Иногда я сижу на собрании и думаю ........
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов , заученных где нить в РЦ.

Ну примерно вот такая фраза...................

" Меня накрыло безумие , полезла гордыня и тщеславие . и я уже собрался употребить вещество изменяющее сознание , но сделал третий шаг и тут же обрел душевный покой."

И до кучи :
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ ?
только . не надо википендий и пр гуглов .
Как , Вы это понимаете .



Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.03.2011 - 00:55) владислава написал(а):
по-моему человек хотел сказать что у него поехала крыша и он хотел нажраться.но-передумал.или денег не было biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (18.03.2011 - 00:58) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
Иногда я сижу на собрании и думаю ...

Что там думать? Бери чашки и мой! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.03.2011 - 01:01) Natural_Wonder написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
Иногда я сижу на собрании и думаю ........
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов , заученных где нить в РЦ.

Ну примерно вот такая фраза...................

" Меня накрыло безумие , полезла гордыня и тщеславие . и я уже собрался употребить вещество изменяющее сознание , но сделал третий шаг и тут же обрел душевный покой."

Как сказал один человек на группе, который крайне плохо выражает свои мысли : "Я наверное непонятно это все сейчас объясняю...Но.. мне понятно...Мне нужно просто было это сказать" - не дословно конечно, но приближенно.
Как-то так... smile.gif

Почему он употребил тут слово тщеславие... Мне лично непонятно. user posted image

Спустя 10 секунд (18.03.2011 - 01:01) митенька написал(а):
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 22:58 )
Что там думать? Бери чашки и мой!


О пришёл печёра, сейчас сменится направление беседы! user posted image

Спустя 57 секунд (18.03.2011 - 01:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 23:58 )
Бери чашки и мой!


Чашка . не Мой , а Моя .

Не знаеш падежов и словей правильных . не выражовывайся.

Спустя 12 секунд (18.03.2011 - 01:02) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ ?

Тщение обрести славу. Тщусь славиться. Дословно и понимай.
Если хочешь, могу пример привести - когда пишу пост, и потом 10 раз возвращаюсь в топик и жду похвал на него.

Спустя 37 секунд (18.03.2011 - 01:03) vovak написал(а):
гаспар1
Цитата
Иногда я сижу на собрании и думаю

.. какая прекрасная возможность для тренировки смирения biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.03.2011 - 01:05) Sir написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов , заученных где нить в РЦ.
Бывает, что понимает, бывает, что и набор слов.
Есть слова и фразы, которые мне не очень нравятся - звучат не по-русски, но постоянно употребляются: "прописывать", "выбешивает", "выстегивает", "раскидал по сетке 4-го Шага" и т.д.
Но понимаю, что в каждой среде есть свои "профессионализмы".

Если уж совсем что-то зашифрованное человек рассказывает ("сегодня один мой близкий созависимый нарушил мои границы, меня выстегнуло, но потом раскидал по секте 4-го Шага, и сделал 9-й, отпустило"), я потом в курилке переспрашиваю, что ж произошло ("мать гавнула, что посуду не помыл за собой, наорал на нее в ответ, потом стало стыдно, извинился").

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.03.2011 - 01:07) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.03.2011 - 00:53 )
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ ?

Тшеславие, это когда я после выступления думаю экий я молодец, нихто как я. А когда молчу- экий я молчун, нихто как я. Я самый грешный и самый праведный..но само тщеславие, это када я воскрыляюсь воспоминанием я эдакий самый..Это такой дух, который меня наполняет, когда я от самомнения надуваюсь. Я всегда тщеславен. от него тока молитва помогает, нету протводействия от тщетной славы..Ибо тщеславлюсь и от действия и от противодействия

Спустя 6 минут, 8 секунд (18.03.2011 - 01:13) pechora написал(а):
Цитата (митенька @ 18.03.2011 - 00:01 )
О пришёл печёра, сейчас сменится направление беседы!

Пост сдал! В багдаде все спокойно, пьяных не было.. почти))..

Спустя 3 минуты, 1 секунду (18.03.2011 - 01:16) митенька написал(а):
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 23:13 )
В багдаде все спокойно, пьяных не было.. почти))..

Так уж и не было, а... Впрочем не будем выносить сор из избы tongue.gif

Спустя 57 секунд (18.03.2011 - 01:17) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.03.2011 - 01:13 )
пьяных не было.. почти))..

Почти пьяных не бывает как почти беременных или почти замужних

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.03.2011 - 01:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (vovak @ 17.03.2011 - 23:03 )
гаспар1
Цитата
Иногда я сижу на собрании и думаю

.. какая прекрасная возможность для тренировки смирения biggrin.gif

Ага.Есть возможность заметить ,почему же это меня так раздражает? Мож напоминает кого или еще че..И нашедши в себе причину ,обрести душевный покой,мир в душе. smile.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (18.03.2011 - 01:24) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.03.2011 - 01:18 )
Ага.Есть возможность заметить ,почему же это меня так раздражает?

Гаспар, признавайся. шо ж тебя раздражает(или просто тему замутил, типа а поговорить)

Спустя 33 секунды (18.03.2011 - 01:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.03.2011 - 00:18 )
,почему же это меня так раздражает? Мож напоминает кого или еще че..И нашедши в себе причину ,обрести душевный покой,мир в душе.



Это конечно да .
Но меня не раздражает . Меня это Смешит и Веселит .
А покой (не люблю это слово . кладбищем навевает ) мой Душевный . Вернее равновесие душевное , не нарушалось сегодня . wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (18.03.2011 - 01:27) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.03.2011 - 00:18 )
.И нашедши в себе причину ,обрести душевный покой,мир в душе. smile.gif

По мне так лучше его не терять.. тем паче из-за какого-то набора слов.. невнятного..))

Спустя 22 секунды (18.03.2011 - 01:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2011 - 00:24 )
(или просто тему замутил, типа а поговорить)


Да , Nikola вот , что значит опыт выздоровления:
Трезвый:
10 лет, 1 месяц, 12 дней

Сразу Всё понял . laugh.gif

Спустя 41 секунду (18.03.2011 - 01:28) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.03.2011 - 01:25 )
Но меня не раздражает . Меня это Смешит и Веселит

А смех добрый или же хохот? ежели хохот. то надо провести спектральный анализ..а если добрый смех- тоже))

Спустя 5 минут, 30 секунд (18.03.2011 - 01:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2011 - 00:28 )
А смех добрый или же хохот?


!?!?!?

А чё смеяться только по доброму мона , да
А поржать , токо по нихарошиму .получаися
А похихикать . ................!?!?!?



Спустя 3 минуты, 59 секунд (18.03.2011 - 01:38) Nikola написал(а):
Тады ГЫ biggrin.gif



Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 18.03.2011 - 01:27 )
По мне так лучше его не терять..

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ. (СПАСИБО)

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.03.2011 - 01:40) мультяшка написал(а):
А вот правда,тщеславие-это плохо,или хорошо? Вроде как смертный грех а с другой то стороны,если бы человек к славе не стремился,где бы сейчас мы залипли? Наука там,культуру,спорт и т.д.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (18.03.2011 - 01:43) Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2011 - 01:40 )
,где бы сейчас мы залипли? Наука там,культуру,спорт и т.д.

Да, выше шире краше..по тщеславию многие баяны порваны..



Спустя 50 секунд Nikola написал(а):
Бубка, вон ходить разучился..

Спустя 4 минуты, 32 секунды (18.03.2011 - 01:48) volk написал(а):
Цитата (Sir @ 18.03.2011 - 01:02 )
Если хочешь, могу пример привести - когда пишу пост, и потом 10 раз возвращаюсь в топик и жду похвал на него.


Теперь я знаю ещё один способ сделать тебе приятное...
wub.gif
А если серьезно, я просто слушаю, и жду, иногда лет пять. Однажды в конце такого ожидания я увидел цицерона!





Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.03.2011 - 01:51) мультяшка написал(а):
Nikola
Знач все таки плохо,жаль,ну тада бум начинать с этим бороться,а то я ужас,какая тщеславная wink.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 58 секунд (18.03.2011 - 03:27) Arna написал(а):
гаспар1
Цитата
Иногда я сижу на собрании и думаю ........

А иногда просто слушаю... и думать не надо, какой-то бред получается. Не только на собраниях, а вообще по жизни... что-то часто стало казаться, что люди бред какой-то говорят. Я раньше была слишком занята собой, больше думала о том, что я сказала, теперь слушаю, что другие говорят. Раньше за себя было стыдно, что я глупости говорю... теперь такое реже стало...

Спустя 26 минут, 17 секунд (18.03.2011 - 03:53) рыжик написал(а):
Цитата (Sir @ 18.03.2011 - 00:02 )
Если хочешь, могу пример привести - когда пишу пост, и потом 10 раз возвращаюсь в топик и жду похвал на него.

За что я тебя, Света, уважаю, так это за нелецимерие и способность открыто сказать про себя то, что другие не способны ...
(ну вот, нарвалась на похвалу в чужом топике smile.gif )

Спустя 2 часа, 6 минут, 31 секунду (18.03.2011 - 05:59) palitra написал(а):
привет. лично мне все равно, что и как говорят, лишь бы это срабатывало. я тоже люблю че-нить сказануть, а в последнее время решил помолчать, потому как понял, что нихрена оказывается не понимаю толком и по сути. если по правде, то весь мой духопыт только в хождении на группы. с выключением мозга. а то, что мой мозг тщеславно теперь пытается объяснить себе и другим почему и как это работает - это мой очередной гон. я не знаю почему работает. работает и все. и моя башня лишь помеха. в очередной раз понимаю, тупо делай, не рассуждай и не базарь. а работает у всех по разному.

Спустя 1 час, 21 минуту, 34 секунды (18.03.2011 - 07:21) burundukas написал(а):
Цитата (Sir @ 18.03.2011 - 00:02 )
жду похвал на него.


user posted image

Спустя 27 минут, 28 секунд (18.03.2011 - 07:49) трезвенник написал(а):
я я вообще хочу заткнуть свой рот пото му что он говорит слишком много слов !

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (18.03.2011 - 09:46) pechora написал(а):
Слова не суть важны, имхо, важен резонанс..
А в резонансе и моя волна участвует..
Если на собрании я успеваю подогнать свою "частоту") под "частоту" группы, я получаю халявной энергии столько, что мне (в моем теперешнем равновесном состоянии) ее хватает на месяцы свободного полета))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.03.2011 - 09:48) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2011 - 00:40 )
А вот правда,тщеславие-это плохо,или хорошо? Вроде как смертный грех а с другой то стороны,если бы человек к славе не стремился,где бы сейчас мы залипли? Наука там,культуру,спорт и т.д.

Я вот тоже с этим вопросом долго разбиралась. По мне, так тщеславие, это искание тщетной славы. Допустим в искусстве. Кому мастер славу ищет? Если себе - тщеславится, а если своему делу - дык это любовь. smile.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (18.03.2011 - 10:12) трезвенник написал(а):
pechora
тебе положено говорить много да ?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.03.2011 - 10:15) митенька написал(а):
Цитата (трезвенник @ 18.03.2011 - 08:12 )
pechora
тебе положено говорить много да ?

Нет, это у него обязанность такая! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.03.2011 - 10:17) elfgard написал(а):
Цитата (Sir @ 18.03.2011 - 00:05 )
Если уж совсем что-то зашифрованное человек рассказывает ("сегодня один мой близкий созависимый нарушил мои границы, меня выстегнуло, но потом раскидал по секте 4-го Шага, и сделал 9-й, отпустило"), я потом в курилке переспрашиваю, что ж произошло ("мать гавнула, что посуду не помыл за собой, наорал на нее в ответ, потом стало стыдно, извинился").

Часто слышу подобное. После РЦ, где приучают говорить подобным образом практически так и говорят все время, причем прекрасно друг друга понимают. Если извинился, как в примере Светы - отлично, законченное действие, но часто прописал, разобрал, помолился - и ждет, пока попустит, сам ничего не делает, а потом говорит, что ВС не работает.
Вчера на собрании, кстати, привел пример частой молитвы:

Я решил, что сегодня должен зайти в церковь и помолиться, зашел, стою.
Боже дай мне разум и душевный покой
(а у девушки слева ножки очень даже ничего)
Принять то...
(вот бы мне такой Лексус, как у ворот стоит)
Мужество, изменить что могу...
(Вася, козел, сорвался, а он мне сотню должен)
И мудрость отличить одно от другого
(Блин, нужно на электричку лететь)
Выхожу, довольный - планы выполнил, хорошо помолился....

Вопрос - как отреагирует ВС на молитву?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (18.03.2011 - 10:19) трезвенник написал(а):
митенька
Цитата
Нет, это у него обязанность такая!

так это своего рода бремя нести вериги на себя надеть да тяжко наверно !



Спустя 14 минут, 18 секунд трезвенник написал(а):
elfgard
это бес отвлекает от молитвы !

Спустя 51 минуту, 5 секунд (18.03.2011 - 11:10) Урсула написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )


И до кучи :
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ ?
только . не надо википендий и пр гуглов .
Как , Вы это понимаете .

Я попробую без всяких википендий biggrin.gif - тщеславие для меня в АА - это когда распирает от того, какой алкоголик алкоголистый- и всё у него лучше, чем у других и дно было -не дно, а днища, и трезвость ему даётся самая прекрасно-лёгкая, и всё у него складывается прям, как песня. И видит этот тщеславный только себя родного, и п...т, и п...т, пока уже несчастный ведущий не грянет в колокол. laugh.gif И тут тщеславный забижается- прервали песню на самом интересном месте.

Спустя 11 минут, 19 секунд (18.03.2011 - 11:21) binom написал(а):
Тщеславие, в моем понимании, сродни эгоизму - стремление получить что-то, возвыситься за счет других. Славу можно обрести только если вокруг кто-то есть.
Самолюбование, в моем понимании, больше на индивидуализм смахивает - "тихо сам собою... rolleyes.gif ". Для "Робинзонов Крузо" больше подходит.
Цитата (Sir @ 17.03.2011 - 21:02 )
Если хочешь, могу пример привести - когда пишу пост, и потом 10 раз возвращаюсь в топик и жду похвал на него.

Нормальный обмен положительными эмоциями. Причем здесь тщеславие? В спорах часто обмен отрицательными идет. Хорошо это или плохо, зависит от того что в итоге получишь.
Цитата (Sir @ 17.03.2011 - 21:05 )
("сегодня один мой близкий созависимый нарушил мои границы, меня выстегнуло, но потом раскидал по секте 4-го Шага, и сделал 9-й, отпустило"), я потом в курилке переспрашиваю, что ж произошло ("мать гавнула, что посуду не помыл за собой, наорал на нее в ответ, потом стало стыдно, извинился"

Есть цикл анекдотов про товарища прапорщика - счастливо жил всегда по уставу, выражался тоже. Тут тоже, "нарушил устав" - понеслось... "гордыня", "тщеславие", "отрицалово"... Мож просто, как у прапорщика своих слов не хватает, чтобы ясно мысли выразить? Дык, кроме БК чего-нибудь почитали бы. wink.gif Как правильно пишет Арна, это не только в АА, "в миру", дурацких шаблонов тоже хватает. sad.gif
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 20:58 )
Что там думать? Бери чашки и мой!

Не мой, а пей! Где еще, как не на собрании, с халявным печеньем. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 43 секунды (18.03.2011 - 11:45) volk написал(а):
Вот то, о чем я однажды задумался- об алкогольном мышлении. Дело в том, что однажды я обратил внимание на то, что я постоянно мотивирую любой свой поступок, хоть и вскользь. Например, "надо сходить в магазин, потому что заканчивается еда, а если я не пойду, то ВС не сможет дать мне спокойствие неголодного человека, и тогда близка дистанция до стопки со шнапсом,... да, надо сходить в магазин."
Не просто- взял, да сходил, потому что жрать хочется, а целая плеяда мотивов. Это на языке наркологов называется одним из примеров алкогольного мышления.
После таких размышлений я стал ловить себя, чтобы не философствовать попусту. Потом пошла новая волна, я стал внимательно разглядывать слова, например слово "наказание", или"тщедушие"... вообщем мне это чтото напомнило, и это было именно алкогольное мышление.
В те дни я иногда даже слышал замечания в свой адрес- мол, не придирайся к словам, а стремись понять то, о чем речь...
Даааа, не зря говаривал Авинцена- "всё есть яд, и всё есть лекарство. Всё зависит от дозы."...
.... Боже - дай мне понять мою дозу... :-)

Спустя 45 минут, 48 секунд (18.03.2011 - 12:31) Любаша написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2011 - 00:40 )
,тщеславие-это плохо,или хорошо? Вроде как смертный грех а с другой то стороны,если бы человек к славе не стремился,где бы сейчас мы залипли?

плохо это. Когда меня обуревает тщеславие, я теряю здравомыслие и влипаю в какую-нить каку.
Простой пример из последнего:

Заезжаю сейчас на машине к себе во двор. Во дворе у нас суд. Там постоянно кто-то тусуется деловой. И сейчас стоит такая компания, и дядька среди них такой симпатишный, типа юрист, деловой такой, в очках и с папкой. Я значит мимо проезжаю, а он на меня смотрит (ну как не посмотреть на меня-то? biggrin.gif ). У подъезда местов нету, еду обратно за дом, мимо тусни. Дядька типа опять смотрит (ну на меня-то! biggrin.gif ).
Я такая проезжаю, распушив хвост своего феррари, и думаю - во, ща я им покажу, какая я крутая водила. И уже взяла в разгон поворот на парковку делать. А там тесно надо сказать.
Ну и вижу, что от этого самого "ща я им покажу" у меня внимание к обстановке на дороге резко упало и я вот-вот вляпаюсь на разгоне-то.
Пришлось пригасить, плюнуть, выкинуть из головы юристов и как черепаха спокойно пробираться между авто - зато безо всякого тщеславия и аварий biggrin.gif

А один раз я так и въехала в лонжерон впередибегущей машины после этого "я им ща покажу, какая я мастерица".

Спустя 8 минут, 12 секунд (18.03.2011 - 12:39) Borman написал(а):
Тщеславие - последнее пристанище неудачника.
ВС у.е. Всуе.

Спустя 48 секунд (18.03.2011 - 12:40) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.03.2011 - 11:31 )
А там тесно надо сказать.

Да, агент "Юрист", докладывал..
Не беспокойтесь - меры приняты.. грейдер выслан..

Спустя 8 минут, 28 секунд (18.03.2011 - 12:48) Sir написал(а):
Цитата (volk @ 18.03.2011 - 00:48 )
Теперь я знаю ещё один способ сделать тебе приятное...
Танец - лучше wub.gif

Цитата (рыжик @ 18.03.2011 - 02:53 )
за нелецимерие и способность открыто сказать про себя то, что другие не способны
Эх. Кабы все так просто было.
Это ж тоже своего рода гордыня - а вот я щас вам такое скажу, шо вы про себя знаете, но скрываете, и все подумают: "Ах какая она смелая".
Там, блин, стока этой гадости - гордыня, потом слой тщеславия, потом эгоизм, потом еще гордыня и так по кругу. Круглый слоеный пирог такой нескончаемый.
А когда молчу - все равно в башке это все происходит.

Пытаюсь смириться с тем, что такая природа у меня - грешная.


burundukas
user posted image

Спустя 11 минут, 9 секунд (18.03.2011 - 12:59) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
Как , Вы это понимаете .

Цитата (владислава @ 17.03.2011 - 23:55 )
по-моему человек хотел сказать что у него поехала крыша и он хотел нажраться.но-передумал.или денег не было

Ага. biggrin.gif Ну, а поскольку. человек находится на группе АА, то считает необходимым говорить на профессиональном жаргоне выздоравливающего алкоголика. Тут и чуточек гордыньку свою потешить можно и тщеславие подкормить - использование этого птичьего языка позволяет приобщиться к приближенным и показать, что вот я-то выздоравливаю! smile.gif
Цитата (volk @ 18.03.2011 - 10:45 )
Вот то, о чем я однажды задумался- об алкогольном мышлении. Дело в том, что однажды я обратил внимание на то, что я постоянно мотивирую любой свой поступок, хоть и вскользь. Например, "надо сходить в магазин, потому что заканчивается еда, а если я не пойду, то ВС не сможет дать мне спокойствие неголодного человека, и тогда близка дистанция до стопки со шнапсом,... да, надо сходить в магазин."
Не просто- взял, да сходил, потому что жрать хочется, а целая плеяда мотивов. Это на языке наркологов называется одним из примеров алкогольного мышления.

Прости, конечно, но я ведь тоже алкоголик. Почему же у меня нет таких алкогольно-логических выкладок? Надо сходить - так я и иду. И никакой теоретической базы под это не подвожу.
Я и в употреблении базу подводила вслух и только для близких, чтобы не цеплялись и поскорее можно было вырваться из дома с минимальными повреждениями от неизбежного скандала. А сама для себя оправданий и объяснений не искала - хотелось выжрать, так я шла и делала это. smile.gif


А тщеславие... Лучше с ним не связываться - слишком часто оно ставит человека в смешное положение. Как только соберешься хвост распушить, так его сразу дверью и прищемит. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.03.2011 - 13:02) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 11:59 )
показать, что вот я-то выздоравливаю!

ИМХО - не более wink.gif Я заметил, что люди с опытом и трезвостью изъясняются на вполне общедоступном языке.

Спустя 5 минут, 28 секунд (18.03.2011 - 13:08) Arna написал(а):
binom
Цитата
Нормальный обмен положительными эмоциями. Причем здесь тщеславие? В спорах часто обмен отрицательными идет. Хорошо это или плохо, зависит от того что в итоге получишь.

Мне вот не нравится про горе нормальность, типа, тщеславивие, - двигатель прогресса. Да не так это. Правильно Любаша пишет, когда на публику делаешь не фига не получается. А реальные открытия делают люди увлеченные своим делом. Кто у нас там из химиков шнурки завязывать не умел? Не помню, простите, мозг пропит. Но ясно, что если бы ученые гнались бы за славой, не было бы не одного серьезного открытия, а только самолюбование.

Я тоже ничего хорошего не получаю, когда начинаю возвращаться к своим постам, смотреть что ответят, или еще подсчитывать сколько человек ответят. Тошнит потом от самой себя. Да и когда пишу на публику ничего написать не получается толком, какой-то бред получается. На работе так же, если сижу думаю, ах как же у меня работать хорошо получается, сразу какой-нить затык случается, который ясно мне доказывает, что не получается у меня так уж очень хорошо работать, как я себе напридумывала.

Багира2
Цитата
Ну, а поскольку. человек находится на группе АА, то считает необходимым говорить на профессиональном жаргоне выздоравливающего алкоголика.

Особенно это мило смотрится, когда на группе новичок...

Спустя 3 минуты, 14 секунд (18.03.2011 - 13:11) elfgard написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 12:08 )
это мило смотрится, когда на группе новичок...

...а на собрании свеженькие выпускники РЦ с глубокой проработкой признаков срыва по списку из 51 пункта...

Спустя 14 минут, 42 секунды (18.03.2011 - 13:26) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 18.03.2011 - 12:02 )
Я заметил, что люди с опытом и трезвостью изъясняются на вполне общедоступном языке.

Я тоже это заметила. Да и сама спецтерминологией не злоупотребляю. Мне свою принадлежность незачем подтверждать.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 12:08 )


Багира2
Цитата
Ну, а поскольку. человек находится на группе АА, то считает необходимым говорить на профессиональном жаргоне выздоравливающего алкоголика.

Особенно это мило смотрится, когда на группе новичок...

Ага. И сидит бедняга, глазами хлопает. Иногда и пугается и больше не приходит.

Спустя 14 минут, 49 секунд (18.03.2011 - 13:40) Borman написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 12:26 )
Ага. И сидит бедняга, глазами хлопает. Иногда и пугается и больше не приходит.

А вот зачем, скажите, изобретать сугубо алкогольный словарь? Пользоваться вымышленным аббревиатурами, тем самым изолируя себя от нормального общества? Потому и не приходят больше, что не хотят общаться на птичьем языке.

Спустя 12 минут, 6 секунд (18.03.2011 - 13:52) Урсула написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 12:40 )
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 12:26 )
Ага. И сидит бедняга, глазами хлопает. Иногда и пугается и больше не приходит.

А вот зачем, скажите, изобретать сугубо алкогольный словарь? Пользоваться вымышленным аббревиатурами, тем самым изолируя себя от нормального общества? Потому и не приходят больше, что не хотят общаться на птичьем языке.

Я заметила, что это относится не только к алкоголикам, но и ко многим людям, кто боится сам от себя что-нибудь сказать, что б не показаться дураком. Всегда проще использовать готовый шаблон, штамп, и т.д.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (18.03.2011 - 13:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 18.03.2011 - 12:52 )
Я заметила, что это относится не только к алкоголикам, но и ко многим людям, кто боится сам от себя что-нибудь сказать, что б не показаться дураком. Всегда проще использовать готовый шаблон, штамп, и т.д.

Иногда не только потому что боится от себя что-то сказать, а потому что сказать нечего, а реально хочется выставиться перед другими. Вот и идет тогда хрень без единого живого человеческого слова.

Спустя 34 минуты, 39 секунд (18.03.2011 - 14:29) Артверблюд написал(а):
гаспар1
Цитата
Иногда я сижу на собрании и думаю ........

Вот это http://vesvalo.net/days/Mar18.html сегодня зачитают как тему для собрания... То же буду сидеть и думать... unsure.gif
""Никогда не будет на свете человека точно такого же, как я. Это и есть настоящая независимость."" Мана... мана... blink.gif Может кто объяснит...? Пожалуйста!

Спустя 9 минут, 42 секунды (18.03.2011 - 14:38) трезвенник написал(а):
Багира2
Цитата
Вот и идет тогда хрень без единого живого человеческого слова.

это точно прям как про меня .

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.03.2011 - 14:41) volk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 12:59 )
Прости, конечно, но я ведь тоже алкоголик. Почему же у меня нет таких алкогольно-логических выкладок? Надо сходить - так я и иду. И никакой теоретической базы под это не подвожу.

Багирушка, дорогая, это было у меня на первом году трезвости. Кроме того, я всегда стараюсь не забыть о том, что это только мои наблюдения, поскольку при всей схожести алкоголизма и выздоровления от его последствий, есть и большая доля особенностей у каждого алкоголика.
Я тут где-то писал о том, что обнаружив у себя не слишком сильный интеллект (а может наоборот, слишком сильный интеллект у адвоката, сидящего в моей голове на стороне Джона Ячменное Зерно), я вынужден был писать шаги, "посещать" группу по переписке..., чтобы по косточкам разбираться с тем, что происходило со мной. При этом мне известно множество ребят, которые не только не писали Шаги, но и идеи Шагов слушали только на собраниях групп. И трезвые больше 10 лет (и даже больше 20)!
Удачи!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (18.03.2011 - 14:44) Багира2 написал(а):
volk
Как приятно слышать человека, спокойно признающего разные пути для достижения одной цели! user posted image

Спустя 14 минут, 56 секунд (18.03.2011 - 14:59) Дикий зверь Ы написал(а):
С моей точки зрения, тщеславие - это стремление получить похвалу, не приложив к этому никаких или малые усилия. По факту: вон какая я красавица, умница, комсомолка - восхищайтесь мной.

Так и на группе, я по началу пугалась такой терминологии, после привыкла, разумеется, но как-то больше прислушиваешься к тем, кто пусть и говорит бессвязно, но зато от души.

Я по себе знаю, если я пытаюсь выстроить свое "выступление" заранее, ничего хорошего не получается. Не удается в полной мере отдать и получить отдачу от группы. Не удается защититься от болезни и остается горький такой осадочек. Зато, если приходила в настроении: "вообще не буду говорить", а после прорывало и несла Бог знает что, с души как камень спадал и получалось то самое Чудо группы.

Спустя 8 минут, 19 секунд (18.03.2011 - 15:07) Гость_Катя написал(а):
А мне на собраниях и в обиходе режет ухо слово "срыв", применительно к алкоголикам, которые бухают каждую неделю или раз в месяц в запой уходят. Прям мода на него: "я опять сорвался", "мой друг в 4м срыве за 3 месяца" и т.д. Ну почему нельзя называть вещи своими именами? Нет, я не ратую за строгое деление, как некоторые ("всё, что до года, не срыв"), но всё-таки это меня... "выстёгивает". user posted image

Спустя 7 минут, 16 секунд (18.03.2011 - 15:14) Таська написал(а):
Цитата (17.03.2011 - 23:53 @ 546186)
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов ,


Господи, это больной человек, я тоже больная). Помоги и направь мои мысли и слова всякий раз, когда мой больной ум теряет здравомыслие и уносит меня от того, что я должна вынести с этой группы. Каждая группа это урок своеобразный, где учишься наблюдать за своими внутренними реакциями в спокойной обстановке. Где что отсигналивает, беспокоит. Если внимательно смотреть как бы со стороны за происходящим и за своей реакцией, очень интересные вещи открываются внутри себя. Это ведь я вырабатываю негодование, не принятие, злобу и обиду. Эта всего лишь мое духовное воспаление, мои оценки и моё представление о том как все должно быть, - это моя болезнь. Это Эго, гордыня, которое пыль и прах - фантом. И тут механизмы программы хорошо учиться применять не отходя от кассы.
Вначале когда пришла в АА, аж кипела вся, - ну что это он несет, ну когда эта тетка уже остановится, ну и придурок, как такое можно нести. В процессе, стало приходить принятие алкоголизма как болезни. Некоторых людей просто заносит и я не исключение. Но это говорит лишь о том, что человек болен и все. Компульсивное поведение, безумие в делах и словах, оно всегда будет со мной, пока Бог не избавит меня от него. В моем мозгу не в порядке, потому что я длительное время разрушала его хим. веществом, а до этого воспитывалась в диструктивной семье. Другого человека тоже не в порядке, если его поведение и слова отзеркаливают во мне, но больше это относится ко мне. Это как переодически ударять кулаком по воспаленному месту. Группа, это диагностика меня.
Программа это лекарство от воспаления.

Спустя 8 минут, 10 секунд (18.03.2011 - 15:22) Borman написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
" Меня накрыло безумие , полезла гордыня и тщеславие . и я уже собрался употребить вещество изменяющее сознание , но сделал третий шаг и тут же обрел душевный покой."

Как это - "сделать третий шаг"? huh.gif
Отсюда вывод: если собрание мешает думать о тщеславии ближнего своего, на фиг такое собрание.

Спустя 7 минут, 47 секунд (18.03.2011 - 15:30) Артверблюд написал(а):
Гость_Катя
Цитата
Ну почему нельзя называть вещи своими именами?

Вот, допустим, начни я сейчас опять пить, то моя мама скорее всего бы сказала : "Наш Артур опять пьет". И именно, она назвала бы это своими именами. А Анонимные бы сказали : "Блин!!! Артур сорвался!". Для современного АА, характерен некий героизм как и в самой нашей болезни, так и в выздоравлении... "Бороться" , "работать", "держаться"... и т.д. . И выпить уж не выпить, а сорваться. ИМХО, конечно...

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.03.2011 - 15:34) Borman написал(а):
Кстати, непрограмные как раз спокойно это воспринимают, с улыбкой: "остограммился, бывает". Только анонимные возводят свою болезню в культ biggrin.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.03.2011 - 15:39) Таська написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 12:08 )
. А реальные открытия делают люди увлеченные своим делом.

+1000. Человеку присуще творческое начало.

Я вчера натворила увлеченно очень много чего и по дому и даже картины рисовала, но тщеславие замаскированное бежало впереди меня - я восхитилась своими творениями и уже вообразила... - а вот они скажут Ах...!, Ох...!, рукаплескают..., Браво!, Браво!... laugh.gif, или втихаря завидуют молча. dry.gif В результате, наше главное, поставила на последнее место, а потом и вообще задвинула на неопределенное время. Поимела внутренних терзаний, неудобно мне терь перед человеком, не встретилась в оговоренное время.
Тщеславие оно не истребимо. sad.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Таська написал(а):
Borman
Брысь под лавку больной человек )))))

Спустя 3 минуты, 23 секунды (18.03.2011 - 15:42) volk написал(а):
Цитата (Гость_Катя @ 18.03.2011 - 15:07 )
А мне на собраниях и в обиходе режет ухо слово "срыв", применительно к алкоголикам, которые бухают каждую неделю или раз в месяц в запой уходят. Прям мода на него: "я опять сорвался", "мой друг в 4м срыве за 3 месяца" и т.д. Ну почему нельзя называть вещи своими именами? Нет, я не ратую за строгое деление, как некоторые ("всё, что до года, не срыв"), но всё-таки это меня... "выстёгивает". user posted image

Мне тоже много что резало слух. Как и моим согруппникам, скорее всего, резало слух от моей настойчивости по поводу выхода в интернет карельского АА (наш сайт заработал в 1997году).
Потом я замечал обыкновенную путаницу в терминах, когда в 93м году впервые попал в некарельское АА. Через некоторое время понял, что пора учиться фокусироваться на смысле того, о чем говорят, а не на словах, какими это сказано.
Например, лет 10 назад, когда я был казнечеем Весвало, мои письма-отчеты по финансам начинались словами : "Добро пожаловать в казначейство группы АА Весвало....".
Представляешь, сколько можно было "поговорить" насчет слова "казначейство".
Однако этот шутливый тон был принят, а группа двигалась дальше....

Спустя 18 секунд (18.03.2011 - 15:43) Borman написал(а):
Цитата (Таська @ 18.03.2011 - 14:39 )
Borman
Брысь под лавку больной человек))

А тут и здоровые есть? biggrin.gif
Вроде целый хворум больных олкоголиков, и все под лавками ph34r.gif

Спустя 33 минуты, 30 секунд (18.03.2011 - 16:16) pechora написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 14:34 )
Только анонимные возводят свою болезню в культ

Ты за себя то хоть слово сказать можешь?)) а то все анонимные.. анонимные..))
Не делайте культ из анонимных! ))

Спустя 6 минут, 31 секунду (18.03.2011 - 16:23) Borman написал(а):
Цитата (pechora @ 18.03.2011 - 15:16 )
Ты за себя то хоть слово сказать можешь?

Аха... Я Вова Борман, и я алкоголик. Это лишь малая грань моей многогранной личности. Я не хочу провести всю жизнь, страдая от неизлечимой болезни. АА - это витаминка счастья. Я купил её за у.е ВС. smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (18.03.2011 - 16:24) pechora написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 15:23 )
Я не хочу провести всю жизнь, страдая от неизлечимой болезни.

Фигня - можешь считать себя исцеленным и больше не париться с алкой)).. только первую рюмку не подымай - и все будет в ажуре..

Спустя 12 минут, 19 секунд (18.03.2011 - 16:37) мультяшка написал(а):
Кому как,а лично мне с нормальными людьми общаться не интересно,нет вот у меня таких знакомств. Алкоголики как то роднее что ли. Бывает разговоришься с таким,так он жизни этой радуется,каждому ее дню,как здоровый и не умеет. Не знаю,может это тоже тщеславие

Спустя 5 минут, 9 секунд (18.03.2011 - 16:42) pechora написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2011 - 15:37 )
Кому как,а лично мне с нормальными людьми общаться не интересно

Позволь узнать твое определение нормального человека? ))

Спустя 4 минуты, 31 секунду (18.03.2011 - 16:46) мультяшка написал(а):
Для меня это что то типа,пью,но по праздникам,или 2 бакала шампанского(рисовая деета,фрак,акцент). В начале я тоже так хотела,все думала научусь,лет 20 училась

Спустя 25 минут, 48 секунд (18.03.2011 - 17:12) WETKAA написал(а):
Вспомнила себя,когда пришла в АА и такая жалость к себе поднялась! Да я до ААгода три только матом разговаривала.А последний год и разговаривать -то разучилась-не с кем было.И на группе начала быстро высказываться, такое непередаваемое состояние было: и недоверие,и страх разочарования и надежда,маленькая,отчаянная , я год шпарила программным языком, литературу перелопачивала, все старалась поумнее чего-нибудь сказать, не хотела я обратно, в свое космическое одиночество. И думала, что меня слушают и любуются (от слова любят). Жалкое зрелище.Наверно,для меня тщеславие на группе- напоминание,насколько жестоко калечит болезнь душу

Спустя 4 минуты, 27 секунд (18.03.2011 - 17:17) pechora написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2011 - 15:46 )
Для меня это что то типа,пью

Спасибо, вопросов больше не имею)).. терь я знаю кто такие.. эти нормальные..))

Спустя 4 минуты, 48 секунд (18.03.2011 - 17:21) Луи написал(а):
гаспар1
Цитата
Иногда я сижу на собрании и думаю ........
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов

На мой взгляд, гораздо хуже, что не понимают те, кто недавно с нами... Приходят часто "на измене" и, бессознательно, ищут повод не остаться. Не факт, что наслушавшись этих околопрограмных бессмысленностей человек придёт снова...

А тщеславие - это когда тянет "позвездить" biggrin.gif

Спустя 9 секунд (18.03.2011 - 17:22) мультяшка написал(а):
Цитата
думала, что меня слушают и любуются

Я может ошибаюсь,но думаю,что именно так оно и было. Ты сейчас сама,когда смотришь на новичка,который растет на твоих глазах,старается,литературу лопатит,что чувствуешь? Неужели это жалкое зрелище?

Спустя 11 минут, 13 секунд (18.03.2011 - 17:33) WETKAA написал(а):
Цитата
что чувствуешь

Точно! благодарность и радость я чувствую! И меня такие аашники окружали,потому я и трезвая сегодня.Не чувствовала бы я любви-не поверила бы. Как классно,что я попала туда,куда надо! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (18.03.2011 - 17:41) мультяшка написал(а):
WETKAA
Ну вот,а то придумала тоже-жалкое зрелище tongue.gif
Это же самое настоящее счастье wink.gif
Да и пусть немного пошпарят программным языком,главное,что бы туда человек шел. Я так считаю

Спустя 4 минуты, 39 секунд (18.03.2011 - 17:45) WETKAA написал(а):
мультяшка
wink.gif

Спустя 3 часа, 41 минуту, 1 секунду (18.03.2011 - 21:26) Arna написал(а):
мультяшка
Цитата
Для меня это что то типа,пью,но по праздникам,

Значит, нормальные, - это те кто пьет! biggrin.gif Я вот думала, нормальные, это те кто может жить сам с собой, и не пить и не страдать особо. А ведь, мультяшка права, они все пьют. А что будет если у мира отнять алкоголь?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (18.03.2011 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 20:26 )
А ведь, мультяшка права, они все пьют.

Кто "все"? Неалкоголики? Нет, не все. Огромному количеству людей это вообще не нужно. Им допинг не нужен. Те мои мои друзья, которые остались со мной из прошлого - не пьют, вообще. Муж не пьет, мама не пьет. Что-то много вокруг меня непьющих людей собралось, однако... smile.gif

Спустя 22 минуты, 22 секунды (18.03.2011 - 21:52) мультяшка написал(а):
Багира2
Везет тебе.а вокруг меня все больше пьяные,которые не алкоголики,они просто так расслабляются,стрессы снимают,праздники отмечают и.д. Жалеют даже некоторые и ничего то у меня в жизни не осталось,даже праздник по человечески отметить не могу,и какая то я сама себе на уме,сижу в сторонке,х...ю всякую про них думаю blink.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (18.03.2011 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2011 - 20:52 )
Жалеют даже некоторые и ничего то у меня в жизни не осталось,даже праздник по человечески отметить не могу,

Меня не жалеют, меня уважают - сами говорили. И даже те из них, кто не против того, чтобы выпить по какому-либо весомому поводу, в моем присутствии никогда не пьют. Из уважения к моим взглядам. smile.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (18.03.2011 - 22:04) Borman написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:00 )
Из уважения к моим взглядам.

Ну не смешите уже laugh.gif Какие такие взгляды у алкаша, который завязал от отчаяния и безысходности. Это что, политическая программа, которой все вокруг аплодируют стоя?
Сами себя обманываете, гордынюшку тешите и носитесь со своей трезвостью, как дурак с торбой. Другие ведь не виноваты в нашем алкоголизме, почему бы им и не выпить в праздник?

Спустя 8 минут, 36 секунд (18.03.2011 - 22:13) мультяшка написал(а):
Не знаю уважают,нет. Мне лишь бы не трогали. А то по разному бывало,в начале пьянки уважают,а по мере их опьянения много нового и интересного о себе узнавала. Я так,куда нибудь теряюсь обычно от греха подальше

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.03.2011 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 21:04 )
Какие такие взгляды у алкаша, который завязал от отчаяния и безысходности.

А если алкаш бросил от осознания чувства собственного достоинства? smile.gif Я королева! И не собираюсь унижать свое королевское величество употреблением вонючей дряни для плебеев. tongue.gif
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 21:04 )
Другие ведь не виноваты в нашем алкоголизме, почему бы им и не выпить в праздник?

Да на здоровье. Только без меня. Потому как я пьщего в моем присутствии, уважать не буду. happy.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (18.03.2011 - 22:20) Borman написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:16 )
Потому как я, пьщего в моем присутствии, уважать не буду.

Это единственная характеристика для человека, из-за которой он достоин или нет уважения? Вот так вот, выпил добрый и умный товарищ на День благодарения и сразу выпал из сонма уважаемых людей. Ик... laugh.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.03.2011 - 22:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 21:20 )
Это единственная характеристика для человека, из-за которой он достоин или нет уважения?

Одна из... Но, подумай сам. Если он считает себя моим другом, знает мои взгляды и разделяет их, то он меня уважает и пить при мне не будет. Если же будет, то не уважает. А с какого перепугу тогда мне уважать его? smile.gif

Спустя 15 секунд (18.03.2011 - 22:26) Федор написал(а):
Умный и добрый товарищ пить в присутствии хронического алкоголика не будет.Если сам не алкаш. wink.gif

Похоже на то как допустим в присутствие безрукого его друзья устроят соревнования по армреслингу. huh.gif

Спустя 55 секунд (18.03.2011 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 21:20 )
Вот так вот, выпил добрый и умный товарищ

А если он меня не уважает, то он не добрый и не умный.



Спустя 31 секунду Багира2 написал(а):
Федор
Практически синхронно. smile.gif


Спустя 2 минуты, 26 секунд (18.03.2011 - 22:29) Федор написал(а):
smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (18.03.2011 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Федор @ 18.03.2011 - 21:26 )
Похоже на то как допустим в присутствие безрукого его друзья устроят соревнования по армреслингу.

Или будут восторженно подпихивать слепого, призывая его полюбоваться красотами заката. Особенно мерзко это будет выглядеть, если раньше он был зрячим. mad.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (18.03.2011 - 22:33) Arna написал(а):
А если человек на диете, корректно ли есть при нем пирожное?

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.03.2011 - 22:35) Borman написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:00 )
Меня не жалеют, меня уважают - сами говорили.

Цитата (Федор @ 18.03.2011 - 21:26 )
Похоже на то как допустим в присутствие безрукого его друзья устроят соревнования по армреслингу.

Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:31 )
Или будут восторженно подпихивать слепого, призывая его полюбоваться красотами заката.

И в чем здесь уважение? Жалость и есть - жалость к инвалиду, который в настоящее время лишен всех способностей здорового человека. Короче, разбирайтесь в себе, а не вешайте на окружающих свои проблемы, и не делайте их ответственными за свою болезню.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.03.2011 - 22:38) мультяшка написал(а):
Да я дело в том,что я в ресторане работаю,певица я. Как то бредово будет выглядеть,если я тут начну уважения требовать. Родные и близкие,те с пониманием относятся,а клиенты разные бывают,могут и пальнуть ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.03.2011 - 22:39) Arna написал(а):
Borman
Цитата
который в настоящее время лишен всех способностей здорового человека.

Неужели бухать, это способность здорового человека? А героин может... ну или хотя бы марихуанну, тоже способность здорового человека?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.03.2011 - 22:42) Borman написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 21:39 )
Неужели бухать, это способность здорового человека?

Не "бухать" (вот, кстати, это алкашный сленг), а употреблять алкоголь в малых дозах и без вреда здоровью - это таки да, способность здорового человека. Сравнение с наркотиком в данном случае - не корректно.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.03.2011 - 22:45) Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 22:33 )
А если человек на диете, корректно ли есть при нем пирожное?

Я ем пирожные и то не мои проблемы. Если при мне пьют, а я при этом полон чего-то, это мои проблемы..



Спустя 1 минуту, 31 секунду Nikola написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 22:39 )

Неужели бухать, это способность здорового человека?

Я не считаю что это здоровое поведение. НО, это личный выбор того, кто пьет. Как и героин.

Спустя 39 секунд (18.03.2011 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 21:33 )
А если человек на диете, корректно ли есть при нем пирожное?

Я так считаю, что если он на диете, то вполне можно при нем есть. Это его добровольный выбор - не есть сладкого, он здоров, просто так захотелось.
А вот при диабетике я не буду приносить торт и трескать его у него на глазах.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.03.2011 - 22:47) мультяшка написал(а):
Цитата
не вешайте на окружающих свои проблемы

Да не вешаю я ничего,не трогают меня,хорошо,тронут,могу и с ноги зарядить ph34r.gif

Спустя 2 минуты (18.03.2011 - 22:49) staisi написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2011 - 21:33 )
А если человек на диете, корректно ли есть при нем пирожное?

Не есть при нем пирожное - это созависимость))) Это же его проблемы, что он на диете, например, он может не ходить в места, где едят пирожные)))

Спустя 47 секунд (18.03.2011 - 22:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 21:42 )
употреблять алкоголь в малых дозах и без вреда здоровью

Он даже в малых дозах приносит вред. Я медикам доверяю и с ними в этом вопросе согласна. С современными, конечно, а не с теми, кто практиковать при царе Горохе начал. Они этого просто не знают.

Спустя 1 минуту (18.03.2011 - 22:51) staisi написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:45 )
А вот при диабетике я не буду приносить торт и трескать его у него на глазах.

а ходить на глазах у безного корректно?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (18.03.2011 - 22:52) Багира2 написал(а):
Цитата (staisi @ 18.03.2011 - 21:51 )
а ходить на глазах у безного корректно?

Не утрируй. В этой ситуации проблема необратима. При любых вводных и при любых условиях.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.03.2011 - 22:54) staisi написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:52 )
Не утрируй. В этой ситуации проблема необратима. При любых вводных и при любых условиях.

Диабет, увы, тоже необратим...

Спустя 12 минут, 20 секунд (18.03.2011 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (staisi @ 18.03.2011 - 21:54 )
Диабет, увы, тоже необратим...

Достижима ремиссия при соблюдении режима. Так же, как и при алкоголизме. А если ноги нет - соблюдай режим, не соблюдай, но новая не вырастет.

А вообще, насчет выпивания в небольших количествах для здоровых людей. Что в моем присутствии, что без оного... Весь фокус в том, что сейчас в мире растет и ширится тенденция, что пить алкоголь - это дурной тон. Вот и все. Хочешь показать свой плохой вкус, плохое воспитание, отсталость - да ради бога! Пей. smile.gif Нынче в моде здоровый образ жизни. И людей, придерживающихся этого принципа все больше и больше.

Спустя 13 минут, 19 секунд (18.03.2011 - 23:20) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:50 )
с теми, кто практиковать при царе Горохе начал.

Я как раз начал со следования советам этих врачей из газет:
50 г водки утром и вечером от желудочно-кишечных расстройств, рюмочка коньяка вечером от давления, литр пива - от депрессии, бокал красного вина - для крови, белого - для стимуляции сердца...
Цитата (staisi @ 18.03.2011 - 21:51 )
а ходить на глазах у безного корректно?

Если он не возражает - пожалуйста. Некорректно в пивнушке читать лекции о вреде алкоголя, а в АА - о его достоинствах. В каждом обществе есть свои нормы поведения, как правила в футболе.



Спустя 3 минуты, 29 секунд elfgard написал(а):
Организм человека способен справляться с небольшими дозами ядов какое-то время, природой защита предусмотрена. Но ресурсы не безграничны. Этиловый спирт сейчас уже все источники относят к этой категории, отравляющих веществ.

Спустя 7 минут, 47 секунд (18.03.2011 - 23:27) гаспар1 написал(а):
user posted image

Еще некоректно Жить . по отношению к умершим.

И ваще . вся жизнь дерьмо . все бабы ..яди и солнце долбанный светильник .

И намылить веревку и застрелится нафих ............... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (18.03.2011 - 23:34) Borman написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.03.2011 - 22:27 )
Еще некоректно Жить . по отношению к умершим.

Это вааще неуважение, ик... laugh.gif
Надо как-то скорректировать свое существование с чужим не существованием, а заодно с жизнью безруких и слепых диабетиков.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.03.2011 - 23:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 22:34 )
Надо как-то скорректировать свое существование

Лично я скорректировала, исключив из круга своего общения плохо воспитанных, страдающих дурновкусием людей. То есть, любящих иногда пропустить рюмашку-другую. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (18.03.2011 - 23:39) бомж-вредитель написал(а):
Главное - умеем же быть тактичными и политкорректными, например с мудаками и троллями. Хотя бы тем, что всерьез общаемся с ними, на фуфлогонство всякое вежливо так отвечаем.

Спустя 15 секунд (18.03.2011 - 23:39) binom2 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 21:50 )
Он даже в малых дозах приносит вред.

Не доказано, просто для нас малая доза... wacko.gif
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 22:06 )
Нынче в моде здоровый образ жизни.

Для кого-то мода, много моих знакомых по причине здравомыслия пить бросили. В юнности все по праздникам расслаблялись, сейчас - единицы.

Спустя 34 секунды (18.03.2011 - 23:40) Borman написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 22:37 )
плохо воспитанных, страдающих дурновкусием людей.

Рассказать вам про Черчилля? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.03.2011 - 23:41) Nikola написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 23:40 )
Рассказать вам про Черчилля

Друг Бормана?

Спустя 49 секунд (18.03.2011 - 23:42) binom2 написал(а):
Кстати, у мну на днях 7 лет, как курить перестал. biggrin.gif Про выпивку бы так когда-нибудь сказать. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.03.2011 - 23:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 22:34 )
Надо как-то скорректировать свое существование с чужим не существованием, а заодно с жизнью безруких и слепых диабетиков.

а заодно с голодными детьми африки или проблемами людей в гондурасе...
меня стопорит , когда чел.серьезно так вопрошает с бут.пива в руке:
а,...ммм, ...не помните-ли год, месяц, число, когда начались бомбардировки Югославии силами НАТО?

Спустя 18 секунд (18.03.2011 - 23:43) Borman написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2011 - 22:41 )
Друг?

Временный союзник smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (18.03.2011 - 23:45) мультяшка написал(а):
ну да,если бы мне пьяной кто заявил,что не корректно мне при нем бухать,я б его очень далеко послала. Чего же мне от других требовать? Мир такой,какой есть. Так что я теряюсь,да и все.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (18.03.2011 - 23:47) Nikola написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 23:43 )
Временный союзник

А, типа нужен авторитетный пьяница, чтоб доказать полезность пития?))..(типа вот черчиль пил и курил. а прожил долго весело и счастливо...(это не так, в последние десятилетия своей жизни его раздавила депрессия в ноль))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (18.03.2011 - 23:50) anastesh написал(а):
alfa-iren
а я так любила по пьяни поумничать,поучить людей как жить,а если не слушали могла и подраться smile.gif

Спустя 3 минуты (18.03.2011 - 23:53) Borman написал(а):
Цитата (Nikola @ 18.03.2011 - 22:47 )
А, типа нужен авторитетный пьяница, чтоб доказать полезность пития?

Нет, зачем мне доказывать полезность алкоголя, если я сам так не считаю. Это Багире нужно доказать, что пьющие все исключительно невоспитанные и с дурным вкусом, есть у нее такое заблуждение. Вроде как бросил человек - и стал интеллигентом biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.03.2011 - 23:56) Nikola написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 23:53 )
Вроде как бросил человек - и стал интеллигентом

Не. тут по другому. начал пить интеллигент и стал...не.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.03.2011 - 00:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (anastesh @ 18.03.2011 - 22:50 )
а я так любила по пьяни поумничать,

о! тут я непревзойденный мастер была
так заливала, что сама потом терялась...где правда, где ложь laugh.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.03.2011 - 00:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 22:53 )
Это Багире нужно доказать,


Не надо никому ничего доказывать.

а тем более Багиру трогать ................Вежливо (пока прошу )не надо.

Доказывать , это на митинг пожалте .
а я на петинг пожалуй laugh.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (19.03.2011 - 00:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.03.2011 - 23:02 )
а я на петинг пожалуй

blink.gif не потеряйся laugh.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (19.03.2011 - 00:17) Borman написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.03.2011 - 23:02 )
Доказывать , это на митинг пожалте .
а я на петинг пожалуй

Нервный ты какой-то, могу порекомендовать лизинг и другие формы эротического массажа. Будь здрав!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.03.2011 - 00:19) Багира2 написал(а):
Цитата (binom2 @ 18.03.2011 - 22:39 )
Для кого-то мода, много моих знакомых по причине здравомыслия пить бросили.

Здравомыслие тоже годится. Оно обычно с чувством такта и воспитанием идет рука об руку.
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 22:40 )
Рассказать вам про Черчилля?

Я ему глубоко сочувствую.
Цитата (Nikola @ 18.03.2011 - 22:47 )
А, типа нужен авторитетный пьяница, чтоб доказать полезность пития?)).

А как же!!! Ну ты прям как маленький, ей-богу... biggrin.gif
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 22:53 )
Это Багире нужно доказать, что пьющие все исключительно невоспитанные и с дурным вкусом, есть у нее такое заблуждение. Вроде как бросил человек - и стал интеллигентом

Солнушко! biggrin.gif Интеллигентность - понятие очень интересное и врожденное. Встречается даже у людей с полным отсутствие даже начального образования и познаний в мире искусства, моды и прочего... Но, тем не менее, от природы обладающих чувством такта, меры, что есть ни что иное, как хороший вкус и воспитание.
А вот недоделанных интеллигентов, которых пытались синтезировать с помощью искусственно привитых внешних признаков, хоть вилами греби. Ткни пальцем посильнее - сразу из под лощеной шкурки быдло вылезает.
Так что. не заблуждение, а жизненный опыт и твердое убеждение.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.03.2011 - 00:21) Таська написал(а):
Borman
А ты чего на группы не идешь?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (19.03.2011 - 00:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 18.03.2011 - 23:21 )
А ты чего на группы не идешь?

Ну ты тоже, как маленькая! А поговорить??? biggrin.gif На группе-то он один, а других много. И говорят в форме монолога. Вот и выходит, что здесь больше получается поболтать. Там-то слушать надо. Причем по делу. smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (19.03.2011 - 00:27) Borman написал(а):
Цитата (Таська @ 18.03.2011 - 23:21 )
Borman
А ты чего на группы не идешь?

Как это не иду, очень даже иду, у нас всего одна группа, и та раз в неделю, при церкви кошкотятся.
Мне что, и здесь отчитываться нужно? Сказали, верь в волшебный валенок, на этой неделе как раз пьяный секс обсуждали, смешно было biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (19.03.2011 - 00:29) staisi написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 23:27 )
на этой неделе как раз пьяный секс обсуждали, смешно было biggrin.gif

смешно, когда помнишь хоть что-то, а если ничего(

Спустя 43 секунды (19.03.2011 - 00:30) izpod написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 20:27 )
Мне что, и здесь отчитываться нужно?

Не нужно. Просто интересуются люди, волнуются. Ты не отчитывайся. Поделись! biggrin.gif

Спустя 17 секунд (19.03.2011 - 00:30) Таська написал(а):
Borman
biggrin.gif Маладес, жить будешь! biggrin.gif Через пять лет в АА ты себя просто не узнаешь. rolleyes.gif

Валенок хоть есть дома? Если нет, то обязательно сходи купи. Я серьезно. Будет помогать 100 %. Удивишься потом. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (19.03.2011 - 00:32) anastesh написал(а):
staisi
да блин ,а потом тебе рассказывают,да ещё приукрасят.... ph34r.gif

Спустя 58 секунд (19.03.2011 - 00:33) izpod написал(а):
Цитата (staisi @ 18.03.2011 - 20:29 )
смешно, когда помнишь хоть что-то, а если ничего(

А здесь нужно все-таки нужно делать маленькую плправку на физиологию. Мужчина если не помнит, то скорее всего секса не было. (Если, конечно, не его трахнули...) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (19.03.2011 - 00:38) Borman написал(а):
Цитата (Таська @ 18.03.2011 - 23:30 )
Через пять лет в АА ты себя просто не узнаешь.

Вот уж нет, себя я всегда узнаю, хоть завтра, хоть через пять лет. Я цельная личность, никакое АА меня не изменит до неузнаваемости smile.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (19.03.2011 - 00:53) Багира2 написал(а):
Borman
Человек - фигура не статичная. Если не изменяешься, значит, в тебе явно что-то очень и очень не так.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.03.2011 - 00:57) Borman написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2011 - 23:53 )
Borman
Человек - фигура не статичная. Если не изменяешься, значит, в тебе явно что-то очень и очень не так.

Конечно, не так, я ж алкоголик biggrin.gif Странно было бы думать, что во мне все совершенно и прекрасно. Цельность - это не статичность, а статичность - не цельность. Я меняюсь, но не до такой степени, чтобы себя не узнавать.
А с тобой-то "все так", Багира?

Спустя 32 секунды (19.03.2011 - 00:57) Таська написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 23:38 )
Я цельная личность

Везет же. rolleyes.gif Я еле как личинка еще))
Жду когда пять лет пройдет.

Спустя 1 минуту (19.03.2011 - 00:58) staisi написал(а):
Цитата (anastesh @ 18.03.2011 - 23:32 )
staisi
да блин ,а потом тебе рассказывают,да ещё приукрасят.... ph34r.gif

Боже упаси user posted image

Спустя 2 минуты, 19 секунд (19.03.2011 - 01:00) Borman написал(а):
Цитата (Таська @ 18.03.2011 - 23:57 )
Жду когда пять лет пройдет.

А жить когда? Не, трезвость для меня - не самоцель.

Спустя 8 минут, 10 секунд (19.03.2011 - 01:09) Таська написал(а):
Borman
Ты чудо. Я тебя люблю. user posted imageПриезжай к нам на праздник, я лично тебе посвящу танец со свечами. user posted image

Главное не пропускай группы. Это самое главное в жизни у тебя теперь..., группа ААА... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (19.03.2011 - 01:14) Nikola написал(а):
Цитата (Borman @ 19.03.2011 - 00:57 )
А с тобой-то "все так"

Дык ясен пень, все так когда есть динамика..

Спустя 20 минут, 39 секунд (19.03.2011 - 01:35) Borman написал(а):
Цитата (Nikola @ 19.03.2011 - 00:14 )
все так когда есть динамика..

Какая динамика, возрастная? wink.gif

Стебли морской капусты.
Песок заскрипел на зубах...
И вспомнил я, что старею.
Басё

Все там будем.

Спустя 10 минут, 14 секунд (19.03.2011 - 01:45) homka777 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 20:53 )
Иногда я сижу на собрании и думаю ........
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов , заученных где нить в РЦ.

Ну примерно вот такая фраза...................

" Меня накрыло безумие , полезла гордыня и тщеславие . и я уже собрался употребить вещество изменяющее сознание , но сделал третий шаг и тут же обрел душевный покой."

И до кучи :
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ ?
только . не надо википендий и пр гуглов .
Как , Вы это понимаете .

привет всем
Игорь алкаш
где то в преамбуле......делятся своим опытом силами.......
идя на группу я стараюсь настроится на ПОДЕЛИТЬСЯ......
потому как если хачу чёто получить ....магу не палучить и буду калбасится,а эт мне противопаказано
велосипед изобретён....трудно канеш его не переделывать....
УДАЧИ!!!

Спустя 15 минут, 44 секунды (19.03.2011 - 02:01) Nikola написал(а):
Цитата (Borman @ 19.03.2011 - 01:35 )
Какая динамика, возрастная?

Деньговая.

Спустя 44 минуты, 28 секунд (19.03.2011 - 02:45) стигмат написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов , заученных где нить в РЦ

Это зачастую - публичная медитация, когда вещающий не слышит самого себя, не замечая окружающую обстановку и время (свойственна "обветренным" новичкам, некоторые и на больших сроках все еще играют в ветеранов выздоровления).

Спустя 1 час, 58 минут, 29 секунд (19.03.2011 - 04:44) дядя андрей написал(а):
дипутаты . депломаты и алкоголики из АА обучены изъясняться много и не понятно . при этом как то стыдно сказать . что не понимаю . а привычно машем головой , мол вот он выход из положения .
Я стараюсь вынести крупицу конкретного опыта на конкретную ситуацию , например как вкусно пожрать на 100 рублей или как сыну объяснить , что он большой уже пора самому на хлеб зарабатывать .
При этом про терпение молитву и смирение я четко уяснил , но именно их мне часто и советуют .
Но ведь только делясь мы получаем . потому и сам стараюсь говорить конкретно в рамках традиций конечно .

Спустя 2 часа, 7 минут, 29 секунд (19.03.2011 - 06:51) burundukas написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 19.03.2011 - 03:44 )
например как вкусно пожрать на 100 рублей или как сыну объяснить , что он большой уже пора самому на хлеб зарабатывать .

Кстати о наборе слов , что бы объяснить сыну что пора зарабатывать, слова не нужны. Надо перестать его кормить и давать деньги, желание работать придёт всенепременно .... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 31 секунду (19.03.2011 - 09:49) дядя андрей написал(а):
Цитата
что бы объяснить сыну что пора зарабатывать, слова не нужны

Я не о сыне я о себе , вот ты объяснил я все понял , что делать надо /кстати иду по этому пути / , но можно и завернуть было типа молись и подметай свою сторону улицы .что часто и можно услышать , и это в принципе правильно . только не всегда понятно , хочется по существу .

Спустя 45 минут, 23 секунды (19.03.2011 - 10:34) Урсула написал(а):
Цитата (Таська @ 18.03.2011 - 23:57 )
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 23:38 )
Я цельная личность

Везет же. rolleyes.gif Я еле как личинка еще))
Жду когда пять лет пройдет.

Таська, милая, живи сегодня и сейчас. Не надо ждать даже завтрашнего дня. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 41 секунду (19.03.2011 - 11:10) Василич И П написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
Иногда я сижу на собрании и думаю ........
А понимает ли сам выступавший сам себя . или это просто набор слов , заученных где нить в РЦ.

Ну примерно вот такая фраза...................

" Меня накрыло безумие , полезла гордыня и тщеславие . и я уже собрался употребить вещество изменяющее сознание , но сделал третий шаг и тут же обрел душевный покой."

Они по три - пять лет повторяют одно и тоже вдобавок smile.gif Один и тот же надуманный набор проблем smile.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (19.03.2011 - 11:13) Nikola написал(а):
Цитата (Василич И П @ 19.03.2011 - 11:10 )
Они по три - пять лет повторяют одно и тоже вдобавокОдин и тот же надуманный набор проблем

То их проблемы. Моя проблема в том. что мне при этом им рот хочется заклеить скотчем))(можно прочитать что им мне хочется заклеить рот. короче и им и мне)

Спустя 1 час, 26 минут, 40 секунд (19.03.2011 - 12:40) Arna написал(а):
Borman
Цитата
а употреблять алкоголь в малых дозах и без вреда здоровью - это таки да, способность здорового человека.

А зачем? Почему не корректно про героин? Употреблять героин в малых дозах без вреда здоровью...

staisi
Цитата
Не есть при нем пирожное - это созависимость)))

laugh.gif


Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.03.2011 - 12:43) Borman написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 11:40 )
А зачем?

Что "зачем"? Зачем такая способность у здорового человека? Это - вопрос к волшебному валенку. laugh.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.03.2011 - 12:49) Arna написал(а):
Borman
У здорового человека еще есть много способностей, например, он может прыгнуть с крыши. Может же, физически, есть все данные для этого.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.03.2011 - 12:52) Borman написал(а):
Цитата (Arna @ 19.03.2011 - 11:49 )
например, он может прыгнуть с крыши.

Набор слов ................, или всё же осмысленная речь?
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (19.03.2011 - 12:55) Arna написал(а):
Borman
Для тебя, набор слов, раз спрашиваешь, а кто надо тот поймет.

Спустя 9 минут, 55 секунд (19.03.2011 - 13:05) Borman написал(а):
Arna
Я не к тому. Надеюсь, вы не считаете явлениями одного порядка - прыжок с крыши и бокал вина раз в полгода на закате. Это смешно просто smile.gif Так детишек в начальной школе пугают.

Спустя 24 минуты, 41 секунду (19.03.2011 - 13:30) izpod написал(а):
Цитата (Borman @ 19.03.2011 - 09:05 )
Надеюсь, вы не считаете явлениями одного порядка - прыжок с крыши и бокал вина раз в полгода на закате.

Есть люди тренированные, для которых прыжок с крыши не страшнее утреннего кофе. А вот мне, например, под электричку попасть не так опасно, как бокал вина на закате.

Спустя 4 часа, 6 минут, 3 секунды (19.03.2011 - 17:36) Апрель написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ

Тщеславие - тщетная, то есть пустая, слава. Сравни чувства восхищения от того когда ты восхищаешься водопадом иди восходом солнца, или заходом его над морской гладью - это одно восхищение, это чувство внутри тебя, оно живое и натуральное. А вот когда тебя хвалят за какое нибудь дело, которое, если капнуть глубже не от тебя, ведь мы рождаемся голыми и всё что получили не от нас, не присуще нам, и слава за это не имеет корень внутри нас, она внешняя. Так вот по чувствам: первое подлинная слава, вторая - слава пустая, тщетная.

Спустя 34 минуты, 20 секунд (19.03.2011 - 18:10) испанец написал(а):
Sir
Цитата
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 23:53 )
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ ?

Тщение обрести славу. Тщусь славиться. Дословно и понимай.
Если хочешь, могу пример привести - когда пишу пост, и потом 10 раз возвращаюсь в топик и жду похвал на него.

Вот это как раз про меня biggrin.gif
Тщеславия валом , но мне главное не прятать его от себя, вреде бы нет его, не прятать его и от других , если оно выперать начинает, а - признавать, на свет выносить, чтобы оно ( тщеславие) силу и власть надо мною - теряло ))))
Так хорошо становится , когда свободен ! ))) smile.gif

Спустя 30 минут, 40 секунд (19.03.2011 - 18:41) il 2 написал(а):
всем привет, сегодня менял фильтры на аквафоре и наткнулся на початую белую, и сразу же синебот внутри зашевелился -типа давай, никтож не видит, по соточке и пойдёт, минут 10 думал, потом зашел сюда и начал читать истории и как-то уверенности прибавилось в том что я прав и я сильней, а водяру не вылил ну что за скотина такая, хотя пусть стоит и выдыхается а когда выдохнется тады я и пойму что 1-й шаг сделан wink.gif

Спустя 52 минуты, 56 секунд (19.03.2011 - 19:33) alfa-iren написал(а):
il 2
эт по нашему smile.gif только зря не вылил...соблазнять будет твой неокрепший ум...

Спустя 38 минут, 39 секунд (19.03.2011 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Borman @ 18.03.2011 - 23:57 )
А с тобой-то "все так", Багира?

Ага. Я же не врастаю в неизменность своей персоны.
Цитата (Borman @ 19.03.2011 - 00:35 )
Какая динамика, возрастная?

Нет, внутриличностная. Возраст в этом деле роли не играет - можно начинать с любой точки времени и пространства. Хороший пример перед глазами - 74-хлетний новичок на группе АА. Уже через год трезвости книгу своих стихов издал! smile.gif
А мне о возрасте и старении говорить рано - я молодожен. smile.gif rolleyes.gif
Цитата (дядя андрей @ 19.03.2011 - 03:44 )
как сыну объяснить , что он большой уже пора самому на хлеб зарабатывать .

Перестать его кормить, покупать и стирать ему шмотки и давать карманные деньги. smile.gif
Цитата (il 2 @ 19.03.2011 - 17:41 )
сегодня менял фильтры на аквафоре и наткнулся на початую белую,

Она у тебя что, в кувшине фильтра заныкана была? blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 56 минут, 58 секунд (21.03.2011 - 17:09) mike написал(а):
Когда я слышу на собраниях слова "это его проблема" или "это их проблема" - внутри меня всё закипает. Посплетничать не дают.

Спустя 1 час, 35 минут, 43 секунды (21.03.2011 - 18:45) Апрель написал(а):
Цитата (il 2 @ 19.03.2011 - 17:41 )
пусть стоит и выдыхается а когда выдохнется тады я и пойму что 1-й шаг сделан
Я первый шаг иначе делал. А тут больше на профилактику срыва похоже smile.gif

Спустя 28 минут, 16 секунд (21.03.2011 - 19:13) Sir написал(а):
Цитата (il 2 @ 19.03.2011 - 17:41 )
хотя пусть стоит и выдыхается а когда выдохнется тады я и пойму что 1-й шаг сделан
Если ее оставить, то ты ее выпьешь.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 45 секунд (22.03.2011 - 01:55) Молли написал(а):
Цитата
Borman   
Дата 18.03.2011 - 22:34
Цитата
(гаспар1 @ 18.03.2011 - 22:27 )
Еще некоректно Жить . по отношению к умершим.

Это вааще неуважение, ик...
Надо как-то скорректировать свое существование с чужим не существованием, а заодно с жизнью безруких и слепых диабетиков.

user posted image

оооой!..ржунимагу...

Спустя 5 часов, 10 минут, 20 секунд (22.03.2011 - 07:05) il 2 написал(а):
Цитата
Она у тебя что, в кувшине фильтра заныкана была?

ха-ха-ха -ха классный юмор.
да нет под мойкой в уголке стояла, как живая её богу пряталась чтоли ph34r.gif

Спустя 5 часов, 31 минуту, 44 секунды (22.03.2011 - 12:37) Багира2 написал(а):
il 2
biggrin.gif

Спустя 10 часов, 53 минуты, 5 секунд (22.03.2011 - 23:30) Молли написал(а):
Цитата

гаспар1   
۩Дата 17.03.2011 - 23:53
ЧТО такое ТЩЕСЛАВИЕ ?
Как , Вы это понимаете .


Вот думала об этом целый день....
Скажу честно - я не понимаю этого слова. Прочитала всю ветку , все определения. Не по-ни-маю. ни как тщетную славу , ни как изнутри , ни как снаружи , ни как истинную славу , ни как ложную.
Так же , как не понимаю смирение как "с миром" (что такое мир ? Бог ? Кто такой Бог ? ) или как здравомыслие как "здраво мыслить " ( что такое здраво-вопрос от наглухо больного человека? да что там- что такое мыслить ?!)
Если б моя наставница стала подобным образом мне всё обьяснять ,мне бы её трезвость сразу разонравилась .
Мои ориентиры намного проще - мое сердце-мой мир-мой душевный покой-моё отсутствие гона-мой опыт. Тем более , что мой опыт пока от противного - я хорошо знаю , как НЕ надо .

Недавно на работе меня наградили званием "Золотые Руки". Трудилась , старалась , профессионально училась , оценили . Я очень собой горжусь . И совсем не считаю себя тщеславной .

Спустя 34 минуты (23.03.2011 - 00:04) Rearranger написал(а):
гаспар1
Тщеславие - это пустое самодовольство, тяга к славе на пустом месте - желание видимости реализации, не самой реализации у тщеславных попа не выдержит что-то делать, а вот имитация - это таки да - и есть "тще" - (тщетное ) славие. Вымаливание поощрения - компенсация заниженной самооценки. Андрей biggrin.gif - если думать над каждым выступлением - то голова "сдаст".
Вот ты молитвы слышал? Там ведь нихрена не понятно, ну процентов 10 не больше. Вот представь что человек сам себе мантры поет - пропел на группе "песню жути", свой поток сознания выплеснул и вроде бы полегчало. Главное этот поток в себя не пускать - поэтому дремать на группах вредно. smile.gif В дреме это сразу на подкорку заползает - а потом думать начинаешь над хренью всякой. Лучше выйти покурить когда такой слив начинается.

Спустя 1 день, 18 минут, 36 секунд (24.03.2011 - 00:23) Молли написал(а):
Так что же такое Тщеславие ? Пересмотрела ветку ещё раз- ответов типа "Моё тщеславие -это когда я ....." очень мало .
так и не отождествилась ...
Или не тщеславна я ....
user posted image

Спустя 45 минут, 27 секунд (24.03.2011 - 01:08) tetris110 написал(а):
Меня поначалу "выбешивало" и "выстегивало", когда некоторые индивидумы на группе через слово, через фразу - полувопросительно, полуутвердительно произносят "ДА". "Вот я пришел, ДА, увидел, ДА, сказал, ДА, а потом, ДА, не знаю, ДА, зачем , ДА, это все, ДА". laugh.gif Что-то в этом духе. Да. biggrin.gif . Причем, по моим наблюдениям, злоупотреБЛЯют этим люди с параллельной наркоманской зависимостью. Раздражало очень. Теперь меньше.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 51 секунду (24.03.2011 - 09:41) стигмат написал(а):
Цитата (tetris110 @ 24.03.2011 - 00:08 )
злоупотреБЛЯют этим люди с параллельной наркоманской зависимостью.

Я обсуждал этот вопрос с одним из них, оказалось - манипуляция (остатки навыка убедить собеседника в заведомой лжи)

Спустя 4 часа, 51 минуту, 50 секунд (24.03.2011 - 14:33) alexandr b. написал(а):
Привет! Я тоже в какой-то момент в АА стал слышать СТОЛЬКО новых русских слов! Просто видимо до того словарный запас был намного беднее, да и не очень-то задумывался над точным смыслом простых слов. Вот когда я это почувствовал, понял -- сбывается Обещание, которое я услышал уже в названии 2го Шага. Типа Здравомыслие подкралось. А сейчас бывает, когда давным -давно услышанный и вроде понятый наш лозунг сейчас становится намного понятнее, хотя и смысл порой его вижу с точностью до наоборот. И это я тоже считаю Нормальным. Всему свое время, как говорится -- врем я понимать и время обнимать... А Тщеславие -- это наверно желание не то что быть Первым, а Замеченным, в первую очередь. biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 48 секунд (24.03.2011 - 16:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (Mollly @ 23.03.2011 - 23:23 )
"Моё тщеславие -это когда я ....." очень мало .

тщеславие, как и дно-у каждого свое tongue.gif
оно есть-его не может не быть...ткните пальцем в того у кого его нет...а? biggrin.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 21 секунду (24.03.2011 - 23:33) Молли написал(а):
alexandr b.
NEW Дата 24.03.2011 - 13:33
Цитата
А Тщеславие -- это наверно желание не то что быть  Первым, а Замеченным, в первую очередь. biggrin.gif

Ааааааа , поняяяятна . В таком случае для меня Тщеславие более чем естественно для меня быть замеченной -это стремление к общению с другими людьми , социальный инстинкт , дарованный Богом . А когда я хочу , чтоб первой заметили меня - то это инстинкт , ставший неуправляемым .. Вот теперь-ясно .
alexandr b. ! Огромное спасибо ! Мне твое определение очень подошло !

Спустя 10 минут, 8 секунд (24.03.2011 - 23:43) Молли написал(а):
alfa-iren
NEW Дата 24.03.2011 - 15:32
Цитата

тщеславие, как и дно-у каждого свое tongue.gif
оно есть-его не может не быть...ткните пальцем в того у кого его нет...а?

alfa-iren , да ну нет же ! мой вопрос не в обличении вовсе user posted image .
Мне нужен опыт , конкретный опыт . При чем тут палец ?...
Вот если ты понимаешь , что оно у тебя есть , то что оно , Тщеславие , для тебя , конкретно ? user posted image
И хотя я уже нашла ответ , я имела в виду именно это - конкретный опыт user posted image .
Но если ты ответишь , буду тебе благодарна user posted image.

Спустя 57 минут, 28 секунд (25.03.2011 - 00:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (Mollly @ 24.03.2011 - 22:43 )
я уже нашла ответ

вот и чудно... smile.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE