Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 марта до 22.00 ч. 19 марта (по Москве)

МОЛИТВА: ОНА ДЕЙСТВУЕТ

Как кто-то удачно выразился: "Над молитвами глумятся в основном те люди, которые сами никогда не пробовали молиться как следует".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97

Я вырос в семье агностиков и, когда впервые попробовал молиться, почувствовал себя не в своей тарелке. Я знал, что какая-то Высшая Сила принимает участие в моей жизни (иначе как бы еще я оставался трезвым?), но, конечно, не был уверен, что он/она/оно желает слышать мои молитвы. Люди, у которых уже было то, чего я желал, утверждали, что молитва - очень важная часть работы по Программе. И я упорно осваивал начатое. А став молиться ежедневно, обнаружил, к своему удивлению, что становлюсь более спокойным и испытываю все больше комфорта в отведенном мне в мире месте. Другими словами, жизнь стала легче, и борьбы в ней поубавилось. Я все еще не знаю, Кто или Что слушает мои молитвы, но я никогда не перестану читать их по той простой причине, что это действует.




Спустя 15 минут, 16 секунд (19.03.2011 - 01:13) гаспар1 написал(а):
Привет я Андрей алкоголик .
Да молитва она действует . работает .
Но я не очень понимаю смысл самого слова - МОЛИТВА. Для меня лучше просто разговор.
Я глубоко верующий человек . но ни разу ни религиозный и поэтом позволяю себе и поглумиться иногда и над молитвами и над Богом (Богами .Богинями Или просто ВС)
Для меня самое главное в общении с ВС - это моя искренность .
А самые искренние молитвы у меня были . Это когда я в отходняках валялся . желчью блевал . трясучка . пот вонючий . башка взрывается и в сортир на карачках и орал кому то " дай сдохнуть или помоги ".
и ведь сработало............
Спасибо я Трезвый сегодня и Счастливый , благодаря ВС и из-за Вас.

Спустя 3 часа, 26 минут, 13 секунд (19.03.2011 - 04:39) ЯТатьянА написал(а):
Таня, алкоголичка.
Действует, для меня однозначно.
Однажды я спросила, как это? Как молитва может помогать? И мне сказали - ты попробуй. И я попробовала. Я не знаю как, но молитва действует. И я верю в это безоговорочно.
Убедилась в силу молитвы не раз.
Благодарю Бога своего. Благодарю анонимных алкоголиков, которые показали мне этот дар - молитву. И вернули мне веру.
Сегодня я трезвая. Спасибо, что выслушали.

Спустя 2 часа, 25 минут (19.03.2011 - 07:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
У меня всегда хватало сил и ума раньше говорить и думать что угодно.В основном злобливую ругань и обвинения,недовольства и раздражение,которые только усиливали мой "посмертный " диагноз-сценарий.... .Лучше и полезнее читать,говорить ,прокручивать в мыслях молитву.Я то и молитву о душевном покое как антихрист боялся читать поначалу....Щас даже удивляюсь сам своей детскости и предубеждениям...
Спасибо,Саша,алкоголик.

Спустя 31 минуту, 50 секунд (19.03.2011 - 07:36) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут-Ксения,я алкоголик.
Молитва Спасает и Помогает мне в тяжёлые моменты моей жизни.
Я,даже будучи в употреблении,молилась"Боже,не дай умереть в пьяном виде!"
Господь Берёг меня.
Теперь я молюсь"Боже,Помоги Остаться Трезвой!"
Спасибо Богу и Вам-сегодня Трезвая.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 14 секунд (19.03.2011 - 13:29) Таська написал(а):
А иногда и чудеса случаются по молитве.
Вот про зуб тоже... rolleyes.gif
Как то ночевала я в доме у священника- монаха в глухой деревне в прошлом году. Мы туда с поломнической поездкой приехали. Осень, ветер завывает, здоровенный храм около реки на холме, темень. Я еще курила тогда. И переодически выходила со службы покурить за территорию храмма. А служба 4 часа была. Вообщем раз восемь я так выходила и когда пришла уже в дом к священнику, разболелся очень сильно зуб. Поели, разбрелись по кельям, завалились спать. Лежу я, зубная боль адская, не могла уже терпеть. Остальные спят. И вспомнила я про Матрону Блаженную, говорила она, что бы обращались к ней всегда как к живой и она поможет. И как же я от этой невыносимой боли взмолилась неистово...., оооо это был крик души), не прошло и пяти секунд, как боли как и небывало..., вообще даже и намека что у меня зуб только что болел не было. Только в мыслях боль еще осталась, так быстро это все произошло.... Я тогда, вот честно, офигела... blink.gif unsure.gif biggrin.gif Такое очень много раз в моей жизни происходило, но каждый раз удивляюсь, фома я. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 43 минуты, 17 секунд (19.03.2011 - 19:13) sinner написал(а):
иногда наступают такие времена, что кроме как молиться ничего не остается.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"