Люди, помогите!!!! Через неделю заканчивается кодировка. На этот шаг пошла по доброй воле. Первое время было тяжеловато. Затем привыкла. Теперь понимаю, что был только страх. Казалось, что все, стала как все нормальные люди, могу выпить и не зайти в запой. Но чем ближе к концу срока, боюсь что вернется все начнется. Кто был в такой ситуации, что делать????



Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.03.2011 - 15:07) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 14:05 )
, боюсь что вернется все начнется.

А что именно начнется? Что было?

Спустя 38 секунд (12.03.2011 - 15:08) Кот Баюн написал(а):
В кодировке пила? Или только мысли об этом? Как правило, после кодировки бывает очень жёсткий запой. АА кодировками не занимаются.
Я трезвею в АА без кодировок и медикаментов. Присоединяйся к нам!

Спустя 10 минут, 18 секунд (12.03.2011 - 15:18) лошадка написал(а):
в кодировке не пила и дни не считала, теперь поняла что просто смирилась со страхом что будет, если выпью. боюсь этого самого жестокого запоя. как не выпить эту самую первую рюмку с которой все и начнется

Спустя 7 минут, 44 секунды (12.03.2011 - 15:26) Bullet45 написал(а):
лошадка
То же самое было. После того как срок прошел, подумала, что теперь смогу пить "как все". 3 месяца припивала, без запоев, по чуть пива. Без фанатизма то есть. Дальше чуть побольше начала. Испугалась, пошла и закодировалась опять на год. А после этого попала на этот форум. Попала бы раньше, может и не пришлось кодироваться.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.03.2011 - 15:27) Таська написал(а):
лошадка
Ты из какого города?
Я на группе АА нашла спасение и общение на этом форуме. Тут много информации и опыта других алков - как не выпить первую. 12 Шаговая программа АА учит меня жить со смертельной болезнью - алкоголизм паралельно.

Я сама не могла оставаться трезвой, с кодировок слетала в страшный запой, с ужасными последствиями - изнасилование, выбиванием зубов, потерей работы, судебных тяжб, позора, не желанием жить.

Я пила 23 года, ничего мне не помогало, только в АА я спаслась. Сейчас не пью уже почти 1,5 года, у меня новая жизнь, новое мировозрение, новой круг общения с трезвыми людьми и огромная поддержка.
Я счастлива. smile.gif
Оставайся с нами, спрашивай, читай. Ты попала по адресу. smile.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (12.03.2011 - 15:39) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 14:18 )
смирилась со страхом что будет,

Вместе нам не страшен серый волк)) Страхи это пугало просто. В АА я не боюсь. Предаю себя ВС своей и живу спокойно. Я под защитой. Удивительный, до селе неизвестный мне, способ оставаться трезвой без страшилок кодировочных и всякой безрезультативных усилий в этом отношении. rolleyes.gif
Если ты алкоголик - это навсегда и ты умрешь от этого. Не шутка, не преувеличение. Это реалия.

Спустя 5 минут, 51 секунду (12.03.2011 - 15:45) лепотичка:) написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 15:05 )
Кто был в такой ситуации, что делать????

я была!
3 года провела трезвой - в кодировке, и я тогда не была знакома с АА.
Когда срок подходил к окончанию (весна 2007 года) я имела полную уверенность, что "выздоровела".
И естественно верила,что смогу пить контролируя потребление алкоголя.
Мне это удавалось какое-то время..
Потом один срыв, второй, запой из которого я уже не смогла выйти сама - обратилась в наркологию и пришла в АА.


Спустя 7 минут, 3 секунды (12.03.2011 - 15:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 14:18 )
как не выпить эту самую первую рюмку с которой все и начнется

лошадкаааааааааааа...не пить только первую, одна и единственная рекомендация
и менять мышление...мне АА и наш форум помогают smile.gif

Спустя 36 минут, 46 секунд (12.03.2011 - 16:28) Бумбараш написал(а):
Я кодировался бесчётное количество раз, но, наивный, не признавал себя алкоголиком, и думал: вот, мол, отдохну немного от алкоголя, наберусь ума, и буду пить как все нормальные люди, по чуть-чуть, без запоев и потери человеческого облика. В итоге пропил в своей жизни если не всё, то очень многое, но - транное дело - пить "по-людски" так и не научился. А наоборот, после каждой кодировки запои становились всё тяжелее и продолжительнее. Сейчас я уже не питаю себя иллюзией, что смогу когда-нибудь вылечить свой алкоголизм. Это пока не удалось ни одному человеку на свете, и мне вряд ли удастся. У меня с ним договор: я не трогаю его, он не трогает меня. И первое слово всегда за мной, а не за ним! И оберегаю и лелею свою трезвость, как малое дитя, а этот сайт - один из инструментов для её поддержки. Так что, умница, что пришла сюда, желаю тебе удачи!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (12.03.2011 - 16:32) Mila-Kazan' написал(а):
И ведь самое интересное - начинаешь пить прям "с того места где остановилась и "плюсуешь" всё ,что не допила за время "трезвости" - сухости. ph34r.gif Не....не надо этой первой рюмки,адназначна!По программе работать.Удачи!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.03.2011 - 16:34) Таська написал(а):
Щас напишу очень страшные вещи.
Слабонервным просьба не читать. ph34r.gif
Свернутый текст
Алкоголиз признан смертельной, не излечимой болезнью всемирной организацие здравоохранения. Сначало деградация, духовная смерть, потом физическая. Мы смертники, однозначно. biggrin.gif
Пить бросают все, но некоторым это удается еще при жизни. rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (12.03.2011 - 16:35) izpod написал(а):
лошадка
Меня зовут Андрей. Я алкоголик из Минска.
Рассказывай. Что такое страшное было? Чего боишься?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.03.2011 - 16:37) richgor написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 14:18 )
боюсь этого самого жестокого запоя


"Чего я боялся, то меня и постигло" (с).

Сейчас я трезвый не на страхе (кодировался 2 раза, начинал пить раньше срока оба раза),
а после того, как осознал своё бессилие перед алкоголем. Я перестал бороться и бояться.
Теперь хорошо, Шаги работают во мне и со мной.

Спустя 18 минут, 43 секунды (12.03.2011 - 16:56) Таська написал(а):
лошадка
Ты чего молчишь?

Спустя 28 минут, 39 секунд (12.03.2011 - 17:24) лошадка написал(а):
Боюсь, что буду пить, запой. А было наверное как и у большинства. Какая-то неприятность-выпиваешь бутылку пива, уже легче. Затем по две, дальше больше. Пиво каждый день и не по две а по шесть суббота воскресенье по 10 плюс чего покрепче. В понедельник если сможешь выйдешь на работу,это уже хорошо. Нет-запой на неделю. Дальше-хорошо, что на неделю, бывало и до трех. И так 7 лет. В последнее время без капельниц не выходила. И когда последний раз после капельницы на следующий же день напилась, поняла что это конец. Позвонила сестре попросила о помощи. Закодировалась по своей воле, на год. Не могу сказать, что это решение принималось тяжело, я знала что это единственный выход, сама бы не смогла бросить пить. Сколько раз пыталась после работы по пути не зайти за пивом-не получалось. В кодировке я старалась просто не думать о выпивке, в ужасе просыпалась когда снилось что выпила. Спокойно сидела за столом когда выпивали-не тянуло. Сейчас я понимаю, что ставила себе планку не пить пока не пройдет год, а он заканчивается.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (12.03.2011 - 17:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 16:24 )
Сейчас я понимаю, что ставила себе планку

мда...страх , инстинкт самосохранения cool.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (12.03.2011 - 17:43) Таська написал(а):
Я после прочтения этого послания, успокоилась и осталась в АА.
Потрать полчаса и прочти, должно помочь понять что происходит с тобой и как быть в сложившейся ситуации.
Выход он есть и тебе уже показали где он, подвели к двери в новую жизнь. Тебе осталось только открыть ее и зайти. Я тебе очень рада, честно. Одной мне никак, а в связке с людьми с такой же проблеммой (БЕДОЙ!) мне удается оставаться трезвой уже смотри на счетчике. Ставь свой, скоро у тебя год трезвости. Это так здорово! Бум поздравлять тебя всем форумом.
http://aa-kazan.siteedit.ru/page146

А еще мне эта книга помоглала очень на первых порах. Там все рекомендации людей как они не пили первую рюмку. Что нужно делать, когда проявляется тяга и т.д.
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

А так конечно, нужно идти на группу АА и набираться живого опыта не пития.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (12.03.2011 - 17:46) доменик написал(а):
лошадка
Привет лошадка. А что тебя останавливает не доводить дело до греха, и не закодироваться еще раз?
Пока есть время решить. Сознание человека устроено таким образом, что ты несешь код весь этот год. И запрограммирована ты на то, что весь год готовишься к сильнейшему срыву. Я так понял через несколько дней у тебя наступит очень трудный период. Самое поганое, что ты это прекрасно понимаешь. Сама проблема не стоит и выеденного яйца. Что бы не начинать пить, нужно просто не выпивать первого глотка. Как только выпила первый глоток, это все. Ты в запое и прямиком направляешься в .......
Я думаю, что тебе лучше повторить процедуру. Времени очень мало осталось. Только в новом коде настраиваться не на срыв, а на счастливую жизнь без алкоголя. Приходи сюда каждый день и через некоторое время эта проблема отвалится как старая болячка.

Спустя 8 минут, 53 секунды (12.03.2011 - 17:55) Таська написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 16:46 )
не доводить дело до греха, и не закодироваться еще раз?

Разумно. Опасность реальная есть. А алкоголик сидящий внутри уже разевает свою пасть в предвкушении пира. Он умеет ждать своего часа. Будет ужасный запой. Можно и не выйти с него.
В АА обычно с жесткого дна-будуна прутся, а тут в конец кодировки, когда воспоминания поутихли...
Возможно кодировка еще одна не помешает. И в АА сразу, мозги проветривать.

Спустя 6 минут, 38 секунд (12.03.2011 - 18:02) лошадка написал(а):
спасибо всем, кто откликнулся. я хочу сама справиться без кодировки, это что же всю жизнь кодироваться. Неужели не получится самой? а в кодировке я наоборот настраивалась на счастливую жизнь без алкоголя. но особого счастья не произошло. только что голова по понедельникам не болела, и в умате не ходила, с тазиком не обнималась. есть конечно выход-постоянно чем-то быть занятой, но ведь и отдохнуть хочется, а если теперь будет можно с рюмкой, как сказать себе нет.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.03.2011 - 18:03) доменик написал(а):
Таська
Времени очень мало. Пришла бы месячишком пораньше.
Что вы, за бабы, за народ, за такой. Доведут все до последнего дня и бац тебе, проблема.
А по большому счету, ее год трезвости, в кодированном состоянии, даже бОльшая угроза, чем останавливаться в выпивке с крепкого запоя. Там настрой на трезвость, а здесь уверенность в неизбежности пьянки.

Спустя 6 минут, 17 секунд (12.03.2011 - 18:09) лошадка написал(а):
Да-да таська ты права, это какое-то искушение. как будто бес внутри сидит и говорит выпей, выпей, ты не будешь как раньше, ты уже научилась как люди. но ведь понятно же что это только начало. я признаю себя АЛКОГОЛИКОМ и никогда не скрывала этого. и сейчас я еще алкоголик, потому что не сама пить бросила, ас помощью страха, да и прошел всего год. а бывают ли бывшие алкоголики?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (12.03.2011 - 18:13) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:02 )
отдохнуть хочется, а если теперь будет можно с рюмкой, как сказать себе нет.

А тебе что, уже можно? Или ты считаешь, что за этот год ты выздоровела?
Жесть!
У тебя еще и отдых ассоциируется с выпивкой. Беги кодируйся немедленно.
Хотя нет. У тебя все расписано на ближайшее пару месяцев. Ты уже все решила.
Тогда зачем создавала эту тему?



Спустя 3 минуты, 43 секунды доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:09 )
еще алкоголик, потому что не сама пить бросила,

Открою тебе жуткую тайну. Бросить пить невозможно!
Давай в качестве эксперимента спросим у людей, кто сам бросил пить, типа на силе воли?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (12.03.2011 - 18:15) лошадка написал(а):
Да, раньше и не было боязни, что пить могу начать, даже в праздники (8 марта), когда все выпивали. А дня три назад задумалась, что дальше?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.03.2011 - 18:16) Таська написал(а):
Сейчас мне противно само состояние изменения хим. веществом своего сознания. Я добровольно делаю себя сумашедшей, данунах. dry.gif В страну дураков я больше не хочу. Рыть себе могилу... пусть другие это делают. Я еще поживу спокойно и счастливо и исполню свое предназначение.
Я ОСТАЮСЬ ТРЕЗВОЙ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ АА И МОЕЙ ВС!
Кто не хочет пить, тому на группу АА дорога. Мозг на пойло разведет в два счета, я ведь алкоголик. Мне на едине с ним долгое время оставаться опасно. Иду к своим, таким же. Не знаю как это работает, но я не пью. И не хочу. Брррр.

Спустя 5 минут, 10 секунд (12.03.2011 - 18:22) лошадка написал(а):
как раз я не считаю что выздоровела, иначе бы не сидела на форуме а на ближайшие полтора месяца у меня в планах попостится (великий пост), то есть не пить. и я спрашиваю совет, как не запить заново. аведь время лечит и чем дольше ты не пьешь, тем больше выздоравливаешь, пусть это выздоровление проходит всю жизнь.

Спустя 6 минут, 39 секунд (12.03.2011 - 18:28) доменик написал(а):
лошадка
Ты не подумай, что я груб и некорректен. Но, кто лучше тебя самой может знать, что там у тебя в голове твориться? Только ты будешь очень удивлена, что мы это знаем, чувствуем и понимаем. Мы шли этой тропинкой немного раньше. Мы уже собрали много шишек и натоптали много мозолей.
И то, что ты задумалась, это очень замечательно! Есть люди которые успевают много раз кодироваться и срываться, и всегда сохраняют уверенность, что именно в этот раз они точно выздоровели от алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.03.2011 - 18:29) Таська написал(а):
Жизнь все расставит на свои места. Мне больше не чего добавить.

Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:22 )
аведь время лечит и чем дольше ты не пьешь, тем больше выздоравливаешь,


Это полный абсурд. biggrin.gif Алкоголизм неизлечим. Я писала об этом выше. Если ты не берешь в рот, это только малая толика начала трезвости. Алко он умеет ждать. Духовный рост, вот главная опора трезвости, не только на физ. уровне, еще и на психо-социо-духовном. То бишь бОшка просто так не выличится, от того что ты не употребляешь пока. rolleyes.gif
Голова алкоголика безумна, болезнь прогрессирует даже если и воздерживаешься какое -то время.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.03.2011 - 18:32) sers написал(а):
лошадка
привет меня завут Лёха и я алкоголик, остоваися здесь если хочеш не пить получиш помощ и будеш трезвая! wink.gif

Спустя 58 секунд (12.03.2011 - 18:33) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:22 )
как не запить заново.

Ты просто растешь в моих глазах. Тогда ты попала по адресу. Мы тут как раз этим и занимаемся. Оставайся с нами, и скоро что то случится. Ты веришь в чудеса?

Спустя 9 секунд (12.03.2011 - 18:33) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:09 )
как будто бес внутри

Не как будто, а точно сидит у тебя бес там. И у меня. biggrin.gif К ВС тебе срочно нужно обратится. Он сильнее всей бесовщины. Ты по ходу обращалась уже, раз тебе АА послали... rolleyes.gif
Тут твой дом родной.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.03.2011 - 18:38) лошадка написал(а):
доменик с нами алкоголиками сюсюкаться нельзя, должно быть все жестко, жалость еще больше разрушает сознание и от жалости к себе я и стала пить. все о чем мы говорили и так все понятно бывших алкоголиков не бывает, алкоголик сидит внутри меня и с ним бороться бесполезно и т.д. теперь о главном с чего начать что бы не кодируясь не запить. как вам это удается?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (12.03.2011 - 18:42) Санечка написал(а):
Здравия желаю =) Саша алкоголик !!! Друг мой пошел кодироваться, его спрашивают "на сколько желаешь 1, 3, 5 лет ? " " О-о-о нет (говорит) 3 и 5 это много !!!" Закодируйте меня на год ------- biggrin.gif (ваши выводы дальше). Я алкоголик и моя участь спиться и умереть, но пока я с вами_ надеюсь на право-ЖИТЬ спасибо

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.03.2011 - 18:43) лошадка написал(а):
а кто такой ВС я никуда не обращалась, вышла АА по поисковику

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.03.2011 - 18:45) Санечка написал(а):
Цитата
как не запить заново.

Не пить----Не одеваться, не идти, не покупать, не глотать

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.03.2011 - 18:47) eleazar написал(а):
В АА понял разницу, между трезвостью под кодировкой,когда пить нельзя под страхом,и трезвостью когда алкоголь становится,чем-то ненужным,когда нет необходимости изменять сознание.
Кодировался примерно 5 раз,тоже были мысли,что временный отказ от употребления,восстановит меня и я смогу пить без последствий,увы ,петля сжималась все сильнее.

Спустя 13 секунд (12.03.2011 - 18:47) лошадка написал(а):
САНЕЧКА все точно. как и написал, если у человека нет желания больше пить, тогда он и на десять лет закодируется.

Спустя 27 секунд (12.03.2011 - 18:48) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:38 )
что бы не кодируясь не запить. как вам это удается?

Ну все! Тогда привет! Я Виталик из Иваново. А то мне уж показалось, что ты ищешь оправдания твоего запоя после кодирования.
Давай по порядку. Ты раньше встречалась с этим движением? Или в первый раз в АА. Хочу тебе пояснить. Здесь у нас самая настоящая группа АА, как в реале. Даже лучше. Мне именно эта группа и помогла оставаться трезвым без всяких переживаний. Ты представляешь. Скоро полтора года как я ни разу не захотел выпить.

Спустя 59 секунд (12.03.2011 - 18:49) Санечка написал(а):
Цитата
а кто такой ВС я никуда не обращалась, вышла АА по поисковику

Сегодня ты находишься именно в том месте и именно в то время куда и привела тебя ВС Высшая Сила

Спустя 2 минуты, 45 секунд (12.03.2011 - 18:51) eleazar написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:38 )
с чего начать что бы не кодируясь не запить

Я просто пришел на группу АА.Это было последней надеждой,честно говоря не верил,что простые разговоры могут как-то повлиять,но все,что было перепробовано не помогло.А здесь я увидел,реально трезвых,счастливых и свободных людей,и поверил....

Спустя 43 секунды (12.03.2011 - 18:52) лошадка написал(а):
нет с этим движением я не встречалась, пошла наиболее легким путем кодировкой. здесь первый раз. а неужеле можно добиться всего за полтора года что бы не захотелось выпить. сами же говорили что это неизлечимо?

Спустя 2 минуты (12.03.2011 - 18:54) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:38 )
теперь о главном с чего начать что бы не кодируясь не запить. как вам это удается?

Мой опыт.
С глубоко будуна, пропив все лето 2009 года, вся в поту, с пластиковой полторашкой воды из под крана, стоящей около дивана, одна во всем мире, с кучей прениприятнейших проблем свалившихся на мою голову, включая еще и условняк(сожителя убивала) я взвыла к небесам с таким криком души, что все небесные существа там наверно спугались.... ohmy.gif

1. Пришла в голову СМС-ка от Бога, - Иди и ищи в нэте(у тебя же ещеесть нэт) себеподобных.
2. Набрала в поисковике "форум алкоголиков", хотела узнать способ как выйти из будуна поскорее.
3. Вышла на Нот Дринк, там я узнала, что я и есть тот самый безобразный вонючий алкоголик, хотя я еще не была совсем уж безобразной.
4. Ну если я алк, то что с этим делать? На форуме я наткнулась на рассказ об иконе "Неупиваемая Чаша".
5. Выписав молитву на листочек я вечером вся качаясь побрела в церковь. Со слезами читала Пресвятой Богородице эту молитву.
6. Придя домой, на форуме Нот Дринк мне сказали, что мне надо в АА.
7. Я набрала АА и оказалась на Весвало. Тут начиталась, поддержку такую здоровскую получила и была сопровождена с успехом на реальные группы.
8. Прописала историю болезни, то бишь 1-й Шаг.
9. И далее осталась в АА и делала то, что делали до меня трезвые алки.

Вот в кратце такие не хитрые действия.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.03.2011 - 18:55) доменик написал(а):
лошадкаПонятие Высшая Сила здесь у каждого свое. Пояснять никто не требует и своей воли не навязывает. Лично для меня ВС это наше содружество, именно оно спасло меня.
Это я к тому, что у нас организация не религиозная.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.03.2011 - 18:57) Санечка написал(а):

Спустя 8 секунд (12.03.2011 - 18:57) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:52 )
сами же говорили что это неизлечимо?

До первой рюмки все, батенька. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (12.03.2011 - 19:05) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:52 )
сами же говорили что это неизлечимо?

У нас есть такое правило, мы все равны перед болезнью, ВС и друг перед другом. Поэтому мы обращаемся только на ты! У нас так принято.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:52 )
неужеле можно добиться всего за полтора года что бы не захотелось выпить.

У меня вначале пропало желание пить, а только потом случились эти 1.4 года. Ты поговори с людьми, здесь у каждого своя история. Очень познавательно и полезно, я тебе скажу.
Многие новички считают, что для того что бы перестать пить достаточно узнать волшебное слово.

Спустя 9 минут, 42 секунды (12.03.2011 - 19:15) eleazar написал(а):
лошадка
У тебя хороший настрой,ты понимаешь пагубность саможалости,честна перед собой,понимаешь,что в одиночку не справиться.Ты хочешь изменить свое отношение к алкоголю.Оставайся с нами,почаще заходи на весвало,побольше спрашивай ,общайся.Очень хорошо сходить на живую группу,увидеть своими глазами ,людей у которых получаеться жить трезвыми.

Спустя 12 секунд (12.03.2011 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:09 )
бывают ли бывшие алкоголики?

Нет. Это врожденное и, соответственно, пожизненное нарушение обмена веществ. Но с помощью соблюдения несложного режима, как при любой хронической болезни (в нашем случае это 12 шагов) можно добиться пожизненной ремиссии.

Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:38 )
с чего начать что бы не кодируясь не запить. как вам это удается?

Хотя бы с этого. smile.gif

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 17:52 )
а неужеле можно добиться всего за полтора года что бы не захотелось выпить. сами же говорили что это неизлечимо?

Даже раньше. smile.gif Болезнь как была неизлечимой, так ей и останется. Только с помощью АА пить не будет хотется. smile.gif

Я, например, запивала до полной потери человеческого облика, до реанимаций, капельниц и прочей лабуды. В АА седьмой год трезвая без всяких кодировок (я никогда не кодировалась), только с помощью пересмотра своего мировоззрения, образа жизни и отношения к этой самой жизни. В программе потихонечку так поменялась моя система координат, что алкоголь там попросту не помещается. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.03.2011 - 19:17) лошадка написал(а):
в волшебство я не верю, стараюсь рассчитывать только на себя. я вообще на форуме первый раз в жизни никогда не общалась в них, значит если мне станет тяжело одной бороться с гнусным желанием, я могу зайти на сайт создать тему и пообщаться? или как?

Спустя 53 секунды (12.03.2011 - 19:18) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 12.03.2011 - 17:57 )
До первой рюмки все, батенька.

До первой рюмки, матушка.
Лошадка!
Давай я попробую отгадать. Ты наверное считаешь, что желание выпить может преследовать всю жизнь? Без алкоголя нельзя быть счастливым? Алкоголь помогает отдыхать и расслабляться? Без алкоголя человек не способен выжить?

Спустя 5 секунд (12.03.2011 - 19:18) sers написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 14:05 )
Люди, помогите!!!! Через неделю заканчивается кодировка.

в АА никогда ничё не кончаетца , здесь всё начинаетца! wink.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (12.03.2011 - 19:25) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:17 )
я вообще на форуме первый раз в жизни никогда не общалась в них,

Тебя Высший Сил привел по любасу)) biggrin.gif

Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:17 )
значит если мне станет тяжело одной бороться с гнусным желанием, я могу зайти на сайт создать тему и пообщаться? или как?

А сообразительности то сколько, сразу видно что человек год не пил. Чистый светлый мозг)) Сразу и тему создал и в кнопках разобрался и речь внятная и проблемму свою ясно видит. А ведь до этого не писал на форумах никаких. rolleyes.gif
Лошадка а почему АА то набрала, слышала где о нас?


Конечно заходи всегда, это теперь твоя персоональная тема. smile.gif Чуть что не понятно, сразу сюда, по любому вопросу, не обязатекльно алкогольному.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.03.2011 - 19:27) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:17 )
стараюсь рассчитывать только на себя.

А что тебе еще остается? Только у нас не получилось, самостоятельно перестать пить. Эта болезнь сильнее воли человека. На силе воли невозможно удерживаться от алкоголя.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:17 )
значит если мне станет тяжело одной бороться с гнусным желанием, я могу зайти на сайт создать тему и пообщаться? или как?

Можешь, конечно, только это вряд ли поможет тебе долго остаться трезвой.
У нас есть определенная программа, которую мы используем для нашего выздоровления.
Только не подумай, что достаточно просто прочитать наши книги, что бы перестать пить. Я читал их несколько лет, пил и обливал АА грязью. Все оказалось гораздо проще.
Только ты не подумай, что можно пройти дорогой другого человека. У каждого из нас был свой
путь к трезвости. Заводи тетрадочку и начинай писАть свой роман трезвости.

Чего то я погорячился. Можно прям здесь и начинать. А еще у тебя есть возможность завести свой журнал. Мне очень помогает.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (12.03.2011 - 19:32) лошадка написал(а):
спасибо всем. стало легче. если столько людей не пьет по и борется с этим то я пытаться буду.
Цитата
Алкоголь помогает отдыхать и расслабляться?
-единственное с чем я согласна, так как в течение года никакой расслабухи не было. постоянная движуха. а как расслабляются непьющие люди?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (12.03.2011 - 19:37) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:32 )
не пьет по и борется с этим

С этим невозможно бороться.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:32 )
в течение года никакой расслабухи не было.


Как я тебе не завидую. Это наверное очень выматывает?

Узнаешь когда отвалится желание выпивать. Сейчас тебе просто будет не понятно.
Трезвые алкоголики расслабляются, веселятся и отдыхают как все нормальные люди. Это значит без алкоголя.

Спустя 42 секунды (12.03.2011 - 19:37) лошадка написал(а):
зайду в следующую субботу и начну отсчитывать свой срок трезвости по своей воле кодировка заканчивается 17 числа.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.03.2011 - 19:38) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:32 )
а как расслабляются непьющие люди?

Они просто не напрягаются. Иди на реал группы, там и увидишь воочую как живут трезвые алкоголики.
У каждого своя расслабуха, по интересам. Я ведь не родилась пьяной и с сигаретой, алко мне не нужно в принципе, не для расслабления, не для храбрости. Это противоестествееный продукт для живого организма - Яд. Это в социуме он преподносится как расслабуха, на самом деле это претит здравому смыслу. Алко разрушает мозг, тело и душу, это обман, что он расслабляет. Сначала ты пьешь алкоголь, потом он пьет тебя.

Спустя 19 секунд (12.03.2011 - 19:39) лошадка написал(а):
а если вдруг срыв, что делать

Спустя 2 минуты, 27 секунд (12.03.2011 - 19:41) Таська написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:39 )
а если вдруг срыв, что делать

Ты помоему не слышишь что тебе сдесь говорят.
Читай ЖК, сиди сдесь, иди на группу это профилактика срыва для меня и тебя.
А когда срыв, то уже поздно будет, ничего нельзя сделать.

Мы ж постоянно на группы ходим поэтому и трезвые. wink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.03.2011 - 19:43) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:37 )
айду в следующую субботу

А почему именно в субботу? Почему, к примеру, не завтра утром или вечером?



Спустя 1 минуту, 26 секунд доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:39 )
а если вдруг срыв, что делать

Ничего не делать. Просто ждать полной жопы!

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.03.2011 - 19:46) Таська написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 18:41 )
Почему, к примеру, не завтра утром или вечером?

Потому что алкогольный бес, сидящий внутри не хочет что бы лошадка трезвой была, он в предвкушении запоя. И он всеми возможными способами уводит ее от спасительной соломинки... sad.gif И нашептывает ей, - да справишься ты сама, не заморачивайся, вот немного расслабимся и все будет хорошо и заживем. rolleyes.gif
Для меня остаться наедине с самой собой и своей болезнью, это катастрофа. ph34r.gif

Спустя 17 секунд (12.03.2011 - 19:46) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 12.03.2011 - 18:41 )
Ты помоему не слышишь что тебе сдесь говорят.

Слышит она все. Все она слышит. Она хочет узнать волшебное слово.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (12.03.2011 - 19:49) Санечка написал(а):
Цитата
начну отсчитывать свой срок трезвости по своей воле

Мой рекорд по СВОЕЙ воле --- 14 дней трезвости



Спустя 2 минуты, 2 секунды Санечка написал(а):
Цитата
а если вдруг срыв, что делать

Мне кажется в мыслях у тебя он уже есть ждешь просто 17 числа

Спустя 23 секунды (12.03.2011 - 19:50) Таська написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 18:46 )
Слышит она все. Все она слышит. Она хочет узнать волшебное слово.

Логично. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.03.2011 - 19:51) доменик написал(а):
Цитата (Санечка @ 12.03.2011 - 18:49 )
Мой рекорд по СВОЕЙ воле --- 14 дней трезвости

У меня 40 дней.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.03.2011 - 19:53) Санечка написал(а):
Мой срыв в мозгах у меня был, а не в момент употребления и носил я его в себе тоже долго, не завидую тому себе Саше, когда мысль живет в тебе и ест изнутри, когда я всем кричу, что трезвый, а сам смакую и предвкушаю питие.Состояние не из лучших

Спустя 53 секунды (12.03.2011 - 19:54) доменик написал(а):
Цитата (Санечка @ 12.03.2011 - 18:49 )
Мне кажется в мыслях у тебя он уже есть ждешь просто 17 числа

Ее тоже можно понять. Эта заветная цифра грела ей сознание весь год чернухи. Я вообще поражен, что люди могут выживать в таком состоянии.

Спустя 7 секунд (12.03.2011 - 19:54) Таська написал(а):
У меня 3 месяца на кодировке, в это время я шмалила план... Но дорого это было, бухло дешевле...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.03.2011 - 19:55) Санечка написал(а):
Еще хуже, когда я начинал искать везде подвохи и манипулировать окружающими в ожидании повода

Спустя (12.03.2011 - 19:55) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:32 )
если столько людей не пьет по и борется с этим то я пытаться буду.

Только мы не боремся. Мы признаем бессилие перед алкоголем. Какой смысл бороться с тем, кто по любому сильнее тебя? Просто отпусти его (алкоголь) и пусть он живет своей, параллельной жизнью. А ты своей. А параллельные, как известно, не пересекаются. smile.gif

Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:32 )
а как расслабляются непьющие люди?

Да мы не напрягаемся! biggrin.gif

А кроме шуток - да точно так же, как и пьющие, минус алкоголь. И диапозон развлечений существенно расширяется на трезвую голову. Дело в том, что под алкогольным наркозом человек не видит бОльшей части, проходящей мимо него жизни. В трезвости такие открытия ждут, что мама, не горюй. smile.gif
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:37 )
зайду в следующую субботу

Желательно, не заходить-уходить, а находиться тут постоянно, хотя бы раз в день заглядывать.
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 18:46 )
Слышит она все. Все она слышит. Она хочет узнать волшебное слово.

А его нет, увы... И волшебной таблетки нет.

лошадка, болезнь в твоей голове, лекарство от нее там же. А здесь помогут этим лекарством пользоваться. smile.gif

Спустя 31 секунду (12.03.2011 - 19:56) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 12.03.2011 - 18:54 )
У меня 3 месяца

Я без наркоты. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.03.2011 - 19:57) лошадка написал(а):
зайду и раньше, но ведь жизнь без кодировки начинается 18 марта. и с 18 я буду отсчитывать свой срок трезвости. я буду стараться, хотя все обещания алкоголиков редко сбываются. да я зашла сюда что бы узнать есть ли выход из создавшегося положения. Да есть. быть с такими же как я. я не одинока в своей беде. и бес в предвкушении запоя согласна. если бы его не было как вы думаете сидела бы я здесь мне было бы все равно ну прошел год и ладно, можно попить и еще раз закодироваться. но теперь я знаю волшебное слово первой рюмки-нельзя.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.03.2011 - 20:00) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 18:55 )
А его нет, увы... И волшебной таблетки нет.

слушай, ну так хочется в это верить! Пробухал вечерок, утром вспомнил словечко, выпил таблеточку и ты опять здоровый человек.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.03.2011 - 20:03) eleazar написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:57 )
с 18 я буду отсчитывать свой срок трезвости

Но ты же трезвая уже год,вот и отсчитывай дальше.Заведи свой журнал,обживайся.

Спустя 52 секунды (12.03.2011 - 20:03) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:57 )
первой рюмки-нельзя.

Думаю Багира погорячилась. У каждого из нас есть это слово. У каждого свое. Но оно точно есть. Лично у меня это слово - хочу дышать полной грудью и многое, еще, успеть.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (12.03.2011 - 20:05) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:57 )
теперь я знаю волшебное слово первой рюмки-нельзя.

А еще нельзя быть одитнокой, голодной, усталой и раздраженной. Техника безопасности из нашей литературы. Я тебе там выше ссылочку на книгу "Жить трезвыми" дала. Почитай - это инструкция по технике безопасности жизни в трезвости, написанная самими же алкоголиками. smile.gif
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 19:00 )
слушай, ну так хочется в это верить!

Трах тибидах тибидох! ... Не получается... sad.gif

Спустя 11 секунд (12.03.2011 - 20:05) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 18:57 )
с 18 я буду отсчитывать свой срок трезвости.

Ты не пояснила какого месяца и какого года.

Спустя 45 секунд (12.03.2011 - 20:06) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 19:03 )
Думаю Багира погорячилась

Ну, это же не слово. А своя, личная мотивация. Словом никак не назовешь.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.03.2011 - 20:08) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 19:05 )
Трах тибидах

А крибле, крабле, все..я?

Спустя 28 секунд (12.03.2011 - 20:09) Багира2 написал(а):
доменик
laugh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (12.03.2011 - 20:11) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 19:06 )
Ну, это же не слово.

Слово слово, просто очень длинное.

Спустя 50 секунд (12.03.2011 - 20:12) Багира2 написал(а):
доменик
Ну, пусть так. Тогда и у меня есть. smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (12.03.2011 - 20:14) лошадка написал(а):
наш разговор сводится к тому что меня просто провоцируют сказать никто не смог сам бросить а я смогу. можете не провоцировать, не скажу, знаю что будет трудно и не просто. ищу поддержки. по краней мере сегодня я прожила трезвый день.



Спустя 1 минуту, 4 секунды лошадка написал(а):
и какая разница слово или мотивация я хочу быть трезвой

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.03.2011 - 20:15) Таська написал(а):
Вот так и трезвеем мы тут....
Это темы 1-3 Шагов.
1 ШАГ
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10670

2Шаг
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10693

3 ШАГ
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=10840


Это методичка по Шагам.

http://vesvalo.net/index.php?act=Attach&type=post&id=2148

А это Жить трезвыми
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Я писала у себя в журнале эти Шаги по методичке еще вдобавок.

Главное что-то делать. На авось трезвость не получится, я это хорошо уяснила для себя.

А это коллекция фильмов про алкоголиков сдесь собрана. Посмотри на досуге.
"28 дней" интересный.

http://aa-kazan.siteedit.ru/page155

Спустя 7 минут, 23 секунды (12.03.2011 - 20:22) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:13 )
разговор сводится к тому что меня просто провоцируют сказать никто не смог сам бросить а я смогу.

Что то я не понял. Кто это тебя так провоцирует? Скажи, я на него плюну.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:13 )
знаю что будет трудно и не просто.

Откуда ты это знаешь, если еще не пробовала работать по нашей программе. Лично у меня все очень просто оказалось. Я даже был приятно удивлен.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:13 )
ищу поддержки.

Так мы тебе ее и оказываем. Просто мы сейчас разговариваем на разных языках и не понимаем друг друга. Не удивляйся. трезвость это не отсутствие алкоголя в крови. Это такое состояние сознания. Просто ты его пока не получила.
Заводи журнал.
Не приведи Господи, ели не получится устоять в первые дни после кода. Но если это случится, то не оставляй надежды и все равно приходи сюда. Пиши, читай, думай, выполняй работу по шагам.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.03.2011 - 20:24) Санечка написал(а):
Разозлили Лошадку ушла, обиделась http://vesvalo.net/style_images/1/icon8.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (12.03.2011 - 20:26) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:14 )
мотивация

Здесь очень спорно. Я лично, мотивацию не отношу к продолжительным факторам позволяющим удерживать трезвость. Сила воли - это мотивация. Я склонен считать, что причиной выздоровления должно стать УБЕЖДЕНИЕ. Программа позволяет формировать убеждение бессмысленности и пагубности потребления.

Спустя 17 секунд (12.03.2011 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:14 )
наш разговор сводится к тому что меня просто провоцируют сказать никто не смог сам бросить а я смогу.

Такого и рядом нигде не было. blink.gif
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:14 )
знаю что будет трудно и не просто.

С чего ты это решила? Я лично, например, только годик покувыркалась, пока первый шаг не дошел, как надо. И все - дальше легко и просто. smile.gif
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:14 )
я хочу быть трезвой

Вот это самое главное. А остальное приложится.

Спустя 9 секунд (12.03.2011 - 20:27) лошадка написал(а):
а как завести свой журнал у меня пишут что нет доступа и никуда я не ушла я теперь с вами надолго

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.03.2011 - 20:28) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 19:22 )
Не удивляйся. трезвость это не отсутствие алкоголя в крови.

Совершенно верно. Просто не пить - к трезвости имеет мало отношения. Трезвость - это работа по изменению себя, как личности.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (12.03.2011 - 20:30) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 20:28 )
Трезвость - это работа по изменению себя, как личности

Работа над собой это работа. А трезвость это другое

Спустя 11 секунд (12.03.2011 - 20:30) доменик написал(а):
Пойду свою аватарку выведу пописить.

Спустя 13 минут, 38 секунд (12.03.2011 - 20:44) лошадка написал(а):
я почитала другие темы, здесь много таких кого волнуют темы срыва

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.03.2011 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.03.2011 - 19:30 )
Работа над собой это работа. А трезвость это другое

Не-а. Без одного не будет другого и наоборот. Это взаимные процессы.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (12.03.2011 - 20:46) alfa-iren написал(а):
лошадка
я вылезала, читая личные истории, умывалась соплями и слезами...
не призываю тебя к этому, но торкнет..обещаю smile.gif
http://vesvalo.net/index.php?act=SF&s=&f=1

Спустя 6 минут, 1 секунду (12.03.2011 - 20:52) лошадка написал(а):
здесь все уже давно, много знаете, а алкоголизм это болезнь приобретенная или наследственная у меня подрастает дочь

Спустя 2 минуты, 5 секунд (12.03.2011 - 20:54) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:52 )
это болезнь приобретенная или наследственная

Бывает и такая и такая.
Со вторичным немного легче. Там нужно держать под контролем основную проблему и решать ее. При вторичном алкоголизме, употребления является лишь симптомом главной болячки. Это может быть сильный стресс - употребление на фоне посттравматического синдрома, эндогенное психическое заболевание (шизофрения, МДП, эндогенная депрессия и др.)

Спустя 3 минуты, 59 секунд (12.03.2011 - 20:58) лошадка написал(а):
Цитата
Бывает и такая и такая.

интересно а если наследственность можно как-то обойти ее, ребенку 15 не хотелось бы что бы она повторила мои ошибки

Спустя 5 минут, 29 секунд (12.03.2011 - 21:04) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:58 )
можно как-то обойти ее, ребенку 15 не хотелось бы

все в твоих руках, только личным примером cool.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.03.2011 - 21:06) richgor написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:58 )
ребенку 15 не хотелось бы что бы она повторила мои ошибки


"Хочешь, что бы ребёнок был счастливым, будь счастливым сам" (с) smile.gif

Спустя 48 секунд (12.03.2011 - 21:06) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 19:58 )
если наследственность можно как-то обойти ее

Только свой пример, только профилактика.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.03.2011 - 21:11) доменик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.03.2011 - 20:04 )
только личным примером

Да, можно. Но это только свой пример. Нужно быть достойным человеком. Если твоя дочь будет тебя уважать, и важать твои решения, то все получится.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (12.03.2011 - 21:16) Honduras написал(а):
Моей дочери 21 . Вчера мне показалось , что она выпила , но вроде запаха не было, говорит , что не пила. Я провела беседу с ней , она говорит - " Ты же смогла остановиться , значит и я смогу". Вот так , вот такой пример . А мне бы хотелось , что бы мой пример показал , до чего можно дойти , что бы она вообще исключила алкоголь из своей жизни. А может у нее получиться пить как все , только по праздникам?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (12.03.2011 - 21:20) лошадка написал(а):
я буду стараться ради нее. в принципе и на кодировку я пошла в первую очередь ради нее



Спустя 3 минуты, 49 секунд лошадка написал(а):
Honduras
не знаю получится ли у нас по видимому не получилось. а это будет ужасно если мне так будут говорить, потому что они же не знают что нам стоит бросить пить. у нас в принципе хорошие отношения, буду ей внушать что начать нефиг делать, а вот бросить......

Спустя 53 секунды (12.03.2011 - 21:21) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 20:16 )
я буду стараться ради нее.

Ошибка! Трезветь можно только ради себя. В противном случае, если будет неудача, то виноватыми в ней окажутся те, ради кого ты трезвела. Ты этого сейчас не хочешь и не примешь, но больной мозг скомандует тебе обвинить близких, ради которых ты решила бросить пить.
Спасайся сама и тогда вокруг тебя спасутся остальные.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.03.2011 - 21:23) СВВ написал(а):
лошадка
Как много у нас с тобой похожего! smile.gif Моей дочке тоже было 15 лет, когда я пришла в АА.
До конца кодировки тоже оставалось 7 дней. Это была седьмая моя кодировка.
Больше я не пила.
Очень тебе рада! Света, алкоголик из Архангельской обл.
Будь с нами!

Спустя 6 секунд (12.03.2011 - 21:23) Honduras написал(а):
лошадка
Я никогда не кодировалась, но видела , как после кодировок люди уходили в запои похуже прежних. Я то себе уяснила на 100% , что я не смогу пить как нормальные люди , меня спосет только полный отказ от алкоголя на всю жизнь.

Спустя 29 секунд (12.03.2011 - 21:23) Bullet45 написал(а):
Цитата
лошадка
я вылезала, читая личные истории, умывалась соплями и слезами...
не призываю тебя к этому, но торкнет..обещаю

Я тоже с того начала rolleyes.gif

Спустя 59 секунд (12.03.2011 - 21:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.03.2011 - 20:23 )
Цитата
лошадка
я вылезала, читая личные истории, умывалась соплями и слезами...
не призываю тебя к этому, но торкнет..обещаю

Я тоже с того начала rolleyes.gif

А я с ЖК. smile.gif Через день после прихода в АА свалилась с гриппом. Вот и читала лежа. smile.gif

Спустя 7 минут, 15 секунд (12.03.2011 - 21:31) лошадка написал(а):
Багира2
наверное это так, человек так устроен что склонен обвинять в своих неудачах других. но я не могу жить ради себя не получается, а когда подумаешь о себе, становиться жалко-запой.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.03.2011 - 21:34) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 20:31 )
но я не могу жить ради себя не получается,

Учись - это очень важно.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 20:31 )
когда подумаешь о себе, становиться жалко-запой.

Вот! Вот он - ключевой момент алкоголика. Алкоголик всегда путает любовь к себе с саможалостью. Это две абсолютно разные вещи. А саможалость - тупиковый путь вниз.
Начинай читать литературу - там все очень просто и хорошо разжевывается.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.03.2011 - 21:36) лошадка написал(а):
Honduras
в тот момент я могла только закодироваться, никакая работа над собой не помогала или плохо работала. что сделано то сделано надо стараться теперь продолжить трезвый образ жизни. здесь была очень умная мысль,которая заставила задуматься, надо отпустить алкоголика из себя в свободное плавание, пусть идет рядом, но параллельно

Спустя 34 секунды (12.03.2011 - 21:36) доменик написал(а):
лошадка
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 20:20 )
буду ей внушать

Не знаю. Мне кажется внушай не внушай, ничего не получится. У меня доча студент медик. Тоже 21 год. Я не запрещаю ей пить алкоголь. Не знаю, что получится. На мой взгляд, запрещать будет еще хуже чем разрешать.
Она распрашивала у меня по поводу отвыкания от алкоголя. Ей было интересно, когда они проходили наркологию. Но, я ей старался объяснять все на уровне биохимии и физиологии. Я физиолог по образованию.
Выступал в качестве "подопытного". Летом она мне внутривенно уколы, с витаминами, делала. Когда в жару силы покинули.
Лошадушка! Первый год самый сложный в качестве перестройки биохимических процессов мозга. Ты прошагнула на коде очень важный и сложный период. Не пей 18 числа.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.03.2011 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 20:36 )
в тот момент я могла только закодироваться, никакая работа над собой не помогала

Ты просто не знала как. А тут тебе подскажут. smile.gif

Спустя 3 минуты (12.03.2011 - 21:41) лошадка написал(а):
СВВ классно, спасибо за поддержку.




Спустя 2 минуты, 34 секунды лошадка написал(а):
доменикне буду я пить 18 числа, а если станет трудно зайду на форм,у меня так целый день пролетел, надеюсь не зря,хотя ничего запланированного не сделала

Спустя 15 минут, 57 секунд (12.03.2011 - 21:57) доменик написал(а):
лошадка
Я уже пару лет не выключаю этот форум. Он всегда на главной странице моего компа. Здесь мои хорошие друзья, соратники. Словом, очень дорогие люди.
К стыду сказать, я уже давно не заходил в темы новичков. Но сегодня я думаю не напрасно. Я верю, что у тебя все получится!!!
Я еще тебе скажу. Как ты думаешь, почему нельзя бросить пить навсегда? (Я не имею в виду, что рано или позно мы можем запить.)
Просто человеческий мозг не воспринимает бесконечности. Человек не может представить палку с одним концом. Когда человек бросает пить навсегда, то он вступает в конфликт с самим собой. Со своим сознанием. И соответственно, этот парадокс внутреннего противоречия его настигает. Когда человек бросает пить на большой, но конкретный срок, ну, год как у тебя. То он программирует себя на "отложенную" по времени пьянку.
Постарайся не пить только 24 часа. Только сегодня. Человеческое сознание очень хорошо знает этот отрезок времени и поэтому может без труда согласиться, что это не сложно.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.03.2011 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 20:57 )
Постарайся не пить только 24 часа. Только сегодня. Человеческое сознание очень хорошо знает этот отрезок времени и поэтому может без труда согласиться, что это не сложно.

И процесс трезвости при этом становится практически бесконечным. Потому что завтра не существует. Как только оно приходит, то автоматически превращается в сегодня. А сегодня я не пью! smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.03.2011 - 22:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 20:41 )
а если станет трудно зайду на форм,у меня так целый день пролетел, надеюсь не зря

как я довольна, что у тебя сознание хоть немного в нашу сторону повернуло... smile.gif
не зря...очень не зря...и не случайно ты здесь!
виси здесь, заходи, как почуешь опасность кричи на весь форум,
здесь всегда кто-то есть и не откажется с тобой просто поболтать и чат есть...
было бы только твое желание...
я очень надеюсь, что в нашем полку прибыло! smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (12.03.2011 - 22:02) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 20:41 )
ничего запланированного не сделала

Ты зделала гораздо больше, чем все твои запланированные дела. Сегодня, сама того не замечая ты выполнила половину первого шага.

Спустя 10 минут (12.03.2011 - 22:12) лошадка написал(а):
Цитата
Постарайся не пить только 24 часа. Только сегодня. Человеческое сознание очень хорошо знает этот отрезок времени и поэтому может без труда согласиться, что это не сложно.
-в принципе так я и думала последнии месяц, врач который кодировал сказала что полную силу кодировка имеет только 11 месяцев. с утра встаешь ништяк голова не болит радуешься жизни. извини за назойливость, и не ругайся, а мысли о выпивке будут постоянно посещать? или все таки потом реже, они меня нервируют особенно по выходным




Спустя 5 минут, 25 секунд лошадка написал(а):
alfa-iren
я себя чувствую хорошей ученицей, которой поставили отлично, поддержка очень важна, я буду стараться

Спустя 2 минуты, 21 секунду (12.03.2011 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 21:12 )
, а мысли о выпивке будут постоянно посещать?

Нет. При грамотном подходе и соблюдении правил программы, перестанут.

У меня за шесть лет тяга была один раз 15 минут. Я отловила ее причину (есть хотела), пошла и купила две плитки шоколада. Слопала и забыла про дурацкие мыслишки.

Кстати!!! Сладкое для алкоголика лекарство! Оно снимает тягу.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.03.2011 - 22:16) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 21:07 )
мысли о выпивке будут постоянно посещать?

Если ты правильно проведешь работу по первому шагу, то их не будет совсем. Я понимаю, что в это сложно поверить, но это именно так. Но первый шаг ничего не стоит без всех остальных.
Нет ничего проще и нет ничего сложней выполнить правильно эту работу. Я барахтался несколько лет. А потом как идиот понял, что барахтаюсь в луже, а не в океане, и нефиг барахтаться. Можно просто встать и выйти на сухое место.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.03.2011 - 22:19) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 22:16 )
Можно просто встать и выйти на сухое место.

Я тоже когда принял первый шаг, то отделился от навязчивых алкогольных мыслей и желаний

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.03.2011 - 22:21) лошадка написал(а):
Цитата
Кстати!!! Сладкое для алкоголика лекарство! Оно снимает тягу.
я это слышала и раньше, и почувствовала на себе, в жизни не ела столько сладкого, сколько за этот год.я не медик, но работаю в медицинском бизнесе, говорят печень сладкое любит, восстанавливается что ли при этом.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (12.03.2011 - 22:25) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 21:21 )
говорят печень сладкое любит

Весь организм любит сладкое. А главное мозг, в нем находится центр голода. Когда мы очень голодны, то этот центр перевозбуждается и включает тягу к алкоголю. А еще сладкое приятно, а горькое не приятно.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (12.03.2011 - 22:28) лошадка написал(а):
спасибо всем кто был сегодня со мной,это много значит. завтра буду читать первые шаги



Спустя 2 минуты, 19 секунд лошадка написал(а):
доменик
значит заменяем питье на еду.

Спустя 7 минут, 17 секунд (12.03.2011 - 22:36) доменик написал(а):
лошадка
И еще не забывай, что это твоя тема и здесь всегда окажутся люди которые смогут тебе помочь. Не стисняйся спрашивать. Мы все были новичками и понимаем, что в самом начале трудно разбираться в программе, терминах, утверждениях, суждениях. Лично мне показалось, что у тебя сегодня был большой прорыв в программе.



Спустя 4 минуты, 47 секунд доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 21:28 )
значит заменяем питье на еду.

Ладно не прикалывайся. Пить тоже нужно. Просто не нужно пить алкоголь. Ты год не пила. Ты чего? Твои влечения к алкоголю фантомные. У тебя уже здоровая физиология. Т. е. твоя тяга придуманная. Она не в организме, она только в голове!!! Тебе осталось избавиться от навязчивых страхов и КОДА на отложенное потребления.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (12.03.2011 - 22:38) лошадка написал(а):
и я еще не все рассказала, мы пили вместе с мужем. Он приехал меня навестить, когда я слегла в больницу на кодировку, мы с ним поговорили и он тоже закодировался, уговаривать не пришлось, тоже как то легко согласился, теперь я еще боюсь и за него.

Спустя 7 минут, 57 секунд (12.03.2011 - 22:46) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 21:38 )
теперь я еще боюсь и за него.

А ты не бойся за него. У него своя трезвость, а у тебя своя. Тащи его на группу или на этот форум. У нас много семей. Не пойдет или будет бухать, то научись уважать его выбор. Он лучше тебя знает, что ему делать со своей жизнью. И потом, будь примером и для мужа и дочери. И тебе будет счастье. tongue.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (12.03.2011 - 22:53) лошадка написал(а):
сейчас придет с работы покажу форум, на самом деле он тоже думает об этом и страхи у него есть такие же, сейчас у нас не легкий период в жизни. каждый боится друг за друга. насчет примера это классная мысль, я ему буду показывать я же могу, значит и ты сможешь. хотя когда я бывала в запое без него мне как то на его трезвость пофигу было.

Спустя 7 минут, 15 секунд (12.03.2011 - 23:00) доменик написал(а):
У меня свояк на коде несколько месяцев. Тоже постоянно думает о том, как у него башню снесет, после года трезвости. Не идет на группу. Говорит сам, я все сам! Наивный. Дрожит уже больше полугода. Это его выбор. Жалко только его.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.03.2011 - 23:02) лошадка написал(а):
пойду кормить и разговаривать, а может не затрагивать с ним эту тему?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (12.03.2011 - 23:06) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 21:53 )
когда я бывала в запое без него мне как то на его трезвость пофигу было.

Ето нормально. Главное, что тебе было пофиг на саму себя.



Спустя 2 минуты, 49 секунд доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 22:02 )
а может не затрагивать с ним эту тему?

Это ты сама решай. Но думаю, ты просто обязана поделиться твоими познаниями за сегодняшний день. Может так получиться, что примером не ты для него, а он для тебя станет!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (12.03.2011 - 23:10) Таська написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 22:06 )
Может так получиться, что примером не ты для него, а он для тебя станет!

Золотые слова. smile.gif

Спустя 51 секунду (12.03.2011 - 23:11) лошадка написал(а):
ну все, тогда пошла делиться впечатлениями. а вправду становиться легче от общения. или это радость, которая была по вечер каждого дня, в течение года что прошел он в трезвости.

Спустя 11 минут, 20 секунд (12.03.2011 - 23:22) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 22:11 )
по вечер каждого дня, в течение года что прошел он в трезвости.

Ну вот, навык есть!
Дело за малым.
Сделать вторую половину первого шага и все остальные шаги.




Спустя 5 минут, 6 секунд доменик написал(а):
Ну вот. Пошла доносить смысл наших идей. А это уже 12 шаг. Быстро как у нее получается входить в нашу программу. Хотя я сам, начинал именно с 12 шага.

Спустя 9 минут, 31 секунду (12.03.2011 - 23:32) лошадка написал(а):
когда начинаешь что то объяснять другому, смысл до тебя лучше доходит,но пока не получилось, сказал, что если запью опять закодируюсь, наверное плохой из меня доноситель, в любом случае буду уважать его выбор, как когда то он сделал ради меня

Спустя 3 минуты, 51 секунду (12.03.2011 - 23:36) nadenka8791 написал(а):
лошадка
Мы с мужем вместе в АА выздоравливаем. Так получилось, что я пришла и через какое-то время он тоже потянулся за мной. У него был более трудный путь. Сегодня он отметил 10 месяцев трезвости. Если захочешь - поделюсь опытом.

Спустя 12 минут, 14 секунд (12.03.2011 - 23:48) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 22:32 )
что если запью опять закодируюсь,

Да ты себя вспомни несколько часов назад. Чего ты от него хочешь? В нем тоже код сидит, на крутейшую пьянку после года трезвости.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 22:32 )
смысл до тебя лучше доходит,но пока не получилось

Ты только не обижайся. Но смысл у тебя еще не сформировался. Ты пока просто немного приблизилась к нему. Смысл, это такая вешь! Огого! Смысл... За один вечер смысл не понять.



Спустя 8 минут, 4 секунды доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 22:32 )
сказал, что если запью опять закодируюсь,

А ты попробуй ему предложить закодироваться до завершения кода. Помнишь, как тебя ломало пару часов назад? Посмотри реакцию. Самое очевидное, что он уже не в состоянии поломать эту программу. Может проявиться раздражительность и ни к чему не обязывающие слова оправдания, и упования на силу воли. Отмазы, проще говоря.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.03.2011 - 23:52) nadenka8791 написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 22:48 )
Самое очевидное, что он уже
не в состоянии поломать эту программу.

Согласна.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 22:32 )
что е
сли запью опять закодируюсь, наверное плохой из меня доноситель, в любом случае буду уважать его выбор

Да не плохой доноситель. Кодированые алкоголики тоже умудряются жить нормально. Только им где-то труднее приходиться - из опыта сотоварищей. Жить обратным отсчётом - не сахар.

Спустя 8 минут (13.03.2011 - 00:00) доменик написал(а):
nadenka8791
А интересная тема получается. Спасибо форуму. Кладезь опыта. А люди здесь какие!
Сюда бы привет из Петрозаводска вставить.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (13.03.2011 - 00:03) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 13.03.2011 - 00:00 )
А люди здесь какие!

И ты молодец. Талант у тя есть. Устанавливать контакт с людьми..До сих пор помню, как я принял опыт успешного мышления..бомба, переворот

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.03.2011 - 00:05) доменик написал(а):
Nikola
Приятно. Спасибо брат!

Спустя 9 минут, 26 секунд (13.03.2011 - 00:15) лошадка написал(а):
ничего не получается. а смысл в том что когда доказываешь постоянно что черное это белое и сам в это поверишь

Спустя 11 минут, 41 секунду (13.03.2011 - 00:27) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 23:15 )
смысл в том что когда доказываешь постоянно что черное это белое и сам в это поверишь

Нет. Смысл это совсем другое. Ну да ладно, пока не спишь, слушай дальше теорию смысла. Основное условие, это честность перед самой собой.
Отсутствие внутреннего конфликта. Если ты имеешь убеждение, что алкоголь может сделать тебя счастливей, то это твой смысл. Это твое убеждение. И конфликта у тебя нет.
Мой смысл, это то что меня он счастливым не сделает. И у меня тоже нет конфликта перед собой. А теперь, кто из нас прав?
Согласен, оба правы.
Если я начну внушать себе, что алкоголь может сделать меня счастливым, то я начну врать себе. Доказывать, что черное это белое. И даже смогу прийти к этому убеждению, со временем. Даже могу внушить себе, что алкоголь не доставляет мне проблем.
А честность где? То то и оно!
Я не встречал алкоголиков, кто верит в то, что он будет счастлив в употреблении.
Дорога к смыслу начинается с честности перед собой.


Спустя 2 минуты, 46 секунд (13.03.2011 - 00:29) Таська написал(а):
лошадка
Нас целая рать трезвых алкоголиков по всему миру. И это не сон. Коды, страхи в прошлом! Ура!

А праздники какие у нас, закачаешься. Вот сейчас прямая трансляция из Карелии идет. Там наши Весваловцы на форум собрались, там такая тусовка. Весвало сегодня 12 лет. А ты спрашиваешь, как расслабляемся. biggrin.gif Обыкновенно, все так же, только без спиртного. Ходим в горы, собираемся с разныз городов, ведь все мы как одна семья по всему миру, совершаем поездки к морю совместные, автопрпобеги, чуть ли не ежемесячные праздники по всей стране и многое другое. Ведь во многих городах России есть АА группы.

Мы же есть уже чистенькие, умненькие, красивые, счастливые люди. biggrin.gif

Но и проблеммы бывают, не без этого, но на трезвую голову они решаются много успешней. И вообще, оставайся с нами! Муж подтянется. Ты теперь много узнала о себе, переваривай. biggrin.gif
Удачи, счастливо! Не теряйся, ты теперь не одна. user posted image

Спустя 5 минут, 46 секунд (13.03.2011 - 00:35) доменик написал(а):
Дай ссылку уже. Я все перекопал, не знаю где выйти.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (13.03.2011 - 00:36) Таська написал(а):
доменик
Куда выйти, в смс))

Спустя 34 секунды (13.03.2011 - 00:37) лошадка написал(а):
Цитата
Я не встречал алкоголиков, кто верит в то, что он будет счастлив в употреблении.
вот парадокс все это понимают и продолжают пить и я такая же

Спустя 16 минут, 37 секунд (13.03.2011 - 00:54) доменик написал(а):
Таська
Я думал, покажут в живую. Хоть глазочком посмотреть.
Цитата (лошадка @ 12.03.2011 - 23:37 )
все это понимают и продолжают пить и я такая же

О! Значит не честна перед собой! Значит это именно ты доказываешь, что белое это черное. А смысл?
А теперь попробуй ответить на такой вопрос. Откуда у тебя убеждение, что без алкоголя невозможно расслабиться и отдохнуть? Лично меня он только утомляет и убивает. Причем утомляет так, что я несколько дней встать не могу. И отравляет так, что блюю по несколько часов.
Где правда?



Спустя 3 минуты, 58 секунд доменик написал(а):
Назови мне хоть один любой пример, когда алкоголь сделал тебе что то хорошее?
Это очень трудный вопрос, постарайся ответить на него только честно. Абсолютно честно!

Спустя 6 минут, 37 секунд (13.03.2011 - 01:00) AlZenta написал(а):
лошадка
Далеко не все продолжают пить!
Нас по миру не один миллион уже трезвых алкоголиков!
Для меня это вообще вопрос жизни и смерти. Пока я не поднимаю первую рюмку - живу и наслаждаюсь жизнью. И не надо мне никаких кодировок и медикаментов,в АА и без них все прекрасно получается )))
Присоединяйся и живи.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (13.03.2011 - 01:05) Таська написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2011 - 23:54 )
Назови мне хоть один любой пример, когда алкоголь сделал тебе что то хорошее?

Можно я тоже отвечу. biggrin.gif
В сексуальных отношения проще с ним. Потом, знакомиться с мужчинами и продолжать общение.
Неприятности когда, выпьешь, поговоришь с кем-нибудь о них за путилочкой и легче на душе. А без бутылки кто тебя слушать будет, да и сама как тормоз.
Алкоголь мне давал многое, а забирал много больше. И забрал бы всю меня вскорости.

....Алкоголь создавал иллюзию душевного покоя. Позволял отстраниться от надоевей и жестокой действительности.
Алкоголь заменял духовность. Я улетала... улетала... улетала... И улетела бы)) Зачем меня остановили))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.03.2011 - 01:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:05 )
В сексуальных отношения проще с ним.

Кому как. У меня по другому. Вроде пришла на свидание, вся из себя такая соблазнительная. Но после первой рюмки уже "а поговорить, а добавить?". И уже никакой секс не нужен. А если все-таки к процессу приступаешь - ощущений полный ноль.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (13.03.2011 - 01:09) Таська написал(а):
Багира2
Не, с будуна немного примешь и секс до потолка получается)))


Спустя 19 секунд (13.03.2011 - 01:09) Санечка написал(а):
Цитата
начать нефиг делать, а вот бросить......

Бросить нефиг делать, а вот как не начать ?? У меня так

Спустя 2 минуты, 36 секунд (13.03.2011 - 01:12) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.03.2011 - 00:08 )
А если все-таки к процессу приступаешь - ощущений полный ноль.

Точно. А ещё я случайно узнала, что я не становлюсь привлекательней, когда пьяная. Это не смешно, я ведь искренне верила, что наоборот. Так что как посмотрю на свои фоты пьяные..... ой! и "это" ещё кто-то хотел?

Спустя 6 минут, 15 секунд (13.03.2011 - 01:18) Таська написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 13.03.2011 - 00:12 )
, что я не становлюсь привлекательней, когда пьяная

Я становлюсь внутренне привлекательной для самой себя, комплексы уходят, ощущение свободы и счастья. Алко замораживает на время душевную боль и считаешь себя королевной, а вокруг тебя, такие же короли))
Не бывает не красивых мужчин и женщин, бывает мало чая с кофам))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.03.2011 - 01:20) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:05 )
Алкоголь заменял духовность.

Алкоголь не заменял духовность. Он и есть сама духовность. Вернее ее иллюзия. Спиритус (спирт) переводится как дух. Это, прежде всего, наркотик. И как любой наркотик он замечательный мастер иллюзий. У него высокое сродство к половому гормону. Вернее к рецепторам полового гормона. В сексуальном плане он мою жизнь не обогатил, в прочем как и не обокрал. "При своих."

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.03.2011 - 01:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:18 )
Я становлюсь внутренне привлекательной для самой себя,

Я - нет. Я становлюсь неуправляемой и полностью подчинённой инстинктам. Всё прёт через край - похоть, жадность, злоба, веселье - до истерики. Нах! Секс - это вовсе не то, что я думала раньше. То что я думала - это разврат. А соитие мужчины и женщины - это таинство. И это не грязно и не пошло. У пьяной у меня этого не может быть.

Спустя 58 секунд (13.03.2011 - 01:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:09 )
Не, с будуна немного примешь и секс до потолка получается)))

С бодуна - факт. Что есть, то есть. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.03.2011 - 01:27) доменик написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:18 )
Алко замораживает на время душевную боль

Очень правильное замечание. Напоминает на последнюю ночь с Клеопатрой.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (13.03.2011 - 01:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:18 )
Алко замораживает на время душевную боль

Только после любой заморозки, когда она отходить начинает - больно становится в два раза сильнее...

Спустя 24 секунды (13.03.2011 - 01:29) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.03.2011 - 00:25 )
Что есть, то есть.

А до потолка это как? У меня ни разу не было секса до потолка. Но бывал секс до лампочки!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.03.2011 - 01:32) Багира2 написал(а):
доменик
С похмелья ощущения в несколько раз острее, чем обычно. Видимо, несчастный организм решает, что его сейчас убьют окончательно и старается размножиться макисмально эффективно. biggrin.gif

Во всех остальных случаях он был до лампочки.

Но не сейчас. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.03.2011 - 01:35) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.03.2011 - 00:32 )
старается размножиться макисмально эффективно.

Только не говори, что ты пила из за неприязни осветительных приборов!

Спустя 6 минут, 14 секунд (13.03.2011 - 01:41) Таська написал(а):
Цитата (доменик @ 13.03.2011 - 00:27 )
Очень правильное замечание.

День первый.
Ты веселишься до упаду, как тебе хорошо, даже не подралась в этот раз не с кем, всех любишь и раздариваешь шутки и улыбки вокруг, блещешь остроумием, на столе закусон реальный и пойло достойное(еще выбираешь что по круче, по чище выработки, чтоб с углевым фильтром и т.п., ты ж не какаянить овца))) Сегодняшний вечер просто прекрасен, ты счастлива! Твой милый, тож очень голантен и внимателен, под глаз пока не засветил и ты ножичек не достала))
День второй.
Просыпаешься в нерастелянной постели, в одежде(бывало и в верхней)), в сапогах, в собственной луже..., страшная как баба Яга. Милого выгнала оказывается зимой в одних домашних тапках, когда он покурить выходил, закрыла дверь.
На работу не пошла... Оооо, как же стыдно то... Залить срочно.
Выходить из дома стрем в таком виде, пока есть бабки заказываешь на дом. Подкрепилась, кое-как привела в порядок себя, потому что что дома то сидеть, нужна компания. Такси и вперед по хатам.
Меня всегда "любили", у меня деньги были. Я еще работала худо бедно....
Ой дальше не буду продолжать... Не могу. После 2-х недель запоя... это было нечто.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Таська написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.03.2011 - 00:32 )
Видимо, несчастный организм решает, что его сейчас убьют окончательно и старается размножиться макисмально эффективно.

Гы... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (13.03.2011 - 01:46) nadenka8791 написал(а):
Почти по графику - 11я страница! biggrin.gif
И без бомжа справляемся!
Ой, уже 12я! laugh.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:41 )
Просыпаешься в нерастелянной постели, в одежде, в сапогах, в собственной луже..., страшная как баба Яга. Милого выгнала оказывается

Минуточку, а где же секс??????

Спустя 2 минуты, 41 секунду (13.03.2011 - 01:49) Таська написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 13.03.2011 - 00:46 )
Минуточку, а где же секс??????

Это личное. Потом он, две недели еще впереди. Сначало залить. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (13.03.2011 - 01:54) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:49 )
Потом он,

Эт как это? Милый же в тапках ушёл.... Всё пропало!
Ты расскажи хоть - тапки-то вернул потом?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (13.03.2011 - 01:57) Таська написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 13.03.2011 - 00:54 )
Эт как это? Милый же в тапках ушёл.... Всё пропало!

Да я ему потом позвоню, чтоб он меня с хаты вызволил и мы к нему пойдем пианствовать, пока
не раздеремся.
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:41 )
Мой милый, тож очень голантен и внимателен, под глаз пока не засветил и я ножичек не достала))


Трудно догодаться что ли? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (13.03.2011 - 02:04) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:57 )
Трудно догодаться что ли?

Ага. Он герой, оказывается! Спаситель!

Спустя 8 часов, 42 минуты, 12 секунд (13.03.2011 - 10:46) alfa-iren написал(а):
Таська
ну, труба, мать...вот ты горячая была
Цитата (Таська @ 13.03.2011 - 00:57 )
под глаз пока не засветил и я ножичек не достала))
blink.gif
у меня в апогее читался Пастернак и Набоков (взвывая laugh.gif )

Спустя 3 минуты, 13 секунд (13.03.2011 - 10:49) доменик написал(а):
Таська
Какая интересная у тебя жизнь была. Ворнер Бразерс отдыхают. Не жизнь а роман с приключениями.
А у меня все скупо на приключения было. В пятницу напиваюсь 750 гр. (в пересчете на водку.) Успеваю после работы приготовить вкусный ужин и так, что б осталось на выходные всякой вкусности. Втыкаю в уши плеер с любимыми песнями, и вперед, к неизведанным просторам внутреннего микрокосмоса.
В субботу сплю до обеда или до вечера. В воскресение немного работаю мужем и хозяином. В понедельник опять на работу с чистой совестью.

Спустя 6 минут, 55 секунд (13.03.2011 - 10:56) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 13.03.2011 - 09:49 )
В пятницу напиваюсь 750 гр. (в пересчете на водку.)

идеальный алкоголик... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 58 секунд (13.03.2011 - 11:06) доменик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 13.03.2011 - 09:56 )
идеальный алкоголик..

Причем очень предсказуемый. Апохмеляться на утро я не мог. Люди говорили, что если выпить немного утром, то самочувствие улучшается. У меня оно не улучшалось. Голова начинала болеть еще больше и сильней тошнило. Я просто спал весь следующий день. Вечером понемножку кушать начинал, и отпивался кефиром и минералкой.

Спустя 10 минут, 5 секунд (13.03.2011 - 11:16) доменик написал(а):
Привет Лошадушка! Молодечик, что пришла сегодня утром. Начинай реально входить в программу. У тебя все получится!!!

Спустя 5 минут, 46 секунд (13.03.2011 - 11:22) alfa-iren написал(а):
Лошадка!
отпишись!!! biggrin.gif

Спустя 22 секунды (13.03.2011 - 11:22) СВВ написал(а):
Лошадка! user posted image

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.03.2011 - 11:28) лошадка написал(а):
всем доброе утро. рада всех видеть в добром здравии. сегодня очень много дел не сделанных вчера, но постоянно буду заходить на форум. а так же буду читать шаги, если что-то не смогу понять сама буду спрашивать

Спустя 59 минут, 6 секунд (13.03.2011 - 12:27) alfa-iren написал(а):
лошадка
включай счетчик!



Спустя 33 секунды alfa-iren написал(а):
и ждем... smile.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (13.03.2011 - 12:49) лошадка написал(а):
счетчик пойдет с 18 марта, когда я стану как все вы и мой организм очистится от кодировки, мне это важно

Спустя 18 минут, 17 секунд (13.03.2011 - 13:08) olesha написал(а):
Зашла на тему "Анонимная сестра Милена" в "Курилке" и искушение как рукой сняло. Страх смерти. И да нет нам прощения за детское сиротство.

Спустя 19 минут, 48 секунд (13.03.2011 - 13:28) Багира2 написал(а):


Цитата (доменик @ 13.03.2011 - 00:35 )
Только не говори, что ты пила из за неприязни осветительных приборов!

Не, не скажу. biggrin.gif Я их что в пьянке не любила, что сейчас. С алкоголизмом это никак не связано. Люблю полумрак. Муж мне на бра диммер поставил - я довольна, как слон!

Цитата (alfa-iren @ 13.03.2011 - 09:46 )
у меня в апогее читался Пастернак и Набоков

У меня Бунин и Булгаков.
А драка своим чередом шла по любому. Потом... rolleyes.gif

Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 11:49 )
счетчик пойдет с 18 марта, когда я стану как все вы и мой организм очистится от кодировки, мне это важно

Привет!!! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (13.03.2011 - 13:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 11:49 )
счетчик пойдет с 18 марта

не программируй...да не программируемая будешь biggrin.gif
user posted image smile.gif

Спустя 4 часа, 44 минуты (13.03.2011 - 18:24) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 11:49 )
когда я стану как все вы и мой организм очистится от кодировки, мне это важно

Чет я не понял тебя. А разве ты уже не такая как мы? В чем разница то?

Спустя 2 часа, 44 минуты, 47 секунд (13.03.2011 - 21:08) лошадка написал(а):
вы не в коде, а сами

Спустя 3 минуты, 9 секунд (13.03.2011 - 21:12) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 20:08 )
вы не в коде, а сами

В АА масса кодированных на небольшие сроки. У меня лично две приятельницы, которые, придя в АА, для того, чтобы быстрее осознать все что происходит, спецом закодировались на год. Чтобы тяга не мешала изучению программы. smile.gif

Спустя 12 минут, 34 секунды (13.03.2011 - 21:24) Таська написал(а):
лошадка
Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 20:08 )
вы не в коде, а сами

Не сами. А в группе и в программе.
Знаешь, я кодировалась на год, тоже тряслась по началу. В то время как раз у меня жизненная ситуация сложная была. Но т.к. я алкоголик, то я не могла пережить этот момент на зубах, меня так крутило и мутило, что я чуть с ума не сошла. Пришла в голову идея курнуть мжб... rolleyes.gif , до этого не курила план, и все - я мигом подсела на травку. Вообщем в день мне нужно было руб 500. Я работала на траву фактически. Кайф был другой и мне он не очень нравился. Я любитель застолий, а при шмалянии где то в космосе летаешь, не интересно. Вообщем я подлила алкоголь своей подруги в свое безалкогольное пиво и ничего со мной не случилось. Я слетела с 3-х месячной кодировки в ужасный запой.

Я это про то, что ты на страхе продержалась все это время, а не на коде, ты просто боишься последствий своей предстоящей пьянки, проблем связанных с запоем, а не кода. Не ужели ты думаешь что если ты выпьешь сейчас, то ты умрешь или что-то с тобой произойдет плохое?

Иди ты Лошадка на реальную группу пока не поздно. Форум это хорошо, но лучше держаться людей живых с такой же проблемой. Мой опыт.

Ты алкоголик. А Он свое возмет 100%. Нужны срочные действия. Мне помогает реал, молитва утрення и вечерняя и наставник(алкоголик у которого есть опыт трезвой жизни).
Если тебе помогает страх, то кодируйся еще на год. Потом разберешься что к чему.

Спустя 47 минут, 11 секунд (13.03.2011 - 22:11) Bullet45 написал(а):
Цитата
Если тебе помогает страх, то кодируйся еще на год. Потом разберешься что к чему.

Вот я так и поступила, о чем совершенно не жалею. Для меня кодирование -- своеобразный костыль. Мне так проще.
Цитата
вы не в коде, а сами

Я в кодировке счетчик включила. А у тебя получается -- почти год трезвости wink.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (13.03.2011 - 22:16) доменик написал(а):
Согласен, с Таськой. Я приводил на группу много людей. Почему бы тебе не сходить на реальное собрание? Ты из какого города?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (13.03.2011 - 22:18) Таська написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 13.03.2011 - 21:11 )
своеобразный костыль.

У меня месяцев до 3-4х тоже костыль был, боялась я себя.
Чуть опасность я "эспераль"( временная кодировка) пила и успокаивалась. Потом отпала нужда в костыле, программа заработала. Но это мой опыт. Удивляюсь как я вытянулась из этого болота. Если б не АА.... unsure.gif А еще и не курю 8 мес. rolleyes.gif
До этого более 20 лет шмалила и заливала.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.03.2011 - 22:22) доменик написал(а):
Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 20:08 )
вы не в коде, а сами

Мы не сами. Я же тебе говорил вчера, что у нас у самих ничего не получилось. У нас получилось с помошью программы. Но мы не сами.

Люди! Отзовитесь! Кто перестал пить - САМ?

Спустя 8 минут, 36 секунд (13.03.2011 - 22:31) Bullet45 написал(а):
Таська

Цитата
А еще и не курю 8 мес.

Красава rolleyes.gif респект и уважуха)))) Не поправилась????

Спустя 1 минуту, 31 секунду (13.03.2011 - 22:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 20:08 )
вы не в коде, а сами

Мы не в саме, мы в АА...

Спустя 6 минут, 17 секунд (13.03.2011 - 22:39) Таська написал(а):
Bullet45
Спасибо. rolleyes.gif

Цитата (Bullet45 @ 13.03.2011 - 21:31 )
Не поправилась????

Поправилась на 12 кг)) менее чем за полгода. Я никогда столько не весила и очень переживала, а вес не останавливался, продолжал расти. Сейчас я уже 8 кг сбросила. Я так рада что научилась еще и не обжираться. Все программа, а программа это целый набор инструментов - бессильна сама - обратись - обратилась - получи помощь (здравомыслие и мужество) - получила - живи и радуйся)) Он помогает мне во всем и ведет. smile.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (13.03.2011 - 22:52) Урсула написал(а):
лошадка Я не была в кодировке, но была в сухой трезвости( со страху после дурки) почти 3 года. Сорвалась, потому, что решила, что теперь могу выпить немного и не напиваться. Запой был очень страшный психологически и физически. Попала в АА. Сегодня трезвая, благодаря ВС, программе и АА, чего и тебе желаю.
Растроена, конечно, что весу набрала. Ещё и не курю почти месяц. Но это ничто, посравнению с тем, что меня ждёт, если сорвусь. Иллюзий, что поправилась больше нет. Знаю- выпью и могу "тапки склеить"

Спустя 4 минуты, 11 секунд (13.03.2011 - 22:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 13.03.2011 - 21:52 )
была в сухой трезвости( со страху после дурки) почти 3 года

Я тоже. После первого капельника и, соответственно, дурки. Год. Это был самый мерзкий год в моей жизни. Тоска смертная - я почти весь год просидела носом в угол. Я просто не понимала - какой смысл куда-то идти, если я там не буду пить. Без рюмки-стакана я не представляла себе досуга. После этого черного года я пробухала еще 6 лет до прихода в АА. sad.gif

Спустя 58 минут, 56 секунд (13.03.2011 - 23:55) Фенечка написал(а):
Не знаю, в тему я или нет... smile.gif
Вот ссылка для москвичей и области:

http://vesvalo.net/journal.php?user=3424&comm=40004

Спустя 2 дня, 18 часов, 41 минуту, 17 секунд (16.03.2011 - 18:37) RingoStarr написал(а):
Цитата
спасибо всем. стало легче. если столько людей не пьет по и борется с этим то я пытаться буду.
Всю жизнь боролся с алкоголем, и не смог его победить... Это невозможно. А вот когда признал свое бессилие перед алкоголем, когда понял что бороться бессмысленно, тогда и начал выздоавливать.. И не пью уже двенадцатый год.... И никаких проблем, жизнь прекрасна и я счастлив!!!!!!!! biggrin.gif
Цитата
-единственное с чем я согласна, так как в течение года никакой расслабухи не было. постоянная движуха. а как расслабляются непьющие люди?
А я не напрягаюсь biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 36 секунд (16.03.2011 - 19:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 13.03.2011 - 11:49 )
счетчик пойдет с 18 марта, когда я стану как все вы

лошадка, послезавтра тур-туру-ру....того..обещание... biggrin.gif
а ты куда-то пропала cool.gif

Спустя 2 дня, 23 часа, 31 минуту, 13 секунд (19.03.2011 - 18:32) лошадка написал(а):
alfa-iren
привет
я не пропала. очень много было дел. обещание осталось в силе. я с искусителем (внутри меня) постаралась договориться, что бы он оставил меня в покое (жил параллельно), а то утихомирю уколом. Только вот не знаю надолго ли он затих.

Спустя 15 минут, 40 секунд (19.03.2011 - 18:48) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 19.03.2011 - 17:32 )
я не пропала

ага, рассказывай, и где счетчик?
зачем договориваться? под зад в сад его коварного...
не существует он для тебя... smile.gif

Спустя 11 минут, 18 секунд (19.03.2011 - 18:59) лошадка написал(а):
если его под зад, то это борьба, пока он сильней меня, я ему слово он мне десять. а если сказать: "Отвали ПОКА, не до тебя сейчас, я еще много чего не успела", он затухает, сидит тихо уже три дня. А это не крыша случайно съезжает, если я с ним разговариваю?

Спустя 17 минут, 54 секунды (19.03.2011 - 19:17) alfa-iren написал(а):
Цитата (лошадка @ 19.03.2011 - 17:59 )
А это не крыша случайно съезжает, если я с ним разговариваю?

нет laugh.gif у каждого свой метод обуздать...
мы женщины можем и с техникой договориться...
у меня если пылесос тупит-могу ласково по бочку пошлепать и уговорить поработать biggrin.gif
так и здесь...можно попробовать"договориться" по хорошему,
начнет бузить- к стенке и расстрел..
гельштат терапия smile.gif

Спустя 59 минут, 45 секунд (19.03.2011 - 20:17) Багира2 написал(а):
Цитата (лошадка @ 19.03.2011 - 17:59 )
А это не крыша случайно съезжает, если я с ним разговариваю?

Не, не боись! biggrin.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 46 секунд (19.03.2011 - 22:17) доменик написал(а):
Лошадушка! Привет сестренка! Я тебя вспоминал вчера. Думал, придет, как обещала, 18 числа или нет? Молодечик! Ну что, давай настраивайся в программу входить.

Спустя 3 часа, 7 минут, 18 секунд (20.03.2011 - 01:24) katerina_ написал(а):
лошадка
Я была закодирована на год, тоже считала дни и тешила себя иллюзией, что смогу пить "как все". Срок кодировки закончился в конце августа 2010 года. На следующий день я напилась как поросенок. Потом правда месяца полтора употребляла один раз в неделю, дальше чаще, а уже в декабре мне было трудно прожить без алкоголя даже один день. Если говорить грубо, то я за 4 месяца проделала путь, кот. до этого у меня занял много лет - от умеренного употребления к бесконтрольному пьянству. Слава Богу, что он дал мне сил и мудрости, понять и принять, что я алкоголичка и с этим нужно смириться и жить. И вот я здесь, и очень счастлива от этого.
Я сейчас не пью не потому, что не могу, а потому, что не хочу. Это совсем другое ощущение - это ощущение свободы. В кодировке такого не было.

Спустя 11 часов, 33 минуты, 1 секунду (20.03.2011 - 12:57) alexandr b. написал(а):
Лошадка! Не боись, и это Тебе обязательно поможет! Все методы основаны на страхе, кроме одного -- АА. Просто поверь, ведь это знают уже миллионы счастливых алкоголиков. "Вера избавляет от страха" -- это не просто слова, и речь тут не обязательно о какой-либо религиозной вере, а просто о вере в Добро, например. В то,что все будет хорошо. Обязательно. И знаешь, почему? Просто потому что если все будет иначе, зачем тогда вообще дальше мучиться? Повторяю, даю Тебе установку -- "У Тебя Все Будет Хорошо!" tongue.gif

Спустя 10 часов, 46 секунд (20.03.2011 - 22:58) Бармалей написал(а):
Привет. Договориться с алкоголем нельзя, это огромная черная гора, которая меня раздавит, если я с утра не помолюсь высшей силе. В конце своих кодировок, я, думая ограничиться парой рюмок, заходил в магазин, покупал бутылку водки, выходил и на крыльце прям открывал и пил ее. А потом сразу еще и еще пил, блюю уже, а все равно еще покупаю и пытаюсь в себя залить. Все плохо заканчивалось обычно.

Не пей. И, важно, что программа 12 шагов дает гораздо больше чем просто трезвость. Приходи к нам на группу Рехавит.

Спустя 17 часов, 48 минут, 41 секунду (21.03.2011 - 16:47) mike написал(а):
При первых кодировках я боялся пить где-то полгода, потом начинал. Кодировок было 5 или 7, точно не помню. Пил шмурдяки - ничего экстраординарного не происходило. Чуть не сдох, когда приналичии кодировки выпил три бутылки 25-градусной перцовки заволдского розлива.
Мне было интересно, произойдёт ли со мной то, чем врачи пугали - сдохну, парализует или попаду в дурдом.
После пьянок было обычное состояние выжатого лимона, а пил, потому что жизнь не менялась к лучшему. Пришлось предпринимать усилия, чтобы жизнь изменилась к лучшему - стал ездить общаться с анонимными из других городов, влез на гору Змейка под Минводами (анонимные уговорили совершить восхождение), занялся множеством служений на группе и в регионе (делегат двух Всероссийских Конференций АА).
Возобновил посещение литературных кружков, стал печататься, больше внимания уделять больной матери, т.е. ЖИТЬ СТАЛО ИНТЕРЕСНО БЕЗ БУТЫЛКИ biggrin.gif

Был сильный страх - я не знал, как удержаться от первой рюмки и очень боялся жить трезво без кодировки. То есть кодировка удерживала от первой рюмки, но это искусственный подход.

Срок последней кодировки истёк 19 октября 2010 года, сейчас я живу нормально. Бывают проблемы, но они легко решаются, когда трезвый.
Тяга несколько раз возникала жуткая, хотелось безалкогольного пива, которое могло привести меня к алкогольному. Но я постарался внимательно продумать, чем тяга вызвана и убрать её.





Спустя 6 минут, 57 секунд mike написал(а):
Первые кодировки я делал по принципу - закодируюсь, лишь бы отстали. Последнюю - осознанно, в день похорон матери, иначе бы со мной призошло то - о чём написано в литературе АА - психушка, смерть, тюрьма. "Родственнички" бы постарались ради получения наследства mad.gif
А трезвому Высшая Сила помогла biggrin.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 14 минут, 27 секунд (24.03.2011 - 20:01) индеец написал(а):
привет! кодируися снова



Спустя 49 минут, 19 секунд индеец написал(а):
Таська
Привет!

Спустя 6 часов, 22 минуты, 45 секунд (25.03.2011 - 02:24) tetris110 написал(а):
Вариант 1: Иди кодируйся дальше. Вариант 2: Приходи в АА. Вариант 3: И то и другое. Самый глупый вариант. Я попервоси капельки пил Колме, мне их первый лечащий врач давал бесплатно ( его потом ПЬЯНЫМ убили). После этих капелек, если выпьешь хоть глоток, наизнанку выворачивает, рвота, давление, пульс и т.д.- тетурамный эффект. и не в том дело, что я даже с каплями жрать умудрялся, а в том, что непонятно на чью помощь больше рассчитывал - Бога и АА или капель этих... Знал я людей, которые кодировки, эсперали и АА совмещали. Они говорили, что подстраховываются так. Счастливыми им удавалось выглядеть с трудом... Хотя у каждого свой путь...