Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 марта до 22.00 ч. 6 марта (по Москве)

ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня. Иногда просто мысль сделать что-то не так, как раньше, может, в итоге, стать актом веры, но только если я начну делать это регулярно, причем не задаваясь вопросом, правильно ли это? Если у меня не самый удачный день и все идет "наперекосяк", собрание или разговор с другим алкоголиком нередко могут убедить меня в том, что не все так уж безнадежно, как я в панике думал. Посещение собраний или разговор с собратом-алкоголиком являются актами веры: я верю в то, что справляюсь со своей болезнью. Вот так я потихоньку продвигаюсь к вере в Высшую Силу.




Спустя 28 минут, 51 секунду (6.03.2011 - 01:33) Бумбараш написал(а):
Всем привет, меня зовут Олег, я - алкоголик.
В самом начале своей трезвости я много читал нашей литературы, и некоторые цитаты просто задевали за живое, откладывались в голове, и по сей день служат теми самыми инструментами, помогающими мне трезветь и меняться. Вот одна из них дословно: " человека, принявшего твёрдое решение пройти через всё, но избавиться от алкогольной зависимости, ждёт в будущем замечательная жизнь, вновь наполненная глубоким смыслом и лишённая всякого страха." Я думаю, что сам Господь Бог вкладывал эти самые цитаты в мои пропитые мозги, ведь иначе невозможно объяснить, как вдруг они начали там работать! Не знаю, как кому, а мне лично без Веры нельзя!
Спасибо, я сегодня трезв благодаря Богу и вам.

Спустя 32 минуты, 38 секунд (6.03.2011 - 02:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Barni @ 5.03.2011 - 23:04 )

[b]ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

22
2Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня.

Вот именно мои предрассудки,предубеждения и были главным камнем преткновения для признания полного своего бессилия перед моим алкоголизмом.Я всячески рационализировал свою программу на самоуничтожение, в которую троянским конем были завезены злоба и ненависть.Врач нарколог после часового общения со мной ,в ту пору,говорила о том,что непросто после такого общения ей работать дальше......
Мои ошибочные трактования духовных терминов и сверхпредвзятое отношение к слову и понятию БОГ были хорошими слугами моему стремлению к смерти.Это и было причиной нежелания чесного решения моей алкопроблемы..Мое упрямство очень способствовало моим же заблуждениям в возможности коррекции духовных терминов в моем мировотприятии. (ассоциативном мышлении)
Я считал ,что весь мир ополчился против меня со злобой.Оказалось это всего лишь моя проекция,перенос моих внутренних чувств наружу.Проще говоря я сосуждал других,не понимая себя......
Только общаясь на собраниях,учась не только слушать,но и слышать,я начал понимать что есть ИДЕЯ ВЕРЫ для меня.Это желание жить.А чтобы жить мне алкоголику,нужно просто не пить.Тернистым был мой путь к этому.Но тем большая радость у меня сейчас в душе.Наверное, уметь радовацца и значит уметь любить. smile.gif
Спасибо,Саша,алкоголик

Спустя 9 часов, 8 минут, 42 секунды (6.03.2011 - 11:14) гаспар1 написал(а):
Мне очень долгл мешала моя предубежденность , предрасудки .
Но жизнь меня заставила поверить .
я поверил в АА .
Спасибо я Трезвый и Счастливый.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 46 секунд (6.03.2011 - 15:37) tuamotu написал(а):
Меня зовут Ольга, и я - алкоголик.
Несколько лет назад я отказалась от Веры. Тогда я пыталась избавиться от всех иллюзий, и одной из них я считала Веру в Бога. В те редкие моменты, когда я не была пьяна, я хотела только одного - реальности. Жить реальностью, чувствовать реальность, принимать только то, что могла обьяснить разумом. Я стала верить в Разум, т.к. моя Вера в Бога была - липовая вера. Я боялась быть Им наказанной, считала, что Его любовь надо сначала заслужить, я не доверяла Ему, мне казалось, что ему постоянно не до меня, и не о какой близости и речи не было...
Придя в Программу, я поняла, что выбора у меня нет. Или я найду дорогу к Нему, или просто подохну в своей реальности. Но где искать, как искать? Как просто все оказалось... мне нужно было только искренне признать свое бессилие. И за мою искренность я получила подарок. И этим подарком ( трезвостью) я сейчас и живу.
Я благодарю Бога, благодарю Вас
Сегодня я трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"