[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички! Заходите, не стесняйтесь)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Evgeny1973
Цитата (Western @ 17.08.2019 - 18:27 )
Эта:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=66085 ?

Ну теперь можно создать новую тему, а в первом посте разместить эту ссылку.
Пиши про изменения.

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Flacko
Всем привет! Я новенький!) Хочу перемен, хочу быть счастливым. Алкоголь превратил мою жизнь в постоянный стыд, по пьяни веду себя ужасно, а с утра накручиваю себя так что на месте хочется провалиться. Вот так и живу от выходных до выходных с постоянным чувством стыда и ненависти к себе.
Evgeny1973
Цитата (Flacko @ 18.08.2019 - 19:00 )
выходных до выходных

Ты пьешь только по выходным?
Если ты так переживаешь по этому поводу, ты не пробовал осознанно не выпить в выходной?
Если ты запланировал что-то на выходной, эти планы осуществляются или алкоголь мешает?

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения Д. Гильберт
Paseante
Flacko привет,

я Андрей алкоголик

Обычно я думаю, что не буду пить в выходные, но как только они приходят, я быстро меняю своё решение. Я думаю выпью немного и завтра все дела сделаю, но в итоге напиваюсь до безпамятсва и естественно ничего не могу т. К умираю от похмелья, самобичивания либо пью опять
Evgeny1973
Тут форум Сообщества анонимных алкоголиков
Алкоголик, это человек, который не может не выпить, даже если очень захочет, если будет очень стараться не пить. Мне нужно было много лет, чтобы это понять. Я думал, что все мои проблемы от того, что я пью. Оказалось, что я пью от того, что я алкоголик, от того, что у меня проблема.

Начало пути - осознать, что сам я никаким образом не могу не пить.

Не все люди, которые пьют и даже много и часто пьют - алкоголики.
Многие много пьющие могут остановиться при соответствующей мотивации (болезнь, риск потерять работу, семью). Алкоголик не может остановиться не смотря ни на что.

Спустя 8 минут, 2 секунды Evgeny1973 написал(а):
Flacko
Присоединяйся, почитай. Попробуй не выпить в выходные. Нечего думать, ты знаешь, ты признал сейчас, что выпьешь, что изменишь решение. Если осознаешь, что просто не можешь - уже дело.
Есть группы АА, там собираются трезвые алкоголики, можно в выходной сходить или съездить на такую группу. Даже, если выпил, все равно можно.

Flacko
Спасибо! Буду осваиваться)
Пёc Oбopmoт
Flacko
Ну вот, всего-то тридцать три минутки и всего в одной теме.
Это так значит, осваиваются biggrin.gif
Возвращайся, не пожалеешь.
La_Le
Второй заход сюда.
Первый раз - провал. Держалась 4 месяца. И всееее...
Опять бадун, плохие мысли и тп.
Причём , самое странное. Я не выпила на корпоративные! Нееет! Я нахерачилась дома ! Сама ! Молодец какая.
Снова враньё на работе про «спина, защемило нерв».
Это кошмар и я не могу из него выйти.
Paseante
La_Le привет,
ну так зайди и не уходи от нас, потому как держаться для алкоголика не вариант.

Цитата (La_Le @ 19.08.2019 - 04:23 )
Причём , самое странное. Я не выпила на корпоративные! Нееет! Я нахерачилась дома ! Сама ! Молодец какая.

ничо странного, у меня на ранних годах употребления так и было. Днем раньше, днем позже, это было неизбежно, я не мог не выпить и не нажраться

Группы АА есть поблизости?

Ну чтоб, почти 3 месяца чист как младенец, не курю, не пью, полный ноль. Поверил в свою ВС.
Paseante
Doctor Where хорошо,
далеко не уходи biggrin.gif

Doctor Where
Торопишься однако biggrin.gif до почти 3х месяцев ещё далеко.
Не спеши! А то потом скажешь -Куда это моё время кончилось?
nowimokay
Всем привет! 3 месяца как не пью. Самый долгий период воздержания у меня был почти 8 месяцев, потом пару раз по три-четыре. Пила примерно 3-4 раза в неделю, стандартная доза -- 2 бутылки вина. Постоянные депрессии, вот эта варка в собственном соку, оправдания, никакого прогресса в жизни...

Я не ходила на группы АА, но много читала в интернете, подписалась на кучу трезвенников в инстаграме, слушаю спикерские в ютюбе.

Я всегда считала алкоголь чем-то моим очень личным, что никто не поймет, и удивилась, как здорово помогает поддержка других людей, их пример. Поэтому решила написать на этом форуме. Хочу общаться smile.gif)
Здесь расположена полная версия этой страницы.