Привет, я Александра, алкоголик. Хочу поделиться и узнать ваше мнение. Вчера я с мужем и дочкой возвращались от его родителей, уже темно было, ок. восьми. Смотрю- возле нашего дома присела женщина, возле нее стоит девочка маленькая совсем, двух лет где-то. Ну думаю, мож шнурок развязался. Прохожу, чет подозрительно долго завязывает, глядь, а женщина пьяная в дым. Взяли мы девочку, повели тетеньку домой(оказывается, живет через дом от меня). По квартире видно, что здесь живет одинокая пьющая женщина, на ней самой пока явных следов алкоголизма нет(ну, помимо грязной одежды).
Думаю, надо бы с ней поговорить, а сама побаиваюсь, чтоб не слететь, все-таки месяц только как сама трезвая. Поговорила с мамой, она в протестантской церкви, думаю, может, пусть она сходит, все-таки мама не пьет 10 лет. Мама пошла к ней утром, поговорили сухо, коротко, при словах о Боге, церкви она заметно напряглась и свернула разговор, мол, все у нее нормально.
К обеду пошла я с доцей, вроде и не знаю толком, как быть, ни БК, ни литературы нашей с собой(только сейчас откопала дома "Письмо женщине"). Ладно, думаю, не случайно же я ее повстречала, надо продолжать. Встретила ее с дочкой, как раз выходящих из дому(девочке в больницу на прививку). Поговорили просто, я о себе рассказала, что нас много, таких женщин, она мне о себе рассказала, сначала отнекивалась, потом, когда я ей сказала, что я сама алкоголик, удивилась, но заинтересовалась, согласилась, что у нее тоже проблемы, что она хочет, но не может. Об анонимных сказала немного, больше в контексте, что нам, с такой бедой надо держаться вместе, не быть один на один с болезнью.
Как теперь быть? Как помочь, не спугнуть ее? Ситуация осложнена тем, что я единственная анонимная в своем городе, ближайшие братья мин. в 80 км, группы у нас нет, интернета у этой женщины, ессно, тоже. Оставить ее тоже не могу, раз уж начала, да и во многом я вижу в ней себя. Но и не хочу сама потерять свою трезвость и душевный покой, хочу отдавая получить, а не слететь. Подскажите, братья, может, опытом кто поделится, как помочь человеку.



Спустя 5 минут, 42 секунды (18.03.2011 - 15:23) elfgard написал(а):
pups
Прочел, здорово!
Попробуйте вдвоем сделать маленькую группу. Можно начать просто с посиделок за чаем пару раз в неделю, потом уже - по правилам собраний smile.gif Глядишь, и еще люди заинтересуются.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.03.2011 - 15:25) Кот Баюн написал(а):
Точно также начали первые АА - со сроком в месяц smile.gif

Спустя 28 секунд (18.03.2011 - 15:25) Юка написал(а):
pups
имхо-опасно...хотя, я очень понимаю, твое желание помочь...но...лучше не общайся с ней, когда она не трезвая..

Спустя 6 минут, 38 секунд (18.03.2011 - 15:32) Лиатрис написал(а):
Я отдавала как раз "Письмо женщине-алкоголику". Ну это, может, чуть позже - а пока просто бы вам пообщаться, ненавязчиво. Почитай главу в БК - "Работая с другими".

Спустя 19 секунд (18.03.2011 - 15:32) nadenka8791 написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.03.2011 - 14:23 )
Попробуйте вдвоем сделать маленькую группу.

Да-да-да. И сама будь здесь, рассказывай, что и как. У меня в первые месяцы трезвости было желание вообще всех и оптом в АА заволочь. Не вышло, но я не считаю, что делала что-то зря. Те люди, кому я рассказывала об АА теперь, по-крайней мере, знают, что им есть куда прити. И если и не получится помочь ей - оставь Богу, помолись за неё. Удачи тебе и радостей в твоих начинаниях.
Цитата (Юка @ 18.03.2011 - 14:25 )
лучше не общайся с ней, когда она не трезвая..

Полностью согласна.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.03.2011 - 15:35) izpod написал(а):
Цитата (pups @ 18.03.2011 - 11:17 )
Как теперь быть? Как помочь, не спугнуть ее?

Ты уже сделала немало. Но самое большое, что сможет оказать влияние на эту женщи ну и помочь ей, это твой личный пример.

Спустя 7 минут, 45 секунд (18.03.2011 - 15:43) Валеръян написал(а):
Как помочь, не навредив себе?, -- НЕ помогать :-) У меня такая убежденность что мои страхи, срывы, запои и т.п. вещи: живут в моей голове, я сам себя розвожу. А какое-либо столкновение с окружающим миром - это всегда какая-то определенная робота, отвественность, какие-то сложности и переживания: и никто пока не говорил что это легко - но это не повод чтоб из-за этого начинать избегать или же убегать..... - это как раз и свойственно для меня как для алкоголика и мне надо бы начинать учиться не убегать и отмазываться......

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.03.2011 - 15:45) Sir написал(а):
Дай ей почитать "Письмо женщине-алкоголику".
Оставь телефон. Пригласи в гости.
Не ожидай, что она перестанет пить - поэтому сразу скажи, что с пьяной тебе с ней не хотелось бы общаться не потому что ты ее осуждаешь или презираешь, а потому что у тебя у самой мало трезвости и ты боишься, что сорвешься и не выдержишь. Поэтому и просишь приходить трезвой или хотя бы с бодуна не похмелившись.

Можешь ей показать этот сайт, если она к тебе в гости зайдет.
В общем, у вас есть шанс создавать свою группу, если она захочет присоединиться. Подумайте, где еще третьего-четвертого взять.

Группа "Весвало" на своем рабочем собрании в Карелии приняла решение помогать таким вновь организовываемым группам - поэтому если решите собираться, то литературу пришлем! smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (18.03.2011 - 15:51) Золушка написал(а):
pups
У меня был случай..
Снимала я квартиру..
В соседней жили алкаши.. И девочка была десятилетняя..
Познакомились мы , когда девочка в коридоре кричала "помогите"..
Папа с мамой дрались..весь коридор был в крови..
Я затащила ее к себе в квартиру ..( трезвости у меня тогда было месяцев 7,детей у меня еще не было)..
Вызвали милицию..
Потом они "прописалась " у меня..
Сердце мое рвалось на части...Ребенок голодный , свет у них отключили за неуплату , потом у нее чесотку обнаружили.. Мы ее приодели ( рассказала историю друзьям) , я научила ее вязать..

Я не знала , как поступить, как этому ребенку помочь..Родители ее не переставали бухать..

ПОтом пошла в школу , анонимно поговорила с социальным работником ..На завтра пришла мамаша ко мне , и рассказала , что к ним из школы приходили ," новерно , капнули из милиции "- подумала она...
В школе их поставили на социальный учет...Я была очень рада, хотя и очень боялась , что меня "сдадут" алкашам , а те меня "порешат"...

Я больше ни чего не смогла сделать...Уехала с этой квартиры я с чистой совестью...
Захочет мать --протрезвеет...

Тут за ребенка печься надо..
Для матери ты уже все сделала..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.03.2011 - 15:53) Валеръян написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.03.2011 - 14:51 )
Я больше ни чего не смогла сделать...Уехала с этой квартиры я с чистой совестью...
Захочет мать --протрезвеет...

Тут за ребенка печься надо..
Для матери ты уже все сделала..

Респект. Реально, таких детлахов жалко... :-((

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.03.2011 - 15:57) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 18.03.2011 - 14:51 )
Тут за ребенка печься надо..
Для матери ты уже все сделала..

Мне кажется, мать тоже не стоит из виду упускать. Особенно, если она признала наличие проблемы (а она признала).
А если долгое время будет колбаситься, надо идти в органы опеки. Органы опеки потом могут прийти, шугануть маманьку, что если она не пойдет лечиться, то ребенка отберут.

Кстати. Отличная идея - органы опеки наверняка смогут подсказать еще каких-нибудь неблагополучных мамаш. Из которых могут получиться замечательные ААшки.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.03.2011 - 15:59) Золушка написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 18.03.2011 - 14:57 )
Мне кажется, мать тоже не стоит из виду упускать. Особенно, если она признала наличие проблемы (а она признала).

Конечно , надо помочь и поддержать при наличии трезвости....вдруг одумается ..а про ребенка -иметь ввиду.
С теми -то "моими" родителями было бесполезно разговаривать..

А я до сих пор болезненно реагирую на такие случаи... Всегда больно слышать про такое ,и я больше себе наврежу , если никак не отреагирую.

Спустя 12 минут, 1 секунду (18.03.2011 - 16:11) pups написал(а):
Спасибо, ребята, за поддержку!
Общаться с ней нетрезвой, тем более, прикрывать ее пьянство я не буду, конечно, я так ей и сказала:"Поддержу тебя во всем, кроме употребления".
Девчушку жалко очень, 2, 5 годика, взгляд взрослый, сама может раздеться, достать из холодильника еду, говорит, мама спит, а я покусяю пока. Видно, что внимания ей не хватает, она меня и обнимала вечером, и Алиске, дочке моей игрушки показывала, гладила ее по голове, а сегодня сразу узнала, заулыбалась, тетя пьисля)) Я говорила этой женщине, что, если не остановиться, с максимально возможной вероятностью, ее дочь станет зависимой в будущем, привела пример своих родителей, она сказала, что в ее семье пил отец. Насчет органов опеки согласна, если так будет и дальше, обращусь.
Sir, спасибо за такое прекрасное предложение, как подойдет дело к группе, я буду знать, куда обратиться. Пока буду ходить в гости, к себе звать. Пьет она, с ее слов, раз в две-три недели. Думаю, лучше прийти через пару дней, она как раз обдумает наш разговор. Не хочу спешить, пока буду молиться за нее и просить помощи у своей ВС.

Спустя 9 минут, 1 секунду (18.03.2011 - 16:20) максимус написал(а):
Если та женщина не захочет выздоравливать? А если она не алкоголичка (м.б. пока), а сильно пьющая и сможет завязать при реальной угрозе или светлой перспективе?

Тут гадать нет смысла, имхо.
Билл в свое время с пьющими возился долго, в результате - сам оставался трезвым. А что будет с той женщиной - ВС только знает.

Несение послания о том, что для меня сделал Бог - то, что укрепляет меня в трезвости больше всего (с моей стороны). Хотя я всегда помню, что единственная реальная защита от первого глотка алкоголя исходит от ВС.

Тебе решать - что делать. Это твой (и только твой) опыт,советы других - интересны, конечно, но советовать - последнее дело, т.к. можно и навредить.

Спустя 9 дней, 6 часов, 10 минут, 38 секунд (27.03.2011 - 21:31) Золушка написал(а):
pups
Ну как там эта женщина?...Есть у вас связь? на группы пошла?

Спустя 1 час, 57 минут, 30 секунд (27.03.2011 - 23:28) <ИдущаЯ> написал(а):
а вот у нас группа в соколе пока похоже развалилась (из двух человек - мужчины и женщины и как вы думаете пачиму? rolleyes.gif )

biggrin.gif tongue.gif
Свернутый текст
ну я на нее не хожу уже 2 недели и вот не планирую завтра... ибо нет моих сил терпеть завуалированные и незавуалированные намеки... они нарушают мой ДП... я даже в последний раз послала на полевую))) тама у нас группа анонимных сексоголикоф laugh.gif

Спустя -1 лет, 11 месяцев, 27 дней, 1 час, 17 минут, 3 секунды (28.03.2011 - 00:45) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
АА такая волшебная огранизация "Кто за чем на собрание придет тот от того и погибнет" Придешь за трезвостью - помрешь трезвым, придешь за связями - так навяжут, придешь поругаться - дадут в глаз, придешь посамоутверждаться - утвердят, приедешь за сексом з...т до смерти biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (28.03.2011 - 00:53) Nikola написал(а):
Цитата (Morsla @ 28.03.2011 - 01:45 )
<ИщущаЯ>
АА такая волшебная огранизация "Кто за чем на собрание придет тот от того и погибнет" Придешь за трезвостью - помрешь трезвым, придешь за связями - так навяжут, придешь поругаться - дадут в глаз, придешь посамоутверждаться - утвердят, приедешь за сексом з...т до смерти  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Скатерть самобранка, в некотором роде...киндер сюрприз- 100 в одном..как мы понимаем..

Спустя 10 минут, 16 секунд (28.03.2011 - 01:03) <ИдущаЯ> написал(а):
Morsla
Nikola
нифика не поняла! яза сэксом чтоли шла? вы эт о чемс? объясните тупой а?

Спустя 4 минуты, 28 секунд (28.03.2011 - 01:07) Cleopatra написал(а):
<ИщущаЯ>
Это была шутка... если что biggrin.gif

Спустя 19 минут, 18 секунд (28.03.2011 - 01:27) <ИдущаЯ> написал(а):
Morsla
тупая я чет стала... и шуток не понимаю... наверное слишком серьезно ко всему отношусь... как-то вот достали все... конкретно достали... я начинаю звереть и показывать клыки biggrin.gif ишшо немного и цепь порву нафик, вот кто первый попадеццо - я не виноват ph34r.gif (я про реал)

Спустя 18 минут, 34 секунды (28.03.2011 - 01:45) Молли написал(а):
Цитата
pups   
۩Дата 18.03.2011 - 15:17
Как теперь быть? Как помочь, не спугнуть ее? Ситуация осложнена тем, что я единственная анонимная в своем городе, ближайшие братья мин. в 80 км, группы у нас нет, интернета у этой женщины, ессно, тоже. Оставить ее тоже не могу, раз уж начала, да и во многом я вижу в ней себя. Но и не хочу сама потерять свою трезвость и душевный покой, хочу отдавая получить, а не слететь. Подскажите, братья, может, опытом кто поделится, как помочь человеку.

Уважаю!
Александра , мне очень нравиццца , как ты делаешь! Переживаешь , ищешь опыт .
От всей души поддерживаю твои намерения от "не навредить себе" до "помочь ей" .
Рука помощи АА в реале .
" и себе , и другим"...

Спустя 12 минут, 42 секунды (28.03.2011 - 01:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (<ИщущаЯ> @ 28.03.2011 - 01:27 )
как-то вот достали все... конкретно достали..


Просто всё идет не так как тебе хочется.


Цитата (<ИщущаЯ> @ 28.03.2011 - 01:03 )
яза сэксом чтоли шла?


по ходу да . а чё тут такого . я ходил за сексом и находил.
и всегда находил то что искал на групе .
сейчас хожу на собрания исключительно за трезвостью . wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.03.2011 - 02:00) рыжик написал(а):
Цитата (pups @ 18.03.2011 - 15:17 )
Оставить ее тоже не могу, раз уж начала, да и во многом я вижу в ней себя. Но и не хочу сама потерять свою трезвость и душевный покой, хочу отдавая получить, а не слететь.

У меня был случай, когда я пыталась помочь пьющим алкоголикам. Моей трезвости было всего 3 месяца тогда. Сорваться не боялась, наоборот даже-меня это стимулировало на еще более твердую трезвость. Глядя на них я радовалась, что не пью, хоть и не долго. И мне совсем не хотелось опять стать такой же.

Ты-большая молодец! Не часто встречаются такие небезразличные люди! Удачи тебе!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.03.2011 - 02:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Золушка @ 27.03.2011 - 21:31 )
Как помочь, не навредив себе?, Не могу пройти мимо, но опасаюсь за себя


тут уже многое сказали .
я добавлю лишь :
Ты уже ей помогла . дала информацию . Когда сработает и сработает ли вообще - отдай ВС . пусть разрулит так как надо.
я два года до АА шёл .

Спустя 5 минут, 17 секунд (28.03.2011 - 02:07) толстый13 написал(а):
Все прекрасно и нравится,вот только про гости напрягает.Было как-то у меня,пригласил.Думаю встречаться с мало знакомыми лучьше на нейтральной территории.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.03.2011 - 02:11) Молли написал(а):
Цитата
рыжик   
NEW Дата 28.03.2011 - 02:00
У меня был случай, когда я пыталась помочь пьющим алкоголикам. Моей трезвости было всего 3 месяца тогда. Сорваться не боялась, наоборот даже-меня это стимулировало на еще более твердую трезвость. Глядя на них я радовалась, что не пью, хоть и не долго. И мне совсем не хотелось опять стать такой же.

во-во , точно . старалась , как могла ))). классно ,блин !
Понятное дело , что всякое может случиться , дык ведь на то и группы , и форум , уж для такого-то дела святого не побоюсь этого слова и за рекомендацией обратиться не грех . уж чего-чего , а опыта-то....

Спустя 43 секунды (28.03.2011 - 02:11) barbacuca написал(а):
Да,информацию ты дала,а ей решать. Ты молодчина.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (28.03.2011 - 02:16) Молли написал(а):
Цитата
толстый13   
NEW Дата 28.03.2011 - 02:07
Все прекрасно и нравится,вот только про гости напрягает.Было как-то у меня,пригласил.Думаю встречаться с мало знакомыми лучьше на нейтральной территории.

точно! я это называю общение через призму Программы , нарушение личного пространства и ещё много умных словосочетаний )))
Знаю братьев и сестёр , которые не парятся на эту , но лично мне близка твоя позиция .
то ли всяко быват ... то ли здравомыслие...

Спустя 10 минут, 5 секунд (28.03.2011 - 02:26) рыжик написал(а):
Цитата (Mollly @ 28.03.2011 - 02:11 )

во-во , точно . старалась , как могла ))). классно ,блин !

не поняла сорказма blink.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (28.03.2011 - 02:48) Молли написал(а):
Цитата
рыжик    
NEW Дата 28.03.2011 - 02:26
Цитата
(Mollly @ 28.03.2011 - 02:11 )

во-во , точно . старалась , как могла ))). классно ,блин !


не поняла сорказма


Сарказма ноль ..... blink.gif . ...

читай свою надпись под аватаркой ...

Спустя 23 минуты, 24 секунды (28.03.2011 - 03:11) толстый13 написал(а):
Mollly
Здравомыслие не знаю,а вот горький опыт да.ОН потом долго ходил-"дай поспать,дай поесть,дай денег"-мы же братья.

Спустя 7 часов, 10 минут, 40 секунд (28.03.2011 - 10:22) владислава написал(а):
pups
ты умница! user posted image молодец,что не прошла мимо...особенно конечно ребёнка жалко.ты огради себя от неё когда она пьёт,или собирается.а в остальное время-почему бы не общаться и помочь чем-то?тем более что там-ребёнок.
и твоему детю полезно глядя на тебя учится доброте и милосердию.личный пример-важнее многих слов.

Спустя 1 час, 48 минут, 4 секунды (28.03.2011 - 12:10) Валеръян написал(а):
Цитата (владислава @ 28.03.2011 - 10:22 )
а в остальное время-почему бы не общаться и помочь чем-то?тем более что там-ребёнок.
и твоему детю полезно глядя на тебя учится доброте и милосердию.личный пример-важнее многих слов.

:-)

Спустя 2 часа, 33 минуты, 38 секунд (28.03.2011 - 14:44) Молли написал(а):
Цитата
лстый13   
NEW Дата 28.03.2011 - 03:11
Mollly
Здравомыслие не знаю,а вот горький опыт да.ОН потом долго ходил-"дай поспать,дай поесть,дай денег"-мы же братья.

Понятно.
У меня ответ один - иди на группу . Особенно тем , которым надо "дать попить , потому что так хочется есть , что переночевать негде" )))




Спустя 8 минут, 25 секунд Mollly написал(а):
Цитата
владислава   
NEW Дата 28.03.2011 - 10:22
тем более что там-ребёнок. и твоему детю полезно глядя на тебя учится доброте и милосердию. личный пример-важнее многих слов.

классно. user posted image

Спустя 21 минуту, 44 секунды (28.03.2011 - 15:06) толстый13 написал(а):
Mollly
Цитата
У меня ответ один - иди на группу

У меня тоже.но он узнал где я живу,а я не всегда дома.Было очень неприятно.Ну и бог с ним.А вообще по теме-я честно не знаю способен ли я на такое милосердие.Ну поднять из грязи,отвести домой,поговорить на следующий день.Александра,а если-бы не было рядом с пьяной женщиной ребенка,остановилась-бы?Я не нарываюсь,просто размышлять пытаюсь.Я бы не остановился.Ребенок-да.У самого малышь.

Спустя 21 минуту, 58 секунд (28.03.2011 - 15:28) Молли написал(а):
Цитата
толстый13   
NEW Дата 28.03.2011 - 15:06
А вообще по теме-я честно не знаю способен ли я на такое милосердие.Ну поднять из грязи,отвести домой,поговорить на следующий день.Александра,а если-бы не было рядом с пьяной женщиной ребенка,остановилась-бы?Я не нарываюсь,просто размышлять пытаюсь.Я бы не остановился.Ребенок-да.У самого малышь.

аха, я тоже. Не способна. Без Программы . А с Программой вроде как это и не я одна делаю и не только для себя ...
А потом , какая разница ? либо делаю , либо не делаю- и так, и так -правильно. Откуда мне знать , ЧТО правильно ? Я не буду возиться , извините , с обоссанным и обблеванным вшивым братом-бомжом , но меня совершенно не парит набрать 112 на мобиле и его заберут . То есть , я отдаю себе отчет , что я могу , а что-нет. И делаю для себя посильное.

Спустя 9 минут, 36 секунд (28.03.2011 - 15:37) толстый13 написал(а):
Цитата
делаю для себя посильное

И безопасное.

Спустя 9 минут, 36 секунд (28.03.2011 - 15:47) Молли написал(а):
Цитата
толстый13   
NEW Дата 28.03.2011 - 15:37Сообщить модератору Цитировать сообщение

Цитата
делаю для себя посильное


И безопасное.

аха
user posted image

Спустя 1 час, 12 минут (28.03.2011 - 16:59) pups написал(а):
Цитата (толстый13 @ 28.03.2011 - 15:06 )
.Александра,а если-бы не было рядом с пьяной женщиной ребенка,остановилась-бы?Я не нарываюсь,просто размышлять пытаюсь.Я бы не остановился.Ребенок-да.У самого малышь.

Остановилась бы. Тоже самое сделала бы. Но, может быть, если бы мне были не рады, перестала бы ходить. А тут ребенок сыграл, конечно, свою роль. Я себя в ней увидела. Я и раньше доводила до дома один раз тетеньку, только другую, тогда про АА еще не знала. Но провожание тогда дело и закончилось.
Пришла к ней еще на прошлых выходных, она спешила куда-то, я ей только письмо женщине успела отдать со своим телефоном на обороте. Говорит, после письма целый день проплакала(еще бы, я его до сих пор в надцатый раз прочтения слезами поливаю)) Виделись с ней еще два раза. Она сама не звонит, не заходит, взгляд у нее напряженный, виноватый. Сначала не могла понять, зачем я с ней вожусь, я пояснила, что мне это тоже нужно и каким образом мне это помогает. Я не хочу на нее давить, она сейчас, как ежик, хочет открыться, но боится довериться. Один раз за чаем хорошо, откровенно разговорились в таком духе, что такой вот-сякой алкоголизм, косит нас, хороших девочек, сколько денег и возможностей пропито и все такое. О родителях поговорили(у меня оба родителя алкоголики, в ее семье пил отец). Мне кажется, пока этого достаточно. Про АА она уже знает, договорились в ее след выходной вместе на скайп группу попасть. С ее слов, с того дня, как я ее увидела, она еще не пила. Девочки, дочки наши сдружились очень, прям бегут друг к дружке с порога smile.gif
В моих дальнейших планах поездка на живую группу(хотела в ней в это воскресенье попасть, но пока отложила- у нее не было денег на дорогу, а у меня не было за нее заплатить), договорились после ее зарплаты и получения мною детских. А там посмотрим- попрошу, может, донецких по мере возможности к нам наведываться, поддержать для начала. Есть еще пара адресов женщин, попозже вместе сходим.

Спустя 45 минут, 43 секунды (28.03.2011 - 17:44) толстый13 написал(а):
Цитата
попрошу, может, донецких по мере возможности к нам наведываться, поддержать для начала

Даже не может!Надо попросить.Спасибо тебе.

Спустя 41 минуту, 7 секунд (28.03.2011 - 18:26) pups написал(а):
Цитата (толстый13 @ 28.03.2011 - 17:44 )
Цитата
попрошу, может, донецких по мере возможности к нам наведываться, поддержать для начала

Даже не может!Надо попросить.Спасибо тебе.

За что это? blink.gif

Спустя 37 секунд (28.03.2011 - 18:26) natuska7 написал(а):
pups
Классно как! Дай Бог у вас все сложилось....Я очень рада за вас,потому как я одна у себя...и у меня пока не нашелся еще один алкоголик,который бы со мною хотел выздоравливать unsure.gif Я знаю,как нелегко быть одной в реале.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (28.03.2011 - 18:30) толстый13 написал(а):
Цитата
За что это?

Просто спасибо.

Спустя 12 минут, 50 секунд (28.03.2011 - 18:43) pups написал(а):
толстый13 smile.gif
natuska7, не отчаивайся, их больше, чем мы даже можем предположить. Придет время, снег растает, все повылезают, если тебе это нужно будет biggrin.gif biggrin.gif