[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ИДЕЯ БОГА
karry
Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 марта по 22.00 ч. 15 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИДЕЯ БОГА

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как-то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное «я». Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана

volk
Привет всем на открытом собрании Весвало!
Меня зовут Волк, я алкоголик.
Спасибо за тему, но сначала немного посмеюсь- идея Бога, в контексте выздоровления от шнапса, у меня возникла ещё до прихода в АА. К тому далекому времени, я уже "сделал", по сути, первые 3 шага, и ту часть 11го, где говориться о том, что пора Его назвать Его именем.
А дело было так- я стал подозревать, что от шнапса надо избавляться чем-то более могущественным, у самого уже не получалось выходить из многочисленных "штопоров". Я решил, что необходимо это "что-то" найти, и препоручить себя. Так я и сделал- перебрав объявление в газете, я препоручил себя "силе более могущественной...", причём у этой силы было имя- Сидорчук, который кодировал по методу Довженко. biggrin.gif
Через пару недель я уже снова балдел от кайфа, держа в руке кружку пива, в которую не забывал подливать водочки!
А теперь по теме-
К тому времени я уже серьёзно подозревал, что надо менять философию жизни, отсутствие которой было питательной почвой всех моих запоев. Именно тогда, в конце 80-х годов я начал потихоньку интересоваться религией, Богом, Учением... через 30 лет вспомнив о том, что я вообще-то крещённый в младенчестве католик.
Но пьянки по прежнему продолжались. Это было загадкой. Величайшая Церковь мира не могла меня отвернуть от алкоголя, правда я это представлял себе как нечто похожее "... по щучьему велению, по моему хотению..."- раз, и трезвый. В те времена мне не приходила в голову мысль, что трезвость, это работа , моя и Бога, а не работа Деда Мороза, которого достаточно просто попросить, и немного подождать…
Время спустя я оказался в АА, но только через шесть лет в АА у меня начался не прервавшийся до сих пор период трезвости. Всё предыдущее путешествие в программе АА сопровождалось срывами разной периодичности. У меня никак не получалось примирить понимание Программы АА с личным богопониманием. Сегодня я понимаю, что это происходило потому, что я выдёргивал оттуда и оттуда то, что мне было выгодно, или что обосновывало мою точку зрения.
А тем временем я продолжал посещение воскресных месс, групп АА, и в 95-м году ….. очень плотно сел на стакан. Дойдя до очередного дна, я понял, что необходимо вмешательство Бога, и подчинение Ему, чтобы Он смог мне помочь. Иначе я просто сдохну, как собака в подворотне. Все свои предыдущие срывы я завершал на группе АА, а в тот последний запой, я решил прийти непосредственно в дом Божий- в церковь, и потрудиться взять на себя некие обязательства, чтобы Он смог мне помочь. Чтобы идея насчёт Бога стала не декларацией, а реальностью. Моего богопонимания, к тому моменту, как оказалось, было вполне достаточно, чтобы взять на себя обет трезвости на срок до ближайшего Рождества, чтобы заметить то, сколько раз мой Бог направлял меня на группу АА, давал мне Программу, друзей алкоголиков, стремящихся к трезвости, и даже чуточку «везения».
Когда я стал замечать это, мне всё больше нравилась идея Бога, насчёт моего пути к трезвости, и моя идея, насчёт максимально возможного подчинения Его воле, а не своей. Для этого мне потребовалось не только подчиниться, но и разыскать милую красоту и гармонию идей Бога, воплощённых, в том числе, в нашей Программе.
С тех пор прошло почти 15 лет абсолютно трезвых лет! Неудачи и успех, поиски решений и ответы, встречи и потери, много всего было за эти годы. Но одно изменилось в моей жизни- идеи Бога все эти годы сделали счастливыми!
Волк.
Dos 010696
@Лоза
01 2011


_____________
Волчьи истории здесь-
http://sites.google.com/site/mysoberty/index
Лися
привет всем=Лариса-алкоголик.
Я полностью верю в то, что только ВС может помочь мне в безвыходной ситуации, я уже убеждалась в этом не раз..
но в сожалению. когда всё благополучно мною овладевает лень, беспечность. я начинаю трудиться формально.. а потом и совсем sad.gif
поэтому хочу приучить себя работать ежедневно, в надежде. что это станет потребностью и привычным образом жизни- с Богом в душе и моих действиях... спасибо- сегодня трезвая

_____________

АЛКОГОЛИКИ..ЛЮДИ БЕЗКОЖИЕ...
ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ
ЗДЕСЬ НЕ СПРОСЯТ КАКИМИ ВЫ БЫЛИ-
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ,

http://www.aarus.ru/lit/women/women.htm
stas17
я алкоголик стас непю благодаря Высшый силе и давненко мне ето нравится она есть ета Высшая сила я тому подтверждение я был алкаш теперь благодаря Высшый силе непю как ето работает незнаю и воопсче ето есть АА разширяется ростет таких как я становится больше приглашаю и Вас в ето содружество с уважением стас выздоравлеваюсчей алкоголик
Здесь расположена полная версия этой страницы.