ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУГИ. МЕНЯ ЗОВУТ КОСТЯ Я АЛКАШ И НАРИК И Я СНОВА СОРВАЛСЯ НА СИНЬКЕ.УЖЕ 2 ГОДА В АА , А УСТОЙЧИВОЙ ТРЕЗВОСТИ НЕ СМОГ ОБРЕСТИ УЖЕ НЕ ВЕРЮ ЧТО ГРУППЫ ПОМОГУТ МОЖЕТ В РЦ ПОЕХАТЬ ВДРУГ ПОМОЖЕТ. МОЖЕТ КТО-ТО ВЫЗДОРАВЛИВАЛ В РЦ ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ЕСЛИ КОМУ-ТО ПОМОГЛО



Спустя 9 минут, 15 секунд (11.03.2011 - 21:25) СВВ написал(а):
Кон$тантин
С Возвращением! smile.gif Я не была в РЦ. Попробуй позвонить в Дом Надежды на Горе. Зайди к ним на сайт. Набери в поисковике Дом Надежды на Горе.
Выбирайся, брат! Ты справишься. user posted image



Спустя 42 секунды СВВ написал(а):
Кон$тантин
Мне помогли книги. Ты их читаешь?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (11.03.2011 - 21:28) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Мне помогли книги. Ты их читаешь?

ПРОЧЁЛ ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО НАШЁЛ ,МНОГО ШАГИ ПРОПИСЫВАЛ , ПРОГРАМНЫЙ БЫЛ КОРОЧЕ НО ВСЁ РАВНО НАЖРАЛСЯ КАК ЛОХ ТЕПЕРЬ СТЫДНО НА ГРУППУ ИДТИ

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.03.2011 - 21:31) elfgard написал(а):
Кон$тантин
Привет, Костя! Был в трех РЦ, даже поработать там довелось немного, но выздоравливаю именно в АА. В РЦ скорее учат, дают базовые знания, психологию. Срок пребывания в РЦ ограничен, и там не совсем АА. Выздоравливать придется в реальной жизни, и не все навыки лекций удается применить.
Но если ничего не помогает - рекомендую, для многих дисциплина и учеба в РЦ - хороший старт.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.03.2011 - 21:32) Кон$тантин написал(а):
в дом на горе чтобы попасть месяц ждать надо а я нажрусь гораздо раньше .

Спустя 2 минуты, 7 секунд (11.03.2011 - 21:34) СВВ написал(а):
Кон$тантин
10 дней трезвости. Позвони им завтра!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (11.03.2011 - 21:39) Кон$тантин написал(а):
д
Цитата
РЦ повысит вероятность прекращения употребления , но это не волшебная таблетка .

да мне хотя бы зацепится ,боюсь снова запить пьяный я придурок ваще мне за себя страшно

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.03.2011 - 21:41) elfgard написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 11.03.2011 - 20:39 )
да мне хотя бы зацепится

Цепляться первые дни все равно дома придется, в любой РЦ с похмелья не берут. Здесь сиди и не пей smile.gif

Спустя 55 минут, 28 секунд (11.03.2011 - 22:37) Nikola написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 11.03.2011 - 21:15 )
УЖЕ НЕ ВЕРЮ ЧТО ГРУППЫ ПОМОГУТ

Самый раз обратиться к высшей силе.

Спустя 2 часа, 14 минут, 27 секунд (12.03.2011 - 00:51) Касандра написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 11.03.2011 - 20:28 )
ТЕПЕРЬ СТЫДНО НА ГРУППУ ИДТИ

Цитата (Кон$тантин @ 11.03.2011 - 20:32 )
в дом на горе чтобы попасть месяц ждать надо а я нажрусь гораздо раньше .
А что стыдно-то? Что болеешь- стыдно?Ведь и алкоголизм и наркомания-это болезни, а вовсе не глупость какая-нибудь, которая только у лохов бывает. Тебе шаги надо делать, а конкретно-первый шаг. Без него ты трезвым нигде не останешься-ни на Горе, ни дома, ни на группах-нигде и никогда. А где его делать-без разницы в общем-то, но на группах, и в РЦ-гораздо легче, т.к. там есть и поддержка и опыт положительный таких же, как и ты-алкоголиков.

Спустя 32 минуты, 19 секунд (12.03.2011 - 01:23) Ѕергей написал(а):
Кон$тантин
привет, а алкоголик наркоман из минска, начал с РЦ и то не сам, но помог многое увидеть; хороший старт для трезвости и перспективы для выздоровления, он мне дал уверенности в себе, дал некий взгляд со стороны на себя, как отражение чтоли, на 10й день я начал работать над собой, именно старался, чтобы дни не пролетели зря, набрался некой смелости идти в свои страхи, разбираться в них и наконец меня научили там чувствовать, я понял что я живой, появился интерес к жизни, научился хотеть чего то для себя, узнал много о болезни, о зависимости, и опыт переживания чувств стыда, страха в трезвости, научился плакать, когда мне было грустно и больно при тех, кто был со мной рядом....вообщем мне очень помог, так текстом и не выразишь(наши психотерапевты говорили что те 28 дней делают то со мной, что АА делает за год, и я пожалуй с ними соглашусь, потому что думаю что начав сразу с АА я бы еще некоторое, возможно и долгое время кувыркался, пока не потерял бы все....

Спустя 10 часов, 24 минуты, 25 секунд (12.03.2011 - 11:48) амен написал(а):
Костя,иди на группу.Все равно трезвость зависит от тебя.Пообщайся с Elias-ом(да простит он меня за это).Удачи!

Спустя 14 минут, 49 секунд (12.03.2011 - 12:03) elfgard написал(а):
Цитата (Ѕергей @ 12.03.2011 - 00:23 )
наши психотерапевты говорили что те 28 дней делают то со мной, что АА делает за год

Во блин... Ну никогда не поверю, если бы все было так просто - РЦ штамповали бы "здоровых" косяками, поточным методом... А так - отслеживаю выпускников, эффект примерно тот же, что и в АА.

Спустя 33 минуты, 57 секунд (12.03.2011 - 12:36) Кон$тантин написал(а):
Не на группу не пойду боле буду тут с вами виснуть и по юбилеям ездить,блин просто 5 с половиной месецев трезвости коту под хвост,а я ведь каждый день на собраниях был на фиг не верю я больше в группы,как и в программу

Спустя 16 минут, 49 секунд (12.03.2011 - 12:53) natuska7 написал(а):
Кон$тантин
У меня группа здесь...далеко живу, нет возможности ездить. Помогает Бог и общение здесь...ну и само-собою первый шаг-каждый день, молитва...Я вообще больше 2м. ни разу трезвой не была...теперь вот ,благодаря программе...шагам сегодня впервые 3м. Тоже безумная напрочь...Ты давай брат,держись! Попробуй на Гору...многим помогает,но опять же не панацея...тоже дома телефончик этого РЦ есть...на полочке. rolleyes.gif Обнимаю! Моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (12.03.2011 - 13:03) Кон$тантин написал(а):
natuska7
Спасибо за поддержку и с юбилеем тебя,надеюсь тебе больше повезёт ,чем мне, а на счёт центра я наверно погорячился и ехать в него смыла нет от себя не сбежишь,попробую ещё раз поднятся там ,где падал.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (12.03.2011 - 13:06) natuska7 написал(а):
Щётчег
+100 мне тоже кажется,что немного здравомыслия и защиты от своего безумия, я нашла благодаря шагам...я Бога нашла...только вначале пути,но мне даже жить легче стало,когда применяю шаги в жизни...по другому смотрю на вещи,на мир...давно бы болезнь уже оседлала и причина для выпивки давно была бы найдена dry.gif Это точно.



Спустя 2 минуты, 15 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
от себя не сбежишь

Это точно...надо каждый день работать над собою,чтоб башка больная клину не дала...Я ей вообще не доверяю...от тяги спасает Бог и позитив от трезвой жизни...Он есть ...просто надо увидеть. И бог есть,он у каждого есть...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (12.03.2011 - 13:08) Кон$тантин написал(а):
Цитата
причина для выпивки давно была бы найдена

Да только алкаш часто начинает бухать без видимой причины ,болезнь первична

Спустя 16 минут, 12 секунд (12.03.2011 - 13:24) Валеръян написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 11.03.2011 - 20:28 )
ПРОЧЁЛ ВСЁ ЧТО ТОЛЬКО НАШЁЛ ,МНОГО ШАГИ ПРОПИСЫВАЛ , ПРОГРАМНЫЙ БЫЛ КОРОЧЕ НО ВСЁ РАВНО НАЖРАЛСЯ КАК ЛОХ ТЕПЕРЬ СТЫДНО НА ГРУППУ ИДТИ

Ето и хорошо что стыдно: я сам сейчас переступаю через стыд - отвращает от употребления ЖАХ. При этом на группе получаю, какую-никакую, но поддержку. По поводу РЦ - я был: помоглдо только остановиться, а остановиться можно и дома (семейный круг, друзья, группы) - было бы желание остановиться. Благодаря группам у меня было 2,6 года трезвости. Сейчас пытаюсь остановиться в срыве - и надежда только на себя группы и ВС. Не отчаивайся и не опускай руки. Я не знаю как ты это воспримишь, но, высказать ЭТО , я думаю что надо: у нас в программ говориться что есть добрая часть Аа-цев которые прежде чем протрезветь проходили несколько лет срывов - тут главное что-нибудь делать и стараться, не отчаиваться и не опускать руки. удачи

Спустя 3 минуты, 10 секунд (12.03.2011 - 13:27) Ѕергей написал(а):
elfgard
я работал там над собой, поэтому мне настолько помогло....я лишь рассказываю свое мнение и свой опыт....а решать за вас не в моих силах

Спустя 9 минут, 6 секунд (12.03.2011 - 13:36) Кон$тантин написал(а):
Всё так согласен,вот только меня бесит тот факт,что мне ради того чтобы удержать свою трезвость хотя бы несколько месяцев приходится использовать всё,что предлагает программа то есть:шаги ,границы утреняя медитация,самоанализ и не смотря на все эти инструменты я срываюсь
в то время ,как я вижу кучу примеров того ,как люди нечего не делают для трезвости кроме хождения на группы и тем не менее трезвые остаются короче мне завидно скажу честно.

Спустя 19 минут, 24 секунды (12.03.2011 - 13:56) Ѕергей написал(а):
Цитата
как люди нечего не делают для трезвости

а как ты можешь знать что они ничего не делают? huh.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Ѕергей написал(а):
Цитата
удержать свою трезвость хотя бы несколько месяцев

я решил для себя не удерживать, а наслаждаться трезвостью и жизнью в трезвости biggrin.gif

Спустя 18 минут, 44 секунды (12.03.2011 - 14:14) Кон$тантин написал(а):
Цитата
а как ты можешь знать что они ничего не делают?

Они сами мне об этом не раз говорили ,что группы это единственое и главное в программе и имено группам т е людям на группах они обязаны трезвостью



Спустя 2 минуты, 37 секунд Кон$тантин написал(а):
Щётчег
А КАК ТЫ ХВИЛОСОВСТВУЕШЬ ЗА ЖИСТЬ ЛЁЖА НА ДИВАНЕ ,МОЖЕТ И МНЕ ПОМОЖЕТ НЕ БУХАТЬ ДИВАН ПОКА НЕ ПРОБУХАЛ

Спустя 5 часов, 6 минут, 29 секунд (12.03.2011 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 12.03.2011 - 17:42 )
зарабатывание бабла (эт так , для плимера) вторично , как впрочем и ещё всякие "ценности" , которые "в миру" считаются достоинствами

Это хорошо для бобыля. А если у тебя семеро по лавкам, то хошь не хошь, а вертеться придется, как миленькому!

Спустя 46 минут, 17 секунд (12.03.2011 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 12.03.2011 - 18:53 )
Благодарю за предоставленную мне возможность высказаться .

Да не за что. biggrin.gif

Я не дочитала - больно много букв. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (12.03.2011 - 20:09) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 19:21 )
Это хорошо для бобыля.

Эт точно, для бобыля это прекрасно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.03.2011 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.03.2011 - 19:09 )
для бобыля это прекрасно

Кто бы сомневался! biggrin.gif Особливо, для ленивого бобыля.
Но мне не суждено. Во-первых, я тетенька, во-вторых, семью свою люблю и ценю. Это же самая драгоценная драгоценность, которая у меня есть. Да и свихнусь я, если ничем заниматься не буду. Не могу я на диване лежать просто так и от трезвости думать. Вот тогда точно запью.

Спустя 39 минут, 53 секунды (12.03.2011 - 20:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 12.03.2011 - 19:29 )
Может быть есть смысл читать не побуквам , а целыми словами ..?

Я так и сделала. smile.gif Извини, но мне с такими рассуждениями не по пути. Это психология трутня. Еще раз извини. Я просто по жизни общаюсь с другими людьми. С такими, для которых компенсация причиненного вреда заключается в восполнении и приумножении материальных и комфортно-душвно-семейных благ, а не в раскаяниях и извинениях.

Цитата (Щётчег @ 12.03.2011 - 18:53 )
понимаю , как болезни , особенно детей могут быть отягчающим фактором (поводом) для срыва

Вот эта фраза интересна. Никак они не могут быть отягчающим фактором для срыва. Потому что таких факторов вообще не существует.
Срыв - продукт саморазводки больной и ленивой головы. Внешние обстоятельства никаким образом не могут являться их пусковым механизмом. Это удобная фантазия тех, кто где-то очень глубоко в душе оставляет за собой право на задний ход.

Спустя 10 минут, 16 секунд (12.03.2011 - 21:01) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 20:11 )
Да и свихнусь я, если ничем заниматься не буду. Не могу я на диване лежать просто так и от трезвости думать. Вот тогда точно запью.

Я наоборот..))

Спустя 7 минут, 40 секунд (12.03.2011 - 21:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 12.03.2011 - 19:59 )
эрзац-общении .

Эрзац - это подделка, либо продукт из заменителя. Я инет не считаю заменителем общения, а что ни на есть, самым настояшим. Как раньше - в пиьсмах, от руки написанных общались. smile.gif


Цитата (Nikola @ 12.03.2011 - 20:01 )
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 20:11 )
Да и свихнусь я, если ничем заниматься не буду. Не могу я на диване лежать просто так и от трезвости думать. Вот тогда точно запью.

Я наоборот..))

Ой! blink.gif

Спустя 27 минут, 32 секунды (12.03.2011 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 12.03.2011 - 20:27 )
Для писем есть точная электронная аналогия - мыло .

А общение он-лайн аналогично общению по телефону. smile.gif

Спустя 20 минут, 55 секунд (12.03.2011 - 21:57) Багира2 написал(а):
Щётчег
Хоть ты тресни, а эмоции, интонации даже через текст чувствуются. При определенной доле воображения даже тембр голоса представить можно. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (12.03.2011 - 22:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Щётчег @ 12.03.2011 - 21:10 )
А вот трескаца отказываюсь наотрез .

Ну, склеивайся. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.03.2011 - 22:15) Багира2 написал(а):
Щётчег
biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 18 секунд (12.03.2011 - 23:07) nadenka8791 написал(а):
Таки я не поняла, хто-нить был в РЦ? biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 26 секунд (12.03.2011 - 23:39) Золушка написал(а):
Кон$тантин

Я не была в РЦ в качестве пациента , но работаю в РЦ уже 3й год..

Очень помогает...Есть сожаление , что у меня не было возможности в начале трезвости пройти программу РЦ
На Конфе Минске давали инфу по АА...Из пришедших в АА начинает выздоравливать лишь 1% ...
В РЦ этот процент 10... И из моих личных наблюдений так и есть, а многие трезвеют позже..

Если хочешь я дам инфу про наш РЦ в МИнске...
...28 дней
С двойными зависимостями берут без проблем..

Очень помогает.

Многие выписывшиеся говорят , что это самое лучшее место , в котором они были в жизни.

Спустя 11 часов, 18 минут, 58 секунд (13.03.2011 - 10:58) Кон$тантин написал(а):
а загранпаспорт нужен,чтобы в БЕЛОРУСЬ ИЗ России поехать? ЕСЛИ НЕТ ,ТО СКИНЬ ИНФУ

Спустя 2 дня, 11 часов, 44 минуты, 32 секунды (15.03.2011 - 22:43) Золушка написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 13.03.2011 - 09:58 )
а загранпаспорт нужен,чтобы в БЕЛОРУСЬ ИЗ России поехать? ЕСЛИ НЕТ ,ТО СКИНЬ ИНФУ

Привет ... НЕТ не нужен...

Спустя 23 минуты, 4 секунды (15.03.2011 - 23:06) гаспар1 написал(а):
Кон$тантин я прошол 2 амбулаторных программы
их одной меня выгнали
после второй ушол в зопой на 5 месяцев.
пришол опять в АА .
Я искал волшебную таблетку . Хотел чтоб меня Выздоравливали.
Ходил в АА и думал . Ну чё лечите меня , лечите .
И только после того как я взял ВСЮ ответственность на себя , за свою жизнь . пошла трезвость.


Спустя 10 часов, 50 минут, 13 секунд (16.03.2011 - 09:56) Кон$тантин написал(а):
Золушка
Спасибо за всё,но кризис миновал ,думаю сам справлтюсь.
гаспар1
Спасибо ,полезный опыт вот только вернутся в АА пока не могу себя заставить,пока здесь на сайте попробую отаваться трезвым.

Спустя 51 минуту, 38 секунд (16.03.2011 - 10:47) Золушка написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 16.03.2011 - 08:56 )
Спасибо за всё,но кризис миновал ,думаю сам справлтюсь.

Кон$тантин
Это закон : немного отпускает и начинаются мысли о том , что сам справишься smile.gif ...



В любом случае РЦ помогает на любом сроке трезвости..Никогда не поздно попасть в РЦ.


Ну, а пока стандартные правила 12шаговой программы очень помогают : 90 на 90, прописание шагов, поиск спонсора , не пить только сегодня и т.д.... Не забывай про них...Люди , которые соблюдали эти рекомендации, как правило , остаются трезвыми..В конце концов , я трезвая с АА.


Удачи smile.gif .

Спустя 5 минут (16.03.2011 - 10:52) venus_81 написал(а):
я РЦ-ешница...группы особо не цепляли никогда...сейчас для меня это просто встречи - тусы
спасибо Мансарде!!!там весь мой фундамент был заложен

(со мной проходил реабилитацию парень с 6 годами трезвости!!!)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.03.2011 - 10:55) Золушка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 09:52 )
(со мной проходил реабилитацию парень с 6 годами трезвости!!!)

venus_81

Ибо болезнь есть болезнь biggrin.gif ...и нукуда от нее не детси smile.gif .

Спустя 38 секунд (16.03.2011 - 10:55) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 09:47 )
стандартные правила 12шаговой программы очень помогают : 90 на 90, прописание шагов

Хм...
Проект лечения алкоголизма Ла Кросс-Россия (http://aadubna.narod.ru/mat/kl.htm)

Свернутый текст
Конспект плана лечения.

План лечения представляет собой 90-дневный контракт, который мы заключаем сами с собой, содержащий детальный план действий, которые мы предпримем для своего лечения. Мы берем на себя обязательства, и для успеха дела, обязательства эти должны быть реалистичными. НИЧЕГО НЕ УСЛОЖНЯЙТЕ!

Обязательство - это решение. Лучше всего выразить свое обязательство можно сказав, каким действием оно будет подкреплено. Слова "Я буду" показывают решимость подкрепить слово делом. Сравните для примера два следующих высказывания:

I. "Я буду посещать собрания АА ежедневно в течение 90 дней."

2. "Я постараюсь посещать собрания АА каждый день."

В АА говорят, что "попытка - это ложь" или "попытка - это смерть". Когда вы говорите "постараюсь", это означает, что на деле вы не берете на себя совсем никакого обязательства! Нам очень легко оправдать себя словами: "Ну, по крайней мере, я пытался." Обязательства, которые мы берем на себя, должны быть простыми, понятными и реалистичными. Например, если в свою программу трезвости я хочу включить физические упражнения, но в последние пять лет я вел сидячий образ жизни, то обязательство бегать по 15 километров в день нереально. Зато я могу обязаться ходить пешком на работу каждый день. Скажем, дорога занимает десять минут в один конец, тогда мое обязательство будет звучать так: "Я буду ходить пешком по двадцать минут пять раз в неделю." Такая формулировка указывает, что именно я сделаю и как часто я буду это делать.

Нижеследующий конспект поможет вам разработать свой собственный план выздоровления:

Всегда укаывайте ЧТО и КАК ЧАСТО!!!

I. Оставаться свободным от химических веществ: Какие химические вещества попадают в ваш организм?

Пример:

"Я ставлю себе задачу на каждый день оставаться свободным от химических веществ. Я скажу своему врачу о том, что я алкоголик, проходящий лечение. Я скажу своему зубному врачу, что я алкоголик, проходящий лечение. Обовсех лекарствах, которые мне могут понадобиться, я буду спрашивать у своего поручителя или в лечебной программе."

2. Собрания: Где, когда и как часто вы будете посещать собрания?

Примеры:

"Я посещу 90 собраний за 90 дней." Если вы заранее знаете, что в какой-то день вы не сможете пойти на собрание, то "отработайте в двойне" на следующий день. Включите примерное расписание посещений:

Пример:

"Я посещу 90 собраний за 90 дней. Через понедельник у меня занятия в другом месте, поэтому я не смогу посещать собрания. Поэтому по вторникам я буду посещать два собрания - в полдень и в 6 часов вечера."

З. Поручительство: Кто мой поручитель/спонсор? Как часто я буду с ним общаться? Если у меня сейчас нет поручителя, будет ли он у меня? Когда он у меня появится?

Примеры:

1. Мою поручительницу зовут Анна. Я буду звонить ей через день.

2. У меня появится поручитель через неделю.

3. После окончания лечения я переезжаю в Дмитров. Через две недели после переезда у меня будет поручитель.

4. Работа по программе Ступеней:

Примеры:

1. На следующей неделе я обсужу Первую Ступень со своим поручителем.

2. Я продолжу занятия по программе ступеней и буду встречаться со своим поручителем каждые две недели.

(Помните, что вы не можете заполнить этот пункт, пока не посоветуетесь со своим потучителем.)

5. Духовность: Как вы общаетесь со своим духовным "я"? Есть ли у вас время для размышлений? Запланируйте время для молитвы, размышлений, отправления религиозных обрядов.

Примеры:

1. Каждое утро я буду читать "24-часовую книгу".

2. Я буду молиться каждое утро и каждый вечер.

3. Раз в две недели я буду ходить на службу в церковь вместе с семьей.

4. Раз в неделю я буду ходить гулять в лес.

6. Физическое здоровье: Включите в план обязательства по диете, физическим упражнениям, медицинским проблемам.

Примеры:

1. Я продолжу лечение язвы желудка и буду регулярно ходить к врачу. Первый раз я записан к нему на __________________.

2. Я буду полноценно питаться не менее двух раз в день.

3. Я буду ходить в спортзал заниматься физическими упражнениями два раза в неделю.

4. Я буду принимать лекарство от повышенного давления согласно назначению врача.

7. Эмоциональное здоровье: Укажите время, на которое вы записаны на сеансы прихологической помощи, имя своего психолога или того, с кем вы будете разговаривать о своих чувствах.

Примеры:

1. Я буду обсуждать, что я чувствую, со своим спонсором не реже двух раз в неделю.

2. Я буду обсуждать с мужем свои чувства по мере их возникновения, а не буду их копить в себе.

3. У меня запись к психологу на ______________.

Определите, с каким чувством вам труднее всего справляться.

Примеры: Злость.

Как вы будете справляться со своими чувствами, когда вы злитесь?

1.Пойду на собрание и расскажу об этом.

2. Позвоню своему поручителю или трезвому другу.

3.Когда мы с женой ссоримся, я выйду на десять минут прогуляться, чтобы остыть и успокоиться.

8. Работа: Каковы ваши планы относительно работы? Поскольку перерабатывание (сверхурочная работа) часто становится навязчивой привычкой и может мешать успеху вашей программы выздоровления, сколько часов вы будете максимально работать в неделю?

Примеры:

1.Я вернусь на свою работу и буду работать не более 45 часов в неделю.

2.Я начну искать работу через неделю. Каждую неделю я буду подавать заявление по крайней мере в два места.

3.Я немедленно уволюсь со своей работы барменом.

9. Отношения с правоохранительными органами: Приведите даты вызова в суд и планы на будущее.

Примеры:

1.Слушание дела о моеу вождении автомобиля в пьяном виде назначено на ________.

2.Моя встреча с адвокатом назначена на ___________.

3.В настоящее время у меня нет никаких осложнений с правоохранительными органами.

10. Семейные отношения: Включите план проведения мероприятии с семьей и план взаимоотношений с пьющими членами семьи.

Примеры:

1.Раз в неделю я буду ходить в кино или в ресторан с женой.

2.Раз в неделю по субботам я буду планировать проведение какого-нибудь мероприятия с детьми.

3.Я позвоню брату и скажу ему, что он больше не может выпивать в моем доме.

4.Я не пойду на свадьбу к своему двоюродному брату на будущей неделе, потому что там будут пить.

11. Социальный рост: Это план установления отношений с людьми, ведущими трезвый образ жизни и ломка своей привязанности к пьющим друзьям. Что вы будете делать, чтобы завести трезвых друзей?

Примеры:

1. Два раза в неделю я буду звонить Игорю из моей лечебной группы.

2.Раз в неделю я буду ходить в кафе со своим поручителем.

3.Через две недели я пойду на вечер трезвого танца, который устраивает АА.

4.В сентябре я поеду на конференцию АА в Москву.

5.Я позвоню своему дружку и скажу, что я бросил пить и что больше чтобы на меня не рассчитывали для пьянки.

12. Досуг: Чем Вы будете заниматься для удовольствия? Теперь, когда Вы ведете трезвый образ жизни, к каким своим прежним интересам и увлечениям Вы планируете вернуться?

Пример:

1.По крайней мере раз в месяц я буду ходить на рыбалку.

2.Раз в неделю я буду ходить в кружок по керамике.

3.Каждые две недели я буду ходить в поход с другом.

4.Два раза в неделю я буду по часу играть на гитаре.

13. Пожарная тревога: Это план ваших действии для ситуаций, когда вас тянет выпить.

Пример:

1.Я позвоню своему поручителю.

2.В течение трех дней я буду ходить на собрания по два раза в день и расскажу там о своей тяге.

3.Я буду читать Большую Книгу.

4.Я поговорю об этом с женой/мужем.

5.Я прочитаю свою Первую Ступень.

14. План выздоровления: Если я начну пить, что я могу сделать сейчас, чтобы помочь своему выздоровлению?

Примеры:

1.Позвоню своему поручителю, а если не застану его, то другу по АА.

2.Сообщу своей семье в течение суток.

3.Вновь посещу 90 собраний за 90 дней.

4.Сообщу своей группе поддержки.

Стыд того, что вы сорвались в рецидив, может заставить вас продолжать пить. Вам станет легче только, если вы кому-нибудь расскажете о том, что случилось.

Проект лечения алкоголизма Ла Кросс-Россия.


Мда, но ИМХО это ближе к РЦ, чем к АА. Хотя, если помогает - все средства хороши.


Спустя 4 минуты, 23 секунды (16.03.2011 - 11:00) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 10:55 )
Ибо болезнь есть болезнь ...и нукуда от нее не детси

Кроме как выздоровети..ибо лечение- когда лечишься, а выздоровление- это когда болезнь покидает

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.03.2011 - 11:02) Золушка написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.03.2011 - 10:00 )
Кроме как выздоровети..ибо лечение- когда лечишься, а выздоровление- это когда болезнь покидает

wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 58 секунд (16.03.2011 - 11:03) venus_81 написал(а):
Золушка
да,качество жизни его совсем не устраивало...вот и решил что пора разбираться в себе

Спустя 2 минуты, 24 секунды (16.03.2011 - 11:05) elfgard написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.03.2011 - 10:00 )
лечение- когда лечишься, а выздоровление- это когда болезнь покидает

В РЦ как раз идет лечение, а болезнь отступает уже в АА. Не раз слышал, в мире считается, что основная цель РЦ - помочь человеку разобраться в себе и преодолеть предубеждение к собраниям АА, не более. Первая ступень.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.03.2011 - 11:07) Кон$тантин написал(а):
Я просто не ХОЧУ больше прописывать эти шаги скока можна? в 5 раз писать с начала с 1 шага ну уж нафиг время тратить зря ,я лучше счас в спортзал схожу за эндорфинами кажды день ходить туда буду biggrin.gif

Спустя 12 секунд (16.03.2011 - 11:08) Золушка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 10:03 )
да,качество жизни его совсем не устраивало...вот и решил что пора разбираться в себе

venus_81
Именно...
Моё качество жизни тоже сильно изменилось после того , как я стала работать...
До этого было много необъяснимого в моей жизни..
И мне теперь стыдновато признаться , что до лет 5 трезвости я ходила абстинентом sad.gif ...и только сейчас я это осознаю ...
Последние 3 года трезвости по % отдаю :50 % --ВЕСВАЛО , 49 % -работа в РЦ и только 1 %- я сама.

Спустя 49 секунд (16.03.2011 - 11:08) Nikola написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 16.03.2011 - 11:07 )
ну уж нафиг время тратить зря ,я лучше счас в спортзал схожу за эндорфинами кажды день ходить туда буду

спорт и труд все перетрут!

Спустя 59 секунд (16.03.2011 - 11:09) venus_81 написал(а):
Кон$тантин
так иди в спортзал...РЦ то тогда тебе зачем?

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.03.2011 - 11:12) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 11:08 )
что до лет 5 трезвости я ходила абстинентом ...и только сейчас я это осознаю ...

И это факт..ибо выздоровление начинается после 5..(не взирая на то, что я пережил момент озарения сразу, в первом шаге). Только после 5 стало возможным менять отношение к жизни и к себе. а это и есть начало.(а не воздержание от первой рюмки, воздержание это условие для возможности НАЧАЛА)

Спустя 13 секунд (16.03.2011 - 11:12) Кон$тантин написал(а):
Цитата
так иди в спортзал...РЦ то тогда тебе зачем?

Сейчас уже незачем а 5 дней назад ,когда я вышел из запоя просто мечтал в РЦ УЕХАТЬ ВОТ И создал эту тему.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.03.2011 - 11:13) Золушка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 10:09 )
так иди в спортзал...РЦ то тогда тебе зачем?

venus_81
Это он на жесточайшей абстеняге тему создал..

Теперь , наверняка , желеет biggrin.gif ...

Кон$тантин
Цитата (Кон$тантин @ 16.03.2011 - 10:07 )
,я лучше счас в спортзал схожу за эндорфинами кажды день ходить туда буду



Одно другому не мешает smile.gif
ПОсле групп тоже эндорфины повышаются smile.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Nikola @ 16.03.2011 - 10:12 )
.ибо выздоровление начинается после 5..(не взирая на то, что я пережил момент озарения сразу, в первом шаге). Только после 5 стало возможным менять отношение к жизни и к себе. а это и есть начало.(а не воздержание от первой рюмки, воздержание это условие для возможности НАЧАЛА)

Nikola
Ну , Никола...
Задвину на какой нить группе твоими словами речь rolleyes.gif biggrin.gif .

Спустя 52 секунды (16.03.2011 - 11:14) venus_81 написал(а):
в РЦ я была 4 недели...в спортзале 1,5 года

Кон$тантин
упадешь окончательно и поймешь че те надо

Спустя 12 секунд (16.03.2011 - 11:15) elfgard написал(а):
"Миннессотская модель лечения и реабилитации наркоманов и алкоголиков
Высокая эффективность "Анонимных Наркоманов" и "Анонимных Алкоголиков" стала стимулом американским специалистам для создания в конце 40-х годов Миннессотской модели лечения. В отличии от групп самопомощи АА и АН, Миннессотская модель является профессиональным подходом к решению проблемы. Основные принципы АА и АН в Миннессотской модели объединены с достижениями психологии, психиатрии, социологии и других наук." (http://www.narcolog.com.ua/drug/treatment/reabilitatsion_173.html)
Сталкивался с разными людьми. Некоторым помогает лечебная дисциплина, некоторым ближе свобода АА. Но в любом случае, это разные вещи. Кстати, спортзал обе программы поддерживают biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (16.03.2011 - 11:18) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Теперь , наверняка , желеет

Нет не желею ,вдруг нажрусь ,тогда сто пудов к вам в МИНСК подорвусь.



Спустя 2 минуты, 39 секунд Кон$тантин написал(а):
Ладно всем удачи,пойду штангу жамкну

Спустя 3 минуты, 4 секунды (16.03.2011 - 11:21) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 11:13 )
Задвину на какой нить группе твоими словами речь

вОЗЬМИ СРАЗУ КОРЗИНУ ДЛЯ ПОМИДОРОК))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.03.2011 - 11:23) elfgard написал(а):
Золушка
Цитата (Золушка @ 12.03.2011 - 22:39 )
Из пришедших в АА начинает выздоравливать лишь 1% ...
В РЦ этот процент 10...

Не противоречат ли такие высказывания на форуме АА 6-й Традиции? ИМХО, это уже слова не алкоголика, а работника РЦ....

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.03.2011 - 11:25) Nikola написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 16.03.2011 - 11:18 )
Нет не желею ,вдруг нажрусь ,тогда сто пудов к вам в МИНСК подорвусь.

Вот оно и есть

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.03.2011 - 11:29) venus_81 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 10:23 )
Не противоречат ли такие высказывания на форуме АА 6-й Традиции? ИМХО, это уже слова не алкоголика, а работника РЦ....

а я в шортах на группу хожу...не противоречит ли это 11 шагу?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.03.2011 - 11:30) elfgard написал(а):
venus_81
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 10:29 )
а я в шортах на группу хожу...не противоречит ли это 11 шагу?

Не-а biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 49 секунд (16.03.2011 - 11:31) Nikola написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 11:29 )
а я в шортах на группу хожу...не противоречит ли это 11 шагу?

Если зимой, то вижу есть некоторые противоречия..хотя и это дело твое..

Спустя 35 секунд (16.03.2011 - 11:31) elfgard написал(а):
Просто если бы здесь появился врач-нарколог и сказал: "приходите к нам кодироваться, 30% успеха" - его бы быстро задвинули, думаю wink.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 32 секунды (16.03.2011 - 13:45) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 10:23 )
Не противоречат ли такие высказывания на форуме АА 6-й Традиции? ИМХО, это уже слова не алкоголика, а работника РЦ....

elfgard
РЦ --это 28 дней жизни...

АА --вся жизнь!

РЦ --это мостик к АА..


Лешка, это статистика...
Я не сама статистировала , на конфе на семинаре по традициям услышала ...про 1% ...

Я с улицы в АА пришла...

В 22 года я прочла "Желтую книгу",а в 24 подсела на тяжелый наркотик и заработала гепатит С, а протрезвела почти в 27 ...Я была сама себе предоставлена..
Если бы меня заложили в какой-нибудь РЦ лет в 20, не исключено , что это я бы протрезвела раньше и стадии с наркотиками и гепатитом, мне можно было миновать.. Моя мать не умела мне помочь... Она таскала меня по дедкам , которые заговаривали , по кодировкам в какие-то церкви возила ...отуда помощи не было, но если бы меня положили в РЦ !?...

Да.. Еще я часто говорю с позиции матери , с позиции актрисы , с позиции пешехода smile.gif ...

Тема -то про что? smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (16.03.2011 - 13:48) elfgard написал(а):
Золушка
Оль, да не в обиду, ничего против РЦ не имею лично, но мне реклама РЦ в теме начала мерещиться, сорри smile.gif



Спустя 55 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 12:45 )
Лешка, это статистика...

А статистика тут - дама неблагодарная. Как определить момент выздоровления? Один критерий разве что - "умер трезвым".

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.03.2011 - 13:50) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 12:48 )
Оль, да не в обиду, ничего против РЦ не имею лично, но мне реклама РЦ в теме начала мерещиться, сорри

elfgard
Ни одного названия. wink.gif
сколько раз здесь говорилось про ДНГ wink.gif ? разницы нет в каком лежать, если есть направленность на АА.. А у нас хватает народу и без рекламы. smile.gif

Это ж , знаешь , эту привычку "попричинять кому-нить добро rolleyes.gif biggrin.gif ".

Спустя 58 секунд (16.03.2011 - 13:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 10:29 )
а я в шортах на группу хожу..


Я пытался как то ..........
user posted image

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=179...%E4%E8%F6%E8%E9

Спустя 17 минут, 53 секунды (16.03.2011 - 14:09) venus_81 написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 12:45 )
АА --вся жизнь!

да ни дай Бог
АА чтобы научиться жить без синьки и разобраться в себе...и все!на фига всю жизнь под АА то класть?



Спустя 1 минуту, 11 секунд venus_81 написал(а):
гаспар1
меня всегда пускали biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (16.03.2011 - 14:13) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 12.03.2011 - 22:39 )
работаю в РЦ уже 3й год..
Очень помогает...Есть сожаление , что у меня не было возможности в начале трезвости пройти программу РЦ
На Конфе Минске давали инфу по АА...Из пришедших в АА начинает выздоравливать лишь 1% ...
В РЦ этот процент 10... И из моих личных наблюдений так и есть, а многие трезвеют позже..
Если хочешь я дам инфу про наш РЦ в МИнске...
Стоит в районе 500 баксов...28 дней
С двойными зависимостями берут без проблем..
Очень помогает.


"40 лет опыта в диагностировании и лечении трудноизлечимых заболеваний
нервной системы, кожи, органов дыхания и пищеварения, сердечно-сосудистой системы, эндокринных и мочеполовых расстройств и пр.
* Избавление от алкоголизма и повышенного аппетита (обжорства)
* Всего за 1 сеанс - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КУРЕНИЯ!
Возможен выезд врача на дом
Цена...
Подробности на сайте...."
(взято из реального объявления в Сети, ИМХО, похоже)
Ладно, прости, если что, больше не буду... smile.gif


Спустя 7 минут, 57 секунд (16.03.2011 - 14:21) Золушка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 13:09 )
АА чтобы научиться жить без синьки и разобраться в себе...и все!на фига всю жизнь под АА то класть?

venus_81

АА жить не мешает smile.gif ...

а разбираться в себе приходится всю жизнь..

Я ж не говорю , что всю жизнь , каждый день на собраниях нужно сидеть smile.gif ..

Но ..( крылатое выражение) .. те кто не ходит на группы , не имеют возможности узнать , что с происходит с теми , кто не ходит на группы...

Например , я не хочу себя лишать удовольствия находится в обществе , где мне не нужно чего-то скрывать , играть и прятаться, где я могу получить тепло и понимание ..Для меня только АА оказалось таким местом.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Золушка написал(а):
elfgard

Че ты докапался ?
Я молчала , пока не спросили...

Не реклама ли кошек , в теме про кошек ? wink.gif .. Сходи проверь smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (16.03.2011 - 14:24) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 13:21 )
Че ты докапался

Честно - жаба задавила... Мне в аналогичной ситуации сказали, что инфа о РЦ тут не очень уместна...
Плюс - завидую тем, кому хорошо после РЦ стало, мне - абсолютно не помогло, разве что кое-какую инфу по психологии получил... sad.gif
Серьезно, я больше не трогаю эту тему, извини.

Спустя 9 минут, 39 секунд (16.03.2011 - 14:34) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 13:24 )
Честно - жаба задавила... Мне в аналогичной ситуации сказали, что инфа о РЦ тут не очень уместна...

elfgard

Если бы тема была неуместна , модеры её бы не пропустили...
Меня тоже раздражает "реклама "ДНГ , только из-за того , что меня выкинули из него без причин и объяснений..Но в том , что ДНГ помогает , я не сомневаюсь , так как знаю много людей , которым он помог. ( а мой --это частный болезненный случай ..ну не повезло мне тогда.. все живые люди и все имеют право ошибаться ). и вашем РЦ я тоже не сомневаюсь , так как слышала отзывы тех , кто там находилсЯ..

Спустя 4 минуты, 40 секунд (16.03.2011 - 14:39) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 13:34 )
Если бы тема была неуместна

Да я тут что-то запутался, но свои посты тогда удалил.
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 13:34 )
раздражает реклама ДНГ

...который к АА абсолютно никакого отношения не имеет... Ладно, хай живе smile.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 13:34 )
и вашем РЦ я тоже не сомневаюсь

Да я тоже, работает, живет, но когда на группах выпускники свеженькие и начинаются "я-сообщения" или "проработки чувств" - чувствую себя не на собрании АА, а снова пациентом... sad.gif
Тут про ведущих говорили - так они сами в большинстве из РЦ, да и у нас хороший тон "писать шаги со спонсором черной ручкой", это считается истинным выздоровлением, даже в отчетах - столько-то человек на группе "работают по шагам".
Дух РЦ сильно влияет на группу, сейчас еще одну новую делаем, чтобы уйти от этого.

Спустя 5 минут, 9 секунд (16.03.2011 - 14:44) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 13:24 )
мне - абсолютно не помогло,

elfgard
Знаешь , Лешка...
Я думаю помогло wink.gif smile.gif ...Просто , может , ты не дооцениваешь пока?...
Некоторым нужно гораздо больше времени , что бы проникнуться и принять...
У тебя же был большой срок ремиссии , не надо обесценивать его. .

Спустя 2 минуты, 18 секунд (16.03.2011 - 14:46) venus_81 написал(а):
Золушка
просто смущают меня люди,которые всегда везде и всем про АА...фанатизмом попахивает

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.03.2011 - 14:47) Золушка написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 13:39 )
Да я тут что-то запутался, но свои посты тогда удалил.

elfgard
Ты прав... но я только про деньги удалю..

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.03.2011 - 14:51) elfgard написал(а):
Проще, конечно, по привычке к лекциям сдавать отработку "спонсорских заданий", чем своей головой думать, и трудно к реальной жизни адаптируются.
Ладно, я уже о наболевшем... sad.gif
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 13:44 )
может , ты не дооцениваешь пока?...

Да нет, кое-что использую безусловно. Стратегию решения проблем вот сегодня применил smile.gif В РЦ легче дисциплинированным приходится, чем таким, как я biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 15 секунд elfgard написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 13:46 )
просто смущают меня люди,которые всегда везде и всем про АА...фанатизмом попахивает

Меня тоже, просто "кесарю - кесарево", на других форумах я могу и о РЦ спокойно поговорить, и о достоинствах архитектуры Windpws x64 wink.gif Или у нас в Обовсеме об этом же biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (16.03.2011 - 14:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 13:46 )
просто смущают меня люди,которые всегда везде и всем про АА...фанатизмом попахивает


Солнышко . ты , что не знала , что АА это секта - Свидетелей Похмелья laugh.gif

Спустя 5 секунд (16.03.2011 - 14:53) Золушка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 13:46 )
просто смущают меня люди,которые всегда везде и всем про АА...фанатизмом попахивает

venus_81
Это их путь , их выбор...Не исключено , что это эйфория.
У некоторых , действительно , ничего больше нет...
Мы можем делать все , что хотим , главное , что бы трезвые были smile.gif ..
У меня , например , много интересов по мимо АА, но где-то год я тоже пробыла только в АА( ничего еще не было тогда)


Спустя 6 минут, 47 секунд (16.03.2011 - 15:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 13:46 )
просто смущают меня люди,которые всегда везде и всем про АА...фанатизмом попахивает


Просто не обращяй внимание.
Я тоже был Фанатиком АА . и многие мои знакомые тоже.
У меня .прошло и у многих тоже прошло.
Но лишь после того как я стал изучать программу . шаги . традиции. занялся служением.
Я пришел к выводу , что люди в АА делятся на две основные категории:
1 - больные . С ними лучше не иметь дела.
2 - Выздоравливающие. Вот этих можно и полезно слушать.

Спустя 6 минут, 11 секунд (16.03.2011 - 15:06) Золушка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.03.2011 - 14:00 )
1 - больные . С ними лучше не иметь дела.
2 - Выздоравливающие. Вот этих можно и полезно слушать.

гаспар1
Прикольно...
И это задвину biggrin.gif где-нить .

Спустя 35 секунд (16.03.2011 - 15:06) elfgard написал(а):
Цитата (Золушка @ 16.03.2011 - 13:53 )
много интересов по мимо АА, но где-то год я тоже пробыла только в АА

Аналогично. Сейчас увлечения даже перечислить сложно, но АА... Просто нужно мне, без этого не выживу, ИМХО. Проверено...
Другое дело, что я "фанатик" "чистоты АА", это да! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (16.03.2011 - 15:09) venus_81 написал(а):
elfgard
не...я не о том...для меня РЦ это моя база,это 99% того,почему я сейчас трезвая...я всем что сейчас имею обязана именно мансарде...я про то что меня пугают люди,которые живут для программы, а не используют программу чтобы жить

гаспар1
я уж и не помню че это)))
для меня АА-шки делятся на ноющих и делающих)))

Золушка
да,согласна...только для меня не главное быть трезвой...а что-то другое
ага я тож где то полгода-год варилась только в программе

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.03.2011 - 15:11) гаспар1 написал(а):
venus_81 в Казани покажу . wink.gif

Спустя 17 секунд (16.03.2011 - 15:11) Золушка написал(а):
Цитата (venus_81 @ 16.03.2011 - 14:09 )
.только для меня не главное быть трезвой...а что-то другое

venus_81
Трезвость и состоит из многого "чего-то другого" кроме бухла и АА , а именно-- полноценность жизни и полноценность восприятия её. smile.gif , а все остальное --это сухость. Это не правильно , когда мать проводит всё своё время с анонимными собратьями и забывает про собственное дитя ( ну так , примерец , который первый в голову пришел)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.03.2011 - 15:14) venus_81 написал(а):
гаспар1
ого...я уже боюсь)))
Золушка
да я не считаю что всегда полноценно воспринимаю жизнь...но я чувствую что я живая...не как раньше

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.03.2011 - 15:15) burundukas написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 10:15 )
"Миннессотская модель лечения и реабилитации наркоманов и алкоголиков

У нас во всех во всех наркологиях существует эта программа, наверное добрая половина нынешних членов АА у нас, прошла миннесоту, и я в том числе smile.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (16.03.2011 - 15:20) elfgard написал(а):
Цитата (burundukas @ 16.03.2011 - 14:15 )
У нас во всех во всех наркологиях существует эта программа

Аналогично, во многих используют smile.gif Хорошая программа, просто (краткое содержание предыдущих серий wink.gif) часто "Миннесоту" и АА воспринимают, как одно и то же smile.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (16.03.2011 - 15:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:20 )
часто "Миннесоту" и АА воспринимают, как одно и то же


Это просто по незнанию . и ничего страшного в этом нет.
АА на то и АА , что мы делимся личным опытом , силами и надеждой. Просто обьяснить нужно . Это уже работа не только индивидуальная , а всей группы .

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.03.2011 - 15:35) burundukas написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:20 )
"Миннесоту" и АА воспринимают, как одно и то же

Миннесота и наркология , друзья АА, а никак не конкуренты и разумеется не одно и то же. Выпуская из миннесоты , следует напутствие: А теперь вам в АА на группы, если хотите трезвости . smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.03.2011 - 15:39) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.03.2011 - 14:32 )
Это уже работа не только индивидуальная , а всей группы .

Да, и вот тут возникает любопытная ситуация порой - как бы эффект растворения. Если абсолютное большинство в группе после РЦ, и делятся психологическими наблюдениями над собой, а не опытом, силами, и надеждами, по привычке, приобретенной на занятиях в центре - достаточно сложно на таких группах.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (16.03.2011 - 15:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:39 )
Если абсолютное большинство в группе после РЦ, и делятся психологическими наблюдениями над собой, а не опытом, силами, и надеждами, по привычке, приобретенной на занятиях в центре - достаточно сложно на таких группах.


нормально - всё что ни делается , то делается .
переболеет группа и усё пойдет как надо или загнётся нафиг .
Это мой опыт . третьего не дано .

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.03.2011 - 15:46) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.03.2011 - 14:43 )
третьего не дано

И второго как-то не хочется... sad.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду elfgard написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:39 )
большинство в группе после РЦ, и делятся психологическими наблюдениями над собой

Им комфортно - мне, честно - не очень, хоть я и прекрасно понимаю, о чем идет речь, сам проходил. А мне сейчас конкретный опыт важен, теорию я наизусть помню.

Спустя 9 минут, 21 секунду (16.03.2011 - 15:55) burundukas написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:39 )
достаточно сложно на таких группах.

А почему должно быть легко на группе где выздоравливают больные люди.? Я не за удовольствиями туда хожу, а делится тем что имею... Ты прав психология у нас на группе нередко рулит, но и приверженцев классики АА навалом. И те и другие как то уживаются уже более 20 лет. Традиции не нарушаются.
P.S. Удовольствия у нас по субботам, совместный поход в баню. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (16.03.2011 - 16:12) burundukas написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:39 )
Да, и вот тут возникает любопытная ситуация порой - как бы эффект растворения. Если абсолютное большинство в группе после РЦ, и делятся психологическими наблюдениями над собой, а не опытом, силами, и надеждами, по привычке, приобретенной на занятиях в центре - достаточно сложно на таких группах

Тююю....блин однако какой я тупой. Теперь понял почему мне комфортно на всех группах моего города и немного иногда неуютно на Весвало. Я привык к группам где психология ставится выше религий...Что кстати не нарушает традиций , в отличии от обратного...
Сила привычек , однако.... wink.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (16.03.2011 - 16:24) Колячыч написал(а):
Есть группы где даже забывают про темы и всё превращается в массовый слив, начинается скажу по состоянию плавно переходя в истории в третьих лицах. На столько становится нормой, что даже при попытке ведущего вернутся к теме начинаются возмущения на ведущего.
По моему это уже реальная проблема.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (16.03.2011 - 16:28) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:39 )
делятся психологическими наблюдениями над собой

Мне как раз нравится. Это для меня и есть реальный опыт.
Типа, было так-то и так-то. Я сделал то-то и то-то и вышло вот так. Четкая программа действий. Подходит - бери, нет - жди следующего оратора.
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:39 )
а не опытом, силами, и надеждами,

Опыт и есть прошлое и изменения в настоящем в результате работы над собой. Работы, а не нытья про силы и надежды. Пристрели надежду, как хромую лошадь! Это фантазийная сфера.

Цитата (burundukas @ 16.03.2011 - 15:12 )
Я привык к группам где психология ставится выше религий...Что кстати не нарушает традиций , в отличии от обратного...

Йес-с-с-с! smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.03.2011 - 16:31) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.03.2011 - 15:28 )
Типа, было так-то и так-то. Я сделал то-то и то-то и вышло вот так.

Ты слово в слово повторила мои слова, Оля!!!! biggrin.gif
Последней части мне не хватает на группах. "Было так то, я это записал, проанализировал, как учили на лекциях..." И на этом - стоп. Действий практически не слышу. Когда о себе рассказываю - цепочку до конца довожу.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.03.2011 - 16:33) sepraga написал(а):
Цитата (burundukas @ 16.03.2011 - 15:12 )
привык к группам где психология ставится выше религий...Что кстати не нарушает традиций , в отличии от обратного...

Нарушает. Еще как! Группы где или религия, или психология ставится выше конкретного духовного опыта нарушает традиции.
Но если религия имеет какие-то точки соприкосновения с ним хотя бы в понятиях -смирение, любовь, вера.... . То психологии вообще никаким боком...

Спустя 5 минут, 8 секунд (16.03.2011 - 16:38) Багира2 написал(а):
Цитата (sepraga @ 16.03.2011 - 15:33 )
Но если религия имеет какие-то точки соприкосновения с ним хотя бы в понятиях -смирение, любовь, вера.... . То психологии вообще никаким боком...

По мне так совершенно наоборот. Религия - бездеятельная говорильня, а психология - конкретные шаги.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (16.03.2011 - 16:41) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.03.2011 - 15:38 )
Религия - бездеятельная говорильня, а психология - конкретные шаги.

"У студента спрашивают: "Что такое любовь?"
- Любовь, - отвечает он, - это болезнь, которая укладывает людей в постель.
- Позвольте, - говорит врач, - какая же это болезнь, если никто не хочет лечиться? Любовь - это работа.
- Какая же это работа, - удивляется инженер, - если главный член производства стоит? Любовь - это процесс.
- Какой же это процесс, - вступает в разговор юрист, - когда никто ни с кем не судится. Любовь - это искусство.
- Какое же это искусство, - возмущается художник, - когда этим занимаются все кому не лень! Любовь - это наука.
- Какая же это наука, - спрашивает профессор, - когда студент может ей заниматься, а я нет?"
И о чем спор? Программа наша - не религия, и не психология, и не терапия, и много еще "не чего", тем и нужна и ценна wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (16.03.2011 - 16:45) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 15:41 )
Программа наша - не религия, и не психология, и не терапия, и много еще "не чего", тем и нужна и ценна

Вот именно. Если бы только любители перекосов не лезли со своими авторитетными мнениями о том "как надо".

Спустя 6 минут, 45 секунд (16.03.2011 - 16:51) burundukas написал(а):
Цитата (sepraga @ 16.03.2011 - 15:33 )
Нарушает. Еще как! Группы где или религия, или психология ставится выше конкретного духовного опыта нарушает традиции.
Но если религия имеет какие-то точки соприкосновения с ним хотя бы в понятиях -смирение, любовь, вера.... . То психологии вообще никаким боком..

Я не силён в теоретических спорах о традициях. Но факты о количестве групп и выздоравливающих алкашай в наших странах говорят не в вашу пользу. Sorry,Sepraga,IMHO. wink.gif

Спустя 36 минут, 54 секунды (16.03.2011 - 17:28) sepraga написал(а):
Цитата (burundukas @ 16.03.2011 - 15:51 )
Но факты о количестве групп и выздоравливающих алкашай в наших странах говорят не в вашу пользу. Sorry,Sepraga,IMHO

Кстати я не сравнивал страны. И к примеру считаю, что у нас перекос в сторону психологии очень явно выражен, поэтому может быть и меньше количество групп
Ну а еcли сравнить количество групп в вашей стране к примеру -с Германией, США, Англией, то факты вообще уже не вашу пользу biggrin.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (16.03.2011 - 17:39) Кон$тантин написал(а):
Колячыч
Цитата
По моему это уже реальная проблема.

Да не парся у нас так-же это чисто российское делать всё через biggrin.gif опу.

Спустя 59 минут, 44 секунды (16.03.2011 - 18:39) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 15:31 )
Последней части мне не хватает на группах. "Было так то, я это записал, проанализировал, как учили на лекциях..." И на этом - стоп. Действий практически не слышу.

Я боюсь, что и не услышишь. Есть, конечно, единицы людей, опыт которых мне нравится, те люди, кого я могу назвать свой ВС.
А в основном, из года в год монологи на одну и ту же тему, без малейших подвижек в какую-либо сторону.

Спустя 20 минут, 18 секунд (16.03.2011 - 19:00) sepraga написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.03.2011 - 15:38 )
По мне так совершенно наоборот. Религия - бездеятельная говорильня, а психология - конкретные шаги.

Ох, Оля. smile.gif Ты не поверишь, но я знаю достаточно людей, которые годами ходят по психологам, по тренингами. Книжки знаю чуть ли не наизусть. А толку - ноль!

Спустя 7 минут, 37 секунд (16.03.2011 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (sepraga @ 16.03.2011 - 18:00 )
я знаю достаточно людей, которые годами ходят по психологам, по тренингами. Книжки знаю чуть ли не наизусть. А толку - ноль!

Я тоже таких знаю. А причина проста - они знают теорию, прекрасно проходят тренинги с нянькой. Но сами ничего не делают. Есть такая, довольно большая категория людей, которые подсаживаются на шею к психологам с одной целью - не научиться жить, а чтобы жизнь прожили за них. То есть, получать рекомендации, тупо их выполнять и ничего не делать и не думать самим.
Я сама с такими регулярно сталкиваюсь - они воспринимают отказ давать конкретные рекомендации к действию, как личное оскорбление. А я не имею на это никакого права. Я могу только помочь очертить проблему и показать пальцем - в какую сторону идти. Все остальное они должны делать сами.
А им бы все "препоручить" Кому - неважно. Хоть богу, хоть черту, хоть психологу. Лишь бы ничего не делать.

Спустя 7 минут, 15 секунд (16.03.2011 - 19:14) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.03.2011 - 18:07 )
причина проста - они знают теорию, прекрасно проходят тренинги с нянькой. Но сами ничего не делают.

Ох, пример свежий, вчера позвонила девочка - "посоветуйте спонсора, чтоб ей задания сдавать". Говорю - сходи на группу, дал адрес, выбери, кто тебе самой нравится.... "Нет, мне нужен с опытом преподавания по шагам". На том и разошлись...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (16.03.2011 - 19:17) Багира2 написал(а):
elfgard
И я про то. При таких вводных КПД будет нулевой.
Причем везде, абсолютно в любой сфере деятельности.

Спустя 11 минут, 15 секунд (16.03.2011 - 19:28) alexandr b. написал(а):
Привет! Для Константина. Ехай, не думай, за тебя уже где-то подумато обязательно. Если на Гору, то там лучше не говорить, что еще нарко. Дучше по окончании признаться, чтобы было как бы без обмана. Если сразу не почувствуешь облегчения, не парься, это нормально. Все равно все придет в норму когда-нибудь, и Тебе в сравнении с другими -- точно будет это легче, потому какпонятнее. телефон на Горе 7493875, если не ошибаюсь , тел питерский

Спустя 23 минуты, 30 секунд (16.03.2011 - 19:52) Золушка написал(а):
Цитата (alexandr b. @ 16.03.2011 - 18:28 )
то там лучше не говорить, что еще нарко.

alexandr b.
И вот интересно тогда , что будет за "выздоровление" если начать с вранья wink.gif ?...и интересно , что это за терапия , когда самое главное скрываешь? wink.gif
Не хрен делать там , где не ждут!...
Я съездила в своё время, выкинули без объяснений..но я тогда искренне заблуждалась в том , что у меня только алко...

Если возьмут с двойной , тогда есть смысл.

Спустя 24 минуты, 10 секунд (16.03.2011 - 20:16) Золушка написал(а):
alexandr b.
У нас парень лежал из России тоже...
Всё время что-то чувствовалось , что скрывает.. Все обвиняли его в недоверии в обратках..А потом , на последней неделе только сказал , что у него ВИЧ..очень было жаль , что мы не знали раньше ...совсем бы всё было по-другому, больше бы поддержали..
К счастью умненький оказался , слушал внимательно , терпел недоверие ( хотя зачем это было делать?), сейчас у него ребеночек родился здоровенький...трезвенький он.., но в недоверии было ему гораздо сложнее wink.gif ..

Спустя 20 минут, 3 секунды (16.03.2011 - 20:36) жека написал(а):
Ну вот опять споры.Опять я выздоравливаю неправильно.Я трезвел в программе,на группах.Срывался,после срыва уехал в Дом Надежды на Горе.Огромное ему спасибо,спасибо алкоголикам которые там работают.Сильное место где научат работать по программе,а дальше сама сама сама! wink.gif

Спустя 41 секунду (16.03.2011 - 20:37) Q&Q написал(а):
РЦ в Минске (программа 28 дней) дал для меня неплохие результаты, но не явился мостиком к АА, как писала Золушка. Пару раз за эти недели побывали на живой АА группе и мне настолько не понравилось... Слишком много алкоголиков в одном месте - это не для меня... Больше на собрания не ходил, но этот сайт частенько посещаю, правда практически не пишу, читаю в основном.
РЦ дал возможность остановиться, хорошенько встряхнул, дал много информации для переваривания. Переваривал правда довольно долго (анализировал зависим-независим, естественно приходил к выводу, что зависим, но особенно), еще с пол-года кувыркаясь не по детски. Но в итоге нашел свою "ниточку", следуя которой ощущаю себя достаточно комфортно. Работу, правда, сразу по завершению анализа поменял. Вот четвертый год пошел, живу, практически, как обычный человек.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (16.03.2011 - 20:40) Золушка написал(а):
Q&Q
прИходи 9го апреля smile.gif

Спустя 3 часа, 44 минуты, 22 секунды (17.03.2011 - 00:24) Касандра написал(а):
Цитата (alexandr b. @ 16.03.2011 - 18:28 )
Если на Гору, то там лучше не говорить, что еще нарко. Дучше по окончании признаться, чтобы было как бы без обмана.

Это ты чего-то путаешь. Это на собраниях групп АА в Питере просят воздерживаться от постоянных заявлений и разговоров о своей наркотической зависимости, потому как это явное и очевидное нарушение всех традиций АА, начиная с 1-й. А к Горе это не относится, там никто акцента особого на это не делает, но ,в общем-то,формально, Гора-это центр для алкоголиков,потому что бесплатный. Для наркоманов есть куча платных центров-плати бабки, и вперед, называй себя как хочешь, что хочешь делай-кто платит, тот и музыку заказывает.

Спустя 34 минуты, 48 секунд (17.03.2011 - 00:59) жека написал(а):
Касандра
Цитата
Это ты чего-то путаешь.

Да,на Гору берут людей с двойной зависимостью.Но просят сосредоточится на своей алкогольной проблеме.

Спустя 2 дня, 17 часов, 13 минут, 55 секунд (19.03.2011 - 18:13) CЕНЯ БАЛТИКА написал(а):
В РЦ мне встретились настоящие консультанты, было время подумать, понять и принять. Но это не панацея. Без групп слететь очень легко.

Спустя 18 дней, 23 часа, 36 минут, 37 секунд (8.04.2011 - 16:50) mataffon написал(а):
Цитата (Золушка @ 15.03.2011 - 22:43 )
СКИНЬ ИНФУ

А можно поподробней про РЦ в Минске...где находится?...как туда попасть?...Заранее благодарен....

Спустя 20 минут, 17 секунд (8.04.2011 - 17:10) Sir написал(а):
Хочу быть бобылем. Я б тогда собрала монатки и поехала бы куда-нить... в Эквадор. Работать там и пожить годик. Потом еще куда-нить на годик. И еще куда-нить.
И чтобы мне было 23 года. Ладно, 25 или 27 тоже сойдет.
Эх.


Константин, тебе РЦ может и не помочь. Раз тебе АА не помогает, уже 2 года ходишь, то чем тебе РЦ поможет? Надо ж самому трудиться. Об РЦ, возможно, у тебя сказочные представления, шо приеду туда - а там все другое, и человег в белом халатиге подойдет, ручку на лоб положит, скажет всякие слова - и оп-па! процесс пойдет.

Ты из какого города?



Спустя 1 минуту, 5 секунд Sir написал(а):
жека, шикарный аватар! biggrin.gif Нравится!

Спустя 1 час, 20 минут, 45 секунд (8.04.2011 - 18:31) mataffon написал(а):
Цитата (Sir @ 8.04.2011 - 17:10 )
Хочу быть бобылем. Я б тогда собрала монатки и поехала бы куда-нить... в Эквадор. Работать там и пожить годик. Потом еще куда-нить на годик. И еще куда-нить.
И чтобы мне было 23 года. Ладно, 25 или 27 тоже сойдет.
Эх.


Константин, тебе РЦ может и не помочь. Раз тебе АА не помогает, уже 2 года ходишь, то чем тебе РЦ поможет? Надо ж самому трудиться. Об РЦ, возможно, у тебя сказочные представления, шо приеду туда - а там все другое, и человег в белом халатиге подойдет, ручку на лоб положит, скажет всякие слова - и оп-па! процесс пойдет.

Ты из какого города? 



Спустя 1 минуту, 5 секунд Sir написал(а):
жека, шикарный аватар!  :D Нравится!

Я извинясь,конечно...а кому,может быть,может помочь?....если уж АА не может помочь,значит ничто уже не поможет?:).....

Спустя 1 час, 31 минуту, 13 секунд (8.04.2011 - 20:02) Кон$тантин написал(а):
Цитата
Я извинясь,конечно...а кому,может быть,может помочь?....если уж АА не может помочь,значит ничто уже не поможет?smile.gif.....

Не факт, АА не последняя инстанция ,кому то и кодировки помагают.
Цитата
Константин, тебе РЦ может и не помочь. Раз тебе АА не помогает, уже 2 года ходишь, то чем тебе РЦ поможет?

Тему с бодуна создавл,она сейчас для меня закрыта,я хотел тупо от себя убежать в Рц.
Цитата
Ты из какого города?

Из мокрого и грязного.

Спустя 1 час, 55 минут, 48 секунд (8.04.2011 - 21:58) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.04.2011 - 17:10 )
Константин, тебе РЦ может и не помочь. Раз тебе АА не помогает, уже 2 года ходишь, то чем тебе РЦ поможет? Надо ж самому трудиться.

Не скажи. У меня муж почти год в АА был, а трезвость начал с горы. Там получил волшебный пендаль. Так что у всех по-разному.

Спустя 37 минут, 35 секунд (8.04.2011 - 22:35) Sir написал(а):
Цитата (mataffon @ 8.04.2011 - 18:31 )
если уж АА не может помочь,значит ничто уже не поможет?smile.gif.....

Где я такое сказала? huh.gif
Я сказала, что ему, Константину, РЦ может и не помочь. Не совсем ясно, что он от РЦ ожидает. Там те же 12 Шагов, которые он делать не хочет, на группы-то ходить не хочет. Так зачем в РЦ? Просто отдохнуть? Сменить обстановку?

Спустя 11 минут, 17 секунд (8.04.2011 - 22:47) гаспар1 написал(а):
РЦ . это поиск волшебной таблетки .
дал типа денег (хотя есть и бесплатые ) и давайте выздоравливай меня . laugh.gif

Не катит .
Меня выгнал Проценко из своей программы как безнадежного
Окончил с отличием Амбулаторку . 12 шаговую и ушол в 5ти месячный запой .
А когда в один прекрасный день (несмотря на отходняк и решотки на окнах )я понял , что всё . шутки кончились
Стакан=Могила - без вариантов.
Понял . что вся ответственность за мою жизнь на мне лежит и взял её.
Понял , что программа простая , до безобразия . Всё написано в БК . мне только жопу оторвать и сделать .
С тех пор я Трезвый и Счастливый .



Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.04.2011 - 22:48) nadenka8791 написал(а):
Sir
Сорри. Может я не пральна поняла. С тебя цитировала. Свет, у меня муж тоже на группы ходил. И тоже по шагам не хотел работать. А там торкнуло его. Дошло то есть. Тоже, кстати, от себя бежал. Я про то, что чудеса бывают.

Спустя 21 минуту, 52 секунды (8.04.2011 - 23:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 8.04.2011 - 22:48 )
А там торкнуло его.


Все правильно . торкает некоторых .
Но только тех у кого есть Желание Протрезветь.
Без желания ничего не получится .
Ведь не зря же есть 3 традиция .
Я ходил на собрания потусить и бабу найти .
Всё я не член АА . а просто гость и программа уже не сработает - проверял 10 лет . laugh.gif


Спустя 18 минут, 39 секунд (8.04.2011 - 23:29) жека написал(а):
Sir
Цитата
жека, шикарный аватар! Нравится!

Я и сам такой! Позитивный и брутальный! biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (9.04.2011 - 00:32) Maverick написал(а):
Цитата (mataffon @ 8.04.2011 - 16:50 )
А можно поподробней про РЦ в Минске...где находится?...как туда попасть?...Заранее благодарен....

Знаю два:
"Радуга" на Чигладзе 22 (5-я и 6-я нарологии). Там, по-моему, только за деньги. программа-28 дней. Толком о ней ничего не скажу, бо не знаю.
И еще открылся недавно новый - "Исток" на Бровки 7. Работают третий месяц. Праграмма - 29 дней. "Исток" - бесплатно для Минского района и области, для других областей и г. Минска - платно (около 2 000 000 белорусских рублей или 18 000 российских ). Берут и алкоголиков и наркоманов. Телефоны "Истока" палить не буду, если интересно стукни - в личку.

Спустя 9 минут, 49 секунд (9.04.2011 - 00:42) Sir написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 8.04.2011 - 22:48 )
у меня муж тоже на группы ходил. И тоже по шагам не хотел работать

А чего тогда ходил-то? Тусоваццо? В этом собака и порылась - многие ходят, тусят, а еще и некоторые "великомудрые" старички масла в огонь подливают: "Шаги сразу не надо начинать делать. Походи сначала". Зашибись.

Думаю, что просто пришло время, когда уже невмоготу стало по-старому. Ну и, видимо, не мог найти группу, где реальная работа идет, а не тусня (увы, таких в Москве не так много).

Это я в свое время как-то про А.Карра говорила, когда курить бросала, что пока решимости не было, хоть учитайся Карра, не поможет. А как решимость появилась, то я журнал Esquire могу прочитать и бросить biggrin.gif Так и тут - просто реально приперло, и решил что-то сделать. Поездка в ДНнГ - это действие, решительное.

Константин, вон, с пьяных глаз об этом подумал, а как протрезвел - в отказ. Так что тут пока решимости-то не очень наблюдается.

Спустя 7 часов, 46 минут, 17 секунд (9.04.2011 - 08:28) Кон$тантин написал(а):
Я на собрания снова хожу и желание у меня остаться трезвым есть,просто одного желания недостаточно, и по программе я работал и по БК и по распечаткам,некоторые умники утверждают,что наверное я делал ,что-то не правильно,но я считаю,что дело не в этом , а в том (повторюсь),что программа не панацея,так-же,как А. КАРР СО СВОИМ КУРЕНИЕМ,кодировки и прочее, в наркологии вообще случаются спонтанные исцеления без всяких усилий со сороны алкоголика или врача,просто перестал алкаш пить и всё,и никто не может объяснить почему?,включая самого бросившего.

Спустя 56 минут, 48 секунд (9.04.2011 - 09:25) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
на собрания снова хожу и желание у меня остаться трезвым есть

Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
я считаю,что дело не в этом , а в том (повторюсь),что программа не панацея,

А зачем тогда ходишь?
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
вообще случаются спонтанные исцеления без всяких усилий со сороны алкоголика или врача

Первый раз слышу... Правда. А вообще вот не встречала я человеков, которые ходят на группы, работают со спонсором по шагам и занимаются служением и при этом продолжают пить. Просто кому-то меньше усилий нужно, кому-то больше. А главное - понять и принять, что алкоголизм - это не забава. Это смертельное заболевание - одно из наиболее опасных.

Спустя 22 минуты, 36 секунд (9.04.2011 - 09:48) Sir написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
некоторые умники утверждают,что наверное я делал ,что-то не правильно,но я считаю,что дело не в этом

Присоединюсь к умникам - делал что-то неправильно.

Спустя 18 минут, 19 секунд (9.04.2011 - 10:06) филя написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
, в наркологии вообще случаются спонтанные исцеления без всяких усилий со сороны алкоголика или врача,просто перестал алкаш пить и всё,и никто не может объяснить почему?,включая самого бросившего.

Спонтанно - это взял и помер что -ли?

Спустя 10 минут, 22 секунды (9.04.2011 - 10:16) Юка написал(а):
Цитата
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
, в наркологии вообще случаются спонтанные исцеления без всяких усилий со сороны алкоголика или врача,просто перестал алкаш пить и всё,и никто не может объяснить почему?,

а кто его знает че там этот бросивший задумал? может затаился dry.gif я на отчима смотрела и думала как же так? как он так вот бросил? ( алкоголик запойный-белки, кодировки, капильницы ниче не помогало, а потом раз и все-восемь лет не пьет)..а недавно мама мне сказала, что он себе задачу поставил-сына доучить, сказал что он еще свое не выпил...сыну осталось учиться год...толи еще будет ой-ей-ей ph34r.gif

Спустя 27 минут, 27 секунд (9.04.2011 - 10:44) Nikola написал(а):
Цитата (Мр.Инот @ 9.04.2011 - 11:40 )
А можно и иначе "смотреть" - я не дрессировик и не в цирке , шоп свою голову в раззявленую львиную пасть совать . Верю , что откусит нифик .

А голову в пасть льву, это о чем? и не дрессировщик- кого?

Спустя 9 минут, 29 секунд (9.04.2011 - 10:53) Maverick написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
в наркологии вообще случаются спонтанные исцеления без всяких усилий со сороны алкоголика или врача,просто перестал алкаш пить и всё

Бывает. Читал в литературе - подобные случаи есть, но это редко и не навсегда. Максимум 10 лет.

Спустя 16 минут, 53 секунды (9.04.2011 - 11:10) Nikola написал(а):
Цитата (Maverick @ 9.04.2011 - 11:53 )
Максимум 10 лет.

Типа на 10 лет, а потом газквас?

Спустя 14 минут, 9 секунд (9.04.2011 - 11:24) Maverick написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.04.2011 - 11:10 )
Типа на 10 лет, а потом газквас?

Ага. Но это максимум.
Цитата (Мр.Инот @ 9.04.2011 - 11:13 )
Вахх , лепота то какая (потягиваясь), знать исчё есть время "груши пооколачивать"...

Мрут после 10 лет трезвости сухости как мухи

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.04.2011 - 11:26) Nikola написал(а):
Цитата (Maverick @ 9.04.2011 - 12:24 )
Мрут после 10 лет трезвости сухости как мухи

как, просто отсухости берут и мрут?(типа нету нам питальной влаги- и...)

Спустя 4 минуты, 37 секунд (9.04.2011 - 11:30) Maverick написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.04.2011 - 11:26 )
просто отсухости

Неа, biggrin.gif biggrin.gif ,когда забухают через 10лет

Спустя 6 минут, 35 секунд (9.04.2011 - 11:37) Юка написал(а):
Цитата
Мрут после 10 лет трезвости сухости как мухи

unsure.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.04.2011 - 11:42) Nikola написал(а):
Цитата (Maverick @ 9.04.2011 - 12:30 )
Неа, ,когда забухают через 10лет

А, значит от повышенной влажности...(я думал, может от вселенской тоски, что судьба злодейка развела с алкоголем))

Спустя 10 минут, 46 секунд (9.04.2011 - 11:52) mataffon написал(а):
Цитата (Sir @ 9.04.2011 - 00:42 )

А чего тогда ходил-то? Тусоваццо? В этом собака и порылась - многие ходят, тусят, а еще и некоторые "великомудрые" старички масла в огонь подливают: "Шаги сразу не надо начинать делать. Походи сначала".  видимо, не мог найти группу, где реальная работа идет, а не тусня

...мы же в курилке..дык давайте обсудим и пристыдим..вон того мужика,который придёт несколько раз и пропадает на неделю,а потом расказывает,что не здержался и запил...или вон ту мадам,что знакомится со всеми мужиками подряд,она наверное вообще не алкоголик,а пришла сюда как в клуб знакомств...да и вообще эта группа не правильная,здесь не правильно выздоравливают.....как там,дословно не помню...Мы говорим только о себе....познав духовное пробуждение,Мы применяем эти принципы во всех наших делах...шо в курилке,шо на базаре,когда семками торгуем:)...

Спустя 7 минут, 53 секунды (9.04.2011 - 12:00) Nikola написал(а):
Цитата (mataffon @ 9.04.2011 - 12:52 )
.Мы говорим только о себе....познав духовное пробуждение,

Дык это шо, молчать все время? biggrin.gif



Спустя 5 минут, 37 секунд Nikola написал(а):
Матафон, а ты в курсе шо у тя началось духовное пробуждение? с того момента, когда тебе в голову мысль стукнула шо пить тебе не надо ваще.. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 22 секунды (9.04.2011 - 12:17) mataffon написал(а):
Цитата (Nikola @ 9.04.2011 - 12:00 )

Дык это шо, молчать все время? biggrin.gif

...а Ты як думал...слово серебро,молчание золото:))....воз..про.буждение говоришь,во блин..а я и не знал,крутым становлюсь..трэзвым:)....

Спустя 7 часов, 25 минут, 37 секунд (9.04.2011 - 19:42) nadenka8791 написал(а):
mataffon
Цитата (mataffon @ 9.04.2011 - 12:17 )
...слово серебро,молчание золото:))....

И шо ты наделал? Вот Никола и молчит... Как мы теперь без Николы-то???

Спустя 29 минут, 8 секунд (9.04.2011 - 20:11) Кон$тантин написал(а):
Этот мир уже умер ph34r.gif

Спустя 32 минуты, 28 секунд (9.04.2011 - 20:44) Nikola написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 9.04.2011 - 20:42 )
И шо ты наделал? Вот Никола и молчит... Как мы теперь без Николы-то???

Коплю злато ph34r.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (9.04.2011 - 20:50) nadenka8791 написал(а):
Nikola
Живой! Уррра! Не пугай нас так больше!

Спустя 1 день, 17 часов, 53 минуты, 22 секунды (11.04.2011 - 14:43) koldun написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2011 - 19:21 )
Это хорошо для бобыля. А если у тебя семеро по лавкам, то хошь не хошь, а вертеться придется, как миленькому!

Ну - ка, поглядим скока бабок в запои заработать мона. У меня, как то на оборот обычно выходило, (пробухать да, заработать нет - в лучшем случае заработать на то, чтоб тут же пробухать). ЖК - первым делом главное не отменяится наличием (отсутствием) 7 по лавкам. Жестоко да, но иного пока не найдено. Увы sad.gif

Спустя 24 минуты, 46 секунд (11.04.2011 - 15:08) koldun написал(а):
Цитата (elfgard @ 16.03.2011 - 14:39 )
Тут про ведущих говорили - так они сами в большинстве из РЦ, да и у нас хороший тон "писать шаги со спонсором черной ручкой", это считается истинным выздоровлением, даже в отчетах - столько-то человек на группе "работают по шагам".

Перед кем отчитываетесь? (Традиция 2 я) Так и представляется сидит Всевышний - отчеты читает - скока народу у вас черной ручкой шаги пишет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (11.04.2011 - 15:26) elfgard написал(а):
Цитата (koldun @ 11.04.2011 - 15:08 )
Перед кем отчитываетесь? (Традиция 2 я)

Согласно Традиции - председатель перед группой, как будто это чья-то конкретная заслуга biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (11.04.2011 - 15:29) koldun написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
вообще случаются спонтанные исцеления без всяких усилий со сороны алкоголика или врача,просто перестал алкаш пить и всё,и никто не может объяснить почему?,включая самого бросившего.

...." Бог мог избавить и избавил".... 2-3 шаги. Программа проста и легка до безобразия. Не усложняй.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (11.04.2011 - 15:33) гаспар1 написал(а):
Председатель это всего лищь координатор действий по реализации 5 традиции .
и отчет идет только за это . а не сколько у нас выздоравливающих и кто из них сручкой laugh.gif

Спустя 34 минуты, 55 секунд (11.04.2011 - 16:08) elfgard написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.04.2011 - 15:33 )
отчет идет только за это

Каждый сходит с ума по-своему...

Спустя 1 час, 37 минут, 34 секунды (11.04.2011 - 17:45) koldun написал(а):
А было б прикольна - ежемесячный отчет о проделаной работе на небеса - представляю переживания председателя, не подашь вовремя или не той ручкой напишеш - и ... к себе затребует внепланово и спросит чёй то там в группе алкоголики плохо себя ведут, выздоравливать не хотят huh.gif Так мона и молнию огресть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 24 секунды (11.04.2011 - 19:20) Батон написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 16.03.2011 - 11:07 )
Я просто не ХОЧУ больше прописывать эти шаги скока можна? в 5 раз писать с начала с 1 шага ну уж нафиг время тратить зря ,я лучше счас в спортзал схожу за эндорфинами кажды день ходить туда буду biggrin.gif

очень интересно, как можно прописать все шаги, за несколько месяцев и еще 5 раз подряд? Для кого ты их писал?

Спустя 12 минут, 49 секунд (11.04.2011 - 19:32) Батон написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 9.04.2011 - 08:28 )
,что программа не панацея,так-же,как А. КАРР СО СВОИМ КУРЕНИЕМ,кодировки и прочее, в наркологии вообще случаются спонтанные исцеления без всяких усилий со сороны алкоголика или врача,просто перестал алкаш пить и всё,и никто не может объяснить почему?,включая самого бросившего.

халявы захотелось?

Спустя 21 час, 59 минут (12.04.2011 - 17:31) Кон$тантин написал(а):
Цитата
все шаги, за несколько месяцев и еще 5 раз подряд
п
Не за несколько месяцев ,за 2 года и 3 месяца 1 шаг прописывал 4 раза ,трижды зачитывал спонсорам.,Срывался часто не догоняешь что-ли? Для кого писал,да не для кого ,а для чего,для качественной трезвости,запудрили мне мозги писаниной энтой.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Кон$тантин написал(а):
Цитата
халявы захотелось?

Да захотелось,а тебе никогда холявы не хотелось? если не любишь халяву значит не алкаш.

Спустя 8 минут, 49 секунд (12.04.2011 - 17:40) гаспар1 написал(а):
Кон$тантин есть хорошее правило ДДД
Думай
Думай
Думай
Задавай вопросы не варись один в своих мыслях
Если я понимаю нафига мне шаги .
то как делать их ,(писать или прописывать по таблицам или еще как ) уже неважно . это просто технология .

Спустя 15 часов, 14 минут, 7 секунд (13.04.2011 - 08:54) Кон$тантин написал(а):
гаспар1
Что ты делал для того,чтобы остаться трезвым во времена твоих срывов,и что ты делаешь теперь,
что измениось за счёт чего сейчас тебе удаётся не пить?

Спустя 51 минуту, 28 секунд (13.04.2011 - 09:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 13.04.2011 - 08:54 )
Что ты делал для того,чтобы остаться трезвым во времена твоих срывов,и что ты делаешь теперь,
что измениось за счёт чего сейчас тебе удаётся не пить?


я продолжал ходить в АА . ходил и ходил .
Были попытки работать по программе со спонсорами , в малых группах . но я все бросал . ничего не доводил до конца .и постоянно пил .
сейчас я понимаю . что остался живой только потому . что не бросил АА .
Изменилось , то что Сегодня я Трезвый и Счастливый .
И потом мне не удается не пить - я живу Трезво .
Я поверил в АА , в ГР , в Программу , Доверился им , и стал выполнять все рекомендации .
Во первых
Ходил ежедневно .
Нашел спонсора
Взял служение .