Здравствуйте! Меня зовут Николай,я зависимый.
Постоянно испытываю тревогу находясь на улице,в обществе,даже бывает страшно выйти из дома. Кто как справлялся поделитесь пожалуйста опытом.



Спустя 8 минут, 26 секунд (8.03.2011 - 18:22) Nikola написал(а):
Я перестал употреблять. Столкнулся со страхами. Страхи достигли критической массы. Я осознал свою бессилие перед незащищенностью. Все отринув, попросил Его о попечении и защите. И стал защищенным. Для этого мне понадобилось ВЗЯТЬ щит веры

Спустя 4 минуты, 26 секунд (8.03.2011 - 18:26) nik51 написал(а):
Да я вроде верю,правда вера колеблется.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.03.2011 - 18:27) Бумбараш написал(а):
Лично мне только молитвы помогали и помогают, как бы банально это ни звучало...

Спустя 2 минуты, 52 секунды (8.03.2011 - 18:30) Нинок написал(а):
Цитата
Постоянно испытываю тревогу находясь на улице,в обществе,даже бывает страшно выйти из дома. Кто как справлялся поделитесь пожалуйста опытом.

Знакомое состояние.Со временем прошло.Страх как и тягу не надо прятать.Проговаривать.Разбираться-откуда он.Болезнь алкоголизм вся держиться на страхе.Первый помошник в работе со страхом-моя ВС.

Спустя 11 минут, 50 секунд (8.03.2011 - 18:42) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 17:13 )
Кто как справлялся поделитесь пожалуйста опытом.

Привет Николай, я Владимир алкоголик.
Мне помогла группа АА.
До полугода трезвости я хронически находился в этом состоянии и каждый вечер, а то и две группы на день я посещал. У меня был выбор, врачи мне назначили какие-то препараты, а врач алкоголик сказал, что я с такими препаратами могу быстренько стать ещё и наркоманом. Перспектива не радужная.

Вечером не приходил, а прилетал на группу. И вот что заметил, весь день в "напряге", постоянно ожидаешь какого гавна от окружающих, временами от собственной тени шарахался. А как только сказал себе всё - 18:00 пора выгребаться на группу, сразу становилось спокойней - настроение улучшалось.
Перед группкой поговоришь не о чём с братвой и девчонками, ещё легче, а на группе умощусь поудобней в дремоту клонит, а на душе тихо и спокойно.

Потом мне рассказали что есть ВЕРА, молитва и медитация. Сейчас учусь пользоваться всеми методами в комплексе.



Спустя 5 минут, 56 секунд ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 17:26 )
Да я вроде верю, правда вера колеблется.


Это может быть вера в Бога, в высшую справедливость, в добро и любовь как смысл человеческого существования. В более простых формах вера, что все будет хорошо; что все, что ни делается - все к лучшему. И наконец Вера в правильность выбранного пути выздоровления.
Выбирая веру, человек автоматически начинает выбирать то, что поможет ему в достижении цели. Сомневаясь, человек будет искать препятствия и недостатки.
Выбирая веру, человек будет действовать. Он активен. Сомневаясь, он будет рассуждать и не тронется с места. Он пассивен. Веря, человек будет делать, не веря — пробовать делать.
Веря, человек проходит через препятствия и благодарит судьбу. Не веря — останавливается перед ними и сетует на судьбу.
Выбирая веру, человек в итоге торжествует. Не веря — скорее всего, сожалеет о том, чего не сделал, хотя и мог.
Выбор между верой и сомнением аналогичен выбору между рассуждениями и действиями.
В. Иванов, психолог.



Спустя 9 минут, 22 секунды (8.03.2011 - 18:52) nik51 написал(а):
Мне серьёзно не хватает веры. в жизни сплошная неопределённость,страшно что-то менять,не знаю с чего начать. Видимо что-то я дела не правильно. ничего не охото да и сил не осталось.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.03.2011 - 18:53) sers написал(а):
nik51
только как начнеш трезветь тогда страхи отоидут

Спустя 1 минуту, 46 секунд (8.03.2011 - 18:55) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 17:52 )
в жизни сплошная неопределённость,страшно что-то менять,не знаю с чего начать.

У меня есть золотое правило, стараюсь пользоваться им всегда - если не уверен, не делай - лучше будет.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (8.03.2011 - 18:56) Nikola написал(а):
Цитата (sers @ 8.03.2011 - 18:53 )
только как начнеш трезветь тогда страхи отоидут

Выстави счетчик..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.03.2011 - 18:58) nik51 написал(а):
да я уже почти 4года физически трезвый.)

Спустя 35 секунд (8.03.2011 - 18:59) sers написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.03.2011 - 17:56 )

Выстави счетчик..

как это выставить шётчик???

Спустя 3 минуты, 13 секунд (8.03.2011 - 19:02) nik51 написал(а):
ТАКСИСТ а я не в чём не уверен.)



Спустя 2 минуты, 53 секунды nik51 написал(а):
Nikola выставил счётчик.)))оказывается не такой я уж и тугой на ум:)))

Спустя 35 секунд (8.03.2011 - 19:03) sers написал(а):
nik51
4 года трезвый и страхи такие? уменя были страхи только когда я употреблял.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (8.03.2011 - 19:06) nik51 написал(а):
просто они ко мне вернулись,перестал работать по программе,стал нечестен,вообще забыл что у меня болезнь.



Спустя 1 минуту, 10 секунд nik51 написал(а):
Nikola а ты с какого города?

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.03.2011 - 19:08) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 19:06 )
Nikola а ты с какого города?

Чернигов

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.03.2011 - 19:10) Sir написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 17:13 )
я зависимый.
Наркоман?

Если тревога без всякой причины, это может быть что угодно. Попробуй сдать кровь на гормоны - иногда дисфункция щитовидной железы дает повышенный уровень тревожности.
У меня партнер по работе такой, очень тревожный, у него щитовидка "сбоит".

Спустя 10 минут, 25 секунд (8.03.2011 - 19:20) nik51 написал(а):
Nikola а я с Мурманска,моя девушка с Николаева это по моему рядом с Черниговым,планировали вместе ехать этим летом туда с её родителями знакомиться,но пока-что не срастается. А сколько у вас там групп и как часто проходят?)

Sir Наркоман,Алкоголик,Клиптоман,Токсикоман и скорее всего Сексоголик)))
Ну да,возможно что-то и с щитовидкой,на севере живу,у матери у моей проблемы с щитовидкой,да и у отца в моём возрасте было серьёзное заболевание щетовидки,чуть инвалидом не стал,сестра моя младшая тоже очень мнительная,может это наследственный фактор.
Просто косячу я часто и попадаю в опасные ситуации,как я до сих пор трезвый это загадка.

Вообще эта тревога у меня тянется со школы,тогда меня часто обижали ребята которые посильней и я всё время прятался от своих обидчиков,особенно боялся перемен когда сразу выбегало много народу в коридоры,страшно это всё вспоминать.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.03.2011 - 19:24) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 19:20 )
знакомиться,но пока-что не срастается. А сколько у вас там групп и как часто проходят?)

Группы АА и НА. ДЕНЬ аа ДЕНЬ на

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.03.2011 - 19:27) nik51 написал(а):
Я на НА не люблю ходить во всяком случае в нашем городе,я на АА начал выздоравливать.) у нас примерно так-же проходят группы.

Спустя 13 минут, 56 секунд (8.03.2011 - 19:41) nik51 написал(а):
unsure.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Спустя 28 минут, 51 секунду (8.03.2011 - 20:09) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 17:13 )
Кто как справлялся поделитесь пожалуйста опытом.

Сходила к психиатру в районный ПНД. Хватило одного посещения и месяца попить таблеточки. smile.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 18:20 )
возможно что-то и с щитовидкой,

Если так, то тревожность, подозрительность, вспышки агрессии - могут и от нее. Загляни еще и к эндокринологу.

Спустя 42 минуты, 46 секунд (8.03.2011 - 20:52) nik51 написал(а):
К психиатору я точно не пойду,наркотиками напичкают.а вот к эндокринологу надо бы зайти.

Спустя 10 минут, 1 секунду (8.03.2011 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 19:52 )
К психиатору я точно не пойду,наркотиками напичкают.

Ерунда. Какие-то у тебя первобытно-советские представления об этих врачах. Мне вообще районный психиатр выписала рецепт на то, что я сама ей продиктовапа. smile.gif

Спустя 21 минуту, 16 секунд (8.03.2011 - 21:23) nik51 написал(а):
а на учёт меня не поставят?

Спустя 10 минут, 12 секунд (8.03.2011 - 21:34) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 20:23 )
а на учёт меня не поставят?

С какого перепугу? Я к ним неоднократно обращалась и премило общалась. smile.gif Ты же добровольно - какой учет? В ПНД на учете те, у кого обычно инвалидность по психиатрическому заболеванию. Да это и естественно - им же нужны документально оформленные льготы (бесплатные лекарства, проезд на транспорте, коммунальные скидки...)

Меня и после госпитализаций (депрессии посталкогольные, диагностировали тревожно-депрессивный синдром. потому что я об алкоголизме не говорила) ни на какой учет не ставили. И нигде следов о моем пребывании в этих богоугодных заведениях, нет. В архивах самой больницы только. smile.gif

Пока пила - психиатры моими любимыми врчами были. 3 раза лежала, два раза амбулаторно при больнице, один раз на дневном стационаре. И никаких учетов.

Спустя 6 минут, 51 секунду (8.03.2011 - 21:40) Nikola написал(а):
Могут поставить на учет в наркологии. у нас надо ходить 5 лет отмечаться. Потом могут снять

Спустя 49 минут, 23 секунды (8.03.2011 - 22:30) nik51 написал(а):
а вдруг какая-нибудь бадяга вылезет типа шизофрении?

Спустя 5 минут, 54 секунды (8.03.2011 - 22:36) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 22:30 )
а вдруг какая-нибудь бадяга вылезет типа шизофрении?

По любому. зададут вопрос- голоса слышишь? беседы внутри себя ведешь? наркотики алкоголь употреблял? и все. Напичкают циклодолом и амитриптилином и слюна будет из рота капать.

Спустя 15 минут, 8 секунд (8.03.2011 - 22:51) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 21:30 )
а вдруг какая-нибудь бадяга вылезет типа шизофрении?

И что? Лечить, если есть, по твоему не надо?

Цитата (Nikola @ 8.03.2011 - 21:36 )
циклодолом и амитриптилином и слюна будет из рота капать.

От этих лекарств (в терапевтических дозах, а не наркоманских) ничего и ниоткуда не капает.
Тем более, что амитриптилином сейчас лечат в исключтельных случаях. Есть масса новых лекарств, без побочных действий.
Да и амитриптилин... Я помню, что 20 лет назад, когда мне его выписали, единствеными побочками были - прибавка в весе, прыщи и волосы выпадать начали. Все прошло сразу, как только перестала его принимать.

Спустя 32 минуты, 23 секунды (8.03.2011 - 23:23) nik51 написал(а):
Nikola вот вот,потом вааще забуду как меня зовут.

Багира2 шизофрения не поддаётся лечению.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (8.03.2011 - 23:46) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 22:23 )
шизофрения не поддаётся лечению.

Я в курсе. smile.gif Так же, как и алкоголизм. Но при критическом отношении к своей болезни и соблюдении определенного режима можно достичь длительной ремисии.
Все точно так же, как и с алкоголизмом.

Спустя 25 минут, 29 секунд (9.03.2011 - 00:11) nik51 написал(а):
Сейчас мне полегче.)

Спустя 2 часа, 11 минут, 51 секунду (9.03.2011 - 02:23) Валеръян написал(а):
Цитата (Nikola @ 8.03.2011 - 17:22 )
Я перестал употреблять. Столкнулся со страхами. Страхи достигли критической массы. Я осознал свою бессилие перед незащищенностью. Все отринув, попросил Его о попечении и защите. И стал защищенным. Для этого мне понадобилось ВЗЯТЬ щит веры

user posted image user posted image user posted image как в неупотреблении алкоголя я принимаю первый шаг: таги по отношению страхов. Использую предлженую тему Nikola: результат - попускаюсь

Спустя 9 часов, 2 минуты, 58 секунд (9.03.2011 - 11:26) Nikola написал(а):
"Тревогаа, тревога!!!вооолк ууунес зайчаааат......"

Спустя 5 часов, 13 минут, 18 секунд (9.03.2011 - 16:39) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Добрый трезвый вечер!

Все ровно у меня...... Но иногда накрывает чувство - страх. Иду и думаю, уехать, убежать.........сменить пароли, сдать все явки:)
Радуюсь, что на сегодняшний день никому ничего объяснять не надо. Вроде как бы я есть и в то же время меня нет...... Подруга в стадии развода, меня в свою жизнь не пускает особо........ Ну как бы не просит, я не лезу........ И ощущения спокойствия, никто не лезет, я и не напоминаю о себе.

Ощущение чердака........пылюсь...... И это огорчает.

Еще момент. Такой, бабий....

Я сладкого переела, простите за фразу ПЕРЕЖРАЛА.... Бока в джинсы не вмещаются.... Весна, охота обновок.... сказала себе, не куплю пока не похудею. Но худеть не могу себе позволить....Ну там стресс и все такое.........

А еще тут чувствую себя как то одиноко biggrin.gif
Или приступ эгоцентризма.........

Поговорите со мной, а то я понять не могу, мне общения не хватает или просто не хватает................... user posted image

Спустя 2 часа, 49 минут, 31 секунду (9.03.2011 - 19:29) Лися написал(а):
Цитата
Но худеть не могу себе позволить....Ну там стресс и все такое.........
а зачем худеть через голодание? можно увеличить физ. нагрузки..
ппоробуй - утром побегать , а вечером погулять и не ешь на ночь- вот и всё rolleyes.gif




Спустя 1 минуту, 36 секунд Лися написал(а):
Цитата
Ощущение чердака........пылюсь...... И это огорчает
глупости!! не пылишься а отдыхаешь.. радуйся- если есть возможность..

Спустя 4 минуты, 27 секунд (9.03.2011 - 19:33) ШУРИК написал(а):
Ольга 32
Привет!Научись видеть в плохом хорошую сторону,и сразу станет веселее. smile.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (9.03.2011 - 19:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Лися
Цитата
радуйся- если есть возможность..

точно! сама все придумалаШУРИК
Цитата
Научись видеть в плохом хорошую сторону,и сразу станет веселее.

Привет! Спасибо! Буду учиться:)

Спустя 7 минут, 11 секунд (9.03.2011 - 19:48) Ѕергей написал(а):
Ольга 32
я последнюю неделю ходил довольный до дебилизма, всему радовался, когда попробовал искать плюсы там, где раньше были одни только минусы...правда сегодня поднакрыло переживаниями, но и это плюс, ВС дает мне понять что далеко не все гладко у меня wink.gif и пора мне не только быть трезвым, а еще и выздоравливать...

Спустя 9 часов, 49 минут, 17 секунд (10.03.2011 - 05:37) трезвенник написал(а):
Цитата
циклодолом и амитриптилином и слюна будет из рота капать

а могут и !галлопередол"кольнут вот тогда точно слюни потекут !

Спустя 8 часов, 7 минут, 57 секунд (10.03.2011 - 13:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (трезвенник @ 10.03.2011 - 04:37 )
галлопередол"кольнут вот тогда точно слюни потекут !

мы эглонил колем слишком мнительным , и амитриптиллин даем четвертинку...
и не бегают каждые 5-ть мин.давление проверять, дергать...
тетеньки становятся улыбчивыми и сговорчивыми, а если еще и грандаксин rolleyes.gif
ваще лафа, сами говорят выписываясь, что не только сердце подлечили, но и нервы biggrin.gif
самой от страхов помогает только самоанализ и молитва... tongue.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (10.03.2011 - 13:59) трезвенник написал(а):
alfa-iren
Цитата
амитриптиллин

это антидепресант biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (10.03.2011 - 14:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (трезвенник @ 10.03.2011 - 12:59 )
это антидепресант

сам не подсядь на таблы, химия одна и самовнушение..
эффект плацебо (ИМХО), сколько я раздаю таблеток...епрст и все в кучу...
смысл?
лечат сердце, желудок барахлит, тут же от желудка гастал назначают...бред blink.gif
закаливание, спорт, позитив, простая пища...
налаживать свою жизнь в унисон со своими биоритмами smile.gif
а амитриптилин...антидепрессивное действие сочетается у него с выраженным cедативным эффектом.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (10.03.2011 - 14:14) трезвенник написал(а):
а я уже с них соскачил "фенозепам " с похмелья пил если не опохмелялся помоголо кстати !

Спустя 12 минут, 2 секунды (10.03.2011 - 14:26) alfa-iren написал(а):
Цитата (трезвенник @ 10.03.2011 - 13:14 )
с похмелья пил если не опохмелялся

теперь необходимость отпала...не пьешь...
и в остальном так же, отслеживай, откуда страхи растут? что не так?
где заканчивается честность с собой?
всегда задаю себе эти вопросы, когда парить начинает по любому вопросу

Спустя 15 минут, 29 секунд (10.03.2011 - 14:41) трезвенник написал(а):
хорошо smile.gif

Спустя 5 часов, 38 минут, 8 секунд (10.03.2011 - 20:19) nik51 написал(а):
очень тяжело переживать свою тревогу,колбасит всего,хочется что нибудь себе вколоть чтобы не испытывать это поганое чувство.

Спустя 10 минут, 30 секунд (10.03.2011 - 20:30) Багира2 написал(а):
nik51
Как-то, года четыре-пять назад один анонимный брат жаловался на то же самое. Его больше года плющило. Пока он, наконец. не перестал заниматься ерундой и не послушался совета умных людей. Врачи привели его в норму за 2 недели. После этого он еще долго удивлялся, насколько был глуп и своеволен, не обратясь вовремя за помощью к профессионалам(см. ЖК). smile.gif Выкинул столько времени псу под хвост.

Спустя 2 часа, 58 минут, 26 секунд (10.03.2011 - 23:28) nik51 написал(а):
Багира2 я пойду ко врачу,только не знаю к какому,и главное чтобы на учёт меня не поставили,т.к с учётом не на одну нормальную работу потом не устроиться.



Спустя 2 минуты, 39 секунд nik51 написал(а):
Багира2 а какого врача твой знакомый посещал?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (10.03.2011 - 23:33) Урсула написал(а):
Мне очень хорошо знакомо чувство тревоги, иногда на ровном месте, без видимых причин. Часто это действительно предвещало беду. Например, мне не сказали, что папа погиб. Я в это время болела дифтерией, сама чуть тапки не склеила, а предчувствие беды не оставляло. Так же было, когда парнишка мой в Авгане погиб.
Мне лично помогает только вера в Бога. Больше ничего. Но это я только про себя.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (10.03.2011 - 23:37) nik51 написал(а):
Урсула напугала меня. Я вот постоянно переживаю за свою девушку когда она идёт на работу,вдруг с ней что-нибудь случится,или если она идёт по магазинам,очень переживаю за неё.



Спустя 1 минуту, 23 секунды nik51 написал(а):
Вообще я трусишка,хоть по внешнему виду и не скажешь. не чувствую себя я свободно в обществе,боюсь его и стараюсь избегать.

Спустя 6 минут, 55 секунд (10.03.2011 - 23:44) Урсула написал(а):
nik51 Я не хотела напугать, извини. Я про своё чувство тревоги. Просто сейчас я понимаю, что лучше не раскачивать эти качели, а начинать молиться сначала через силу, а потом само пойдёт и отпускает. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (10.03.2011 - 23:48) nik51 написал(а):
Урсула я молитв то от тревоги не знаю. знаю только нашу Анонимную.

Спустя 37 секунд (10.03.2011 - 23:48) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 10.03.2011 - 22:28 )
главное чтобы на учёт меня не поставили


Да никто тебя не поставит! Я тебя внимательно почитала - тут больше всего на пограничное расстройство психики похоже. В большинстве случаев одно одноразово. Пограничников никто на учет не ставит - их в нашей стране каждый второй. Только просто люди об этом не распространяются.

Цитата (nik51 @ 10.03.2011 - 22:28 )
а какого врача твой знакомый посещал?

Пошел к психиатру в районный ПНД, тот дал ему направление в московскую клинику неврозов. Он там даже весь курс не отлежал. Полагается 45 дней, а ему лечащий врач сказал через две недели, что вполне достаточно - уже здоров. А проявлялось это у него в виде тревожности, беспокойства, неусидчивости - как будто что-то внутри зудит и мысли в разные стороны бегают (его слова). Бывало, на ночь глядя выскакивал на улицу и нарезал круги вокруг дома до изнеможения, чтобы немного чувство тревоги приглушить. И так почти полтора года.

Ты откуда? Флаг российский. Если в Москве, то в клинику неврозов попроситься можно - туда направление любой врач дает - даже со скорой помощи. smile.gif В вип отделение очередь, конечно, или в платное. Ну, это если с индивидуальными удобствами хочешь.

Я там сама лежала, еще до АА, согласилась на общую палату. Прекрасно было - компания во-первых, в палате 4 человека было, в коридоре цветочки, аквариумы, выход свободный куда хочешь - в кафе, магазин, на выходные домой можно ездить, при самой клинике буфет, книжный магазин, территория большая. И процедуры всякие приятные - ванны там разные лечебные, успокаивающие, кислородные коктейли, массаж. smile.gif Санаторий.
Я направление в районной поликлинике взяла, у штатного психотерапевта.

И, естественно, никакого учета.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.03.2011 - 23:52) nik51 написал(а):
Я в Мурманске живу,у нас по моему есть один кризисный центр,надо будет узнать всё поподробней. Боюсь что моя мама скажет что я фигнёй занимаюсь,она не в программе у неё сила воли рулит.

Спустя 8 минут, 27 секунд (11.03.2011 - 00:01) Урсула написал(а):
nik51 Не, эта не от тревоги. dry.gif Тада лучше просто- Господи, помилуй! Я серьёзно сейчас.

Спустя 58 секунд (11.03.2011 - 00:02) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 10.03.2011 - 22:52 )
Я в Мурманске живу,у нас по моему есть один кризисный центр,надо будет узнать всё поподробней.

Узнай. Тебе посоветуют то, что нужнее.
Цитата (nik51 @ 10.03.2011 - 22:52 )
Боюсь что моя мама скажет что я фигнёй занимаюсь,она не в программе у неё сила воли рулит.

А при чем тут мама? blink.gif Тебе же 26 лет, если я правильно помню? Какое значение для тебя может иметь ее мнение в отношении твоего личного здоровья?

Спустя 10 минут, 22 секунды (11.03.2011 - 00:12) nik51 написал(а):
Урсула знаю я эту молитву,но всё равно спасибо:)

Багира2 да живу я с мамой последние 5лет,пол года уже не работаю вишу на шее,поэтому сейчас работа наверно поважнее будет, т.к. надо от неё отделится,а потом можно будет и с психотерапевта найти.

Спустя 8 минут, 23 секунды (11.03.2011 - 00:20) Челси написал(а):
Есть платные центры для алкоголиков, там обычно и общую психиатрическую помощь оказывают - при панических атаках, неврозах, депрессии, например. все наши проблемы! И никакого учета, имя можешь любое назвать. Немного помогут медикаментозно - не стоит этого бояться, алкоголики и так психически больные люди, когда пили, так не стеснялись особо капельницу вызвать...В Мурманске точно есть такие центры - у меня знакомый из этого города, лечился анонимно(не очень помогло, правда), но уже от тебя зависит. Работа - не главное, какой из тебя работник с неврозом страха...

Спустя 8 минут, 36 секунд (11.03.2011 - 00:29) Ѕергей написал(а):
Неожиданно сегодня заехал мой приятель наркоман, без звонка, ошарашил меня, я испугался, но вроде не под кайфом, хотя недоверие осталось, я ему сказал что болен, рассказал все как есть, но тревожусь сейчас, что пойдет тяга, что болезнь оживилась, будут кошмары, короче в загоне, в шоке...сижу молюсь...

Спустя 12 минут, 43 секунды (11.03.2011 - 00:42) nik51 написал(а):
Челси мне мама не будет оплачивать лечение,скажет что-то типа ты же "мужик" и всё такое,возьми себя в руки. поэтому надо найти работу и мамка не будет на уши приседать.

Спустя 24 минуты, 51 секунду (11.03.2011 - 01:07) Челси написал(а):
Цитата (nik51 @ 10.03.2011 - 20:42 )
Челси мне мама не будет оплачивать лечение,скажет что-то типа ты же "мужик" и всё такое,возьми себя в руки. поэтому надо найти работу и мамка не будет на уши приседать.

А когда ты найдешь работу, уже будет не до лечения, времени нет, страхи усугубляются, выход один - привычный...Ты же знаешь осторожно со всем этим надо..С работой, новыми, не всегда приятными впечатлениями, обязанностями...попроси денег у матери, тем более, что это не так уж и много, речь идет о твоей жизни, если вы все еще вместе живете, ей не может быть все равно...может есть еще кто-то близкий.

Спустя 3 часа, 5 минут, 48 секунд (11.03.2011 - 04:12) nik51 написал(а):
Я боюсь её лишний раз расстроить,но что нибудь придумаю.

Спустя 1 час, 45 минут, 45 секунд (11.03.2011 - 05:58) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
nik51
Цитата
Я боюсь её лишний раз расстроить,но что нибудь придумаю.


ПРивет! Не придумывай, объясни как есть.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 43 секунды (11.03.2011 - 10:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 10.03.2011 - 23:42 )
скажет что-то типа ты же "мужик" и всё такое,возьми себя в руки. поэтому надо найти работу

поговори с мамой доверительно, расскажи про свое состояние..
какая мать не поймет своего ребенка?
вдвоем легче осилить , а тебе помощь нужна...
для начала все узнай про лечение:где, как и сколько...
потом можно и к разговору подготовиться, только не шугайся сам себя,
тебе медикаментозная помощь нужна...Челси права, ну какой из тебя работник сейчас?
собственной тени шарахаешься unsure.gif

Спустя 5 часов, 33 минуты, 13 секунд (11.03.2011 - 15:35) curl написал(а):
Я сама с небольшой депрессией много лет жила,к психологам ходила,разные лёгкие успокоительные мне прописывали,а тем временем депрессия всё усугублялась.Все говорили фигня,ты себя накручиваешь,травку попей.А потом так накрыло.Встать с кровати не могла.Думала не вылезу.Сегодня с утра,с благодарностью,думала об одной своей клиентке,она случайно ко мне попала,у неё сестра старшая и мама с той же проблемой.Она меня уговорила к психотерапевту сходить.Я год пью велафакс.Потому что 9 терпела.Если бы меня начали лечить 10 лет назад,когда я первый раз обратилась и алкоголя в моей жизни скорее всего не было.Начиналось всё с тревоги и бессоницы+многолетний стресс фактор.Ситуации разные.Я бы на твоём месте поискала грамотного врача,если правильное лечение через пару недель уже понятно по ощущениям.Я бесплатно ходила и на учёт меня не ставили.Столько времени не пьёшь,значит не в алко дело.А то,что мама не поддерживает,это взрослая жизнь,не все наши поступки и даже те которые нам во благо одобряются родителями.

Спустя 3 часа, 35 минут, 12 секунд (11.03.2011 - 19:10) Багира2 написал(а):
nik51
Расскажи маме, как есть. Если она не окончательно созависима, то поймет. Потому что поиски работы для тебя сейчас - путь в ад. Это лишние стрессы, лишние отрицательные эмоции и напряг.
Сперва голову в порядок привести надо, а потом уже социальный статус.

Меня, кстати, как-то, еще в пьянке, когда я страдала от очередной депрессии, отказались принимать на работу. Я в лоб спросила - какими аргументами руководствуетесь? Ответ ошарашил: - У вас пустые и тоскливые глаза.

Люди видят это со стороны - не усугубляй.

Я сейчас немного как психолог выступлю. Есть так называемая депрессивная триада. Если хоть какие-то компоненты из нее присутствуют - к врачу бегом!!! Усугубишь развитие болезни, придется очень долго лечить. В легкой и средней степени тяжести можно выровнять состояние за полтора месяца.

Депрессивная триада.


1. Снижений желаний и побуждений к деятельности. Почти ничего не хочется, даже того, что радовало и нравилось. Необходимость выполнять даже привычные обязанности становится тяжким трудом.

2. Ограничение собственной двигательной активности. Ощущение усталости и нежелание двигаться. Движения даются с трудом, даже с утра кажется, что тело уставшее.

3. Замедление темпа мышления. Трудно сформулировать свою мысль, приходится припоминать хорошо знакомые слова. Некоторые говорят, что "поглупели".

Примечание: если из этой триады доминирует второй пункт, то есть очень большой резон пойти к эндокринологу, так как второй пункт при незначительных проявлениях первого и второго может говорить о снижении функции щитовидной железы. Ни исключено. что у тебя и то и другое.

Но в любом случае - это болезни, чисто медицинские. Их не лечат группами, молитвами и прочей эзотерикой. Эти болезни не лечат психологи, а только психотерапевты и психиатры. Если щитовидка влезла, то еще и эндокринолог.

Спустя 12 минут, 30 секунд (11.03.2011 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (curl @ 11.03.2011 - 14:35 )
если правильное лечение через пару недель уже понятно по ощущениям

Совершенно верно. При правильно подобранной схеме облегчение чувствуется на второй неделе.

Спустя 16 часов, 30 минут, 59 секунд (12.03.2011 - 11:54) nik51 написал(а):
Я в прошлом году пытался устроиться на работу и меня с такой-же формулировкой не взяли.
Самое трудное это поговорить с мамой,скажет что ищу оговорки и всё такое.
Да и режим у меня сбит,ложусь в 5-7утра просыпаюсь 15-17часов вечера.
Надо лечиться.

Спустя 3 часа, 38 минут, 29 секунд (12.03.2011 - 15:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 12.03.2011 - 10:54 )
Да и режим у меня сбит

ну вот, это не от тебя ли зависит??? blink.gif
начни с малого и мысли жестче станут и с мамой вопрос утрясешь...

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (12.03.2011 - 16:40) nik51 написал(а):
Буду раньше ложиться спать,а неврозы программа не лечит к сожалению(((

Спустя 5 минут, 37 секунд (12.03.2011 - 16:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 12.03.2011 - 15:40 )
а неврозы программа не лечит к сожалению(((

а тебе чего понаписали на 5-ти страницах?а?
к специалисту! ты не слышишь, а заладил свое...
внимательно почитай, просишь помощи , а слышишь только себя mad.gif
эгоист mad.gif

Спустя 19 минут, 44 секунды (12.03.2011 - 17:05) nik51 написал(а):
Да просто лень всё это делать,очень много неприятных моментов будет сопровождать это дело.
А есть бесплатные специалисты данного профиля?

Спустя 4 минуты, 29 секунд (12.03.2011 - 17:09) Mila-Kazan' написал(а):
nik51
Цитата
Да просто лень всё это делать,очень много неприятных моментов будет сопровождать это дело.
А есть бесплатные специалисты данного профиля?

Фигасе!Лень!...А сдохнуть не лень smile.gif
61. — Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, — авторитетно заявляет Дурак, отрезая себе ещё кусочек.(с)
(Ну, в смысле - есть,есть...но тока все хотят есть)) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (12.03.2011 - 17:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 12.03.2011 - 16:05 )
А есть бесплатные специалисты данного профиля?

это, мне кажется, тебе нужно в своей поликлинике узнать...
у нас в Тольятти есть городской психоневрологический диспансер...
просто подходишь к регистратуре , берешь талончик к какому доктору участок прикреплен
и , пожалуйста, бесплатно попадаешь на консультацию...

Спустя 36 минут, 27 секунд (12.03.2011 - 17:49) nik51 написал(а):
У меня сестра психолог,возможно через неё пробью хорошего психотерапевта. Надо действовать,устал уже от такой жизни,и самое главное это то что я здесь бессилен.
Попытался поговорить с мамой она сказала что нужен физический труд,типа тогда некогда будет думать о всякой ерунде,говорит что это от того что я не работаю и ничего не делаю. я не стал с ней спорить,она непробиваемая.



Спустя 1 минуту, 43 секунды nik51 написал(а):
всё время намекает мне что я культивирую свою болезнь,что нужно забыть уже о том что у меня есть алкогольные проблемы и всё такое. короче недопонимание какое-то.

Спустя 49 секунд (12.03.2011 - 17:50) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 12.03.2011 - 16:48 )
У меня сестра психолог

вот, ВС тебе посылает помощь smile.gif
давай- ка, шевелись сам немного..под лежачий камень вода... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.03.2011 - 17:52) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 12.03.2011 - 16:05 )
А есть бесплатные специалисты данного профиля?

А про что я тебе талдычу постоянно???!!! mad.gif Районные врачи в диспансерах бесплатные - это же поликлиники по месту регистрации!

Приходишь, говоришь, что хочешь лично для себя проконсультироваться с врачом, тебе оформляют карточку, выписывают талончик и идешь. садишься в очередь.

Скажи, зачем ты ищещь неразрешимые проблемы там, где их нет и никогда не было?

Спустя 18 минут, 5 секунд (12.03.2011 - 18:10) nik51 написал(а):
Да стыдно как то,даже сейчас стыдно жаловаться,ведь мужчина должен быть сильным как эмоционально,так и физически,должен быть успешным а не тряпкой,я всё время сравниваю себя со своей матерью и мне стрёмно от того что она сильнее меня,ведь она женщина. Хотя я себя совсем не чувствую взрослым,такое ощущение что внутри ребёнок,даже чуть не заплакал. вот сейчас с вами общаюсь и мне реально легче.

У меня есть тётка сестра отца,так она сошла с ума,ей 40 лет а по развитию 12,причём она была нормальной лет до 25,а потом стала замыкаться из-за того что у неё родители были очень строгими никуда её не пускали,вобщем медленно но верно она превратилась в животное. она разучилась делать элементарные вещи,даже не умеет пользоваться прокладками. Я к чему всё это веду,моя мать мне постоянно говорит что если я буду таким пасивным то стану как тётка,и меня это реально пугает,я начинаю себя сравнивать со своей тёткой.



Спустя 5 минут, 14 секунд nik51 написал(а):
на фоне невроза стал выкуривать по 2 пачки сигарет в день и длится это уже около двух лет.

Спустя 35 секунд (12.03.2011 - 18:11) Багира2 написал(а):
Цитата (nik51 @ 12.03.2011 - 17:10 )
ведь мужчина должен быть сильным

Не должен никому и ничего.
Это стереотип. внушенный тебе неправильным воспитанием. Такое бывает с детьми у авторитарных родителей, которые не позволяют детям быть самими собой.

Спустя 15 дней, 19 часов, 3 минуты, 13 секунд (28.03.2011 - 12:14) 11 написал(а):
иди в больницу, к неврологу(невропатологу). состоянее похожее. я сегодня сходил, поставили диагноз генерализованное тревожное рассторойство, таблетки прописали. сказали это не смертельно и голову себе не забивать, всё излечимо!!

Спустя 12 минут, 22 секунды (28.03.2011 - 12:27) Валеръян написал(а):
Цитата (nik51 @ 8.03.2011 - 18:26 )
Да я вроде верю,правда вера колеблется.

Вера колеблеться или ты колеблешься? Вера: либо есть - либо нету; а вот "Я" -я могу не укреплять свою веру, пользоваться ею там где только мне выгодно, либо же вообще ею не пользоваться - и не прикладывая абсолютно никаких сил дабы ею воспользоваться.

Спустя 2 дня, 4 часа, 59 минут, 6 секунд (30.03.2011 - 17:26) Локи написал(а):
У меня были серьезные осложнения, связаные с тревогой и прочим - спасибо, врачи помогли, было серьезное даже оперативное немного вмешательство, но сейчас я чуствую себя другим человеком.