Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 16 марта до 22.00 ч. 17 марта (по Москве)

НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ

...что все несчастья и страдания, в которых рука Всевышнего кажется нам суровой и даже несправедливой, преподносят нам новые жизненные уроки, раскрывают в нас новые резервы мужества и неизбежно приводят к убеждению, что "неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 118
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Даже потеря работы, семьи и здоровья не убедили меня в том, что мой образ жизни нуждается в пересмотре. Пьянство и употребление наркотиков убивали меня, но я ни разу не встречал выздоравливающего человека или члена АА. Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве и что я это заслужил. Я и так был в полном отчаянии, а тут еще заболел наш грудной ребенок: он страдал редкой болезнью, и его состояние было критическим. Усилия врачей оказались тщетными. Я удвоил усилия, чтобы заглушить свои чувства, но алкоголь уже перестал помогать. Мне оставалось только смотреть Богу в глаза, умоляя Его о помощи. Мое знакомство с АА состоялось через нескольких дней при стечении странного ряда обстоятельств, и с тех самых пор я остаюсь трезвым. Мой сын выжил и выздоравливает. Эта ситуация убедила меня в моем бессилии и неспособности управлять своей жизнью. Сейчас мы с сыном благодарим Бога за Его вмешательство.




Спустя 4 часа, 47 минут, 19 секунд (17.03.2011 - 04:33) Gagarin написал(а):
Непостижимость воли Бога искушает отказаться от обсуждения "непостижимого".
Для меня духовный Путь - любовь. Я к ней стремлюсь больше сердцем, чем умом.
Ни от кого любви себе не ожидаю. Всем (особенно собратьям алкоголикам и наркоманам) стараюсь отдавать Её в меру сил, и насколько они способны принять.

Сегодня - удавалось. Завтра - надеюсь тоже.

П.С. Любая попытка осмыслить свою способность любить превращает её в иллюзию...

Спустя 1 час, 38 минут, 38 секунд (17.03.2011 - 06:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Бсе что происходило со мной в пьяном угаре и в периоды неупотребления было следствием моих заблуждений.иллюзий,нетерпимости ,злобы,предвзятости.....оказавшихся хорошими слугами моей неосознанной программе самоуничтожения,отсутствия стремления к жизни ,беспощадным правителем которого и стал мой алкоголизм.Мое тело и душа стали его рабами.
Придя на собрания Анонимных Алкоголиков,я сначала узнал,что выход есть.И слабая,еле теплившаяся надежда в течении двух лет превратилась в настоящее желание жить.А еще через год и жить трезво.Эта программа жизни действует во мне и сейчас.Спустя много лет.Осмысление закономерности последствий и перемены в сознании идут и сейчас.Через совершение новых ошибок и осознание старых.Такова моя дорога к познанию себя.
Спасибо.Саша,алкоголик.

Спустя 15 часов, 41 минуту, 51 секунду (17.03.2011 - 21:53) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут Ксения.Я-алкоголик.
Клешнями смертельной хваткой
Ухватил меня за шею Зелёный Змей.
Боже,Помоги! Я Погибаю!...Бог услышал.
Он Послал на Помощь мне Эй-Эй!....
Выход есть-Молитва и Общенье,
Радость Жизни в окружении Друзей.
ТРЕЗВОЙ БЫТЬ-ТАКОЕ ОЩУЩЕНЬЕ!!!
Слава БОГУ и СПАСИБО Сообществу Эй-Эй!

Спустя 7 часов, 48 минут, 2 секунды (18.03.2011 - 05:41) Lola написал(а):
Цитата (Barni @ 16.03.2011 - 22:45 )
"неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса".

Воистину - неисповедимы. Да я как-то уже и не особо пытаюсь их "исповедать" - в том смысле, чтобы понять своим слабеньким разумом.((
Чувствовать, ощущать, благодарить - вот это я могу. Чувствовать любовь Бога, ощущать каждый день Его помощь и поддержку, благодарить за то, что неисповедимыми путями Он привел меня в АА.
А еще: могу пытаться сотворить что-то хорошее не своим, а Его именем.. и от всей души радоваться, если это получилось, и - опять же - от всей души за это Его благодарить.

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"