятерки. И так почти все предметы прошли, кроме русского и немецкого языка, это я вот никогда не могла.

Спустя 1 час, 37 минут, 46 секунд (29.03.2011 - 15:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Arna @ 29.03.2011 - 12:25 )
Вот не смогу. Взяла и решила, что не смогу.

Знакомое очень чувство.Ох не просто потом отменить и приодолеть самому себе созданную программу.Особенно для бездействия.Психосоматика. Но возможно.Тут зарыта собственная низкая самооценка,инфантильный страх и инертность желания действовать.Гадкая и страшная смесь.Сейчас такие мысли гоню со своей головушки дубиной.Об чем внутри мысли ,то и материализуеццо.Даже мыслить стараюсь осторожно.Проверено на себе.Не даром есть поговорка,что с разумом как с бритвой,острый он ранит других,а притупившись,самого себя.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 57 секунд (29.03.2011 - 21:09) Arna написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Ох не просто потом отменить и приодолеть самому себе созданную программу.

Действительно, иногда просто и в голову не приходит как-то бороться...

Спустя 2 часа, 3 минуты, 20 секунд (29.03.2011 - 23:12) Rearranger написал(а):
А вообще ниче так тема,
я вот чем больше думаю, тем больше не понимаю нескольких вещей:

1 - кто я
2 - где я
3 - зачем я
4 - и кто все эти люди
wink.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 12 секунд (30.03.2011 - 05:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Arna @ 29.03.2011 - 20:09 )
Действительно, иногда просто и в голову ... приходит как-то бороться...

Перемены начинаюцца с малейших,простеиших действий.НЕ борьбы.Мы сразу не учимся писать все буквы.Палочки,крючочки,кружочки.Нужно тплько учицца.Уж осмелилась об этом говорить и то хорошо.

Спустя 11 часов, 43 минуты, 22 секунды (30.03.2011 - 16:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.03.2011 - 23:12 )
- и кто все эти люди

как в анекдоте?ой кто здесь? blink.gif


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)