Здравствуйте! Меня зовут Саша.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 04 марта по 23.00 ч. 05 марта по московскому времени. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.


ЗАДАЧА НА ВСЮ ЖИЗНЬ


Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26

Терпение - это не самая сильная моя черта. Сколько раз я спрашивал: "Почему я должен ждать, если могу иметь все прямо сейчас?" И правда, когда я впервые познакомился с Двенадцатью Шагами, я походил на "ребенка в кондитерской лавке". Я не мог дождаться, когда же, наконец, приступлю к Двенадцатому Шагу. "Наверняка это работа всего нескольких месяцев", - думал я! Сейчас я понимаю, что Двенадцать Шагов АА - это дело всей жизни.



Спустя 3 минуты, 17 секунд (4.03.2011 - 22:48) гаспар1 написал(а):
Сейчас я понимаю , что Двенадцать Шагов АА это , только на сегодня.
А завтра еще не наступило. вчера - прошло.
А сегодня я трезвый из-за Вас и счастливый.Спасибо.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (4.03.2011 - 22:50) Mila-Kazan' написал(а):
Цитата
Терпение - это не самая сильная моя черта. Сколько раз я спрашивал: "Почему я должен ждать, если могу иметь все прямо сейчас?"

Привет!Мила-алкоголик smile.gif
А я вот прямо сейчас имею трезвый день,благодарю за это мою ВС,
а всё остальное...завтра.И день за днём... biggrin.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (4.03.2011 - 23:00) richgor написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 4.03.2011 - 21:45 )
Сейчас я понимаю, что Двенадцать Шагов АА - это дело всей жизни


А моя жизнь легко умещается в один единственный миг - СЕЙЧАС!

Саша, алкоголик.

Спустя 7 часов, 46 минут, 19 секунд (5.03.2011 - 06:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Продолжаю ,в меру своего психоэмоционального развития познавать и применять суть своего дух. роста,заключающегося в действительной готовности изменить что в своем понимани и затем с постоянным мужеством брать на себя ответственность за происходящее в моей жизни.Не всегда есть мужество.Иногда детскость,иногда раздражение этому здорово мешают.Но чаще и чаще этот механизм срабатывает Это программа жизни. И на всю оставшуюся жизнь.Спасибо.Саша,алкоголик.

Спустя 3 часа, 40 минут, 16 секунд (5.03.2011 - 10:26) репер 136 написал(а):
Я сегодня трезвый и счастливый. Благодарен группам, содружеству, людям, которые дали мне огромный опыт, которым я могу воспользоватся каждый день, и Госпду я благодарен. Я в церкви как то раз слышал, что у Господа милосердия хватит на всех, и оно бесконечно, это точно, так бы меня сейчас вообче не было, а так я жив да ещё и трезвый!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (5.03.2011 - 10:44) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Я алкоголик, мне нельзя пить первую стопку. Это поняла в АА. Просто не пить стопку, с которой все и начинается. Не пить только сегодня! Задача решена.
Спасибо. smile.gif

Спустя 24 минуты, 5 секунд (5.03.2011 - 11:08) benim написал(а):
Привет. Татьяна-алкоголичка.
Мои трезвые дни - это дар мне, а я еще 2 года назад не верила, что чудеса сбываются. Содружество А А без меня будет жить, я же без него возможно существовать-да, а Жить трезвой и благодарной-нет. Необременяющий труд по-шагам - облагораживает,страхует автоматически от ошибок равнодушия , невнимательности, себялюбия, гордыни и своеволия – да много от чего - от первой рюмки.
Спасибо. smile.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 59 секунд (5.03.2011 - 14:42) palitra написал(а):
программа вошла в мою жизнь. не скажу, что ежесекундно, но постоянно в моей башке что-то крутиться из программы. постоянно смотрю на себя и пытаюсь анализировать через призму программы. программа действительно напоминает компьютерную прогу. вошла и все время работает теперь. может это моя привычка гонять, но пусть гоняет biggrin.gif
пока я для себя цель так представляю: путем программы углубить контакт с ВС.

Спустя 3 часа, 38 минут, 13 секунд (5.03.2011 - 18:20) kate написал(а):
Всем привет. Катя, созависимая. Я тоже помню себя, когда только пришла.Взяла вопросы к первому шагу, думаю а сейчас... быстренько-быстренько всё пропишу, ведь все чего-то пишут...Сначала. пропишу первый, там быстенько второй...и так до 12 дойду.И буду наконец-то жить долго и счастливо. Я ещё и умудрялась попонтоваться.Я же шаги пишу.Написать написала, а потом меня тряхонуло, что с этим " багажом" делать-то , я не знала.И стыд, и вина. и отчаяние, всё нахлынуло. Вот и не тороплюсь теперь. Чувствую свою ответственность перед собой. И действительно, в каждом дне, я делаю шаги. Спасибо.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.