Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 06 марта по 23.00 ч. 07 марта по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ЖЕЛАНИЕ — ЭТО КЛЮЧ

Однажды воспользовавшись нашим желанием как ключом, открывающим замок, и слегка приоткрыв дверь, мы обнаружили, что теперь сможем открывать ее всегда и все шире и шире.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 42
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35


Готовность отдать свою гордыню и -упрямство Силе более могущественной, чем я, оказалось той единственной составляющей, которая абсолютно необходима сегодня для решения всех моих проблем. Даже малой толики готовности, если оно искренне, достаточно, чтобы Бог мог войти в мою жизнь и взять на Себя любую мою проблему, боль или одержимость. Уровень моего благополучия напрямую связан со степенью моей готовности прямо сейчас отказаться от своеволия и позволить Божьей воле доминировать в моей жизни. С ключом желания мои тревоги и страхи легко трансформируются в душевный покой.






Спустя 6 часов, 26 минут, 9 секунд (7.03.2011 - 05:02) лесник написал(а):
Привет всем.Меня зовут лесник,я алкаголик- наркоман.
В АА я уже довольно долго,но видимо это и есть мой путь.Выздоравливать начинаю только сейчас,мне нужо было целых 8 лет ,что бы найти ,или правильнее сказать поверить,или ещё правильнее будет сказать --это быть готовым поверить, что сила более могущественная нежели моя,сможет меня вытащить из моего нездравомыслия .Всё ,что было до этого,всего лишь попытки найти "свой" путь к выздоровлению,основанный,как я сейчас понимаю на моём превзятом отношении к программе,я упорно требовал рзультата не подразумевая полное доверие,и потому должен был пройти такой путь,дабы моя гордыня наконец сломалась,сейчас я это понимаю,тогда -не понимал...
Так вот сечас я готов следовать по предложенному мне пути,для понимния этого мн потребовалось не мало времени.....
Не предвзятое отношение к программе и 12 шагам --это и есть готовность,моё упрямство,своеволие и мой егоизм не помощники мне в этом деле.....

Спустя 3 часа, 56 минут, 54 секунды (7.03.2011 - 08:59) Великий Комбинатор написал(а):
Юра алкоголик -наркоман. Готовность действовать ...это для меня и есть 3 шаг ..готовность взять ручку и тщательно проанализировать ситуацию с конкретнвыми людьми..и далее до 9 шага.
То есть принять образ мысли и действий предлагаемых программой 12 шагов.

Спустя 9 часов, 16 минут, 9 секунд (7.03.2011 - 18:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Мурррка @ 6.03.2011 - 20:36 )
С ключом желания мои тревоги и страхи легко трансформируются в душевный покой.

Приходя в течении двух лет,очень часто ,на собрания,у меня и появился тот ключ,который стал для меня важнеишим,открывающим дверь моему желанию жить,которое и естьчастицей того ,что называют Богом.Имея этот ключ у меня получилось открыть еще одну дверь.Дверь к здравомыслию.Иногда меня придавливает понимание того,что мне все же здорово повезло вырвацца из цепких лап зеленого змия.
Спасибо,Саша,алкоголик

Спустя 1 час, 22 минуты, 42 секунды (7.03.2011 - 19:38) Lola написал(а):
Цитата (Мурррка @ 6.03.2011 - 21:36 )
С ключом желания мои тревоги и страхи легко трансформируются в душевный покой.

Не могу сказать, что всегда легко трансформируются.. уносит иногда меня довольно далеко от Бога, и от себя самой тоже, мой процесс трансформации порой весьма болезненным бывает..(( Но - спасибо Богу и Программе в очередной раз - с течением времени возврат к любви и душевному покою становится все быстрее и проще.
Или это как раз и значит - легко? В таком случае - легко, пожалуй.. в том смысле, что долго блуждать уже не приходится, путь Шагов - испытанный и надежный!

Спасибо Богу и вам, сегодня трезвая
Ольга, алкоголичка

Спустя 2 часа, 45 минут, 46 секунд (7.03.2011 - 22:23) Лися написал(а):
привет. Лариса-алкоголик.
А я , мне видится похожа на человека, у которого ключ-то есть.. но он сидит под дверью и только заглядывает за неё..а войти боится., зная , что там, за дверью придётся работать..
а вот возле двери- надеется , что всё-таки теплее и безопаснее laugh.gif чем в снежном поле


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга