За последние два дня два новичка пожаловались мне, что на них никто не обращает внимание. Пытаются подойти к продвинутым поговорить - полный игнор, продолжают говорить о своем. Как-будто стена между ними, пропасть. Да, эгоцентризм тут тоже присутствует, но я подумала - а ведь они правы. Я когда пришла тоже чувствовала холод какой-то. Все кучкуются, выйдешь покурить, подойдешь к кучке, а они к тебе жопой. Было внимание со стороны мужиков. "Дружили" какое-то время, а как понимали, что здесь ловить нечего - отваливали. Я и по сей день одиночка. Приду, посижу, полы помою и уйду. Как-то не складывается ни с кем. У меня цель была - найти спонсора и по щагам работать. Конечно, портилось настроение после собрания, но я знала зачем пришла. А ведь кто-то из вновь приходящих может просто уйти... в далекое плавание, лишившись последней надежды.
Ребят, почему так холодно-то? sad.gif



Спустя 12 минут, 17 секунд (27.02.2008 - 20:26) Андрей_Чайник написал(а):
Слушай, у меня те же ощущения были!
А сейчас, я сам боюсь, что могу оттолкнуть новичка. Боже, дай мне разум.

Спустя 3 минут, 40 секунд (27.02.2008 - 20:30) Nickov написал(а):
Я уже месяц тут. Как в песне Боярского "Меня не слышут это минус, но и не гонят это плюс". Кстати в реале примерно так же. Привыкаем блин. user posted image

Спустя 3 минут, 2 секунд (27.02.2008 - 20:33) All написал(а):
Вспомнила себя....
Я когда пришла на группу первый раз ( самостоятельно, никто не приводил )
мне даже чая не налили и телефонов не оставили -).
Сейчас понимаю, только Бог меня в АА оставил... Люди меня там не зацепили...
Тоже, долгое время - дичала.. Некомфортно ужасно было на некоторых группах было смотреть на дружеские поцелуйчики ( зависть)... Искала выход.Сказали, иди на ту группу, где тебе комфортно. Не слушалась сначала, все пыталась сделать так, чтоб меня полюбили..
Потом, все отринув, удалилась из" тусовки" и выжила...

У меня тоже мало друзей в АА. Я сама закрыта для многих и недостатки мешают общению тоже...
Но сейчас, заметила, по-другому я стала к людям относиться!
Искренность во мне появляется... Я действительно рада видеть знакомые лица! И самой даже хочется целоваться -)!
Наверное, время должно пройти...Я ведь по пьяни всех друзей расстеряла, а с другими дружить еще не научилась -)!

Ты - не одна! Все будет, главное - не пропадай! -)

Спустя 1 минут, 38 секунд (27.02.2008 - 20:35) All написал(а):
Цитата (Nickov @ 27.02.2008 - 20:30)
Я уже месяц тут. Как в песне Боярского "Меня не слышут это минус, но и не гонят это плюс". Кстати в реале примерно так же. Привыкаем блин. user posted image

Меня Лена зовут -)
Я алкоголик из Москвы . Давай дружить -)?. Чем смогу, помогу -)

Спустя 5 минут, 33 секунд (27.02.2008 - 20:40) leHa написал(а):
Nickov
Я Лена. Алкоголик. Москва. biggrin.gif
У нас с тобой почти одинаковый срок. В программе я 5 месяцев. smile.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (27.02.2008 - 20:43) All написал(а):
Цитата (leHa @ 27.02.2008 - 20:40)
Nickov
Я Лена. Алкоголик. Москва. biggrin.gif
У нас с тобой почти одинаковый срок. В программе я 5 месяцев. smile.gif

Лена, ты на какие группы ходишь?

Спустя 8 минут, 14 секунд (27.02.2008 - 20:51) leHa написал(а):
All
Раньше на разные ходила. Сейчас на Рехавит и на Встречу хожу.

Спустя 4 минут, 51 секунд (27.02.2008 - 20:56) Алена* написал(а):
Привет! Меня зовут Алена.. Я из Москвы.. smile.gif С удовольствием поговорю с новичками, правда последние дни успеваю только темы почитать.. Но когда здесь - всегда рада.. smile.gif
Nickov
Прости, но я была уверена что ты старенький.. Собственно молодец что смог сам адаптироваться.. smile.gif
Ребята, новенькие! Это форум не чат, старайтесь чаще говорить что вы новички.. smile.gif Не стойте за кулисами, приставайте к нам.. Типо "Я тут недавно, а не подскажешь".. Вот честно, иногда не понимаешь что пишет новичек (потому что сразу включается народ в темы), кажеться что это кто-то из стареньких редко заходящих пришел..
Сама я в чат пришла, там проще.. Там новичков видно сразу.. smile.gif
И не обижайтесь на нас, приставайте и мучайте.. За себя по крайней мере отвечаю.. smile.gif

Спустя 2 минут, 55 секунд (27.02.2008 - 20:59) Секретный Физик написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 00:14)
За последние два дня два новичка пожаловались мне, что на них никто не обращает внимание.

Я уже давно "старичок", только на мою беду не обращают внимания уже несколько дней.
Я не вижу, чтобы на Весвало было тепло тем, кто приходит. Мне лично на Весвало давно не тепло.

Спустя 9 минут, 49 секунд (27.02.2008 - 21:08) leHa написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 27.02.2008 - 20:59)
Вполне нормально. Я уже давно "старичок", только на меня не обращают внимания уже несколько дней.

Секретный Физик
Неа, не нормально. Ты справишься. Я пять месяцев в программе и то справляюсь. А новичку сложно.

Спустя 8 секунд (27.02.2008 - 21:09) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 27.02.2008 - 20:59)
Вполне нормально. Я уже давно "старичок", только на меня не обращают внимания уже несколько дней.

Хто посмел? tongue.gif

Спустя 3 минут, 24 секунд (27.02.2008 - 21:12) Crazy написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 28.02.2008 - 00:59)
на меня не обращают внимания уже несколько дней

"поворачивает голову,округляет глаза" Батюшки!!!Кого я вижу!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 40 секунд (27.02.2008 - 21:14) Алена* написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 28.02.2008 - 00:59)
Вполне нормально. Я уже давно "старичок", только на меня не обращают внимания уже несколько дней.

Не совсем правда.. Я тебя не только заметила, но и посочувствовала.. blink.gif Кстати, как твой папа?

Спустя 29 секунд (27.02.2008 - 21:14) Секретный Физик написал(а):
Идиоты.

Спустя 1 минут, 5 секунд (27.02.2008 - 21:15) Алена* написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 28.02.2008 - 01:14)
Идиоты.

Кто? ohmy.gif

Спустя 1 минут, 55 секунд (27.02.2008 - 21:17) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.02.2008 - 01:14)
Кстати, как твой папа?

Спасибо, только ты и заметила. С папой плохо.
Я тебе очень благодарен за внимание.

Спустя 2 минут, 20 секунд (27.02.2008 - 21:19) Алена* написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 28.02.2008 - 01:17)
Цитата (Алена* @ 28.02.2008 - 01:14)
Кстати, как твой папа?

Спасибо, только ты и заметила. С папой плохо.
Я тебе очень благодарен за внимание.

Так ты хоть расскажи что за ситуация.. Ты ж только в одном месте, в негативе сказал.. А туда мало кто заходит.. sad.gif
Я тебе ужасно сочувствую, но не понимаю что там за ситуация.. Ты же ничего не рассказал.. Напиши, и тебе легче станет и может кто подсобит..

Спустя 44 секунд (27.02.2008 - 21:20) Crazy написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 28.02.2008 - 01:14)
Идиоты.

Извини,коли что - обидеть не хотел...

Спустя 59 секунд (27.02.2008 - 21:21) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 27.02.2008 - 21:14)
Идиоты.

пьяницы, фигли biggrin.gif



Спустя 1 минут, 34 секунд Андрей_Чайник написал(а):
А, извини, я и правда в негатив редко заглядываю. Держись.

Спустя 1 минут, 38 секунд (27.02.2008 - 21:23) Алена* написал(а):
Crazy
Да у него отец в больнице, я так поняла что там врачи дуболомы попались, диагноз не тот поставили... А он только в негативе и отписал.. sad.gif
Надо в беседке такие темы создавать, отдельные..

Спустя 4 минут, 38 секунд (27.02.2008 - 21:27) Crazy написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.02.2008 - 01:23)
А он только в негативе и отписал

Блин...Я в "негатив" не захожу - своего хватает. unsure.gif Ничего не знал.

Спустя 18 секунд (27.02.2008 - 21:28) Алена* написал(а):
Секретный Физик
Зайди в эту тему, напиши что стряслось.. Меня вон всем Весвало поддерживали, когда у меня операция была.. Специально Чмоки тему создавала.. smile.gif

Спустя 10 минут, 28 секунд (27.02.2008 - 21:38) Секретный Физик написал(а):
Спасибо, правда хотелось почувствовать, что я не один.
Плохо мне, я теперь за старшего пока отец не в себе.

Спустя 1 минут, 43 секунд (27.02.2008 - 21:40) Алена* написал(а):
Секретный Физик
Я тебя понимаю.. У самой мама тяжело болела, 3 года лежала.. Тяжко это.. sad.gif А что врачи говорят? Где он сейчас лежит? Диагноз поставили?

Спустя 52 секунд (27.02.2008 - 21:41) ULY-BU написал(а):
Почитала грустно....
Какое счастье, что меня с первого собрания окружили теплом и любовью, правда не факт, что потом оно оставалось, но это уже и моя болезнь в том числе... biggrin.gif

Спустя 1 минут, 14 секунд (27.02.2008 - 21:42) leHa написал(а):
Секретный Физик
в негатив тоже редко хожу, тока когда самой хреново. Взял бы, правда тему в курилке открыл. Я всегда так делаю. Вот сегодня меня беспокоит эта тема и я об этом написала.



Спустя 2 минут, 7 секунд leHa написал(а):
ULY-BU
Было внимание. Со стороны мужиков. А я наивная, пипец. unsure.gif А когда я поняла, что за этим похоть стоит, стало грустно.

Спустя 3 минут, 46 секунд (27.02.2008 - 21:46) zatochnik написал(а):
Ой какая тема близкая! ходила больше года и всех сторонилась. И ко мне никто. Тоже зависть к чужим обнимашкам-поцелуйчикам. Сейчас второй год трезвости пошел, вот только-только начала ходить в кафе с анонимными. Причем с теми же самыми, с которыми раньше не общалась, группу в течение года не меняла.

Зато теперь мне этот опыт нравится. Я понимаю, что группы все-таки для выздоровления, а не для дружбы. И я стала более смелой и открытой с людьми, и в то же время меньше от них завишу, т.к. помню, что год ни с кем не общалась, а все равно оставалась трезвой. Значит, есть ВС, а не только группа! А у меня с ВС дела поначалу плохо обстояли)))

Спустя 12 минут, 14 секунд (27.02.2008 - 21:58) Sir написал(а):
Сережа, я тебе тоже сочувствую. Но ничего сказать ободряющего не могу - страна наша не изменится, и я это понимаю все четче и четче. Я постепенно перестаю ее любить. Не хочу тут жить.
И хоть мне кто-то может сказать, что не в стране дело, а в моей голове, но меня задолбало постоянно вляпываться в дерьмо и зависеть от троечников. Лучше уж двоечники - чтобы ни к чему не подпускали, чем такие - вроде и дипломы имеют, а знать ни хрена не знают. Во всех областях sad.gif

А насчет стены - это все идет, на мой взгляд, от двух вещей:
1. Народ совершенно не понимает разницы между группы и собранием группы. А это разные вещи. И когда понятие "группа" (группа единомышленников, близких людей) подменяется понятием "собрание" (полтора часа монологов слабо знакомых между собой людей), возникает такая стена.

2. Культивация т.н. "душевного покоя" и "разумного эгоизма" любой ценой, которые по сути трансформировались в "душевное равнодушие" и "непомерный эгоцентризм" sad.gif "Пусть рядом людям плохо, а мне главно мой душпокой шоба был непрошибаемый".

Спустя 3 минут, 55 секунд (27.02.2008 - 22:02) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 28.02.2008 - 01:58)
А насчет стены - это все идет, на мой взгляд, от двух вещей:
1. Народ совершенно не понимает разницы между группы и собранием группы. А это разные вещи. И когда понятие "группа" (группа единомышленников, близких людей) подменяется понятием "собрание" (полтора часа монологов слабо знакомых между собой людей), возникает такая стена.

2. Культивация т.н. "душевного покоя" и "разумного эгоизма" любой ценой, которые по сути трансформировались в "душевное равнодушие" и "непомерный эгоцентризм" sad.gif "Пусть рядом людям плохо, а мне главно мой душпокой шоба был непрошибаемый".

+1.. Группа - это когда поддержка и понимание.. Это опора.. smile.gif
Свет, а Сереже я темку создала, напиши ему туда.. smile.gif

Спустя 52 секунд (27.02.2008 - 22:03) ULY-BU написал(а):
Sir
Цитата
1. Народ совершенно не понимает разницы между группы и собранием группы. А это разные вещи. И когда понятие "группа" (группа единомышленников, близких людей) подменяется понятием "собрание" (полтора часа монологов слабо знакомых между собой людей), возникает такая стена.

Подписываюсь. Только сегодня вспоминали сколько часов я просидела у одного АА нонимного, намного больше чем на собраниях... И трезвая, особенно когда на собраниях, уже пошла болячка лезть во все места...

Спустя 5 минут, 41 секунд (27.02.2008 - 22:08) Алена* написал(а):
А это для новичков ссылка.. wink.gif Чтобы знали откуда путь по форуму начинать.. smile.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&hl=

Спустя 35 минут, 52 секунд (27.02.2008 - 22:44) Алена* написал(а):
Помню у нас в чате было дежурство по чату.. Обязательно кто-то был там, даже когда все уходили.. Сама дежурила - помню.. smile.gif Чтобы принимать новичков, помочь если кому то плохо.. Есть идея восстановить традицию, и установить дежурство по форуму.. blink.gif
Кто за? wink.gif

Спустя 9 минут, 4 секунд (27.02.2008 - 22:53) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 27.02.2008 - 21:58)
2. Культивация т.н. "душевного покоя" и "разумного эгоизма" любой ценой, которые по сути трансформировались в "душевное равнодушие" и "непомерный эгоцентризм"  "Пусть рядом людям плохо, а мне главно мой душпокой шоба был непрошибаемый".

Хорошо сказала. Прям в точку.

Спустя 2 минут, 4 секунд (27.02.2008 - 22:55) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.02.2008 - 01:44)
Кто за?

У меня не получится.
Если я на форуме, то по-любасу заглядываю в разные темы - коли могу что сказать, скажу. А выдавливать из себя помощь потому что "часы мои записаны" не умею - фигня-с выйдет нечистосердечная.

Спустя 2 минут, 52 секунд (27.02.2008 - 22:58) leHa написал(а):
Девчонки, мальчишки! Я могу заблуждаться, но мне кажется мне посещения групп не дают ничего. Четыре месяца я из групп не вылезала, а мне хреново. Сейчас стала реже ходить - одни-два раза в неделю, но больше со спонсором общаться и что-то в голове меняться стало. Прихожу на группу, после - ничего. Пообщаюсь со спонсором и потихонечку все в голове по полочкам укладывается.

Спустя 1 минут, 48 секунд (27.02.2008 - 23:00) Алена* написал(а):
Sir
Мне то выдавливать не надо, я когда на форуме всегда готова помочь.. blink.gif Просто на форум захожу раза два за день, утром и вечером.. Мало времени здесь провожу.. unsure.gif



Спустя 2 минут, 5 секунд Алена* написал(а):
leHa
Ты ходишь на собрания групп, а группа - это то что живет 24 часа в сутки.. Это люди в первую очередь, которым ты можешь позвонить если тебе плохо, или порадоваться с ними.. Это общение не только в рамках собрания, как с твоим спонсором.. wink.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (27.02.2008 - 23:03) Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 01:58)
Прихожу на группу

На собрание wink.gif
Насколько я понимаю, группу ты так и не нашла sad.gif
Именно поэтому и не "торкает" - не видишь разницы между группой и собранием. То, о чем я как раз и говорила.

Спустя 8 минут, 58 секунд (27.02.2008 - 23:12) leHa написал(а):
Плохо, что ровесников моих очень мало. А если есть и те мужики. Проще как-то и интересней общаться с людьми своего возраста.

Спустя 4 часов, 12 минут, 22 секунд (28.02.2008 - 03:24) helga написал(а):

Когда я пришла первый раз в реальную группу- меня встретили так, что я сразу почувствовала себя дома. Здесь я и не ждала объятий, но почему-то тоже почувствовала себя комфортно сразу, ведь первое время в основном в чат выходила и там почувствовала участие и тепло Спасибо! В реале стараюсь уделять внимание новичку, сама подхожу и начинаю разговор, сама наливаю чай для новичка и у нас так многие из группы поступают.Мне, честно говоря, даже странно было читать некоторые посты, брови поднимались от удивления и челюсть отвисала.

Спустя 3 часов, 21 минут, 46 секунд (28.02.2008 - 06:46) Шланг-Цзы написал(а):
Прийдя в АА поначалу в перерывах и после групп я нервно курил в сторонке,ожидая что ко мне обязательно подойдут и одарят общением.Причем не абы кто,беспонтовый,а обязательно те люди,которые мне нравились по тем или иным причинам.
А они обнимались между собой,смеялись,болтали и не было им никакого дела до меня исключительного в гордой индивидуальности и неповторимого в алкоголизме.А по другим углам курили такие же горемыки как я,ожидающие "белого танца" на сельской дискотеке.Прошло много времени,прежде чем я понял одну очень простую,но важную для себя вещь:пока я не научусь слышать других,никто не захочет слушать меня.И я стал слушать,с огромным трудом,преодолевая раздражение и желание заткнуть каждого второго своим потоком сознания или просто отключением звука в своей голове.И вдруг ко мне стали приходить ответы на все мои вопросы.
А потом, научившись слышать, я заново стал учиться говорить.И люди вдруг услышали меня.И стали подходить и обнимать и смеяться и болтать и давать ту реальную помощь,без которой я бы не остался в программе.А к новичкам я так и не подхожу.Сами подходят,если я им нужен.А на нет и суда нет.

Спустя 11 минут, 19 секунд (28.02.2008 - 06:57) АМИРА написал(а):
Не скажу, что когда первый раз пришла, то меня кинулись опекать и облизывать laugh.gif Просто я настолько была в отчаянии, что только сама внаглую перла, звонила, спрашивала, доставала мож кого....Я просто хотела выжить и где - то в глубине мозга я понимала, что я нашла то, что мне спасет жизнь...
И никто ни разу не отказал в помощи...Я и сейчас так, иду сама помощь получать, а не жду тупо, когда на меня обратят внимание...Но это мой опыт. smile.gif

Спустя 4 минут, 27 секунд (28.02.2008 - 07:02) Oleg написал(а):
Алена*
Цитата
Помню у нас в чате было дежурство по чату.. Обязательно кто-то был там, даже когда все уходили.. Сама дежурила - помню..  Чтобы принимать новичков, помочь если кому то плохо.. Есть идея восстановить традицию, и установить дежурство по форуму.. 
Кто за?

Может опрос создать, чобы узнать общее мнение.

Спустя 2 минут, 17 секунд (28.02.2008 - 07:04) Бубль написал(а):
Цитата
Ребят, почему так холодно-то?
ИМХО: Всё зависит от количества человеков и качества этих самых человеков на группе. Да и от настроения меня, любимого. Я, например, тыкался в Киеве на Костёльную - дык народа до фига, далеко не все успевают выговориться. И у меня, почему-то язык не поворачивается что-то сказать. Сплошная фрустрация. А пришёл в "Лыбедь" - всё тихо, мирно, благочинно. Приняли сразу, узнали, что я новичок - взяли телефоны. Когда случился срыв - волновались, переживали. Когда после этого явился на группу вновь - обрадовались smile.gif Приятно...
Спасибо Богу и АА за трезвость.

Спустя 11 минут, 2 секунд (28.02.2008 - 07:15) FatCat написал(а):
Цитата (Oleg @ 28.02.2008 - 10:02)
Алена*
Цитата
Помню у нас в чате было дежурство по чату.. Обязательно кто-то был там, даже когда все уходили.. Сама дежурила - помню..  Чтобы принимать новичков, помочь если кому то плохо.. Есть идея восстановить традицию, и установить дежурство по форуму.. 
Кто за?

Может опрос создать, чобы узнать общее мнение.

ИМХО, тут как раз тот случай, когда голосуют ногами.
Кто хочет послужить - тот и в чат заглянет, и по топикам пробежится глазом.
Полностью согласен со Светой, что выдавливать из себя доброжелательность - не реально. Она либо есть, и тогда хочется ей делиться, либо ее нет, и выдавится лишь раздражение.

Спустя 15 минут, 51 секунд (28.02.2008 - 07:31) Oleg написал(а):
Когда я пришел в АА, у нас на группах, была какая то теплота и душевность, уют и комфортность, причем на всех. После моего первого собрания, меня напоили чаем, накормили печеньем, дали кучу брошурок, проводили до маршрутки, и как сейчас помню, дали 10 копеек, которые мне не хватало для проезда. От этих трезвых алкоголиков исходило что то доброе и хорошее. Может быть поэтому я и остался в АА....
По моему все зависит от меня самого, как я приму "новичка" котоый придет на группу, подсяду ли я к нему за чаем и просто скажу "Привет!". И часть комфорта той или иной группы тоже зависит от меня, как кто то здесь хорошо заметил, от меня любимого.
Наверное благодаря АА я научился всегда отвечая на какие то вопросы начинать с себя, а уже потом искать причины в других. Можно говорить о том что та или иная група не интересна, не комфортна, а можно задать себе ворос, а что я сделал для того что бы это было не так...
В первую очередь надо проломить свою стену, или хотя бы проломить свой кирпичик в общей стене...

Спустя 16 минут, 54 секунд (28.02.2008 - 07:48) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.02.2008 - 06:46)
А по другим углам курили такие же горемыки как я,ожидающие "белого танца" на сельской дискотеке.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну прям про меня, точно!!!

Спустя 13 минут, 2 секунд (28.02.2008 - 08:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 28.02.2008 - 07:48)
Цитата (Шланг-Цзы @ 28.02.2008 - 06:46)
А по другим углам курили такие же горемыки как я,ожидающие "белого танца" на сельской дискотеке.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну прям про меня, точно!!!

Эх ,Андрюха,нам ли жить в печали laugh.gifхотя в некоторых вопросах алкаши как однояйцевые близнецы...аж противно blink.gif

Спустя 17 минут, 7 секунд (28.02.2008 - 08:18) Алена* написал(а):
А я сразу на Весвало пришла.. Так здесь с того момента, со мной все и няньчатся.. laugh.gif

Спустя 1 часов, 43 минут, 40 секунд (28.02.2008 - 10:02) leHa написал(а):
Цитата (Oleg @ 28.02.2008 - 07:31)
Можно говорить о том что та или иная група не интересна, не комфортна, а можно задать себе ворос, а что я сделал для того что бы это было не так...

Ну да. Сейчас тебе легко говорить. Я бы тоже могла написать по этой теме и сделать полный анализ типа "Кто хочет, тот сам подойдет, это ему надо выздоравливать, никто перед тобой тут скакать не будет, не все вертится вокруг тебя "(утрирую). А новичок приходит, он не знает всего этого. У него в башке не весть что твориться, а ты хочешь чтобы он задавался подобными вопросами.
ЗЫ:Я все понимаю, ты прав конечно, но тема не об этом.
Мне тут мысль в голову пришла, что если бы мы потеплее относились к новеньким, возможно не так много людей уходило бы.

Спустя 49 минут, 36 секунд (28.02.2008 - 10:51) Секретный Физик написал(а):
Поистерил вчера. Ночью мне худо бывает - когда сам с собой. Когда не надо играть роли. Наверное, тырнет единственное место,где я могу не выделываться, а быть тем, кто я есть.

Спустя 48 минут, 28 секунд (28.02.2008 - 11:40) alles написал(а):
Помню первый раз пришёл в АА (терапевтическая группа). Народу тут подвалило... все отзывчивые такие tongue.gif .... А мне хорошо! Я тут кривлятся начал, типа я и с алкоголем то особо не знаком.. и вроде не самый я такой плохой... да и неуютно мне тут среди алкоголиков....
Вот такие впечатления были.
Потом после пришёл на другую группу blink.gif А что то на меня там вообще внимания не обращают? А ведь пришёл то туда от одиночества... Вот и пришлось всех за рукав дергать и приставать. Потом понял, что я сам должен решать что мне надо и не ждать помощи.

Спустя 1 часов, 30 минут, 0 секунд (28.02.2008 - 13:10) Кармелита написал(а):
А я подхожу к новичкам!!! Может потому что меня на первом собрании АА окружили заботой и вниманием...Но чаще бывает, что они не готовы говорить о своих впечатлениях или о чем -либо вообще после первой встречи...Ну и ладно, я не пристаю, а даю понять, что их увидели, приняли и готовы поддержать...

Спустя 7 часов, 1 минут, 34 секунд (28.02.2008 - 20:11) Инсайт написал(а):
leHa
На меня тоже, когда я пришла в АА мало внимания обращали. После первого собрания подошли двое... А потом я приходила и чувствовала себя одиноко, никто не подходил, вроде бы не первое собрание, значит и не новичок blink.gif , но терпела, потому что АА было моей единственной надеждой. Чувствовала себя чужой на этом празднике жизни, все разговаривали, улыбались, а мне было тоскливо. Потом сама нашла себе наставницу и общалась с ней. Она пыталась мне объяснить, что другие ААевцы тоже со своими тараканами в голове, со своими комплексами, присматриваются ко мне и нужно время, что бы влиться в коллектив, в общем она утешала меня как могла. Только где-то после 11 месяца трезвости и пребывания в АА стала потихоньку налаживать общение. И сейчас я понимаю, что я сама из-за своих страхов и закрытости тормозила знакомство и общение. Мне и сейчас тяжело сходиться с новыми людьми.

Спустя 45 минут, 7 секунд (28.02.2008 - 20:56) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 28.02.2008 - 20:11)
но терпела, потому что АА было моей единственной надеждой.

Инсайт
Так и я тоже. Я не о себе сейчас говорю, а о новичках, просто свои чувства вспомнила, когда пришла. Просто я понимаю их хорошо.. Бывало, одергивали меня, границы и все такое, а у тебя срок небольшой. А я все равно общаюсь. Я когда пришла тоже с девочкой общалась с небольшим сроком. Мы друг друга поддерживали. И сейчас общаемся.
Мне главное не забывать о том, что я тоже когда то так пришла и не знала куда себя деть. Чтобы не было стыдно потом, когда какой-нибудь новичок скажет, что я не обращаю на него внимания.

Спустя 14 минут, 59 секунд (28.02.2008 - 21:11) alles написал(а):
Для меня как новичка самое главное (с чего можно сказать началось моё выздоровление) это начать самому говорить (общатся). Именно самому, а не со мной. А этого можно добится только "холодностью" окружающих. И действительно мне было приятно. когда я лез со своими "тараканами" и не слышал пренебрежения (хотя думал. что оно должно быть... Ведь я ж навязываюсь).
Да же сейчас приходя на незнакомую группу я за внешним безразличием (ко мне ни кто не лезет с распросами и советами) встречаю тёплый прием, когда "нагло" влезаю в "чужой" разговор.

Спустя 1 часов, 2 минут, 51 секунд (28.02.2008 - 22:14) селя написал(а):
Когда пришел первый раз на группу, меня спросили "первый раз?" Я сказал,что из клиники. Больше меня ниочем не спращивали. Я и не переживал сильно, да и сам не хотел ни че говорить. Сейчас если приходит новичек подхожу (если успеваю) smile.gif спрашиваю мнение и рассказываю о себе.
Гы. Опыт(рассказывал ветеран-основатель АА в нашем городе) На первых порах зарождения группы в 92г. новичкам приходившим с похмелья на собрание наливали стакан красненького. biggrin.gif

Спустя 3 минут, 39 секунд (28.02.2008 - 22:18) Алена* написал(а):
Цитата (селя @ 29.02.2008 - 02:14)
Гы. Опыт(рассказывал ветеран-основатель АА в нашем городе) На первых порах зарождения группы в 92г. новичкам приходившим с похмелья на собрание наливали стакан красненького. biggrin.gif

Это типо по последней? Отходную чтоли? laugh.gif

Спустя 7 часов, 43 минут, 23 секунд (29.02.2008 - 06:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Алена* @ 28.02.2008 - 22:18)
Это типо по последней? Отходную чтоли? laugh.gif

Отходную молитву laugh.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (29.02.2008 - 06:12) Sir написал(а):
Если бы мне налили стакан красненького на собрании, сомневаюсь, что я бы пришла туда еще раз. Потому что я и так никому не верила, что не пьют, а тут еще и наливают...
Не знаю, чем хороша задумка - разве что всех абстинентов приманивать на собрание этим халявным стаканом.

Спустя 9 часов, 54 секунд (29.02.2008 - 15:13) stas14 написал(а):
всем привет мне нравится все что здесь происходит когда пил было неочень а теперь суперр все зависит куда я смотрю там где лебеди или там где хотел сказать но стыдно всем пламенный привет из риги пока пока стас

Спустя 59 минут, 53 секунд (29.02.2008 - 16:13) Sir написал(а):
Цитата (stas14 @ 29.02.2008 - 18:13)
мне нравится все что здесь происходит когда пил было неочень а теперь суперр

Стас, ты ж 14 лет не пьешь уже?
"Весвало" тебя моложе! smile.gif

Спустя 1 часов, 4 минут, 40 секунд (29.02.2008 - 17:18) Остап написал(а):
Моя первая в жизни группа была"СЕНТЯБРЬ",такого внимания и поддержки от незнакомых людей я не испытывал довно на тот момент!Всегда вспоминаю об этом с большим теплом и благодарностью!Для меня это было то самое "чудо"!!!

Спустя 2 часов, 28 минут, 18 секунд (29.02.2008 - 19:46) митенька написал(а):
Привет всем!!! Привет Стас!!! biggrin.gif
Тема мне близка , я пришёл в АА в России в 93 и скорее всего я сегодня
трезвый благодоря этому!!! Такой радушный приём,что я поверил что с этими людьми я могу остоваться трезвым!!! Как у вас щас я не знаю,но верю что так же !!! rolleyes.gif У нас всёже не так! Я сам немогу пока так встретить новичка
Но я 3 раза в неделю на собрании и думаю хоть этим сгладить свои промахи!!
Так что спосибо вам ,моим Крёстным!!!!! biggrin.gif

Спустя 38 минут, 52 секунд (29.02.2008 - 20:25) Композитор написал(а):
У нас на Гражданке новичкам максимум внимания- это о реальном АА smile.gif Хотя прописанного единства конечно нет smile.gif
Ну а тут... без комментариев smile.gif

Спустя 58 минут, 9 секунд (29.02.2008 - 21:23) leHa написал(а):
Композитор
А по моему наоборот. На Весвало меня лично, очень поддерживали первое время, в отличие от реальных групп. ИМХО

Спустя 7 минут, 10 секунд (29.02.2008 - 21:30) Алена* написал(а):
Композитор
Кто тебе запрещает уделять здесь, весь максимум твоего доброжелательного внимания новичкам? wink.gif
Весь форум в твоем распоряжении, и новички тоже ждут.. smile.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (29.02.2008 - 21:46) Композитор написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.03.2008 - 00:30)

Весь форум в твоем распоряжении, и новички тоже ждут.. smile.gif

Гыы, а чего это ты за других говоришь? smile.gif

Алена*, был я тут новичком smile.gif Прием холодно-знобливый smile.gif Может просто под нынешню акцию повышения интереса к новичкам не попал smile.gif Так что максимум доброжелательного внимания (с) есть, а вот желание отписывать что-либо появляется редко smile.gif Когда совсем уж нечего делать smile.gif

Спустя 4 минут, 24 секунд (29.02.2008 - 21:51) Алена* написал(а):
Композитор
Извини, когда ты был здесь новичком (а это было в сентябре), я лично в больничке лежала.. wink.gif
Ну а когда я была новичком, то я уже через неделю сама новичков встречала.. biggrin.gif
Так что ты уже давно старичок, и хватит нюни распускать и в обиженку играть.. Опытный уже, готов к служению.. wink.gif

Спустя 59 секунд (29.02.2008 - 21:52) FatCat написал(а):
Цитата (Композитор @ 1.03.2008 - 00:46)
Прием холодно-знобливый

Кто как умеет.
Не умею я ободряющих слов произносить.
Вот помочь делом - это умею. Чернильницу у себя под аватаркой видишь? Разделы закрытого собрания доступны? Это не с неба упало, это кто-то из почтальонов заметил, что "наш" человек появился на форуме, и доступы персональные поменял.

Спустя 6 минут, 10 секунд (29.02.2008 - 21:58) leHa написал(а):
Композитор
Мне так не показалось. Я тоже здесь месяца 3-4, были и неприятные моменты, но в целом, здесь душевно.

Спустя 7 минут, 24 секунд (29.02.2008 - 22:05) leHa написал(а):
Воистину, алкоголику лишь бы повод найти обидеться. А потом эту обиду припомнить через энное количество времени. dry.gif

Спустя 1 часов, 33 минут, 16 секунд (29.02.2008 - 23:38) Алена* написал(а):
Цитата (Чмоки @ 1.03.2008 - 02:57)
В моей реальной группе для встречи новеньких был был человек отдельный и с особыми полномочиями. Может и в весвало так сделать. Но это думаю трудно всех сгруппировать... да ещё и напомнить старикам в топике поучаствовать... В моей здешней компании это принято...
Мы с девочками друг другу всегда говорим куда следует кому зайти и с кем поговорить... это и есть забота о новеньком... и в чат зовём друг дружку и в темы...
Но я не ко всем обращаюсь с такой просьбой... а к тем, кого лично знаю... или общалась тут с приятным ощущением...

Один человек круглые сутки не сможет сидеть на форуме.. Я предлагала вчера сделать дежурство по форуму, но поддержки это не получило.. Да и собственно форум это не чат.. Вроде решили, что кто будет на форуме в данный момент, кто сможет оказать поддержку, тот и включиться.. smile.gif Тема есть, все в курсе.. Так что тут дело за каждым.. smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунд (29.02.2008 - 23:53) митенька написал(а):
Ребята для этого есть телефон! в каждой группе новичку дают номер куда ,если что, можно званить ! И я думаю если человек сюда зашел
то не всё потеряно, он может найти помощь если захочет,а если выпил
пускай сам ищет как достать!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 28 секунд (29.02.2008 - 23:56) Sir написал(а):
Кстати, в Лос Анжелесе, например, на собраниях русской группы дают новичкам список телефонов членов группы, заранее напечатанный! Классно smile.gif

Спустя 20 минут, 51 секунд (1.03.2008 - 00:17) митенька написал(а):
Во Во! smile.gif

Спустя 12 часов, 3 минут, 51 секунд (1.03.2008 - 12:21) Алена* написал(а):
Ну телефон это для тех, кто уже ходит в АА.. wink.gif А этот сайт еще и для тех, кто еще незнаком с АА, и пока еще находиться в поисках.. smile.gif

Спустя 36 минут, 33 секунд (1.03.2008 - 12:58) Sir написал(а):
Оно, конечно, да... но вот все проскакивает у меня мысль такая, а что мешает нашей группе такой список сделать... наверно что-то мешает ведь, но что - не могу понять.

Спустя 8 минут, 8 секунд (1.03.2008 - 13:06) Кот Баюн написал(а):
Sir

А в РФ есть списки телефонов, на дисках, где телефоны привязаны к адресу и к фамилиям.

Спустя 18 минут, 55 секунд (1.03.2008 - 13:25) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2008 - 16:58)
Оно, конечно, да... но вот все проскакивает у меня мысль такая, а что мешает нашей группе такой список сделать... наверно что-то мешает ведь, но что - не могу понять.

Мне так думается мешает то, что это не для нашего менталитета.. wink.gif
Вот скажи, если ты пришла впервые на сайт, висит список телефонов.. Время допустим вечер, ночь, утро раннее.. Ты звонить по ним будешь? Ты вообще будешь звонить вообще незнакомым людям, телефоны которых висят на сайте, если ты здесь первый раз? blink.gif
Я вот точно не стала бы звонить.. И врядли новички будут.. ИМХО конечно, но врядли..

Спустя 40 минут, 42 секунд (1.03.2008 - 14:05) Секретный Физик написал(а):
Я давно уже понял одну важную выздоровленческую фишку - когда новички подходят к "старичку" помочь справиться с его старичковыми эмоциональными проблемами, то это гораздо круче, чем спустившийся с небес "ветеран", вопящий: "я знаю, как тебе надо выздоравливать" smile.gif

Спустя 15 минут, 16 секунд (1.03.2008 - 14:21) Алена* написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 1.03.2008 - 18:05)
Я давно уже понял одну важную выздоровленческую фишку - когда новички подходят к "старичку" помочь справиться с его старичковыми эмоциональными проблемами, то это гораздо круче, чем спустившийся с небес "ветеран", вопящий: "я знаю, как тебе надо выздоравливать" smile.gif

Аааааааа! Я тоже недавно это просекла.. laugh.gif

П.С... Гы.. сижу пишу вместе со своим котом.. Он от меня второй день не отходит, и тоже тарабанит по клаве.. laugh.gif

Спустя 3 часов, 13 минут, 22 секунд (1.03.2008 - 17:34) Nickov написал(а):
Относительно списка телефонов

Цитата
а что мешает нашей группе такой список сделать...


Цитата
А в РФ есть списки телефонов, на дисках, где телефоны привязаны к адресу и к фамилиям.
(Уважаю Кота все больше. Голова.)

Любой школьник по телефонной базе список анонимных составит с пспортными данными, адресами и т.д.
А как же анонимность?



Спустя 4 часов, 10 минут, 27 секунд (1.03.2008 - 21:44) митенька написал(а):
Ребят незнаю как у вас ,у нас есть карта предоплаты которая продаётся вместе с номером телефона!!! Вставил в тел. и жалуста звани!!!
что косаемо людей .думаю найдутся кто захочет послужить!!! user posted image

Спустя 11 минут, 38 секунд (1.03.2008 - 21:56) Алена* написал(а):
Цитата (митенька @ 2.03.2008 - 01:44)
Ребят незнаю как у вас ,у нас есть карта предоплаты которая продаётся вместе с номером телефона!!! Вставил в тел. и жалуста звани!!!
что косаемо людей .думаю найдутся кто захочет послужить!!!

Не в деньгах дело.. И люди найдутся.. Только вот звонить новички врядли будут.. blink.gif Ну по себе прикинь, будешь ты впервые попав на сайт (непонятный для тебя), звонить по номерам телефонов вывешенных здесь?
Будут звонить только те, кто решит позабавиться.. Случайные люди, подростки, которым просто нечем заняться..
ИМХО конечно..

Спустя 7 минут, 48 секунд (1.03.2008 - 22:04) Sir написал(а):
Ален, а если, например, кто-то, кто тут пишется дней 5-10, вдруг решит, что ему срочно надо позвонить кому-то? А на сайте нет никого... а ему хреново.
Не знаю, не знаю... Я б свой телефон дала бы. Мне не страшно (798-84-58 biggrin.gif )

Спустя 16 минут, 17 секунд (1.03.2008 - 22:20) митенька написал(а):
Цитата
Будут звонить только те, кто решит позабавиться.. Случайные люди, подростки, которым просто нечем заняться..

Я с этим полностью согласен!
Цитата
Ален, а если, например, кто-то, кто тут пишется дней 5-10, вдруг решит, что ему срочно надо позвонить кому-то? А на сайте нет никого... а ему хреново.
Не знаю, не знаю... Я б свой телефон дала бы. Мне не страшно

Но думаю тел. нужен скорее нам самим! Мне конечно есть кому звонить , но я думаю есть люди кому некому !!! А доступ к тел я думаю технический вопрос!
пообщался, зарег., и получил доступ!!! Если чё я просто размышляю!!! user posted image

Спустя 5 минут, 7 секунд (1.03.2008 - 22:25) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 2.03.2008 - 02:04)
Ален, а если, например, кто-то, кто тут пишется дней 5-10, вдруг решит, что ему срочно надо позвонить кому-то? А на сайте нет никого... а ему хреново.
Не знаю, не знаю... Я б свой телефон дала бы. Мне не страшно (798-84-58  biggrin.gif )

Я так дала свой номер на "Я пью".. Всю ночь проговорила с Германией.. А человек ныл мне и пил, ныл и пил.. С утра фотки на форум повесил "гора бутылок после ночной исповеди мне", и стреляться пошел.. blink.gif
Не застрелился правда, пить продолжил.. Но мне больше такие эксперименты не катят.. У меня уши от трубки болели и язык от уговоров что не все потеряно.. Ночью пьяные слезы слушать и пьянки поддерживать я больше не хочу.. blink.gif
А свой телефон я сама в лички даю, трезвым.. smile.gif

Спустя 1 минут, 24 секунд (1.03.2008 - 22:27) Секретный Физик написал(а):
Вы тут сейчас вообще про что разговариваете? ohmy.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (1.03.2008 - 22:28) Sir написал(а):
Про телефоны biggrin.gif

Спустя 2 минут, 1 секунд (1.03.2008 - 22:30) митенька написал(а):
Алена*
Ты в этом права ! Но с пьяным обычно мы необщаемся исключение друзья ,
а их вытинуть охота!

Спустя 5 минут, 40 секунд (1.03.2008 - 22:36) Алена* написал(а):
Цитата (митенька @ 2.03.2008 - 02:30)
Алена*
Ты в этом права ! Но с пьяным обычно мы необщаемся исключение друзья ,
а их вытинуть охота!

А ты пойми, пьяный он или в отходняке, если ни разу с ним по телефону не разговаривала.. blink.gif
Я после того раза телефончик стерла на форуме и сама к телефону еще неделю не подходила.. Этот Германец как напивался, так мне звонил.. Мой муж его матом посылал.. Каково моим мужикам было эти звонки ловить? mad.gif
Это несерьезная затея.. ИМХО, вреда может быть от нее больше чем пользы..

Спустя 2 минут, 11 секунд (1.03.2008 - 22:38) Sir написал(а):
Я так подозреваю, что на номер 185 4 тыщи тоже не всегда сильно трезвые звонят wink.gif

Спустя 5 минут, 24 секунд (1.03.2008 - 22:44) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 2.03.2008 - 02:38)
Я так подозреваю, что на номер 185 4 тыщи тоже не всегда сильно трезвые звонят wink.gif

Так там люди дежурят по очереди.. И телефон не домашний, общественный.. wink.gif
Ну попробуй, только я бы у семьи разрешения спросила, прежде чем свой номер теперь так запросто, где-то вывешивать.. blink.gif Я уже ученая.. smile.gif

Спустя 3 минут, 43 секунд (1.03.2008 - 22:47) Чмоки написал(а):
дача телефона дело очень индивидуальное и личное. Сир, тебе будет приятно, когда тебе в америку начнут названивать? за твой роуминг))))

Ты судишь по себе, дорогая. у тебя большие проблемы с неделовыми разговорами телефонными. Уж я -то знаю что стоит услышать от тебя по телефону три предложения))))
у меня мой телефон давно гуляет по АА. и я знаю чего это мне стоит. И пьяные разговоры на всю ночь. Поэтому никому не советую пихать свой телефон в открытый доступ... только лично. А вот у новенького попросить телефон и тоже лично... самое милое дело.

Спустя 2 минут, 22 секунд (1.03.2008 - 22:50) Чмоки написал(а):
на 185 40 00 сидят сотрудники офиса. и днём)))) а пьяные звонят по ночам... самые тяжёлые звонки начинаются после 22-00 в офисе никого нет уже)))

Спустя 8 часов, 55 минут, 21 секунд (2.03.2008 - 07:45) Чиша написал(а):
Привет всем!
Почитал и примерил ситуацию на себя. Вот я хорошенько поддал, в голову пришло много мыслей, хороших и разных, и решил я ими поделиься rolleyes.gif . Набрал телефон ну, скажем, девушек из японской группы и давай выкладывать все что у меня в голове. Так ведь я в хорошем подпитии и часовые пояса не посчитаю правильно, а наутро и не вспомню о чем я говорил ph34r.gif .
А если серьезно, практически у каждого кто пришел на группу есть возможность лично попросить номер телефона у того, с кем он хотел бы поговорить, а у других есть возможность посмотреть на человека и самим решить, стоит ли давать ему личный номер. Люди разные, у каждого свой таракан в голове.
Извините, но проблема телефонов мне кажется надуманной.
P.S. вспомнил классный круглосуточный телефон помощи - 02 smile.gif

Спустя 26 минут, 25 секунд (2.03.2008 - 08:11) Инсайт написал(а):
Группа Альтернатива купила мобильный телефон и стала печатать его номер в "Московском комсомольце" по субботам, на этом телефоне дежурят члены группы и другие ААевцы Москвы т. 504-6453. Вот такой опыт есть. Я на этом телефоне тоже несколько дней дежурила 1,5 года назад.

Спустя 18 минут, 34 секунд (2.03.2008 - 08:30) FatCat написал(а):
Цитата (Nickov @ 1.03.2008 - 20:34)
А как же анонимность?

С анонимностью, на самом деле, всё ОК.
Вот ужо доберемся до 11-й традиции в наших семинарских бдениях, там раскрою карты...

Спустя 1 дней, 5 часов, 22 минут, 59 секунд (3.03.2008 - 13:53) митенька написал(а):
Про анонимность, У нас в группе один человек должен был заключать договор
на аренду!!! Звучало примерно так :Орг. анонимные алкаголики в лице имя
фамилия и все его данные !!! user posted image

Спустя 1 часов, 5 минут, 15 секунд (3.03.2008 - 14:58) Кот Баюн написал(а):
митенька

Я бы подписал - эка важность. Важно не кто я - а какой я.

Спустя 42 минут, 55 секунд (3.03.2008 - 15:41) митенька написал(а):
Я о анонимности!!!! Конечно я бы сам подписал , последний кто понимает ,что
болен это сам алкаголик!!! user posted image

Спустя 8 минут, 28 секунд (3.03.2008 - 15:50) helga написал(а):

Наша группа тоже купила телефон сотовый и мы договорились на нём дежурить. Началась первая неделя, пока звонков не было.

Спустя 3 часов, 46 минут, 19 секунд (3.03.2008 - 19:36) FatCat написал(а):
Цитата (митенька @ 3.03.2008 - 18:41)
Я о анонимности!!!

Сорри, не могу сдержаться...
Цитата
«Поскольку наша Традиция анонимности точно определяет уровень, через который проходит эта граница, для каждого, кто читает и понимает по-английски, должно быть ясно, что сохранение анонимности на каком-либо другом уровне определенно является нарушением этой Традиции.
АА-евец, который скрывает свою личность от другого АА-евца, используя только свое прозвище, нарушает Традицию в той же мере, что и АА-евец, дающий разрешение на то, чтобы его имя появилось в прессе в связи с вопросами, имеющими отношение к АА.
Первое является сохранением своей анонимности выше уровня прессы, радио и кино, а последнее — это поддержание своей анонимности ниже уровня прессы, радио и кино — тогда как Традиция определяет, что мы должны сохранять анонимность на уровне прессы, радио и кино».

Угадаешь автора цитаты? wink.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (3.03.2008 - 19:45) Алена* написал(а):
FatCat
Я угадала.. wink.gif

Спустя 34 минут, 30 секунд (3.03.2008 - 20:20) leHa написал(а):
Пришла сегодня на "Встречу" Неделю не была. Меня так хорошо встретили, обцеловали всю rolleyes.gif . И я подумала "Загналась, ты Ленок в очередной раз biggrin.gif " Что поделать - больнушечка. huh.gif

Спустя 7 часов, 49 минут, 37 секунд (4.03.2008 - 04:10) митенька написал(а):
Цитата
Сорри, не могу сдержаться...

Нет! Но я тебя понимаю! user posted image


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты