Всем привет, я Оля и я - алкоголичка. В АА не была ни разу, но на этом сайте часто и мне действительно помогает.

Бросала пить всегда сама. Тяги вроде как нет, но у меня очень частые страхи, которые не дают мне жить полноценной жизнью. Страх сойти с ума( что мол вот я бухала, мозг себе повредила или а вдруг я сойду с ума), жуткий страх самого алкоголя( А ВДРУГ??? мне захочется выпить и я сойду с ума, или раньше особенно было, сижу в компании, пить вообще не хочу и страх А вдруг я сейчас напрыгну на весь алкоголь и все тут выпью??? хотя когда я пила такого никогда не было, умела себя контролировать при посторонних), страх перед наркотиками, которые я даже не пробывала( а вдруг я захочу попробывать наркотики и тоже сойду с ума???) Страх перед сумасшедшими, псих больницами( когда слышу про это, сразу на себя примерять начинаю).
И все это периодами, то живу нормально, не задумываюсь, а потом как навалит.....и вообще уже ничего не хочется!
Я очень мнительный, впечатлительный человек, еще до алкоголизма любила на себя все "попримерять", но страхов не было,в период когда пила, они стали появляться,а вот когда бросила пить, они прямо вылезли наружу.. особенно когда бросила в 1 раз, были даже панические атаки, думала точно с ума схожу, потом читала много инфы на эту тему, ходила к психотерапевту, и та, меня убеждала каждый раз, что Я НЕ АЛКОГОЛИК, что это я сама себе придумала, что мол это просто страх- хотите- пейте, ну я и начала опять пить( одна, по 2 -3 бутылки вина до полной отключки каждые 3 -4 дня....) страхи отступили ..... на пару недель.... а потом, когда бросила пить опять- накрыло еще больше! Вобщем я даже не знаю.... это когда- нибудь пройдет? Я так хочу жить без этих страхов, чтобы это что-то внутри меня не провоцировало и не портило мне жизнь... Прошлый раз я не пила год... но, я не могу сказать, что я стала полностью свободна от этих страхов.. все равно меня периодически накрывало... Сейчас не пью около 2.5. месяцев, в этот раз как-то легче было, я нашла этот сайт и уже точно убедилась, что я алкоголичка, я признала это, мне стало намного легче!!!! Но эти страхи... ну не дают жить спокойно и счастливо((



Спустя 6 минут, 20 секунд (4.03.2011 - 03:09) рыжик написал(а):
На фобию похоже. Тут специалист нужен, только хороший, компитентный. Вот его-то и проблема найти, но это реально. Тем более, что и панические атаки имели место быть. Зайди на consmed.ru, xороший сайт. Там можно бесплатно получить совет специалиста.
Пить однозначно не поможет. Наоборот, усугубит проблему.

Спустя 9 минут, 48 секунд (4.03.2011 - 03:18) barbacuca написал(а):
Оля привет! Я Света алкоголик с Украины. Что бы тебе стало легче,я скажу что ты не одна,со своими страхами. Меня раньше тоже крыло нормально,пока не втянулась в работу по нашей программе. Хорошо сказано:''Страх там где нет веры''. Я перестала бояться,когда прописала свои страхи,опять же это работа по программе. Я поняла,что я боюсь того,чего нет,своих иллюзий,и мне стало смешно. smile.gif

Спустя 26 минут (4.03.2011 - 03:44) peach написал(а):
Спасибо! Меня именно интересовало, возможно ли избавиться от этих страхов навсегда при алкоголизме.. Такие страхи есть у многих( судя по форумам ВСД) - да, но не все они алкоголики.. вообще это называется неврозом, я читала много на эти темы, но помогало только на время.. А это не может так тяга проявляться? Т.е. сама я пить вообще не хочу, а подсознание как-бы меня провоцирует, что мол вот как плохо без алкоголя?

Спустя 6 минут, 53 секунды (4.03.2011 - 03:51) рыжик написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 02:44 )
Меня именно интересовало, возможно ли избавиться от этих страхов навсегда при алкоголизме..
А это не может так тяга проявляться? Т.е. сама я пить вообще не хочу, а подсознание как-бы меня провоцирует, что мол вот как плохо без алкоголя?

Убеждена, что избавиться можно от чего угодно, было бы желание, вера и сила воли.
На счет тяги не знаю. Для меня тяга-это когда хочется пить. Остальное-последствие алкоголизма, все-таки алкоголь травит мозг

Спустя 6 минут (4.03.2011 - 03:57) barbacuca написал(а):
На то мы и алкоголики,что хотим выпить,пить. Многим,и мне в том числе,на сколько я уже знаю,наслышалась,да и Большая Книга обещает,помогает программа. Желаю найти себе спонсора,и начать выздоравливать,заодно и от страхов избавляться.

Спустя 1 час, 27 минут, 30 секунд (4.03.2011 - 05:25) Mila-Kazan' написал(а):
peach
Когда читала твою тему ,я как бы "примиряла" на себя твой страх -
боюсь ли я сойти с ума?...Зная,насколько мой ум "зашлакован" какими-то "понятиями"
этого мира - рекламы,нравоучения социума,чтобы манипулировать мной,ненужными "знаниями" и прочим мусором,
я пришла к убеждению,что с такого "ума" я сойти не боюсь. Что бы я стала делать в случае страха -
пошла бы ему навстречу.Страхи не выдерживают такого,как правило. smile.gif
Не то,чтобы я рекомендую тебе сойти с ума в реале, а просто проощущать свой страх искренне и тотально
для разрядки его в тебе(Есть много и разных технологий для этого).

Спустя 14 минут, 38 секунд (4.03.2011 - 05:39) трезвенник написал(а):
у меня такое было мне казалось что я сойду с ума и спрыгну с крыши !

Спустя 3 минуты, 31 секунду (4.03.2011 - 05:43) Mila-Kazan' написал(а):
трезвенник
Цитата
у меня такое было мне казалось что я сойду с ума и спрыгну с крыши !

Я от своего загруженного дерьм ненужными вещами ума и сейчас хочу сигануть с высоты... ph34r.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (4.03.2011 - 06:04) Лися написал(а):
Цитата
Сейчас не пью около 2.5. месяцев, в этот раз как-то легче было, я нашла этот сайт
я думаю если идти дальше по этой дороге- страхи будут уменьшаться ещё и ещё... rolleyes.gif
у меня с похмелья тааакие страхи накрывали, что я спать не могла.. только подремать да и то с телевизором laugh.gif
очень хорошо помогает - помолиться с утра- и сказать потом "Ангел мой! иди со мной, ты впереди- я за тобой"... поробуй- мне помогает. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 52 секунды (4.03.2011 - 08:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Причины страхов могут быть разные.И страхи тоже..Разобрацца можно..Озвучивание проблемы и есть начало ее решения.Обычно.Но только начало.

Спустя 1 час, 43 минуты, 23 секунды (4.03.2011 - 09:53) СВВ написал(а):
peach
Присоединяюсь ко всем, кто написал выше. Попробуй применять нашу программу 12 шагов, она мне помогла убрать все страхи. Их было немного, но достаточно, чтобы жизнь была не в радость.
Попробуй сегодня не переживать за будущее!
Будь с нами! И не будь одинока. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.03.2011 - 09:55) Mila-Kazan' написал(а):
СВВ
Цитата
Попробуй сегодня не переживать за будущее!
Будь с нами! И не будь одинока.

О!Сегодня я ощущаю то же самое ,трезвая и с вами smile.gif

Спустя 23 минуты, 25 секунд (4.03.2011 - 10:18) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 02:02 )
Но эти страхи... ну не дают жить спокойно и счастливо((


Точь в точь, как с меня писано.

Причём, кому скажи о своих страхах - засмеют ведь.


А мне не смешно, внутри, в районе Солнечного Сплетения давит,

в голове-мысли жуткие, в эмоциях-ужас, до оцепенения.


Я разделил СТРАХ на две части. То что "рисуют" эмоции с умом,

и то, что называю Подавленной МОИМ НЕПРИЯТИЕМ энергией внутри.

Эмоции не в счёт, они ВРУТ, и РАЗУМ ВРЁТ, они просто НЕ ЗНАЮТ ВСЕГО.

А вот ЭНЕРГИЮ во мне я принял, как родную, пошёл ей на встречу.

Буквально в течении месяца такого режима работы над собой,

я сейчас уже не боюсь.... smile.gif


Спустя 11 минут, 22 секунды (4.03.2011 - 10:29) elfgard написал(а):
peach
Первый год психика достаточно разболтана, да и социальные последствия пьянства порой, есть, чего бояться... Про магическое действие 4-го шага тут без меня хорошо расскажут, а я скажу, что время - лучший доктор. Делай что можешь, не впадай в ступор из-за страхов - и ситуация начнет исправляться, их меньше станет.

Спустя 49 минут, 42 секунды (4.03.2011 - 11:19) peach написал(а):
Цитата (трезвенник @ 4.03.2011 - 04:39 )
у меня такое было мне казалось что я сойду с ума и спрыгну с крыши !

И у меня такое было... Страх неконтролируемого поступка.. Когда начиналась паническая атака сразу этот страх "вырисоввывался" ph34r.gif , и я тогда узнала, что похмелье, протяженностью в неделю- это еще цветочки....

Спустя 6 минут, 29 секунд (4.03.2011 - 11:26) pechora написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 02:02 )
Но эти страхи... ну не дают жить спокойно и счастливо((

Страхи - это мой чистейший эгоизм..
Постижение программы Анонимных Алкоголиков, программы духовной очистки, позволяет мне умалить свой эгоизм, а соотвественно и страхи до.. приемлимых для "нормальной") жизни уровней..

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.03.2011 - 11:30) peach написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 4.03.2011 - 04:25 )
peach
Что бы я стала делать в случае страха -
пошла бы ему навстречу.Страхи не выдерживают такого,как правило. smile.gif
Не то,чтобы я рекомендую тебе сойти с ума в реале, а просто проощущать свой страх искренне и тотально
для разрядки его в тебе(Есть много и разных технологий для этого).

А я и пошла "сдаваться в дурку"- к психотерапевту, только вот пока я собиралась и ехала к нему, страхи уже отступили и в кабинет я зашла веселая, счастливая и с улыбкой на лице сообщила, что мол это.. ну я ку ку наверное tongue.gif biggrin.gif

А вот самой пробовать... на меня это ужас наводит, если честно.. когда у меня это состояние, я постоянно пытаюсь контролировать свои поступки и свои слова, как бы доказывая себе, что я с ума не сошла.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (4.03.2011 - 11:33) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 10:30 )
я постоянно пытаюсь контролировать



А кто контролирует? (давай проще... Что в Тебе контролирует?)

Спустя 4 минуты, 16 секунд (4.03.2011 - 11:38) peach написал(а):
Цитата (elfgard @ 4.03.2011 - 09:29 )
peach
Первый год психика достаточно разболтана, да и социальные последствия пьянства порой, есть, чего бояться... Про магическое действие 4-го шага тут без меня хорошо расскажут, а я скажу, что время - лучший доктор. Делай что можешь, не впадай в ступор из-за страхов - и ситуация начнет исправляться, их меньше станет.

Вы правы, потому, что только к концу года трезвости мне стало значительно лучше, но, тогда я не знала, не осознавала, что я алкоголичка, поэтому, почувствовав, что мне хорошо,паники и страхов особо нет, я тут же и начала опять выпивать. Ну и допилась опять blink.gif blink.gif что сейчас приходится все сначала это переживать...

Спустя 28 минут, 48 секунд (4.03.2011 - 12:07) калипсо написал(а):
peach
У тебя сейчас ещё очень опасный срок трезвости.
Проверено на себе. Дальше будет легче, это точно.
Организм перестраивается, что сильно влияет на состояние.
Всё пройдёт, держись! smile.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (4.03.2011 - 12:18) Nikola написал(а):
Сегодня утром, проснувшись, стал молиться о знании Божьей воли и о даровании силы для исполнения оной..И понял, я боюсь узнать Его волю на сегодня. Посему не хочу. Ибо если узнаю, то потом буду чувствовать вину ибо никакой воли я исполнять не собираюсь. Когда говорю- да будет воля моя а не чья-нибудь, становится легче..(опять эго рисует страх, что препоручение из МЕНЯ сделает дырку от бублика и от мертвого осла уши). Опять ЭГО в абсолюте..

Спустя 7 минут, 20 секунд (4.03.2011 - 12:25) peach написал(а):
Цитата (pechora @ 4.03.2011 - 10:26 )

Страхи - это мой чистейший эгоизм..
Постижение программы Анонимных Алкоголиков, программы духовной очистки, позволило мне умалить свой эгоизм, а соотвественно и страхи до.. приемлимых для "нормальной") жизни уровней..

Где -то я уже читала об этом.. что для того, чтобы страхи ушли, нужно побороть свое Эго.. я не понимаю до конца, что это значит... или вообще не понимаю.. Я знаю про эту программу и собиралась по ней работать, но сомневалась, идти ли мне к психотерапевту или начать работать по программе и поможет ли мне программа стать свободной от страхов...размышляя вслух, наверное ДА, потому, что, все таки больше всего я боюсь именно Алкоголя, а потом уже его тяжелых последствий( психбольницы и сойти с ума). Например, собираясь встретиться с кем-то, я думаю, "а ведь Маша выпивает" и потом сразу мысли- А вдруг мне станет плохо, а вдруг я упаду в обморок, а вдруг сойду с ума... или у меня скоро ДР, и я думаю," они же все будут пить"..... и сразу А вдруг мне станет плохо ну и далее..Т.е. получается, что я сама себя настолько запугала Алкоголем и внушила себе, что если выпью- то сойду с ума, что я ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ боюсь притронуться к рюмке, бывало даже, что от запаха алкоголя у меня появлялась тревога= ЭТОТ ВРАГ рядом. С одной стороны, я понимаю, что это очень большой +( сама внушила, сама бросила), но с другой.....хочется ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ, что я ТРЕЗВА.. И ВСЕ, больше не думать ни о чем, а просто жить.А так получается, что я трезва, но из-за этих страхов не могу нормально жить..

Спустя 12 минут, 15 секунд (4.03.2011 - 12:37) pechora написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 11:25 )
я не понимаю до конца, что это значит... или вообще не понимаю..

Всему свое время..
Программа - это порядок..
Программа Анонимных Алкоголиков позволяет мне упорядочить свои мысли..
А порядок в голове позволяет мне навести и относительный порядок в жизни..
Все просто - главное начать.. действовать..
Первичное упорядочивание мыслей, отделение и фильтрация наиболее опасных для меня, как алкоголика, происходит на собраниях АА..
До прихода в АА - у меня в голове такой миксер, такой сумбур, что я сам не знаю..когда ударит..((.. когда стакан раздавит меня в очередной раз..

Спустя 2 минуты, 30 секунд (4.03.2011 - 12:40) elfgard написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 11:25 )
идти ли мне к психотерапевту или начать работать по программе

Одно другому не мешает, я знаю много людей, которые делают и то и то.

Спустя 5 минут, 58 секунд (4.03.2011 - 12:46) peach написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 10:33 )



А кто контролирует? (давай проще... Что в Тебе контролирует?)

Ну когда я вот в таком состоянии(я его называю Игры Разума), то я постоянно контролирую себя сознательно. Т.е. я не могу ПРОСТО ЖИТЬ, быть собой и что-то делать, говорить, не задумываясь об этом( ну в меру я имею ввиду, конечно) А я думаю, анализирую каждый свой шаг, каждое слово. "Вот сейчас надо cказать то то, сделать это" чтобы никто ничего не подумал( что я алкоголичка, чокнутая, бедная, страшная и т.д.) Дома тоже самое, если в нормальном состоянии, я могу что-то делать или вообще ничего не делать( хочу и валяюсь целый день на диване), то вот в таком состоянии, я вскакиваю, как ошпаренная, надо сделать это или то то , а то "уже как чокнутая ничего не делаю", ну т.е. как бы доказывая себе, что я еще нормальная)))) вынос мозга полнейший конечно.. Знала бы я ЧТО это меня контролирует!)) Больной мозг или точнее, мозг, который придуривается больным))

Спустя 6 минут, 57 секунд (4.03.2011 - 12:53) Ёлка написал(а):
peach
Привет!
В начале своей трезвости я тоже боялась сойти с ума...в первые полгода трезвости я была другая,не как сейчас.
Мне сначала помогли группы АА...я окрепла...и через 3 месяца стала делать 12 шагов.
Через год я была уже свободным человеком,мне стало намного легче жить!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.03.2011 - 12:54) pechora написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 11:46 )
Знала бы я ЧТО это меня контролирует!)) Больной мозг или точнее, мозг, который придуривается больным))

Мне помогает в этом разобраться триединая схема моего сознания..))
эго-разум-дух..
Эго - это атака
Эго - это страхи и беспокойства
Эго - это попытка контролировать все и вся..
Разум - мое видение мира..
Дух - это покой..
Дух - это радость..
Дух - это знание, что все под Контролем..))
То, каким отображает мой разум "внешний" мир - позволяет мне определить, кто в нем сейчас хозяйничает..
На уровне своих чувств и ощущений..
Мне плохо - Эго рулит..
Мне хорошо - Я впустил Дух в свой разум..

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.03.2011 - 12:56) СВВ написал(а):
peach
У тебя есть группы? Здорово бы тебе походить на них! Ты там очень нужна. И группа помогает мне выздоравливать, с собой разбираться. Вместе мы справимся со своими страхами.
Молодец, что выговариваешься! smile.gif

Спустя 55 секунд (4.03.2011 - 12:57) peach написал(а):
Цитата (Щётчег @ 4.03.2011 - 11:08 )
Сойти с ума ?
Так шож там бояца . А я прызнав , шо его у мну отродясь не было , так нету с чего сходить .
И ваще (гы гы) не стоит бояца неизбежности .
biggrin.gif
Упс . Оцэ я "проколовся" , яж собырався телехвончег выключать . biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А я вот до сих пор не поняла, то ли у меня это оттого что я такая умная, или оттого что уже отупела настолько, что деградировала biggrin.gif Но, ваша мысль, мне определенно помогла!! biggrin.gif Серьезно!)
И вообще, хорошо тут с вами!

Спустя 2 минуты, 51 секунду (4.03.2011 - 13:00) СВВ написал(а):
peach
Именно общение с АА мне помогает меняться. Ты тоже скоро увидишь, что меняешься, что страхи уже не так страшны. Ты не одинока! У тебя теперь есть мы. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.03.2011 - 13:03) elfgard написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 11:46 )
А я думаю, анализирую каждый свой шаг, каждое слово.

На первых порах это неплохо, дальше - войдет в привычку и станет просто и легко. Времени мало еще прошло, так что не напрягайся сильно, а делай что можешь, как получается. Дальше - лучше. Иногда лучше анализировать, чем торопиться. Семь раз отмерь - не мной придумано.

Спустя 29 минут, 55 секунд (4.03.2011 - 13:33) peach написал(а):
Цитата (Ёлка @ 4.03.2011 - 11:53 )
peach
Привет!
В начале своей трезвости я тоже боялась сойти с ума...в первые полгода трезвости я была другая,не как сейчас.
Мне сначала помогли группы АА...я окрепла...и через 3 месяца стала делать 12 шагов.
Через год я была уже свободным человеком,мне стало намного легче жить!

Прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду, что сейчас вы не такая. Я до алкоголизма была всегда ОДНА такая, какая есть.Делала что-то, говорила и не сомневалась в своих поступках. Если бы мне тогда кто-то сказал о таком страхе Сойти с ума, я бы просто умерла со смеха!! Просто потому, что я бы не поверила, что такое вообще бывает и реально человек наверное стебется)
А вот сейчас, я бываю то собой, то человеком, полным тревог и страхов, колбасит из стороны в сторону, то была такая смелая, полная идей, и Это я сделаю, и Того я добьюсь, а потом ХЛОП и все.. я всего боюсь,да куда мне идти вообще, я же инвалид на голову)) буду сидеть всю жизнь дома, ведь на моем диване меня не особо накрывает и т.д.) постоянные сомнения в правильности своих поступков..а то ли я сделала, а то ли я сказала...и от этого еще больше думаешь "ну точно, крыша уже едет"))

Спустя 10 секунд (4.03.2011 - 13:33) staisi написал(а):
Я не знаю, как это работает, но после 3-го шага я перестала испытывать сильный страх.
Я много лет не могла спать по ночам, потому что боялась смерти. Я боялась засыпать, боялась спать без света. Я ложилась только на рассвете, я не могла спать даже вечером, не то что ночью. Меня все время преследовал страх смерти. Но, на четвертом месяце трезвости, после прохождения с малой группой первых трех шагов, я обнаружила, что могу лечь в 10 вечера, выключить свет и заснуть. Это было очень неожиданно, я не ставила себе задачи избавиться от страха. И много других нервяков тоже тогда ушло, стало жить намного радостней)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.03.2011 - 13:37) pechora написал(а):
Цитата (staisi @ 4.03.2011 - 12:33 )
Это было очень неожиданно, я не ставила себе задачи избавиться от страха.

Супер! Имхо, страх смерти - коренной страх моего эго - Дух знает, что смерти нет..

Спустя 1 минуту, 38 секунд (4.03.2011 - 13:38) peach написал(а):
Цитата (Щётчег @ 4.03.2011 - 11:54 )
Есть , для меня , прекраснейшая фраза :" Господь милостив ко всем".
И ко мне знацца тоже , но и , скажем , к ГАИ-шнику коих обычно в негативе представляют , а я это представление , с децтва воспринял как истину .
Так же и со многими "истинами" воплощёнными в моих сегодняшних (уже "вчерашних") взглядах на алкоголь . Почему я считал за...ранцами тех , кто под забором валяется и в упор не хотел видеть себя таковым , почему считал позорным обращаться к специалистам медикам (наркологам) - действовали установки воспринятые в детстве , но не те которые возможно было воспринять , а те которые я счёл для себя более удобными .
Затрудняюсь подробней пояснить , но не бороться со своим эго желательно , а дружить . biggrin.gif

Но, вы хотя бы, как нормальный( как "принято" в обществе) воспринимали так людей.
А я, видя бомжа, пьяницу, наркомана- сразу начинаю думать, а если бы я была на его месте, А ВДРУГ и со мной будет также? И все.. крыша едет, паника, ужас, в глазах туман. И к психотерапевту я долго не обращалась не потому, что мне стыдно( я очень свободный во взглядах человек) а потому, что была уверена, что меня сразу упекут в дурку)))

Спустя 10 минут, 13 секунд (4.03.2011 - 13:48) Лися написал(а):
Цитата
Мне хорошо - Я впустил Дух в свой разум..
а какова техническая сторона вопроса, стессняюсь спросить? как ты конкретно впускаешь Дух в свой разум? blink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.03.2011 - 13:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:38 )
А я, видя бомжа, пьяницу, наркомана- сразу начинаю думать, а если бы я была на его месте, А ВДРУГ и со мной будет также? И все.. крыша едет, паника, ужас, в глазах туман. И к психотерапевту я долго не обращалась не потому, что мне стыдно( я очень свободный во взглядах человек) а потому, что была уверена, что меня сразу упекут в дурку)))


Я все эти вопросы решил на группе АА . и с помощью ААевцев и Шагов с Традициями + служение .


Спустя 37 секунд (4.03.2011 - 13:51) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 11:46 )
Знала бы я ЧТО это меня контролирует!)) Больной мозг или точнее, мозг, который придуривается больным))


Я не мозг. Я не эмоции. Я...кх, кх, Бог... (скромно)... smile.gif

Спустя 5 минут (4.03.2011 - 13:56) peach написал(а):
Цитата (pechora @ 4.03.2011 - 11:54 )

Эго - это попытка контролировать все и вся..

Ооо.. это для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО.. мне нужно обязательно все контролировать.. Я и пить начала в гордом одиночестве, потому, что боялась, что не смогу проконтролировать свое поведение в обществе или что-то не то про меня подумают, поэтому, только дома и одна могла по-настоящему "расслабиться".
Может я сейчас забегаю вперед и так нельзя вырывать из всей программы один кусочек, но я вспомнила, что когда я читала форум, то тут, то там, я где-то прочитала одну мысль, что "Мы можем контролировать только сегодняшний день" не помню точно, примерно так.
И я не понимаю как это так... как можно контролировать только сегодняшний день. Т.е. тогда получается, что ты не можешь быть уверенным в своем будущем и своей дальнейшей жизни? потому, что ты не можешь это проконтролировать. Ведь именно мысль о том, что я никогда не буду пить и всегда смогу все проконтролировать.. придает уверенность..

Спустя 5 минут, 12 секунд (4.03.2011 - 14:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
Ведь именно мысль о том, что я никогда не буду пить и всегда смогу все проконтролировать.. придает уверенность..


Для меня такие мысли - 3,14здец.

Я пить не бросал , не завязывал , врагов у меня нет , я не борюсь ни за что , в том числе за выживание
Я просто День за днем Живу трезво и счастливо .

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.03.2011 - 14:02) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
Ооо.. это для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО.. мне нужно обязательно все контролировать..


Если я только начинаю это делать, я сразу

СТАНОВЛЮСЬ САМЫМ НЕСЧАСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ...

Да, и мозг не контролирует, а фрагментирует (разбивает на части)

этот мир. НЕ С ЧАСТЬЕ, не с частью.... Мозг ВСЕГДА несчастен....

Спустя 14 секунд (4.03.2011 - 14:03) калипсо написал(а):
peach
Цитата
"Мы можем контролировать только сегодняшний день"

Наверное ты перепутала с частой повторяющейся фразой, что я не пью только сегодня.
Ещё , что я живу токо сегодняшним днём.
Контролировать-это совсем другое.
Ты что правда считаешь, что можешь контролировать свою жизнь?
Если для меня существует только сегодня, значит я решаю проблемы сегодняшнего дня, тем самым делая себе задел на будующее. Я не могу расписать свою жизнь на 10 лет вперёд.
Обстоятельства меняются каждый день.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (4.03.2011 - 14:04) richgor написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.03.2011 - 13:01 )
Для меня такие мысли - 3,14здец


Не, я конечно, неплохо пишу, но ты меня превзошёл в КРАСНОРЕЧИИ.

Именно это выражение тут подходит... smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (4.03.2011 - 14:07) peach написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.03.2011 - 11:56 )
peach
У тебя есть группы? Здорово бы тебе походить на них! Ты там очень нужна. И группа помогает мне выздоравливать, с собой разбираться. Вместе мы справимся со своими страхами.
Молодец, что выговариваешься!  smile.gif

Да, группы есть, и каждый раз, когда я, почитав форум, и, решив, что нужно начать ходить.. мне становилось легче.. и я как-то и забывала вроде про это.. а сейчас я думаю, что, наверное, чтобы всегда( а не периодами) чувствовать себя хорошо, нужно начать ходить smile.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (4.03.2011 - 14:12) Ёлка написал(а):
peach
Группы реально помогают,это правда.
В одиночестве трудно выздоравливать,особенно в начале пути.
А шаги помогают узнать себя,избавиться от страхов (потом даже будет смешно,чего боялась!) и научиться жить не только трезво,но и счастливо...а контроль-это к Богу.Я не всё могу,далеко не всё в этой жизни. smile.gif

Спустя 25 секунд (4.03.2011 - 14:12) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 11:57 )
поняла

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
подумают

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:38 )
начинаю думать

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
не понимаю

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
одну мысль


Это только некоторые цитаты, не все...

Удивительно просто... Как после ТАКОГО думания у тебя до сих пор ещё не случилось это:

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:38 )
крыша едет


Спустя 6 секунд (4.03.2011 - 14:12) natuska7 написал(а):
Цитата
А вот сейчас, я бываю то собой, то человеком, полным тревог и страхов, колбасит из стороны в сторону, то была такая смелая, полная идей, и Это я сделаю, и Того я добьюсь, а потом ХЛОП и все.. я всего боюсь,да куда мне идти вообще, я же инвалид на голову)) буду сидеть всю жизнь дома, ведь на моем диване меня не особо накрывает и т.д.) постоянные сомнения в правильности своих поступков..а то ли я сделала, а то ли я сказала...и от этого еще больше думаешь "ну точно, крыша уже едет"))

Все про меня...и сроки у нас похожи wink.gif Я тоже боюсь...я иногда даже жить боюсь ph34r.gif Сегодня с утра тоже боялась...надо переждать, прописывать,анализировать...многое придумано-надумано у нас...Надо больше Богу доверять...У самой очень состояние на твое похоже. Надеюсь на лучшее...куда без надежды и веры...

Спустя 2 минуты, 51 секунду (4.03.2011 - 14:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 13:04 )
Замучили страхи!!


А ты замучай их программой , нафих . laugh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.03.2011 - 14:16) richgor написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.03.2011 - 13:15 )
А ты замучай их программой , нафих


Я даже ветер в поле загоняю, не то что страхи... laugh.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.03.2011 - 14:18) peach написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 13:12 )
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 11:57 )
поняла

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
подумают

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:38 )
начинаю думать

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
не понимаю

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:56 )
одну мысль


Это только некоторые цитаты, не все...

Удивительно просто... Как после ТАКОГО думания у тебя до сих пор ещё не случилось это:

Цитата (peach @ 4.03.2011 - 12:38 )
крыша едет

сама удивляюсь)) я и хочу НЕ ДУМАТЬ, а ЖИТЬ...а вот не всегда получается..и загоняюсь по- страшному)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (4.03.2011 - 14:20) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 13:18 )
я и хочу НЕ ДУМАТЬ, а ЖИТЬ...а вот не всегда получается..и загоняюсь по- страшному)


"я хочу". Кто это "Я"?

Если правильно ответишь, то ВСЁ у тебя получится!

У меня получилось, у очень многих людей получается

вырваться из оков ума и эмоций!

Разум-слуга, но не хозяин. smile.gif

Спустя 10 минут, 12 секунд (4.03.2011 - 14:30) Рафаня написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 13:20 )

вырваться из оков ума и эмоций!


Эт как? blink.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (4.03.2011 - 14:37) richgor написал(а):
Цитата (Raf @ 4.03.2011 - 13:30 )
Эт как?


А вот у СЕБЯ и спроси. Что ты меня спрашиваешь.

Я себе сам ответил, кто "Я". smile.gif





Спустя 2 минуты, 19 секунд (4.03.2011 - 14:39) peach написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 13:20 )


Если правильно ответишь, то ВСЁ у тебя получится!




Нее.. не буду отвечать, а то вдруг неправильно отвечу, ты мне скажешь, что неправильно, а я потом буду еще неделю думать, что это значит, что у меня ничего не получится)

Спустя 16 секунд (4.03.2011 - 14:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
peach
Оленька, привет!

Я, Ольга, алкоголик, Россия! СИБИРЬ!!!!

м-да...... страхи, как тараканы..... Мне тоже страшно.....

Когда мне так страшно становится, я представляю, что впереди меня идет например ЛЕВ.... Я лев по гороскопу, а я иду за ним и мне уже ничего не страшно....

Находясь на этом сайте, читать начала.... Думаю, что вместо ЛЬВА, теперь пропускать вперед ВС. Так, что страх - это чувство, которое имеет место быть....

Жить страшно, от этого умирают...............Ну или "жизнь - это дорога в смерть"...............

Спустя 4 минуты, 12 секунд (4.03.2011 - 14:44) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 13:39 )
ты мне скажешь, что неправильно



Меня тут как бы нет....

Есть только ты. И твой Внутренний голос.

Его ещё называют "сердце", дух, интуиция, бог,

слова тут роли не играют. Важно твоё ГЛУБОКОЕ ВНУТРЕННЕЕ ЗНАНИЕ,

тихий голос Внутри, а не в мозгу....

Это только ПОДСКАЗКИ, а ответ у ТЕБЯ, и только у ТЕБЯ! smile.gif

Спустя 21 минуту, 2 секунды (4.03.2011 - 15:05) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Прочитала весь форум.........примерила на себя, одела.........

от ума - горе........
Я себе всегда говорю( когда много думаю и размышляю, и веду полемику в своей голове, с руками, жестами): если ты такая умная, почему ТАКАЯ ДУРА! Все, думать сразу не хочется........

user posted image


Спустя 4 минуты, 14 секунд (4.03.2011 - 15:09) СВВ написал(а):
Ольга 32
Вот-вот... говорят, что умным трудно понять программу и применять ее начать.
Мне далось легко!!! tongue.gif Можно делать вывод.

Спустя 9 минут, 53 секунды (4.03.2011 - 15:19) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
СВВ
Ахто говорит? biggrin.gif

На самом деле, спасибо тебе, Света, что почти приказ отдала книги читать.... Я ЖК распечатала себе, даже радостнее стало....

Я признала свою голову не свежей ph34r.gif мусора и шелухи там много....

Сегодня иду по улице, солнышко, весна.... И так ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ!!!!!!!!!!!!

user posted image И сын рядом такой довольный biggrin.gif

Вобщем, здорово, что я с ВАМИ!

Спустя 6 минут, 57 секунд (4.03.2011 - 15:26) peach написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 4.03.2011 - 14:05 )


от ума - горе........
Я себе всегда говорю( когда много думаю и размышляю, и веду полемику в своей голове, с руками, жестами): если ты такая умная, почему ТАКАЯ ДУРА! Все, думать сразу не хочется........


Абсолютно согласна)) знаю, что мне вообще вредно думать... совсем не думать я могла только после отключки под алкоголем(дома и одна)... а думать " разумно" видимо не умею..вот и загоняюсь так..

Спустя 18 минут, 43 секунды (4.03.2011 - 15:45) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
peach
Цитата
совсем не думать я могла только после отключки под алкоголем(дома и одна)... а думать " разумно" видимо не умею..вот и загоняюсь так..


я вот тоже не умею, но учусь biggrin.gif

додуматься можно до чего угодно.......... я вот сегодня первый раз в этом году наушники на уши и все по боку...Сижу тутачки и ни о чем не думаю, не грею голову...... user posted image

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.03.2011 - 15:47) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 14:26 )
знаю, что мне вообще вредно думать


Во, смотри, как ТУТ тебе "мозги вправили". laugh.gif

"А вабчета, па сикрету, никамунигавари, тока Круглый

Дурак может быть Счасливым".... Тока Тссссс.... ph34r.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (4.03.2011 - 16:00) peach написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 14:47 )
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 14:26 )
знаю, что мне вообще вредно думать


Во, смотри, как ТУТ тебе "мозги вправили". laugh.gif

"А вабчета, па сикрету, никамунигавари, толька Круглый

Дурак может быть Счасливым".... Тока Тссссс.... ph34r.gif

так я и почувствовала себя уже лучше, спасибо всем за поддержку и Правду smile.gif (может и временно, но, страх то не увеличился, а наоборот отступил!).. как-то я по-другому на это все взглянула что-ли, не могу объяснить.. а ведь еще даже ни разу не ходила в АА!

Спустя 8 минут, 45 секунд (4.03.2011 - 16:09) pechora написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 15:00 )
а ведь еще даже ни разу не ходила в АА!

Гы)..
А где ты сейчас по твоему?))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (4.03.2011 - 16:11) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
richgor
Цитата
Дурак может быть Счасливым"..


Дураки - они ангелы Божьи


С детства дуракам завидовала.......... идут, глазки диагноз выдают..... сытые, ухоженные.....
Потом подростком была, тоже завидовала....не учиться, ничего не надо, кушай, да.......

А потом отношение к ним изменилось, когда сын родился. Спасибо Господу богу, здоровый.

Но ЧТО ТАКОЕ БОЛЬНЫЕ дети, мне объяснять не нужно было. Вот теперь отношусь как к АНГЕЛАМ. И встречи с ними радуюсь

Спустя 7 минут, 39 секунд (4.03.2011 - 16:19) peach написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 4.03.2011 - 14:45 )


я вот тоже не умею, но учусь biggrin.gif



кружок "интеллектуалов" biggrin.gif дурная голова.. не то, что ногам покоя не дает, но и себе самой и другим)

Спустя 9 минут, 59 секунд (4.03.2011 - 16:29) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
peach
biggrin.gif


Спустя 14 минут, 39 секунд (4.03.2011 - 16:43) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 15:00 )
как-то я по-другому на это все взглянула что-ли, не могу объяснить


А и не надо объяснять. Прочувствуй в СЕБЕ, зафиксируй

это состояние "не ума", и счастлива.... smile.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд richgor написал(а):
Ольга 32

Оля, очень рад твоей "простой Героической трезвости". smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (4.03.2011 - 16:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif richgor

Спустя 12 минут, 17 секунд (4.03.2011 - 17:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (peach @ 4.03.2011 - 14:26 )
а думать " разумно"


Я тут как то подумал ..................понравилось ..............с тех пор думаю переодически ........... laugh.gif




Спустя 1 минуту, 27 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.03.2011 - 14:09 )
Вот-вот... говорят, что умным трудно понять программу и применять ее начать.


Трудно тем , кто думает , что он умный , да еще и упрямый............

Спустя 9 минут, 41 секунду (4.03.2011 - 17:10) Рафаня написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 4.03.2011 - 14:45 )
я вот сегодня первый раз в этом году наушники на уши и все по боку..

Я в начале целый месяц так ходил smile.gif тока так получалось моск выключить. А ваще полностью отключить внутренний диалог хотя бы на минуту целая наука практически не реально.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.03.2011 - 17:11) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
гаспар1
Цитата
Трудно тем , кто думает , что он умный , да еще и упрямый............


Упрямство - на мой взгляд - эт хорошо.... А где мерку то ту найти....как определить умная я или думаю что умная??? На глаз???? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Ольга 32 написал(а):
Raf
Цитата
А ваще полностью отключить внутренний диалог хотя бы на минуту целая наука практически не реально.

rolleyes.gif
есть к чему стремиться biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.03.2011 - 17:13) barbacuca написал(а):
Весвало это интернет-группа,это супер конечно,но живые группы очень важны. Мне без них было бы нереально выздоравливать. А страхи пройдут со временем,только надо начать для этого что-то делать. В начале быть здесь среди нас,читать,общаться,это очень сильная поддержка. И всё потихоньку будет становиться на свои места,всё в нашей головушке будет находить своё место,а хлам будет выбрасываться. Старайся не думать за завтра,за завтра будешь думать завтра,только сегодня и сейчас. Это конёк нашей программы:''Здесь и сейчас'', да тут всё супер,всё работает,только бы работать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (4.03.2011 - 17:15) richgor написал(а):
Цитата (Raf @ 4.03.2011 - 16:10 )
бы на минуту целая наука практически не реально


Не только на минуту. Реально. Причём практически.

Просто поверь. У меня по-началу тоже не очень получалось.

Главное-осознание "Я-не Ум". Дальше легче пойдёт.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (4.03.2011 - 17:18) Mila-Kazan' написал(а):
richgor
Цитата
Главное-осознание "Я-не Ум". Дальше легче пойдёт.

А я ещё и не тело biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (4.03.2011 - 17:22) richgor написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 4.03.2011 - 16:18 )
А я ещё и не тело


Ой, вы Сразу о Высшем Пилотаже.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.03.2011 - 17:24) Mila-Kazan' написал(а):
richgor
Цитата
Ой, вы Сразу о Высшем Пилотаже....

Неа...высший пилотаж для менея - ощутить ,что "я - не эмоции" biggrin.gif

Спустя 26 секунд (4.03.2011 - 17:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 16:15 )
Главное-осознание "Я-не Ум". Дальше легче пойдёт.


А чё дальше ....я Деби..........я торм............
user posted image

Спустя 4 минуты, 24 секунды (4.03.2011 - 17:29) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.03.2011 - 16:24 )
А чё дальше ....я Деби..........я торм............

Моя психоделическая какофония
Взорвала середину.. право-лево.. верх-низ.. (с) unsure.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.03.2011 - 17:31) richgor написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.03.2011 - 16:24 )
А чё дальше


Дальше-просветление! Уррааааа! smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (4.03.2011 - 17:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (pechora @ 4.03.2011 - 16:29 )
Моя психоделическая какофония
Взорвала середину.. право-лево.. верх-низ.. (с)


Избушка , избушка
а повернись ка к заду передом . ко мне лесом laugh.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (4.03.2011 - 17:36) richgor написал(а):
гаспар1

"грешно смеяться над Больными людьми"....(с)

Спустя 3 минуты, 19 секунд (4.03.2011 - 17:39) palitra написал(а):
ох уж эти страхи!
многолетнее пьянство сильно испортило нервную систему, поэтому у меня сильно развито чувство тревоги и всевозможные страхи.
сейчас они значительно уменьшились.
хотя это чувство бывает часто. вот, например, сегодня было одно рабочее событие. я все равно волновался, хотя абсолютно был уверен, что все пройдет хорошо.
а в начале я свой страх принял. перестал бороться. ведь это же чувство. такое же как чувство голода и радость. это реакция организма. я тут как бы ни причем. непроизвольно. это моя эмоция. как сигналка на машине. притронулись-запипикала. просто датчик у меня сломался и пикает часто по поводу и без повода.
после того как перестал бороться, ибо бесполезно. героем я не стану. стал вот с этим страхом жить. не очень приятно, но что поделаешь.
перед новым годом произошло то, что я очень боялся. готовился к этоиму несколько лет. причем это была уже фобия. когда то это уже случалось со мной. я был тогда словно ватный от страха, как робот. онемел, не мог говорить и соображать.
но спасибо программе. я встретил это событие как мог мужественно. парализующего страха не было. было страшно, но я контролировал себя. это было круто осознать. как только я понял, что я не онемел, не стал немым, то сразу стал закреплять успех. я стал активно действовать. и перешел к энергичным действия совершенно свободно. а я себя знаю, когда я спокоен, то кое-что могу. вообщем я нормально отреагировал, сделал все что мог. и стал как самурай спокойно ждать результатов. перспективы были мрачные.
но тут совершенно неожиданно случилось чудо. так не бывает, или в кино. но вдруг все изменилось. за 10 минут. кто-то как буд-то вмешался. повернул на 180 градусов события и поведение людей.
вобщем все обошлось. до сих пор это не могу понять. радость у меня была большая. во-первых, у меня не было парализующего страха и я действовал адекватно, второе, высшие силы все порешали как нельзя лучше. хотя этого не ждал.
теперь я сильно утвердился в том, что если веришь, то реально это помогает.
так, что страх это нормальное чувство. но если он тиран, то с помощью нашей программы потихоньку можно его скинуть с тирании biggrin.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (4.03.2011 - 17:46) peach написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 15:43 )


А и не надо объяснять. Прочувствуй в СЕБЕ, зафиксируй

это состояние "не ума", и счастлива.... smile.gif 




сижу-улыбаюсь..и никаких мыслей))) по-моему, мозК взял тайм аут)))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (4.03.2011 - 17:48) richgor написал(а):
peach

Молчу... smile.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (4.03.2011 - 18:01) Рафаня написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 16:15 )
Главное-осознание "Я-не Ум". Дальше легче пойдёт.

В астрале не бываешь, не увлекаешься астральной проекцией?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (4.03.2011 - 18:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (barbacuca @ 4.03.2011 - 16:13 )
Замучили страхи!!


Тогда Мы идем к Вам

user posted image

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.03.2011 - 18:04) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (4.03.2011 - 18:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 4.03.2011 - 16:11 )
Упрямство - на мой взгляд - эт хорошо


Солнышко . не путай упрямство с упорством . все ж это разные вещи .




Спустя 4 минуты, 10 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (richgor @ 4.03.2011 - 16:36 )
гаспар1

"грешно смеяться над Больными людьми"....(с)


а я не над больными . я над Выздоравливающихся laugh.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (4.03.2011 - 18:30) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
гаспар1
Цитата
Солнышко . не путай упрямство с упорством . все ж это разные вещи .


интересно, а как их распознать в себе.... Я то с гордостью сижу думаю что я упрямая biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (4.03.2011 - 18:35) peach написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.03.2011 - 17:02 )
Цитата (barbacuca @ 4.03.2011 - 16:13 )
Замучили страхи!!


Тогда Мы идем к Вам

user posted image

biggrin.gif

Спустя 16 минут, 23 секунды (4.03.2011 - 18:52) richgor написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.03.2011 - 17:24 )
а я не над больными . я над Выздоравливающихся


Не понял, но смеюсь, типа.. laugh.gif

Спустя 58 минут, 24 секунды (4.03.2011 - 19:50) Загадочная написал(а):
как ни странно это звучит ,но сегодня от одного из своих страхов,я продолжаю получать приятные ощущения...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (4.03.2011 - 19:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (Загадочная @ 4.03.2011 - 18:50 )
от одного из своих страхов,я продолжаю получать приятные ощущения...

пока не знаешь результата...бывает laugh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.03.2011 - 19:53) richgor написал(а):
Загадочная

Как это?

Спустя 5 минут, 29 секунд (4.03.2011 - 19:59) Mila-Kazan' написал(а):
richgor
Цитата
Как это?

Ну,ты же научился любое ощущение от жизни трансформировать себе на пользу... smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (4.03.2011 - 20:02) richgor написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 4.03.2011 - 18:59 )
Ну,ты же научился любое ощущение от жизни трансформировать себе на пользу...


Я знаю что ты знаешь. Я хотел автора послушать. smile.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (4.03.2011 - 20:11) Mila-Kazan' написал(а):
richgor
Цитата
Я знаю что ты знаешь. Я хотел автора послушать.

user posted image

Спустя 2 часа, 59 минут, 56 секунд (4.03.2011 - 23:11) nik51 написал(а):
меня постоянно мучают всякие страхи,навязчивые мысли против Бога которые я отогнать не могу и мне кажется что Бог меня накажет за эти нехорошие мысли. уже не знаю куда деться от этих мыслей.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (4.03.2011 - 23:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 4.03.2011 - 22:11 )
уже не знаю куда деться от этих мыслей.

Николай, расслабься...останови поток в голове...
ты сколько в трезвости?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.03.2011 - 23:18) nik51 написал(а):
alfa-iren 4 года будет в апреле.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.03.2011 - 23:19) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 4.03.2011 - 22:18 )
4 года будет в апреле.

blink.gif ну ты молодец!
у тебя стресс какой произошел или все 4-е года в страхе? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (4.03.2011 - 23:23) nik51 написал(а):
был такой-же страх в начале трезвости,но потом ушёл. начал первые свои постоянные отношения с девушкой и понеслось.(

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.03.2011 - 23:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 4.03.2011 - 22:23 )
и понеслось.(

ты как трезвел?
группы?литература?или на свою волю полагался?
или болезнь какая останавливала?
вопрос не праздный...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.03.2011 - 23:26) pechora написал(а):
Цитата (nik51 @ 4.03.2011 - 22:11 )
Бог меня накажет за эти нехорошие мысли.

Бог есть Любовь.
Любовь наказать не может..
Я себя сам наказываю.. отворачиваясь от Любви..(

Спустя 12 минут, 29 секунд (4.03.2011 - 23:38) nik51 написал(а):
pechora спасибо тебе.)

alfa-iren я писал дневник чувств,самоанализз,общался со спонсором звонил ему по любым вопросам ну и хдил на группы конечно-же.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (4.03.2011 - 23:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 4.03.2011 - 22:38 )
самоанализз,общался со спонсором звонил ему по любым вопросам ну и хдил на группы конечно-же.

где-то произошел сбой...какой-то шаг остался не до конца проработанным...
сам как думаешь?

Спустя 11 минут, 47 секунд (4.03.2011 - 23:52) nik51 написал(а):
alfa-iren а что здесь думать,я уже года полтора полноценно не писал,попытался начать но голова моя не выдержала и чуть не лопнула. да и группа у нас 4 полноценных алкоголика остальные наркоманы,все впередиидущие в другие города свалили,хочется какого-то нового общения.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (5.03.2011 - 00:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 4.03.2011 - 22:52 )
я уже года полтора полноценно не писал,

ты уже долго в программе и если где-то буксуешь, уже сам отслеживаешь-почему...
это работа над собой длиною в жизнь...
я хочу жить, жить качественно...для этого я стараюсь быть честной с собой,
своеволие уже не катит..начинается негатив..значит где-то прокол, и работа сначала...
когда я теряю бдительность, жизнь мне подкатывает проблемы и я становлюсь Дон-Кихотом...
смею полагать, что ты махаешься с ветряной мельницей-с собой cool.gif
начинай вести журнал здесь, на форуме..очень помогает ...
начнешь писать полноценно, вдумчиво анализировать..
попробуй!

Спустя 7 минут, 43 секунды (5.03.2011 - 00:23) nik51 написал(а):
alfa-iren а как это вести здесь журнал?

Спустя 1 час, 48 минут, 41 секунду (5.03.2011 - 02:11) peach написал(а):
Цитата (pechora @ 4.03.2011 - 22:26 )

Бог есть Любовь.
Любовь наказать не может..
Я себя сам наказываю.. отворачиваясь от Любви..(

эти слова, как бальзам на душу..хочу (научиться)чувствовать это каждый день..

Спустя 7 часов, 28 минут, 29 секунд (5.03.2011 - 09:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (nik51 @ 4.03.2011 - 23:23 )
а как это вести здесь журнал

Николай, заходишь по этой ссылке http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360&st=120&hl=
и пишешь в теме, что ты такой-то, такой-то, не пьешь столько-то и что хочешь от программы, и
попроси тебе открыть журнал, администрация тебе откроет...
открой свой профиль и в самом низу увидишь написано журнал..
заходи туда и начинай писать все, над чем работаешь,а дальше сам уже разберешься smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (5.03.2011 - 09:49) richgor написал(а):
Цитата (peach @ 5.03.2011 - 01:11 )
эти слова, как бальзам на душу..хочу (научиться)чувствовать это каждый день..


Желаю тебе, от души, что бы ЭТО у тебя получилось.

Ощущать Божью Любовь постоянно. smile.gif

Спустя 9 часов, 11 минут, 21 секунду (5.03.2011 - 19:00) nik51 написал(а):
всё равно не могу разобраться как пользоваться этим журналом.

Спустя 2 часа, 15 минут, 35 секунд (5.03.2011 - 21:15) Bath написал(а):
Нездоровые страхи ИМХО уходят с увеличением срока трезвости. Меня где то год гнуло всякими приколами (например не мог находиться в скоплении людей) Сейчас отпустило smile.gif А голова стала работать по другому где то через полтора года. Спасибо АА.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 27 секунд (5.03.2011 - 23:39) nik51 написал(а):
а у меня такой страх. вобщем появляются всякие не хорошие мысли против Бога,маты,ругательства,хула, особенно это проявляется когда я пытаюсь заняться любовью с девушкой. короче реальный гон.

Спустя 1 час, 51 минуту, 12 секунд (6.03.2011 - 01:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (nik51 @ 5.03.2011 - 22:39 )
а у меня такой страх. вобщем появляются всякие не хорошие мысли против Бога,маты,ругательства,хула, особенно это проявляется когда я пытаюсь заняться любовью с девушкой. короче реальный гон.


ну и поругайся .
я ругался и матерился и нах посылал бога и говорил нет тебя , не верю .
много че было .
так что не парься .
я знаю (по своему опыту), кто ищет тот находит.
так что найдешь свою ВС - как ТЫ , его или её понимаешь .

Спустя 13 минут, 16 секунд (6.03.2011 - 01:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 00:39 )
Он меня накажет


а ты поспрошай правослвных священников .
А наказывает ли Бог!?
только не одного а несколько . и получишь ответ .

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.03.2011 - 01:47) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 01:39 )
Я же православный а это грех,буду потом бояться что Он меня накажет. умру от чувства страха и вины.

Тады иди в Церковь и исповедай..Дух хулы сильная штука..(вообще-то замешан на чувстве чрезмерного страха пред Богом и вины). Если серьезно. то надо менять поведение, за которое чуешь вину..(у меня прошло. Но..чтоб избавиться от похоти- я даже дал обет безбрачия..Такой себе путь монашеский выбрал)

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.03.2011 - 01:49) nik51 написал(а):
да общался я с ними,все они строгие и говорят нужно поститься,что спать с женщиной это грех и думать о сексе тоже грех. короче у меня развилась фобия и вроде верю и сыкую всё время что Бог накажет,постоянно завишу от этих мыслей. Так хочется освободится уже от этого страха.

Спустя 50 секунд (6.03.2011 - 01:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 00:39 )
Я же православный а это грех,буду потом бояться что Он меня накажет. умру от чувства страха и вины.


Почитай на досуге.
http://mariya-gorodova.livejournal.com/19328.html

Взял первый попавшийся сайт

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.03.2011 - 01:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 00:49 )
да общался я с ними,все они строгие и говорят нужно поститься,что спать с женщиной это грех и думать о сексе тоже грех. короче у меня развилась фобия и вроде верю и сыкую всё время что Бог накажет,постоянно завишу от этих мыслей. Так хочется освободится уже от этого страха.


Сходи в другой храм .
У священников тож тараканов в голове хватает . Они ж Люди .

Спустя 3 минуты, 52 секунды (6.03.2011 - 01:56) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 01:49 )
. Так хочется освободится уже от этого страха.

Когда ужас достигнет предела- начнутся перемены..страх - начало мудрости.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 01:52 )
Nikola я хочу как все люди заниматься сексом и не париться о том что меня Бог накажет,зделает меня импотентом и всё такое. вроде я понимаю что это гон,но ничего поделать не могу.(

Точно такие же мысли и меня одолевали когда просил избавить от похоти..вообще любой дефект такие страшные истории рассказывает..Например- если просить избавиться от жадности- будет казаться что нищим должен стать и все раздать, от похоти- импотентом, от трусости- надо будет драться со всеми..Короче пугалово еще то...

Спустя 9 минут, 12 секунд (6.03.2011 - 02:06) nik51 написал(а):
я человек крайностей,не знаю золотой середины,вот в чём беда.(

Спустя 2 минуты, 21 секунду (6.03.2011 - 02:08) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 02:06 )
я человек крайностей,не знаю золотой середины,вот в чём беда.(

Чтоб увидеть норму- надо остановиться..

Спустя 4 минуты, 13 секунд (6.03.2011 - 02:12) nik51 написал(а):
Ну похоть такая сладкая вещ.)))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.03.2011 - 02:14) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 02:12 )
Ну похоть такая сладкая вещ.)))

а водка?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.03.2011 - 02:17) nik51 написал(а):
водка горькая да и это смерть не только духовная но физическая для меня.



Спустя 32 секунды nik51 написал(а):
да и не хочу я быть монахом.(

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.03.2011 - 02:20) Nikola написал(а):
У меня к похоти щас конкретное отвращение..Бог вернул здравомыслие..как и по отношению к водке..Я могу хорошо жить тока без похоти..Ты смотри сам, если она еще не допекла- дело твое. (а по улице ходишь перебежками, стыдясь и боясь людей? Если да, то это и есть похоть, бо смотришь на них как на обьекты похоти...)



Спустя 1 минуту, 53 секунды Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 02:17 )
да и не хочу я быть монахом.(

Это я для себя выбрал..монахом и не надо..Надо протрезветь от похоти, есть секс без похоти, есть женатые трезвые сексоголики по 20 лет трезвые..

Спустя 7 минут, 43 секунды (6.03.2011 - 02:27) nik51 написал(а):
я всегда боялся социума,и стараюсь избегать шумных компаний,ночных прогулок т.к. боюсь малоли меня кто нибудь побьёт точнее боюсь проиграть в драке,лохом себя почувствовать.)))) А так на женщин смотрю с похотью конечно-же,правда не на всех. у меня дома это проявляется в большей степени т.к интернет под рукой и всё такое.
Я специально вызываю у себя эрекцию чисто из-за страха импотенции,мне кажется что если в моих мыслях проскакивает хула то всё Бог меня накажет этим недугом. как то так....
Я наверно один такой экземпляр на всей планете,шизик на воле.((((



Спустя 55 секунд nik51 написал(а):
у меня спонсор алкоголик-сексоголик,жалко конечно что в Питер уехал.(

Спустя 5 минут, 55 секунд (6.03.2011 - 02:33) Nikola написал(а):
Цитата (nik51 @ 6.03.2011 - 02:27 )
у меня спонсор алкоголик-сексоголик,жалко конечно что в Питер уехал.(

А ну тады выздоровление возможно.. :DМеня больше всего доставало то, что я себя не мог уже нормально чувствовать среди людей...фобило дюже..и связано это напрямую с похотью, так как дошло до полной неспособности проживать чувства трезвым от, сначала, опиума и водки, а потом и похоти..Пришлось сексуально выздоравливать, хотя когда пил и кололся то похоти вроде и не ощущал..тока ревность была шизоидная..А стал трезвым от хим веществ- похоть и вылезла блин))

Спустя 3 часа, 37 минут, 52 секунды (6.03.2011 - 06:11) трезвенник написал(а):
peach
не бойся все пойдет поверь !