Я с детства дружила с мальчишками. Лазала по деревьям, играла в войнушку. Когда меня мама спросила в три года, что я хочу на день рождения, я сказала "трактор, как у Вовочки" biggrin.gif . Мама купила мне куклу, и я была расстроена. Настал момент, когда мальчишки перестали со мной дружить и я очень переживала по этому поводу. Не знаю почему, мне интересней с ребятами(хотя есть у меня мысли на этот счет - я еще до конца не разобралась с этим, но вполне возможно, что под предлогом дружбы, я просто собираю знаки мужского внимания, то бишь вампирю, хотя я не уверенна, но есть такие мысли).
Но они со мной почему-то дружить не хотят. Сначала все замечательно - дружим. Но как только мужчины понимают, что я друг, а не сексуальный объект, на этом дружба и заканчивается.
Вот мне интересно - дружба между мужчиной и женщиной возможна или нет? unsure.gif



Спустя 34 минут, 32 секунд (25.02.2008 - 20:09) Алеша написал(а):
Возможна. У меня есть женщина - друг.

Спустя 6 минут, 41 секунд (25.02.2008 - 20:16) Андрей_Чайник написал(а):
У меня дружить с женщинами не получается. Если женщина симпатична, то я в любом случае рассматриваю её как сексуального партнёра. Даже если не показываю вида и обманываю сам себя. Поэтому у меня нет близких друзей женщин, возможно, я много теряю, но переделать себя не могу.


Спустя 4 минут, 56 секунд (25.02.2008 - 20:21) Lenchik написал(а):
Для меня легко относиться к мужчинам, как не к сексуальным обьектам, а как к "человекам". Наверное для мужчин это сложно. Вот недавно совсем была ситуация, когда я относилась к мужчине, как к другу, и, как мне казалось, что и он так же ко мне, а позже выяснилось, что он хочет большего... Меня это очень разочаровало (тем более, что он женат).... Нехорошо получается sad.gif

Спустя 9 минут, 3 секунд (25.02.2008 - 20:30) leHa написал(а):
Цитата (Lenchik @ 25.02.2008 - 20:21)
Вот недавно совсем была ситуация, когда я относилась к мужчине, как к другу, и, как мне казалось, что и он так же ко мне, а позже выяснилось, что он хочет большего... Меня это очень разочаровало

Вот мне тоже подобная ситуация темку навеяла. Причем это уже не в первый раз. Самое интересное, что изначально мужчины тоже дают мне понять, что у них ко мне дружеская симпатия, не более. Может бдительность хотят усыпить?

Спустя 3 минут, 47 секунд (25.02.2008 - 20:34) Пантера написал(а):
У меня есть мужчина - друг, уже несколько лет. Хотя были периоды, когда мы оба были свободны - друг на друга глаз не клали, это казалось обоим кощунственным, мы с ним брат с сестрой. И всегда очень здорово общались, без лишних обид и глупых сцен. Сейчас у обоих есть возлюбленные, и общение все такое же здоровское.
Я встречала много раз такую схему - друзья детства - мальчик дружит с девочкой по многу лет - при этом мальчик берет на себя роль старшего брата, опекает - на моих глазах были два таких примера. И там дружба годами, и никто никого не ревнует.
Да, есть очень хорошие мысли умных людей о том, что не бывает такого и почему. Но я скажу так - есть случаи, что м и ж дружат 20 лет... А что там дальше - жизнь покажет (но мое мнение - так оно все и останется).

Спустя 8 минут, 24 секунд (25.02.2008 - 20:42) leHa написал(а):
Цитата (Пантера @ 25.02.2008 - 20:34)
Да, есть очень хорошие мысли умных людей о том, что не бывает такого и почему. Но я скажу так - есть случаи, что м и ж дружат 20 лет... А что там дальше - жизнь покажет (но мое мнение - так оно все и останется).

Наверное это большая редкость. Впрочем, как и настоящая дружба, независимо от пола - этим наверное все и объясняется.
У меня вообще нет ни друзей ни подруг. Когда пила, была толпа приятельниц и приятелей по интересам - танцы, клубы, бары. Когда перестала - я стала неинтересна им, а они мне. А близкие подруги, те, что с детства, хотя их немного - все, все без исключения стали наркоманками и потерялись. Я не знаю где они и живы ли вообще sad.gif

Спустя 45 минут, 23 секунд (25.02.2008 - 21:27) Алена* написал(а):
Возможна дружба.. И дружба эта бывает крепче чем женская.. wink.gif У меня несколько друзей еще старых, из них только одна женщина, остальные мужчины.. smile.gif

Спустя 4 минут, 3 секунд (25.02.2008 - 21:32) Sir написал(а):
Из моего опыта - возможна. Но только это требует и от меня предельной честности. А то ведь у меня часто на автомате глазками "дыц-дыц", плечиком так дерг, да ногу на ногу положить, чтобы видать в разрез было побольше. Какая уж тут дружба, если я кокетничаю напрополую biggrin.gif

Такой уж я человек - волю дай, так мне сразу и на елку влезть, и попу не уколоть (и пококетничать, но и чтобы никто ничего лишнего не позволил). Вот и приходится в первую очередь себя воспитывать, а потом уже мужиков обвинять, шо кобели.

Спустя 7 минут, 28 секунд (25.02.2008 - 21:39) leHa написал(а):
У меня были дружеские отношения с человеком, который был мне совершенно неинтересен как мужчина. Какой там кокетничать. Я даже боялась первое время, что он клеиться начнет. Потом смотрю - нет, расслабилась, да он и сам меня убеждал, что мы только друзья. Говорила ему такие вещи, которые мужчине бы сроду не сказала. И когда с ним встречалась, мне было все равно как я выгляжу. Оказалось, маскировался под друга.
Хотя, не отрицаю, были случаи, где я невольно кокетничала, не предполагая отношений, в случае, если мужчина мне был интересен, как мужчина(тафтология, блин biggrin.gif )

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.02.2008 - 21:44) Sir написал(а):
Тут, понимаешь, какое дело - если мне человек неинтересен, то я с ним и дружить-то не сильно захочу. А если интересен, то я его и как мужчину достаточно высоко оцениваю.
Думаю, меня спасает то, что я совершенно напрочь в своего мужа влюбленная, поэтому и дружить с дядьками проще. А когда "сердце свободно", то поневоле, может, оценивать начинаешь.

Спустя 21 минут, 44 секунд (25.02.2008 - 22:06) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Sir @ 25.02.2008 - 21:44)
Тут, понимаешь, какое дело - если мне человек неинтересен, то я с ним и дружить-то не сильно захочу. А если интересен, то я его и как мужчину достаточно высоко оцениваю.

Золотые слова! tongue.gif Не претендую на истину, но дружить с женщиной мне сложно. Пробовал, всё заканчивалось постелью ph34r.gif

Спустя 1 минут, 16 секунд (25.02.2008 - 22:07) Алена* написал(а):
Мне наверное помог мой опыт общения в большом мужском коллективе.. wink.gif Там особо плечиками не подергаешь, и так каждый второй клеится.. laugh.gif Но там я научилась говорить с мужчинами на их языке.. smile.gif

Спустя 16 минут, 34 секунд (25.02.2008 - 22:24) FatCat написал(а):
Дружу с несколькими женщинами. Со многими так вышло, что постель не делили.
Вон с Сирищем - не знаю, как она считает, я считаю своим другом; и никаких постелей не было и не ожидается.

Спустя 7 часов, 8 минут, 9 секунд (26.02.2008 - 05:32) leHa написал(а):
Может проблема в том, что я изначально начинаю дружить с тем кто на меня глаз положил unsure.gif

Спустя 1 часов, 36 минут, 28 секунд (26.02.2008 - 07:09) FatCat написал(а):
Лично мне секс никогда не мешал дружбе. Но редко встречал женщин, разделяющих такую позицию.
Предпочитаю начинать дружбу не со знакомства с моим диваном, а со знакомства с женой. В результате, сразу два "плюса": и мне с женой по разным друзьям разбегаться не приходится, и "диванные истории" не давят.

Спустя 15 минут, 14 секунд (26.02.2008 - 07:24) potamchik написал(а):
У меня дружбы с мужчинами никогда не было. Не получалось. Т.к. кому-то одному всегда нужно бОльшее (необязательно мужчине tongue.gif )

Спустя 1 часов, 17 минут, 51 секунд (26.02.2008 - 08:42) NikitA написал(а):
Цитата
Предпочитаю начинать дружбу не со знакомства с моим диваном, а со знакомства с женой.

smile.gif Моя дружба с мужчиной так и началась.Он пригласил меня в кафе после работы и туда же пришла его жена laugh.gif Дружу до сих пор ,уже 10 лет и с ним и с ней,хотя они уже не вместе,у них другие семьи.

Спустя 1 часов, 51 минут, 13 секунд (26.02.2008 - 10:33) alles написал(а):
Думаю, что дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна (у меня достаточно друзей, на которых я не смотрю как на сексуальный объект)... Но только если со мной не флиртуют... Как только флирт уловлю, так "тумблер" срабатывает и тогда уже тяжеловато дружить.

Спустя 18 минут, 11 секунд (26.02.2008 - 10:51) sereneali написал(а):
Цитата (leHa @ 25.02.2008 - 22:35)
Я с детства дружила с мальчишками.

Я тоже. Правда, помимо игр в мяч, гонок на велосипедах, и лазанья по деревьям, мы ещё какие-то сексуальные игры затеивали wub.gif

И вообще по жизни больше с мужчинами дружила, чем с женщинами. И вполне удачно. Не скажу, что речь о сексуальных отношениях никогда не возникала, но мы как-то избегали этого, если наши отношения начились с дружбы. Как-то дело не дошло до этого wink.gif

И у меня сейчас много мужских друзей среди АА-евцев, но, к счастью, также начинаю развывать хорошие дружеские отношения с женщинами smile.gif

Муж говорит, что у меня мужской уклад ума, поэтому получается дружить с мужчинами без нежелательных последствий wink.gif



Спустя 1 часов, 1 минут, 42 секунд sereneali написал(а):
Цитата (alles @ 26.02.2008 - 13:33)
Но только если со мной не флиртуют...

О! По-моему, это ключ к проблеме. Я совершено не умею флитровать laugh.gif

Спустя 3 часов, 37 минут, 22 секунд (26.02.2008 - 14:28) алкохрон написал(а):
Хм, просто дружба между мужчиной и женщиной?Даже без всяких мыслей? wink.gif Невозможна....Это какое то половое извращение...

Спустя 20 минут, 10 секунд (26.02.2008 - 14:49) helga написал(а):

Я умею дружить с мужчинами, если они не смотрят на меня, как на сексуальный объект, если хотя бы капля такого взгляда-я резко обрываю отношения, меня раздражает неуважение ко мне, как к человеку. У меня есть один любимый и мне его на сегодня вполне достаточно. Но бывало и с моей стороны такое, вдруг непонятное влечение к мужику, тогда я это вслух проговаривала ( было два таких случая) и говорила "Прости, я не знаю, что со мной происходит, но мне это не нравится" Было понимание, я ставила границу, поправляла её. Короче, в каждом деле нужна честность и открытость, так и в дружбе. На самом деле, во многом нахожу сходство с анонимными девами- ведь мне тоже легче дружится с мужчинами, с ребятами. Я даже какое-то время думала про себя, что, может мне женственности не хватает?Я предпочитаю дружить с мужской половиной!

Спустя 7 минут, 0 секунд (26.02.2008 - 14:56) sereneali написал(а):
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 17:28)
Даже без всяких мыслей?

А мысли, если остаются мыслями, ничему не вредят, имхо. Не могу знать, что у мужчины на уме при нашей с ним дружбе, если он ничего не говорит и никаких резких движений (laugh.gif) не делает. А пусть мысли пристуствуют, если не мешают wink.gif

Спустя 3 минут, 53 секунд (26.02.2008 - 14:59) алкохрон написал(а):
helga
А я вот часто сталкиваюсь с тем. что женщину наоборот оскорбляет если смотришь на неё тока как на человека, и не видишь в ней женщину... biggrin.gif

Спустя 3 минут, 50 секунд (26.02.2008 - 15:03) алкохрон написал(а):
sereneali
Не, в отношении друга даже мыслей таких быть не доолжно....Ведь мужик не станет разглядывать коленки своего друга-мужика и думать мысли.. biggrin.gif А если будет, то это уже не нормально...Даже если ничего не говорит, и не делает резких движений.... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (26.02.2008 - 15:10) helga написал(а):
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 14:59)
helga
А я вот часто сталкиваюсь с тем. что женщину наоборот оскорбляет если смотришь на неё тока как на человека, и не видишь в ней женщину... biggrin.gif


Ну ты же не со мной сталкиваешься, я пишу о своих чувствах и опыте. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (26.02.2008 - 15:15) Lenchik написал(а):
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 17:59)
helga
А я вот часто сталкиваюсь с тем. что женщину наоборот оскорбляет если смотришь на неё тока как на человека, и не видишь в ней женщину... biggrin.gif

Это, наверное, ту женщину оскорбляет, которой не дружба нужна, а чё-то другое wink.gif
А которой дружба нужна, то оскорбляет обратное wink.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (26.02.2008 - 15:24) алкохрон написал(а):
Lenchik
Но по моим наблюдениям, женщины и ищут чаще "че то другое", а не платоническую дружбу biggrin.gif

Спустя 2 минут, 7 секунд (26.02.2008 - 15:26) helga написал(а):
boroda! Ты видел меня в реале, я что, похожа на озабоченную?

Спустя 1 минут, 23 секунд (26.02.2008 - 15:28) Lenchik написал(а):
boroda
Цитата
Lenchik
Но по моим наблюдениям, женщины и ищут чаще "че то другое", а не платоническую дружбу



Ой, ну не знаю, чё тебе за женщины попадаются... Здесь вот много таких, которые именно дружить хотят. Вот и Лена начала эту тему, хотела просто дружить, а ей другое предлагают biggrin.gif

Спустя 9 минут, 53 секунд (26.02.2008 - 15:38) helga написал(а):
Белую и пушистую из себя строить не буду-уже писала выше, что два случая мысленной измены( на самом деле это такой же серьёзный грех, как и вживую, не меньше), измены своему любимому у меня было. Человеческая природа хрупка! НО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО Я ЭТО ИСПЫТАЛА! ЭТО ГРЕХ, ПОХОТЬ, из-за этого держу границу. По-моему, секс по дружбе-это аморально, секс может быть только в любви!

Спустя 9 секунд (26.02.2008 - 15:38) алкохрон написал(а):
helga
Ну почему сразу о тебе? я же ведь тоже говорю о своем опыте, и о своих наблюдениях... sad.gif ...Мне вот например трудно представить себе просто дружбу между полами..Да если честно, то и не расстраиваюсь, от того, что не могу себе этого представить..Может такое и попадается в кино и литературе, у меня нет... Были у меня женщины-друзья..до поры до времени... потом всеравно случался секс..Дружба после этого очень быстро заканчивалась...И даже во время" дружбы" возникали мысли: а какова она в постели, мой друг? А это уже не дружба , это другое..Это нехорошая, нечестная ситуация, когда говоришь ей , что она тебе только друг, а на самом деле, хочешь с ней секса..

Спустя 12 минут, 29 секунд (26.02.2008 - 15:50) алкохрон написал(а):
Lenchik
Да обычные женщины попадаются...С обычными женскими желаниями....А то что здесь много таких, кто хочет именно дружить, так это ведь инет. В реале то ведь по другому все бывает..

Спустя 8 минут, 36 секунд (26.02.2008 - 15:59) Lenchik написал(а):
boroda
ну мы не только здесь, в нете, мы пишем про свои истории в реале!

Спустя 12 минут, 49 секунд (26.02.2008 - 16:12) алкохрон написал(а):
Lenchik
Ну так а в реале так обычно и бывает: сначала говорят просто о дружбе, а потом возникает тема секса...У меня нет женщин-друзей..Я себе и не представляю: привожу к себе в гости друга-люсю или катю, и говорю своей супруге: познакомься. это просто мой друг люся... biggrin.gif ...Если хочешь секса с кем нибудь, то при заведении отношений лучше сразу обозначить свою позицию к этой даме, а не морочить голову "дружбой"...По крайней мере потом, когда речь заведешь о " чемто большем" тебя за козла не посчитают..

Спустя 1 минут, 24 секунд (26.02.2008 - 16:13) helga написал(а):
biggrin.gif Простите, ребята, но я сейчас от смеха со стула свалюсь! user posted image Потому что, хоть мне стыдно в этом признаться, но одна из мысленных измен произошла на Весвало! А вот дружу я
с ребятами как раз в реале, и не только с анонимными, но и с православными- у меня есть три друга-молодые ребята, мы все раньше собирались с нашим духовником и общались.Сейчас духовника перевели в другое место, но ребята до сих пор ко мне заходят,они любят меня как сестру.

Спустя 2 минут, 15 секунд (26.02.2008 - 16:15) Алена* написал(а):
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 18:28)
Хм, просто дружба между мужчиной и женщиной?Даже без всяких мыслей? wink.gif Невозможна....Это какое то половое извращение...

Нда.. ohmy.gif А я столько "половых извращенцев знаю"!!! У меня весь мобильник ими забит, под сотню точно.. laugh.gif

Спустя 3 минут, 20 секунд (26.02.2008 - 16:19) Lenchik написал(а):
boroda
Цитата
...Если хочешь секса с кем нибудь, то при заведении отношений лучше сразу обозначить свою позицию к этой даме, а не морочить голову "дружбой"...По крайней мере потом, когда речь заведешь о " чемто большем" тебя за козла не посчитают..


Я тоже думаю, вообще это касается любой грани отношений, если быть честным, открытым, (но и деликатным), то лучше сразу говорить что там у тебя на уме, тогда и не будет обид, разочарований, недоразумений.
Вообще, когда не лгёшь, то легче жить biggrin.gif

Спустя 14 минут, 55 секунд (26.02.2008 - 16:34) алкохрон написал(а):
А вот что меня в АА убивает еще почище "дружбы", так это когда "умудренный" алкоголик предлагает женщине -новичку стать её "спонсором по программе"...И начинает сразу с 13 шага..Вот это жесть вобще.

Спустя 1 минут, 15 секунд (26.02.2008 - 16:35) Алена* написал(а):
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 20:34)
А вот что меня в АА убивает еще почище "дружбы", так это когда "умудренный" алкоголик предлагает женщине -новичку стать её "спонсором по программе"...И начинает сразу с 13 шага..Вот это жесть вобще.

Ну таких надо сразу лечить... Как котов мартовских.. Хирургически.. blink.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (26.02.2008 - 16:38) Lenchik написал(а):
veb
Цитата
всё верно Ленчик, надо сразу сказать, хочу тебя трахнуть!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я ж обратила внмание на:

Цитата
если быть честным, открытым, (но и деликатным)


Деликатность - это важно! Смотря, как скажешь!

Можно сказать, мол, ты хороший человек и интресная личность, но ты так красива и так волнуешь меня, что у меня при общении с тобой, только одна мысль на уме. Не обижайся, пожалуйста, но мы, наверное, не сможем быть друзьями из-за моей этой проблемы wink.gif
Ну типа такого, конечно можно по-своему, но главное, деликатно!
Вообще хорошо, расставлять в самом начале все точки над i. Какие у кого намерения. И если, они (намерения)по ходу меняются, тоже было бы неплохо проинформировать.

Спустя 2 часов, 43 минут, 27 секунд (26.02.2008 - 19:21) Железный написал(а):
А у меня все по китайски, как только в Женщине-друге, начинает преобладать больше Женщина, происходит совокупление и дружба переходит в гомосексуальные отношения, как от меня, так и ко мне. А вообще, если говорить только о дружбе, то тут, у меня полов нету.

Спустя 1 часов, 9 минут, 59 секунд (26.02.2008 - 20:31) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 26.02.2008 - 07:09)
Предпочитаю начинать дружбу не со знакомства с моим диваном, а со знакомства с женой. В результате, сразу два "плюса": и мне с женой по разным друзьям разбегаться не приходится, и "диванные истории" не давят.

Уважаю smile.gif
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 14:59)
А я вот часто сталкиваюсь с тем. что женщину наоборот оскорбляет если смотришь на неё тока как на человека, и не видишь в ней женщину... 

Ет ты зря. Меня наоборот отпугивает и обижает, когда мужчина смотрит на меня как на тело.
Цитата (veb @ 26.02.2008 - 16:16)
Я одной девушке сказал, что у неё душа такая.. а она взяла и ушла с другим трахаться. На вокзале познакомился. А надо было сперва трахать, а потом уже говорить о духовном. Какой же идиот сразу говорит о духовном, кто потом даст?
И здесь надо сперва в постель, а потом дружить.

veb А при чем тут дружба? Мы вообще-то о дружбе говорим, а не о сексе. Если твой друг мужчина побежит трахаться с кем-то ты тоже расстроешься или обидишься?
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 16:34)
А вот что меня в АА убивает еще почище "дружбы", так это когда "умудренный" алкоголик предлагает женщине -новичку стать её "спонсором по программе"...И начинает сразу с 13 шага..Вот это жесть вобще.

Ага. Или с дружбы. biggrin.gif


Спустя 22 минут, 57 секунд (26.02.2008 - 20:54) Чмоки написал(а):
Цитата
А вот что меня в АА убивает еще почище "дружбы", так это когда "умудренный" алкоголик предлагает женщине -новичку стать её "спонсором по программе"...И начинает сразу с 13 шага..Вот это жесть вобще.

Лучше не напоминай! это такой кошмар... у меня одна девочка подопечная так попала.. Два года вылезает из этого говна... пришлось запретить в АА ходить... Как противно....
А дружба между мужчинами и женщинами бывает. И секс не присутствут)))
Не всеми похоть рулит...

Спустя 1 часов, 3 минут, 33 секунд (26.02.2008 - 21:57) куна написал(а):
Можно считать и видеть у других опыт дружбы между полами,но для меня это нереально,если не я смотрю,как на мужчину,так на меня смотрят,как на женщину.Знаю,что дружить смогу,но буду ревновать,а там и страдать.

Спустя 7 часов, 3 минут, 29 секунд (27.02.2008 - 05:01) sereneali написал(а):
Цитата (boroda @ 26.02.2008 - 19:12)
Я себе и не представляю: привожу к себе в гости друга-люсю или катю, и говорю своей супруге: познакомься. это просто мой друг люся...

Вот у меня муж дружит с женщинами tongue.gif У него есть женщины-друзья, с которыми он уже дружит много лет, а речь о сексе нет и не может быть, и я это знаю. И я их знаю и дружу с ними. И он так и представляет их мне - познакомься - это Лена - она мой друг smile.gif

И вообще у меня бывает такое, что мысли о сексе возникают по отношению к мужчине, который я считаю "только другом", но вскоре я понимаю, что таких отношений не будут, а это не мешает мне дружить дальше. То есть, скорее наоборот, чем о том ты пишешь борода, что сначала возникают мысли о секса, потом плавно переходят в здравомыслие и нормальную дружбу biggrin.gif

И ещё по себе приметила, что очень хорошо отличаю дружбу с мучжинами и влюбленность в них. Даже если возникают мысли о сексе с мужчиной-другом, никакой ревности не испытываю при мысле, что он занимается сексом с другой.
А с мужем - совсем другая история....

Цитата (Чмоки @ 26.02.2008 - 23:54)
А дружба между мужчинами и женщинами бывает. И секс не присутствут)))
Не всеми похоть рулит...

biggrin.gif 100% согласна!!

Спустя 2 часов, 5 минут, 38 секунд (27.02.2008 - 07:07) Андрей_Чайник написал(а):
Вроде взрослые уже тёти, а как девочки tongue.gif

Спустя 56 секунд (27.02.2008 - 07:07) алкохрон написал(а):

Цитата (Чмоки @ 27.02.2008 - 00:54)
А дружба между мужчинами и женщинами бывает. И секс не присутствут)))
Не всеми похоть рулит...

А в мыслях? С того дня , когда у меня случился так называемый пуберантный период, и по сей день я в МЫСЛЯХ успел перетрахать всех понравившихся мне женщин, начиная с моих однокласниц, и кончая прихожанками протестантской церкви...Включая так же всех понравившихся мне жен моих друзей, подруг моей жены, женщин из АА, всех симпатичных женщин на работе. молоденьких кондукторш в трамвае, медсестер в больнице, продавщиц в магазине, половину девок на городском пляже, а так же 12 японских красавиц с настенного календаря за 1984 год, который висел в комнате у моего одноклассника....Вероятно я похотлив и сексуально озабочен.. biggrin.gif ..Но я не переживаю..Переживать буду, когда у меня прекратятся подобные мысли. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 28 секунд (27.02.2008 - 07:23) Nickov написал(а):
boroda

Цитата
когда у меня случился так называемый пуберантный период

Это что?

Спустя 14 минут, 11 секунд (27.02.2008 - 07:37) алкохрон написал(а):
Nickov
Это когда начинают расти волосы там, где их раньше не было, и грубеет голос.. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 12 секунд (27.02.2008 - 09:02) FatCat написал(а):
Цитата (boroda @ 27.02.2008 - 10:37)
Это когда начинают расти волосы там, где их раньше не было

Более трудный период, когда эти волосы начинают седеть... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (27.02.2008 - 09:10) алкохрон написал(а):
FatCat
Да..уже потихоньку начали седеть..И вместе с сединой иногда подкрадываются сожаления. что многие мысли так и остались всего лишь мыслями, хоть и приятными biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (27.02.2008 - 09:17) leHa написал(а):
boroda
А че? Там тоже седеют? blink.gif

Спустя 21 минут, 30 секунд (27.02.2008 - 09:39) алкохрон написал(а):
leHa
конечно biggrin.gif слава богу у меня пока тока на голове начали.. да на груди один седой обнаружил... biggrin.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 11 секунд (27.02.2008 - 10:42) igorus написал(а):
Цитата (boroda @ 27.02.2008 - 09:39)
leHa
конечно  слава богу у меня пока тока на голове начали.. да на груди один седой обнаружил... 

Тогда пора срочно вспомнить про Беса в ребро!!!

Спустя 26 минут, 50 секунд (27.02.2008 - 11:09) sereneali написал(а):
Цитата (Nickov @ 27.02.2008 - 10:23)
Это что?

Цитата (boroda @ 27.02.2008 - 10:37)
Это когда начинают расти волосы там, где их раньше не было, и грубеет голос.. 

Ну да, можно и так сказать, или это когда мальчик становится мужчиной biggrin.gif

Цитата (leHa @ 27.02.2008 - 12:17)
А че? Там тоже седеют? 

А я пока не заметила что и там rolleyes.gif

Цитата (Андрей_Чайник @ 27.02.2008 - 10:07)
Вроде взрослые уже тёти, а как девочки 

Ты о чем?

Спустя 56 минут, 35 секунд (27.02.2008 - 12:05) Nickov написал(а):
sereneali

Цитата
это когда мальчик становится мужчиной

Многие мальчики выросли, а мужчинами так и не стали. Хотя и обладают колоссальным сексуальным опытом. Хотя женщинам, канечна, видней. ИМХО.
user posted image

Спустя 16 минут, 47 секунд (27.02.2008 - 12:22) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (sereneali @ 27.02.2008 - 11:09)
Ты о чем?

Я о поразительной наивности суждений многих дам данного ресурса. Хотя может это я неправильный? Или мы очень-очень разные, мужчины и женщины.

Спустя 5 часов, 18 минут, 7 секунд (27.02.2008 - 17:40) Lenchik написал(а):
Андрей_Чайник
А в чём ты неправильный? И в чём наивность многих женщин здесь?

Спустя 11 часов, 11 минут, 49 секунд (28.02.2008 - 04:52) sereneali написал(а):
Я вот что ещё подумала smile.gif Вообще, всё очень просто - если остаюсь трезвой, то никакого секса с друзями противополжного пола не будет rolleyes.gif laugh.gif tongue.gif biggrin.gif

Спустя 3 часов, 2 минут, 8 секунд (28.02.2008 - 07:54) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.02.2008 - 17:40)
Андрей_Чайник
А в чём ты неправильный? И в чём наивность многих женщин здесь?

Я, как и Борода, не могу отделаться от сексуального влечения к женщинам. Если уж тётенька не совсем ужасна, я не исключаю возможности сексуального контакта. biggrin.gif Хотя за 1,5 года в АА и не спал ни с одной ААшкой. Но в башке то развратничаю вовсю. ph34r.gif


Спустя 7 минут, 2 секунд (28.02.2008 - 08:01) Nickov написал(а):
Андрей_Чайник

Цитата
Хотя за 1,5 года в АА и не спал ни с одной ААшкой. Но в башке то развратничаю вовсю.

А Вы батенька маньяк. ohmy.gif С ними разве уснешь biggrin.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (28.02.2008 - 08:13) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Nickov @ 28.02.2008 - 08:01)
А Вы батенька маньяк. ohmy.gif С ними разве уснешь biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ЖЖОШЬ!

Спустя 10 минут, 29 секунд (28.02.2008 - 08:23) FatCat написал(а):
Лично мне секс не мешает дружить.
Но если женщине мешает - можно пожертвовать сексом ради дружбы.

Спустя 9 минут, 29 секунд (28.02.2008 - 08:33) Robert написал(а):
Интересно получается: женщины более склонны считать что дружба между М и Ж возможна, мужчины более склонны считать что это не возможно.
Мужчина есть мужчина, сколько его хлебом не корми, мясного он всеравно будет хотеть. Ну что поделаеш, таким меня создал всевышний.

Спустя 35 минут, 43 секунд (28.02.2008 - 09:09) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.02.2008 - 11:23)
Лично мне секс не мешает дружить.

Мне тоже нет, если бы я была свободна... Мешало бы сейчас дружить, потому что люблю своего мужа и хочу быть верной ему, как он и мне. Если у нас были "свободные" отношения и взаимопонимание в таких делах, то другое дело, но я ещё не доросла до такой эмансипации.

Я могу очень легко себе представить дружеские отношения с мужчиной, где секс как бы занимает второй план. То есть, мне бы устраивали такие отношения, где есть обоюдная симпатия, дружба, секс по обоюдному желанию, но без брака, детей, привязанности и ревности. Порой очень не понимаю, почему так серьезно относятся к сексу, и почему похоть считается грехом blink.gif

Спустя 16 минут, 52 секунд (28.02.2008 - 09:25) Андрей_Чайник написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 20 секунд (28.02.2008 - 09:34) FatCat написал(а):
Цитата (sereneali @ 28.02.2008 - 12:09)
почему похоть считается грехом

При очередном переписывании христианских норм морали перепутали "целибат" с "целебрейтом" - всего и делов-то. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (28.02.2008 - 09:41) Надя написал(а):
Для меня важно понять, чего я-то хочу от отношений с мужчиной. Если я действительно хочу дружить - будет дружба. У меня есть друзья-мужчины в сообществе, с которыми мне интересно общаться. Но также есть и опыт совсем не дружеских отношений под видом дружеских, и обида - как это он посмел ко мне приставать - я ведь с ним только дружила! Да ни фига подобного, я этого хотела.

Спустя 6 минут, 38 секунд (28.02.2008 - 09:48) leHa написал(а):
Есть такая поговорка "Друзей не е**т". Пошло и грубо. Но зато правда. Там где присутствует секс - дружбы нет.



Спустя 5 минут, 40 секунд leHa написал(а):
А я уважаю честность. Я начала дружить с одним человеком. Мне он был симпатичен, интересен. Но только как друг. Я бы хотела иметь такого друга. Буквально через несколько дней он признался, что у него ко мне чувства. Я не обижена на него. Я уважаю его за это. В отличие от тех, которые лицемерят типа, Леночка ты мне друг, я люблю тебя как друга, и повторяют это подозрительно часто. А потом выясняется, что все это время он меня хотел, и надеялся таким образом привязать меня к себе в надежде на взаимность в будущем. Не люблю таких.

Спустя 45 минут, 54 секунд (28.02.2008 - 10:34) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 12:48)
Пошло и грубо. Но зато правда.

Ты не путаешь разные вещи?
Речь вроде была о сексе - совместном удовольствии. А твой термин из сферы обслуживания.
Да и то, не всегда это верно. ИМХО, с теми, кого ... , сиречь с проститутками, тоже можно дружить.

Спустя 35 минут, 10 секунд (28.02.2008 - 11:09) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.02.2008 - 10:34)
Ты не путаешь разные вещи?

Неа, не путаю. Когда люди занимаются сексом, нет там дружбы. Такие отношения держутся или на похоти или на любви.

Спустя 44 минут, 33 секунд (28.02.2008 - 11:53) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 14:09)
Неа, не путаю.

Значит не видишь разницы.
Впрочем, я тоже лет до 35 не видел... Может это с возрастом приходит?..

Спустя 4 минут, 55 секунд (28.02.2008 - 11:58) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.02.2008 - 11:53)
Значит не видишь разницы.
Впрочем, я тоже лет до 35 не видел... Может это с возрастом приходит?..

Ситуация один :Я сплю со своим другом, а потом он со мной делится, чисто по-дружески своими чувствами по отношению к другому человеку. Или обсуждает со мной отношения с девушкой. Мне неприятно.
Ситуация два: Я не сплю со своим другом и он делится со мной тем же самым. Я не чувствую дискомфорта.

Цитата (veb @ 28.02.2008 - 11:50)
Вот если б ты мне дала, я бы посчитал это дружеским жестом, помочь страдающему и несчастному.

Я не занимаюсь сексблаготворительностью.

Спустя 4 минут, 46 секунд (28.02.2008 - 12:03) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 11:09)
Цитата (FatCat @ 28.02.2008 - 10:34)
Ты не путаешь разные вещи?

Неа, не путаю. Когда люди занимаются сексом, нет там дружбы. Такие отношения держутся или на похоти или на любви.

Или на выгоде(взаимной или индивидуальной) blink.gif

Спустя 4 минут, 48 секунд (28.02.2008 - 12:08) sereneali написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.02.2008 - 12:34)
При очередном переписывании христианских норм морали перепутали "целибат" с "целебрейтом" - всего и делов-то.

laugh.gif Класс!

Спустя 36 минут, 37 секунд (28.02.2008 - 12:44) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 14:58)
Или обсуждает со мной отношения с девушкой. Мне неприятно.

Жадина!

Спустя 12 минут, 59 секунд (28.02.2008 - 12:57) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 28.02.2008 - 12:23)
leHa
Я тебе не за сексблаготворительность, а за дружескую помощь. Мы всё таки здесь плечом к плечу в одной беде, друзья таки ААшные. Ты и здесь путаешь. 

В очередь мужики. Кому добавки выстраивайтесь справа laugh.gif

Спустя 8 минут, 34 секунд (28.02.2008 - 13:06) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 12:57)
В очередь мужики. Кому добавки выстраивайтесь справа laugh.gif

Кто последний? За мной не занимать! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 32 секунд (28.02.2008 - 13:12) FatCat написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 15:57)
Кому добавки выстраивайтесь справа

А кому дружить, с какой стороны подходить? cool.gif

Спустя 48 минут, 30 секунд (28.02.2008 - 14:01) leHa написал(а):
Цитата (FatCat @ 28.02.2008 - 13:12)
А кому дружить, с какой стороны подходить? 

FatCat
Вне очереди biggrin.gif

Спустя 8 минут, 8 секунд (28.02.2008 - 14:09) Андрей_Чайник написал(а):
ну вот, Котяра опять без очереди прошмыгнул laugh.gif

Спустя 17 минут, 59 секунд (28.02.2008 - 14:27) leHa написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 28.02.2008 - 14:09)
ну вот, Котяра опять без очереди прошмыгнул 

Коты, они и в Африке коты biggrin.gif

Спустя 2 часов, 20 минут, 46 секунд (28.02.2008 - 16:48) leHa написал(а):
Дураки! dry.gif

Спустя 1 часов, 33 минут, 39 секунд (28.02.2008 - 18:21) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 28.02.2008 - 17:59)
Тем более глядя на твоё красивое тело и аватарку, чтоб далеко не глядеть, разговора о дружбе быть не может

veb
На предыдущей аваторке тело было не мое. Хотя девушка похожа. Но мне до ее размера грудей далеко.
А глаза мои rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 59 секунд (28.02.2008 - 18:23) алкохрон написал(а):
leHa
красивые.....очень красивые.... rolleyes.gif

Спустя 51 минут, 5 секунд (28.02.2008 - 19:15) leHa написал(а):
Цитата (boroda @ 28.02.2008 - 18:23)
красивые.....очень красивые.... 

boroda
Спаси-ибо rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 15 секунд (28.02.2008 - 19:42) Инсайт написал(а):
leHa
Ты подняла тему, которая меня тоже очень занимает. До того как я начала сильно пить у меня были приятельские отношения с соседом, часто с ним общались, обменивались книгами, фильмами, но не было никакого намека на секс(о сексе мы даже не говорили и не обсуждали). Но потом он однажды видел меня невменяемо пьяную и буйную, я этого не помню, но мне мама рассказала. Мне было очень стыдно и я сама стала избегать общения с ним. Теперь иногда встречаемся в подъезде, здороваемся, но общения нет.
Больше у меня ни с кем из мужчин, не было даже подобия дружбы. Мне бы хотелось друга мужчину, но не получается.

Спустя 1 часов, 7 минут, 56 секунд (28.02.2008 - 20:50) leHa написал(а):
veb
А ты не прикидывайся другом. Может и отказывать перестанут wink.gif

Спустя 6 минут, 44 секунд (28.02.2008 - 20:56) Sir написал(а):
Цитата (Надя @ 28.02.2008 - 12:41)
и обида - как это он посмел ко мне приставать - я ведь с ним только дружила!

Во-во. Чаще, на мой взгляд, женщины обижаются, когда их не хотят, чем когда их хотят.

Спустя 2 минут, 25 секунд (28.02.2008 - 20:59) leHa написал(а):
Цитата (Sir @ 28.02.2008 - 20:56)
Чаще, на мой взгляд, женщины обижаются, когда их не хотят, чем когда их хотят.

Смотря кто. Если я на мужчину виды имею, а он меня не хочет, тогда конечно обидно. А если я его как друга воспринимаю, а он меня как тело, тогда обидно уже ЭТО.

Спустя 15 минут, 25 секунд (28.02.2008 - 21:14) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (leHa @ 28.02.2008 - 20:59)
Смотря кто. Если я на мужчину виды имею, а он меня не хочет, тогда конечно обидно. А если я его как друга воспринимаю, а он меня как тело, тогда обидно уже ЭТО.

То есть когда ты его как тело, это нормально? tongue.gif

ЗЫ Вспомнил, как говорила моя прежняя жена: "мужские шовинистские свиньи! " biggrin.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (28.02.2008 - 21:25) Sir написал(а):
Цитата (veb @ 29.02.2008 - 00:19)
Если вам так обидно потому что не хотят вас, то почему вы не даёте?

Есть какое-то такое слово... щас вспомню... не лицемерие, а какое-то другое. И не кокетство. Как-то это по другому называется. Когда хочется, но не дам, ибо нефиг... Щас.



Спустя 1 минут, 5 секунд Sir написал(а):
Ханжество! Кажись так это называется.

Спустя 1 часов, 7 минут, 52 секунд (28.02.2008 - 22:33) Ксюша написал(а):
РебятЫ...вы вроде начали про дружбу, а закончилось всё, как всегда "про это". biggrin.gif

Как то странно вы всё сводите к постели)))))

Спустя 15 минут, 27 секунд (28.02.2008 - 22:49) Добрыня написал(а):
Любые хорошие отношения между обоими полами и внутри полов обязательно содержат некий эквивалент полового влечения.
Девочки, которые дружат, вовсе не только по принуждению или этикету часто держат друг дружку за руки, сюсюкаются и возятся.
Мужики - обнимаются, а на югах еще и троекратно целуются.
С непривлекательным в половом отношении партнером это делать мягко говоря, неприятно.

Поэтому длительные партнерские отношения между мужчиной и женщиной, в которых ЕЩЕ не было секса - это просто сексуальные отношения разной степени осознанности.

Бывает, что бесконечный флирт выгоден обеим сторонам.
Я например лет двадцать думал, что сносно знаю английский. Мне позволяло так думать отсутствие необходимости говорить на нем.

Спустя 2 часов, 30 минут, 47 секунд (29.02.2008 - 01:19) Bear написал(а):
Ага. Как говориться сначала женщина становиться любовницей, а уж потом если повезет - другом

Спустя 2 минут, 51 секунд (29.02.2008 - 01:22) Bear написал(а):
Цитата
Во-во. Чаще, на мой взгляд, женщины обижаются, когда их не хотят, чем когда их хотят.

А когда ты женщине нужен только для того чтобы ответить на вопрос самой себе: "А не ... ть ли я" и тут же ответить "Нет ведь вот ему я отказала"?

Спустя 2 часов, 18 минут, 9 секунд (29.02.2008 - 03:40) helga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 28.02.2008 - 22:49)
Любые хорошие отношения между обоими полами и внутри полов обязательно содержат некий эквивалент полового влечения.


Добрыня! Я не буду доказывать, что я не верблюд, но, представь, что это может быть и не так! У меня вот, например, есть друг, который гомосексуалист. И что? У меня к нему влечение? И вообще, к кому у меня есть это влечение, я не могу с ними дружить, не могу!



Спустя 2 минут, 22 секунд helga написал(а):

Вот, например, у меня появилось влечение к одному из анонимных на Весвало и я прекратила с ним общаться в аське и вообще! И не буду!Потому что мне развивать свой недостаток под названием "похоть" не хочется!



Спустя 23 минут, 24 секунд helga написал(а):
И ещё, по причине того, что у некоторых анонимных мужчин именно такое убеждение, как я процитировала выше Добрыню,я не люблю обниматься "по-анонимному"с мужчинами из АА. Потому что с одними обнималась и чувствовала себя нормально, безопасно, а с некоторыми... От их двойственных объятий меня до сих пор передёргивает, когда вспоминаю. Это нечестно! Ясно?! Теперь я почти ни с кем не обнимаюсь в АА, редко, во всяком случае. Лучше держать границу!

Спустя 27 минут, 27 секунд (29.02.2008 - 04:08) Bear написал(а):
helga
Ты инстинкт продолжения рода называешь "похоть"
Хм один из самых сильных инстинктов - человеком правят три в6ещи:
Боль, Голод и Пол .....

Спустя 50 минут, 15 секунд (29.02.2008 - 04:58) sereneali написал(а):
Цитата (Добрыня @ 29.02.2008 - 01:49)
Любые хорошие отношения между обоими полами и внутри полов обязательно содержат некий эквивалент полового влечения.

Это - истина!
Цитата (helga @ 29.02.2008 - 06:40)
И вообще, к кому у меня есть это влечение, я не могу с ними дружить, не могу!

А мне совсем не мешает дружить.

Спустя 55 минут, 50 секунд (29.02.2008 - 05:54) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 29.02.2008 - 06:40)
У меня вот, например, есть друг, который гомосексуалист. И что? У меня к нему влечение?

Хм. А что мешает тебе испытывать к нему влечение, пардон? (не ему к тебе, а именно тебе к нему wink.gif)
У меня есть друзья-геи. Пара человек из их мне нравятся еще и как мужчины - очень импозантные, не вонючие, следят за собой.

Спустя 4 минут, 25 секунд (29.02.2008 - 05:58) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Bear @ 29.02.2008 - 04:08)
helga
Ты инстинкт продолжения рода называешь "похоть"
Хм один из самых сильных инстинктов - человеком правят три в6ещи:
Боль, Голод и Пол .....

А ты слыхал,что у животных секса нет,а только тот самый пресловутый инстинкт в определенное природой время?
А боль и голод присутствует....странно.Значит секс единственное,что отличает нас от них,так что ли?



Спустя 1 часов, 1 минут, 30 секунд (29.02.2008 - 07:00) sereneali написал(а):
Цитата (Sir @ 29.02.2008 - 08:54)
У меня есть друзья-геи.

У меня тоже. Очень сексуальные и привлекательные! Я часто ходила в геи-клубы в студенческие годы, полюбовалась - столько красивых мужчин в одном месте, ой-ой-ой - и как жаль, что ни один из них не пристает tongue.gif

А как друзья - они самые настоящие biggrin.gif

Спустя 37 минут, 57 секунд (29.02.2008 - 07:38) Андрей_Чайник написал(а):
Вывод: геи - лучшие друзья женщин.

Спустя 2 минут, 43 секунд (29.02.2008 - 07:40) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 29.02.2008 - 07:38)
Вывод: геи - лучшие друзья женщин.

Не так:
"Лучшие друзья девушек,это пидора-а-сыыыы" (с) Comedy Club laugh.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (29.02.2008 - 07:42) Андрей_Чайник написал(а):
Серёга, жжошь!!! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (29.02.2008 - 07:53) Sir написал(а):
Цитата (sereneali @ 29.02.2008 - 10:00)
столько красивых мужчин в одном месте, ой-ой-ой - и как жаль, что ни один из них не пристает

Ага. У меня вот такое же чувство было на гей-параде в Амстердаме, когда смотрела на толпы загорелых красавцев: "Ах, какой генофонд пропадает!!!"

Спустя 1 часов, 14 минут, 30 секунд (29.02.2008 - 09:07) FatCat написал(а):
Цитата (veb @ 29.02.2008 - 11:40)
А меня нормального пацана никто не замечает и не даёт.

Извини за натуралистичность... У меня друзей-женщин раз в 10 больше, чем я физически смогу перетрахать. У меня просто нет необходимость бежать с елдой наперевес за каждой; ибо желающих продолжить дружбу на диване более чем достаточно. Посему желающим от меня "чистой дружбы" я легко могу предоставить желаемое.

Спустя 3 часов, 29 минут, 36 секунд (29.02.2008 - 12:37) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Sir @ 29.02.2008 - 07:53)
Ага. У меня вот такое же чувство было на гей-параде в Амстердаме, когда смотрела на толпы загорелых красавцев: "Ах, какой генофонд пропадает!!!"

Какой генофонд на гейпараде? biggrin.gif Сплошная гомосятина laugh.gif

Спустя 3 минут, 35 секунд (29.02.2008 - 12:41) Sir написал(а):
Цитата (Андрей_Чайник @ 29.02.2008 - 15:37)
Сплошная гомосятина

Фу, как грубо и нетолерантно.
У всех людей есть свои особенности. Обзывать людей за то, что они такие (если это никому не причиняет реального вреда - а то предвижу реплики про то, что насильники и убийцы тоже особенные), по-моему не слишком вежливо, по меньшей мере.

Спустя 5 минут, 32 секунд (29.02.2008 - 12:46) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Sir @ 29.02.2008 - 12:41)
Цитата (Андрей_Чайник @ 29.02.2008 - 15:37)
Сплошная гомосятина

Фу, как грубо и нетолерантно.
У всех людей есть свои особенности. Обзывать людей за то, что они такие (если это никому не причиняет реального вреда - а то предвижу реплики про то, что насильники и убийцы тоже особенные), по-моему не слишком вежливо, по меньшей мере.

Свет не обижайся, я же шучу. wink.gif
Кудаж нам от них деться? Будем сосуществовать. Тем более, что нам больше дифчёнок достанется ! biggrin.gif

Спустя 3 часов, 38 минут, 28 секунд (29.02.2008 - 16:25) helga написал(а):
Цитата (sereneali @ 29.02.2008 - 04:58)

Цитата (helga @ 29.02.2008 - 06:40)
И вообще, к кому у меня есть это влечение, я не могу с ними дружить, не могу!

А мне совсем не мешает дружить.

И где здесь честность?



Спустя 1 минут, 34 секунд helga написал(а):
Цитата (Sir @ 29.02.2008 - 05:54)
Цитата (helga @ 29.02.2008 - 06:40)
У меня вот, например, есть друг, который гомосексуалист. И что? У меня к нему влечение?

Хм. А что мешает тебе испытывать к нему влечение, пардон? (не ему к тебе, а именно тебе к нему wink.gif)


Такой же пардон и тебе- а я обязана его испытывать, по-твоему усмотрению?

Спустя 32 минут, 40 секунд (29.02.2008 - 16:57) Инсайт написал(а):
veb
Цитата
Инсайт
Ну и дружи с кем хочешь, только в постели не давай. Мне же так говорят - ты друг.  И отказы одни.

Когда отказывала, то обижались и прерывали дружбу. Так что не получается ничего...


FatCat
Ты женат и насколько я понимаю счастлив в браке, поэтому тебе легче просто дружить с женщиной, чем одинокому. Если мужчина и женщина состоят в удачном браке или имеют удовлетворяющую их сексуальную связь, то им легче сохранить дружбу. А когда пытаются дружить одинокие (один или оба), то это труднее. У одной из сторон могут возникнуть иллюзии.

Спустя 4 минут, 9 секунд (29.02.2008 - 17:01) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.02.2008 - 16:57)
Когда отказывала, то обижались и прерывали дружбу.

Инсайт
Вот и у меня все по тому же сценарию.

Спустя 22 минут, 0 секунд (29.02.2008 - 17:23) leHa написал(а):
Цитата (veb @ 29.02.2008 - 17:12)
задача такая - оплодотворить всех самок. ))

Как мало человеку для счастья надо - самок оплодотворить. Люди любовь ищут годами biggrin.gif

Спустя 18 минут, 6 секунд (29.02.2008 - 17:41) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.02.2008 - 19:57)
Ты женат и насколько я понимаю счастлив в браке, поэтому тебе легче просто дружить с женщиной, чем одинокому.

Мне просто дружить вне зависимости от секса.
ОК, скажу чуть иначе. К примеру, сейчас на работе дружим с дамой, которая уже лет 20 как переросла верхнюю границу возраста моих сексуальных пристрастий. Это что-то для меня меняет? По-моему, нет.
Я дружу не с теми, с кем исключена возможность секса, а с теми, кого я считаю достойными дружбы. А секс имею с теми, кого я считаю достойными секса со мной, при условии аналогичного мнения в мой адрес.

Спустя 23 минут, 53 секунд (29.02.2008 - 18:05) Инсайт написал(а):
FatCat
[
Цитата
Мне просто дружить вне зависимости от секса.


Жаль, что большинство остальных мужчин не так относятся к дружбе с женщинами. Даже в этой ветке заметно, что большинство не готово к такому...

Спустя 6 минут, 53 секунд (29.02.2008 - 18:12) Инсайт написал(а):
Цитата
Цитата (Инсайт @ 29.02.2008 - 16:57)
Когда отказывала, то обижались и прерывали дружбу.


Инсайт
Вот и у меня все по тому же сценарию.

У меня однажды была и противоположная ситуация. Начала просто общаться с мужчиной и влюбилась. Призналась ему. Он оказался порядочным человеком и мягко, но ясно дал мне понять, что ко мне ничего не чувствует. У меня к нему, теплое отношение, хотя, конечно было неприятно получить отказ. Позже поняла, что он действительно не мой человек и все сложилось правильно. Хотя друзьями мы не успели стать, но иногда общаемся, хотя и редко....

Спустя 19 минут, 15 секунд (29.02.2008 - 18:32) leHa написал(а):
Цитата (Инсайт @ 29.02.2008 - 18:12)
У меня однажды была и противоположная ситуация. Начала просто общаться с мужчиной и влюбилась.

Инсайт
У меня тоже была подобная ситуация. Правда, признаваться не стала, сама все поняла.

Спустя 3 минут, 0 секунд (29.02.2008 - 18:35) Инсайт написал(а):
leHa
Я тоже уже стала догадываться, но мне важно было окончательно избавиться от иллюзий. Татьяна Ларина, блин! wink.gif laugh.gif

Спустя 3 минут, 25 секунд (29.02.2008 - 18:38) leHa написал(а):
Инсайт
Ты смелая. Я бы не смогла.

Спустя 6 минут, 24 секунд (29.02.2008 - 18:44) Инсайт написал(а):
leHa
Это был интересный и важный опыт, но мне что-то больше не хочется его повторять. wink.gif Не женское это дело... первой признаваться. wink.gif

Спустя 5 минут, 54 секунд (29.02.2008 - 18:50) Алена* написал(а):
Вот ведь, самая живучая тема на форуме.. laugh.gif
Женщинам легче дружить чем мужчинам.. Что тут непонятного? Женщина одного ребенка 9 месяцев носит (быстрее никак), а мужик за это время может хоть сотню женщин оплодотворить.. laugh.gif От этого и пляшем.. laugh.gif
Это природой так заложено, и против нее не попрешь.. wink.gif

Спустя 59 секунд (29.02.2008 - 18:51) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 29.02.2008 - 19:25)
акой же пардон и тебе- а я обязана его испытывать, по-твоему усмотрению?

А где я сказала, что ты что-то обязана испытывать?
Я лишь сказала, что ориентация мужчины - не препятствие для того, чтобы он нравился женщине smile.gif



Спустя 1 минут, 15 секунд Sir написал(а):
Цитата (leHa @ 29.02.2008 - 20:01)
Цитата (Инсайт @ 29.02.2008 - 16:57)
Когда отказывала, то обижались и прерывали дружбу.

Инсайт
Вот и у меня все по тому же сценарию.

Не дружбу прерывали, а попытку затащить в койку wink.gif Раз прерывали общение после отказа, то именно это только и нужно было.

Спустя 9 минут, 45 секунд (29.02.2008 - 19:01) Nickov написал(а):
Алена*
Сбылась как-то мечта женщины и её мысленно пересадили в голову мужчине.
Осмотрелась она в голове и ни кого не увидела. Стала кричать и звать на помощь.
Мужской голос ей ответил:" Спускайся к нам, мы все внизу"

Спустя 13 минут, 10 секунд (29.02.2008 - 19:14) Инсайт написал(а):
Sir
Сирчик, человек не всегда даже сам может осознать, какие чувства он испытывает и чего хочет. Может начаться с дружбы, а перерасти в любовь. А отказ, это очень серьезный удар по чувствам и по самооценке.Так что не факт, что раз прервали общение, то только койка нужна была. Может быть просто тяжело для самолюбия общаться после... Хотя , конечно, в большинстве случаев это действительно не дружба и не любовь, а похоть. Большинство тех, с кем дружба не получилась, не в любви мне признавались, а просто в койку хотели уложить вполне откровенно.

Спустя 1 минут, 49 секунд (29.02.2008 - 19:16) Алена* написал(а):
Nickov
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минут, 49 секунд (29.02.2008 - 19:20) Алена* написал(а):
Я вот когда завожу знакомство с мужчиной (по работе там, или в другой ситуации), я четко ставлю границы.. И если я уверена сама что с этим мужчиной у меня может быть только дружба, то у меня получается только дружба.. Я не знаю как это работает, может взгляд, может мимика.. Но если человек хочет чего то большего, чем то на что я согласна - он сам отваливается.. wink.gif
Может все дело в том как женщина себя ведет изначально? wink.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (29.02.2008 - 19:40) Инсайт написал(а):
Алена*
У меня в институте и на большинстве работ был преимущественно женский коллектив, прривыкла общаться с женщинами, возможно поэтому трудности в общении с мужчинами, не хватает опыта. Женщины-подруги у меня всегда были и есть. А с мужчинами я вообще как-то мало общалась.

Спустя 2 минут, 21 секунд (29.02.2008 - 19:42) Алена* написал(а):
Инсайт
У меня как то с детства мужской коллектив сложился.. laugh.gif Так и кочевала из одного мужского в другой.. wink.gif А с женщинами мне тяжелей общий язык найти.. sad.gif

Спустя 36 минут, 26 секунд (29.02.2008 - 20:19) Lana написал(а):
А я вообще думаю, что любовь-это дружба + секс. Самый лучший друг-любимый мужчина. Секс без дружбы быстро заканчивается и воспоминания после него чаще всего неприятные. Дружба с мужчиной без секса вещь тоже несерьезная и неглубокая, это скорее можно назвать знакомством или приятельством, не та глубина отношений.

Спустя 17 минут, 36 секунд (29.02.2008 - 20:36) FatCat написал(а):
За словами "я люблю тебя" слишком часто скрывается: "я люблю себя, но для этого мне нужен ты"... sad.gif

Спустя 35 минут, 35 секунд (29.02.2008 - 21:12) Lana написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.03.2008 - 00:36)
За словами "я люблю тебя" слишком часто скрывается: "я люблю себя, но для этого мне нужен ты"... sad.gif


А чем это плохо?У меня никогда не получалось любить других, пока я не научилась худо бедно любить себя. Человек, который себя не любит, другим неинтересен - мой опыт. А представлять, что я люблю других, не любя себя - это и есть моя зависимость, моя болезнь

Спустя 13 минут, 39 секунд (29.02.2008 - 21:25) FatCat написал(а):
Цитата (Lana @ 1.03.2008 - 00:12)
А чем это плохо?

Это грустно и неинтересно; как игра в футбол в одни ворота.

Спустя 2 минут, 53 секунд (29.02.2008 - 21:28) leHa написал(а):
Цитата (Lana @ 29.02.2008 - 20:19)
Дружба с мужчиной без секса вещь тоже несерьезная и неглубокая, это скорее можно назвать знакомством или приятельством, не та глубина отношений.

Lana
Вы считаете, что глубина отношений заключается в сексе? ohmy.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (29.02.2008 - 21:39) Добрыня написал(а):
И вообще, к кому у меня есть это влечение, я не могу с ними дружить, не могу!

Ты просто запрещаешь себе быть счастливой...

Вы считаете, что глубина отношений заключается в сексе?

Глубина отношений - поверяется сексом...

Спустя 27 минут, 36 секунд (29.02.2008 - 22:07) Lana написал(а):
Цитата (leHa @ 1.03.2008 - 01:28)

Lana
Вы считаете, что глубина отношений заключается в сексе? ohmy.gif

Я считаю, что глубина отношений проявляется в дружбе. А секс-это кульминация дружбы, высшая степень доверия, расположения и привязанности. Для меня не бывает секса без дружбы,без уважения к партнеру, без доверия. Хотя, когда пила, были изнасилования. Мужья подруг, все без исключения, предлагали секс - всегда после этого понимала что отношений не с ними, ни с подругами не может быть никаких-ни дружбы, ни секса. Проституцией никогда не занималась и проституток терпеть не могу. Если мне какой-нибудь несвободный мужчина предлагает секс по-дружески,без обязательств, меня это оскорбляет-мне сразу кажется, что меня спутали с проституткой, и дружба сразу заканчивается, исчезает доверие.


Спустя 3 минут, 18 секунд (29.02.2008 - 22:10) leHa написал(а):
Цитата (Lana @ 29.02.2008 - 22:07)
А секс-это кульминация дружбы, высшая степень доверия, расположения и привязанности.

Это и к подружкам относится? Секс кульминация любви, может быть, но к дружбе то он имеет какое отношение?
Перечитала еще раз Ваш пост. Вы сами себе противоречите unsure.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (29.02.2008 - 22:22) Lana написал(а):
Причем здесь подружки? Я вообще с женщинами не дружу,пока слишком мало у меня к ним доверия и уважения. Я пишу про мужчин исключительно и никаких противоречий у меня нет. Любовь= дружба + секс. Дружба= любовь-секс. Так понятно?

Спустя 4 минут, 28 секунд (29.02.2008 - 22:26) FatCat написал(а):
Цитата (Lana @ 1.03.2008 - 01:22)
Любовь= дружба + секс. Дружба= любовь-секс. Так понятно?

Не понял...
Получается, что секс = любовь - дружба...
Секс без любви бывал; но без дружбы - остаются одни проститутки что ли?
Тут я некомпетентен, не довелось с проститутками секса иметь.

Спустя 3 минут, 40 секунд (29.02.2008 - 22:30) Алена* написал(а):
Все перепутались, просто потому что ушли от темы, ИМХО.. wink.gif
Темка то про дружбу, а не про любовь.. smile.gif

Спустя 3 минут, 10 секунд (29.02.2008 - 22:33) leHa написал(а):
Lana
Бр-ррр... Ничего не поняла. blink.gif
Сначала вы пишите это
Цитата (Lana @ 29.02.2008 - 22:07)
А секс-это кульминация дружбы, высшая степень доверия, расположения и привязанности

Цитата (Lana @ 29.02.2008 - 20:19)
Дружба с мужчиной без секса вещь тоже несерьезная и неглубокая, это скорее можно назвать знакомством или приятельством, не та глубина отношений.

Потом это
Цитата (Lana @ 29.02.2008 - 22:22)
Дружба= любовь-секс

Так что же все-таки дружба? Плюс секс или минус секс?

Спустя 1 минут, 11 секунд (29.02.2008 - 22:34) Lana написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.03.2008 - 01:25)
Цитата (Lana @ 1.03.2008 - 00:12)
А чем это плохо?

Это грустно и неинтересно; как игра в футбол в одни ворота.

А когда весело и интересно, когда как Ромео и Джульетта? Но классик сказал, что печальнее ничего не найдешь. tongue.gif

Спустя 1 минут, 20 секунд (29.02.2008 - 22:36) Алена* написал(а):
leHa
У каждого свое понимание видимо.. wink.gif Для меня дружба - это дружба.. Секс - это секс.. А любовь это дружба+секс+много чего еще.. smile.gif

Спустя 1 минут, 40 секунд (29.02.2008 - 22:37) Sir написал(а):
В общем, надо детей заводить, уважаемые. Побольше!
Вот тебе и секс в процессе ваяния, и любви море! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 13 секунд (29.02.2008 - 22:39) leHa написал(а):
Алена*
Для меня тоже. Просто позицию Ланы никак понять не могу. Сначала она пишет, что дружба без секса не столь глубока, а потом она пишет, что дружба - это любовь минус секс. Перечитывала несколько раз. Думала, может что пропустила? Да нет вроде...

Спустя 4 минут, 25 секунд (29.02.2008 - 22:43) Lana написал(а):
Цитата (leHa @ 1.03.2008 - 02:33)
Lana
Бр-ррр... Ничего не поняла.  blink.gif
Так что же все-таки дружба? Плюс секс или минус секс?

Дружба - это любовь к другу(без секса или с сексом,это как Вам больше нравится и как Вы сможете) tongue.gif

Спустя 5 часов, 35 минут, 0 секунд (1.03.2008 - 04:18) helga написал(а):

Добрыня! А может я запрещаю себе быть развратной? Счастье же не заключается в том, чтобы я на каждого друга-мужчину смотрела, как на объект своего вожделения?А, вообще, я сейчас со смеху со стула свалюсь от необходимости объяснений таких простых истин! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 43 минут, 16 секунд (1.03.2008 - 06:01) binom написал(а):
У меня сеструхи двоюродные. Одна обалденно красивая, мой тип... Но сеструха. Вторая, умница. Но я ей по пьяни периодически не знаю что, но по полгода не разговариваривает. Щас разговариваем. Люблю ее платонически. Умница. С мужем не очень. Поэтому с племянниками мало общаюсь. Жалко. У ее подруги комнату снимал. Тоже сначало дружили... Потом чуйства прорезались, а она нашла жениха, в точности, как я ей советовал. Ышо подруга детства есть. Мать черешня. До Любаши не дотягивает, токо трое. И один левый. Как в гости придешь, такой отдых... О сексе не думаешь.

Спустя 1 часов, 43 минут, 34 секунд (1.03.2008 - 07:45) FatCat написал(а):
Цитата (Lana @ 1.03.2008 - 01:34)
А когда весело и интересно, когда как Ромео и Джульетта?

У них не любовь, а истерика. Фу!


Цитата (Lana @ 1.03.2008 - 01:43)
Дружба - это любовь к другу(без секса или с сексом,это как Вам больше нравится и как Вы сможете)

О! Это уже теплее!
Дружба довольно сильно похожа на любовь.

Спустя 3 минут, 20 секунд (1.03.2008 - 07:48) sereneali написал(а):
Цитата (helga @ 29.02.2008 - 19:25)
И где здесь честность?

Я не поняла вопрос.

Спустя 57 минут, 0 секунд (1.03.2008 - 08:45) Инсайт написал(а):
FatCat
Цитата
Дружба довольно сильно похожа на любовь.

Дружба - это и есть любовь, но просто она другая. Есть разные виды любви. Есть любовь к родителям, к детям, к Богу и т.д.
Sir
Цитата
В общем, надо детей заводить, уважаемые. Побольше!
Вот тебе и секс в процессе ваяния, и любви море! 

Увы, дети и без любви рождаются, достаточно просто секса. Кроме того, насколько я знаю от своих подруг, рождение детей сопровождается длительнми периодами воздержания на последних месяцах беременности и после родов. Когда ребенок маленький, то тоже не до секса, собенно если нет бабушек и нянек, с которым его можно оставить. Я считаю, что рождение ребенка - это цель в себе и не стоит припутывать тут посторонние факторы.

Спустя 12 минут, 1 секунд (1.03.2008 - 08:57) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 1.03.2008 - 11:45)
Дружба - это и есть любовь, но просто она другая. Есть разные виды любви. Есть любовь к родителям, к детям, к Богу и т.д.

ОК; вероятно мы говорим об одном и том же, только чуть разными словами.

Я считаю, что раз в языке появилось слово "дружба", а не эпитет к слову "любовь" - значит мне проще говорить о похожести дружбы и любви, а не об их единстве.

Спустя 15 минут, 11 секунд (1.03.2008 - 09:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 29.02.2008 - 22:37)
В общем, надо детей заводить, уважаемые. Побольше!
Вот тебе и секс в процессе ваяния, и любви море! biggrin.gif

Не зря кролик символ "Плейбоя" значит? laugh.gif

Спустя 31 минут, 8 секунд (1.03.2008 - 09:44) куна написал(а):
А что делать господа,когда к горячо любимому другу-мужчине,возникло желание обладать,как мужчиной,хоть любовь была в чистом виде дружеская?

Спустя 4 минут, 10 секунд (1.03.2008 - 09:48) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (куна @ 1.03.2008 - 09:44)
А что делать господа,когда к горячо любимому другу-мужчине,возникло желание обладать,как мужчиной,хоть любовь была в чистом виде дружеская?

Все буквы знакомые,а что написано-не врубился ohmy.gif

Спустя 25 минут, 54 секунд (1.03.2008 - 10:14) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (veb @ 1.03.2008 - 09:52)
Цитата (FatCat @ 1.03.2008 - 01:26)
Но без дружбы - остаются одни проститутки что ли?
Тут я некомпетентен, не довелось с проститутками секса иметь.

Ты так много потерял.

По мне так сберег,а не потерял.Потери в другом происходят.
Очень просто терять себя ,разменивать..вернуть потом тяжело,практически невозможно.

Спустя 1 часов, 41 минут, 37 секунд (1.03.2008 - 11:55) куна написал(а):
Цитата
Все буквы знакомые,а что написано-не врубился

дружишь,а потом понимаешь,что хочешь большего,что дальше?...

Спустя 1 минут, 10 секунд (1.03.2008 - 11:56) Алена* написал(а):
Цитата (куна @ 1.03.2008 - 15:55)
Цитата
Все буквы знакомые,а что написано-не врубился

дружишь,а потом понимаешь,что хочешь большего,что дальше?...

А это уже жадность.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часов, 34 минут, 56 секунд (1.03.2008 - 14:31) binom написал(а):
Любаша с Алисой, это женщины. Подруга детства. Все остальные, так, прошмандовки. В плане отношений с мужчинами.

Спустя 50 минут, 47 секунд (1.03.2008 - 15:22) Sir написал(а):
Сказал, как отрезал! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 41 минут, 43 секунд (1.03.2008 - 23:04) Добрыня написал(а):
Цитата (helga @ 1.03.2008 - 08:18)
Добрыня! А может я запрещаю себе быть развратной? Счастье же не заключается в том, чтобы я на каждого друга-мужчину смотрела, как на объект своего вожделения?А, вообще, я сейчас со смеху со стула свалюсь от необходимости объяснений таких простых истин! biggrin.gif

Это не истина, а заблуждение! Очень простое!
Жизнь коротка - и проводить ее надо в кругу симпатичных тебе людей... а не наоборот :-))

Спустя 31 минут, 55 секунд (1.03.2008 - 23:36) Sir написал(а):
Класс! И неважно даже коротка жизнь или нет, но хочешь быть счастливым - будь с тем, с кеми тебе хорошо!

Спустя 5 часов, 1 минут, 20 секунд (2.03.2008 - 04:37) helga написал(а):
Sir! Я вот что тут подумала(если это так можно назвать) biggrin.gif А может я изъясняюсь непонятно? Или вас неправильно понимаю? Но в любом случае, моя позиция, это что есть мужчина любимый-он такой единственный, это больше, чем друг. Это возможность, данная Богом-полюбить чужого человека всей душой. И секс с ним - это не повебовски-дрыганья и какие-то спортивные движения, а "скрещенье рук, скрещенье ног, судьбы скрещенье...". А друзья- это не объекты для вожделения( в данном случае-это похоть). Я это не приемлю. И дружить у меня получается с мужчинами без этого. Они знают и уважают мои чувства к единственному для меня человеку, потому что они-друзья! Кто меня знает в реале-тот подтвердит.(Опять я что-то доказываю! Как глупо!) Но Ваше, естественно, право думать и жить, как вам этого хочется, я же не осуждаю вашей позиции, просто излагаю свою, может, невнятно излагаю? Тогда, простите. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (2.03.2008 - 04:48) Bear2008 написал(а):
Цитата (Sir @ 1.03.2008 - 23:36)
Класс! И неважно даже коротка жизнь или нет, но хочешь быть счастливым - будь с тем, с кеми тебе хорошо!

А если тот с кем тебе хорошо не хочет быть с тобой? Тогда как?

Спустя 22 минут, 37 секунд (2.03.2008 - 05:10) sereneali написал(а):
Цитата (helga @ 2.03.2008 - 07:37)
И дружить у меня получается с мужчинами без этого. Они знают и уважают мои чувства к единственному для меня человеку, потому что они-друзья!

Понимаю тебя. У меня аналогично smile.gif

Цитата (Bear2008 @ 2.03.2008 - 07:48)
А если тот с кем тебе хорошо не хочет быть с тобой? Тогда как?

Ты меня не спрашивал, но хочется ответить, если не возражаешь. Как я вижу, надо просто смириться с этим и понять, что это не судьба. Хорошо может быть, когда есть обоюдная симпатия, а остальное - мучение и страдание, если один любит, а другой - нет.

Спустя 29 минут, 16 секунд (2.03.2008 - 05:40) Bear2008 написал(а):
Цитата
мучение и страдание, если один любит, а другой - не

Вот именно у меня так и было. Сейчас пытаюсь быть ей просто другом- не хочет.... sad.gif

Спустя 2 часов, 58 минут, 20 секунд (2.03.2008 - 08:38) FatCat написал(а):
Цитата (Добрыня @ 2.03.2008 - 02:04)
Жизнь коротка - и проводить ее надо в кругу симпатичных тебе людей... а не наоборот :-))

Я тоже так думаю.
Но я стараюсь не забывать, что есть и другие теории. По одной из теорий, после жизни земной-короткой, наступает жизнь небесная-вечная; и чем больше ты настрадаешься в жизни-земной, тем сильнее тебе воздастся в жизни-небесной. Согласно этой теории, следует в земной жизни пластаться червем и унижать себя всеми доступными средствами...

Спустя 49 минут, 25 секунд (2.03.2008 - 09:27) Любаша написал(а):
Цитата (FatCat @ 2.03.2008 - 11:38)
Но я стараюсь не забывать, что есть и другие теории. По одной из теорий, после жизни земной-короткой, наступает жизнь небесная-вечная; и чем больше ты настрадаешься в жизни-земной, тем сильнее тебе воздастся в жизни-небесной. Согласно этой теории, следует в земной жизни пластаться червем и унижать себя всеми доступными средствами...

Есть вариации - с кем время проведёшь здесь, с тем будешь и Там тусоваться biggrin.gif

Спустя 1 минут, 15 секунд (2.03.2008 - 09:29) Инсайт написал(а):
Добрыня
Цитата
Жизнь коротка - и проводить ее надо в кругу симпатичных тебе людей... а не наоборот :-))

Хорошо было бы... Только с этим возникают проблемы, далеко не всегда можно выбрать. Дружу я с симпатичными мне людьми. А вот коллеги, попутчики в транспорте и даже родственники, увы, могут быть и вовсе не симпатичны, но что тут поделаешь...

Спустя 35 минут, 38 секунд (2.03.2008 - 10:04) binom написал(а):
Sir
Че-то не то вчера сказал. Конечно, не все. Просто почитаю семейных, особенно многодетных теток. Хотя, одно исключение есть. Ей всегда все не так и мало.
Жен друзей, чисто как друзей воспринимаю. Есть симпатичные, которые нравятся, но все левые мысли на этот счет давлю.
По поводу исключения. Приходит друган на работу, мрачнее тучи. Жена меня обманула. Изменила? Нет, опять залетела.
У него два пацана были, девочку хотела. Не получилось, опять пацан.
Один шас в бизнесе, второй матмез в МГУ заканчивает. Третий гуманитарий, похоже, в Германии останется. Они там сейчас.
Что интересно, от папы разные черты унаследовали. Ушастый - раздолбай, бизнесмен. Носатый - умница упертый. Губастый - лирик, гуманитарий.

Спустя 2 часов, 44 минут, 59 секунд (2.03.2008 - 12:49) Добрыня написал(а):
Цитата (Инсайт @ 2.03.2008 - 13:29)
А вот коллеги, попутчики в транспорте и даже родственники, увы, могут быть и вовсе не симпатичны, но что тут поделаешь...

Я не общаюсь с несимпатичными мне родственниками. Я в этой трезвости полгода не общался с матерью. А потом произошло что-то, после чего наше общение восстановилось. Что? Я не знаю. Но я знаю точно, что оно теперь другое. Она например может мне позвонить в любое время, а не только за два дня до даты перечисления денег на ее счет.

Попутчиков можно в игнор, а можно пересесть в другое купе (кресло). Это не сокамерники.

Если кругом более 66% несимпатичных коллег - нужно менять место работы, или профессию (кроме естественного анонимного совета "меняй себя" есть еще и другие способы....)

Ольга.
Я бы легко поверил про "скрещенье судеб", если бы тебя по твоему же собственному признанию еще и не торкало в других скрещеньях... А так - тебе просто очевидно хочется думать, что у тебя так, как тебе хотелось чтобы у тебя было в то время, когда ты эти стихи почитала за самое гениальное что написано.

Спустя 29 минут, 41 секунд (2.03.2008 - 13:19) sereneali написал(а):
Цитата (binom @ 2.03.2008 - 13:04)
Ей всегда все не так и мало.

А у меня всё так и как раз tongue.gif

Цитата (FatCat @ 2.03.2008 - 11:38)
По одной из теорий, после жизни земной-короткой, наступает жизнь небесная-вечная; и чем больше ты настрадаешься в жизни-земной, тем сильнее тебе воздастся в жизни-небесной. Согласно этой теории, следует в земной жизни пластаться червем и унижать себя всеми доступными средствами...

Ой, самая поганая теория из всех, которые можно было придумать!! Лучше о ней вообще никогда не вспоминать laugh.gif

Спустя 21 минут, 25 секунд (2.03.2008 - 13:40) binom написал(а):
Добрыня
Паш, насчет мамы, это в точку. Похожие проблемы были. Поседел.
Алис, а сколько таких? Подруга была, временами близкая. В человеческом плане, идеал. Токо возраст уже не репродуктивный. Поэтому дистанция сохранялась. Уважение. Мож вы с возрастом умнеете, когда бабушками становитесь. Честно, грустно.
Вышла замуж, как я советовал. Муж Отелло. Не общаемся. Стирает, готовит. Домохозяйка, короче. Художница. Ей хорошо? Хрен его знает, зато престижно.

Спустя 2 часов, 55 минут, 7 секунд (2.03.2008 - 16:36) binom написал(а):
veb
Однозначно, более 50% не симпатичные. Политика, млять.

Спустя 2 часов, 14 минут, 54 секунд (2.03.2008 - 18:50) Инсайт написал(а):
Добрыня
Цитата
"меняй себя"

О том я и писАла. Невозможно общаться только с симпатичными людьми, это нереально, надо менять себя и учиться сосуществовать с несимпатичными.
Цитата
Попутчиков можно в игнор, а можно пересесть в другое купе (кресло). Это не сокамерники.

Ты видимо в автобусе или в метро в час пик не ездил. wink.gif laugh.gif Там не то что пересесть, а даже отодвинуться сложно.
Цитата
Если кругом более 66% несимпатичных коллег - нужно менять место работы, или профессию

У меня на большинсве работ отношения в коллективе были нормальные, но всегда находилась одна коллега-женщина, которой я не нравилась и которая это активно проявляла. Помню одна вообще меня гнобила, как могла, а когда я попала в больницу поскандалила с начальницей и ее уволили. До сих пор так и не разобралась, хотя в 4 шаге прописывала и обсуждала....

Спустя 13 минут, 25 секунд (2.03.2008 - 19:04) Добрыня написал(а):
Цитата (veb @ 2.03.2008 - 19:04)
Добрыня
Цитата
Если кругом более 66% несимпатичных коллег

Есть такая поговорка среди АА.
Если в твоей жизни появилось больше 2 козлов, то надо искать причину в себе.

Обожаю книжников, Веб!

Но если я вижу на улице одновременно 20 пьяных гопников, у меня нет никаких причин начать менять себя, Вебушко... А то так можно доменяться... до полного размена на мелочи...

Инсайт, в нашей молитве говорится не только про душевный покой, но и про мужество!

Спустя 30 минут, 16 секунд (2.03.2008 - 19:34) Алена* написал(а):
Встряну в разговор.. Зацепили фразы..

Цитата

Мудрые не попадают в ситуации из которых умные выкручиваются.

Цитата
Если человека посадить в холодильную камеру он счастлив не будет.А теперь я бы мог ответить, а почему он, а не кто то другой очутился в этой камере.


В профессиональном сленге криминалистов, есть такая фраза "потенциальная жертва".. Это люди, которые постоянно попадают в какие-либо критические ситуации, не потому что такие "везучие", а потому что ведут себя определенным образом.. Они изначально жертвы любых неурядиц.. blink.gif

Спустя 14 минут, 45 секунд (2.03.2008 - 19:49) Алена* написал(а):
Цитата (veb @ 2.03.2008 - 23:48)
Алена*
Есть ещё понятие Виктивная личность. Причм не только личность, социальные слои, группы и даже народы. )) Просто занят щас, копаться не буду в чтиве.

Не копайся.. Я это понятие знаю.. Написала просто попроще, чтобы народу понятней было.. wink.gif

Спустя 16 минут, 12 секунд (2.03.2008 - 20:05) binom написал(а):
Раз сделал предложение. Почти согласилась. Потом докопалась на лыжах со мной покататься... Я ее предупреждал... Там трассу всю перековеркали. Зубец называется, созвучно другому слову... Там плавный поворот, потом нырок вниз. Предуредил. Мля, закрыл глаза и уши. Сначала лыжи, одна поломанная, потом шапка, потом смех. Пронесло. Живая. В прямом и переносном. Перестегнули. Мне пофиг, я коньком, можно и на сломанной. С горы, правда, ласточкой. А ей бедьняге... Пластик не смазанный, стреляет. В гору, смерть. Три дня ни с кем не разговаривала, хотя болтушка, после этого. Так я и не женился.(((
А у меня день испорченный был. Ползал, как улитка. Никакого кайфа.
Она мне еще зад свой показала, на котором с горы съехала. Ваще атас. Трасса 20 км была, укороченная.

Спустя 8 часов, 36 минут, 40 секунд (3.03.2008 - 04:42) binom написал(а):
sereneali
Цитата
Ей всегда все не так и мало.

Когда у него второй родился, это был цирк шапито. У меня был билет на кого-то из известных бардов, не пошел. Один приятель с двумя подругами пришел. Сравнивали, у кого зад красивее. У одетых, мы порядочные были. Потом другой дал ему бутыль из под португальского портвейна, где синька разведенная была. Он до туалета дорожку отметил. Утром приезжает Марина, с очередным сыном. Млин, пожарная машина отдыхает. Я тогда еще не пил много. Когда третий родился, служил. Там ваще было.

Спустя 36 минут, 31 секунд (3.03.2008 - 05:18) sereneali написал(а):
binom
Видимо, я живу в другом мире wink.gif или мне просто повезло с мужьями. Они оба хотели детей. Правда, второй, у которого троих родила, не особенно во восторге был, когда сказала, что беременная и буду рожать, но смирился, сказал, что бросать не будет rolleyes.gif Теперь он благодарит мне за сыновьей, и отцовство, видимо, ему к лицу smile.gif

Но, кажется, мы отошли от темы "дружбы между полами", хотя могу сказать, что до сих пор дружу с первым мужем, и второй - мой лучше друг на всем белом свете wink.gif

Спустя 1 часов, 56 минут, 19 секунд (3.03.2008 - 07:15) FatCat написал(а):
Цитата (sereneali @ 3.03.2008 - 08:18)
могу сказать, что до сих пор дружу с первым мужем

Есть женщины в русских селеньях!!!
Не то, что современные барышни, затоптанные лошадью, когда они засмотрелись на горящую вдали избу...

Спустя 8 минут, 3 секунд (3.03.2008 - 07:23) NikitA написал(а):
Цитата
до сих пор дружу с первым мужем

Мы тоже дружим с первым мужем и помогаем друг другу,если надо.И наши половинки знают друг друга smile.gif

Спустя 1 часов, 33 минут, 8 секунд (3.03.2008 - 08:56) sereneali написал(а):
Цитата (NikitA @ 3.03.2008 - 10:23)
Мы тоже дружим с первым мужем и помогаем друг другу,если надо.И наши половинки знают друг друга

smile.gif У меня аналогично - хорошо, когда можно жить как одна большая дружная семья wink.gif

Спустя 1 часов, 9 минут, 40 секунд (3.03.2008 - 10:05) Nickov написал(а):
Цитата
Мы тоже дружим с первым мужем и помогаем друг другу,если надо.И наши половинки знают друг друга


У меня аналогично - хорошо, когда можно жить как одна большая дружная семья


Живут же люди ohmy.gif
У меня после "расхода" так не получается. Езжу к ним, деньги вожу. При бытовых проблемах помогаю. С ребенкой нормально общаюсь (про жизню школьную или личную рассказывает, просит если чё надо) А "существо злобное, но забавное" все со мной как с бешеной собакой laugh.gif

Видать достал конкретно ph34r.gif

Спустя 2 часов, 28 минут, 4 секунд (3.03.2008 - 12:33) binom написал(а):
FatCat
Шотландские.
sereneali
Ирка, подруга детства. Когда в 40 лет в очередной раз влетела, муж сказал:"Рожай, прокормим!" Не, я действительно их всех люблю, как друзей. Че-то другое даже думать неприятно.

Спустя 7 часов, 55 минут, 56 секунд (3.03.2008 - 20:29) leHa написал(а):
Цитата (NikitA @ 3.03.2008 - 07:23)
Мы тоже дружим с первым мужем и помогаем друг другу,если надо.И наши половинки знают друг друга 

А мой бывший муж не хочет со мной дружить. Друзья говорят, что любит до сих пор, хотя у него другая семья, ребенок. Уж 5 лет после развода прошло. Ровно столько же и моей алкогольной карьере. unsure.gif

Спустя 6 часов, 47 минут, 14 секунд (4.03.2008 - 03:17) helga написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2008 - 20:29)

А мой бывший муж не хочет со мной дружить. Друзья говорят, что любит до сих пор, хотя у него другая семья, ребенок. Уж 5 лет после развода прошло. Ровно столько же и моей алкогольной карьере. unsure.gif


Вот это да! Какое совпадение! Когда у меня было пять лет после развода, я точно слово в слово могла бы так сказать, была точно такая же картина, а сейчас прошло пятнадцать лет, сын когда съёздил к нему, приехал и говорит, что бывший муж обо мне расспрашивал. А я всегда хотела с ним общаться и с его следующей женой. Потому что у нас есть один-единственный сын на двоих.

Спустя 1 часов, 33 минут, 35 секунд (4.03.2008 - 04:50) sereneali написал(а):
Цитата (leHa @ 3.03.2008 - 23:29)
А мой бывший муж не хочет со мной дружить.

Вот здесь весь корень вопроса. Всё зависит от самого человека. Дружба возможна в любых формах, когда люди искренно хотят добро друг другу и чтобы другой был счастлив, а не только думают о себе самим.

Вот мой первый муж из тех редких людей. Он не хотел с мной разводится, думаю, что до сих пор любит, и имел веский повод меня ненавидить до самого гроба - я его сюда в Россию привела и бросила на произвол судьби. Ан нет! Он не только согласился на развод, потому что я так хотела, а был очень любезным по отношению ко мне и всегда помогал. Единственно, на что он настаивал, это на то, что я не выстраивала никаких препятствий осносительно наших дочерей, чтобы когда захотел, мог бы их забрать к себе домой. Вот и до сих пор мы дружим и решаем все вопросы касательно детей вместе. Просто нет у этого мужика ни одной корыстной кости.

Спустя 4 часов, 45 минут, 16 секунд (4.03.2008 - 09:36) leHa написал(а):
Цитата (helga @ 4.03.2008 - 03:17)
А я всегда хотела с ним общаться и с его следующей женой

helga
А я не хочу общаться с его женой. Изначально, я была к ней положительно настроенна. Мне не за что на нее злиться, она не увела у меня мужа, мы развелись до ее появления, к тому же, по моей иннициативе. Но она хотела обманным путем завладеть моей квартирой( у меня была долевая собственность с мужем, сейчас я его долю выкупила). Думала, что я дура, наверное biggrin.gif . Когда она поняла, что это не так, пыталась привлечь к этому риэлтора - директора агенства недвижимости, предлагая ей хорошие деньги за это. Она не знала, что директор агенства - моя очень хорошая знакомая, мы в детстве дружили biggrin.gif . Фу, прям вспоминать противно, как она бесилась тогда. А дочка у них чУдная. Меня мамой называет biggrin.gif

Спустя 1 часов, 7 минут, 33 секунд (4.03.2008 - 10:43) куна написал(а):
Я с отцом своего сына в хороших отношениях,но представить между нами дружбу никак не могу.Он очень долго ждал когда я захочу его вернуть,даже будучи женат второй раз,но когда родилась у него дочка успокоился. Его жена это знает,поэтому если говорим по телефону,то буквально раз в месяц пару минут,я уважаю ее чувства.

Спустя 4 часов, 38 минут, 14 секунд (4.03.2008 - 15:21) Инсайт написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.03.2008 - 07:15)
Цитата (sereneali @ 3.03.2008 - 08:18)
могу сказать, что до сих пор дружу с первым мужем

Есть женщины в русских селеньях!!!
Не то, что современные барышни, затоптанные лошадью, когда они засмотрелись на горящую вдали избу...

Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут! tongue.gif laugh.gif

Спустя 9 секунд (4.03.2008 - 15:21) leHa написал(а):
Цитата (куна @ 4.03.2008 - 10:43)
Он очень долго ждал когда я захочу его вернуть,даже будучи женат второй раз,но когда родилась у него дочка успокоился. Его жена это знает

У меня такая же ситуация. Думаю, что ей даже не квартира моя нужна была, а просто поднасрать, хоть как-нибудь. Ух и ненавидела она меня! Особенно, когда кто-то из друзей наплел, что я его люблю и жду, так он с ней распрощался и со всеми манатками ко мне. Когда я сказала что его жестоко обманули, он вернулся к ней обратно.

Спустя 32 минут, 45 секунд (4.03.2008 - 15:54) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 4.03.2008 - 18:21)
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут!

Гражданка одна из России
Совалась куда не просили.
Из хаты с огнем,
Из стойла с конем
Пинками ее выносили...
tongue.gif laugh.gif

Спустя 1 часов, 15 минут, 39 секунд (4.03.2008 - 17:10) Инсайт написал(а):
FatCat
Есть женщины в русских селеньях,
Что могут рубить тополя,
И даже без капли стесненья
Мужчин уложить в штабеля. wink.gif tongue.gif

Спустя 26 минут, 18 секунд (4.03.2008 - 17:36) FatCat написал(а):
Цитата (Инсайт @ 4.03.2008 - 20:10)
Что могут рубить тополя,

Хнык!
Вернусь к классике:

Года пролетели, но снова,
Как в тот незапамятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,
Надеть драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...

Это Наум Коржавин...

Спустя 2 часов, 7 минут, 45 секунд (4.03.2008 - 19:44) binom написал(а):
Инсайт
Нафига?
helga
Подруга, замужняя. Мужа достает, че ты дочку в гости не приведешь, с сестрой познакомить. Ирка, прелесть многодетная. С сынком мужа исключительно дружелюбна. Люблю я их. Платонически.



Спустя 9 минут, 48 секунд binom написал(а):
sereneali
У меня подруга татарка, вроде тебя. Не знаю, похоже только в татарии и шотландии таких рожают((( Реально я в нее втюрен.


_____________
Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, это то, что он хочет быть таким же, как ты