Почти два года назад бросила работу и лечилась от алкоголизма. Участвовала в очных группах АА. Поменяла стиль жизни и место жительства. Срывы случались эпизодически на волне эмоций или после напряжения от тяжёлого дня. Три недели назад пошла работать и ПОПАЛА. Почти каждый вечер нахожу повод "расслабиться". Лицо пухнет, здоровье катастрофически тает. Вылезли уже давно забытые болячки. Нервы шалят так, что стала искать психотерапевта. Разрываюсь на части между желанием бросить работу с вечерними расслаблениями и пониманием того, что данная работа - лучшее, что можно найти в этом городе. К тому же я давно мечтала овладеть этой специальностью. Как работать и не пить? Или всё, что случилось со мной даёт мне знак, что это не моё? Может бросить работу? Но остановлюсь ли я после этого с алкоголем? Вдруг начнётся депрессия из-за того, что я не смогла, не потянула, подвела людей и свернула шею своей мечте стать профессионалом в этом бизнесе? Помогите, посоветуйте, как быть.



Спустя 40 минут, 12 секунд (12.03.2011 - 09:17) aleksandr u написал(а):
привет!
работа это повод пить. я перестал пить тогда, когда желание не пить стало сильнее желания пить. можно же пить и по поводу отсутствия работы. если ни кто силком на работе не вливает в тебя алкоголь, то и бросать работу не обязательно. мне приходится много работать, что б чегото зарабатывалось, может это и не правильно, но сегодня деньгу не кто реально не отменял. на как отдыхать за не рабочее время - вот в чем вопрос! у меня долго не было опыта отдыха без алкоголя.но я заметил, что после "ОТДЫХА" с алкоголем, я уставал больше чем отработавши двойную норму. алкоголь забирает ВСЁ! порой я и сейчас отдыхаю не удовлетворительно, но виновато в этом не отсутствие алкоголя, а собственная лень. я знаю КАК надо, но иногда делаю с точностью до наоборот. и еще самое главное: МНЕ ЕСТЬ СЕГОДНЯ ДО СЕБЯ ДЕЛО! а именно, питаюсь по возможности как думаю правильно. 50 прОцентов усталости как не бывало. сон не самое главное в жизни, на недосыпать нельзя. и еще несколько обязательных процедур для поднятия жизненного иммунтета. и еще о сексе: штука важная! отчень! но не со случайным партнером, а с человеком для когторого готов если не на всё,то на многогое. если нет такого, то лучше подожать. появится- факт rolleyes.gif вот



Спустя 1 минуту, 6 секунд aleksandr u написал(а):
и начинай на группу ходить. это прежде всего biggrin.gif

Спустя 59 минут, 27 секунд (12.03.2011 - 10:17) elfgard написал(а):
Цитата (Shamanka @ 12.03.2011 - 07:37 )
после напряжения от тяжёлого дня.

У меня именно после этого чаще всего и было. Ничего, справился. Отдохнуть помогает даже пребывание здесь, интересно и безопасно, помогает хорошая живая группа. Это то, что касается АА.
В остальном (я тоже сам себе сделал специальность любимую) - соотноси свои силы, чтобы не уставать, планируй день и не бери на себя много, пока просто нельзя это делать.

Спустя 7 минут, 10 секунд (12.03.2011 - 10:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Shamanka @ 12.03.2011 - 07:37 )
Почти два года назад бросила работу и лечилась от алкоголизма. Участвовала в очных группах АА. Поменяла стиль жизни и место жительства.

Цитата (Shamanka @ 12.03.2011 - 07:37 )
Как работать и не пить? Или всё, что случилось со мной даёт мне знак, что это не моё? Может бросить работу?

Моё ИМХО - ничего не поможет остановиться, пока сама не захочешь. И ничто не заставит пить, кроме алкоголизма. Можно менять работу, мужей, города и имидж. Но повод для пьянки всё-равно будет. Всегда. Это болезнь. Как не пить - думаю ты знаешь, раз
Цитата (Shamanka @ 12.03.2011 - 07:37 )
Участвовала в очных группах АА.

Вот и продолжай учавствовать. Чего остановилась? Или вылечилась?
Только одна работа (опять же моё скромное мнение) противопоказана алкоголику - работа сомелье.

Спустя 9 минут, 29 секунд (12.03.2011 - 10:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (Shamanka @ 12.03.2011 - 07:37 )
Может бросить работу? Но остановлюсь ли я после этого с алкоголем?

может уже заодно и с жизнью покончить? blink.gif
при чем тут работа?
все у тебя в голове... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.03.2011 - 10:37) Nikola написал(а):
Странно, написал сообщение в эту тему, а нееетуу.. ph34r.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (12.03.2011 - 10:48) alfa-iren написал(а):
Nikola
laugh.gif ohmy.gif ах ты жук....

Спустя 1 час, 25 минут, 54 секунды (12.03.2011 - 12:14) рыжий лекарь написал(а):
Я работаю на 2-х работах и, естественно, устаю иногда. Но отдохнуть без алкоголя мне удается намного лучше, чем в то время, когда я пил. Мне повезло в том, что моя семья меня хорошо понимает и не мешает мне отдыхать, когда требуется. И хотя я раньше думал, что с моей работой не пить невозможно, это оказалось далеко не так. Способов снять стресс без алкоголя намного больше, чем кажется в употреблении. И никакая усталость не сможет заставить меня выпить, если я сам не дам себе на это разрешения.

Спустя 9 дней, 4 часа, 12 минут, 35 секунд (21.03.2011 - 16:26) palitra написал(а):
привет! мне кааца, что дело не в работе. раслабление это самообман. это обычное желание выпить. это тоже кааца, что алкоголь расслабляет и все такое. а напряг как раз из-за него, "родимого".
а то, что не можешь не пить это и есть алкоголизм. ведь если б люди могли контролировать употребление не было б алкоголиков tongue.gif
у меня все было также. сначало я понял, что написал сверху, потом решил как-то не пить. поскольку сам не мог не пить, пришел в аа. и аа делает так, что я не пью сегодня. почему? сам не знаю как работает. просто как стал ходить на группу, так пропало желание пить и возникло желание не пить. как одного нет, а другое появилось - не знаю.
так что работа и пьянка это не одно и тоже.

Спустя 10 минут, 43 секунды (21.03.2011 - 16:37) Урсула написал(а):
Мне кажется, что алкоголику обязательно надо ещё учиться снимать усталость трезвыми способами. Я сама бухала из-за усталости. А теперь работаю не меньше, и устаю, конечно тоже сильно, а отдыхать, расслабляться без алкоголя не умею- зимой это интернет, телевизор, ну и так, пару приятных мероприятий.
Я совершенно не умею отдыхать с пользой. Может тему такую открыть? Я б хотела узнать как отдыхают выздоравливающие, может что полезное бы услышала.
Вот вчера, например, воскресенье, к вечеру солнышко, а я- кухня, дела во дворе( частный дом), в кресло сяду- телик, вязание. И что это отдых? А сегодня не особо и работается, так нехотя. sad.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (21.03.2011 - 16:41) elfgard написал(а):
Урсула
Цитата (Урсула @ 21.03.2011 - 15:37 )
Может тему такую открыть?

Хорошая мысль. Посмотри, может уже и была такая тема?

Спустя 1 час, 3 минуты, 19 секунд (21.03.2011 - 17:44) Sir написал(а):
Цитата (Shamanka @ 12.03.2011 - 07:37 )
Нервы шалят так, что стала искать психотерапевта.
Может попробовать поискать группы АА? Если речь идет о том, чтобы бросить пить, конечно.

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (21.03.2011 - 18:53) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
подвела людей и свернула шею своей мечте стать профессионалом в этом бизнесе? Помогите, посоветуйте, как быть.

А что для тебя важнее - трезвость и здоровье, или такой "профессионализм"?