Привет, меня зовут Таня.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 марта по 22.00 ч. 8 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПЕРЕПОРУЧАЕМ

Всякий, вступивший в АА с намерением присоединиться к Содружеству, уже приступил к выполнению Третьего Шага, хотя еще и не осознает это. Разве вы не доверили решение всех проблем, связанных с алкоголем, Содружеству Анонимных Алкоголиков, полагаясь при этом на его заботу, защиту и руководство?.. Каждый добровольно вступивший в Содружество, чувствует уверенность в том, что это единственное пристанище для такого, терпящего бедствие судна, которым стал он. Если это не вручение своей воли и жизни некоему найденному Провидению, то что же это?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 42-43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Покорность Богу была первым моим шагом к выздоровлению. Я верю, что наше Содружество стремится к духовности, открытой для нового уровня родства с Богом. Когда я стараюсь следовать по пути Шагов, я ощущаю свободу, предоставляющую мне способность подумать о себе. Мое пагубное пристрастие держало меня в своем бесконечном плену без всякой надежды на освобождения из этого моего добровольного заточения. Но АА указывает мне путь вперед. Делиться, быть внимательным и заботиться о людях — это наш природный дар по отношению друг к другу, и по мере изменения моего отношения к Богу увеличивается и дар. Я учусь подчиняться Божьей воле, уважать себя и сохранять эти качества, отдавая другим то, что получаю.




Спустя 3 часа, 13 минут, 51 секунду (8.03.2011 - 00:22) tuamotu написал(а):
Меня зовут Ольга, я - алкоголик.

" Что? Препоручить? Довериться? Кому? Алкоголикам? Да по себе знаю, что они - самый ненадежный народ! А вдруг не донесут, уронят, забудут про такое сокровище, как я?" Абсолютно нормальные мысли, пытающегося завязать алкаша. И когда я так думала, опять таки я ставила себя в центр вселенной и считала, что все Сообщество должно крутиться вокруг меня. Ведь я же - новичек, мне больше надо, чем другим...
А меня взяли и поставили... рядом, в круг, со всеми вместе, взяли меня за руки и я вдруг почувствовала, что такая же, как и этот справа (с 20 годами стажа) и эта слева (с 7ю годами). Мы на какое-то мгновенье стали ОДНИМ. И я поняла, что Эти руки меня не уронят. Не уронят не потому, что они какие-то суперсильные, а просто тогда - цепь может разорваться. А вот этого уж Высшая Сила уж точно не допустит. И вот тогда зародилось Доверие. И теперь уже стало возможно - Препоручить...

Благодаря Богу и Вам
я сегодня трезвая

Спустя 50 минут, 47 секунд (8.03.2011 - 01:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (karry @ 7.03.2011 - 19:08 )
учусь, уважать себя и сохранять эти качества, отдавая другим то, что получаю.[/b][/i]

Да.Сам того не осознавая я замечаю в себе работу третьего шага......Познавать себя и учицца доверять себе.Раньше все и всьо работало во мне на разрушение.Себя в первую очередь.И алкоголь в этом играл важнеишую роль.До сих пор ,бывает,ловлю свой взгляд на ценниках в отделе спиртных напитков,слышу запах перегара от идущего за сотню метров впереди прохожего и т д и т п..... Мой алкоголизм не мешает мне,пока в меня не попадает алко.
Остальное четко сформулировано в цитате
РSНемало познваю и ныне.
И пищи не даю гордыне
И сделав доброе-молч.у
Ведь отдавая -получу.....

Спустя 8 часов, 3 минуты, 5 секунд (8.03.2011 - 09:16) черепашка написал(а):
Перепоручала,но результат ждала,какой мне нужен был.Когда действительно отдала на его волю,тогда и пошли результаты,пусть и не совсем такие,какие хотелось бы.Но я спокойна.Все будет как надо


_____________
Алкоголик с задатками наркомана