Непонимание жены.
Бросил пить хожу на собрания АА 7 месяцев, стал виноват во всём, на ровном месте утроит скандал, то слишком часто ходишь на собрания (мне не хватает общения), не пошол на собрание смотрит телевизор.
Когда дома не так стоишь, не так свистишь. Мне кажется, что она ловит кайф от скандалов со мной, не ругаемся неделю, птом как будто прорывает.



Спустя 8 минут, 51 секунд (19.11.2006 - 20:15) Sir написал(а):
А все 7 лет нормально было? То есть это обострение какое-то?

Спустя 13 минут, 47 секунд (19.11.2006 - 20:24) Марат написал(а):
Sir 7 месяцев, а не лет. 5 месяцев трезвел в Москве без неё периодически приезжал домой, а теперь(в сентябре) перебрался на ПМЖ домой и двух месяцев хватило, сегодня ночую анонимного брата.

Спустя 2 минут, 20 секунд (19.11.2006 - 20:38) Sir написал(а):
А! sad.gif Ой. Прости, невнимательно прочитала.
А когда приезжал, как она была? Вообще как она относилась к тому, что трезвеешь?

Спустя 8 минут, 2 секунд (19.11.2006 - 20:40) Марат написал(а):
Говорит тыж не алкоголик зачем ходишь на собрания? наверное забыла ,как я запустил в неё кружкой на последней пьнке.



Спустя 8 минут, 48 секунд Марат написал(а):
8 лет назад развёлся с 1 женой. В стречался периодически лет 5, 1год, как женился 7 месяцев трезвею и не собираюсь прекращать свою трезвость (больно уж она мне понравилась). До этого пил 25 лет потерял дочь, похоронил родителей. Отец алкоголик рак желудка.

Спустя 14 минут, 6 секунд (19.11.2006 - 20:48) Sir написал(а):
Ну тогда может быть дать жене книжку какую почитать? Конечно, если не получится диалог нормальный...

Спустя 9 минут, 1 секунд (19.11.2006 - 21:02) Марат написал(а):
Книжки давал беседовал, приезжали АА, АЛ-АНОН, из Ижевска полный нуль читает и смотрит психотерапевта Лазарева, так и хочется дать не книжку, а в ухо!

Спустя 2 минут, 24 секунд (19.11.2006 - 21:12) Sir написал(а):
Хм. А что вместе держит тогда?

Спустя 22 минут, 8 секунд (19.11.2006 - 21:14) BRAT написал(а):
Марат если у тебя дома такие скандалы что ты спишь у товарища это очень опасная ситуация на 7-ом месяце (да и на 7-ом году) это может кончится срывом. А если не срывом то плохим состоянием точно.
Если эта женщина для тебя что-то значит я бы не рвал отношения на совсем, но пока всё не устаканится пожил бы отдельно, если есть возможность.
А ещё есть такие бабы их хлебом не корми дай мужа попилять biggrin.gif . Если она такая беги от неё не пожалеешь.

Спустя 9 секунд (19.11.2006 - 21:36) Чмоки написал(а):
да... она меня за пьянки полюбила, а её за состраданье к ним))) шекспировские страсти)), как у большинства. Вопрос : А был ли мальчик? то бишь любовь? Как говаривали лет 15 назад.. если жена мешает трезвости- брось жену))) а если муж мешает, то и мужа)))) мне пришлось расстаться после 10 лет совм жизни, и все протрезвелись давно. Но "не так сидишь, не так стоишь" и навело меня на мысль, что я мешаю, а любовь прошла... и поправить уже поздно... и мы расстались..

Спустя 39 минут, 54 секунд (19.11.2006 - 21:36) alles написал(а):
Меня тоже доставала. Пробывал уделять больше внимания, сбегал, вызывал на откровенный разговор... Ни какого эффекта, только хуже. Сорвался и заехал по уху... (противно) Но как оказалось этого от меня и ждали. Мир чуден...

Спустя 10 часов, 12 минут, 18 секунд (19.11.2006 - 22:16) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.11.2006 - 21:36)
Вопрос : А был ли мальчик? то бишь любовь?

Ну да,давайте голосованием решим за них....Поосторожнее с чужими отношениями может будем психотерапевничать? И потом ,с "любовями" тоже не все так просто.Я женился без всякой любви, в общепринятом понимании,живем при этом вместе почти 25 лет и моя трезвость во многом заслуга жены и дочери.

Спустя 5 часов, 6 минут, 46 секунд (20.11.2006 - 08:28) Sir написал(а):
Совет спрашиваешь тогда, когда знаешь ответ, но он тебе не нравится...

Спустя 9 минут, 26 секунд (20.11.2006 - 13:35) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2006 - 13:35)
Совет спрашиваешь тогда, когда знаешь ответ, но он тебе не нравится...

Даже со словарем не смог понять laugh.gif
Все слова нашел,а смысл не осилил blink.gif

Спустя 32 минут, 42 секунд (20.11.2006 - 13:45) Sir написал(а):
Когда ты спрашиваешь совета? Когда ответ знаешь. Но он тебе не нравится (ответ этот, который ты знаешь). Потому что хочешь другое что-то услышать. Потому что не нравится тебе то, что ты и сам знаешь.

Спустя 12 минут, 29 секунд (20.11.2006 - 14:17) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2006 - 14:17)
Когда ты спрашиваешь совета? Когда ответ знаешь. Но он тебе не нравится (ответ этот, который ты знаешь). Потому что хочешь другое что-то услышать. Потому что не нравится тебе то, что ты и сам знаешь.

Тебя послушать,так все, прийдя в АА только и мечтают жен-мужей поскорее побросать и в райские кусчи с ангелолоподобными существами отбыть laugh.gif

Спустя 5 минут, 52 секунд (20.11.2006 - 14:30) Sir написал(а):
Нет, это ты Чмоки послушал, а не меня smile.gif
У меня как раз ситуация обратная. Это раз.

Два - если ты мою фразу понял, как то, что нужно товарищу расстаться с женой и она его не любит, то это значит у тебя чего-то болит. И ты об этом говорит tongue.gif

Я, например, предполагала скорее такой вариант, что может быть товарищ мужчина и правда товарищу женщине мало внимания уделяет, цветуй не дарит, нежность в ухо не говорит, только со своей трезвостью носится. А дома выключатель в туалете не работает полгода.
Ну к примеру.
Хотя, скорее всего, всегда истина где-то посередине... как обычно sad.gif

Спустя 26 минут, 34 секунд (20.11.2006 - 14:36) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2006 - 14:36)
Нет, это ты Чмоки послушал, а не меня smile.gif
У меня как раз ситуация обратная. Это раз.

Два - если ты мою фразу понял, как то, что нужно товарищу расстаться с женой и она его не любит, то это значит у тебя чего-то болит. И ты об этом говорит tongue.gif

Я, например, предполагала скорее такой вариант, что может быть товарищ мужчина и правда товарищу женщине мало внимания уделяет, цветуй не дарит, нежность в ухо не говорит, только со своей трезвостью носится. А дома выключатель в туалете не работает полгода.
Ну к примеру.
Хотя, скорее всего, всегда истина где-то посередине... как обычно sad.gif

Ну ты и заморочилась unsure.gif
Футбол,любимая,игра простая.И пихать психоанализ в каждые ворота не стоит laugh.gif
А вот расхожая байка,что трезветь нам мешают все,кроме нас,как и то,что пили мы из за кого то,кроме себя болезных уже достала sad.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (20.11.2006 - 15:02) Sir написал(а):
Ты по-моему не пытаешься меня понять, а пытаешься найти у меня в рассуждениях (или просто найти у меня) слабое место. Куда и ткнуть побольнее smile.gif
Не получится. Броня крепка и танки наши быстры.

Где и что я сказала про "мешают трезветь"? И где я сказала, что "пили мы из-за других"? Ты с кем это вообще сейчас разговариваешь? biggrin.gif

Я лишь сказала, что часто мужики начинают так яростно ходить на собрания и "выздоравливать" по 7 раз в неделю, а днем книжки читать, то кран починить некогда. А на претензии супруги отвечают обидой. Мол, трезветь не дает.

Два вопроса:
1. Понял?
2. Согласен?

Спустя 2 часов, 17 минут, 7 секунд (20.11.2006 - 15:19) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2006 - 15:19)
Ты по-моему не пытаешься меня понять, а пытаешься найти у меня в рассуждениях (или просто найти у меня) слабое место. Куда и ткнуть побольнее smile.gif
Не получится. Броня крепка и танки наши быстры.

Где и что я сказала про "мешают трезветь"? И где я сказала, что "пили мы из-за других"? Ты с кем это вообще сейчас разговариваешь?  biggrin.gif

Я лишь сказала, что часто мужики начинают так яростно ходить на собрания и "выздоравливать" по 7 раз в неделю, а днем книжки читать, то кран починить некогда. А на претензии супруги отвечают обидой. Мол, трезветь не дает.

Два вопроса:
1. Понял?
2. Согласен?

1.Не понял
2.Согласен
Мы требовали понимания,когда пили.
Когда перестали-опять требуем его.
Причем в обеих вариантах являем собой крайность,доведенную до абсурда.
И при этом постоянно просим ответа на вопрос,которого по сути нет.

Спустя 1 часов, 18 минут, 16 секунд (20.11.2006 - 17:36) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 20.11.2006 - 17:36)
1.Не понял

Мы требовали понимания,когда пили.
Когда перестали-опять требуем его.
Причем в обеих вариантах являем собой крайность,доведенную до абсурда.
И при этом постоянно просим ответа на вопрос,которого по сути нет.

Объясняю: biggrin.gif
Я говорю не о том, чтобы от жены требовать понимания. А о том, чтобы попытаться ее понять - почему она недовольна.

R: Понял? wink.gif

Спустя 6 часов, 52 минут, 43 секунд (20.11.2006 - 18:54) Палыч написал(а):
как одна знакомая говорит : если тебя раздражает что-то в человеке, значит этого в тебе предостаточно

Спустя 3 часов, 26 минут, 42 секунд (21.11.2006 - 01:47) Ксения написал(а):
"...пока не вспомните все неприятности и не найдёте всех виноватых, ибо очень важно понять идеологию вашего мышления как она есть на самом деле.
А теперь скажите – часто ли вы считаете себя ответственным за создавшуюся ситуацию? Нет, не виноватым, ибо понятие "вина" вообще не существует, а именно ответственным и именно за вашу ситуацию, ведь других эта же ситуация, может быть, вполне устраивает!"

Цитата
как одна знакомая говорит : если тебя раздражает что-то в человеке, значит этого в тебе предостаточно

Подписываюсь smile.gif

Спустя 40 минут, 50 секунд (21.11.2006 - 05:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 20.11.2006 - 18:54)
Цитата (Шланг-Цзы @ 20.11.2006 - 17:36)
1.Не понял

Мы требовали понимания,когда пили.
Когда перестали-опять требуем его.
Причем в обеих вариантах являем собой крайность,доведенную  до абсурда.
И при этом постоянно просим ответа на вопрос,которого по сути нет.

Объясняю: biggrin.gif
Я говорю не о том, чтобы от жены требовать понимания. А о том, чтобы попытаться ее понять - почему она недовольна.

R: Понял? wink.gif

Понял.
Ты хочешь понять чужую жену,чтобы твой муж понял тебя. unsure.gif

Спустя 1 минут, 46 секунд (21.11.2006 - 05:55) Ксения написал(а):
..придумала, как сказать (конечно, это всего лишь слова... чувства - они важнееwink.gif) Короче - ситуёвинка будет выглядеть так:
1) Меня не устраивает (бесит, раздражает), что моя жена не считает меня алкоголиком.
2) Я ОТВЕЧАЮ за то, что МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, что моя жена...
и т д wink.gif

Спустя 38 минут, 40 секунд (21.11.2006 - 05:56) Марта написал(а):
Цитата
) Я ОТВЕЧАЮ за то, что МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, что моя жена...
и т д 

Присоединяюсь.
У меня муж не зависимый. В какой-то момент мы договорились, что мое посещение групп не обсуждается. За меня выздоравливать никто не может, поэтому мне не нужно его понимание.

Спустя 53 минут, 37 секунд (21.11.2006 - 06:35) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.11.2006 - 05:55)
Понял.
Ты хочешь понять чужую жену,чтобы твой муж понял тебя. unsure.gif

Тьфу ты wacko.gif Ну встретишься ты мне в темной подворотне.

Я не хочу понять чужую жену. Я пишу лишь о том, что мужьям (иногда) следует попробовать понять свою жену вперед того, как начать требовать, чтобы жена поняла тебя.

В общем, ты специально путаешь следствие, чтобы народ не понял глубинности и мудрости моей мысли tongue.gif Я поняла твой ход обманный.

Спустя 5 минут, 43 секунд (21.11.2006 - 07:29) Марта написал(а):
Цитата
В общем, ты специально путаешь следствие, чтобы народ не понял глубинности и мудрости моей мысли  Я поняла твой ход обманный

Супер! cool.gif

Спустя 34 минут, 33 секунд (21.11.2006 - 07:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 21.11.2006 - 07:29)
[QUOTE=Шланг-Цзы,21.11.2006 - 05:55] В общем, ты специально путаешь следствие

Ёхарный бабай...опять под следствие попал sad.gif

Спустя 3 дней, 4 часов, 18 минут, 45 секунд (21.11.2006 - 08:09) Палыч написал(а):
Марат! точно такая же ситуация и у меня. Что интерестно и ни чего не поделаешь. Подхалимничаешь-подхалимничаешь и бах чтот не то и пошло и поехало- крику море. Хуже всего обида вырастает до небес, зная не надо обижаться, надо просто принять ее такую как она есть, она же не алкаголик и ей как будто и ненужен духовный рост. Тяжелее всего прощять близких, за хоть не значительные оскорбления. Ведь на них восновном и надеешься, что поддержат в трудную минуту( а она как раз и наступила), а вместо поддержки недовольства и оскорбления. Не разговариваю с ней по несколько дней. sad.gif

Спустя 4 дней, 23 часов, 39 минут, 35 секунд (24.11.2006 - 12:28) Guest написал(а):
я тоже біл женат