Сегодня вечером мне позвонили и сообщили грустное известие.. Умерла Оля Ш.
Ушла из жизни женщина. Очень яркая, очень мужественная... очень сильная. На Августовской встрече я видела её последний раз. Она была с очень высокой температурой.. и знала что умирает... Но с такой радостью она смотрела на этот праздник! Она участвовала в организации каждой встречи... с тех пор как пришла в АА.
У меня мелькнула мысль, что она прощается с нами, но я её, мысль , отогнала...
Оля сделала для АА очень много... Я надеюсь, что ей простят мелкие грехи... ведь она так любила АА! Мне прям видится, что она со всем своим темпераментом дёргает Бога за одежды и требует: " Помоги АА!!! ты что, не видишь!"))))



Спустя 6 минут, 38 секунд (1.03.2008 - 23:32) Sir написал(а):
Всякому человеку свой час. Лучше уйти раньше, не сильно мучаясь, оставшись в памяти друзей красивой и доброй, чем годами ссущейся личностью.
Все к лучшему.
Хоть и горько.

Спустя 22 минут, 22 секунд (1.03.2008 - 23:55) Sir написал(а):
Почему пошутили? Я серьезно.
Так что придется лямку тебе тянуть. Ничего не поделаешь.

Спустя 2 часов, 43 минут, 58 секунд (2.03.2008 - 02:39) Алена* написал(а):
Sir
Перенесла это твое сообщение из открытого собрания.. Это ответ на этот пост Чмоки
Цитата
Мне сегодня грустно... Вот недавно пошутили с дочкой, о праздновании моего 80-летия в самом классном ресторане, я вроде приободрилась... и тут такое грустное известие... и я опять напряглась в тревоге, что жизнь так коротка и так тонка её нить...
Я ведь душой понимаю, что радосто прожитая жизнь радостно и продолжится Там. А вот порадоваться не могу... Какой-то винтик потерялся...

На меня смерти ровестников очень тяжело действуют...

Sir
Цитата
Почему пошутили? Я серьезно.
Так что придется лямку тебе тянуть. Ничего не поделаешь.

Спустя 1 минут, 59 секунд (2.03.2008 - 02:41) Алена* написал(а):
Чмоки
Верунчик, не грусти!!! Она же умерла трезвая.. И это много значит для таких как мы.. А умереть - мы все умрем когда нибудь, дай Бог чтобы также в трезвости..

Спустя 6 часов, 3 минут, 24 секунд (2.03.2008 - 08:44) FatCat написал(а):
Минуту помолчу. Вспомню о тех, кого нет сегодня с нами...

Спустя 3 минут, 22 секунд (2.03.2008 - 08:47) FatCat написал(а):
Меня коробит от безымянных могил...
Для меня умер не еще один анонимный трезвый алкоголик, для меня умер мой друг Оля Шанаева...

Спустя 1 часов, 4 минут, 26 секунд (2.03.2008 - 09:52) Андрей_Чайник написал(а):
вывесите её фотку, а? А то я её наверняка видел, но не знал по фамилии

Спустя 48 минут, 36 секунд (2.03.2008 - 10:40) helga написал(а):

Упокой, Господи, её душу!

Спустя 11 минут, 2 секунд (2.03.2008 - 10:51) binom написал(а):
Папаня тоже трезвым умирал. Безропотным был, покорным. Хотя по жизни, холерик. Даже покурить не просил. Страшно, когда люди уходят.

Спустя 3 часов, 33 минут, 5 секунд (2.03.2008 - 14:25) sepraga написал(а):
user posted image
Это было тем летом.
Мне было очень тяжело. Вообще-то я был на грани отчаяния.
Я ушел в лес и там вдруг зазвонил телефон. Я очень этому звонку удивился, но это звонила Ольга.
Я ей не говорил о своих проблемах. Она узнала через третьих лиц. И позвонила.
Мы с ней разговаривали около получаса. Я теперь не представляю откуда у нее тогда те слова нашлись....

Спустя 3 минут, 8 секунд (2.03.2008 - 14:28) Андрей_Чайник написал(а):
спасибо. упокой Господь её душу

Спустя 2 минут, 39 секунд (2.03.2008 - 14:30) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 2.03.2008 - 05:39)
Перенесла это твое сообщение из открытого собрания..

Спасибо, Аленушка! Я не могла не ответить, но знала что нельзя там обратную связь давать. Решила положиться на мудрость СБМЧМС (модеров) - вышло, как всегда, здорово.

Вера, когда похороны? И где? Будет ли прощание? (мой муж тоже очень горюет о ней, он в МН трезвел ведь)

Спустя 39 минут, 43 секунд (2.03.2008 - 15:10) Алена* написал(а):
Соболезную.......

user posted image

Спустя 1 часов, 31 минут, 2 секунд (2.03.2008 - 16:41) Nickov написал(а):
Соболезную. Ольгу я лично не знал, но МН моя первая группа.

Спустя 1 часов, 10 минут, 57 секунд (2.03.2008 - 17:52) Композитор написал(а):
Не знаком но искренне соболезную.

Спустя 4 часов, 17 минут, 23 секунд (2.03.2008 - 22:09) Дима ДДТ написал(а):
Ольга Ш. для меня так и останется добрым, душевным и заботливым человеком. К сожалению я познакомился с ней не так давно, помогал в подготовке и проведении 20-й августовсокй встречи. Я в ней увидел человека дела и очень переживающую за АА. Я благодарен Оле за то, что показала как надо любить АА, близких и родных. Грустноооооооооооооооооо!!!!
И я знаю, что для неё могу сейчас сделать, что бы она радовалась смотря сверху на нас, это продолжать начатое дело - приносить любовь во все дела АА. Оля, пусть твоя душа будет спокойна - мы в АА и мы единны.

Спустя 12 часов, 11 минут, 43 секунд (3.03.2008 - 10:21) Багира2 написал(а):
Так грустно. когда уходят люди. Даже тогда, когда знаешь о неизбежности...
Я помню ее хорошо по подготовке августовской встречи.
Мне грустно...

Спустя 4 часов, 54 минут, 13 секунд (3.03.2008 - 15:15) Чмоки написал(а):
Прощание состоится в среду,5 марта, в 12-30 в ритуальном зале госпиталя Бурденко. Проезд м Авиамоторная 44 маршрутка

Спустя 7 часов, 7 минут, 35 секунд (3.03.2008 - 22:23) Монти-Стар написал(а):
Знала, общалась, получала регулярно помощь. Крайне расстроена и соболезную... Не знаю, что сказать...

Спустя 13 часов, 41 минут, 55 секунд (4.03.2008 - 12:05) sereneali написал(а):
Я так рада, что познакомилась с Ольгой по ходу подготовки к августовской встречи, что имела честь видеть собственными глазами, сколько она делала для АА и как она переживала душой за нас. Что смотрела её в глаза и увидела её глубокое сострадание. Не укладывается в уме, что её больше нет, такая мужественная и светлая. Вечной ей памяти.


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу