Подскажите задания по первому шагу!



Спустя 12 минут, 9 секунд (17.03.2011 - 12:44) Sir написал(а):
Делать 1-й Шаг! biggrin.gif Признавать свое бессилие перед алкоголем.

Спустя 6 минут, 2 секунды (17.03.2011 - 12:50) владислава написал(а):
Привет! Почитай вот тут,может будет интересно,это перекликается с тем что ты написал раньше http://vesvalo.net/journal.php?user=6373&c...&st=10#c1230967

Спустя 28 минут, 4 секунды (17.03.2011 - 13:18) digeshka написал(а):

Спустя 4 минуты, 47 секунд (17.03.2011 - 13:23) гаспар1 написал(а):
Какие нафиг задания.
Либо ДА . либо НЕТ. третьего не дано.
Писать и делать задания Бесполезно.
Я просто понял . Пипец .
Стакан = Могила . без вариантов .

PS. ты для себя делаешь . не для спонсора

Спустя 3 минуты, 37 секунд (17.03.2011 - 13:26) Юка написал(а):
гаспар1
Цитата
Писать и делать задания Бесполезно.

не факт...то есть, не для всех...я пока не написала, не доходило wink.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (17.03.2011 - 13:32) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 12:23 )
Писать и делать задания Бесполезно.

Согласен с Юкой - у всех по разному..

Говорят одни на слух лучше воспринимают, другие когда показывают, третьи тактильные ощущения воспринимают))..
А писанина - это универсальное средство.. если потом еще прочитать вслух..))
Главное тут - не впасть в графоманию)).. и не слушать советы - про сколько колонок должно быть в таблице)).. а то никогда не напишешь..(

Спустя 11 минут, 39 секунд (17.03.2011 - 13:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 12:32 )
у всех по разному..


согласен. я ж свой опыт писал .

Спустя 39 минут, 48 секунд (17.03.2011 - 14:24) Валеръян написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.03.2011 - 12:23 )
Я просто понял . Пипец .
Стакан = Могила . без вариантов .

PS. ты для себя делаешь . не для спонсора

Мне оченнь сильно помогает то, что я выгавариваюсь, что я увообще уделяю этому время - время тому, что я себе напоминаю и что мне с этим жить и что-то делать. Постоянно напоминать: а как напоминать - неважно, главное что я это делаю и делаю это так, как мне удобно. Я выгавариваюсь, по несколько раз в день мысленно себе напоминаю и прошу ВС помочь мне сегодня остаться трезвым (особенно утром). Очень спомогает 11 шаг - постоянная робота по 11 шагу.

Есть такой прикол: похоронили чувака и на надгробном камне написали - наконец-то он зделал свой 1 шаг.

Ето постоянная робота.

Удачи тебе и не опускай руки. :-)

Спустя 2 часа, 27 минут, 21 секунду (17.03.2011 - 16:51) burundukas написал(а):
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 12:32 )
Согласен с Юкой - у всех по разному..

Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 12:32 )
Говорят одни на слух лучше воспринимают, другие когда показывают, третьи тактильные ощущения воспринимают))..

Когда бомжевал , да в наркологии лечился -алкашом категорически себя не признавал.Признавал ,что я неудачник ,что так сложились обстоятельства и я на дне жизни. Придя на группу , на первом же собрании , послушав истории людей,признание себя алкоголиком и собственного бессилия перед ним , пришло как озарение...в доли секунды ...до слёз и рыданий.Обдумывание первого шага было потом , признание произошло в миг вот так толкнула группа и реальные истории трезвых людей . Ко всяким заданиям отношусь ..кхе ..кхе с сарказмом.....

P.s .Признание -это миг , в моём случае пришло от впечатлений от прослушивания историй других алкоголиков. Кто то назовёт это знаком божьим, я назову групповой психотерапией. И ВС -для меня группа и глаза людей -способные быть честными . И вот как это можно получить через задания , для меня загадка. Горе от ума ? unsure.gif

Спустя 20 минут, 41 секунду (17.03.2011 - 17:12) pechora написал(а):
Цитата (burundukas @ 17.03.2011 - 15:51 )
..кхе ..кхе с сарказмом.....

Да, мы с тобой пришли видать полностью готовыми.. обессиленными..
Я тоже к писанине относился.. не очень почтительно.. пока не увидел счетчик Юки..
Молодежь) - пусть уж лучше на бумаге обессиливают..)))

Спустя 1 час, 38 минут, 1 секунду (17.03.2011 - 18:50) ЛеженЪ написал(а):
Цитата (burundukas @ 17.03.2011 - 15:51 )
Придя на группу , на первом же собрании , послушав истории людей,признание себя алкоголиком и собственного бессилия перед ним , пришло как озарение...в доли секунды ...до слёз и рыданий.Обдумывание первого шага было потом .

Горе от ума ? unsure.gif

Кхм...
Или от отсутствия ума. Мне тоже озарение было, а до умишка моего слабого дошло через писанину.

Спустя 10 минут, 4 секунды (17.03.2011 - 19:00) Багира2 написал(а):
Цитата (burundukas @ 17.03.2011 - 15:51 )
признание себя алкоголиком и собственного бессилия перед ним , пришло как озарение...в доли секунды ...до слёз и рыданий

Аналогично. После этого, при плохом физическом самочувствии (еще бы - больница, интоксикация, пять дней между небом и землей) - состояние абсолютного душевного покоя, комфорта и полное отсутствие тяги. Это было чуть больше шести лет назад. С тех пор так и осталось. smile.gif


Цитата (burundukas @ 17.03.2011 - 15:51 )
И ВС -для меня группа и глаза людей -способные быть честными . И вот как это можно получить через задания , для меня загадка.

Мне тоже непонятно. Душу через бумажки не разбудишь - людей надо видеть и чувствовать.

Спустя 5 минут, 50 секунд (17.03.2011 - 19:06) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.03.2011 - 18:00 )
Душу через бумажки не разбудишь - людей надо видеть и чувствовать.

Почему не разбудишь?)
Напиши тыщу раз - "я алкоголик" и проникнешься..))

Спустя 7 минут, 14 секунд (17.03.2011 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 18:06 )
Напиши тыщу раз - "я алкоголик" и проникнешься..))

Ну, на крайняк, хоть запомнишь! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (17.03.2011 - 19:18) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.03.2011 - 18:13 )
Ну, на крайняк, хоть запомнишь!

А вот и задание реперу по первому шагу - написать тысячу раз -
"я алкоголик, алкоголь для меня страшный яд в самых малых дозах"

Спустя 52 секунды (17.03.2011 - 19:18) Багира2 написал(а):
pechora
Самопрограммирование тоже неплохо для начала. Осмысление позже догонит. smile.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (17.03.2011 - 19:32) Урсула написал(а):
Мне ещё достаточно вспомнить, как хреново мне было утром и, как я, как зомби, словно подгоняемая кем-то перлась в магазин, искала быстрее укромное место, где принять первую дозу- и мой первый шаг есть, потому, что знаю- выпью и всё понесётся по кругу я бессильна перед алкоголем.

Спустя 1 час, 18 минут, 7 секунд (17.03.2011 - 20:50) overnight написал(а):

Спустя 10 часов, 18 минут, 39 секунд (18.03.2011 - 07:08) burundukas написал(а):
Цитата (pechora @ 17.03.2011 - 16:12 )
Я тоже к писанине относился.. не очень почтительно.. пока не увидел счетчик Юки..

Не думаю, что это удачный пример. wink.gif Я читал у Юки в журнале о первом шаге, и это никак не походило на " прописывание", скорее это было размышления на тему первого шага. Сомневаюсь , что она " получала задания " , "прописывала " и "сдавала " первый шаг спонсору. biggrin.gif
Юкин первый шаг скорее сродни высказыванию на живой группе . Имею смелость предположить, что с ней кто-то поделился своим опытом первого шага , дал какие то рекомендации.
В общем я рад за Юку и за того кто ей помогал.А помогал ей , судя всему , человек со здоровой психикой, а не маркетинговый линейщик biggrin.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 39 секунд (18.03.2011 - 09:55) pechora написал(а):
Размышления?.. чтож.. я обычно, когда пишу, (даже эти строки) размышляю..
Вот сотня мыслей проскочила, а я зацеплен на одной.. (так как пишу довольно медленно, а предложение закончить надо)))
Вот еще задание реперу -
Написать сочинение-размышление))
"Как я понимаю первый шаг программы анонимных алкоголиков"
Пиши прям здесь не бойся - оценок никто выставлять не будет..))

Спустя 51 минуту, 59 секунд (18.03.2011 - 10:47) Юка написал(а):
burundukas
Цитата
Сомневаюсь , что она " получала задания " , "прописывала " и "сдавала " первый шаг спонсору

именно так она и делала cool.gif

Цитата
В общем я рад за Юку и за того кто ей помогал

спасибо rolleyes.gif

Цитата
А помогал ей , судя всему , человек со здоровой психикой, а не маркетинговый линейщик

угу biggrin.gif





Спустя 3 минуты, 52 секунды Юка написал(а):
я еще и два раза все это "прописовала" ручкой на бумаге, а потом на компе...т.к со спонсором мы общаемся посредством переписки...и вообще живых групп у меня нет, то все мои размышление мне приходиться прописовать tongue.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 10 минут, 57 секунд (19.03.2011 - 17:58) испанец написал(а):
Урсула
Цитата
мой первый шаг есть, потому, что знаю- выпью и всё понесётся по кругу я бессильна перед алкоголем.

Мой первый шаг не- выпью и включится тяга , абсолютно мне не подвластная и которая меня подчиняет продолжать , пока не закончится запой ( до 2- недель примерно угара),
а именно мое бессилие перед ПЕРВОЙ рюмкой- вот именно это и есть тот факт, который мне , если
можно так выразится "открылся" на отходняке и двух годах посещений групп АА ,
с такой силой, и неожиданностью, что я упал на колени и рыдал почти всю ночь,понимая , что умираю и мне ничто не сможет помочь. Просил почему-то тогда Бога меня помиловать, что бы умер хоть бы я трезвым. Очень страшно не хотелось уходить в угаре ....
С той ночи - ни единого разу не испытывал желания выпить !
Для меня это самое настоящее чудо !
Это - дар свыше , то что со мною сейчас... в отношении алкоголя , да и
в жизни много чудес, если я открыт к ним и иду по протоптанному пути АА...

Спустя 1 час, 42 минуты, 34 секунды (19.03.2011 - 19:40) alfa-iren написал(а):
репер 136
привет! на группе у тебя нет литературы?
и спонсора бы тебе живого...адекватного...
чтоб вместе в реале и на группу и по шагам...
одному сложно разобраться по первости что к чему cool.gif

Спустя 4 часа, 50 минут, 29 секунд (20.03.2011 - 00:31) <ИдущаЯ> написал(а):
вот для атеистоф http://fatcat.vesvalo.net/index.php?user=1...m=3998(подходит и верующим - например мну biggrin.gif

а вот эта методичка по шагам (подобная, где надо было прописывать свое употребление) http://vesvalo.net/index.php?act=Attach&type=post&id=2148 вогнала мну в такую тягу- еле пережила! чуть не забухала а многим помогает!



Спустя 1 минуту, 12 секунд <ИщущаЯ> написал(а):
я просто зациклилась на смаковании опохмела назавтра вместо вреда причиненного алкоголем... просто неприятность (перелом свода черепа) наступила на 3й день и я фспоминала всечто было до этого - а до этого было классно все! mad.gif