Две недели назад я ушёл из семьи.
Вроде как бы внезапно с одной сумкой, но всё к этому шло уже давно.
Остановился на время у матери, но тут тоже гайки жизнь закручивает, ибо с ней мы во взаимной любви и уважении только на расстоянии, а в одной квартире начинаем тихо друг-друга ненавидеть.
Сегодня после ссоры порешили на том, что я сегодня переночую, а завтра с утра уеду...
Куда?
Я даже и представить себе не могу.
Телефонов полно, а вписаться реально некуда, кроме вокзала...
Я не об том тему завёл, чтоб мне тут адресочки христа ради выпросить или жалость с группы поиметь.
Мне помощь нужна чисто в виде поддержки и опыта преодоления в трезвости жизненных катаклизмов и перемен, а то шальная мысль (А пошло оно всё!!! И за стакан) всё-же посещает периодически.
А в остальном я выгребу, не впервой...



Спустя 6 минут, 55 секунд (14.03.2011 - 14:29) САВА написал(а):
1) Где ты находишься?
2) Иди на группу. Это НЕ СОВЕТ. Это - реальная помощь.
3) Ищи наставника и шагай - всё равно уже не знаешь что делать. А именно этого ещё не делал. Терять нечего.
Я в подобной ситуации именно это решение приняла : раз уж ето не поможет (честное в поту шагание) тогда уж с чистой совестью пошлю АА и сдохну себе.
Не прогадала.


Спустя 3 минуты, 54 секунды (14.03.2011 - 14:33) LAYNAL написал(а):
Цитата
2) Иди на группу. Это НЕ СОВЕТ. Это - реальная помощь.

САВА
Группа в среду в 18.00
До неё ещё надо будет два дня где-то прокантоваться... а пойти обязательно пойду, это первое что пришло в голову...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (14.03.2011 - 14:37) САВА написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 14:33 )
о неё ещё надо будет два дня где-то прокантоваться...


Цитата (САВА @ 14.03.2011 - 14:29 )
Где ты находишься?
huh.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (14.03.2011 - 14:41) LAYNAL написал(а):
САВА
Нахожусь пока у матери, яж написал... завтра с утра отсюда сваливаю на вокзал, там всё сдам в камеру хранения и посайгачу по городу в поисках работы.
Город какой, не имеет знаения...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (14.03.2011 - 14:46) Сергей С. написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 14:33 )
Группа в среду в 18.00
До неё ещё надо будет два дня где-то прокантоваться...

Я в таких ситуациях когда еще не было сотовых телефонов ходил по домам анонимных друзей. Говорил с одни, с другим, с третьим. И находил выходы из любой ситуации. Я, оказывается, не особенный и у других было что-то подобное. Главное - старался не оставаться один. Сам с собой - худшая компания для алкоголика.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (14.03.2011 - 14:49) САВА написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 14:41 )
Город какой, не имеет знаения...

Окажите мне поддержку,но только в той форме,которая удобна мне . И я вам подробно укажу что именно мне надо sad.gif dry.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (14.03.2011 - 14:56) СВВ написал(а):
LAYNAL
Есть только Сегодня, сегодня ты под крышей. А завтра будет завтра!

Спустя 2 минуты, 55 секунд (14.03.2011 - 14:58) LAYNAL написал(а):
Цитата
Главное - старался не оставаться один. Сам с собой - худшая компания для алкоголика.

Сергей С.
Ну и я так думаю, а вернее знаю и проверено это печалным опытом...
Пока вот только тут гашусь... позвонил анонимным (троим) что-то не отвечают, да оно и понятно, понедельник, может быть запарка у людей на работе, это наверное лучше вечером перезвоню.
Ходить по домам, как-то неудобно, да и адресов я не знаю... мы были на днюхе только у одной сестры дома, но у неё проблемы вечные с дочкой и зятем (пьют обое)... и тут я - Здрасьте! Можно переночевать?



Спустя 2 минуты, 18 секунд LAYNAL написал(а):
САВА
Лен, ну чо ты цепляешься?
Я же всё ясно отписал в стартовом топике...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (14.03.2011 - 15:02) СВВ написал(а):
LAYNAL
Работу можно начать искать сегодня. Хоть что-то сделать в этом направлении.
Сейчас тебе тяжело от чего? Может от себя? Я хотела убежать от себя, когда уходила от мужа.
Не получилось. Нахожу себя с помощью шагов. Хорошо, что у меня есть этот путь!

Берегу и ценю то, что у меня сейчас есть. И благодарю! smile.gif



Спустя 2 минуты, 18 секунд СВВ написал(а):
LAYNAL
У тебя есть, где переночевать и не одну ночь.
Может это твой шанс начать с мамой жить в любви и понимании.

Спустя 12 минут, 13 секунд (14.03.2011 - 15:15) Сергей С. написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 14:58 )
Ходить по домам, как-то неудобно, да и адресов я не знаю... мы были на днюхе только у одной сестры дома, но у неё проблемы вечные с дочкой и зятем (пьют обое)... и тут я - Здрасьте! Можно переночевать?

Я ходил без тайной мысли переночевать... Мне нужно было общение и опыт. Я просто спрашивал, что что они делали в подобных ситуациях. Часто их ответы совсем были для меня совершенно неожиданные. Но они позволяли посмотреть на себя со стороны.
Вот и СВВ развернула твою ситуацию под другим углом. Может тебе стоит попробовать.

Спустя 8 минут, 49 секунд (14.03.2011 - 15:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (СВВ @ 14.03.2011 - 13:56 )
сегодня ты под крышей. А завтра будет завтра!

ужс какой...я уже привыкла владеть ситуацией и завтра-будет завтра(когда седня без крыши над головой)-слабое утешение... ph34r.gif
не пить только сегодня...!
а кушать,строить планы хотя бы до вечера, да и просто жить я не могу позволить себе, как стрекозе только сегодня и сейчас...
LAYNAL
я трусиха, и, наверное, осталась бы на пока с мамой, хотя у меня (живу с ней!)отношения не ах...
просто молча, осталась, обдумала все...
ну вот сам подумай:как ты сейчас без работы, без крыши над головой?
начнешь работать, а там и комнату какую снимешь...
я так думаю... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (14.03.2011 - 15:26) Гость_mil написал(а):
LAYNAL
Может быть в монастырь пристроиться или в храм? Там берут на постой за труды. Я знаю в нашем храме живут в пристройках те, кому некуда уже.. двор метут еще чего там делают...

А вообще можно и с мамой договориться. ИМХО. Мать - она мать. А шашкой рубать...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.03.2011 - 15:27) richgor написал(а):
LAYNAL

Дам тебе совет, который услышу сам.
Жить только сейчас. Ситуации у нас, мягко говоря похожи.
Остаётся только всё принимать, и идти дальше. smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.03.2011 - 15:32) LAYNAL написал(а):
Цитата
Работу можно начать искать сегодня. Хоть что-то сделать в этом направлении.

СВВ
Тут я за две недели всё уже перерыл... возрастной ценз не мой... нигде не прохожу.
Ездил в край, созванивался с вакатными адресами на побережье, на сезонные работы, тоже мужики 48 лет не нужны.
Я не сижу на месте и не жду под себя воду.
С матерью жить вариантов нет, да я и не расчитывал на это.
Сейчас мне в теме реальная помощь и поддержка от всех Вас, спасибо.
В деталях преодоления проблем в реале я не новичок, просто духом слегка упал поначалу.
Сейчас уже лучше чем час назад...
smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (14.03.2011 - 15:33) Багира2 написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 14:32 )
мужики 48 лет не нужны.

Это как это? blink.gif Моему мужу 48 в июне будет. Так его с руками отрывают! Причем, на очень приличные зарплаты.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (14.03.2011 - 15:36) burundukas написал(а):
LAYNAL
У нас в городе есть ночлежные дома, в них можно жить бесплатно до полугода в поисках работы .....У вас нет ? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (14.03.2011 - 15:37) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.03.2011 - 14:33 )
Так его с руками отрывают!

смотря какие вакансии свободны и чем владеешь....
сравнивать нельзя...
все думаю:пошла бы я в подъезды полы мыть? wink.gif
а если уехать из этого города, где есть друзья, чтобы с работой помогли?

Спустя 4 минуты, 56 секунд (14.03.2011 - 15:42) burundukas написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 14:32 )
мужики 48 лет не нужны.

Мне 50. Меня , даже зная , что я на инвалидности ...упрашивают приехать поработать. Не в возрасте проблема.... sad.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (14.03.2011 - 15:47) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.03.2011 - 14:33 )
Моему мужу 48 в июне будет

Цитата (alfa-iren @ 14.03.2011 - 14:37 )
а если уехать из этого города, где есть друзья, чтобы с работой помогли

В 44 года, три года назад попал в такую же точно ситуацию с женой, выгнала, в чем был. С помощью друзей из АА нашел в другом городе и работу (моя специальность востребована, правда), и жильё. Теперь жена переехала ко мне, давно помирились, смогли понять друг друга и удалось исправить ошибки в плане общения.

Спустя 6 минут, 4 секунды (14.03.2011 - 15:53) Багира2 написал(а):
Цитата (burundukas @ 14.03.2011 - 14:42 )
Не в возрасте проблема....

И я про то.
Цитата (elfgard @ 14.03.2011 - 14:47 )
нашел в другом городе и работу (моя специальность востребована, правда), и жильё.

И мой муж так же. Ушел от жены, как был. Только все-таки с ней развелся и женился на мне. smile.gif Вот, не так давно решил работу поменять - на старой некоторая нестабильность намечалась. Дал резюме в инете на несколько вакансий - все отозвались за один день! Выбирал еще - где условия получше и зарплата поприличнее. smile.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (14.03.2011 - 16:11) burundukas написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.03.2011 - 14:53 )
И я про то.

Придя в АА из бомжей, начинал в 37 лет с нуля. Днём работал у мастера в учениках подмастерьем ,практически за кусок хлеба учась специальности.Ночью нашёл работу сторожа, тоже за похлёбку. Пока сторожил, учил английский, учил теорию по-специальности. Не ныл и скулил , а работал до изнеможения. Сегодня я квалифицированный в несколько странах специалист высокого уровня. Труд делает из обезьяны алкаша человека............ wink.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (14.03.2011 - 16:16) Багира2 написал(а):
Цитата (burundukas @ 14.03.2011 - 14:42 )
Мне 50

Чего ты мне говорил, что некоторые вещи делать поздно??? biggrin.gif Ты ж всего на пять лет старше меня!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (14.03.2011 - 16:21) burundukas написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.03.2011 - 15:16 )
Чего ты мне говорил, что некоторые вещи делать поздно???

Я понял что перфекционизм , для меня, только на пользу. Даже более того- он основа моей трезвости и социального благополучия ! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (14.03.2011 - 16:24) Багира2 написал(а):
burundukas
Вполне даже может быть! smile.gif

Спустя 34 минуты, 45 секунд (14.03.2011 - 16:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 14.03.2011 - 12:46 )

Я в таких ситуациях когда еще не было сотовых телефонов ходил по домам анонимных друзей. Говорил с одни, с другим, с третьим. И находил выходы из любой ситуации. Я, оказывается, не особенный и у других было что-то подобное. Главное - старался не оставаться один. Сам с собой - худшая компания для алкоголика.

Очень похожий опыт и у меня.И соседи очень поддержали.Не даром говорят не покупай дом,а покупай соседей..
Пару раз выписавшись из наркуши туда же и возвращался.....
Несколько лет назад пришлось противостоять открытому желанию лишить меня крова.....Как то удалось устоять.Остацца самим собой.Два месяца назад пришел сын и повинился......
Думаю ,важно чтобы работала программа созидания.Когда я нахожу ответы,силы и возможность что то изменить в своей жизни при помощи понимания себя.Ответы можно найти где угодно.В разговоре,рекламе,здесь на форуме и т д и т п.
По себе скажу,что чем больше вариантов опыта других слышу,тем успешнее и качественнее складываецца мозаика решения моей проблемы.
Были случаи,когда я стоял перед дверью квартиры кого то из анонимных,не помня как я туда попал...,и за чем.Это то и спасало.
Тогда мы в группе практически все начинали с нуля.Сейчас же многое по другому.Очень важно не ошибицца моей избирательности обращаясь за помощью и поддержкой.

Спустя 31 минуту, 6 секунд (14.03.2011 - 17:30) LAYNAL написал(а):
Позвонил сейчас уже наугад анонимной сестре, объяснил ситуацию... она мне велела завтра подъехать в краевой центр (1.5 часов на электричке) и забила стрелку.
Вобщем говорит есть у нас работа, и возможность снять комнату недорого, и спрашивает 12 тысяч в месяц тебя устроят?
Блин...
Я вот сейчас пишу а сам боюсь этим самым всё сглазить, и не вериться даже что такое может быть...

Спустя 17 минут, 22 секунды (14.03.2011 - 17:47) САВА написал(а):
LAYNAL
А чё бояццо? ВС за тобой давным-давно присматривает, несмотря на твоё завидное рвение себя угробить.
Просить, принимать,отдавать почему-то самая сложная наука для меня оказалась в трезвости.

Для меня ещё сложно видеть помощь и поддержку в ближних - таких "корявых","неумных"...
Всё кажется,что там,вдали ангелы какието. А по сути принять помощь от мамы родной - прям тяжко blink.gif

Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 17:30 )
и не вериться даже что такое может быть...

С нами всё может. Жись то неизведанная какая-то...Трезвая! Ты ведь трезвым-то ещё не бомжевал.
А пьяный бомж трезвому - нифига не ровня laugh.gif

Спустя 32 минуты, 12 секунд (14.03.2011 - 18:19) LAYNAL написал(а):
Цитата
А пьяный бомж трезвому - нифига не ровня

Трезвые пьяными там обычно кормятся... wink.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (14.03.2011 - 18:25) САВА написал(а):
LAYNAL
Вишь - не пропадёшь,по любому! Может ещё и 12-й шаг осуществишь . Потому что умных и домашних алкоголиков бомж слушать не станет.

А вообще ты сразу нацелился на худшее.Хотя будучи трезвым имеешь в миллионы раз больше возможностей. Просто не видишь. У пьяного возможности и выбора нет. Выпить - очнуться-найти -выпить... И хрен соскочишь....

Спустя 7 минут, 3 секунды (14.03.2011 - 18:32) LAYNAL написал(а):
Цитата
Хотя будучи трезвым имеешь в миллионы раз больше возможностей. Просто не видиш

Вот ведь можешь когда захочешь нужное слово изречь... biggrin.gif
Спасибо САВА user posted image

Спустя 6 минут, 16 секунд (14.03.2011 - 18:38) juliaM написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.03.2011 - 14:37 )
смотря какие вакансии свободны и чем владеешь....
сравнивать нельзя...
все думаю:пошла бы я в подъезды полы мыть? wink.gif

Я пошла. И подъезды, и к людям убираться. Нужно было отдавать долги, оставленные мужем и кормить дочь и мать. Ситуация случилась в тот момент, когда мне назад в старую сферу деятельности дороги не было, а в новой еще опыта не наработала. Вот и вертелась. Самое удивительное, что когда ходила к людям домой убираться, мне попались две женщины, которые в дальнейшем помогли в профессии, которой я и занимаюсь сейчас.
LAYNAL, Когда руки - ноги целы безвыходных ситуаций не бывает. А у тебя и голова трезвая. Удачи, все получится.

Спустя 7 минут, 42 секунды (14.03.2011 - 18:46) САВА написал(а):
Цитата (juliaM @ 14.03.2011 - 18:38 )
Когда руки - ноги целы безвыходных ситуаций не бывает.

И когда не целы - тоже. wink.gif
Безвыходная ситуация - только когда отказываешься от спасения, от изменения себя и своей точки зрения. Тупо упираешься . Вот тогда - да. Приходится окружающим смиряться с неизбежным - смертью того,кто выбрал себе один-единственный выход.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.03.2011 - 18:49) juliaM написал(а):
Цитата (САВА @ 14.03.2011 - 17:46 )
И когда не целы - тоже. wink.gif

Согласна) Я просто имела в виду данную ситуацию smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 34 секунды (14.03.2011 - 22:20) LAYNAL написал(а):
Завтра уже начинаю работать biggrin.gif
Смена с 16.00 до 21.00 на вещевом рынке мусор после всей движухи убирать.
А с утра до четырёх часов занимайся чем хочешь.
Жильё тоже стрельнУло, правда без света и отопления, но с горячей водой и душем, к тому же бесплатное.
Вобщем укладываю вещи... Слава ВС!!! user posted image

Спустя 5 минут, 35 секунд (14.03.2011 - 22:25) Nikola написал(а):
Удачи тебе брат.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.03.2011 - 22:27) LAYNAL написал(а):
Nikola
Спасибо брат. smile.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (14.03.2011 - 22:35) Nikola написал(а):
Со временем можешь стать спекулем. Там увидишь, что к чему..

Спустя 9 минут, 15 секунд (14.03.2011 - 22:44) Багира2 написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 21:20 )
без света и отопления

Керосиновую лампу купишь. И скоро лето - отопление не особо актуально.
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 21:20 )
но с горячей водой и душем,

Чудесно!
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 21:20 )
к тому же бесплатное.

Вообще замечательно.

Среди людей не пропадешь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (14.03.2011 - 22:48) Bullet45 написал(а):
LAYNAL
Все будет хорошо)))) Я в тебя верю wink.gif и не только я

Спустя 8 минут, 7 секунд (14.03.2011 - 22:56) LAYNAL написал(а):
Цитата
Со временем можешь стать спекулем.

Nikola
Уже был... трухануло... biggrin.gif
Багира2
Bullet45
Спасибо девушки user posted image

Спустя 5 минут, 14 секунд (14.03.2011 - 23:01) juliaM написал(а):
Ну вот! Я и не сомневалась, что все утрясется. Рада за тебя smile.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (14.03.2011 - 23:04) nehachuha написал(а):
LAYNALя рада за тебя,верю у тебя все будет хорошо,удачи smile.gif

Спустя 22 секунды (14.03.2011 - 23:05) бомж-вредитель написал(а):
LAYNAL
Типа опыт... Жилье - я приехал в Казань и остановился у анонимных. Человек запил - шумно и тяжко. Ну, много всего - короче освобождать жилье нужно было сразу. Пошел в наркологию, объяснил кто я и что. Положили - типа на поддержку, есть такой вид лечения для кодированных и подшитых. Потом нашел чей то, снял, опять ситуация была - нужно срочно съезжать. Ходил целый день по частному сектору, стучался в дома, спрашивал "не в курсе, кто комнату может сдать". Не новые коттеджы, само собой, а старые домишки - деревня в городе. За день нашел несколько вариантов, выбрал лучший, долго там жил, пока свое жилье не появилось. И - много дешевле, чем по газетам. И всегда можно хозяев приболтать, что деньги позже.
Работа - нефиг по телефону все о себе говорить. нужно договариваться о встрече и разговаривать лично. И всяческие ограничения (возраст, образование, судимости) как то снимаются. Человек, способный глухой ночью без денег в чужом городе раздобыть бухла уж работодателя то разведет в два счета.
Удачи тебе!

Спустя 53 минуты, 51 секунду (14.03.2011 - 23:59) LAYNAL написал(а):
бомж-вредитель
Спасибо, опыт дельный и разумный со всех точек зрения...
Было и я как-то ходил спрашивал, но неудачно помню просто не доходился до нужного результата и пошёл на пятак с бабушко-дедушко-мафией.
С работой помогла анонимная сестра, и работа по сути блатная, тут такой хрен нароешь, чтоб 5 часов в день работать, 2 выходных и 12 тысяч минималка (по её словам, а она башковитая и серьёзная, там начальница какая-то)
Это фарт! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 20 секунд (15.03.2011 - 03:29) брюнетка написал(а):
LAYNAL Суппер! Я рада за тебя! Очень полезная тема! Перед ее прочтением ,сидела проглядывала свои вакансии, да какие получше и где ответственности поменьше,и график поудобней. А вот зашла в тему твою и кое чего пняла! Спасбо)))

Спустя 15 часов, 16 минут, 20 секунд (15.03.2011 - 18:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 14.03.2011 - 22:59 )
Это фарт!

рада за тебя, надеюсь (пока я работала) , ты обустроился..
а че жилье такое дорогое? blink.gif

Спустя 4 часа, 16 минут, 43 секунды (15.03.2011 - 23:02) Урсула написал(а):
LAYNAL Ну, видишь, как всё складывается хорошо. Так если я правильно поняла, с первым рабочим днём тебя!user posted image

Спустя 10 часов, 5 минут, 8 секунд (16.03.2011 - 09:07) alfa-iren написал(а):
Урсула
какая картинка весело-замечательная biggrin.gif
у LAYNAL ,надеюсь, жизнь утрясается smile.gif

Спустя 41 минуту, 39 секунд (16.03.2011 - 09:49) LAYNAL написал(а):
Цитата
Так если я правильно поняла, с первым рабочим днём тебя!

Урсула
Правильно поняла, вчера как типа стажеровался и смотрел что к чему, и конечно активно учавствовал что-бы заслужить одобрение руководства и ВС.
А сегодня уже реально выхожу в смену с 16.00.
Спасибо за картинку и поздравление... smile.gif
Цитата
у LAYNAL ,надеюсь, жизнь утрясается

alfa-iren
А тоже Альфачка надеюсь, а две надежды это уже не хухры-мухры... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (16.03.2011 - 09:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (LAYNAL @ 16.03.2011 - 08:49 )
две надежды это уже не хухры-мухры...

biggrin.gif рада...очень...
а с жильем что у тебя?
неужели вся зарплата за комнату? ohmy.gif


_____________
алкоголик