Нет жизни,нет секса,нет помощи...одни тусовки и всякая болтовня...спросите близких-а вы нужны такие трезвые им? Одна шиза!



Спустя 4 минуты, 21 секунду (18.03.2011 - 10:23) elfgard написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 09:18 )
спросите близких-а вы нужны такие трезвые

Спросил, нужен smile.gif
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 09:18 )
Нет жизни,нет секса,нет помощи...одни тусовки и всякая болтовня...

И где же это такое? blink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (18.03.2011 - 10:26) митенька написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 08:18 )
Нет жизни,нет секса,нет помощи...одни тусовки и всякая болтовня...спросите близких-а вы нужны такие трезвые им? Одна шиза!

А какие мы нужны, обсосанные, облёванные и с топором под подушкой? А секс трезвым оказывается не механический процесс, это даже приятно... rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (18.03.2011 - 10:36) Урсула написал(а):
И я нужна своим близким трезвая, а недругам и завидчикам, да ещё дьяволу- пьющая. А ещё, я как человек верующий, вижу прямое воздействие на меня нечистой силы и не хочу, чтоб моей жизнью сатана правил.
А тусовки и у нас на группе есть- кто за чем пришёл, а я за трезвостью. Устала от групп в реале- отдыхаю сейчас. Никто ж не заставляет. А трезвость- ой для меня какой это ценный дар от ВС! Каждый прожитый день, как подарок. user posted image

Спустя 31 секунду (18.03.2011 - 10:36) Дима ДДТ написал(а):
Ластик
Цитата
Нет жизни,нет секса,нет помощи...одни тусовки и всякая болтовня...спросите близких-а вы нужны такие трезвые им? Одна шиза!


полное противоречие - если я тока тусуюсь и занмаюсь болтологией ни у кого не спрашивая и ни с кем не советуюсь, то зачем с Вашего позволения буду спрашивать у близких- нужен я им такой или нет? laugh.gif

Спустя 31 минуту, 28 секунд (18.03.2011 - 11:08) Росс написал(а):
Цитата
Нет жизни,нет секса,нет помощи...одни тусовки и всякая болтовня...спросите близких-а вы нужны такие трезвые им? Одна шиза!

Вопросы по твоему высказыванию:
1.Что такое для тебя жизнь?
2.В какой помощи ты нуждаешься?
3.Какие тусовки и какая болтовня тебя напрягает?
4.Каких близких ты имеешь в виду?
5.Что входит в твоё понятие "такие трезвые"?
6.Что ты понимаешь под словосочетанием "одна шиза"?

Могу ещё штук десять вопросов организовать.А пока ответь,если не хочешь здесь,ответь себе самому,только абсолютно честно и искренне, без самооправданий.Договорились?

Спустя 2 часа, 7 минут, 22 секунды (18.03.2011 - 13:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 09:18 )
Нет жизни,нет секса,нет помощи...одни тусовки и всякая болтовня...

Ну это то, что ты сам себе выбрал. Лично у меня такого нет - у меня полноценная жизнь, интересная. smile.gif

Спустя 28 минут, 2 секунды (18.03.2011 - 13:43) Ластик написал(а):
Спасибо за ответы...Исключения,только подтверждают правило...Возникла проблемма-алкоголизм...приходит решение,но человек по сути не меняется...скажите-почему среди вас так много одиноких,как мужчин,так и женщин?Убеждена,что ваши близкие просто молчат и из двух зол выбирают меньшее...

Спустя 6 минут, 54 секунды (18.03.2011 - 13:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
Возникла проблемма-алкоголизм...приходит решение,
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
но человек по сути не меняется...

Если ограничиться только первым шагом, то не меняется. Для изменений есть все остальные 11.
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
скажите-почему среди вас так много одиноких,как мужчин,так и женщин?

Я вышла замуж за адекватного и неалкоголика. Так что, молодожен я нынче. smile.gif
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
Убеждена,что ваши близкие просто молчат и из двух зол выбирают меньшее...

Моя мама периодически (если нет приступов созависимости) поет мне дифирамбы и говорит, как она счастлива, что теперь ей нет нужды беспокоиться обо мне. И обо всем остальном тоже, так как все крупные семейные дела на мне - это и мой интерес и мое желание и мой 9-й шаг. smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (18.03.2011 - 13:53) pechora написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
приходит решение,но человек по сути не меняется...

Хренасе заявы..))
Именно по сути человек и меняется, исцеляясь по программе анонимных алкоголиков..
Побочным эффектом исцеления является трезвость..
Никакой здравомыслящий человек не будет в себя вливать яд, УБИВАЮЩИЙ ДАЖЕ МИКРОБОВ..))
(Капс.. случайно)))

Спустя 13 минут, 45 секунд (18.03.2011 - 14:07) 771 написал(а):
Я почувствовал себя одиноким в тот момент,когда был промежуток времени, между той облеваной самим собой собственой жизнью, и настоящей которую я приобрел благодоря АА и ВС. А имено на 3 месяце трезвости.Когда друзья сабутыльники отошли,а новыми ведущих трезвый образ жизни я еще необзавелся. И еспи бы не супруга, я неизвестно гдебы сейчас был.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.03.2011 - 14:09) Росс написал(а):
Ластик
Цитата
Спасибо за ответы...Исключения,только подтверждают правило...Возникла проблемма-алкоголизм...приходит решение,но человек по сути не меняется...скажите-почему среди вас так много одиноких,как мужчин,так и женщин?Убеждена,что ваши близкие просто молчат и из двух зол выбирают меньшее...

Ага!Я так понимаю,что жизнь у тебя дала трещину,или "тараканы"активизировались.
Где ты нашла исключения?И где ты нашла правило?
А если не меняться по сути,то,извини, недолго ты трезвым проживёшь(я про себя).Насчёт одиночества.
Я был одиноким, почти семь лет трезвости,точнее ,,не так!Я семь лет искал своего человека.Я его нашёл, и мы уже почти два года живём,не конфликтуя.Просто мы нужны друг другу.А подруги моей жены,ей завидуют по доброму.Потому что,благодаря программе, я сильно отличаюсь от их мужей в лучшую сторону.
А насчёт одиночества...,вступая в семейные отношения,любой из нас принимает на себя огромную ответственность за своего любимого,хочет он этого,или нет!Для себя принимает ответственность(моё личное мнение).Не все готовы к этому,или не встречают человека,который был бы СВОИМ.Я 7 лет искал! wink.gif И нашёл между прочим.Моя жена пережила шок онкологического заболевания,ещё на больничном,онкологию заглушили,зато куча других болячек появилось.Я,и только я,могу её поддержать,подставить плечо,просто быть рядом,готовый в любой момент придти на помощь,поддержать.Во всём.И в чём ты видишь зло?Ты можешь конкретизировать,что у тебя произошло?
А потом запомни фразу:Бросил пить,ЖДИ ЧУДА!Сам на своём личном опыте убедился,что это соответствует действительности. wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.03.2011 - 14:12) Ластик написал(а):
наверное многим это помогает,но у меня развод! Но это наше дело...я вот о чем и по чему Шиза...Не все вопросы можно найти в Б. к..а этот узкий взгляд-12шагов,меня просто убивает...Это не духовная литература,это не проповедь и не откровения В.с,нет это чисто медицинский подход,программа для реабилитации,больных людей....вот и все........! Делать из этого КУЛЬТ просто глупо....

Спустя 2 минуты, 9 секунд (18.03.2011 - 14:15) Росс написал(а):
pechora
Цитата
Хренасе заявы..))

Похоже человек в полном депрессняке,скажем так!
И самое главное,не хочет говорить, а имеет желание сильно,сильно себя пожалеть! biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 6 секунд Магл-СПб написал(а):
Ластик
Ну здравствуйте!Приехали! biggrin.gif
Ты сколько времени в программе!?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.03.2011 - 14:17) Ластик написал(а):
Я медик и с этой проблеммой на ты!

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.03.2011 - 14:20) Росс написал(а):
Цитата
а этот узкий взгляд-12шагов,меня просто убивает.

12 шагов-узкий взгляд???????????????
Ты о чём,Ластик?
Шире этой программы, может быть только жизнь,обретённая с её помощью!
Вся "дурь" в нас самих,а программа даёт возможность эту дурь в себе обнаружить.А БК,не инструкция по твоей жизни.Каждый сам строит свою жизнь,сам, понимаешь?
Не надо искать ответы в БК, искать ответы надо в себе.Ты задавалась вопросом,почему у вас развод,
в чём причина?И опять-таки,научись быть честным сама собой,а не истерить.



Спустя 48 секунд Магл-СПб написал(а):
Цитата
Я медик и с этой проблеммой на ты!

С какой проблемой?

Спустя 5 минут, 44 секунды (18.03.2011 - 14:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 13:12 )
а этот узкий взгляд-12шагов,


blink.gif Програма по ПОЛНОМУ переустройству жизни - узкий взгляд???
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 13:12 )
это чисто медицинский подход,программа для реабилитации,больных людей....вот и все........!

Я сейчас умру! Меня готовы четвертовать и распять, когда я говорю, что неплохо бы побольше медицинского и научного подхода. На мой взгляд, беда программы в том, что медициной там и не пахнет! Сплошная духовная мистика. Все на ощупь, без научного подхода. Это слабое место программы (для меня) - отсутствие медицины при явном преобладании намеков на веру. Половина шагов с поминанием мистических сил.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (18.03.2011 - 14:28) Росс написал(а):
Багира2
Цитата
Это слабое место программы (для меня) - отсутствие медицины.

А это мешает тебе оставаться и жить трезвой? biggrin.gif
Тогда почитай тему про ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мне этой медицины хватило за глаза!До сих пор,вот уже восемь лет без запинки выговариваю. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 49 секунд (18.03.2011 - 14:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 13:12 )
Делать из этого КУЛЬТ просто глупо....

Согласна. Но фанатики - настолько больны в результате употребления, что их спасает только вот эта культовость.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (18.03.2011 - 14:31) Росс написал(а):
Цитата
Половина шагов с поминанием мистических сил.

Не мистических сил, а Высшего Разума,что нам,убогим,не понять! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды Магл-СПб написал(а):
Багира2
Цитата
Но фанатики - настолько больны в результате употребления, что их спасает только вот эта культовость.

Полностью согласен.Для них это единственный выход,оставаться трезвыми.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.03.2011 - 14:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 18.03.2011 - 13:28 )
А это мешает тебе оставаться и жить трезвой?

Нет, не мешает. Я недостаток информации в программе восполняю в других источниках.
Цитата (Магл-СПб @ 18.03.2011 - 13:28 )
Тогда почитай тему про ТЕТРАГИДРОИЗОХИНОЛИН!

А я в курсе. Ты этой темой для меня Америки не открыл. smile.gif


Цитата (Магл-СПб @ 18.03.2011 - 13:31 )
Не мистических сил, а Высшего Разума,

Это кому как. Я атеист, поэтому мне все равно, как это называть.

Спустя 9 минут, 52 секунды (18.03.2011 - 14:43) Росс написал(а):
Багира2
Цитата
А я в курсе. Ты этой темой для меня Америки не открыл. smile.gif

Эт-то тебе повезло!А я на Горе когда услышал,весь вечер ходил как "пришибленный",всё раздумывал,
что,да как.И оказалось,что эта тема хорошо на меня ложится. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.03.2011 - 14:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Магл-СПб @ 18.03.2011 - 13:43 )
И оказалось,что эта тема хорошо на меня ложится.

На меня тоже хорошо легло. smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (18.03.2011 - 14:48) pechora написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 13:12 )
Делать из этого КУЛЬТ просто глупо....

Дык не делай.. кто-то заставляет? А шиза все росла и росла.. а старушки все падали и падали..(с) ))

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.03.2011 - 14:51) Росс написал(а):
Багира2
wink.gif

Спустя 11 минут, 21 секунду (18.03.2011 - 15:02) elfgard написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 13:17 )
Я медик и с этой проблеммой на ты!

А проблеме это по фиг как-то...
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
почему среди вас так много одиноких,как мужчин,так и женщин?

Что значит "много"? У меня сегодня праздник как раз, 11 лет свадьбы smile.gif

А вообще - каждый находит то, что ищет. Ты пришел сюда клясть АА? А люди идут за выздоровлением, получают его, а вдобавок - хорошую счастливую полноценную жизнь.

Спустя 2 часа, 5 минут, 15 секунд (18.03.2011 - 17:07) Sir написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
почему среди вас так много одиноких,как мужчин,так и женщин?
А среди неалкоголиков все неодинокие что ли?
Хочешь сказать, что сайты знакомств забиты исключительно алкоголиками? biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 46 секунд (18.03.2011 - 17:29) рыжик написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 09:18 )
Нет жизни,нет секса,нет помощи...одни тусовки и всякая болтовня..

Человек сам выбирает, чем ему заниматься.

Спустя 8 часов, 7 минут, 8 секунд (19.03.2011 - 01:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
.скажите-почему среди вас так много одиноких,как мужчин,так и женщин


не скажу . не знаю потому что .
но по моим наблюдениям среди нас гораздо больше людей у которых уже есть близкие и друзья и семья . и они . как и я уже не одиноки .




Спустя 4 минуты, 32 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Ластик @ 18.03.2011 - 12:43 )
..приходит решение,но человек по сути не меняется...


Опять это твоя заморочка.
был пьяный козёл . стал трезвый козёл .
я предпочёл всё же пошагать .
а ты выбирай то что хочешь . твоя жизнь твое дело .

Спустя 20 часов, 35 минут, 40 секунд (19.03.2011 - 22:12) доменик написал(а):
Думаю мы сильно накинулись на ластика. С ней нужно было поговорить. Накипело у человека. Медицина не помогла, значит и мы г...о.



Спустя 3 минуты, 27 секунд доменик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.03.2011 - 00:36 )
был пьяный козёл . стал трезвый козёл .

Соглашусь, очень часто так бывает. Трезвость не способна изменить породу. Другое, что иногда пьяного лебедя, могут называть свиньей. И когда он трезвеет, то перестает им быть.

Спустя 1 день, 12 часов, 43 минуты, 18 секунд (21.03.2011 - 10:55) kate написал(а):
Ластик
Сочувствую. Развод- это трудная ситуация в жизни. Прожить и принять сложно. Мужества тебе.
Мой муж зависимый человек. Я не потеряла уважение к нему, он мне дорог. Как будет в дальнейшем, я не знаю. Конечно, хочеться верить, что у него получиться, и у меня и у нас. Продолжаю заниматься своей жизнью.

Спустя 3 месяца, 26 дней, 6 часов, 53 минуты, 41 секунду (17.07.2011 - 16:49) Джарета написал(а):
Конечно , я нужна роднім и близким ТРЕЗВОЙ! У меня в семье и так бухарь на бухаре - кто-то же должен оставаться в трезвом уме и здравой памяти!

Спустя 3 дня, 57 минут, 28 секунд (20.07.2011 - 17:46) palitra написал(а):
лично я нужен многим. семье, т.е. жене, детям, родителям, родственникам. еще коллегам по работе и дружкам. да, наверно еще своим соаашникам biggrin.gif
скажу по себе. да я больной на голову алкаш. и у меня много есть того, от чего надо избавляться или улучшать. по жизни я не подарочек. но мне сложно понять автора топика. может она верила и разочаровалась? а по мне 12 шагов просто пропасть мудрости и знаний. знаю, что все никогда не пройду. могет процентов 10 было б круто!
мне каца, что трудно полемизировать с человеком, который не хочет понять и применять программу. ну не хочешь, не надо. вот и все. а у меня иногда волосы шевеляться, когда я ощущаю глубину программы. по мне 12 шагов нужны всем людям! во всяком случае я вижу аашников и вижу обычных людей и вторые, увы, просто как котята слепые и причем заблудшие в этой жизни. я беру смелость иногда что-то советовать обычным людям по жизни, если они этого хотят и просят. мои взгляды опираются на программу. те, кто поумнее и мудрее, у кого есть честность и сердце, а главное желание понять себя и мир, улучшить себя, те сразу все хватают и это им помогает. например, у меня есть дружбан, долгое время сидел без работы. я ему посоветовал препоручиить и понадееться. он сначало был в недоумении, но все же у него было свое понятие вс. я ему сказал, что ведь это ничего не стоит. он попробовал. щас получил неожиданно большой пост. он о таком и не мечтал. мы тоже все охренели. вот и думай после этого. а как насчет обычных заблуждений и страхов. собственная работа по 4 шагу дала много наблюдений и открытий. типичных для людей. и об этом я тоже иногда говорю.
а те, кто не хочет понять, тому и не надо.
вот про себя скажу. я таааким был!!! laugh.gif просто в сказке не сказать, пером не описать. ну, например, я любил ездить на красный свет светофора и по левой полосе. меня боялись люди. и не зря. щас вспомню себя и угараю. таким отморозком был biggrin.gif . я даже отца своего лохом считал. и пил я не в подворотнях, а в самых крутых клубах или кабаках. беплатно. вобщем понятно о чем я.
щас вот с помошью программы человеком становлюсь медленно. удивляю очень близких и не очень. стал с людьми разговаривать. всего здесь не расскажешь. целая книга будет. и я только на первых шагах. biggrin.gif

Спустя 15 часов, 16 минут, 30 секунд (21.07.2011 - 09:03) svetlooksgood написал(а):
Ластик
Кто тебе мешает пить и тем самым сохранить семью?
ph34r.gif